Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+220
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Жанна, скажите, а сколько вы в харизм. церкви? Были или и сейчас там? Я не против харизматов, просто

Сестра, не так важно сколько времени человек находится и где...

одному нужны годы, другому месяцы, и если человека всё устраивает, то что нам с этого?...

в смысле, что каждый останется при своём мнении, что в принципе на сегодняшний день и нормально...у всех о христианстве своё представление!

вот это и не нормально.

Удален
SHanell
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
и кстати, в основном в этой школе дети харизматов себя таким образом и ведут.

Неудивительно. А коль так, то детей верующих этой деноминации нужно либо не принимать вообще, либо отчислять.

 

Цитата IBagira
Жанна, вам Лагуна внятно объяснила, что ребёнок ходил в ХРИСТИАНСКУЮ школу, а теперь перешёл в обычную, мирскую. И Лагуна внятно сказала, что ребёнок страдал от детей харизматиков, которые зацикленны на богатстве и процветании, вопреки учению Христа.
Цитата Лагуна
от харизматов натерпелся ребёнок больше всего: и били, и обзывали, последний случай когда одноклассник раздавал приглашения на свой день рождения, то моему ребёнку не дал, сказал, что ты бедная и я тебя не приглашу,( детям по 8 лет)... да и много "приколов" таких было... единственное директор там очень хорошая из баптистов...харизматы себя везде показали...

А вот и самые страшные плоды. :((

 

Цитата IBagira
Не надо защищать харизматов. Просто сядьте и подумайте. Все дикие скандалы, произошедшие в протестанских церквях, всегда связаны именно с харизматами. Вам перечислить или вы всё сами знаете?

Тут и думать не нужно — по-моему, все абсолютно очевидно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
в церкви я служила новообращённым, поэтому знаю, что люди принимают верующих как искренних, добрых,открытых и Божьих людей, а всё остальное не важно на тот момент. и почему я должна осуждать этих людей за то, что они смотрят на человека? я сама хочу видеть в своём охружении искренних, добрых, верных христиан. что в этом плохого? а мне , кстати, всё время говорили об этом: "не смотри на людей, а смотри на Бога" вот для этого мне надо уехать в пустыню или приходя в церковь "морозиться" от всех сторониться и говорить: не трогайте меня, я на вас не смотрю! знаете, вот сейчас я поняла, что убивает в человеке желание общаться - это как раз и есть те установки, что говорят не смотреть на людей, нет правильных, не думай , что всё так хорошо с этими людьми.... вот тогда человек и понимает, что тот Бог , которого в этой церкви почитают вряд ли сможет его изменить , ведь этих-то не изменил... а представить, что все такие и так думают, то понимаю что вот эти фразы о христианах помогают людям уйти из церкви и от Бога! вот вы , Жанночка, отдавая ребёнка в садик, школу, неужели не смотрите кто будет его окружать: бодьные, дурные, психи? правильно, не хотите, а смотрите на  тех людей,которые будут его окружать, кто воспитатель, какая нянечка...разве нет? но почему,когда я прихожу в церковь , то мне говорят не смотри на людей! тогда лучше буду ходить в зоопарк, там людей поменьше и буду там  смотреть на животных и искать Бога там! и деньги  только на еду будут тратиться  целенаправлено-животным и буду следить ,чтоб их вовремя кормили и всем поровну еды хватило, ведь с людьми такое не проходит!всё пастырям! а ты сиди , не совершенный, и сопи в две дырочки, грешник такой, и людей не трогай! так что ли?

Сестра, спасибо Вам за этот пост.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
Сестра, не так важно сколько времени человек находится и где.

Важно. Чем дольше, тем сложнее избавляться от штампов и стериотипов. И раны больнее - времени жаль. Я искренне говорю, что мне жаль времени!!!!!! Я просто кричу!!! Моя жизнь сложилась бы по-другому. Я была успешным человеком, а стала тварью (не во Христе), а в СА. работала в муравейнике, как рабыня, на "авторитета". Ирония судьбы. В 90-е не работала с бандитами, а тут  попалась. Он сожрал не только время(а время, это единственное, чем мы обладаем на самом деле), но и мою репутацию. Я отдала и свое здоровье, потому что экономила - покупала, что подешевле. Некачественые продукты - это путь к нарушению обмена, да и просто ядовитые вещества. Чтоб СА было что дать. Я откровенно признаюсь, годы в ПБ самые страшные годы в моей жизни. То есть последствия страшные. Идеалы, вывернутые наизнанку, упущенные возможности для созидания, нет денег, нет здоровья, нормальной работы. Вот результат! Честно и откровенно. Хуже всего, что нет интереса к жизни....

Старожил
+507
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Но я не виню СА, я виню себя прежде всего. Потому что давно надо было уйти, еще в 2002, а не ждать до 2006, что все "рассосется". Бог миловал еще не попасться в КК. А то агитировали деньги с людей собирать. То под СА в эмвей записаться  требовали, то еще чего  придумывали. Но Бог отвел. Слава Ему за все. Только после болезни 2 годичной восстановилась, так "опять 25"!Сегодня опухоль обнаружили, надо срочно операцию делать, а средств нет. Для СА копили.... Я  смерти не боюсь, я просто жизни такой не хочу - в прострации духа и без интереса к жизни, отсутствия определенной цели... Вроде и обиды нет, и прощение не приходит.... Бывает и так, оказывается...

Удален
капелька
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я смерти не боюсь, я просто жизни такой не хочу - в прострации духа и без интереса к жизни, отсутствия определенной цели... Вроде и обиды нет, и прощение не приходит.... Бывает и так, оказывается...

Дорогая сестра. Очень-очень сожалею, что у вас так все получилось. Если говорить честно (только, пожалуйста, не думайте, что я осуждаю вас или хочу таким образом уколоть), то все эти годы, когда вы находились в ПБ, вы "служили и поклонялись твари, вместо Творца" (и не только вы. я тоже была задействована совсем недолго. слава Богу!).

Ищите Христа. Он и есть истинная ЖИЗНЬ.

И то, что у вас совсем нет никакого интреса к этой жизни - это не так уж плохо, я думаю. Самое время взыскать саму ЖИЗНЬ и полноту - взыскать Христа. Он живой Бог. Взывайте к Нему, изливайте пред Ним Ваше сердце, ищите Его. многого в этих поисках не нужно; достаточно верить, что Бог есть: "Надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть. И ищущим Его воздает". И воздает Он всегда явно.

Пусть Господь благословит Вас и покроет Своей милостью!

Старожил
+220
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Сегодня опухоль обнаружили, надо срочно операцию делать, а средств нет. Для СА копили.... Я смерти не боюсь, я просто жизни такой не хочу - в прострации духа и без интереса к жизни, отсутствия определенной цели... Вроде и обиды нет, и прощение не приходит.... Бывает и так, оказывается...

скажите, чем Вам помочь? оставьте мне свои координаты, если хотите, в личке, пожалуйста.

у меня тоже есть опухоли и маленький ребёнок....(((

Удален
IBagira
|3 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
То есть последствия страшные. Идеалы, вывернутые наизнанку, упущенные возможности для созидания, нет денег, нет здоровья, нормальной работы. Вот результат! Честно и откровенно. Хуже всего, что нет интереса к жизни....

К сожалению, всё, что вы пишите, это типичный "постсектантский синдром". Хорошо, что вы теперь всё это видите в реальном свете. Вам открылась вся нелепость и абсурдность этого вероучения, на которое вы потратили часть своей жизни. Вас обманули, вас использовали при помощи психологического насилия. Много чего можно писать по этому поводу. НО, рано или поздно, ВЫ оказались сильнее их. Вам одной, без помощи со стороны, удалось вырваться из этого порочного круга. Вы сильный человек. А значит, пройдёт время и вы восстановитесь полностью, к вам вернуться краски жизни, радость, цели, мечты, т.е. всё то, что является признаками духовного здоровья. Не отчаивайтесь ни в коем случае. Вы - герой, победитель!

Если вы захотите поговорить об этом, вам надо с кем-то обговорить какие-то мысли или сомнения, пишите мне в личку. Я готова вам помочь чем могу. Я, конечно, не профессиональный специалист, но поддержать вас смогу :)

Старожил
+220
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Важно. Чем дольше, тем сложнее избавляться от штампов и стериотипов. И раны больнее - времени жаль. Я искренне говорю, что мне жаль времени!!!!!! Я просто кричу!!! Моя жизнь сложилась бы по-другому. Я была успешным человеком, а стала тварью (не во Христе), а в СА. работала в муравейнике, как рабыня, на "авторитета".

здесь я сужу по себе, если бы я раньше вышла из ПБ, то вляпалась бы в подобную, но другую церковь, один Бог знает кому сколько времени нужно для полного осознания.

видела и таких, кто сразу просекал обман и уходили разочарованные, я их уговаривала остаться, сама была счастлива, что служу Богу, только с течением времени мне всё открывалось постепенно...

поэтому и говорю, что у каждого, видимо, свой путь к Богу...

но конец  у всех похожий разочарования, болезни, безвыходность...

Старожил
+507
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Спасибо вам, дорогие, за поддержку, обязательно напишу в личку. Спасибо большое.

Для меня это очень ценно.Друзей ведь не осталось.

Мне, наверное, надо признавать свои ошибки смелее и научиться прощать саму себя за свое несовершенство - за эгоизм. Он, наверное неискореним пока для нас всех. Спасибо огромное за поддержку, очень вовремя.

 

Цитата капелька
И то, что у вас совсем нет никакого интреса к этой жизни - это не так уж плохо, я думаю. Самое время взыскать саму ЖИЗНЬ и полноту - взыскать Христа.

Это для меня стало неожиданностью. Просто здорово!!! А ведь вы правы!!! Я -то думала, что это катастрофа, а, оказывается - Бог не дает уйти в мир!!!  Спасибо тысячу раз!!! Я подумаю над этим как следует.

Обнимаю вас всех, спасибо вам!!!! огромное!!!

Писатель
+112
|3 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
Спасибо вам, дорогие, за поддержку, обязательно напишу в личку. Спасибо большое. Для меня это очень ценно.Друзей ведь не осталось. Мне, наверное, надо признавать свои ошибки смелее и научиться прощать саму себя за свое несовершенство - за эгоизм. Он, наверное неискореним пока для нас всех. Спасибо огромное за поддержку, очень вовремя.

Сестра, держитесь, молюсь о вас, чтобы вы не сломались, дайте себе поблажку, не судите себя очень строго, вы - человек, а людям свойственно ошибаться, не корите себя за это. Вспомните, как у нас у всех были мозги промыты в СССР, что у нас и то лучшее и то и другое. ПБ была мощной пропагандистсой машиной, и вас постигло обыкновенное человеческое искушение. Хочу вас успокоить, что ваш труд и жертвенность были не тщетны пред Господом, верю, что Он видел ваше сердце отсутствие лукавства и стремление с вашей стороны "иметь мир со всеми", что тоже не так плохо, "к миру призвал нас Господь". Пусть любовь Отца обнимет и согреет вас, верю, что сможете восстановиться, исцелиться и принести плод для царства Божьего. Найдите церковь (если еще не нашли) без этой "процветающей" шелухи, лучше небольшую но здоровую, где обеспокоены сохраниением и созиданием Тела в любви.

Крест стоит пока вращается мир
Местный
+20
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я отдала и свое здоровье, потому что экономила - покупала, что подешевле

Сестра, действительно Ваша искренность и жертвенность будут незабыты Господом!

Ваше счастье, что вы все-таки ушли и теперь вы СВОБОДНЫ! от этого обольщения!не всем это удалось!

Сестра напишите  мне в личку, как лучше с Вами связаться, чтобы помочь.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Писатель
+68
|4 Фев 2011
7 Цитировать

Я после ПБ не верю никому. Но недавно на новой работе познакомился с классным руководителем. Он не верующй, но ведёт себя как заботливый пастор. Он к каждому рабочему находит по доброму ключик. Они даже не чувствуют, что он их директор. Он занимается деревообработкой. Из дерева может сделать шедевр искусства. По образованию - дизайнер. Я теперь по другому понимаю то, что Иисус был плотником. Хочу освоить это дело, мебель, резные картины. Себестоимость стола рублей триста, если самому делать, а шедевр искусства  стоит дорого. Надо с таким человеком подольше поработать на сколько возможно.

А опухоль образуется из-за горечи обиды. Надо постараться простить всех и идти дальше. Постараться реализовать себя в любимом деле и так далее. Другого выхода нет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+220
|5 Фев 2011
0 Цитировать

рада за вас, правдолюб!!!

а ваш начальник хороший пример для подражания!

может он и верит в Бога, только не кричит об этом,как нас научили,просто живёт этим, а говорят за него его дела ...)))

Старожил
+1172
|5 Фев 2011
2 Цитировать

Сестра

Лапочка, у меня опухолей было 7, нет, 8, разных степеней, в онко направили.

2 недели - пост, молитва, прощение...это очень тяжело было, тем более что выйти, как вы из ПБ, я никуда не могла, семья...и никто не собирался меня оставлять в покое, наоборот, пробовали новые методы, хотя вроде за 18 лет уж много можно сделать...

Но я исцеление получила полное, дети поздоровели...прощать надо тебе. Я понимаю, что жаль - но самосожаление тебя гробит. Живи, найти тех,ькому хуже, и верь - Иисус тебя всегда любил и любит, у тебя есть Отец, Дух Святой рядом...верь, лапочка.

Удален
папа
|6 Фев 2011
5 Цитировать

Уважаемые форумчане!Дайте хорошим людям высказывать свои жизненные эпизоды спокойно,не поучая их,дабы не создавать им,ещё больший дискомфорт...Давайте лучше не будем умничать,а проявим наши добрые качества и искрене пожелаем самое доброе,относительно людей,попавших в непростую ситуацию...

Довольно манипуляций...Что за привычка грузить?Я полагаю:надо избавляться от этой дурной привычки тем,кто склонен к этому.

Старожил
+507
|6 Фев 2011
4 Цитировать

Цитата Мириам

 

2 недели - пост, молитва, прощение...это очень тяжело было, тем более что выйти, как вы из ПБ, я никуда не могла, семья...и никто не собирался меня оставлять в покое, наоборот,

Вы молодец, дорогая Мирьям! спасибо за помощь! Действительно, только сильные могут прощать. Вы мноое прошли и имеете право судить. Еще раз спасибо. Ну что же, наверное, вы правы. Я должна признать - как я попалась на крючок  проходимца, ведь я с юности верующей была. Ходила в церковь. Да, я сожалею о своей жизни и признаю это открыто. Но на это уже я имею полное право, ведь никто не подумает обо мне, кроме меня самой и никто не пожалеет.   Я не наивна в этом вопросе. Ни государство, ни родственники, ни СА, ни кто-либо другой из пасторов, потому что для них Бог - Работа, способ выжить и заработать, да, уже давно для многих это именно так.

 

Цитата Мириам
пост, молитва, прощение...это очень тяжело было.....Но я исцеление получила полное,

Не за пост вы получили полное исцеление, а по милости и любви Божьей. Иначе многие получали бы исцеления, благодаря тому, что у них огромная сила воли. Но к Богу это не имело бы отношения. Я знаю одного человека, который постится по полгода в год (по 40 дней с перерывами) и не получает полного исцеления. Хочу заметить для всех, что то, что написала Мирьям, великолепно, но Иисус исцелял не "за что-то". Утверждаю и настаиваю на этом это как теолог. Чтоб не было соблазна никому и чтобы Славу Божью никто не присваивал своим заслугам. Нарочито не привожу места Писания,  дабы не грузить.

Грузить - это привычка учить, которая обретается верующими во многих церквях.
Цитата Мириам:"Живи, найди тех, кому хуже".
Я долго вкладывала свою жизнь без остатка в тех, с кем  предпочитают даже не разговаривать, теперь, наверное, пришла очередь кого-то другого, дорогая Мирьям, может....?
Старожил
+1172
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вы мноое прошли и имеете право судить.

Я и не думала тебя судить, что ты...я хотела просто сказать, что в этой ситуации есть две стороны.и таким образом ты можешь помочь себе.

 

Цитата Cестра
Хочу заметить для всех, что то, что написала Мирьям, великолепно, но Иисус исцелял не "за что-то".

Вот задумайся, почему ты так восприняла мои слова.

Я и не намекала даже, что заслужила исцеление. Просто пост способствует сокрушению сердца, приведению в порядок мыслей, смирению плоти и принятию воли Божьей. Если правильно постишься - достигнешь Бога...если из гордости - нет.Это путь, средство. Ведь милость и благодать были всегда, но вот чтобы простить, а непрощение закрывало мне исцеление. мне нужно было поститься. Это ж надо было умереть для себя, распять плоть,а боооольно..пост и помог. Но нерез недельки две я не хотела выходить - привыкнув к близкому общению с Отцом, понимаешь, что готов на все, лишь бы не потерять...

 

Цитата Cестра
дорогая Мирьям, может....?

Я помолюсь за тебя, аякже)))просто я далеко физически, ни обнять, ни дать выплакаться...если хочешь, пиши в личку.

Ты умница, ты все пройдешь. И конечно ты имеешь право жалеть о себе...токо это неполезно...все нам позволительно, дальше ты сама знаешь. Это борьба за жизнь, тут не до сантиментов, но Бог с тобой, и ты будешь жить.

Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да. В этом случае время серьёзный помошник. Вы знаете, что психологами установленно, что имеется , так называемый "поссттравматический стресс", которым страдают люди, прошедшие войну и люди, пребывавшие в секте, какое-то время.

Да, полтора года мои мозги на место ставали

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+507
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Вот задумайся, почему ты так восприняла мои слова. Я и не намекала даже, что заслужила исцеление. Просто пост способствует сокрушению сердца, приведению в порядок мыслей, смирению плоти и принятию воли Божьей. Если правильно постишься - достигнешь Бога...если из гордости - нет.Это путь, средство. Ведь милость и благодать были всегда, но вот чтобы простить, а непрощение закрывало мне исцеление.

Непрощение закрывало... Да просто это милость БОЖЬЯ. и всё! Мы должны совершенствоваться, конечно. Но сейчас я не об этом.

Я восприняла так ваши слова, потому что вы хвастаетесь. Это мое мнение. Потому что моя подруга умерла, (как и многие другие), не смотря на то, что она очень любила Бога, она служила, она постилась никак не 2 недели, а уж поболее!!! Я видела множество людей,  служила, у меня чуткий слух на нравоучения. Дорогая Мирьям! ТО, что Бог исцелил вас, то это - Его прерогатива. Я видела много людей, которые не искали Лица Божьего, не были в покаянии, не стали после даже верующими в нашем понимании. НО БОГ исцелял их. Это - Его воля. И утверждать, что вы привели мысли в порядок, смирили плоть, приняли волю Божью, побыли в присутствии Божьем и потому исцелились - это не правильно. Бог по любви Своей делает это. Мирьям, я не истерю по поводу болезни своей. Я просто устала от учителей, от поверхностных заключений о Боге. Вы получили чудо. Берегите его. И когда вам захочется кого-то учить, подумайте, может, человек тоже кое-что прошел, кое-что знает и просто устал? От фарисейства в том числе. Я слишком много видела этого в ПБ. ЛЮДЯМ нужно человеческое общение и принятие,не зависимо от того, какой он.

Старожил
+507
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вот задумайся, почему ты так восприняла мои слова.

Я знаю, что Бог отбирает у человека все, чем человек гордится, я прошла это  на своем опыте. ВСЕ, чем я гордилась, БОГ отобрал у меня. Я получила хороший урок. Если хотите, я перечислю. При этом я не хвалилась, просто в некоторых сферах жизни  чувствовала себя уверенно. Дочка краса, ее муж из более чем хорошей семьи, не в нынешнем понимании, - семья распалась после 8 лет, потом дочка тяжело заболела  и полгода умирала, чудом ее Бог спас, через вречей в клинике. Сын краса, в супер институте учился -бросил. Свекор почти олигарх - посадили. Муж гений - без работы теперь. Квартира прекрасная -нету. Дом построили - так и не жили в нем. 17 лет по квартирам жили. Легко зарабатывали деньги, имела "большое служение" - заболела тяжело (несколько лет назад) и т.д.... Все, чем ты гордишся, Бого отнимает. Потому что ОН все видит, все слышит, всех знает. И при покаянии грехи стирает из книг наших  жизней. Так что нам нечем гордиться друг перед другом.  У нас нет заслуг. Хотя некоторые ими все время хвалятся... ЖАЛЬ их.

Вот задумайся, почему я так восприняла твои слова, Мирьям

Удален
czzar
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Мириам

здорова и довольна жизнью - неправа,

Cестра

смерти не боится и жизни не хочет - а поучает как правильно ...

чудеса больной логики...

Дай Господь успеть Вам, Сестра, покаяться

Удален
czzar
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, в мае кажется будет 6 лет как я в черниговской дочерней

Привет Славику, у меня самые хорошие о нем воспоминания

Старожил
+220
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата czzar
смерти не боится и жизни не хочет - а поучает как правильно ... чудеса больной логики..

больны ещё те, кто в ПБ, а Сестра уже на пути к исцелению, так как вышла оттуда!

Старожил
+1172
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вот задумайся, почему я так восприняла твои слова, Мирьям

Да я знаю...только при всехрастравлять твои раны не хочу.

Еще раз повторяю - милость Божья не больше и не меньше была до поста моего, но вот принять ее я смогла после некоторых условий.

Отче наш помнишь? прости нам, как мы прощаем? весь наш завет с Богом построен на прощении грехов через кровь Иисуса, но и мы должны прощать...Евреям - чтобы не возник горький корень...он не приносит сладких плодов...

Но когда мне сказали - срочно всех прости - так хорошо, что по телефону...и не пиши мне о том,как ты страдала и страдаешь, это не дает тебе права на грех в глазах Божьих, Он считает, что достаточно Его благодати на все.

Собирайся, не думаю. что у тебя много времени, мои опухоли возникли за 9 месяцев и быстро росли, и еще атрофия 2третей щитовидки и нервное истощение и гипертония и сердце- все за 9 месяцев, причины причем не ушли)))) я от них ушла, они больше не смогли меня достать. Ну неужели ты позволишь им тебя победить, ведь главный ужас они сотворили с твоей душой?

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
3 Цитировать

У меня например друзья из всех конфессий и никогда не думала что какая-то "особенная" конфессия может изменить человека без его на то желания и его личных отношений с Богом...

В одном старом фильме есть такие слова

«Никакие связи не смогут сделать душу - большой, сердце - добрым, а ножкумаленькой…»(с)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
У меня например друзья из всех конфессий и никогда не думала что какая-то "особенная" конфессия может изменить человека без его на то желания и его личных отношений с Богом... В одном старом фильме есть такие слова «Никакие связи не смогут сделать душу - большой, сердце - добрым, а ножку – маленькой…»(с)

Ещё как может изменить:сердце,душу,психику и здоровье.

 

Цитата angelok
«Никакие связи не смогут сделать душу - большой, сердце - добрым, а ножку – маленькой…»(с)

Душу из большой сделают маленькой...

Сердце из доброго сделают злым...

А из здоровой ножки сделают ножку-инвалида...

--------------

Если бы секты были безопасны,то проблем нет...Но раз проблемы есть,то значит секты-это опасная штука...Игра с огнём...

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Душу из большой сделают маленькой... Сердце из доброго сделают злым... А из здоровой ножки сделают ножку-инвалида...

не согласна.....я кстати выросла в харизматической церкви и у меня вся семья верующая вот уже как 17 лет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
не согласна.....я кстати выросла в харизматической церкви и у меня вся семья верующая вот уже как 17 лет...

А я был Свидетелем Иеговы несколько лет и потому предлагаю на счёт пагубности сект не спорить,по крайне мере со мной... :))))

Промывка мозгов,которая влияет на душу,сердце,физиологию и т.п. реально существует.Это неопровержимый факт.

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Если бы секты были безопасны,то проблем нет...Но раз проблемы есть,то значит секты-это опасная штука...Игра с огнём..

секта? секта это ЗАКРЫТОЕ общество людей и церковь по определению не может быть закрытой т к она предназначена для того чтобы нести Евангелие, а не устраивать свой "мирок" с "неписаными  внутренними правилами"....

Свидетели Иеговы не относятся к деноминациям вообще-то...А на последних страницах вроде как харизматам косточки перемывали

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы