Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Удален
minos
|18 Мая 2015
0 Цитировать

Для более глубокого исследование данной темы. Предлагаю обратить внимание.

В Библии говорится о Эллинах. От кого они произошли? Ниже привожу:

Генеалогическое древо от Адама и Евы до Иисуса Христа

Старожил
+52
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Но что такое непорочное зачатие?

Непорочное зачатие. Это по моему пониманию процесс зачатия только с целью, зачатия плода и рождение ребенка. То есть без  чувственного, вожделенного плотского процесса. Возможно даже бессеменого, последние даже не столь важно. Важно что это было обращение Бога к Марии и ее осознанное согласие на рождение  Сына от Бога.  Произошло зачатие Девственницы, чудным образом, благоговейное, духовное. Хотя и через тело.

 

Что значит родиться от Духа Святого? От Духа - то есть от набора совершенных ментальных качеств Бога, от совокупности высоких моральных свойств и духовных особенностей Бога как личности. Такой набор,  такая  информация  находится в хромосомах и закреплён  на  генетическом уровне  в  течение огромного  промежутка  времени,  в  процессе  которого  цивилизация  Бога  развивала  и  закрепляла  в  себе  эти  качества. Хромосомы находятся в гаплоидном ядре сперматозоида.В  результате,  семя  Бога  несёт  в  себе  все  наследственные  признаки  своего  совершенства -  любовь,  сострадание,  смирение, стремление  к  правде  и  справедливости  как  необходимому  условию  существования,  отсутствие  гордыни,  отсутствие  вообще  любой  порочной  мысли  -  лжи,  зависти, похоти,  тщеславия.  Одним  словом  -  отсутствие  зла.  Живая  природа  Бога  полностью  лишена  гена  зла.


Как мне представляется, тело И.Х. ни чем особенно не отличалось от грешного человеческого тела. В том и смысл Его спасительной миссии. Что с помощью его внутренней природы Д.С., Его человеческая природа в труднейших испытаниях земных, оказалась на высоте. Если с этим согласиться, то очевидно, что гены в мыслях, словах и делах человека, играют не первую скрипку. А дух который связан с Д.С.  он царствует над плотью. Но как вы упоминали, они (гены) тащась с заде,  за царственным духом в жизни верующего в Бога, претерпевают в какойто степени изменения. (А это и есть "вытравливание.)

Удален
Polaris
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Polaris
Автор, вы верите словам Христа? 41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.(Иоанна 6:41)
Цитата старая
А что вас удивило?

Автор, вы еще удивляетесь на псакизмы, а не можете ответить да-нет на вопрос, начинаете выкручиваться, действително похоже на троллинг и даже издевательство с вашей стороны. Вы не диалога тут ищете, вы не слышите собеседников (кроме одного), элементарные вещи что касается Евангелия вам надо преподносить как неверующему человеку. Непонятно как с вами общаться. Называете себя с детства в вере, а как спросите что-то, сразу выдаете себя. С какой целью открыли тему  - непонятно, истину Евангелия высмеиваете открытым текстом. Несерьезно просто дальше какой-то диалог вести, пока вещи своими именами не будут называться. У вас столько самоуверенности...

Извините за резкость, Бог вам в помощь Духом Своим в чтении и познании Евангелия Иисуса Христа.

Удален
старая
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
Автор,

Что вас обидело?

 

Цитата Polaris
Непонятно как с вами общаться.

По христиански.

 

Цитата Polaris
С какой целью открыли тему  - непонятно,

С целью  поговрить о  БОГЕ.  Мне  захотелось  встретить человека,  которому  интересен  БОГ, как просто БОГ, а не  как  БОГ дающий. То есть того, кто интерисуетя  БОГОМ не с  целью  получить  от Него  что нить, а  просто потому  что ОН  есть Отец  его Небесный.

Вам  интересен  БОГ  как  ваш Отец  Небесный?

Если  интерсен, то мы поймем друг друга, а  если ....

 

Цитата Polaris
истину Евангелия высмеиваете открытым текстом.

Как это?

Удален
Polaris
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Цитата Polaris Непонятно как с вами общаться.
По христиански.

По-христиански по-вашему это то есть не означает говорить так, как говорили, на основании Писания и понимания от Святого Духа, а как? вы думаете любовь - это когда смотрят в рот и всегда говорят "да" и не смеют говорить отличающиеся от вашего понимания вещи? это не любовь. Вы не хотите признать, что у вас нелады с познанием Евангелия, а если бы у оппонентов здесь не было бы любви, если бы они были равндушны к этому, ну и сидели бы вы тут одна, никто бы и не пришел бы вам указать на проблему. Другой вопрос, как вы это принимаете.

 

Цитата старая
С целью поговрить о БОГЕ. Мне захотелось встретить человека, которому интересен БОГ.

Мы и говорим о Боге, о разных сторонах, касающихся Бога, а вы никого не слышите.

Мне интересен Бог, мой Отец, и Христос мой Господь, потому что спас меня в Сыне Своем Иисусе Христе, Он мне не может быть неинтересен. Только рыться в вымышленных органах Его у меня нет никакого желания.

Писатель
+142
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А вы доказали что Он  есть БОГ?

вы сейчас выступаете против самой сути нашей веры в Иисуса  Христа Агнца Божьего который понес грех  мира,а человеку это не под силу - или докажите что под силу?

Цитата старая
Я  верю словам  Христа о Самом  Себе, а ОН  не однократно говорит, что ОН есть Сын Человеский. На каком основании мне  не верить  Иисусу? Если  вы   приведете  мне  серьезные  аргументы, которые  разоблачат  Христа  в  Его свидетельстве о Самом  Себе, то я подумаю.

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

(От Иоанна 10:33,34)

Иисус не опроверг, а поддтвердил что Он Бог

как вы считаете Его распяли за богохульство?

если нет ,то вы уже преклонили свои колени пред Иисусом или оставите это на потом? (Фил.2,10)


Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Представляете при таких масштабах, не вмещающихся в голове, как предполагать что человеческая жизнь это всего 70 - 80 лет, не зря написано, что это всего пар выпущеный на время. А мы много, много больше у Бога чем 70 - 80 лет. А может это вообще временная клетка в которую мы посажены для обновления.

Допустим,  человек обновился, его выпускают из клетки и куда он попадает? В вечность? В безвременье?

А может вечность это не одно общее целое, а бесконечное повторение этих самых временных клеток?

Жизнь в Царстве продолжается во плоти. Но любая плоть стареет и умирает. Допустим жизнь человека расчитана на 950 лет и он умирает. Его клонируют, создают  новую  клетку,  создают новое тело, сознание переносят в новую телесную заготовку, как переносят информацию с одного компьютера на другой, вдувают, так сказать, дыхание жизни и человек   снова стал душою живою. Через 950 лет процесс повторяется, а потом снова... 1+1+1+1+1......и так до бесконечности. Вот вам вечная жизнь. А клонировать Бог давно уж научился.

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Человеку познавшиму законы добра и зла останится только познать законы древа жизни, разум Бога и не вмешиваться в природу в которой проектировщик и прораб сам Бог.

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов

Листья для исцеления... Древо жизни рядом с водой жизни... Листья и вода... Интересное меню получается. Разум  Бога  познать  можно, но  вот  возвыситься  до  него....   это  проблема.

 

Цитата Petr7
Там тоже нужны действия скальпеля новых технологий. Думаю человеку во-первых нужно новое сердце и разум Божий, а для этого новых технологий не надо, И.Х. придоставил все необходимое, а после обнавления, Бог даст новые технологии

Всё верно. И прежде всего человеческая био-машина перенастроится. Мы используем возможности нашего мозга в лучшем случае на 5-7%. А за какие механизмы человеческого сознания и физиологии отвечают остальные 93% ?

Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Понятно, что человек уже не будет питаться, хотя бы потому что Там нет привычной для него земной пищи. Жарить стейки ему Там никто не будет. Но клетки тела надо чем-то подпитывать. Поэтому и будут водить их на живые источники вод. Что это такое? Скорее всего, физиологический раствор, содержащий все необходимые витамины и микроэлементы для поддержания жизнедеятельности клеток тела.

 

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
У материального есть начало и конец.

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их

С  человеками!  Люди  пребывают  в  Царстве  во  плоти.  Так  же  как  Христос  вознёсся  во  плоти,  показав  своим  примером  что  жизнь  в  раю  материальна.  Значит,  у  материального может  и  не  быть  конца.  Главное  -  умело  роаспорядится  материальным.

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Произошло зачатие Девственницы, чудным образом, благоговейное, духовное. Хотя и через тело.

И  это  очень  важно.

 

Цитата Petr7
Возможно даже бессеменого, последние даже не столь важно.

А вот бессеменного уже не возможно. Мария зачала по всем правилам физиологических особенностей женщины, а они предусматривают наличие семени. И это важно.

 

Цитата Petr7
Непорочное зачатие. Это по моему пониманию процесс зачатия только с целью, зачатия плода и рождение ребенка. То есть без чувственного, вожделенного плотского процесса.

Конечно, никакого плотского процесса не было. Была медицинская операция - внесение семени без нарушения девственности.

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

39

Встав же Мария во дни сии,

Ангел отошёл, потом проходит какое-то время и Мария встаёт... Скорее всего, Марию усыпили и самой операции она не помнит, а помнит только слова Ангела о своём предназначении.

С помощью операции и у Адама в своё время удалили ребро. Навел глубокий сон - анестезия, удаление, закрытие плотью.

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Как мне представляется, тело И.Х. ни чем особенно не отличалось от грешного человеческого тела. В том и смысл Его спасительной миссии. Что с помощью его внутренней природы Д.С., Его человеческая природа в труднейших испытаниях земных, оказалась на высоте. Если с этим согласиться, то очевидно, что гены в мыслях, словах и делах человека, играют не первую скрипку. А дух который связан с Д.С. он царствует над плотью. Но как вы упоминали, они (гены) тащась с заде, за царственным духом в жизни верующего в Бога, претерпевают в какойто степени изменения. (А это и есть "вытравливание.)

Христос для меня Бог, так же как Отец Небесный. Христос на самом деле является моим личным спасителем. Но я  не  умею   мыслить  лозунгами  и  пытаюсь понять правду. А правда в том, что невозможно искушать когда искушать просто нечего. Когда сатана искушал Христа в пустыне, он пытался сыграть на трёх душевных струнах Христа. Откуда эти струны? От Бога? Это исключено. Значит от земной женщины. Но дело не в том, что эти струны были, а в том, что Христос порвал эти струны и в тот момент стал Богом. Если помните, сразу после отказа от искушений к Нему приступили Ангелы и стали служить Ему. Ангелы могут служить только Богу.

Так вот, Христос Своим примером показал людям как надо бороться с искушениями чтобы человек также смог стать Богом. И не надо бояться, что эти гены-струны были, надо радоваться, что Он их порвал.

Удален
Семнадцатый
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
СЫН МОЙ - ПЕРВЕНЕЦ МОЙ. Это значит, что Бог хотел вырастить НАРОД в котором на генном уровне закрепленны ментальные качества БОГА. Но почему-то не получилось :((((

Застенчиво  оперируя  своим скромным  имхо,  осмелюсь  спросить:  а  если  бы  родилась  девочка?

Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
вы сейчас выступаете против самой сути нашей веры в Иисуса  Христа Агнца Божьего

Против самой  сути вашей веры может и выступаю, но не против  Иисуса Христа  и не против  Бога  Отца Нашего Небесного. Разница, однако.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Иисуса  Христа Агнца Божьего который понес грех  мира,а человеку это не под силу - или докажите что под силу?

Простите,   что-то  я запомятовала,  Сам Иисус говорил, что Он пришел  взять на Себя грехи всего  мира?

 

Цитата Roman Abrahamovich
Иисус не опроверг, а поддтвердил что Он Бог

Как  и все  мы.

 

Цитата Roman Abrahamovich
как вы считаете Его распяли за богохульство?

Об этом открытым текстом написано,  что предали из-за  зависти. По той же причине и распяли.  Иисус говорил о новых отношениях  Бога  к  человеку.  Тем  кто  предал  его на распятие трудно было принять его  слова, потому  что  кто Он-плотник, и кто  они - воспитанные  на  словах  Священного Писания, в котором  откровенно  им дана  власть от Бога  хранить это Священное  Писание  от извращений. Вот они и "хранили".

Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Застенчиво  оперируя  своим скромным  имхо,  осмелюсь  спросить:  а  если  бы  родилась  девочка?

Обращение  "СЫН МОЙ"  было к  народу, а  среди нарда   девочек  было  полным  полно ))))))))))))

Удален
minos
|19 Мая 2015
0 Цитировать

"Бога никто никогда не видел."

Человек не может видеть Бога.

"Это не то, чтобы кто видел Отца,
кроме Того, Кто есть от Бога;
Он видел Отца."

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами,
и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца;
как же ты говоришь, покажи нам Отца?"

Может ли человек смотреть на солнце? А орёл может.

Удален
minos
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Обращение "СЫН МОЙ" было к народу,

Надо ещё разобраться к какому. Евреи говорят, что они дети Сарры, а мусульмане дети Агари.

Посмотрим на Писание:

"В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,25ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;"
А теперь ответьте. Разве евреи это не дети Агари?

Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Бога никто никогда не видел." Человек не может видеть Бога. "Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца." "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"

Поясните, пожалуйста.

Или вы   приводя  эти места  считаете, что  Иисус  это и есть Бог  Отец?

 

Цитата minos
Надо ещё разобраться к какому.

А  чего разбираться  вот читайте  книга  Исход  гл. 4

22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;

Удален
minos
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;

Евреи это ещё не Израиль.

 

Цитата старая
Поясните, пожалуйста. Или вы приводя эти места считаете, что Иисус это и есть Бог Отец?

"ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык,"

"Бог Богов, Господь возглаголал"

"Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание, --36Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь,
потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Даже сыны Божии (Боги) не все знают, что Сын Божий Иисус Христос один из Богов или Сам Отец.Всевышний Бог неведомый.
Удален
старая
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Евреи это ещё не Израиль.

Как  вам  угодно

 

Цитата minos
Даже сыны Божии (Боги) не все знают, что Сын Божий Иисус Христос один из Богов или Сам Отец.Всевышний Бог неведомый.

Хорошо.  Один из  богов.  Но  не  БОГ  Отцец.

Писатель
-43
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Даже сыны Божии (Боги) не все знают, что Сын Божий Иисус Христос один из Богов или Сам Отец.Всевышний Бог неведомый.

Ссылку можно на место Писания где об этом говорится?

слово Твоё - есть истина
Удален
minos
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Эней
Ссылку можно на место Писания где об этом говорится?

Такого места в Писании нет. Как нет в Писании, что Бог один. В каком-то случае можно сказать, что Бог один.

В каком-то случае можно сказать, что Богов много.

Старожил
+52
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Через 950 лет процесс повторяется, а потом снова... 1+1+1+1+1......и так до бесконечности. Вот вам вечная жизнь. А клонировать Бог давно уж научился.

Умирают все, но разница в том, что результат жизни у каждого свой.

Прит.14:14 Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от

своих.

Первое и главное что дал Творец человеку это свободу. Человеку даровано сознание и от уровня которого открыты, или будут дифференцировано открыты степени свободы.

Уже в тысячелетнем царстве человек сможет насыщаться  жизнью и сам принимать решение о переходе в следующею жизнь.  Как я понимаю, там будет продолжение духовного роста, только в другом качестве жизни. И судя по Библейскому описанию, на большом уровне личной свободы.

 

Разум  Бога  познать  можно, но  вот  возвыситься  до  него....   это  проблема.

Главная проблема возвышение, это падение. Не требуется ни какого возвышения, он совсем рядом, даже Сам стучится в наше сердце, достаточно впустить Его.

 

Так  же  как  Христос  вознёсся  во  плоти,  показав  своим  примером  что  жизнь  в  раю  материальна.

Судя по предложению И.Х. Фоме прикоснуться , тело Его действительно материально. Но каково его качество, если оно способно проходить сквозь стены и находится в полной зависимости у Духа животворящего, нам сегодня  не понять.

 

А вот бессеменного уже не возможно. Мария зачала по всем правилам физиологических особенностей женщины, а они предусматривают наличие семени. И это важно.

Богу все возможно.

 

Так вот, Христос Своим примером показал людям как надо бороться с искушениями чтобы человек также смог стать Богом.

Показана полная зависимость поврежденной человеческой плоти от Духа Святого.

Старожил
+52
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Всё верно. И прежде всего человеческая био-машина перенастроится. Мы используем возможности нашего мозга в лучшем случае на 5-7%. А за какие механизмы человеческого сознания и физиологии отвечают остальные 93% ?

Как разумею в примитивных образах, то большая часть мозга, пусть будет 93%, работает как бессознательное. Это часть в которую вложена память всего человеческого рода. Это рациональная и устойчивая психосистема, под управлением которой функционируют все системы человеческого организма.  На этом уровне мы похожи на высокоразвитых животных. Кстати если человек от рождения не обучается, не развивает свое сознание,  то он так остается животным (и даже баобабом может стать).  Бессознательное, образно называют темной частью души, где храниться информация  от создания мира. Там же затаились интуитивные творческие силы. Наше бессознательное вполне может  осознаваться Тем , куда мы входим составной частью, и от куда управляемся.

Сознание занимает по сравнению с бессознательным, малую часть мозга. Но это то, что отличает человека от животного и чему принадлежит большое будущее , при условии духовного развития (роста).  Это тот элемент нашей сущности, который дает право человеку быть творцом и обладать свободой, подчинив себе волю. А не быть био-машиной.

Писатель
+142
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Простите,   что-то  я запомятовала,  Сам Иисус говорил, что Он пришел  взять на Себя грехи всего  мира?

нет не запамятовали, Он также не утверждал что Он Мессия, а говорил чтобы люди верили по делам, которые никто из людей не может делать, что Он от Отца пришел - то неужели из-за этого Он не Мессия?

А если Он Мессия , то от чего тогда Он пришел спасти?

 

Цитата старая
Как  и все  мы

согласен Христос - Бог, мы(Его народ) - Бог

впринципе как вы и говорили Отец больше, потом Христос, и мы.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

вы так приходите к Отцу или каким-то другим путем?

 

Цитата старая
Цитата Roman Abrahamovich
как вы считаете Его распяли за богохульство?

либо Он лжец - либо Бог?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
старая
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
нет не запамятовали, Он также не утверждал что Он Мессия, а говорил чтобы люди верили по делам, которые никто из людей не может делать, что Он от Отца пришел - то неужели из-за этого Он не Мессия?

А что значит  быть мессией?  Ведь по русски это слово ознает "помазанник".  Иисус  помазанник!

 

Цитата Roman Abrahamovich
А если Он Мессия , то от чего тогда Он пришел спасти?

Кстати, очень интересный вопрос.  Вы  уже определись  с ответом?  От чего  вы  спасены  Иисусом?

 

Цитата Roman Abrahamovich
согласен Христос - Бог, мы(Его народ) - Бог впринципе как вы и говорили Отец больше, потом Христос, и мы. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. вы так приходите к Отцу или каким-то другим путем?

У  меня  как-то по другому  было  -  Отец  Сам пришел ко мне.  Так  уж  получилось.....

 

Цитата Roman Abrahamovich
либо Он лжец - либо Бог?

Почему так категорично?  А  если Он и НЕ  лжец и НЕ Бог, то  что тогда?

Удален
minos
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Хорошо. Один из богов. Но не БОГ Отцец.

Он называет Себя:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

И ещё:

"доколе не пришел Ветхий днями,
и суд дан был святым Всевышнего,
и наступило время, чтобы царством овладели святые."

Иисус Христос меняет судьбу. Даёт новую жизнь.

В мифологии описывается божество, которое имеет три лика судьбы: дева, мать и старица. Они плетут и обрывают нить жизни.

Просматривается аналогия: Сын - девственник, Отец и Ветхий днями.

Чтобы понять необходимо образное мышление.

Удален
старая
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Чтобы понять необходимо образное мышление.

Я  реалистка

Удален
minos
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Я реалистка

Это хорошо.

Но, вы мне не верите. А жаль.

Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам.   Понравилась тема. И то как вы ее ведете.

 

Цитата старая
Я  реалистка

По крайней мере чувствуется не " зазомбированность" цитатами, а трезвое рассуждение, и возможность услышать и понять собеседника.  Ну а то, кто  Иисус, это  Он должен открыть, а то толку от этого не будет.                   "  Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;
и Отца не знает никто, кроме Сына,
и кому Сын хочет открыть."Мф.11.27.

Удален
Семнадцатый
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Судя по предложению И.Х. Фоме прикоснуться , тело Его действительно материально. Но каково его качество, если оно способно проходить сквозь стены и находится в полной зависимости у Духа животворящего, нам сегодня не понять.

Понять можно, пройти нельзя.

Пройти сквозь стану можно двумя способами: или самому стать духом, или сделать так, чтобы стена стала "духом", изменив её физические свойства. Иисус оставался во плоти, значит "духом" стала стена.

 

Цитата Petr7
Главная проблема возвышение, это падение. Не требуется ни какого возвышения, он совсем рядом, даже Сам стучится в наше сердце, достаточно впустить Его.

Взрослый тоже всегда рядом с ребёнком, и ребёнок понимает что его кормят кашей ради его же блага, но он и понятия не имеет как ростится пшеница или овёс, как их собирают, готовят. И если эти знания впустить в сознание ребёнка, то вместо принятия их может получиться отторжение - слишком много и сложно.

Надо  впускать,  а  потом  всю  жизнь  возвышаться.

 

Цитата Petr7
Как я понимаю, там будет продолжение духовного роста, только в другом качестве жизни. И судя по Библейскому описанию, на большом уровне личной свободы.

Качество будет не просто новое, а принципиально новое. Человек избавится от искушений. Его больше не будут доставать мысли украсть, убить, обогатиться и т.д. А от этого зависит и личная свобода.

 

Цитата Petr7
Уже в тысячелетнем царстве человек сможет насыщаться жизнью и сам принимать решение о переходе в следующею жизнь.

После окончания 1000 лет будет устроена ещё одна,  последняя,   проверка, испытание. И по результатам этого испытания сами собой отберутся те, кто перейдёт в следующую жизнь.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы