Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|5 Апр 2017
1 Цитировать
В том-то и дело, что другую секту.... церквей нормальных не сыскать...(((   Может муж, конечно, имеет право, но если этот муж сам в этой секте и подчинен авторитету пастора?

во-первых, всё христианство состоит из сект, больших и маленьких. все мы веруем в Единого Бога, все мы веруем спасение для вечности через Господа Иисуса Христа, все мы веруем в существование вечности с адом и раем, о которых нам говорит Сам Господь.

во-вторых, если муж сам подчинил себя пастору настолько, что позволяет ему вмешиваться в отношения между мужем и женой, тогда какой он муж?!

в-третьих, какое сообщество верующих вы называете нормальной церковью?

Удален
Elizar
|5 Апр 2017
1 Цитировать
таких странных мест там хватает. насчет одежды, конечно, есть местные обычаи, обычаи конкретной церкви и их надо уважать.

есть поселок, в которм все ходят в высоких болотных сапогах. это местный обычай. иначе не выжить.

есть поселок, где все люди ходят закутанные и в москитных сетках на головах. прямо так и молятся.

 

Ведь даже в ресторан вас не пустят в шортах, хотя ничего страшного в них нет, по улице все в них ходят.

шорты - это такие трусы с карманами, или плавки с широким поясом?

а в бриджах или в галифе пустят?

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
какое сообщество верующих вы называете нормальной церковью?

В нормальной церкви должна быть свобода совести, возможность иметь свое мнение.

 

Цитата Elizar
шорты - это такие трусы с карманами, или плавки с широким поясом?

шорты - это укороченные брюки, когда сильно жарко и в длинных брюках тяжело жить.

Bigfire
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
3 Цитировать
должна быть свобода совести, возможность иметь свое мнение.

Об этом же и я пишу, уже 100 раз. О свободе выбора, о свободе совести. В праве выбирать ,кому служить, и что из этого получится. Хотя незнание не освобождает от ответственности. нежелание знать, в смысле.

---

Покрывало не столь важно, как то, что, собственно говоря, покрывается. Или - символом чего оно является.

Постыжает свою голову - сказано. Не сказано о грехе. Просто наверное. о невежестве...

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Постыжает свою голову - сказано. Не сказано о грехе. Просто наверное. о невежестве...

Может быть там были бритые женщины, есть такая версия, поэтому Павла это возмутило - если бритая, так хоть пусть накроется в церкви Божией, а если с волосами, то они ей служат покрывалом. Как-то так...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Хотя незнание не освобождает от ответственности. нежелание знать, в смысле.

Почему? Если преступник не знал и чистосердечно раскаялся, то наказание смягчается, так? Так это у жестоких людей, а у лбящего Бога еще больше должно быть милости, за это и Христос умер, чтобы оправдать преступников и спасти их от ада.ИМХО,

 

Цитата алеб
Просто наверное. о невежестве...

Наверное, в Израиле для женщины быть без волос или с отрезанными волосами было бесчестием.

Bigfire
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
0 Цитировать

Все может быть...Типа, чтобы отличались от женщин легкого поведения...

Не знаю.

Павел, тем не менее, вероятно, ориентировался на иудеев. Там женщины все покрытые. Иудеи ориентировались на ангелов, тоже покрытых. По идее так.

 

Если преступник не знал и чистосердечно раскаялся, то наказание смягчается, так?

Так он же раскаялся. Или ты, в смысле, что они покаются уже после смерти?

Мне тоже не хочется, чтобы страдали миллионы (миллиарды) в аду. Бог этого тоже не хочет, и не хочет - больше. чем мы.

Да будет воля Божья.

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Павел, тем не менее, вероятно, ориентировался на иудеев. Там женщины все покрытые.

Там женщины все с волосами, потому что отрезанные волосы были, как отрезанная борода у мужчины,  а насчет покрытия покрывалом я что-то не помню в законе Моисея. Да и сейчас в Израиле женщины не покрываются и ходят на пляже в миникупальниках.

 

Цитата алеб
Или ты, в смысле, что они покаются уже после смерти?

Может быть, есть такое предположение.

 

Цитата алеб
Мне тоже не хочется, чтобы страдали миллионы (миллиарды) в аду. Бог этого тоже не хочет, и не хочет - больше. чем мы.

То-то и оно....какая будет вечная радость на Небесах, если большинство людей будут вечно мучаться в аду?

Bigfire
Писатель
+41
|5 Апр 2017
2 Цитировать
То-то и оно....какая будет вечная радость на Небесах, если большинство людей будут вечно мучаться в аду?

На мой взгляд это наши, земные и ограниченные категории мышления... если же Господь отрет  все слёзы и древнее пройдёт, скорее всего это предполагает изменение и нашего восприятия всех сил будущего века, к тому же мы не ведаем окончательных планов Божьих и уж тем более судеб всех кто противится Ему... сказано же в Писании, что пред именем Его преклонятся и небесные, и земные, и преисподние.... думаю пока бы нам следовало сконцентрировать вниманием своё на нашем спасении, ибо какая польза человеку, если спасётся весь мир, а его душа погибнет?

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
думаю пока бы нам следовало сконцентрировать вниманием своё на нашем спасении, ибо какая польза человеку, если спасётся весь мир, а его душа погибнет?

Согласен, мы, верующие,  спасены уже тут, на Земле, при жизни,  и чтобы удержаться в ЦН надо прилагать усилия.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2 Цитировать
спасены уже тут

от чего?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
от чего?

От диавола и ада.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Это как? Не греши, чтоб не случилось худшего - написано.

Иисус пришел спасти людей своих ОТ ГРЕХОВ ИХ. Во грехах никто не спасется. Только от грехов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус пришел спасти людей своих ОТ ГРЕХОВ ИХ. Во грехах никто не спасется. Только от грехов.

Духовник, а Вы думаете Ваше патологическое желание всех исцелять может заменить ответственность спасаться от своих же грехов?

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Во грехах никто не спасется. Только от грехов.

Это как, Духовник стал Святым?))

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Патологическое выздоровление - это что? Термин хрономанов?

Свят Господь Бог. Надеемся на его святость в нас. Разбойник на кресте получил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Разбойник на кресте получил.

Так разбойник ничего хорошего не успел сделать.....

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Если подумать, то сделал.

Он защищал Иисуса от ругани первого злодея - мятежника - революционера.

Он не просил избавления и признал свою вину.

Он поверил, что такого его Бог моржет спасти и просил о рае.

Помяни меня, Господи, в царстве твоем.

Все это по благодати, ибо сначала и он злословил, как пишет другой еванеглист.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Все это по благодати

Так в том-то и дело, что  по благодати, а не по делам.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Много дел совершил Павел. Впрочем, не он, но благодать в нем.

---------

Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе.

Приветствуйте Персиду возлюбленную,

которая много потрудилась о Господе.

-----------

Ной обрел благодать и построил ковчег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
5 Цитировать

Муж жене:

- Вот видишь какая ты! Себе взяла большой кусок,а мне дала маленький!

- А ты как бы поступил?

- Конечно я бы взял себе маленький,а тебе отдал бы большой!

- Так чего ты возмущаешься? Я так и сделала!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|19 Апр 2017
1 Цитировать

Дана очередность -"чинопочитание" так сказать  Бог-Христос-Муж-Жена.

Бог есть Дух, Христос есть образ Бога невидимого, Адам последний и Дух животворящий.

Адам первый -Душа живая(Дух пока еще не "родился"), зато внутри Адама "сидит" Ева=Жизнь=Помощница от Бога, а значит тленной быть не может, да и Бог есть Дух, а потому создает тела духовные -"есть тело духовное и есть тело душевное, но не духовное прежде, а душевное"

Жена "беременеет" Словом Божьим(быт4:25), что означает зарождение Духа.

Все что нужно для духовного роста дано в 1гл Бытия (быт1:27-29)(лк8:11) -заповедь №1 плодиться и размножаться мыслями, идеями, плодами познания, т.к. речь идет о духовном мире.

И дана духовная пища(пища №1), посредством которой и происходит духовный рост.

"как младенцы возлюбите чистое СЛОВЕСНОЕ молоко, дабы от него вам возрасти во спасение"!

Старожил
+3866
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Все что нужно для духовного роста дано в 1гл Бытия (быт1:27-29)(лк8:11) -заповедь №1 плодиться и размножаться мыслями, идеями, плодами познания, т.к. речь идет о духовном мире.

Да. В ВЗ земные образы небесного.

Живущие по НЗ, так из небесных оригиналов имеют так же прообразы его, в земном.

Если ищут небесных "оригиналов" этих самых.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
- Вот видишь какая ты! Себе взяла большой кусок,а мне дала маленький! - А ты как бы поступил?

А муж поступил так -

лежат они с женой на диване, смотрят ТВ. Телефон жены на кухне.... Вдруг ей приходит СМС-ка и она идет посмотреть ... читает - "Дорогая, если ты уж на кухне , то сделай мне чаю..."

Bigfire
Старожил
+1379
|21 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Живущие по НЗ, так из небесных оригиналов имеют так же прообразы его, в земном. Если ищут небесных "оригиналов" этих самых.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Julyia
Думаю что покрывало для женщины имеет примерно такое же значение, как славянские обереги . То есть, охраняет от злых духов,

Не флудите!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|15 Июн 2017
0 Цитировать

как описать то, что есть, но его нельзя пощупать? Мудрость(в Писании СЕСТРА тоже женщина), например, или ПОБЕДУ, Свободу, Правосудие, Родину-Мать, Душу, Истину?

Что интересно, одежда для Души в библии: Венец -мудрость, длинная накидка =правда, чресла перепоясуют истиной, ноги обувают в готовность благовествовать мир, щит и меч =сам Бог и Его СЛОВО и т.д.

а теперь смотрим:

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
: Венец -мудрость, длинная накидка =правда, чресла перепоясуют истиной, ноги обувают в готовность благовествовать мир, щит и меч =сам Бог и Его СЛОВО и т.д.

Мудрость в том, чтобы не выставлять на всеобщее обозрение красооту своей жены и не соблазнять братьев.

Но эта древняя мудрость далека от современного общества.

Bigfire
Удален
Sepia
|15 Июн 2017
3 Цитировать
чтобы не выставлять на всеобщее обозрение красооту своей жены и не соблазнять братьев. Но эта древняя мудрость далека от современного общества.

Для вас, блудливых братьев, нас, женщин, нужно сажей измазать, чтобы не соблазнялись. А ещё лучше в мешок с дырками для глаз.... Может лучше со своим блудом будете разбираться, чем женщин прятать от своих блудливых глаз?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|15 Июн 2017
2 Цитировать

ну для чего такие крайности? вот вы сами могли бы описать церковный дресс-код?

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы