Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать

да никакой не фрукт. он тока появился со своими смешными теориями про иноземную высокотехнологичную цивилизацию по имени "Бог". ))

освящение, обучение, наставление от верующих родителей нисколько не значит что человек рождается верующим.

в указанном ником старая интервале лет от 19 до 76 речь идет о физическом возрасте, а не о получении познания в вере. а вы еще и уточняете "(в нормальной вере)". ))

для ника старая нормальная вера -  "Иисус не Бог".

Удален
Семнадцатый
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Бог есть Дух, Сила созидающая, совокупность всего, что составляет Жизнь. Возможно так – совокупность законов созидающих Жизнь. А противление им, их извращение ведет к разрушению, смерти.

А может быть только одного закона? Закона под названием Дух Святой.

Дух Святой можно представить как идею, идеологию. Вперёд, к победе любви, добра и справедливости. Это и есть закон, нарушить который не может даже Бог. Или по другому - Дух Святой это мечта Бога. Мечту нельзя хулить. Поэтому любой грех проститься, а хула на мечту не проститься.

 

Цитата Petr7
Но если Библия говорит, возможно, родится от Духа и называться Сыном Божьим. То видимо через дух (который должен пробудиться) имеем связи родственные. Но только по духу. А не по плотским генам.

Да, конечно. Люди могут быть только косвенными родственниками Бога.

Но что такое непорочное зачатие? Что значит родиться от Духа Святого? От Духа - то есть от набора совершенных ментальных качеств Бога, от совокупности высоких моральных свойств и духовных особенностей Бога как личности. Такой набор,  такая  информация  находится в хромосомах и закреплён  на  генетическом уровне  в  течение огромного  промежутка  времени,  в  процессе  которого  цивилизация  Бога  развивала  и  закрепляла  в  себе  эти  качества. Хромосомы находятся в гаплоидном ядре сперматозоида.В  результате,  семя  Бога  несёт  в  себе  все  наследственные  признаки  своего  совершенства -  любовь,  сострадание,  смирение, стремление  к  правде  и  справедливости  как  необходимому  условию  существования,  отсутствие  гордыни,  отсутствие  вообще  любой  порочной  мысли  -  лжи,  зависти, похоти,  тщеславия.  Одним  словом  -  отсутствие  зла.  Живая  природа  Бога  полностью  лишена  гена  зла.


С помощью операции семя вносится в Марию, рождается Сын Бога.

Удален
Семнадцатый
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Усилие над собой нужно, но не метод «вытравливания». Эффективная борьба возможна только на духовном уровне – «не возжелай» , не допускай в душу зло, вытравливать будет поздно.

Зло уже сидит в душе, в наших генах. Не допаускать в душу зло - значит бороться с внешним врагом. А как победить вгнутреннего? Своего внутреннего грехоида, сидящего в генах. Ответ один - "не возжелай" :)) Тогда покаление за покалением уничтожит в себе ген зла. А это и есть "вытравливание". ))

А если вычислить ген зла и удалить его хирургическим путём? А может Бог с Его технологиями так и поступил?

 

Цитата Petr7
Зато у Бога его много. Один день Его, как наши 1000 лет. Ну а мы Его любимцы, в руках у Него. Так что вы правы, все от него зависит, будем ему верить, что временим он нас не обидит. Но помнить нам надо, что жизнь как детская распашонка, дорога каждая минута.

Время  вообще  интересная  штука.  И  самая  загадочная из  всего  набора  мироздания.   Иногда  кажется,  что  время  материально,  что-то  вроде  пластелина.  А  иногда  что  его вообще  не  существует. Зачем  Космосу    время,  если  Космос  это   Ничто,  у  которого  нет  границ.

Удален
Polaris
|18 Мая 2015
0 Цитировать

Старая, на ваши мне вопросы Elizar  в общем-то ответил, мне и добавить-то нечего.

Разве что только то, что я в вере намного меньше времени, чем вы.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
нет нет! ник Семнадцатый верит в внеземную высокотехнологичную цивилизацию под названием "Бог".

Это преступно  по отношению  к  верующим  в обычную доктрину о сотоврении?

Думаю,  что   в этом  нет никакого преступления.

 

Цитата Elizar
по понятим ника Семнадцатый та цивилизация не духовная, а материальная, вынуждена скрываться от необразованного человечества.

Думаю, что  всякий разный  человек имеет  право  сам подумать и высказать свою думу  вслух.

Я вот  тож  склонна  думать, что та  цивилизация, которая  нас  создала, ну  мы  все назваем  её  словом  БОГ, не  только духовна, но и материальна.  То есть материя    не создавалась  духом, потому  как она  была  всегда.  В  каком виде?  -  это другой  вопрос, но она все же  была.  Был и дух.  И тоже  всегда.  То есть,  другими словами  и материя и дух  вечные величины.  Дух командовал  материей  и она под  его  командованием  становилась такой  какой он хотел.  А дух  без материи  ничто.  Они   всегда  существовали и существуют в  единстве.  Опять  же,  это  мое  скромное  имхо :)))))

 

Цитата Elizar
все технические предложения ника 17й технически несостоятельны. ((

может и не  все...

 

Цитата Elizar
а для условий нового завета абсолютно не применительна цивилизация "Бог", придуманная ником 17й. ((

А мне многое нравится. :))))

Старожил
+52
|18 Мая 2015
1 Цитировать
А как победить вгнутреннего? Своего внутреннего грехоида, сидящего в генах. Ответ один - "не возжелай" :)) Тогда покаление за покалением уничтожит в себе ген зла. А это и есть "вытравливание". ))

Согласен с этим мнением.

 

А если вычислить ген зла и удалить его хирургическим путём? А может Бог с Его технологиями так и поступил?

А как быть сседцем в котором куча зла от рождения, с сознаним которое не обновилось. Там тоже нужны действия скальпеля новых технологий. Думаю человеку во-первых нужно новое сердце и разум Божий, а для этого новых технологий не надо, И.Х. придоставил все необходимое, а после обнавления, Бог даст новые технологии. Только они будут такие как в раю, будет все придусмотрено, без всяких человеческих вмешательств, для жизни и духовного возрастания. Человеку познавшиму законы добра и зла останится только познать законы древа жизни, разум Бога и не вмешиваться в природу в которой проектировщик и прораб сам Бог.  Все что создает человеческое сознание по мимо воли Бога. это лестница на небо, в бесконечность. А с помощью ее, достич безконечности не возможно.  У материального есть начало и конец.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
там еще вы писали на предыдуще странице, что эта цивилизация прячется в дыму и облаках, чтобы их не разоблачили. а как согласуется их стыдливая материальность с заявлением "Бог есть дух"?

Выражение   -  БОГ есть дух.  Вызывает интерс  и хочется  знать кто, когда и почему  это  выразил.

Вы  не знаете  случайно ?

Знаю одно место,где   выссказанны эти слова, Иоанн   в  своем  евангелии  их записал. И это место уже разробрали  по слогам.  Есть ли ещё  места   в  Священном  Писании где  утверждается  что Бог есть дух?   Прошу  подскажите  и давайте поговорим  об этом.  С уважением.

 

Цитата Elizar
Бог Дух принял плоть человеческую став полноценным Человеком в лучших понятиях и представлениях об абсолютном Человеке.

Вот вы, уважаемый Elizar, обвиняете  син Семнадцатый в том,что он  выдумывает.  А вот и  с  вами такое  случилось. На  основании чего вы так  уверенно говорите, что  Бог  Дух  приял плоть человеческую?  РасскАжите?

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус всем Своим поведением и словами показал Себя Бога Духа.

Иисус  всем  своим  поведением  и словами и делами  показал, что Он  выполняет волю  Отца Небесного.

Вы  где нибудь  прочли у  евангелистов  слова  о том, что Иисус  это воплощенный  Бог?   Разве они, следуя  за  Иисусом на земле,  не записали слов  Иисуса, которые оОн говорил  о  Себе, что Он есть тот, которого  послал Отец Небесный  исполнить волю  Его.

Иисус  показал  не  Себя  Бога  Духа,как  говорите  вы,  а показал    волю  Бога  к людям. Разница, однако.

 

Цитата Elizar
ныне воскресший Иисус Христос в человеческой плоти вместе с Отцом Духом на престоле будет судитьдуховный и физический мир.

Мир один  и он  духовнофизический.  Будете  спорить?   Если да, то  не  судите  ник  Семнадцатый за  его  фантазии,  ибо они у  вас  тож имеются.:)))

 

Цитата Elizar
вы лично знакомы? )

Ближе,  чем  с  вами :))))

 

Цитата Elizar
эге! старая, вы дилетант? как можно с вами разговаривать, если вы не знаете даже 3:16?

Во-первых,  разве  с  дилетантами не  разговаривают?  Они что, не люди?

Во-вторых. Иоанн  в  3:16  говорит о  жертве  Отца "...ибо так вовзлюбил  БОГ мир, что отдал Сына..."  Тут все  ясно.  Бог  отдал...  А  что отдал  Иисус?  Вот об этом  я  спросила.  Но вы похоже  сам дилетант, ибо  ответа на  мой вапрос  у  вас не нашлось :(((  Но ещё не вечер... может подумаете и найдете  ответ, а  я подожду.  С уважением.

 

Цитата Elizar
ну это уже псакизмы. )))

Хм...(((

 

Цитата Elizar
ну, во-первых, от рождения никто не верит Богу.

А  еще до рождения  такое  бывает?  Вы снова  показали  себя дилетантом. Уж простите, но  ... ((((

 

Цитата Elizar
во-вторых, "несколько раз по 19", это как минимум 57, а может и 76 насчитал. и что? разве возраст дает духовный рост и познание истины? )))

Канешна  нет!   Но,  у  меня  спросили, а  я  честно ответила.  Что вас  смутило?

Старожил
+52
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Время  вообще  интересная  штука.  И  самая  загадочная из  всего  набора  мироздания.   Иногда  кажется,  что  время  материально,  что-то  вроде  пластелина.  А  иногда  что  его вообще  не  существует. Зачем  Космосу    время,  если  Космос  это   Ничто,  у  которого  нет  границ.

Представляете при таких масштабах, не вмещающихся в голове, как предполагать что человеческая жизнь это всего 70 - 80 лет, не зря написано, что это всего пар выпущеный на время. А мы много, много больше у Бога чем 70 - 80 лет. А может это вообще временная клетка в которую мы посажены для обновления.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
P.S Модератор заинтриговал, завтра перечитаю тему, чтобы понять что за фрукт, этот семнадцатый.

Приветствую  ваш интерес :))))))

------------------------

 

Цитата Elizar
да никакой не фрукт. он тока появился со своими смешными теориями про иноземную высокотехнологичную цивилизацию по имени "Бог". ))

Всё  что впервые  всегда  есть смешное  или вредное.

Вот так и Христос придя  с новыми идеями о БОГЕ  был принят в штыки, вернее  вообще  не был  принят, а  был распят.А  ведь Его  БОГ  послал  рассказать то новое, которое многим на тот момент казалось  смешным  и вредным.

А за  что  распят?

Да  зато,  что рассказывал людям  новые идеи БОГА, кстати,   их  Отца  Небесного.

 

Цитата Elizar
для ника старая нормальная вера -  "Иисус не Бог".

А вы доказали что Он  есть БОГ?

Я  верю словам  Христа о Самом  Себе, а ОН  не однократно говорит, что ОН есть Сын Человеский.

На каком основании мне  не верить  Иисусу?

Если  вы   приведете  мне  серьезные  аргументы, которые  разоблачат  Христа  в  Его свидетельстве о Самом  Себе, то я подумаю.

Удален
Polaris
|18 Мая 2015
0 Цитировать

Автор, вы верите словам Христа?

41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.(Иоанна 6:41)

То есть, Он там был изначально, если СОШЕЛ, исполнил порученное Отцом и воссел одесную Него.

На небесах изначально может пребывать просто человек?

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
В  результате,  семя  Бога  несёт  в  себе  все  наследственные  признаки  своего  совершенства -  любовь,  сострадание,  смирение, стремление  к  правде  и  справедливости  как  необходимому  условию  существования,  отсутствие  гордыни,  отсутствие  вообще  любой  порочной  мысли  -  лжи,  зависти, похоти,  тщеславия.  Одним  словом  -  отсутствие  зла.

Очень интересная  мысль.   Если её  спараллелить с израильским народом. то она имеет иместо быть.

Когда-то  Бог запретил  евреям  смешиваться  с другими народами. Почему?  Возможно, как раз вот по причине  генной  передачи того, то Бог  вложил  в  этот народ, а  Бог  вложил  Себя  в  этот народ  Ну то есть не  Себя, как  личность, а  вложил в этот народ Свои идеи, или, как  вы говорите,  ментальные  качества - это одно.  Второе.  Бог  назвал  израильский  нард  -  СЫН МОЙ  -  ПЕРВЕНЕЦ  МОЙ.  Это значит, что Бог  хотел вырастить  НАРОД  в  котором на генном  уровне  закрепленны ментальные   качества  БОГА.  Но  почему-то  не  получилось :((((  Но ваша  мысль очень интересна.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
Автор, вы верите словам Христа?

А  что вас  удивило?

 

Цитата Polaris
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.(Иоанна 6:41)

Хлебом, как известно, называется слово БОГА. Вот оно и сошло  с небес, то есть от Отца Небесного. Это самое  слово  БОГА,  Иисус  и открыл  людям.  Иисус  передал  людям    все  слова  БОГА.  Или что-то не так?

 

Цитата Polaris
То есть, Он там был изначально, если СОШЕЛ, исполнил порученное Отцом и воссел одесную Него.

Слово  БОГА  всегда  было  с  БОГОМ и разумеется  там где  БОГ.

Но  Иисус, как личность  родился !!!!

 

Цитата Polaris
а небесах изначально может пребывать просто человек?

Просто  человек,  наверное, не может. ))

 

Цитата Polaris
Старая, на ваши мне вопросы Elizar  в общем-то ответил, мне и добавить-то нечего. Разве что только то, что я в вере намного меньше времени, чем вы.

То есть вы не будете  отвечать на вопрос :"Чем пожертвовал  Христос?"  Грустно ((((  Вы  славите  Христа за некую жертву  и не знаете за какую?  Ещё  грустнее....

И почему  вы о  себе так  мало  рассказали?   Это не  честно. Я  с вами более откровенна. :)))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
А может быть только одного закона? Закона под названием Дух Святой. Дух Святой можно представить как идею, идеологию. Вперёд, к победе любви, добра и справедливости. Это и есть закон, нарушить который не может даже Бог. Или по другому - Дух Святой это мечта Бога. Мечту нельзя хулить. Поэтому любой грех проститься, а хула на мечту не проститься.

ну, прям Братья Стругацкие. )))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Но что такое непорочное зачатие? Что значит родиться от Духа Святого? От Духа - то есть от набора совершенных ментальных качеств Бога...

вам бы понравилась книжка Ю.Мухина "не надейся - не умрешь!"

фантазии подобные вашим. )))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Это преступно  по отношению  к  верующим  в обычную доктрину о сотоврении?

конечно! здесь не клуб фантастов-любителей, а христианский сайт раздел "Изучаем Библию".

17-й не изучает Библию, а легкомысленно карёжит слово Божие под свой интерес.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Думаю, что  всякий разный  человек имеет  право  сам подумать и высказать свою думу  вслух.

та нехай высказывается в разделе "досуг и увлечения", а тут такие высказывания неуместны.

если хочет повеселить людей своими выступлениями, то там его примут аплодисментами. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Я вот  тож  склонна  думать, что та  цивилизация, которая  нас  создала, ну  мы  все назваем  её  словом  БОГ, не  только духовна, но и материальна.  То есть материя    не создавалась  духом, потому  как она  была  всегда.

вы все в своей семье? )))

второе ваше предложение здесь показывает ваш полный дилетантизм в вопросе о сотворении мира Богом, Который есть вечный Дух.

земная материя сотворена Богом Вечным Духом, и она не вечна. Отк.20:11.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Цитата Elizar а для условий нового завета абсолютно не применительна цивилизация "Бог", придуманная ником 17й. (( ---------------------------А мне многое нравится. :))))

еще бы! ))) родственник ведь как никак. ))

 

Цитата старая
Выражение   -  БОГ есть дух.  Вызывает интерс  и хочется  знать кто, когда и почему  это  выразил. Вы  не знаете  случайно ?

случайно слышал от Христа в Его беседе с самарянкой у колодца.

 

Цитата старая
Есть ли ещё  места   в  Священном  Писании где  утверждается  что Бог есть дух?

через всё Писание Бог действует своим Духом и Словом, при этом Его никто никогда не видел, ибо Дух невидимый и способен проницать все глубины и говорить прямо в сердце (телепатия). материальному существу это невозможно.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
На  основании чего вы так  уверенно говорите, что  Бог  Дух  приял плоть человеческую?

на основании Пс.39 - пророчество, Лк.1 - благовещение, Мф.1 - беременность, Рождество, свидетельство Симеона.

 

Цитата старая
Вы  где нибудь  прочли у  евангелистов  слова  о том, что Иисус  это воплощенный  Бог?

конечно! Лука, Матфей, Иоанн.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Разве они, следуя  за  Иисусом на земле,  не записали слов  Иисуса, которые оОн говорил  о  Себе, что Он есть тот, которого  послал Отец Небесный  исполнить волю  Его.

для того и воплотился, чтобы в человеческой плоти исполнить волю Отца на земле.

 

Цитата старая
Иисус  показал  не  Себя  Бога  Духа,как  говорите  вы,  а показал    волю  Бога  к людям. Разница, однако.

никакой разницы. Иисус прямо говорил, что исполняет волю Отца, чтобы прославилось Имя Бога.

а коли Иисус говорит и делает как хочет Бог Дух, то тем показывает людям Бога Духа.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Мир один  и он  духовнофизический.  Будете  спорить?

зачем спорить? бог ясно показывает мир ангелов на небеах и мир людей на земле.

предполагаю, что вы не понимаете Библейской терминологии.

небеса - это не заоблачное пространство или некая зона в космосе. небеса - это духовный мир вне пространства и времени.

земля - это не просто суша на нашей планете, а весь мир атомов и молекул.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А  что отдал  Иисус?

жизнь! это и есть жертва Бога.

 

Цитата старая
А вы доказали что Он  есть БОГ? Я  верю словам  Христа о Самом  Себе, а ОН  не однократно говорит, что ОН есть Сын Человеский. На каком основании мне  не верить  Иисусу? Если  вы   приведете  мне  серьезные  аргументы, которые  разоблачат  Христа  в  Его свидетельстве о Самом  Себе, то я подумаю.

ага! отправляетесь в раздел "Апологетика" в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог".

удивляюсь, что модераторы не перенесли еще вашу тему в раздел "Апологетика".

ваши вопросы уже 1 в 1 копируют вопросы в той теме.

там можете даже вступить в диспут о гендерных качествах Бога и физических исцелениях. ))))))))))))))

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
....  ваше предложение здесь показывает ваш полный дилетантизм в вопросе о сотворении мира Богом, Который есть вечный Дух. земная материя сотворена Богом Вечным Духом, и она не вечна.

Вы хотите  сказать, что вы точно  знаете,  как Бог творил  землю  (и от куда такая  самоуверенность?)

В  связи с этим разрешите  задать вам вопрос : что такое  дух?

 

Цитата Elizar
еще бы! ))) родственник ведь как никак. ))

Завидуете 

 

Цитата Elizar
случайно слышал от Христа в Его беседе с самарянкой у колодца.

тысча  и один раз  об этом поговорили

Есть ли  ещё  места?   НАЙДИТЕ!!!  и покажите  мне.

Пожалуйста.

 

Цитата Elizar
через всё Писание Бог действует своим Духом и Словом, при этом Его никто никогда не видел, ибо Дух невидимый и способен проницать все глубины и говорить прямо в сердце (телепатия). материальному существу это невозможно.

Вы  когда нибудь чувствовали, что о вас думают другие?  Должны  были чувствовать, потомучто все  люди это раз от разу  чувствуют. Так вот,  это  называется  проникновение  чужой  мысли в  ваш  мозг и  это при том,  что и вы  материальны и тот  кто о вас  думает тож материален.  Понимаете?

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А  что отдал  Иисус?

жизнь! это и есть жертва Бога.

 

Цитата старая
А вы доказали что Он  есть БОГ? Я  верю словам  Христа о Самом  Себе, а ОН  не однократно говорит, что ОН есть Сын Человеский. На каком основании мне  не верить  Иисусу? Если  вы   приведете  мне  серьезные  аргументы, которые  разоблачат  Христа  в  Его свидетельстве о Самом  Себе, то я подумаю.

ага! отправляетесь в раздел "Апологетика" в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог".

удивляюсь, что модераторы не перенесли еще вашу тему в раздел "Апологетика".

ваши вопросы уже 1 в 1 копируют вопросы в той теме.

там можете даже вступить в диспут о гендерных качествах Бога и физических исцелениях. ))))))))))))))

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата старая На  основании чего вы так  уверенно говорите, что  Бог  Дух  приял плоть человеческую? Цитата Elizar: на основании Пс.39 - пророчество, Лк.1 - благовещение, Мф.1 - беременность, Рождество, свидетельство Симеона.   Цитата старая Вы  где нибудь  прочли у  евангелистов  слова  о том, что Иисус  это воплощенный  Бог?Цитата Elizar: конечно! Лука, Матфей, Иоанн.

без  коментария

 

Цитата Elizar
для того и воплотился, чтобы в человеческой плоти исполнить волю Отца на земле.                                              Цитата старая Иисус  показал  не  Себя  Бога  Духа,как  говорите  вы,  а показал    волю  Бога  к людям. Разница, однако.                                                                                                                              Цитата Elizar: никакой разницы. Иисус прямо говорил, что исполняет волю Отца, чтобы прославилось Имя Бога. а коли Иисус говорит и делает как хочет Бог Дух, то тем показывает людям Бога Духа

ПОКАЗЫВАЕТ!   А  это совсем не означает, что воплотился.

 

Цитата Elizar
зачем спорить? бог ясно показывает мир ангелов на небеах и мир людей на земле.

Где показал мир ангелов на небесах?

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Бог  назвал  израильский  нард  -  СЫН МОЙ  -  ПЕРВЕНЕЦ  МОЙ.  Это значит, что Бог  хотел вырастить  НАРОД  в  котором на генном  уровне  закрепленны ментальные   качества  БОГА.  Но  почему-то  не  получилось

не значит! Бог просто хотел воспитать народ послушный Ему.

 

Цитата старая
Цитата Polaris Старая, на ваши мне вопросы Elizar  в общем-то ответил, мне и добавить-то нечего. Разве что только то, что я в вере намного меньше времени, чем вы. -------------------------------------То есть вы не будете  отвечать на вопрос :"Чем пожертвовал  Христос?"  Грустно ((((  Вы  славите  Христа за некую жертву  и не знаете за какую?  Ещё  грустнее....

старая, думал вы интересуетесь, а вы банально троллите в открытой вами теме.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Где показал мир ангелов на небесах?

мне уже тут не интересно. прочитайте Библию хотя бы разок внимательно, то есть 17 раз по каждому месту.

 

Цитата старая
Цитата Elizar еще бы! ))) родственник ведь как никак. )) Завидуете

никак нет! у меня есть.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
предполагаю, что вы не понимаете Библейской терминологии.

А  у вас  с   этим все   в порядке?  Вы  всё точно понимаете?

 

Цитата Elizar
небеса - это не заоблачное пространство или некая зона в космосе. небеса - это духовный мир вне пространства и времени.

Да... это и в  самом деле новость для  меня.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Elizar
земля - это не просто суша на нашей планете, а весь мир атомов и молекул.

Вы открыли мне граза )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Elizar
жизнь! это и есть жертва Бога.

И в  самом деле  отдал жизнь. Только разрешите  уточнить какую её  часть?  Если  считать Иисуса  Богом сущестующим всегда - во веки веков  вместе  с Отцом, то  по  доктрине  Иисус имел жизнь  до сотворения земли (это его  доземная  жизнь),  потом пришел на землю и прожил на ней 33 года (это его  земная жизнь)  потом  он воскрес и вознесся  в небо (это его послеземная жизнь) .  Так  какую  часть пожертвоал  Иисус ради людей?  Жду отета.

 

Цитата Elizar
ага! отправляетесь в раздел "Апологетика" в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог".

Я иногда там  бываю.

 

Цитата Elizar
удивляюсь, что модераторы не перенесли еще вашу тему в раздел "Апологетика".

Зачем соединять то, что совершенно разное.  Там о триединстве Бога, а здесь о  материализме Бога.

Разница однако.

 

Цитата Elizar
ваши вопросы уже 1 в 1 копируют вопросы в той теме.

Мои вопросы  копируют  чьи вопросы?  Мне интересно кто  ж  думает так же  как и я

 

Цитата Elizar
там можете даже вступить в диспут о гендерных качествах Бога и физических исцелениях. ))))))))))))))

Благодарю. Мне и здесь хорошо.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
не значит! Бог просто хотел воспитать народ послушный Ему.

Воспитать не означат ли вырастить?  Большая разница  в  словах?

 

Цитата Elizar
старая, думал вы интересуетесь, а вы банально троллите в открытой вами теме.

Очередной  раз  поражаюсь самоуверенности   некоторых.

 

Цитата Elizar
мне уже тут не интересно. прочитайте Библию хотя бы разок внимательно, то есть 17 раз по каждому месту.

Все та же  банальная самоуверенность.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы