Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Писатель
+68
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
У меня есть знакомая, которая ездила недавно к сестре в австралию (та на пмж переехала год назад). Показывала фотки. Очень красивая страна, и вы знаете намного больше похожа на европу, чем украина :)

Надо с ней познакомится. Теперь надо со всеми из Австралии знакомиться, переписываться. Особенно с нашими эмигрантами.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата правдолюб

 

А раз теряем раба, то дайте за него выкуп

Вот это крепостничество!!!  стыдоба!

Удален
SHanell
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Я из России. Просто мне Киев нравится.

Вот уж действительно: там хорошо, где нас нет... ))

Ничего хорошего нет в Киеве. Тупые новострои последних пятнадцати лет, особенно в исторической части города, убивают.  Киев растерзан и убит. Это провинциальное стремление выпендриться... Чего стоят одни названия фирм и магазинов: либо на сомнительном английском (а если не на английском, то начертание все равно только латиницей), либо на малограмотном украинском, то бишь суржике. Город грязный, неухоженный, кругом пивные бутылки, ветер гоняет стайки бычков сигаретных, шмурдяк и паленая водка на розлив... А главное, все для одних только денежных мешков, которые раскупили Город, разодрали на клочки, и он стал как гулящая девка с Окружной.

Если раньше я могла идти напрямик через арки домов по сказочным, неповторимым киевским дворикам, то сейчас везде охрана, вход только для избранных, то есть тех, кто купил все с потрохами, да и двориков самих уже нет. Раньше я любила бродить по Киеву, это был мой город (как, впрочем, и для каждого киевлянина). Город детства, счастливейших студенческих лет, город надежд, город, который спасал меня от многих болей и обид... А сейчас его нет. Нет той атмосферы, нет той особой, ни с чем не сравнимой киевской ауры.

Помню, куда бы я

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
раскупили Город, разодрали на клочки,

То же самое слушаю в новостях про Москву. А я просто обожаю Киев и Одессу, в которой теперь тоже много кукольной мишуры. Он тоже изменился. Ничего не поделаешь.

Удален
SHanell
|10 Фев 2011
5 Цитировать

ни приезжала, всегда невольно сравнивала дух мест, где я гостила, с духом Киева... И под конец поездки всегда начинала скучать по Владимирской горке, Андреевскому спуску, кофейне на улице Заньковецкой, дворике у дома Богомольца, Дому с химерами, Оперному театру, парку за филармонией, скверику возле татра Франко... Когда выходила в Борисполе из самолета и садилась в автобус или такси, сердце начинало биться по особому от одного предвкушения, что вот сейчас домой — закинуть сумку, позвонить друзьям — и скорее туда, в чудесный мир моего Города... Есть банальное выражение "в объятия киевских улиц". А ведь это было действительно так! Сколько было пережито на этих улицах, и как же это было здорово!

А сейчас все это осталось только в воспоминаниях. Тот Город безжалостно уничтожили. Вот теперь уже принято решение добить Андреевский спуск... И они не остановятся, доведут до конца то, что начали делать...

Печаль, одним словом, как говорит Ivan.  :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|10 Фев 2011
2 Цитировать

Смотрела соседние темы форума и пришла к выводу, что то, что писали на теме "Обращение в СА", просто мед на голову по сравнению с некоторыми высказываниями религ. фанатов. Сочувствую модераторам... У некоторых просто дым религиозный в головах. И это продукт наших религиозных учений. Причем на конфессии там уже не делятся.

Старожил
+380
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
То же самое слушаю в новостях про Москву.
Зря Вы так. Может, Москву и раскупили, но она от этого не стала хуже. В Киеве - да, только в центре чувствуется некоторая столичность (хотя ему и не откажешь в очаровнии, вспоминаю о нем всегда с теплотой), а Москва грандиозна почти везде:). Где-то помпезна, но все же очень красива, величественна! Люблю по ней и ходить, и ездить... Да и что говорить, всяк кулик свое болото хвалит :)
А по теме - я уже практически забыла про ПБ (киевскую центральную), как про нелепый сон... Серьезно задумываюсь о православии. Но не такой-то уж и короткий путь туда для меня и моей семьи. Верю, что Господь управит именно туда, куда надо.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
SHanell
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Москву и раскупили, но она от этого не стала хуже.

Неудивительно: в Киеве настоящей интеллигенции практически не осталось, а в Москве все же есть.  А эта "прослойка" определяет ту самую культуру, ауру, дух.

Но для меня несбыточной мечтой остается Питер. Есть два города, куда я переехала бы без раздумий:  Питер и Барселона.

М-да, вечер - вернее, уже ночь - воспоминаний. Но каких!.. :))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1446
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Неудивительно: в Киеве настоящей интеллигенции практически не осталось, а в Москве все же есть.

В Москве где скоро кавказцев будет больше чем остальных?

Мне Москва совсем не нравится...Как-никак, но вечером в Киеве можно прогуляться и дойти живой домой, а вот в Москве......8 часов вечера и улицы пустые...А основная достопримечательность это милиция которая проверяет документы и регистрацию (и тем не менее ежевечерне с улицы доносились крики о помощи)...

Кавказцы всех видов и мастей и прочие мусульманские лица...

Киев конечно испортился в последнее время, но Москва может похвалиться исключительно своими масштабами...ИМХО

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Киев конечно испортился в последнее время, но Москва может похвалиться исключительно своими масштабами..

Конечно, у меня несколько устаревшие сведения: последний раз я была в Москве пять лет назад. Но все равно: Киев очень опровинциалился и обезвкусился, после того как его начали бездумно застраивать новые, простите, жлобы типа поющего ректора.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+380
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Москва может похвалиться исключительно своими масштабами...ИМХО

Хорошо хоть, что ИМХО поставили )))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+365
|11 Фев 2011
2 Цитировать

Самый красивый город - СЕВАСТОПОЛЬ!

Гость
-1
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Это церковь "Надия" но там сори проповедуют о Христе Иисусе , а не как вложить , заложить тупо подчиняться , давать десятину под страхом проклятия нищеты , короче все посольские всю эту кухню знают))))))))))))))))))))

 

Цитата SHanell
Цитата Радость У меня очень все хорошо нашла церковь где воздают все славу Иисусу Христу , а не СА , мда хоу закончилось и пришлось трудиться над собой над духовними вещами . Призываю всех люди выходите с ПБ есть церкви где не стригут овец , где служат Богу !!!!!!!!!!!! Радость, так поделитесь радостью, :) скажите, что за церковь?
Старожил
+507
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Прекрасная песня о городе Иерусалиме и о Господе. Просто дух захватывает.

http://www.youtube.com/watch?v=8NIxqHJrL68&feature=player_embedded#at=336

Писатель
+68
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
А сейчас все это осталось только в воспоминаниях. Тот Город безжалостно уничтожили. Вот теперь уже принято решение добить Андреевский спуск... И они не остановятся, доведут до конца то, что начали делать... Печаль, одним словом, как говорит Ivan. :)

Киев мне очень нравился. Просто сейчас там обосновалась та же власть,что и у нас. А значит у вас впереди только ухудшение. Москва мне особо никогда не нравилась. Особенно бесправие перед ментами и бандюгами. Что милиция, что бандиты - всё одно... бандиты. Конечно, в Москве есть куда сходить и где отдохнуть. Но чувствуется присутствие какого-то мифического зла. А по Киеву я гулял спокойно и без паспорта в любое время суток и всего пару лет назад. Не знаю как сейчас. Да и народ у вас очень простой. В Москве у СА бы такие фокусы не прошли. У нас бы ему жёстко ответили на все выкрутасы и обманы.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Смотрела соседние темы форума и пришла к выводу, что то, что писали на теме "Обращение в СА", просто мед на голову по сравнению с некоторыми высказываниями религ. фанатов. Сочувствую модераторам... У некоторых просто дым религиозный в головах. И это продукт наших религиозных учений. Причем на конфессии там уже не делятся.

А примеры пожалуйста или ссылки. Очень интересно. Я тут подумывал психиатрию изучить для общего развития. Может поможет по полочкам расставить многое, что преподносят как особые откровения и вообще с точки зрения психиатра посмотреть на всё наше христианство. На счёт православия, там свои заморочки. Хотяне скрою, что там безопаснее на много находиться, чем в хризматической церкви. Но меня оно как-то не привлекало. Хотя у меня много православных родственников.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата правдолюб

 

примеры пожалуйста или ссылки. Очень интересно

Если хватит терпения, то можно прочесть и посочувствовать модераторам. Это, сраница не самая замороченная, кстати.

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7691&page=7

Писатель
+68
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Спасибо. Прочитал.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
В Москве у СА бы такие фокусы не прошли. У нас бы ему жёстко ответили на все выкрутасы и обманы.

Я слышала от одного человека, что россияне забрали деньги из КК в 2007, в марте. Этот человек приехал на годовщину ПБ. Имя не могу его назвать, чтоб ему не нажить неприятностей. Вот интересно, почему СА тогда их предупредил, чтоб забирали деньги?

 

Цитата правдолюб
Спасибо. Прочитал.

Ну и как впечатление? Я пожалела, что начала там посты писать.Ужас!

А мы с вами еще модераторов ругали. Они такое вынуждены читать.

Писатель
+68
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Я слышала от одного человека, что россияне забрали деньги из КК в 2007, в марте. Этот человек приехал на годовщину ПБ. Имя не могу его назвать, чтоб ему не нажить неприятностей. Вот интересно, почему СА тогда их предупредил, чтоб забирали деньги?

Да, я помню. Ты мне об этом рассказывала у вас на кухне. Правда, я не помню, что это за человек был. Помню только, что Астахов не советовал никому вкладывать туда. Но он это говорил лишь в личной беседе, когда его на откровенность вызывали аккуратно. Он просто видел всю организацию дела в КК. А почему предупредили, чтобы забирали деньги. Да москвичи пристрелили бы за такие бабки. Их безнаказанно не кинешь.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
-1
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Не надейтесь на человеков!

Писатель
+68
|13 Фев 2011
1 Цитировать

да кто на них надеется-то?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+380
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Да москвичи пристрелили бы за такие бабки. Их безнаказанно не кинешь.

Что за глупая, необоснованная клевета? Странное разделение - москвичи, киевляне... Да, в москве, может, народ менее доверчивый, но насчет "пристрелить" - это вы загнули. Поосторожнее со словами.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+68
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Что за глупая, необоснованная клевета? Странное разделение - москвичи, киевляне... Да, в москве, может, народ менее доверчивый, но насчет "пристрелить" - это вы загнули. Поосторожнее со словами.

Я говорю из личного опыта. Я в Москве много лет учился и работал, и бизнесом занимался.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|13 Фев 2011
2 Цитировать

А я думаю, что причина была посерьезнее. СА боится властей в РФ. Они-то ведь давно запретили СА въезжать в РФ.

Писатель
+125
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
А я думаю, что причина была посерьезнее. СА боится властей в РФ. Они-то ведь давно запретили СА въезжать в РФ.

Тоже такая мысля была. Украинское правосудие СА еще может подмазать,  все-таки мэр киевский лепший друг был :) А вот в России таких друзей нема. Вот и поостерегся, чтоб москвичи в милицию не обратились.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+68
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
А то вот жаль - Каминский умер, адвокат потерпевших, теперь Са наверняка скажет, что Бог убил его противника.

Вот это да! Без комментариев.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Да, в РФ могут посадить даже олигарха.

Гость
-1
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата smorzh
а если организовать такие себе "христианские тусовки"

Вот таки выглядели первые церкви и это было правильно. Люди собирались, молились вместе, делились, помогали нуждающимся и всё по-воле сердца.

Писатель
+68
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Ну всё, тема зашла в тупик. А так хорошо всё начиналось. Всем благословений.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы