Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Удален
старая
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.   Понравилась тема. И то как вы ее ведете.

Мир.  Рада  встретить   ценителя.

 

Цитата ain
По крайней мере чувствуется не " зазомбированность" цитатами, а трезвое рассуждение, и возможность услышать и понять собеседника.

Спасибо.

 

Цитата ain
Ну а то, кто  Иисус, это  Он должен открыть,

Вы правы. Сначала  всгда  понимаешь, как  понимается, а потом принимаешь, как даётся.

Удален
Семнадцатый
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Первое и главное что дал Творец человеку это свободу. Человеку даровано сознание и от уровня которого открыты, или будут дифференцировано открыты степени свободы.

Всё верно. Христос говорил о меньшем и большем в Царстве Небесном. Если есть меньший, значит есть и средний, и большой, и самый большой. Царство - как зрительный зал с рядами: чем выше уровень, тем ближе к сцене.

Удален
Семнадцатый
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Бессознательное, образно называют темной частью души, где храниться информация от создания мира. Там же затаились интуитивные творческие силы. Наше бессознательное вполне может осознаваться Тем , куда мы входим составной частью, и от куда управляемся. Сознание занимает по сравнению с бессознательным, малую часть мозга. Но это то, что отличает человека от животного и чему принадлежит большое будущее , при условии духовного развития (роста). Это тот элемент нашей сущности, который дает право человеку быть творцом и обладать свободой, подчинив себе волю. А не быть био-машиной.

Остаётся  только  согласиться.  Но  и  вы  согласитесь,  что  мы    био-роботы. Звучит,  конечно,  уничижительно  для  такого  гордого  создания  как  человек,  но  факт  остаётся  фактом.

 

Цитата Petr7
Это рациональная и устойчивая психосистема, под управлением которой функционируют все системы человеческого организма.

Правильно,  поэтому  человеческую  машину  можно  легко  и  быстро  настроить.

 

Цитата Petr7
Это часть в которую вложена память всего человеческого рода.

Там много чего вложено. А главное, записана вся жизнь человека, от рождения до смерти, которая хранится в мозге в виде файлов. После смерти, как известно, дух отправляется к Богу. Файлы с информацией и есть тот самый "дух". Их просто копируют на другой компьютер. После  смерти  Сидорова,  открывают  файл  под  названием  "Сидоров",  читают  все  действия,  мысли,  поступки  и  выносят  приговор...

Писатель
+142
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А что значит  быть мессией?  Ведь по русски это слово ознает "помазанник".  Иисус  помазанник!

совершенно верно, но помазан для чего?

Иисус "наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их"

Ис.53 оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

 

Цитата старая
Кстати, очень интересный вопрос.  Вы  уже определись  с ответом?  От чего  вы  спасены  Иисусом?

скорее определяться не с ответом, а с принятием

 

Цитата старая
У  меня  как-то по другому  было  -  Отец  Сам пришел ко мне.  Так  уж  получилось.....

разрешите полюбопытствовать, как Он к вам пришел?

в духе или теле? может видении, во сне?

лично Сам или в образе, если в образе то каком?

может через ангела? или как-то по другому?

и это было раз или на постоянной основе?

и что Он вам сказал, если говорил?

может как исключение у вас так получилось, что делать с другими?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Я есть путь - если путь то куда?

Я есть истина - без Него тогда что?

Я есть жизнь - то без Него нет жизни?

только через Меня - или все таки есть другие пути?

 

Цитата старая
Почему так категорично?  А  если Он и НЕ  лжец и НЕ Бог, то  что тогда?

может просто самоубийца? ведь Он Сам предсказывал что Его распнут

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
ain
+1606
|21 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата старая
Простите,   что-то  я запомятовала,  Сам Иисус говорил, что Он пришел  взять на Себя грехи всего  мира?

"Ибо и Сын Человеческий
не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить
и отдать душу Свою для искупления многих." Мк.10.45.

Удален
старая
|21 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
грехи их на Себе понесет.

как  Он понес  на  Себе грехи их?

 

Цитата Roman Abrahamovich
скорее определяться не с ответом, а с принятием

Однако, все же, от  чего вас  спас  Иисус?

 

Цитата Roman Abrahamovich
разрешите полюбопытствовать, как Он к вам пришел? в духе или теле? может видении, во сне? лично Сам или в образе, если в образе то каком? может через ангела? или как-то по другому? и это было раз или на постоянной основе? и что Он вам сказал, если говорил?

Это было живое  слово  живого Бога в  разум  мой. Это было касание Его любви к  сердцу моему. Это было так  реально, что   подумать, что это  выдумка   невозникло  предположения. и  если бы  я думала  что это мне привидилось, то я  обманывала  бы  себя.  Вот так это было реально.

Бог  сказал  мне  простые  слова: "Я твой Отец. Я люблю  тебя"  Вот и всё.

Эти простые слова изменили   мою жизнь  в  тот самый миг.  Если до   я не понимала  зачем  я  на земле и что мне тут  делать, то после этого откровения   всё определилось.

С того самого момента  БОГ в моей  жизни живой и реальный. И не где то там, а  всегда здесь и сейчас.

Иногда  я  теряю  восприятие  Его  слов  ко мне, погружаясь  в  суету  земную, но это не означает, что Он   умаляет  ко мне Свое  внимание.   Жить с  БОГОМ   интересно, даже  если в жизни много   трудностей.

Удален
старая
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Я есть путь - если путь то куда? Я есть истина - без Него тогда что? Я есть жизнь - то без Него нет жизни? только через Меня - или все таки есть другие пути?

Думаю, что  на  эти вопосы  каждый человек  находит  ответы  лично, но никто-то  другой за него.

 

Цитата Roman Abrahamovich
может просто самоубийца? ведь Он Сам предсказывал что Его распнут

Предсказывает!   Но  Сам Сам Себя не  убивает. Разница  однако....

 

Цитата ain
Мир вам.

С миром!

 

Цитата ain
"Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." Мк.10.45.

"...для искупления..."

Искупил  у кого?

"...отдать душу  Свою..."

Это  о  чем?  Если душа - это жизнь, то получается, что Иисус пришел отдать жизнь Свою.  Но какую  часть Свой  бессмертной  жизни  Иисус  отдал за  людей?  И в  чем  смысл  этой отдачи?

Писатель
+142
|21 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Однако, все же, от  чего вас  спас  Иисус?

от греха и его последствий

имхо о Доброй Вести: мы получаем, то что не заслужили(благодать, милость, прощение), и не получаем, того что заслужили(наказание, проклятие, смерть) и по этому, за все это (доказательство Его любви), благодарим Бога Отца через Иисуса Христа

 

Цитата старая
Это было живое  слово  живого Бога в  разум  мой. Это было касание Его любви к  сердцу моему. Это было так  реально, что   подумать, что это  выдумка   невозникло  предположения. и  если бы  я думала  что это мне привидилось, то я  обманывала  бы  себя.  Вот так это было реально. Бог  сказал  мне  простые  слова: "Я твой Отец. Я люблю  тебя"  Вот и всё. Эти простые слова изменили   мою жизнь  в  тот самый миг.

Искренне рад за вас, извините за чрезмерную резкость и категоричность в моих вопросах

 

Цитата старая
Думаю, что  на  эти вопосы  каждый человек  находит  ответы  лично, но никто-то  другой за него.

В любом случае Бог никого не силует, это точно 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
старая
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Искренне рад за вас, извините за чрезмерную резкость и категоричность в моих вопросах

Благодарю.

Никакой резкости я не заметила.

 

Цитата Roman Abrahamovich
В любом случае Бог никого не силует, это точно

Это точно.  Бог  относится  к  человеку   с большим  терпением.

А вот мы друг к другу   совршенно  не терпемы.     но это проходит ...

Старожил
ain
+1606
|22 Мая 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата старая
Искупил  у кого?

"  От власти ада Я искуплю их,

от смерти избавлю их.
Смерть! где твое жало?
ад! где твоя победа?
Раскаяния в том не будет у Меня." Ос.13.14.

Старожил
ain
+1606
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Но какую  часть Свой  бессмертной  жизни  Иисус  отдал за  людей?

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию,"....1.Пет.4.1.

Старожил
ain
+1606
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И в  чем  смысл  этой отдачи?

Ос13.14.

Старожил
+52
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Остаётся  только  согласиться.  Но  и  вы  согласитесь,  что  мы    био-роботы. Звучит,  конечно,  уничижительно  для  такого  гордого  создания  как  человек,  но  факт  остаётся  фактом.

Только внешни напоминает робота. Человек имеет разум, пока что только разрушает природу, но это доказывает, что он творец. (есть надежда, что будет полным наконец.) Кроме того он способен к самовоспроизводству, творить себе подобных.

 

После  смерти  Сидорова,  открывают  файл  под  названием  "Сидоров",  читают  все  действия,  мысли,  поступки  и  выносят  приговор...

Почему не допустить, что это делает сам Сидоров, его "Я" оказавшись вне тела. Как голый на полощади.

 

Правильно,  поэтому  человеческую  машину  можно  легко  и  быстро  настроить.

Не склонен так думать, эта как вы выразились машина, формировалась, настраивалась миллионы лет. Не живая природа, растения, животные и только потом на отработанной базе был создан, интегрирован в созданную природу, генетически отшлифованную на практике, человек.

Человек же обретя сознание, (ум) ее (природу, во-первых свою)  несколько нарушил. С помощью гипноза и прочих практик можно влиять на эту "машину", но это к правильному не приведет.  Это как сегодня в современную машину полезти с пассатижами и отверткой, пытаться на глазок регулировать ее параметры.

После этого нужен  будет компьютер и программа, что бы установить нужные параметры конструктора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы