Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Старожил
Модератор
|17 Мая 2015
Цитировать

Семнадцатый, на Ваши богохульства поступают жалобы. Просьба не распространять ересь в темах форума.

Удален
Семнадцатый
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
чем было остановлено Солнце при Битве у Гаваона?

Как можно "остановить" Солнце? Остановить вращение Земли вокруг своей оси и "тормознуть" на орбите. Возможно такое? Вполне. Недавно смотрел отличный док. фильм. "Загадки солнечной системы" Группа западных учёных открытым текстом говорит о вмешательстве со стороны при образовании солнечной системы. Они не называют такое вмешательство действиями Бога, но само строение системы говорит об искусстенном происхождении. В часности, многочисленные лунные "кратеры" - это следы бомбардировки Луны. Луну, как воздушный шарик, с помощью неких "камней" пододвинули к Земле. Сама Земля ранее находилась на другой орбите. Её переместили на ныне существующую, чтобы создать благоприятные условия существоания. И этим занимался Бог. Разве это не творение! См. ниже

Удален
Семнадцатый
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
чем было остановлено Солнце при Битве у Гаваона?

Обратите внимание ещё на один интересный момент. В писании сказано "сотворил Бог небо и землю". Не создал, а сотворил. В чём отличие? Создают с "нуля", а творят из уже готового материала. В подстрочнике с древнегреческого в начале 2 главы написано - "и соорудились небо и земля и всё строение их". Солнечная система как строение! Её сооружали!

Возвращаясь к вопросу. Если можно менять орбиты планет, то почему нельзя на время остановить вращение Земли? Опять же не могу сказать какие силы, технологические приёмы применялись Богом в тот момент, но сам принцип - возможность остановки вращения - вполне возможен.

Удален
Семнадцатый
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
как был устроен фокус с движением тени в обратную сторону при Исайе и Езекии?

Цивилизация Бога давно оовладела мощными технологиями по управлению планетами. Вращение Земли можно остановить, более того её можно "крутануть" в обратную сторону. Что в этот момент произойдёт с тенью? Правильно...   А на смену положения Солнца на небе никто не обратит внимание - слишком короткий промежуток времени.

 

Цитата Elizar
то что было использовано для устроения перехода через чермное море,

Налейте в блюдце чай и подуйте в центр. Образуется воронка. Если дуть быстро от одного края блюдца к другому, получится полоса, обнажающая дно блюдца, а сам чай волнами уйдёт в стороны. Получится проход. Чем и как "дул" Бог не знаю, но принцип вам понятен.

 

Цитата Elizar
для устроения невидимой плотины на Иордане в мгновение ока? чем было остановлено Солнце при Битве у Гаваона?

Очевидно, что река была перекрыта в один момент некой невидимой, как бы стеклянной, стеной. Вода накатывала на стену и вода "стала стеной". Эффект аквариума. Какая именно технология использовалась Богом, сказать трудно. Возможно, сильное эл-магнитное  поле  или что-то подобное, способное остановить и удерживать воду. Возможно, это было на самом что-то вроде стекла или слюды или ткани. Не забывайте об огромной разнице в уровне развития наших и Божественных технологий. Но то, что там была применена тех-я - однозначно.

Удален
старая
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Семнадцатый, на Ваши богохульства поступают жалобы.

Уважаемый  модератор,  читая  посты  господина  Семнадцатого я не  увидела  в них  ни малейшего богохульства.  В них  много здравого рассуждения.  Они интересны.  Правда  эти рассуждения очень  отличаются  от  общепринятых  понятий, но разве  это преступление против    форума?    Форум на то  и  форум, чтобы  здесь  проявлялись новые  мысли.  Новые (! ) - каковы  и есть  мысли   господина  Семнадцатого. Господин Семнадцатый  нигде и никогда не хулил ни  Бога,   ни Духа  Святого, и  уже тем более  ни   Иисуса Христа.  Господин  Семнадцатый   верит и в  Бога  и в  Духа  Святого и в Иисуса  Христа.

Старожил
Модератор
|17 Мая 2015
Цитировать

а почему сам автор реплик не отвечает на замечание, а вдруг вы, страрая? Заметьте, в замечании всего лишь имело место констатирование факта, поэтому, общайтесь ПО ТЕМЕ и не нарушайте правил №7 и №10.

 

Цитата старая
но разве  это преступление против    форума?    Форум на то  и  форум, чтобы  здесь  проявлялись новые  мысли.  Новые (! ) - каковы  и есть  мысли   господина  Семнадцатого
Удален
Семнадцатый
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
правильно ли понимаю, что вы говорите, что слова "Бог есть Дух" являются выдумкой Иоанна и цекви?

Нет,  неправильно.  И  не  надо  передёргивать.

Но настанет время и настало уже,
когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе.24Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Речь  идёт  о  поклонении,  о  молитве.  Речь  идёт  о  духовном  единении  человека  с  Богом.  С  человеком  Бога  связывают  Его  высокие  духовные  качества  -  любовь,  сострадание,  милосердие,  смирение,  честность  и  т.д.  Поэтому  и  человек  во  время  обращения  к  Богу  должен  включить  свои  духовные  качества,  чтобы  произошло  взаимопроникновение,  необходимое  для  общения.

Но  это  не  значит,  что  Бог  имеет  нематериальную  физическую  природу.

Вы  много  говорите  о  Христе.  Как  вы  соотнесёте  Его  слова

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои;
это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
со  словами  -  "видевший  Меня,  видел  Отца".  


Цитата Elizar
а как Бог ныне совершает чудеса для свидетельства об истинности евангелия и активно участвует в жизни своих людей - чад Его?

Например.

Старожил
+52
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Такое  возможно  в  случае  с  Богом,  но  не  с  человеком.  Для  приобретения  власти  сознания  над  инстиктами  требуется  огромное  количество  времени.  У  человека  его  просто  нет.

Зато у Бога его много. Один день Его, как наши 1000 лет. Ну а мы Его любимцы, в руках у Него. Так что вы правы, все от него зависит, будем ему верить, что временим он нас не обидит. Но помнить нам надо, что жизнь как детская распашонка,  дорога каждая минута.

 

Можем  ли  мы  считаться  родственниками  Бога?  Несём  ли  мы  в  себе  Его  гены?

Но если Библия говорит, возможно, родится от Духа и называться Сыном Божьим. То видимо через  дух (который должен пробудиться) имеем связи родственные. Но только по духу. А не по плотским генам.

 

Осознать  мало.  Чтобы  быть  уверенным  в  себе,  надо  на  генном  уровне  вытравить  из  себя  зло.  Бог  так  и  сделал  в  своё  время.

Усилие над собой нужно, но не метод «вытравливания».  Эффективная борьба возможна только на духовном уровне – «не возжелай» , не допускай в душу зло, вытравливать будет поздно. Если на духовном уровне под действием разума зло не остановлено. Если оно проникло в чувства, разбужен инстинкт, все, с ним бороться бесполезно. Плоть она тяжелая и инертная, побороть ее на ее поле не возможно.  Спасение, это Царь в голове. Который блюдит над мыслями при входе  в тело.

 

Осознать  мало.  Чтобы  быть  уверенным  в  себе,  надо  на  генном  уровне  вытравить  из  себя  зло.  Бог  так  и  сделал  в  своё  время.
Кто  в  таком  случае ,  по  вашему,  Бог?  Совокупность  двух  противоположных  начал?

Бог есть Дух, Сила созидающая, совокупность всего, что составляет Жизнь.

Возможно так – совокупность законов созидающих Жизнь. А противление им, их извращение ведет к разрушению, смерти.

Удален
старая
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
а почему сам автор реплик не отвечает на замечание,

Потому  что он   благородный  человек.

Удален
Polaris
|17 Мая 2015
1 Цитировать

Благородный? это что ж за "благой род" такой, что уничижает жертву Христа? что Богу мол ничего не стоило это сделать, Он ведь Всемогущий, и кажется, было им написано, что Он мог бы и множество раз так повторить... Еще что-то в этом духе было, не нахожу поста, видимо, удален.

Это "благое"?

Ни благоговения перед Богом, ни смиренного рассуждения, а форум, как утверждется, христианский.

Так что свои фантазии (преподносимые как точные знания) ему для других каких-нибудь эзотерических мест лучше оставить.

мое скромное имхо

Удален
Семнадцатый
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Polaris
мое скромное имхо

Вам  бы  для  начала  понять  о  чём  вообще  идёт  речь,  а  потом  уже  демонстрировать  своё  скромное  имхо.

Удален
старая
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
Благородный? это что ж за "благой род" такой, что уничижает жертву Христа? что Богу мол ничего не стоило это сделать, Он ведь Всемогущий, и кажется, было им написано, что Он мог бы и множество раз так повторить... Еще что-то в этом духе было, не нахожу поста, видимо, удален.

Приветствую!

Относительно жертвы Христа я  вам  скажу  свое  скромное ИМХО. Дело в том  что если Хрстос  Бог, то  какая именно жертва  от Него так  ценится ?  Просто ответьте  мне  предельно  сжато и предельно  честно.  За какую жертву  вы  славите  Христа?  Бду  ждать  вашего ответа.

 

Цитата Polaris
Ни благоговения перед Богом, ни смиренного рассуждения, а форум, как утверждется, христианский.

Интерсно вы  сказали - утверждается. ))))

На христианском  форуме столько всякого разного происходит, что не  сказу  осознаешь что он  христианский :)))

 

Цитата Polaris
Так что свои фантазии (преподносимые как точные знания) ему для других каких-нибудь эзотерических мест лучше оставить.

Во первых  эти  предположения не  выдаются  за точные  истины  в последней инстанции, а честно преподносятся  как   как вариант.  Такое можно  читать и опровергать  приводя  доказательства.

Зачем ругаться? Зачем  удалять посты без предупреждения?  Кому онинавредили?

Удален
Polaris
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
если Хрстос Бог, то какая именно жертва от Него так ценится ? Просто ответьте мне предельно сжато и предельно честно. За какую жертву вы славите Христа?

предельно сжато и честно - Евангелие.

в предельно сжатом виде:Иоанна 3:16

за это и славим.

скажите, вы в вере давно? ну чтобы представлять, что за собеседник.

и не ругаемся вроде как )))) просто свои имхи высказываем

Удален
старая
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
предельно сжато и честно - Евангелие.

Евангелие (благая  весть) о  чем?

а почему про жертву  ни  слова не  сказал?

 

Цитата Polaris
в предельно сжатом виде:Иоанна 3:16

Ну  это вроде    как  про жертву Бога.

А я  спросила  про жертву  Сына.

 

Цитата Polaris
за это и славим.

Христа?

 

Цитата Polaris
скажите, вы в вере давно?

Давно.  От  рождения.   А сознательно  осознала  в  19 лет.  Сейчас  мне  несколько раз  по 19.  Вот и считайте.

 

Цитата Polaris
ну чтобы представлять, что за собеседник.

Хотелось бы и про вас  что-то  узнать -  что за собеседник.  Раскажите?

 

Цитата Polaris
и не ругаемся вроде как )))) просто свои имхи высказываем

Ну вот и даватй  продолжать  высказивать свои скромные  ИМХИ  на радость всем )))

Удален
Elizar
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar чем было остановлено Солнце при Битве у Гаваона? ----------------------------Как можно "остановить" Солнце? Остановить вращение Земли вокруг своей оси и "тормознуть" на орбите. Возможно такое? Вполне.

невозможно ни то ни другое если вы знакомы с кинематикой и силой инерции. любое торможение вращения приведет к огромным инерционным силам, которые снесут в пыль всё на литосфере, сдвинутся горы и содрогнутся острова.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
И этим занимался Бог. Разве это не творение!

зачем Богу заниматься подгонкой под ответ бросанием камушков? Он мог сразу поставить всё на свои места. вот если бы они сумели в кино показать например космос так, что наша планета висит ни на чем неподвижно, а солнце со всей системой вращается вокруг земли. и галактика вокруг солнечной системы и вселенная вокруг галактики. вот тогда вы могли бы говорить о приостановке движения Солнца и даже о его реверсивном движении.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Обратите внимание ещё на один интересный момент. В писании сказано "сотворил Бог небо и землю". Не создал, а сотворил.

да! обратил внимание на различие между словами БАРА и АСА. )

а  вы обратили ли внимание на мой пост где показал, что в первом стихе небо не атмосфера и земля не почва?

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Солнечная система как строение! Её сооружали!

конечно сооружал Бог из атомов и молекул, которые Бог собрал из сотворенной "земли", освященной Духом и наполненной энергией от Слова Жизни Бога.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Возвращаясь к вопросу. Если можно менять орбиты планет, то почему нельзя на время остановить вращение Земли?

про изменение орбит планет вы сами придумали, стало быть, дальнейшее предположение уже двойная выдумка. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
2 Цитировать
Опять же не могу сказать какие силы, технологические приёмы применялись Богом в тот момент, но сам принцип - возможность остановки вращения - вполне возможен.

если вы не верите элементарной механике, тогда разбегитесь апстенку и получится то, о чем вам толкую. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar как был устроен фокус с движением тени в обратную сторону при Исайе и Езекии? Цивилизация Бога давно оовладела мощными технологиями по управлению планетами. Вращение Земли можно остановить, более того её можно "крутануть" в обратную сторону. Что в этот момент произойдёт с тенью? Правильно...   А на смену положения Солнца на небе никто не обратит внимание - слишком короткий промежуток времени.

вы используете обычный прием фантастов-мечтателей. они придумывают свой мир и размышляют о нём по своим правилам и законам. для этого берется своя выдумка, и на её основе строятся дальнейшие выдумки для проталкивания своей мысли.

вы придумали, что можно перемещать планеты. на этом построили, что можно остановить вращение нашей планеты. потом убедили себя, что можно даже пустить всё вращение в другую сторону, а потом опять вперед.

для реальной планеты такие ваши манипуляции обернутся срывом мантии-литосферы. уж не говорю, что океаны просто выплеснутся со своих луж-лож и перехлестнутся через материки от западной европы до дальнего востока. с автралии смоют всё, что не улетело со своих мест. уж не говорю об американском и африканском континентах.

вы же знаете что произойдет с вещами на столике в купе когда поезд тормозит резко или дергается.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Налейте в блюдце чай и подуйте в центр. Образуется воронка. Если дуть быстро от одного края блюдца к другому, получится полоса, обнажающая дно блюдца, а сам чай волнами уйдёт в стороны. Получится проход. Чем и как "дул" Бог не знаю, но принцип вам понятен.

только вот не разошлась вода по вашей схеме, а стояла стеной:

22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.

(Исх.14:22)

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Не забывайте об огромной разнице в уровне развития наших и Божественных технологий. Но то, что там была применена тех-я - однозначно.

наука и техника в тупике. происходят какие-то изменения в природе, а рядом проходят спокойненько 3 мильёна беженцев из Египта после 40-летнего путешествия от стоянки до стоянки.

а через несколько дней происходит еще одно чудо. народ окружил город и кааак закричали! аж все стены толстенные рухнули внутрь города, кроме одного участка стены в котором была квартира семьи Раав (Рахавы). от чего стена рухнула: от звуковых волн или от Божьего воздействия?

Бог мог поставить Свою невидимую ладошку остановить воду речки, а потом пальчиками завалить стены города как это делают на пляже детки со своими песочными сооружениями. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Господин  Семнадцатый   верит и в  Бога  и в  Духа  Святого и в Иисуса  Христа.

нет нет! ник Семнадцатый верит в внеземную высокотехнологичную цивилизацию под названием "Бог".

если эта цивилизация с помощью своих технологий вдохновила пророков написать Библию, то эти авторы-вдохновители много наврали про себя с самого начала.

по понятим ника Семнадцатый та цивилизация не духовная, а материальная, вынуждена скрываться от необразованного человечества.

все технические предложения ника 17й технически несостоятельны. ((

а для условий нового завета абсолютно не применительна цивилизация "Бог", придуманная ником 17й. ((

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цивилизация Бога давно оовладела мощными технологиями по управлению планетами.
"ибо таких поклонников Отец ищет Себе.24Бог есть дух,"

там еще вы писали на предыдуще странице, что эта цивилизация прячется в дыму и облаках, чтобы их не разоблачили.

а как согласуется их стыдливая материальность с заявлением "Бог есть дух"?

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Вы  много  говорите  о  Христе.  Как  вы  соотнесёте  Его  слова Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. со  словами  -  "видевший  Меня,  видел  Отца".

ну, с нашим Богом, Который есть Дух в соотношении с Иисусом Христом, Который есть Воплощенный Бог Сын давно ясно, и бурно обсуждается в активной теме про нашего Бога.

Бог Дух принял плоть человеческую став полноценным Человеком в лучших понятиях и представлениях об абсолютном Человеке. Иисус всем Своим поведением и словами показал Себя Бога Духа.

ныне воскресший Иисус Христос в человеческой плоти вместе с Отцом Духом на престоле будет судить духовный и физический мир.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar а как Бог ныне совершает чудеса для свидетельства об истинности евангелия и активно участвует в жизни своих людей - чад Его? ---------------------Например.

например чудеса и знамения сопровождающие свидетельство Благой вести в виде исцелений, событий направленных на защиту уверовавших, изменения мышления и поведения уверовавших.

фактичеких примеров масса в свидетельствах. откройте поисковике свидетельства верующих о Божьих чудесах сегодня.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата Модератор а почему сам автор реплик не отвечает на замечание,
Потому  что он   благородный  человек.

вы лично знакомы? )

 

Цитата старая
Евангелие (благая  весть) о  чем? а почему про жертву  ни  слова не  сказал?

эге! старая, вы дилетант? как можно с вами разговаривать, если вы не знаете даже 3:16?

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата Polaris в предельно сжатом виде:Иоанна 3:16 ----------------------Ну  это вроде    как  про жертву Бога. А я  спросила  про жертву  Сына.

ну это уже псакизмы. )))

 

Цитата старая
Цитата Polaris скажите, вы в вере давно? ---------------------------Давно.  От  рождения.   А сознательно  осознала  в  19 лет.  Сейчас  мне  несколько раз  по 19.  Вот и считайте.

ну, во-первых, от рождения никто не верит Богу. во-вторых, "несколько раз по 19", это как минимум 57, а может и 76 насчитал. и что? разве возраст дает духовный рост и познание истины? )))

Старожил
+690
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, во-первых, от рождения никто не верит Богу. во-вторых, "несколько раз по 19", это как минимум 57, а может и 76 насчитал. и что? разве возраст дает духовный рост и познание истины? )))

Зря придераетесь. Дети освящаются верующими родителями, пока те еще не понимают, что к чему. И по второму - возраст в вере (в нормальной вере) дает опытность. А если есть опытность и старание, то это уже один из признаков духовного роста и познания истины.
P.S Модератор заинтриговал, завтра перечитаю тему, чтобы понять что за фрукт, этот семнадцатый.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы