Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не перекручивайте! Я говорил что мышление-это качество духа.

Мышление  - это действие мысли.

 

Цитата Circaetus
Просто я обратил Ваше внимание на то, что Вы не слушаете собеседника, а если так какой смысл в дискусии?

Что я  пропустила?

 

Цитата Circaetus
Вы можете не верить словам Христа, но мысль которую Он высказал ясна.

Это все  в той же  степени и к  вам относится. Вы так же  можете не верить словам  Христа, которые , как  вы говорите,  ясны, как  небо в солнечный день.  В разговоре  с  самарянкой  речь идет о  месте поклонения  Богу, который не в рукотворенных  храмах обитает и не привязан  к определенному  месту на земле.

Живому  Богу можно поклоняться  везде, если в  сердце  есть любовь.

Именно это  сказал  Христос  говоря, что настоящие поклонники поклоняются  Богу  в духе и истине.

 

Цитата Circaetus
Опять 25? Еще раз:
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus Но "индивидуальность" не говорит о сущностном отличии, как например Вы, как индивид(личность), отличны от своего отца, но при этом имеете его природу, которую мы называем "человек". Т.е. по сути Вы такой же человек как и Ваш отец (или мать), но при этом Вы индивидуальный человек имея свой разум и волю.

И, добавим,  своё  тело, которым, в  основном и отличаются  люди друг от друга, назыаясь отдельными  личностями.  А  в духе как отличить дух от духа?  Может быть я  вам  кажусь  недоумкой, но я  честно  не понимаю.  Помню  слова  Иисуса, однажды  Он  сказал :"Не знаете  какого вы духа..."  (Лук 9)  Однако,  Если Бог есть дух, то  как  Бог  Сам  в  Себе разделяется на  множество всяких разных  духов?   Или дух - это  мир в котором  так же, как и в  нашем  видимом мире, живет множество  существ  с  разными  функциями, манерами поведения, разными  нравственными  качествами   и так далее.   Как  это все понять?

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?"(Иоан.3:7-9)

Хорошо, постараемся не удивляться, хотя  это  всегда  вызывает удивление. А  межет быть все  намного проще, чем  кажется.......

 

Цитата старая Можете расшифровать сказанное  вами?   Буду  благодарна.
Цитата Circaetus
Здесь нет ничего "зашифрованного". Хотя конечно откровение здесь необходимо. Отец Творил через Сына (т.е. посредством Него), так же Духом Святым.

Вы  говорите :"Отец Творил через Сына (т.е. посредством Него),"  И при этом  думаете,  что  это  и  есть объяснение?    Простите  мою тупость, но мне  это ничего не объясняет.  Что значат слова  "... творил через  Сына..." ? Что значат  слова  "...так же Духом Святым..."?

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог-это есть Творец всего сущего, но как говорит Писание в сотворении всего "принимали участие" Отец, Сын и Святой Дух. Вот поэтому Бог о Себе говорит "Мы".

Где такое говорится? Уж  простите, но  я  читаю Бытие, где описывается  процесс творения, и вижу, что  в сотворении мира  участвует  только Бог, который  (почему-то )  называет  Себя  во множественном  числе, но при этом  ни о Сыне, ни о  некоем  Духе  Святом  там нет  слов.

Да, Бог   в том описании с кем-то советуется, но с  кем?  Если это  был Сын, то почему об этом ни слова?  Если там  присуствовал  Дух Святой, то  почему  не написали об этом?

И вообще как это  может быть: у  Святого  Бога  Духа  есть  еще  сотрудник, или, как  называют  его ещё  - третья  личность Божества  - Дух  Святой?

Если есть отдельная от Бога  сущьность  под названием  Дух Сятой, то тогда  Сам Бог  какой?  Не  Святой  Дух что ли?   Как  все это связать  между  собой.  Понимаю, что я   ваших глазах неправа  просто потому,  что  думаю не так  как  вы, но тем не  менее, вопросы  эти есть,  от меня ли они  или от кого-то  ещё,  какая разница.  Они просто есть  и с этм надо что-то делать.

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"индивидуальная  субстанция разумной природы"
Цитата Circaetus
Это не я сказал-это определение Боэция, это определение так же утверждал Фома Аквинский, но то что я считаю это определение точным и емким, таки да.

У  меня  в отличии от вас  и от Боэция, а так же и Фомы Аквинского  это определение  порождает много вопросов. И как их(вопросы)  успокоить?

 

Цитата Circaetus
Сила может говорить?Т.е. может ли "безличная сила" высказывать свои мысли?

Сила  может действовать.  А  как?  Да,наверное,   по-разному.  И в том  числе и говорить, наверное. Только это, наверное  не  настоящие слова  со  звуком, как  у  человека, например, а  слова  созданные  непосредственно в  мысли, то есть  слова  без  звукового слова.

Или вот  ещё  пример. Бог навел страх на воиство  вражье. Как навел?    Один  умный, верне очень умный  человек  предположил, что  Бог  послал импульс, так  сказать  электромагнитную  волну, которая   взволновала  в  мозгу  отдел  страха  и страх  возбудился, так  сказать, не по видимой причине, а  от того,  что Бог   послал  невидимую  волну.

Но это  все  делает Бог, который  есть личность, ибо говорит  о  Себе:  "Я !  И нет  иного!"

 

Цитата Circaetus
Дух -это Личность имеющая силу.

Простите.  НЕ понимаю  :((( Можете  ругаться на меня, но я  действительно не понимаю.  Думаю, что вы на это   скажите: "Да и не надо  вам этого понимать" . 

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Если бы Ева не откусила, Бог рано или поздно познакомил бы человека со злом, чтобы они знали истинное положение дел во вселенной. А истина в том, что мир двуполярен - доброзло. И чтобы человек был не проосто исполнительным рядовым, но полководцем, он просто обязан изучить военное искусство, в которое входит и искусство зла.

очень понравилось,  спасибо за пост 

Бог и в  самом деле  стал  учить человеков правильно обращаться со злом. Но это случилось уже  потом, потом, когда  Бог  увидел Свою ошибку (Бытие 6:6) и попытался  уничтожить её  вместе  с  разложивжимся  человечеством.  Но  полностью  уничтожить не  получилось - праведный  Ной послужил этому причиной.

А вот  уже после потопа  Бог    нашел  способ  -  закон!

Через  закон  Бог   стал учить  человека  тому, о чем  вы говорите.

 

Никто не обвиняет Бога. Он вправе распоряжаться Своим творением. Но если бы не было искушения, не было бы и грехопадения. А искушение было со стороны Бога. Змей не мог действовать самостоятельно, он лишь инструмент в руках Бога. Человек был создан безгрешным, а ослушание Евы  есть грех. Что-то не складывается...

Мне снова  хочется  сказать вам  спасибо.

 

Стать Богом вне Бога не получится. Но самому стать Богом можно. К этому и призывает Христос - станьте совершенными. Что значит совершенный? Искорененивший в себе зло. Но это только пол-пути к становлению Богом.

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Если  Бог  есть  любовь,  то  как  Он  совмещает  это  качество  со   Своим  знанием  о  зле  и  неоднократном  применении  (пусть и  через  посредника)  такого  знания  на  деле?

Если  в  человеке  легко  совмещаются  способности любить и ненавидеть, благословлять и проклинать, терпеть и раздражаться ...  ну и так далее, то почему  Бог, который сотврил  человека  не  способен совместить в  Себе  все  это в полной гармонии? Думаю, что  способен.

 

Наказали  за  то,  что  раньше  Батьки  полезли  куда  не  надо...))

Понимаю.  Трудно  избавиться  от  стереотипа .  Но это было не наказание.  Думаю, что когда нибуть люди  привыкнут этому понимаю.  Привыкнут!    А куда им деться  от правды. А правда  она  всегда  занимет свое  место,  как  её  не прячь.....

 

Адам  не  мог  не  отреагировать  на  слова  Бога.  Они  зафиксировались  в  его  сознании.

Может  быть.   Ведь  слова  запрета  Бог  говорил только Адаму.  Евы тогда  ещё не  было. Ева   узнала от Адама  об этом запрете.   Может  быть по этой  причине  змей  обратился  к  Еве, а не к  Адаму.  Но так, как  двое  стали,  по определению  Бога, одной  плотью, то  и ответил  Адам  за  Еву, как говорится,  по полной  программе.

 

Первочеловеки  в  принципе не  знали  что  такое  смерть,  поэтому  так  легко  и  ослушались. Их  бы  пожалеть...

Про жалось это вы хорошо  сказали.  Думаю, что Бог  готов  был это сделать  если бы  Адам додумался   попросить  у  Бога  прощения , но  Адам  почему-то не  попросил  прощения.  Почему?   Может быть  потому,   что не додумался....

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Вот  про  падшего  Ангела  как  раз  не  сказка.  А  про  змея  сказка.  Змей  хоть  раз  появлялся  в  Писании  после  событий  в  Эдеме?

А  сатана  хоть раз  появился в  книге  "Бытие" ? Да    и  во  всех   последующих книгах?

Впервые слово сатана появляется  в книге  "1Паралипоменон" Это вам  о чем-то говорит?

А до  этого  злой  дух,который нападал, например, на  Саула,  почему-то был от Бога. Это вам о чем-то говорит?

 

Ангелы  существуют?  Существуют.

Согласна. Но, однако, понятию  ангел, каждый  дает свое.

Люди ещё не пришли  единому  пониманию этого слова. Но время  уже  близко 

 

А  почему  не  существовать  падшему?

Потому  что  ангел - это  всего лишь действие  Бога, а не  существо отдельно живущие от Него.

Действие  Бога  действует по заданному  Богом направлению и не может  повернуть не туда,куда посланно,  потому  что  не дано.

 

Вы  спросите  -  как  Он  появился?  А  как  Ева  с  Адамом  упали?  Поясню...

Спасибо.  Вы очень добрый 

 

Ангел  -   творение  Бога.  И  точно  так  же  как  и  первочеловеки  подвергся  испытанию.

Подвергать ангела  испытанию  -  это все равно  что испытывать Свою  силу.  По-вашему  Бог не  уверен  в Своей  силе?

 

Всё  должно  проходить  проверку.  Даже  святые  в  Откровении   во  время  1000-летнего  правления  будут  испытаны  на  прочность.

Со  святыми  проще, потому  что они люди.  А люди - это отдельные от Бога  существа  со  своей  свободной  волей.  Вот их, согласна,  действительно надо испытывать и проверять, а пригодны  ли?

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Так  вот,  Бог  проверил  Ангела,  обладающего   обширными  знаниями  о  Царстве  Отца  и  теми  фантастическими  возможностями,  которые  открываются  перед  ним  при  захвате  Престола,  на  прочность.  Запустил  вирус.  Ангел  не  устоял.  Бог  мог  просто  отключить  Ангела,  но  решил  использовать  его  в  другой  программе  -  цивилизация  людей -  в  качестве  инструмента  зла.

Понимаю, но  это всего лишь гипотеза.

 

А  я  склонен  читиать  Библию  с  позиций  современного  человека,  обладающего  знаниями о  вселенной.  Пусть  и  не  совершенными,  но  достаточными  для  того,  чтобы  понять,  что  нас  создала  какая-то  мощная  цивилизация..

Так  и я не против  считать, что нас  сделала какая-то  мощная  цивилизация имя  которой (на данный момент)  мы  даем - БОГ.  Но слово БОГ,  это  можно сказать аббревиатура, а не  название  ТОГО, КТО  всё  сие  создал.   Имя  Бога  имеет значение  и оно очень постое - Существущий! Но  Кто Он и как  выглядит мы  не знаем, а только можем  судить об этом  всматриваясь в  себя.  Это разрешено, потому  что Бог открыл нам  тайну -   Он  сотворил нас  по образу  Своему и по подобию Своему.

Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Понимаю. Трудно избавиться от стереотипа . Но это было не наказание. Думаю, что когда нибуть люди привыкнут этому понимаю. Привыкнут! А куда им деться от правды. А правда она всегда занимет свое место, как её не прячь.....

В чём-то вы правы. История должна была запуститься и развиться. Но наказание было. Знаете в чём? В том, что мы никогда уже не узнаем другой истории, другого сценария. Разве вам не хотелось бы узнать как развивалась жизнь, если бы Адам не дурканул в тот момент (про Еву я молчу). А та, другая жизнь, была намного слаще нашей, но о ней мы уже никогда не узнаем. Разве это не накакзание?

 

Цитата старая
Если в человеке легко совмещаются способности любить и ненавидеть, благословлять и проклинать, терпеть и раздражаться ... ну и так далее, то почему Бог, который сотврил человека не способен совместить в Себе все это в полной гармонии? Думаю, что способен.

Думаю, что Бог когда-то совмещал в Себе эти качества. Но потому Он и стал Богом, что сумел искоренить в Себе зло. Он вытравил из Себя зло, поместил его в пробирку и пользуется им исключительно в резиновых перчатках, да и то до определённого срока, до тех пор пока существует человечество, чтобы рассказать этому самому человечеству об устройстве мира.

Зло - это прошлое Бога, это Его юность. Но Он давно уже понял, что зло - тупиковая ветвь развития, по той причине, что зло ограничено и деструктивно. Зачем Богу создавать Самому Себе проблемы...

Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Про жалось это вы хорошо сказали. Думаю, что Бог готов был это сделать если бы Адам додумался попросить у Бога прощения , но Адам почему-то не попросил прощения. Почему? Может быть потому, что не додумался....

Но пожив какое-то время за пределами Эдема и вкусив все "прелести" той жизни, Адам мог бы додуматься, покаяться и попроситься обратно. Но он этого не сделал. Почему? Потому, что человечество должно пройти путь Бога и познать зло. Потому, что был только один сценарий. Раньше я говорил - два? Обвините меня в непоследовательности...

 

Цитата старая
Может быть. Ведь слова запрета Бог говорил только Адаму. Евы тогда ещё не было. Ева узнала от Адама об этом запрете. Может быть по этой причине змей обратился к Еве, а не к Адаму. Но так, как двое стали, по определению Бога, одной плотью, то и ответил Адам за Еву, как говорится, по полной программе.

Конечно, змей обратился именно к женщине.... Подлец он и негодяй! Знал на чём сыграть! На чувствах! Но виноват во всей истории именно мужчина, Адам. Кстати, змей до сих пор умело играет на этих "гуслях". Но я о другом...

Не стали Адам и Ева как одна плоть в Эдеме. Не стали! Одной плотью они стали когда у них родился первенец. Ребёнок - вот одна плоть. Половина от папы, половина от мамы = одна плоть.

Обратите внимание на слово "прилепится" в Быт. 2;24. Речь идёт о половом акте, так как семя мужчины клейкое, высыхая им в прямом смысле можно приклеется, прилепиться. После акта, после зачатия, после рождения появляется одна плоть - ребёнок.

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Но почему надо было внушать людям ненавидеть врага своего? Почему уже тогда не ввести закон "люби ближнего своего, как самого себя"? Зачем воспитывать в десятках и сотнях поколений ненависть к врагу, закреплять это чувство на генетическом уровне, чтобы потом, спустя века, всё переиначивать?

Потрясающе!

Вы тысячу раз  правы. Зачем говорить о ненависти и   давать заповедь  изгладить  имя  врага из  поднебесной  (Второзаконие 25:19)  Зачем?   Если пройдут года и тот же  Бог  скажет совсем иные  слова.  Он скажет:"Любите  врагов  ваших".  Бог  меняется.  Вы  гений.

 

А может Бог Сам самосовершенствуется, меняя и пересматривая собственную позицию? Понимая, что человеку не совладать с принципом "люби и ненавидь", не совладать с тем самым искусством зла - для этого нужен громадный опыт и время - Он, с приходом Христа, переключает человека только на любовь.

Получается, что так - Бог  совершенствуется.  И  познав  и увидев, что  месть и ненависть ничего не исправляют    сначала  отвергает это  Сам для  Себя -  прощает  людей за просто так, только  по причине  их осознания  своих грехов  и  учит этому и человека -  прости, потому  что прощен  сам.

Со времен Христа  только любовь  есть движущая сила  жизни.  Только благодаря  любви  человек становится достойным  царства  Небесного.

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
В чём-то вы правы. История должна была запуститься и развиться. Но наказание было. Знаете в чём? В том, что мы никогда уже не узнаем другой истории, другого сценария. Разве вам не хотелось бы узнать как развивалась жизнь, если бы Адам не дурканул в тот момент (про Еву я молчу). А та, другая жизнь, была намного слаще нашей, но о ней мы уже никогда не узнаем. Разве это не накакзание?

Ну  да,  в  каком-то смысле  это наказание  всем  последующим поколениям.  Мы так и не узнаем,  какой  могла  бы быть  жизнь без  зла.

 

Зло - это прошлое Бога, это Его юность. Но Он давно уже понял, что зло - тупиковая ветвь развития, по той причине, что зло ограничено и деструктивно.

Согласна  с  вами  в том, что Бог  хочет отказаться  от зла. Наверное  для этого и  состоится  1000 летние  цаство, как  эсперимент, когда  зло  будет  сковано  и посажено на цепь.  Как?  Я  этого  пока не понимаю.   Но так написал  один из  апостолов  -  Иоанн.  И все  верующие  ждут,  когда наступит  время царства  без  зла.  Наверное  это будет интесный опыт.

Удален
старая
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Но пожив какое-то время за пределами Эдема и вкусив все "прелести" той жизни, Адам мог бы додуматься, покаяться и попроситься обратно. Но он этого не сделал. Почему? Потому, что человечество должно пройти путь Бога и познать зло. Потому, что был только один сценарий. Раньше я говорил - два? Обвините меня в непоследовательности...

Адам  похоже  так и не понял  что с ними произошло.  Я лично думаю, что Адам настолько верил  и доверял Богу, что ему и в голову не пришло  попроситься обратно.  Он безропотно  приян от Бога  всё,  что Бог  ему определил,  потому что   Бог для  него был  источником  его  жизни  во всех  нюансах.  Другими словами Адам  думал, что если так говорит  Бог, то это  так и должно  быть.

 

Не стали Адам и Ева как одна плоть в Эдеме. Не стали! Одной плотью они стали когда у них родился первенец. Ребёнок - вот одна плоть. Половина от папы, половина от мамы = одна плоть. Обратите внимание на слово "прилепится" в Быт. 2;24. Речь идёт о половом акте, так как семя мужчины клейкое, высыхая им в прямом смысле можно приклеется, прилепиться. После акта, после зачатия, после рождения появляется одна плоть - ребёнок.

Вы  удивительный   человек.  Вы  первый кто так толкует  слова "...стали одной  плотью..."  То есть, в ребенке, в новом человеке, который  создается  двуми, те   двое  стали одной  плотью.    Потрясающе.

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Потрясающе! Вы тысячу раз правы. Зачем говорить о ненависти и давать заповедь изгладить имя врага из поднебесной (Второзаконие 25:19) Зачем? Если пройдут года и тот же Бог скажет совсем иные слова. Он скажет:"Любите врагов ваших". Бог меняется. Вы гений.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
20 Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.
(Чис.23:19,20)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Адам похоже так и не понял что с ними произошло. Я лично думаю, что Адам настолько верил и доверял Богу, что ему и в голову не пришло попроситься обратно. Он безропотно приян от Бога всё, что Бог ему определил, потому что Бог для него был источником его жизни во всех нюансах. Другими словами Адам думал, что если так говорит Бог, то это так и должно быть.

Полностью  согласен.

А  знал  ли  Адам  о  покаянии  вообще? О  покаянии,  как  о  духовно-нравственной  категории. Бог  предлагал  людям  покаяться?  Нет.  А  почему?

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вы  говорите :"Отец Творил через Сына (т.е. посредством Него),"  И при этом  думаете,  что  это  и  есть объяснение?    Простите  мою тупость, но мне  это ничего не объясняет.  Что значат слова  "... творил через  Сына..." ? Что значат  слова  "...так же Духом Святым..."?

элементарно! стих 1 - Бог сотворил небо (которое не атмосфера) и землю (которая не суша). сотворил, конечно, не из ничего, а из Себя. при этом во втором стихе написан, что "земля" была пустая никакая, аж не видно её. и пространство бездна пока еще во тьме без света жизни. но Дух Божий тоже участвует в творении и заботливо порхает над всем Божьим безжизненным творением, которое Бог назвал одним ёмким словам "вода". тогда Бог сказал Своё Слово жизни: "да будет свет" и стал свет. так написано в стихе 3. не такой свет, какой видим ныне от солнца и луны и звезд (эту братию Бог сотворил только в четвертый день творения), а такой, каким Сам Господь освещает Небесный Иерусалим в Отк.22:5. и Этим Божьим Словом была дана Жизнь всему Божьему творению, над которым добрэ попорхал Дух Божий, приготовив к принятию Жизни от Бога. от сотворенного "неба" появился духовный мир с ангелами и хурвимами. от сотворенной "земли" появился физический мир с видимой материей в пространстве и времени (Евр.1:3). всё это Бог отсчитал как "день един".

ну, про то, что Слово Божие стало Плотью и обитало с нами в личности Иисуса Христа вы знаете.

вот и прикиньте как в творении участтвовал Бог, из Которого всё, и в этом участвовал Божий Святой Дух, и через Своё Слово Бог дал всему, что начало быть, жизнь - свет человеков. Ин.1:1-5.

может чего-то невнятно написал? :))

Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Согласна с вами в том, что Бог хочет отказаться от зла. Наверное для этого и состоится 1000 летние цаство, как эсперимент, когда зло будет сковано и посажено на цепь. Как? Я этого пока не понимаю. Но так написал один из апостолов - Иоанн. И все верующие ждут, когда наступит время царства без зла. Наверное это будет интесный опыт.

Что  есть  грех?  Желание  человека  пользоваться  злом.  Не  само  зло,  а  именно  желание,  стремление  пользоваться им.

Любой  человек  искушаем,  в  любом  можно  разжечь  такое  желание. Кто  искушает?  Лукавый.  С  чьего  согласия?  С  согласия  Бога.  Что  есть  "лукавый"?.   Ангел.   Реальная,  невидимая  машина  (антиматерия?),  несущая  импульс  искуса.  Импульс  попадает  в  определённый  участок  мозга  человека  и  запускает  то  самое  желание.

Так  вот.  Во  время  1000  Царства  эта  машина  (диавол,  змей  древний)  будет  отключена  (скована  и  посажена  на  цепь).   Ангел  -  это  робот  и  отключается  так  же  как  и  комьютер.

Если машина  отключена,  импульс  искуса  уже  не  проникает  в  мозг.  Люди  отныне  не  искушаемы,  желание  пользоваться  злом  пропадает.  Люди  устраняют  свои  прошлые  недостатки,  но  уже  без внесения  новых.  В  результате,  за  1000  лет  появляется  новая  общность  людей  -  святые.

И  тут  машину  опять  включают, чтобы   провести  последнее  испытание  -  испытание  святых.  Какая-то  часть  отсеется,  останутся  достойные  из  достойных,  те   которых  заберут  с  земли  и  переселят  в  Царство  Небесное.

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вы  удивительный   человек.  Вы  первый кто так толкует  слова "...стали одной  плотью..."  То есть, в ребенке, в новом человеке, который  создается  двуми, те   двое  стали одной  плотью.    Потрясающе.

да евреи всегда так думали. они и вечную жизнь понимают как память о себе в потомках. :)

Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Понимаю, но это всего лишь гипотеза.

Разумеется.  Но  судя  по  действиям  Бога,  а  Он  постоянно  проверяет  на  прочность  Свои  изделия,  Он  проверил  и  Ангела.

 

Цитата старая
Так и я не против считать, что нас сделала какая-то мощная цивилизация имя которой (на данный момент) мы даем - БОГ. Но слово БОГ, это можно сказать аббревиатура, а не название ТОГО, КТО всё сие создал. Имя Бога имеет значение и оно очень постое - Существущий! Но Кто Он и как выглядит мы не знаем, а только можем

А  как  же  Саваоф?  Господь воинств Израилевых.

Мне  кажется,  слово  Бог  -  условное  название  сообщества  Богов. Важно  было  преподнести  человеку  Бога  как  единого  Бога,  чтобы  у  человека  пропала  охота  поклоняться  разным  истуканам.  Поэтому  и  сказали  человеку  что  Бог  Один,  Един.  Но  сообществу  совсем  не  обязательно  было  раскрывать  истинную  картину,  чтобы  не  вносить  путаницу  и  культивировать  многобожие.  Поэтому  Иегова  или  Саваоф...  большой  вопрос.  А  как  зовут  Сына?  Небесного  Сына.  Иисус?

Бог  похож  на  нас.  Точнее,  мы  на  него.  Мы  можем  отличаться  размером,  формой  рук,  ног...  Но  принцип  один -  руки,  ноги,  голова...  Причём,  живые,  плотские.

Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Со святыми проще, потому что они люди. А люди - это отдельные от Бога существа со своей свободной волей. Вот их, согласна, действительно надо испытывать и проверять, а пригодны ли?

Всех  надо...  чтоб  уж  наверняка...))

 

Цитата старая
Подвергать ангела испытанию - это все равно что испытывать Свою силу. По-вашему Бог не уверен в Своей силе?

Именно  для  того,  чобы  быть  уверенным  в  Своей  силе,  Он  и  тестирует  Свои  создания.  Зачем  Ему  кукишь  за  собственной  спиной.

 

Цитата старая
Потому что ангел - это всего лишь действие Бога, а не существо отдельно живущие от Него. Действие Бога действует по заданному Богом направлению и не может повернуть не туда,куда посланно, потому что не дано.

А  когда  появляется  целый  сонм  ангелов?  А  такое  встречается  в  Библии  не  раз.  Бог,  конечно,  всемогущ  и  может  одновременно  мыслить  и  действовать  в  сотнях  направлений.  Но  зачем  же  Самому?  Проще  создать  помощников.  Многоразовых.

 

Цитата старая
Согласна. Но, однако, понятию ангел, каждый дает свое. Люди ещё не пришли единому пониманию этого слова. Но время уже близко

Да,  ещё  лет  40-50...   И  хватит.

 

Цитата старая
А до этого злой дух,который нападал, например, на Саула, почему-то был от Бога. Это вам о чем-то говорит?

А  о  чём  мне  это  должно  говорить?

 

Цитата старая
Впервые слово сатана появляется в книге "1Паралипоменон" Это вам о чем-то говорит?

А  это  о  чём?

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Если машина  отключена,  импульс  искуса  уже  не  проникает  в  мозг.  Люди  отныне  не  искушаемы,  желание  пользоваться  злом  пропадает.  Люди  устраняют  свои  прошлые  недостатки,  но  уже  без внесения  новых.  В  результате,  за  1000  лет  появляется  новая  общность  людей  -  святые.

кажется о 1000летнем царстве написано, что столетний грешник будет умирать юношею.

вот глянул Ис.65:20. чего-то там не совсем понял. каюсь. ))

интересно описан механизи искушения и передающей станцией.

а про внутренние устновочные программы забыли?

им не нужны внешние источники.

давайте про это поразмышляем. )

Удален
Семнадцатый
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а про внутренние устновочные программы забыли? им не нужны внешние источники.

А  что  есть  внутренние устновочные программы ? И  про  источники,  если  можно,  поподробнее

 

Цитата Elizar
кажется о 1000летнем царстве написано, что столетний грешник будет умирать юношею

Там не будет более малолетнего
и старца, который не достигал бы полноты дней своих;
ибо столетний будет умирать юношею,
но столетний грешник будет проклинаем.21

Воля  ваша,  вы  что-то  перефразировали.Столетний  в  Царстве  умирает,  его  воскрешают  (или  клонируют,  как  вам  больше  нравится)  и  он  продолжает  жить  дальше.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
0 Цитировать
А  что  есть  внутренние устновочные программы ? И  про  источники,  если  можно,  поподробнее

ну, вы же сами про сатану-возбудителя рассказали. мол, коли его отключить, то не бдет источника возбуждения. а внутри человека тоже есть собственное непослушание Богу.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Воля  ваша,  вы  что-то  перефразировали.Столетний  в  Царстве  умирает,  его  воскрешают  (или  клонируют,  как  вам  больше  нравится)  и  он  продолжает  жить  дальше.

о! лихо! как-то про эти технологии не подумал. )))

этож население земли возрастёт за тысячу лет в мильёон раз. )))

Удален
старая
|16 Мая 2015
0 Цитировать
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? 20 Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего. (Чис.23:19,20)

Ну и  как  это место  к  тем  фактам,  что  я  привела  выше?

Бог  изменил  Свое  понимание  земной  жизни?

Изменил.

Как ни крути...

Зачем  убегать от фактов? Или вам  не нужна правда?

Удален
старая
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
элементарно! стих 1 - Бог сотворил небо (которое не атмосфера) и землю (которая не суша). сотворил, конечно, не из ничего, а из Себя. при этом во втором стихе написан, что "земля" была пустая никакая, аж не видно её. и пространство бездна пока еще во тьме без света жизни. но Дух Божий тоже участвует в творении и заботливо порхает над всем Божьим безжизненным творением, которое Бог назвал одним ёмким словам "вода".

Инресное  расклад ))))

То есть  воду  Бог  тож  сотворил?

А  на  основании чего такой  вывод?

 

Цитата Elizar
тогда Бог сказал Своё Слово жизни: "да будет свет" и стал свет. так написано в стихе 3. не такой свет, какой видим ныне от солнца и луны и звезд (эту братию Бог сотворил только в четвертый день творения), а такой, каким Сам Господь освещает Небесный Иерусалим в Отк.22:5. и Этим Божьим Словом была дана Жизнь всему Божьему творению, над которым добрэ попорхал Дух Божий, приготовив к принятию Жизни от Бога. от сотворенного "неба" появился духовный мир с ангелами и хурвимами. от сотворенной "земли" появился физический мир с видимой материей в пространстве и времени (Евр.1:3). всё это Бог отсчитал как "день един".

Потрясающе! А главное  все так просто оказывается.  

 

Цитата Elizar
ну, про то, что Слово Божие стало Плотью и обитало с нами в личности Иисуса Христа вы знаете.

Прошу вас запомнить  эти  ваши слова, чтобы более не выдумывать  о Христе  свех того, что вы  только  что сказали о Нем. :)

 

Цитата Elizar
вот и прикиньте как в творении участтвовал Бог, из Которого всё, и в этом участвовал Божий Святой Дух, и через Своё Слово Бог дал всему, что начало быть, жизнь - свет человеков. Ин.1:1-5. может чего-то невнятно написал? :))

Всё  внятно.  

Вы  сами-то  получили  удовольствие  от  ваших  слов?  

Удален
старая
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Что  есть  грех?  Желание  человека  пользоваться  злом.  Не  само  зло,  а  именно  желание,  стремление  пользоваться им.

Вы  меня  снова и снова  уприятно удивляете.  Как хорошо вы  сказали  по грех.

 

Если машина  отключена,  импульс  искуса  уже  не  проникает  в  мозг.  Люди  отныне  не  искушаемы,  желание  пользоваться  злом  пропадает.  Люди  устраняют  свои  прошлые  недостатки,  но  уже  без внесения  новых.  В  результате,  за  1000  лет  появляется  новая  общность  людей  -  святые.

У  вас  совершенно новые  мысли.  Они   очень сильно отличаются от  стандартного мышления  христиан.

Мне нравятся ваши мысли.

 

Мне  кажется,  слово  Бог  -  условное  название  сообщества  Богов. Важно  было  преподнести  человеку  Бога  как  единого  Бога,  чтобы  у  человека  пропала  охота  поклоняться  разным  истуканам.  Поэтому  и  сказали  человеку  что  Бог  Один,  Един.  Но  сообществу  совсем  не  обязательно  было  раскрывать  истинную  картину,  чтобы  не  вносить  путаницу  и  культивировать  многобожие.  Поэтому  Иегова  или  Саваоф...  большой  вопрос.  А  как  зовут  Сына?  Небесного  Сына.  Иисус?

Да....  БОГ  всё  ещё  для  всех  загадка....

Удален
старая
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая А до этого злой дух,который нападал, например, на Саула, почему-то был от Бога. Это вам о чем-то говорит?                                                                                                                                  Цитата  Семнадцатый: А  о  чём  мне  это  должно  говорить?                                                                         Цитата старая Впервые слово сатана появляется в книге "1Паралипоменон" Это вам о чем-то говорит?                                                                                                                                                                                   Цитата  Семнадцатый : А  это  о  чём?

Да о том,  что  слово сатана внесено  в  Писание   не по откровению  Бога, а из   философий  других народов. Проверьте  когда нибудь.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Мышление  - это действие мысли.

а вот определение и словарика говрит наоборот:)

Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если Бог есть дух, то  как  Бог  Сам  в  Себе разделяется на  множество всяких разных  духов?

Бог не разделяется на много Духов. Бог есть Единый Дух. Дух Божий и Дух Господень и Дух Святой и Дух Христов - это всё есть Один Дух.

а за тело Иисуса знайте, что оно было воспринято Христом для цели совершения подвига Агнца ради жертвы спасения Его людей.

если нужны еще пояснения, спрашивайте не стесняясь. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы