Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|5 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
то есть, почитать послания Апостолов и Деяния - это не выход?

В посланиях и деяних не изложено систематически учение церкви , это очевидный факт, там изложены лишь некоторые моменты, по тем или иным вопросам. На  самом деле, вы не зная начтоящего учения церкви выдумывате свое , используя библию как цитатник. вот яркий пример таких спекуляций

 

Цитата Истинный
Читал вот только-что Послание к Галатам. Заинтересовали слова Апостола (выделяю): - Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12) Получается, что сам Апостол Павел принял свое служение не через рукоположение старших Апостолов - Петра, Андрея или Иакова, а непосредственно от Самого Господа Христа.. Что неопровержимо разрушает весь этот православный миф, о якобы их непреложной "преемственности". Получается, что дело-то все не приемственности от чьего-то "рукоположения"... а в избраниии и призвании Господом Христом.

Вот выдернул фразу из контектса, перетолковал ее и вуаля ! учение готово. Что там ранние христиане ,отцы контекстбиблии и прочее...все побоку...и потом человек делает ещё более оглушаюшие выводы

 

Цитата Истинный
В православии же этого никогда не было и нет, а все внимание строилось и строится только на том, кто и кого там у них рукоположил.

вот с чего он это взял ? с глубокого знания православия ? вряд ли , просто ему так подумалось и захотелось . И эту тьму невежества ничем же непробить, ни логикой ни фактами, если только Господь не выразумит...тяжко вам чтото объяснять, если у человека на 1 м месте стоит собственное мнение и он никого не слышит, что тут поделаешь.

православный апологет
Старожил
-28
|5 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Надо быть "прихожанином" в организации, которая замарала себя кровью в прошлом, погрязла в коррупции и скандалах, в постоянных разделениях из-за делёжки власти и денег, лидеры которой утопают в роскоши? А оно мне надо?

не врите на Церковь, это дьявольская ложь ! Вы  как младенец по уму, не можете отделить грех члена церкви от учения церкви. Если Иуда был вором и предал Христа значит , по вашей логике все они такие !Что за бред. НИгде Церковь не учит применять насилие, корупции , дележу власти и денег. То кто этим занимается будучи членом церкви -грешит , за что ответит перед Богом. Но вы не в лучшем положении , они грешат в церкви , вы вне церкви , вы ничем не луше их. Думайте о своем спасении , а за свои грехи они ответят перед Богом.

 

Цитата Pyбила
потому что то, что вы преподносите в качестве аргументов - это такие же аргументы, как хозяйственное мыло в качестве специи к плову.

вот и весь ваш ответ)) вы даже неспособны вразумительно ответить, используете старый иезуитский полемический прием просто игнорируя аргументы и заранее объявляя их несостоятельными. Впрочем не только вы , тут это излюбленное дело. Вот например тоже товарищ , не особо себя утруждает, ему сказать нелепицу - плевое дело , а ты потом страйся , доказывай чтото))

 

Таки ПЦ откололась от РКЦ. окунь, вы это знали?
православный апологет
Старожил
-28
|5 Дек 2014
1
Цитата коровьев
Окунь, у меня идея! А почему бы Вам, знающему историю РПЦ, не рассказать присутствующим о деяниях современных Божьих людей, находящихся в лоне РПЦ? Интересуют события подобные тем, о которых повествуется в книге "Деяния святых апостолов" . Было подобное в РПЦ с 1940 года по настоящий момент? Очень интересно было бы узнать.

кто хочет тот узнает. Почитайте например о жизни епископа Луки Войно Ясенецкого , о Старце Паисии, игумене Никоне Воробьеве, вообще их много, кому будет интересно тот информацию найдет.

православный апологет
Старожил
-28
|5 Дек 2014
1
Цитата Истинный
Уважаемый окунь, если бы вы только взялись за изучение не православной макулатуры а Слова Божьего -Библии и также оригинальных исторических источников, то вы бы ясно увидели то, что в них даже и слова нет указывающего на ваше "православие".

уважаемый , я в отличии от вас кроме праволавных книг ( мне интересно , а что конкретно вы называете мукулатурой ?  Труды Златоуста, Максима исповедника , Григория Богослова , Симеона Нового Богослова ? Это для вас мукулатура ? нуну ) , так вот я читаю ещё много чего. Что же касается библии то и тут уважаемый  , думаю я в ней  понимаю побольше вашего, ведь кроме протестантского понимания ( библ институт ) я знаю ещё и православное . Так же мне хотелось бы узнать о каких оригинальных исторических источниках вы говорите ? Вы держали оригиналы ? Можете назвать хоть несколько исторических источников по истории церкви которые вы читали ?

 

Цитата Истинный
Да они практически и об этом намекают тоже. А о том что Апостолы были "православными", так впрямь даже настаивают. Получается, что тогда и Иисус тоже "православный". Во дела-то...! :-)

повторю ещё раз , для  тех кто туго усваивает материал ! дело не в назавнии , как они себя там называли дело третье. Важно то учение которое идет от апостолов до наших дней . Это учение не прерывалось , оно равивавлось , формулировалось и т.д. что можно проследить по  литературе от 1 века до 21. Вот когда знаешь это учение сразу лекго понять где правослвие  , а где нет. Нипример,  выскакивает в 21 веке некий "просвещенный " и прочитав пару раз библию выдирает цитатку и заявляет , рукоположения никогда не было - бац и попался ! сразу ясно - еретик )) вообще же наор этих ересей в общем давно известен. известно и время их появления . например асд со своим 1844 годом или харизматики с языками , сразу же ясно где учение черкви а где отсебятина и новодел.

православный апологет
Старожил
+98
|5 Дек 2014
0
Цитата окунь
Важно то учение которое идет от апостолов до наших дней

Вы ещё скажите, что апостолы учили тому, что богородица - царица небесная и заступница, что учили поклоняться иконам, служить им, ползать под ними, что учили поклоняться мощам и т.п.

Старожил
+1698
|5 Дек 2014
2
Цитата окунь
На  самом деле, вы не зная начтоящего учения церкви выдумывате свое

Дружище окунь.. позвольте с вами категорически не согласиться! Ведь доказуемо и неоспоримо, учение Церкви всегда строилось именно на Св.Писаниях.. Во время жизни Апостолов это был Танах - ВЗ.. позже присоединяли - Послания Апостолов.. Сегодня это - Библия, все те-же - 39 книг Танаха или - ВЗ и ещё 27 книг НЗ, которые неразрывно связанны между собой единой Божественной и целостной экзегезой и пропитаны Духом Божьим.

 

Цитата окунь
не зная начтоящего учения церкви выдумывате свое

С точностью наоборот.. именно ваша конфессия ещё в первых столетих по Р.Х., отвергнув напрочь Танах-(В.Завет) назвав её "иудейской устаревшей книгой".. отошла от учения Церкви-Апостолов и выдумала свое личное учение используя всякие смутные "послания" и "откровения", которые пришлись по-нраву вашим древним "отцам".. При этом поправ в последующих столетиях не только все библейские, но даже по-человеческому - здравые и логические понятия о христианстве, ваши древние адепты по-навыдумывали всяких "откровений", цинично и вызывающе используя "молчание Библии".. по-навыдергивали стихов из контекста Писаний для оправдания своего канона.. и даже умудрилися откопать где-то и притянуть к нему языческое "протоевангелие" с упоминанием какой-то там Марии в храме с жрецами.. что явно есть древнее описание посвящение какой-то девушки демонам в языческом храме.

Но мало этого, так ещё видать чтобы более запутать свой и так "навороченный" всяким антибиблеским и антихристианским хламом догматический канон.. выдумали для своего аргумета "неоспоримые" утверждения от какой-то непонятной здравому уму церкви, что и сами толком не могут объяснить где-же она у них находится - На земле-ли в куллуарах МП.. или-же где-то в сакральном паралельном измерении, неведомом здравому человеческому разуму...??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2014
2
Цитата окунь
используя библию как цитатник. вот яркий пример таких спекуляций

А я думаю, что это у вашей конфессии - яркий пример таких спекуляций.. Ведь именно ваше священство использует для аргументации своего учения не Боговдохновенные Писания а какие-то человеческие предания.. Жизнеописание которых в своем большинстве, не только не подтверждаются ни единым словом из Евангелия Христа.. но и порой являются прямо-противопожные тому, чему учит Христос и Его Апостолы в своих Посланиях.. А если уж что-то упоминают они из Библии, то это или явно притянуто за уши, или выдернуто из целостности контекста, или-же банально оправдывается "молчанием Библии".. Что означает - "..если в Библии этого нет или не запрещено, то значит это можно". Что является вопиющим безобразием не только по отношению к Библии и учению Иисуса Христа, но и к всему христианству вцелом..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|5 Дек 2014
2
Цитата bsx
Просто они взяли стих из Деяний 18

И как я понимаю, из таких вот -"взяли", у них и состоит все их каноническое учение. Это все подобно карточному домику - дернул одну карту и все строение рухнуло... :-)

 

Цитата окунь
Вот выдернул фразу из контектса, перетолковал ее и вуаля ! учение готово.

Не судите по принципу построения вашего догмата. Я если что изучаю, то изучаю в контексте. Сожвлею, видно не для правосланых далее пишет Апостол (следите за выделением): - Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, ...., - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, (точнее не побежал за рукоположением или преемственностью). (Гал.1:15-17)

 

Цитата окунь
вот с чего он это взял ? с глубокого знания православия ?

Ну хватит уже вам изворачиваться! Это вы из "из глубоко познания", а всего лишь со знакомства с вашими лукаволицыми попиками, которые не привет ни здрастье, а сразу в лицо - "а от кого же это вы ведёте свою преемственность-рукоположение? Вот мы-то ведем от ...??". Но самое смешное в этом всем то, что они как я понимаю даже за тыщу лет ещё не разобрались со своей "родословной", и потому у них аж целых два варианта линии их преемственности. Одни получается, по их словам, происходят - "от Павла", а вот другие - "от Андрея"? Видать это кто кому сипатизирует... Вы уж дужище окунь пособите им там, хоть как-то да определится с этой их родословной преемственостью.))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Дек 2014
2
Цитата окунь
Труды Златоуста, Максима исповедника , Григория Богослова , Симеона Нового Богослова ? Это для вас мукулатура ?

Да это реальная макулатура и тем более очень вредная. Может вначале своего появления на свет, все эти труды и были чем-то полезные и здраво-библейские, но за время множественых переводов и переписываний, с явными "добавлениями" от монахов-переписчиков которые старались во-всю подправить, подредактировать и адаптировать все эти труды под своё каноническое учение. Реально от "всеношных трудов" таких вот - "переводителей", зачастую все эти рукописи, из благословений превратились в опасный для человека бесовский духовный хлам. Оно и понятно почему это произошло. Ведь редактировать-адаптироавать Библию явно никто не решился, даже самый бесноватый переводчик потому, что в Откр.22:18-19 включен реальный "блокиратор" от таких вот переводителей. А вот с человеческими трудами ваших богослововов все по-проще, потому с ними и "поработали" основательно. А так как вы не сверяете по Библии, на истинность и божественность ничего в этих, тыщи раз переписаных трудах, то и принимаете все в них - "за чистую монету". Чему сатана в общем очень даже рад.

 

Цитата окунь
Важно то учение которое идет от апостолов до наших дней .

Ну и где оно у вас это "учение от Апостолов"? Кроме отдельно выдернутых стихов из контекста евангельских Посланий и притянутых буквально за уши, я ничего больше в вашем каноне от Апостольского учения не вижу.  Если мы конечно с вами, не говорим о разных апостолах.

 

Цитата окунь
Это учение не прерывалось , оно равивавлось

Если следовать Слову Божьему, то все как раз наоборот. Следуя тому что написано в Писаниях, так явно - полная и критическая стагнация. А вот с тем, что она о не преривалась столетиями, с этим я вполне согласен.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Дек 2014
1

Цитата окунь
заявляет , рукоположения никогда не было - бац и попался

Ну это вряд ли, из тех кто знает Господа и Евангелие, такое заявит. Но вот если строго следовать тому, что написанно в Писаниях о священническом рукоположении и избрании-призвании Господом Богом. То второе будет намного важнее первого. Потому Апостол и писал Тимофею так: - "Рук ни на кого не возлагай поспешно..." (1Тим.5:22). Но к большому сожалению в вашем священническом собрании, все как раз с точностью наоборот - руполагают кого угодно и в основном кто больше всех заплатит. Или же того, кого представит правительство и спецслужбы. И это ведь даже не секрет дружище.))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+90
|6 Дек 2014
0
Цитата окунь
Почитайте например о жизни епископа Луки Войно Ясенецкого , о Старце Паисии, игумене Никоне Воробьеве, вообще их много, кому будет интересно тот информацию найдет.

Спасибо за совет, только я хотел узнать не о жизни людей, исповедующих православие, а о делах Божьих, которые Он делал через православных верующих в период от 1950 г. по настоящее время. Меня интересуют не люди с образцовым поведением и много потрудившиеся во славу РПЦ, а люди, которые освобождают одержимых бесами и мучимых болезнями, воскрешают мертвых, благовествуют и т.п., чем занимались  необразованные и простоватые апостолы. Вот, скажем, мне нравится то, чему учил А.Мень, но я не слышал, чтобы он изгнал из кого-нибудь беса или возложил руки и больной исцелился. Современных православных сопровождают те знамения, которые сопровождали первых уверовавших в Иисуса? Не знаете?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-17
|6 Дек 2014
1

Ну и нашли что спросить...)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+90
|6 Дек 2014
0
Цитата Истинный
Ну и нашли что спросить...)))))

А что,  нормальный вопрос. Ну, вот, допустим, Вам нужен сантехник или штукатур. Вы сначала посмотрите объявления, а еще лучше спросите у друзей. Так? Друзья Вам порекомендуют специалистов с дипломами и родословными или тех, кто им уже чинил трубы и шпатлевал потолки и пооказал своё мастерство? Хороший специалист славен своими делами, а не похвальбой. Кого Бог одобрил, тот и правильный и славный.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
RBTL
|7 Дек 2014
0

Коммунисты замучили царскую семью. Православный мир признал их мучениками и причислил к лику святых. Потом, православный мир в лице благодатного патриарха, наградил лидера коммунистов медалью за "общие ценности"

Думаю, окунь, что Моисеевы скрижали и Апостольское учение (уже битые) кто-то склеил по-своему - и родилось нынешнее православие. )) Это как звезда возникшая уже после сотворения мира. Молодая и безопытная.

... Не думали Апостолы, закладывая фундамент Церкви, что над ней будет развеваться государственный флаг - не видели они над ней флага, понимаешь?

А он есть - ты то хоть не слепой?

Читай между строк.
Старожил
-28
|7 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Меня интересуют не люди с образцовым поведением и много потрудившиеся во славу РПЦ, а люди, которые освобождают одержимых бесами и мучимых болезнями, воскрешают мертвых, благовествуют и т.п., чем занимались  необразованные и простоватые апостолы.

Уважаемый вы хотя бы фильм посмотрели который я вам оставил ? При чем тут образцовое поведение ? Вы задали вопрос , я вам дал ответ , потрудитесь ознакомиться  если вас этот вопрос интересует. Ещё хочу добавить, что в православии не принято рекламировать чудеса , типа того как делают харизматы на афишах своих проповедников . ЧТо же касается изгнаний бесов(экзорцизмов) то лично я отношусь к этому очень осторожно .

православный апологет
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
Значит у вас нет чудес?
Старожил
-28
|7 Дек 2014
0
Цитата Deffy
Вы ещё скажите, что апостолы учили тому, что богородица - царица небесная и заступница, что учили поклоняться иконам, служить им, ползать под ними, что учили поклоняться мощам и т.п.

у вас ложное представление об иконах. Апостолы заповедовали проповедовать, а икона и есть в первую очередь проповедь , через зримые образа. Кроме того икона несет и другие смыслы - богословский , духовный.

 

Цитата Истинный
Не судите по принципу построения вашего догмата. Я если что изучаю, то изучаю в контексте. Сожвлею, видно не для правосланых далее пишет Апостол (следите за выделением): - Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, ...., - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, (точнее не побежал за рукоположением или преемственностью). (Гал.1:15-17)

уважаемый, видно вы плохо знаете тему. Поинтересуйтесь о жизни апостола Павла. То что вы выдираете невпопад определенные места из контекста это же очевидно. Павел не отсебятину проповедовал , то благовестие которое он получил было утверждено апостолами ( гал. 2,2) , был ли Павел рукоположен на служение ? И на этот вопрос можно ответить утвердительно (а место найдите сами , вам будет полезно библию почитать ) . Был ли порядок в церкви или каждый проповедовал что хотел ? Апостолы руководили церковью ( деян 15,23-25) и не всякая проповедь самозванцев была от Бога . так что вы глубоко ошибаетесь не зная писаний и истории церкви.

православный апологет
Старожил
-28
|7 Дек 2014
0
Значит у вас нет чудес?

я вас не понимаю, вы просили назвать людей , я вам назвал, вы потрудитесь узнать о них, я же не могу в посте в 2 х словах все расписать.

 

Цитата Истинный
Да это реальная макулатура и тем более очень вредная. Может вначале своего появления на свет, все эти труды и были чем-то полезные и здраво-библейские, но за время множественых переводов и переписываний, с явными "добавлениями" от монахов-переписчиков которые старались во-всю подправить, подредактировать и адаптировать все эти труды под своё каноническое учение.

вы уважаемый кичитесь своим невежеством, совершенно не понимая о чем вообще говорите. Это вас не красит.  Что бы делать такие заявления о том что кто там добавил надо хоть немного разбираться, вы же просто несете ахинею совершенно не задумываясь. Конечно о каких либо доказательствах я уже и не заикаюсь , тут эжто бесполезно, в словаре харизматов и ( других простохристиан ) нет такого слова -доказательства.

православный апологет
Писатель
+90
|7 Дек 2014
0
Цитата окунь
Уважаемый вы хотя бы фильм посмотрели который я вам оставил ?

Ещё не посмотрел, но посмотрю обязательно и внимательно.

 

Цитата окунь
При чем тут образцовое поведение ?

Я, как большинство российских граждан, представляю о РПЦ по информации из СМИ, а там сообщают в основном о древних чудотворцах и церковных деятелях, церковной архитектуре, календарных традициях и что можно вкушать, и как надо одеваться. А о Христе Иисусе как о живом Сыне живого Бога  и о Его делах в РПЦ как-то слышать не довелось. Меня же интересует именно проявление присутствия Божьего в его детях и служителях в настоящее время во всех христианских общинах. Дела Божьи меня привлекают, дела!

 

Цитата окунь
Ещё хочу добавить, что в православии не принято рекламировать чудеса , типа того как делают харизматы на афишах своих проповедников

Не скромничайте, о мироточащих иконах и мощах сообщают регулярно и без стеснения. Если детки Божии утаивают от ближних дела Божии, то они, я считаю, отказываются выполнять возложенную на них Христом Иисусом обязанность быть Его свидетелями и, препятствуя благовестию, совершают грех против неверующих и Бога. В конце концов то, что мы сейчас почитаем за чудо, до грехопадения было нормой.

 

Цитата окунь
ЧТо же касается изгнаний бесов(экзорцизмов) то лично я отношусь к этому очень осторожно .

Я до недавнего времени считал, что на территории России бесы редкость, что они перебрались в Африку, но теперь подозреваю, что россияне заражены особо скрытными и коварными духовными паразитами.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-28
|7 Дек 2014
0
Цитата Истинный
Ведь редактировать-адаптироавать Библию явно никто не решился, даже самый бесноватый переводчик потому, что в Откр.22:18-19 включен реальный "блокиратор" от таких вот переводителей.

какой блокиратор ? вы вообще в курсе в каком веке кн. откровения была включена в канон ? кроме того редактировали библию и адаптировали сектанты под себя не раз ,например современные нам свидетели иеговы, и именно церковь сохранила библию от подделок.

 

Цитата Истинный
Но к большому сожалению в вашем священническом собрании, все как раз с точностью наоборот - руполагают кого угодно и в основном кто больше всех заплатит. Или же того, кого представит правительство и спецслужбы. И это ведь даже не секрет дружище.))

вы далекий от церкви человек, вы либо злобно врете либо просто обмануты клеветниками на церковь,вы понятия не имеете что и как происходит. Поверьте меня подобными глупостями не проймешь, я в отличии от вас знаю о чем говорю . Но если вы хотите могу вам рассказать , как пастора продвигают своих деток в разные богословские престижные заведения, как потом эти детки получают хорошие должности и приходы. Вот уж не надо меня подобными темами кормить , ладно,мне это посущетву не интересно, меня больше богословие интересует ))

православный апологет
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
окунь, в вашей поместной церкви есть чудеса? Таки есть или так и не было? З.ы. чудеса Свыше мы так часто не замечаем....
Старожил
+98
|7 Дек 2014
0
Цитата окунь
у вас ложное представление об иконах. Апостолы заповедовали проповедовать, а икона и есть в первую очередь проповедь , через зримые образа.

Если бы иконы были б только проповедью... Но нет, больше всего, наверно, бывает с ними то, о чём выше писал.

Старожил
-28
|7 Дек 2014
3
окунь, в вашей поместной церкви есть чудеса? Таки есть или так и не было? З.ы. чудеса Свыше мы так часто не замечаем....

могу рассказать вам о 2 х случаях которые произошли лично со мной и в которых у меня лично нет никакого сомнения. 1. Это когда моя жена была беременна и её положили на сохранение, врачи начали нас пугать, прописали её кучу лекарств и т.д. Но благодаря молитвам церкви все обошлось совершенно благополучно , ребенок родился абсолютно здорровым , более того ей уже 10 лет и она практически никогда не болеет.

2, у меня был сложный период когда я остался без работы, я пришел к нашему отцу Владимиру и мы помолились .  Тут же я вышел из церкви и подошел к книжному ларьку ( православному ) и продовец мне говорит- тебе работа не нужна ? мне тут один покупатель предлагал работу ))). Короче , я проработал на этой работе уже 10 лет, а тот покупатель стал моим ближайшим другом. Вот скажите это разве не чудо ?

православный апологет
Старожил
+98
|7 Дек 2014
1
Цитата окунь
Вот скажите это разве не чудо ?

Есть такое, думаю.

Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
окунь, в первом случае - чудо. Во втором - чудо или стечение обстоятельств.
Старожил
-28
|7 Дек 2014
1

православный апологет
Старожил
-28
|7 Дек 2014
2

православный апологет
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0
окунь , а Лев Николаевич Толстой - был православным?
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
Цитата окунь
Вы как младенец по уму, не можете отделить грех члена церкви от учения церкви. Если Иуда был вором и предал Христа значит , по вашей логике все они такие !Что за бред.

1. Я не младенец по уму, не лгите.

2. Это не по моей логике. Если человек начинает читать Евангелие с открытыми глазами и всерьёз, никакая сила не удержит его в вашей организации, повязанной с властями века сего.

 

Цитата окунь
Но вы не в лучшем положении , они грешат в церкви , вы вне церкви , вы ничем не луше их. Думайте о своем спасении , а за свои грехи они ответят перед Богом.

1. Это вы вне Церкви, потому что вы в конфессии, не имеющей с учением Христа и Апостолов ничего общего даже в азах.

2. Если вы не выйдете оттуда, то будете судимы вместе со всеми, так как будут осуждены ВСЕ неверовавшие истине.

 

Цитата окунь
вот и весь ваш ответ)) вы даже неспособны вразумительно ответить, используете старый иезуитский полемический прием просто игнорируя аргументы и заранее объявляя их несостоятельными. Впрочем не только вы , тут это излюбленное дело.

А вы избегаете полемики в точном соответствии с контекстом Писания, поэтому приходится говорить с вами языком притч, пусть даже не канонических.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
-28
|9 Дек 2014
0
Цитата Asher
Дружище окунь.. позвольте с вами категорически не согласиться! Ведь доказуемо и неоспоримо, учение Церкви всегда строилось именно на Св.Писаниях.. Во время жизни Апостолов это был Танах - ВЗ.. позже присоединяли - Послания Апостолов.. Сегодня это - Библия

Вы путаете, не учение церкви строилось на писаниях а наоборот, Писания - это записанная часть учения церкви. Мы с вам не сходимся в 2 х пунктах : во первых  - мы не считаем что учение Церкви ограниченно ТОРЛЬКО  Писанием ( этому не учит само  Писание ) , во вторых мы расходимся в ТОЛКОВАНИИ  Писания с современными учителями  и толкователями , которые выдвигают учение отличное от того что хранила исторически основанная Христом церковь 2000 лет.

То что учение  Церкви было до Писания это же очевидно, ведь последние книги Нового завета были н7аписаны к концу 1 в., а канон сформировался и того позже, но церковь была и учение было.

православный апологет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.