Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Новичок
+35
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Очередная корейская агитация. Самое печальное, что многие пбшники на самом деле не понимают, что их хищнеческая сущность прекрасно видна.

Еще один юзер заладил корейская агигация, корейская агитация, ты что Богом обделенный что на ПБ так взъелся. На чем Иуда преткнулся помнишь, а на чем Петр преткнулся помнишь? Что его бить сейчас будут долго больно и возможно ногами вот и свалил. Изнутри ПБ вышел или так "земля слухами полнится". А сколько ПБ для вашей Украины сделало, все отбрось оставь одно пробуждение с чего или кого началось. Сандей апостол? Апостол кто ты такой чтобы судить апостола и его движение. Сам чего достиг, а если уж на то пошло то апостолу и суд во первых апостольский, во вторых Божий. А пока есть там Ледяев, Мадабуко, Тоф, Коупленды и т.д. вот пусть и разбираются они.

Старожил
+205
|24 Дек 2011
6 Цитировать

А вообще, плод покаяния Сандея был бы виден даже в том, что он бы продал бы все имущество, недвижимость и излишества в вещах и одежде, машины, и все б деньги вырученные раздал пострадавшим от его учения. Вот это был бы виден плод покаяния. Тогда б Бог мог по Слову его восстановить в служении и помазании. А так, без покаяния, его крах ожидает и проклятия Бога и людей. А заслуженные проклятия сбываются. А пока он этого не сделал, я буду считать его неверующим, отступником и поступать по Слову с такими, как он. Жаль тех, кто под его духовным руководством. Их ждут неудачи, т.е. многие проклятия. Мне Сандей не смог зла причинить. Т.к. ПБ не впечатлило меня своим духом, наоборот не понравилось в их церкви...Хотя мы не в праве никого судить. Сандей многих отвратил от Христа. И те, кто с ним в этом едины, и в его команда, получат наказания и суды Бога вместе с ним. Бог об этом уже сказал всему Телу, чтоб все были готовы к Его судам...

Новичок
+35
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Вор должен сидеть, грешник такого уровня должен быть отстранен. Но теми кто его помазал. А доколе нет этого. Т-с-с-с.

Не подниму руки моей на господина моего царя говорил Давид.

И амаликитянина того что сказал мол-де я его убил смерти предал за то что посмел вякнуть на помазанника Божьего.

Старожил
+205
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Думаю, слово "неверующий" к Сандею не точно подходит, хотя с верой проблемы... "Прости, Иисус, если неправильно сказала..." Он упорствует в грехах, может в заблуждении.

 

Цитата евгений-73
Вор должен сидеть, грешник такого уровня должен быть отстранен. Но теми кто его помазал. А доколе нет этого. Т-с-с-с.

Помазывает Сам Бог. И отнимает помазание Он, а не люди. И отстраняет от служения тоже Он.

Лучше говорить по теме ветки уже.

Старожил
+317
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата евгений-73
ты что Богом обделенный что на ПБ так взъелся.

Типичные сандейские шуточки. Пбшники ищут кто бы еще попался в их сети.

 

Цитата doch
А вообще, плод покаяния Сандея был бы виден даже в том, что он бы продал бы все имущество, недвижимость и излишества в вещах и одежде, машины, и все б деньги вырученные раздал пострадавшим от его учения. Вот это был бы виден плод покаяния.

+1

Старожил
+3288
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Недавно узнала в чем его проблемы. Ему очень хотелось проповедовать и учить других, поскольку он искренне верил в свою уникальность и свое предназначение от Бога... Сейчас он в церкви на замечании с условием исключения, если не покается в своем поведении.......

Кстати, недавно разговаривала с этим братом. Он покаялся перед церковью в своем поведении. Не знаю, правда он изменил мнение или просто не захотел исключения. Но при разговоре это уже был другой человек. Он уже не кричал, что харизматическое движение - самое неправильное. Не призывал всех переходить к баптистам. Был очень ровным и сдержанным. И говорил только на личные темы, не касаясь доктринальных различий...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата евгений-73
Вот у кого в деньгах проблем никогда не возникало так это у них.

если бы это было правдой, то у Павла не было бы шанса научиться жить в нищете

Удален
Nice
|23 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата san-sol
Ушёл из пб ,слава Богу,ещё в 2001-м. Но есть и так сказать побочный эфект - с тех пор не могу посещать вообще никакую церковь.

Да тоже самое, только я ушел в 2004 кажется. Никуда уже однозначно идти не хочу, хотя раньше пытался. Но... везде одно и тоже, только в разных пропорциях. Во всех церквях считается, что через пастора говорит Бог и потому требуется беспрекословное подчинение. Инициатива не только не приветствуется, но и наказуема. Ну и самое главное устал уже фильтровать проповеди. Иногда понимаешь, что на служении просидел и потратил время зря. Лучше провел бы его дома с Богом.

Старожил
+507
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Никуда уже однозначно идти не хочу

И я тоже... Чего-то как-то печально, однако. Вот уж нам мозг прополоскали!

Удален
Nice
|23 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
И я тоже... Чего-то как-то печально, однако. Вот уж нам мозг прополоскали!

Ну да. Прививку от всякой ереси получил навсегда, потому уже ни слышать ее не могу, ни молчать, о том, что происходит в Посольстве и подобным ей организациям тоже. Хотя у меня, в общем, жизнь сложилась нормально после выхода из секты, чего не скажешь о тех, кто прозрел позже меня, некоторые уже потеряли единственное жилье, мало того, остались в долгах перед банками. Вот, что самое страшное.

Старожил
+507
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Дело даже не  в том, что потеряли. а в  том, чтолюди растеряли и они, как деморализованные солдаты.

Ценностей нет, на всём сыграли в ПБ.

Старожил
+317
|23 Окт 2012
3 Цитировать

Коммунисты делали то же самое. Заставляли людей верить в ложь и уничтожали тех, кто с ними не был согласен.

Писатель
+234
|23 Окт 2012
2 Цитировать

+35
|4 час. назад

СЕГОДНЯ и завтра , телеканал "Интер" ,программа "Про жизнь" в 19-00 . 
Желательно посмотреть,будут знакомые лица. )

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Чего-то как-то печально, однако.

Так надо ехать. В это воскресенье. К любым. Что ты теряешь ?

Удален
SHanell
|24 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата Ivan
Коммунисты делали то же самое.

Да нет, не то же. Коммунисты веру, надежду и любовь все же не убивали окончательно и бесповоротно. Во всяком случае, было и то, и другое, и третье - даже несмотря ни на какие лагеря. А вот постперестроечные церкви убили на корню у тысяч. И прежде всего веру и надежду.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|24 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата евгений-73
о теми кто его помазал.

а кто его помазал?

===

В уголовном деле Аделаджи 618 потерпевших
http://www.youtube.com/watch?v=SKvdVKf7 … ure=relmfu

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+693
|24 Окт 2012
4 Цитировать

А я знаю Церковь, в которой не промывают мозги, не заставляют служить, не давят, не навязывают, не лезут в душу, относятся деликатно и ненавязчиво, залечивают раны очень бережно.  После выхода из ПБ в 2009 г. была полная пустота, шок после циничного предательства якобы христиан в ПБ и тяжкое прозрение. От невыносимых проблем с кредитами и должниками 2 года назад началась осенняя депрессия и тяга к суициду от невыносимости бытия.  Хотелось бросится под трамвай. Но в самую тяжелую минуту с неба пришел ответ "Иди по такому-то адресу". Я там была пару раз, пробегом. Пришла на служение. Посидела. Никому не верила, смотрела исподлобья как затравленный зверь. Пастор той церкви  своей чистотой был похож на ангела, а не на человека. Возникло небольшое доверие. Начала ходить каждый день, проплакалась, постепенно пришло облегчение. Через  2 недели начались чудеса от Бога. Поначалу ходила каждый день, в воскресенье 3 раза. Прошло 2 года. Эта Церковь укрепила мой дух, сделала меня бойцом. Я счастлива, что тогда попала именно сюда. Для меня это был тренировочный лагерь для моего духа. Стала сильней раз в 10, чем до кризиса и до проблем в ПБ.  Сейчас, имея послепосольский кредитный синдром, решая в день десяток сложнейших вопросов, живя как на вулкане, я получаю кайф даже от такой жизни. Жизнь превратилась в сплошной кубик-рубик, головоломку. Каждый день думаю, а как сегодня Бог разрулит мою ситуацию. И ведь рулит. Сплошной адреналин.

Так что для меня испытания пошли на пользу. Нажила массу врагов, говоря им правду в лицо и дейстуя. Они против меня молятся, а мне только силы прибавляются.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
аксинья
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Помню, в начале 2000-х, когда было круто и популярно брать пример СА, появилась одна его книжка, многие (не все) наши пастора носились с ней, рекомендовали всем прочесть; так вот, только начала читать, но до конца не смогла, оставила, поскольку нашла много несоответствий с Писанием и не понравился сам тон книги, слишком нахальный и самоуверенный. Тем более в Библейской учили: "Избегайте ажиотажа, любой ажиотаж не от Бога", а вокруг этой книжки ажиотаж был ну очень уж большой... Время и опыт показали, что всё написанное там - не истинно...

Удален
ЛВ
|25 Окт 2012
1 Цитировать

http://www.prozhittya.com.ua/show/2012-10-23-solnechnie-dni-sandeya-chast-odin/#.UIlVWGk4LAA

Полная версия . Часть первая

Удален
ЛВ
|25 Окт 2012
1 Цитировать

http://shtuchki.in.ua/publ/zhenskoe_video/pro_zhizn/pro_zhizn_solnechnye_dni_sandeja_chast_2_24_10_2012/51-1-0-5930

Часть  вторая

Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Завсегдатаи закрываемых тем о ПБ, - сюда!

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
4 Цитировать

А меня очень утешает чтение старцев.

Сурожский  http://www.mitras.ru/

Авва Дорофей Душеполезные поучения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dorofey/lessons/contents.html

Мне кажется, раненым протестантам, особенно харизматам, надо на время оставить это течение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
1 Цитировать
что или кто держит людей в ПБ? Почему они не покидают?
Удален
Музыка777
|13 Мая 2014
0 Цитировать
кто успел уйти с ПБ ?
Старожил
+693
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Музыка777
кто успел уйти с ПБ ?

Более точно будет спросить: Кто успел уйти из ПБ без потерь, без ранений? Я успела уйти из ПБ, но с величайшими потерями как моральными, так и материальными. "Благодаря" учениям Сандея и проделками его лидеров-пастырей-подельников у меня долг в исполнительной службе на 1 млн 400 тыс грн (утроенный) и квартира под угрозой. Последние 5 лет жизни - сплошной кошмар с мелкими просветами. У других людей поумирало много родственников на этой почве, заболели, сошли с ума. А Сандею все нипочем.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Музыка777
|13 Мая 2014
2 Цитировать
СА накажет Бог за его лжеучения, если не раскается
Старожил
+240
|13 Мая 2014
1 Цитировать

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1402748820010030&set=p.1402748820010030&type=1&theater

Удален
папа
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
олее точно будет спросить: Кто успел уйти из ПБ без потерь, без ранений? Я успела уйти из ПБ, но с величайшими потерями как моральными, так и материальными. "Благодаря" учениям Сандея и проделками его лидеров-пастырей-подельников у меня долг в исполнительной службе на 1 млн 400 тыс грн (утроенный) и квартира под угрозой. Последние 5 лет жизни - сплошной кошмар с мелкими просветами. У других людей поумирало много родственников на этой почве, заболели, сошли с ума. А Сандею все нипочем.

Господи! Пусть Вам и всем пострадавшим поможет Бог во имя Иисуса Христа.Сопереживаю.

Старожил
+693
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата папа
осподи! Пусть Вам и всем пострадавшим поможет Бог во имя Иисуса Христа.Сопереживаю.

Спасибо! Аминь!

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Зёрнышко
|13 Мая 2014
0 Цитировать
СА покаялся?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы