Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Если видели образ Бога, то образ у Бога все же имеется. Так?

так

 

Цитата старая
А вот если Бог являл Себя не как Свой образ, а просто являлся в образе, наприер, пламени, или в образе облака, или в картинке с видом сидящего на престоле, и так далее.... то это совсем другое дело.

почему другое дело, если это одно итоже? Вы хотите сказать, что вы делите на постоянный и временные? Для меня это не важно, покольку ни подтвердить, ни опровергнуть я не могу. Для меня главное, что БОГ являет Себя Образом.

в Откровении сказано, что в небесном Иерусалиме будет один Образ - это Иисус.

 

Цитата старая
Ангел - это одноразовое действие Бога. Да, именно действие, а не отдельное от Бога существо.
Валерий Слово В "Цитате" есть кн. Товит посмотрите сами описание сопровождения человека ангелом.
Цитата старая Книга "Товит" привлекает внимание, но она почему-то не включена в какнон. Может потому что там много сказачного.

У православных она в Каноне, у католиков - нет. Разве это важно?

В Библии и в кн. Товита говорится о семи Ангелах (семи духах) предстоящих пред Лицем Бога.

У нас вся жизнь сказка, только не всегда мы там главные герои.  У меня сейчас уж точно - "сказачная".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|11 Мая 2015
1 Цитировать
в принципе с вашими рассуждениями согласен (некоторые детали, то мелочь), по крайней мере ход мысли совпадает.

Совпадает до известной границы:)

Для меня Христос-Бог.

Хотя  "церковным языком"владею довольно хорошо,буду в теме продолжать компьютерные аналогии.К примеру мы с Вами играем в онлайн игру.У вас ник "Иван",у меня  ник "Джон".Вопрос:в игре участвуют  персонажи Иван и Джон,или реальные люди с конкретными  ФИО?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Одно то, что Бог все же "стоял" заствляет думать, что Бог это материальная сущьность. Как ни крути...

например, голограмма. Она материальна? Поскольку свет материален, то ДА!

 

Цитата старая
тело Бога настолько свято, что взгляд на него грешного человека смертелен для человека и потому Бог скрывает от человека Свое тело. Что же будем выбирать?

Бог есть неприступный свет, что это означает?

Например, к Солнцу может человек приблизиться и остаться в живых???

 

Цитата старая
Так о каком теле может быть речь?

Духовном, но видимом. Я  ранее писал, что древнии люди часто сталкивались с Ангелами, они их видели как людей (например, Авраам, Лот) они могут проходить сквозь стены и единственная мерка, по которой люди их распознавали - это отсутствие следов на земле.  Но в голове то у них были образы людей.

Иисус также появился сквозь стену после воскрешения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
.Вопрос:в игре участвуют персонажи Иван и Джон,или реальные люди с конкретными ФИО?

Зачем задавать риторический вопрос, зная ответ. Продолжайте всегда.

Но, если я игаю с компьютером в шахматы, то только один игрок человек.

Если я выбираю в программе уровень  "Мастер", то у меня есть шансы обыграть компьютер, что часто и случалось. Если не делаю выбора, то один раз сыграл вничью, а так бесперспективно. Даже бросил играть.  Это лет 15 назад, я все программы обыгрывал. Сейчас не тот уровень программы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Зачем задавать риторический вопрос, зная ответ. Продолжайте всегда.

В любом случае я думаю Вы меня поняли:если Бог использует для земной миссии Персонаж по имени  Иисус, то этот Персонаж является Богом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
то этот Персонаж является Богом.

На время присутствия в нём Бога, вот на Иордане вошёл - стал, на кресте покинул - и всё, Бога уже нет, умер человек. Вот воскресший Первенец и посаженный рядом - тут ДА. Власть дана до времени.

Но ЕСТЬ ТОТ КТО СУЩИЙ, кто не рождался никогда и никогда не умрёт, ни до творения, ни после.

Если сказано Первый и Последний или Альфа и Омега, Начало и Конец, то не надо забывать о том, что есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и  БЕСКОНЕЧНЫЙ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
0 Цитировать

Извините, заранее прошу. Меня сейчас зацепило внутри, аж до ревности.

Я никоим образом не умаляю Иисуса Помазанного, более того, я признаю Его своим Господином, Господом, Который есть единственный Посредник между Богом и человеками и благодаря Которому нам дарована Милость Божия, благодаря Которому мы стали храмом Бога живущего в нас. ОН умолил Отца дать нам Своего Духа и мы Его получили = ДУХ Самого БОГА, Творца всего видимого и невидимого. Слава Ему во веки.

Но мне больно когда Бога делят на ипостаси. Более того, ЕГО, БОГА (Отца), Который СВЯТ и есть ДУХ, то есть БОГ СВЯТОЙ ДУХ, его ещё поделили на две ипостаси. ...............

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|11 Мая 2015
1 Цитировать
На время присутствия в нём Бога, вот на Иордане вошёл - стал, на кресте покинул - и всё, Бога уже нет, умер человек. Вот воскресший Первенец и посаженный рядом - тут ДА. Власть дана до времени.

Ну мы же с Вами понимаем,что каждый останется "при своих":)

Я высказал своё понимание вопроса,спасибо,что выслушали.Позже проверим опытным путём наши теории.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
1 Цитировать

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Благословений вам.

Я и не ставил целью вас убеждать, наоборот, мне очень понравились ваши здравые рассуждения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+98
|11 Мая 2015
0 Цитировать

Вот та же всем известная Троица. Проповедывали ли её апостолы? Христос говорил ли о ней? Бог говорИл?

И не вмещается, как это Бог триедин типа. Надо ли вообще об этом задумываться? Не в этом Евангелие.

Старожил
+52
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Реальная личность Иисуса Христа  вырисовалась при Его рождении  от простой  земной женщины,  в которой  развивалось тело  реальной личности  Иисуса Христа по всем земным  законам. Или не так?

Те реали о которых вы говорите. Давали возможность некоторым заявлять: да это же сын плотника.

Удален
старая
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Ого,какие глубины затронуты:)

Благодарю, уважаемый  Stalker.

Сегодня  не смогу вам дать ответы на ваши  впечатляющие посты. Завтра.  Прошу  вас подождать до завтра.

Удален
старая
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Вступив в эру цифровых технологий,люди сами смогли создавать целые  миры в кибер- пространстве,тем самым приблизившись,пусть и на зачаточном уровне, к творчеству Бога.

Я  мало  что понимаю  в этих, как  вы говорите кибер простраствах, но тем не менее меня  берет сомнение, что это  хоть  как-то  походит на те миры, которые   Бог творит. Кибер  миры  существуют только  в  машинах, то бишь в компьютерах. Есть машина -  есть мир. Нет машины  -  нет мира.   А  Божие  творение  существует повсеместно  вне  звисимости от субъекта.  Так  сказать само по  себе.  Но  я  может быть не  верно  сужу :), прошу  меня простить.

 

Цитата Stalker
..Итак.Обладая бесконечными знаниями и доброй волей к творчеству,с помощью технологий нам смертным недоступным ,Бог создаёт наш мир(вселенную).

Мне понравилось что  вы использовали слово  "технологий" ))  Это слово, сказанное  однажды одним умным  человеком,  теперь  становится  модным  в кругу  верующих людей.  :)

Только  почему  нам недоступным?  Человечество умнеет   и  постепенно  познавая    творения Бога и самих  себя, обретает  знания  божьих  технологий.

Удален
старая
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Человек создаётся по образу и подобию Божьему.Circaetus довольно хорошо описал в своём посте,что образ и подобие это проекция внешней и внутренней сути Бога на человека.

Другими словами  человек  и внешне и внутрене  похож  на  Бога.  Так?

Внеше  -  это тело.

А  внутрене  это что?  Силы? Способности?

 

Цитата Stalker
Создатели современных компьютерных игр создают персонажей подобных себе,наделяя их исскуственным интеллектом в основании которого лежит собственный.Т.е.человечки на экране не совсем люди,но они подобны нам.Так же и мы в своей реальности подобны Богу...

На основании вашего сравнения  надо думать, что развитеие  этого мира происходит сторого по программе.

Простите, но с этим  трудно  согласиться.  Есть очень много доказательств, что мир развивается  произвольно.  И одно из таких доказательств записано в  книге Бытие 6:6.  Невозможно запрограмировать такое отношение  к  Своему творению, потому  что абсурно.

Удален
старая
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
...Бог есть Дух.

Я  никак не могу  найти источник  такого понимая  Бога...  Вы не знаете  кем  такое  было утверждено?  Почему  все  стали  верить в это утверждение? На основании чего?  Вы  могли бы  мне объяснить.

 

Цитата Stalker
Наша созданная Господом реальность-замкнута,при жизни мы не можем "выбраться"из неё.Бог находится в другом измерении,и для находящихся "здесь"Он-Дух,т.е.Существо другого,высшего порядка.

В  другом  измерении...   но в  каком?

Однако,  снова и снова     возврат к  словам  Бога:"...  по образу Нашему, по подобию  Нашему..."

Так же  хочется  вспомнить слова  Иисуса  из нагорной проповеди:"Будьте  совершенны, как  совершен  Отец  Ваш Небесный "  -  говорит Иисус  всем  тем,  кто слушает Его.

Что это значит?

Может быть то, что  совершенство, то есть подобие  в  людях  Бога и не так  уж недостижимо.

 

Цитата Stalker
Те люди которые имеют с Богом"связь"также причастны к Духу,т.е.к измерению в котором находится Господь,и эта причасность позволяет в дальнейшем Богу переместить таких людей из нашей реальности в Свою,дав им новые тела.Те же кто Бога отрицают-не имеют духовной составляющей,и по окончании времени отправляются в "Корзину".

Простите, это вы о  какой  связи говорите?

Бог со свой  стороны  имет  связь  со всеми, даже с теми, кто  Его, якобы,  отрицает.  Отрицание  людьми Бога  не   уничтожает  Его.  Бог  все так же  продолжает  быть  вопреки разным  мнениям о  Нем.

И ещё .  К  духу причастны  все.  Но не  все  это осознают.

.

Удален
старая
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Проецируем на Бога Отца и Христа Мессию:в человеческое тело с помощью Божьих  знаний и  возможностей помещается Божественная сущность(копия),и всё что делает Христос -это точное воспроизведение того как действовал бы Отец.Фактически Они-Одно.Мысли Христа=мысли Отца,чувства Христа=чувства Отца,мудрость Христа=мудрость Отца.

При чем  тут Иисус?  Это совершенно другая тема.  А данная  тема  о теле  Бога.  Есть ли у  Бога  тело?  Вот в  чем вопрос.... Если есть,  то  Бог материален. И это оправдано окружающим  бытием.  Если нет, то откуда взялось наше  тело?  Выдумка?  или  коприроание?

Животных творила  земля  по  приказу  Бога. А человека  делал  Бог собственноручно.  Кстати, где?   Вот просто  так  на  земле  из земли. Или все же было какое-то  место типо лаборатории, где  Бог прошивал в прямом  смысле,  тело  человека  жилами,  венами, нервами  и так   далее,создавая  в  теле  челоека всеможные  механизмы  по его жизеобеспечению. Мозг  для обработки получаемой информации, пищеварительная  система для обработки  получаемой  пищи   в  энергию жизни,  дыхательная  система  для обработки получаемого  воздуха,  сердечная  система для  непрывного  движения  крови,   ибо жизнь - это движение  и так далее.  Кстати  у  Бога  есть  все  сии  внутрении системы  и  внутрение органы?

.

Удален
старая
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая Если видели образ Бога, то образ у Бога все же имеется. Так?                                             Цитата  Валерий  Слово так

То есть,  вы согласны, что у  Бога  есть лицо (образ)?

 

Вы хотите сказать, что вы делите на постоянный и временные? Для меня это не важно, покольку ни подтвердить, ни опровергнуть я не могу. Для меня главное, что БОГ являет Себя Образом.

Я  ищу  ответ  на вопрос -  есть ли у  Бога  тело?

Если оно есть, то  оно постоянно.

Если  тела нет, то  Бог   непременно  будет   менять Свой образ при  каждом  новом  явлении  людям.  И делать Бог  это будет намеренно, для того чтобы  у людей не возникло  привыкание  к одному  виду  Бога  и всё потому,  что  постоянного  вида  у  Бога нет.

Какой же  ответ найдем....((((

 

У нас вся жизнь сказка, только не всегда мы там главные герои.  У меня сейчас уж точно - "сказачная".

Сочувствую. :(((

Удален
старая
|12 Мая 2015
0 Цитировать
например, голограмма. Она материальна? Поскольку свет материален, то ДА!

Согласна. Но материаьлность  её  не плотная.

 

Бог есть неприступный свет, что это означает?

Это с  чего такое  утверждение?   К  Богу  приступают  человеки.  Взывают, ищут, так  сказать, лица Его и находят!   Бог отвечает!

 

Например, к Солнцу может человек приблизиться и остаться в живых???

Бросили  юношей  в  печь  горящую  и  они не только живы, но и на  одежде  даже запаха гари не  было.

Всё относительно.

 

Цитата старая Так о каком теле может быть речь?                                                                                     Цитата  Валерий Слово Духовном, но видимом.

Не видимое  -  это не обязательно духовное.  Состав материи может быть   настолько  тонок, что становится невидим, но это все же  материя.

И  что же такое  дух?  Разве  не просто мысль?  Но и мысль  материальна...  так  что же такое  дух?  :(((

Старожил
+1275
|12 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Но я может быть не верно сужу :), прошу меня простить.

Предлагаю сразу простить друг друга взаимно,так как все наши рассуждения всего лишь догадки и теории.100% знания мы получим уже не здесь:)

 

Цитата старая
Я мало что понимаю в этих, как вы говорите кибер простраствах, но тем не менее меня берет сомнение, что это хоть как-то походит на те миры, которые Бог творит. Кибер миры существуют только в машинах, то бишь в компьютерах. Есть машина - есть мир. Нет машины - нет мира. А Божие творение существует повсеместно вне звисимости от субъекта.

А какую гарантию Вы можете дать,что и наша вселенная не находится в непостижимом разуму Божьем"компьютере"?Как существует творение,повторюсь, мы с Вами к сожалению не знаем.

 

Цитата старая
Мне понравилось что вы использовали слово "технологий" )) Это слово, сказанное однажды одним умным человеком, теперь становится модным в кругу верующих людей. :)

Я не знаю,что Вы имели ввиду,но любое слово ранее не употреблявшееся кто-то говорит  впервые.У меня впечатление,что термин"технология"мне знаком с детства.Но я рад,что повеселил Вас:)

 

Цитата старая
Только почему нам недоступным? Человечество умнеет и постепенно познавая творения Бога и самих себя, обретает знания божьих технологий.

Я об этом и писал,что в последние времена знания умножились, на чуть-чуть приблизив нас к пониманию Божественного.Думаю это не люди самопроизвольно умнеют,а Бог приоткрывает завесу тайных знаний для людей,и делается это с определённой целью.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|12 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Другими словами человек и внешне и внутрене похож на Бога. Так? Внеше - это тело. А внутрене это что? Силы? Способности?

Чувства!

 

Цитата старая
На основании вашего сравнения надо думать, что развитеие этого мира происходит сторого по программе. Простите, но с этим трудно согласиться. Есть очень много доказательств, что мир развивается произвольно. И одно из таких доказательств записано в книге Бытие 6:6. Невозможно запрограмировать такое отношение к Своему творению, потому что абсурно.

Даже в наше время компьютерщики разработали игры,в котрых "мир" развивается как Вы выразились "произвольно."Прописываются законы(алгоритмы),персонажи наделяются определённым интеллектом и начинается "жизнь"на которую разработчик программы может влиять так как посчитает нужным.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Я никак не могу найти источник такого понимая Бога... Вы не знаете кем такое было утверждено? Почему все стали верить в это утверждение? На основании чего? Вы могли бы мне объяснить.

Знаю,думаю и Вы знаете, хотя возможно не принимаете,но это уже другой вопрос.

" Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24)

 

Цитата старая
В другом измерении... но в каком?

Давайте запасёмся Терпением,придём туда-узнаем:)

Если Вам здесь начнут кто-либо(даже я)начнёт  рассказывать подробности о" том измерении",мой совет-бегите от этого человека,он либо лжец,преследующий свои цели,либо  больной.В любом случае рядом находиться не стоит.

 

Цитата старая
Может быть то, что совершенство, то есть подобие в людях Бога и не так уж недостижимо.

Конечно,нужно только избавиться от тела подверженного смерти и "облечься"в новое,бессмертное.

Вы же наверняка заметили,что со времени создания человека произошло небольшое такое себе грехопадение, подпортившее то,что Бог создал изначально.

 

Цитата старая
Простите, это вы о какой связи говорите? Бог со свой стороны имет связь со всеми, даже с теми, кто Его, якобы, отрицает. Отрицание людьми Бога не уничтожает Его. Бог все так же продолжает быть вопреки разным мнениям о Нем. И ещё . К духу причастны все. Но не все это осознают.

Бог как Создатель и Разработчик естественно имеет полный доступ ко всем нам.И так же естественно,наши представления о Боге никак  не влияют на Него .

Насчёт того,что к духу причастны все,не соглашусь.Имхо,к духу люди" подключаются" в момент рождения свыше.Об этом явлении Христос говорил с Никодимом,который на тот момент похоже не понял о чём речь.Те же кто не прошёл через этот" опыт" остаются офф-лайн.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
minos
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Насчёт того,что к духу причастны все,не соглашусь.Имхо,к духу люди" подключаются" в момент рождения свыше.

А говорили, что не любите абстрактные разговоры.

Если человек не имеет духа, то и "подключаться" не к чему.

Старожил
+1275
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
При чем тут Иисус? Это совершенно другая тема. А данная тема о теле Бога. Есть ли у Бога тело? Вот в чем вопрос.... Если есть, то Бог материален. И это оправдано окружающим бытием. Если нет, то откуда взялось наше тело? Выдумка? или коприроание?

Так уж сложилось,что Иисус всегда"при чём":)

По поводу "тела Бога"мы можем идти только путём предположений и догадок имея ограниченный объём мыслительных возможностей и исходных данных.

Думается,что при нашей с Ним встрече,мы не увидим семиногого восьмирука с одним глазом на затылке.Мы сделаны по Его лекалу.Насколько понятие "тело"будет соответствовать тому что мы сейчас под "телом"подразумеваем вопрос конечно интересный.В любом случае, идентификация  личности будет возможна.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Семнадцатый
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
" Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24)

Почему  то  при  определении  физической  природы  Бога  все  цитируют  только  первую  часть фразы  -  "Бог  есть  дух"  и  скромно  умалчивают  о  второй  -  "...должны поклоняться в духе и  истине"

Когда  Вы  молитесь и  поклоняетесь  Богу,  Ваше  тело  становится  "духом",  нематериальной  субстанцией? Скорее  всего,  нет.  А  почему  Бог  должен  становится  духом?

На  мой  взгляд,  тут  речь  идёт  о  духовном  единении,  о  чувственной  связи,  о  трепете душевном,  если  хотите.  Но  физическая  природа  Бога  может  оставаться  при  этом  плотской,  материальной.

Возможно  и  апостол  и  Христос,   когда  говорили  о  духе, имели  ввиду  именно  высокую  духовность, высоккю  нравственность  Бога,  но  не  Его  физическое  состояние.

Опять  же  обратите  внимание  в  каком  контексте  приводятся  эти  слова.  Речь  идёт  именно  о  молитве  истинных  поклонников.  Иоанн 4; 23-24

 

Цитата Stalker
В любом случае я думаю Вы меня поняли:если Бог использует для земной миссии Персонаж по имени Иисус, то этот Персонаж является Богом.

Если  я  правильно  понял,  Бог  Отец  целиком  и  полностью  воплотился  в  Иисуса  и  получился  персонаж  по  имени Иисус.  Так?  Если  нет,  то  что  Вы  понимаете  под  словом  "использует"?

Удален
Семнадцатый
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
...Бог есть Дух.

В  Писании  десятки  раз  говорится:

Есф 6.13 [ибо с ним Бог живый].
Иер 10.10 Он есть Бог живый и Царь вечный.
Дан 6.26 потому что Он есть Бог живый и присносущий,
Ин 6.51 Я хлеб живый, сшедший с небес;
Ин 6.57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем,

Дан 14.25 потому что Он Бог живой.

Что  по  Вашему  значит  "живый",  "живой"?  И  как  эти  слова  можно  связать  с  нематериальной  природой  Бога,  если    говорится,  что  Бог  есть  дух?

Позволю  себе  ещё  одно  дополнение.  Форумчанка  старая задала  Вам  один,  на  мой  взгляд,  интересный  вопрос:

Если  мы  созданы  по  образу  и  подобию,  то  у  Бога  так  же  как  и  у  нас  должны  быть  внутренние  органы.  Где  и  как  располагаются  эти  органы  у  Бога  Духа?

Старожил
+1275
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Почему то при определении физической природы Бога все цитируют только первую часть фразы - "Бог есть дух" и скромно умалчивают о второй - "...должны поклоняться в духе и истине"

Надеюсь  "Семнадцатый"не подразумевает  количество ников на форуме.

В принципе,можно процитировать приведённое место и  в контексте всей главы,но что это изменит в плане смысловой нагрузки?

Я не задаюсь целью"препарировать "Бога на составляющие.Никто из нас не знает в каком "агрегатном состоянии" находится Бог" дома",и какое принимает общаясь с людьми.Я уже писал,что для меня понятие "дух"-это принадлежность к реальности другого порядка,а не просто облачко пара,или некая  голография .

 

Если я правильно понял, Бог Отец целиком и полностью воплотился в Иисуса и получился персонаж по имени Иисус. Так? Если нет, то что Вы понимаете под словом "использует"?

Не стоит мыслить линейно и в чёрно-белых цветах.Если Вы не пробовали себя в амплуа  геймера,боюсь мне будет сложно Вам объяснить свои ассоциации.Игрок управляя персонажем  в виртуальном мире "целиком и полностью" воплощается в персонаж?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Если мы созданы по образу и подобию, то у Бога так же как и у нас должны быть внутренние органы. Где и как располагаются эти органы у Бога Духа?

Да бросьте,Семнадцатый,Вы правда думаете,что можно такие вещи понять  общаясь на форуме???

Лично у меня вопросов больше чем ответов.И упаси Господь меня кого либо учить таким вещам,или навязывать свои взгляды.

 

В Писании десятки раз говорится: Есф 6.13 [ибо с ним Бог живый]. Иер 10.10 Он есть Бог живый и Царь вечный. Дан 6.26 потому что Он есть Бог живый и присносущий, Ин 6.51 Я хлеб живый, сшедший с небес; Ин 6.57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, Дан 14.25 потому что Он Бог живой.

Думаю не стоит высокомудрствовать."Живой"-значит "живой",и ничего более.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Polaris
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Где и как располагаются эти органы у Бога Духа?

Спросите об этом у Самого Бога.  Может быть, на такой сверхважный для практической христианской жизни вопрос Он просто обязан дать ответ, если "забыл" научить нас об этом в Библии?

Потом расскажете нам.

А то мы тут менее важными вопросами заняты - как ходить в Его праведности, чтобы Христос прославлялся через нас и т.д.   Это же никому не интересно...

Удален
Семнадцатый
|12 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Образ-это разум, воля и эмоции, что и есть образ Бога в человеке из этого следует способность человека подобно Богу создавать идеи, вещи, быть т.с. "вторичным творцом", принимать решения и т.д. Подобие же-это праведность которую имел человек (Адам и Ева) до согрешения, после их преступления человек утратил подобие(славу Божью), но не образ, Христос восстановил , славу Бога в человеке.

Если  всё  в  этом  мире  делится  на  добро  и зло,  свет  и  тьму,  плоть  и  дух,  то  уместно  было  бы  предположить,  что  образ  и  подобие  также  имеют  диаметрально  противоположные  значения.

То  есть,  подобие  -  это  плоть,  а  образ -  это  дух, сознание, ментальные качества.

В  этом  случае  при  создании  Богом  человека  понятно  использование  именно  двух  определений  -  образ  и  подобие  как  обозначение  целостной  природы  человека,  которая  состоит  как  из  плоти,  так   и  из  духа,  сознания.

Вы  всё  правильно  пишете  об  образе,  но  с  подобием  вышла  накладка:  праведность   из  разряда  ментальных  качеств,  а  потому  её  следует  отнести  к  образу.

Удален
Polaris
|12 Мая 2015
1 Цитировать
Где и как располагаются эти органы у Бога Духа?

И самое главное меня интересует, поделитесь: что собираетесь с этими знаниями дальше делать, куда применить? как Вам дальше жить с ними?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы