Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Стефания, Вы в своем посте спорите со мной.

Да Вы просто Диюшка-болтушка!

Я же не чок-чок!

Во-первых, (это я для Вашего успокоения объясняю) Вы абсолютно четко дали понять, кому принадлежат эти размышления,

во-вторых, я бы обязательно ввернула в таком случаЕ "Дииия, ну как же Вы... Неужели Вы и впрямь считаете" и т.п.

в-третьих, мы в большинстве с Вами совпадаем во многом и спор между нами маловероятен.

Это я так, разминалась в рассуждениях ))

Хочется чего-то серьезного иногда.

Старожил
+2458
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
"Если я покажу  маме,  что  самая любящая  и  послушная,  то  получу  конфетку"

А  если  предположить,  что  причиной  притворства  является  страх ?  Ну  скажем  как  у  Адама  или  Саула ?  И  попытка  разрулить  в  ручном  режиме.

Получили  плод  стараний  своих  не  суть  радость.  покой  и  т.  д.  а  как  в  том  анекдоте,  вместо  ремонта  "Жигуля" -  груда  запчастей,  что  упрямо  сопротивлялись  стыковке

Удален
Diya
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Хочется чего-то серьезного иногда

Да уж. Но мне сейчас как раз хочется чего-нибудь не такого серьезного. На сегодня мой лимит принятия серьезной информации, как оказалось, практически исчерпан.  Но я, как настоящий инвикторовец, выполнила обещание. Ведь я вчера грозилась, что сегодня поделюсь впечатлениями от прочитанного.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
спор между нами маловероятен

Так уж и маловероятен.  Спор - это же не ссора, а обмен мнениями.

Старожил
+2306
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Мы в своем стремлении сделать как лучше, думая, что мы знаем, как именно лучше, в приступах урапатриотизма такие дрова ломаем, что только держись.

Да-да-да, Диечка, именно, надмеваясь своим плотским умом.

Но Его мысли - не наши мысли.

Давно это усвоила,т.к. все печальные для меня моменты, но это на первый взгляд, моими карими глазами)), оборачивались невероятным успехом, о котором я даже и не помышляла!

Хотел ли Оза чего  худого? А Марфа, для себя ли суетилась, старалась,и,вот Вам с кисточкой, напыхтела в итоге?

Десять раз согласна с Вами ))

 

Цитата Diya
Ведь поразмышлять о любви к ближнему можно и не прочтя эту книгу

Безусловно, но вот и желание поговорить друг с другом на эту тему, именно жена Гуськова жена Гребина и побудила.

 

Цитата Diya
знаете, я, наверное, поторопилась вынести тему на обсуждение. Вот сейчас, прочитав Ваш пост, я поняла, что не готова четко сформулировать свои мысли по этому поводу.

Позвольте, на сей раз, возразить!

Удален
Diya
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
На сегодня мой лимит принятия серьезной информации, как оказалось, практически исчерпан.

Песик, а Ваш лимит на серьезную информацию еще не закончился? Потому что я сейчас, дорогой Пес, специально для Вас подобрала серьезное музыкальное произведение

Старожил
+2458
|14 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Да уж. Но мне сейчас как раз хочется чего-нибудь не такого серьезного.

Ну,  знаете  ли...  Злободневная  тема  "Схватить  и  полюбить,  вопреки  его  желания"

Старожил
+2458
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
специально для Вас подобрала серьезное музыкальное произведение

.... так  и  вы,  когда  собираетесь  вместе  имеете,  у  кого песню,  у  кого  видео,  у  кого  назидательное  слово...

Удален
Diya
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Злободневная  тема

Точно, злободневная.  А ведь год 1989!

Кстати, тема "схватить и любить так, чтобы не  увернулся, и делать все для блага того, кого любишь" - очень-очень актуальна.  Любовью и заботой можно даже задушить.

Старожил
+2306
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
"Схватить и полюбить, вопреки его желанию"

А вот и нет!

Схватить,может, и удастся, а вот так, чтоб сразу, сналету, без проволочек да заморочек полюбить,право, сомневаюсь, ПЕС ))

 

Цитата ПЁС
.... так и вы, когда собираетесь вместе имеете, у кого песню, у кого видео, у кого назидательное слово...

"Cердце, как цветы, — их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами".

/Луиза Мэй Олкотт/


Старожил
+2458
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А вот и нет! Схватить,может, и удастся, а вот так, чтоб сразу, сналету, без проволочек да заморочек,право, сомневаюсь, ПЕС ))

Ах  вы  ж  скромница,  Стефания.  Охотно  верим. Почти  убедили.  Ура

 

Цитата Diya
Кстати, тема "схватить и любить так, чтобы не  увернулся, и делать все для блага того, кого любишь" - очень-очень актуальна.  Любовью и заботой можно даже задушить.

И  это  радует,  товарищи !

Удален
Diya
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
И  это  радует,  товарищи !

Супер! Спасибо.

Удален
Diya
|15 Окт 2014
3 Цитировать

Доброе утро!  С самого утра посмотреть, как расцветают розы - это, я Вам скажу, просто волшебство какое-то!

Удален
minos
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата Diya Но разве люди никогда не грабили, не насиловали, с ожесточением не истребляли друг друга ради того только, чтоб их горячо любимые дети жили лучше других
По этому принципу - кровью чужих детей напоить своих? Это вампиризм, ничего общего с любовью не имеющий.

Тише. Этого Золотые Огурцы не любят.

христиане стоят маяками

Удален
minos
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Любовью и заботой можно даже задушить.
Журавли - Дни как звук отшумят...
Старожил
+2458
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Тише. Этого Золотые Огурцы не любят.

Занимаетесь PR- компанией на  волонтерских  правах ? Здравствуйте,  Минос.

 

Цитата minos
Журавли - Дни как звук отшумят...

Понимаю...

Старожил
+2306
|15 Окт 2014
3 Цитировать

Привет, minos

 

Цитата minos
Тише. Этого Золотые Огурцы не любят.

Что-то напоминает "Королевство Кривых Зеркал"

Кстати, интересная мысль! Подойдите к зеркалу,дорогой minos

Видите? СОН ИМ... Узнаете? МИНОС (похоже, этим обусловлена особая мелодичность Ваших песен))

Песни обе напоминают о быстротечности земной жизни. Годы летят...

Да у Вас,по-видимому, кризис среднего возраста.

И вот о добром следе на земле

Думаю,  след в сердцах остается. Или шрам. У кого как...

Живите не тоскуя, а то потом реальная тоска накроет, что и не жили, а только все бродили, следопыт ))

Старожил
+2306
|15 Окт 2014
3 Цитировать

"Люди даже в самых благодатных местах ищут страданий,

потому что воображают, будто не заслуживают счастья."

(Пауло Коэльо)

Удален
Consuela
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Живите не тоскуя, а то потом реальная тоска накроет, что и не жили, а только все бродили

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+2306
|15 Окт 2014
3 Цитировать

На интересную мысль натолкнул предыдущий пост.

Еще раз убеждаюсь, за то, что подарено, ценник не требуют и в возмещении не нуждаются.

А не открыв его, хвалебные оды слагать - не знать ни Дарящего, ни Дар Его.

Это теоретический курс для новообращенных. Не стоит тут обсуждать очевидное

Примите бесценный дар с радостью, пользуйтесь им, ( него есть срок годности) и будьте по-настоящему счастливы

(а пропо: никогда не имела ни кумиров, ни идеалов, ни образцов для подражания, ни золота, ни серебра, ни продуктов жизнедеятельности моллюсков)

Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Занимаетесь PR- компанией на волонтерских правах ?

Это провокация?

Удален
Consuela
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Примите бесценный дар с радостью, пользуйтесь им, ( него есть срок годности) и будьте по-настоящему счастливы

Нельзя пользоваться  Ним не заплатив своей цены: Он  просит взамен всего тебя, твою жизнь и любовь. Смирение это Его путь, узкий путь. Мы в  Господе это союз любви, брак. А если только  мы как пользователи то  это мирская  эгоистическая философия. Разве не так? :)

В Нем и радость и грусть но не мирская грусть, а та которая приходит от Его мудрости.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
minos
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Еще раз убеждаюсь, за то, что подарено,

Что подарено? Крест?

Старожил
+2458
|15 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Это провокация?

Презентация)))

 

Цитата minos
Что подарено? Крест?

Минос, Минос  и  вы,  пророк.  до  сих пор  этого  не  поняли?!

 

Цитата Consuela
Нельзя пользоваться  Ним не заплатив своей цены:

Консуелла  выбросте  такие  мысли  о  суециде. ?!... Почитайте  Физика  на  фотогалерее (ст246)  Этот  человек умеет  верой  принимать  лучшее  от  Бога  и  сорадоваться  вместе  с  Создателем.

..."а  без  веры  угодить  Богу  нельзя..."  и  человек  оправдывается "делами  веры  и  только"  Когде  вы  Им  живете.  движитесь  и  существуете...

Удален
Саид Каримов
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Он  просит взамен всего тебя, твою жизнь и любовь.

Скажите, а если бы Вам кто-нибудь написал, "Что пристала ты ко мне, милая Consuela. Лучше с minosом ты сыграй здесь на раздевание", Вы бы тоже плюсанули это сообщение?

 

Цитата minos
Что пристала ты ко мне, милая Стефания. Лучше с ПЁСом ты сыграй здесь на раздевание.

Consuela оценивает пост Что пристала ты ко мне, милая... в теме Мы едем-едем-едем... форума Досуг и хобби

|11 Окт 2014
Старожил
+2306
|15 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Нельзя пользоваться Ним не заплатив своей цены

Cамое страшное заблуждение,какое можно себе представить!

Кто Вам внушил это?

Во-первых, когда говорите "нельзя", ссылайтесь на автора запрета

Во-вторых, пользуются, простите, да ладно, удержусь без яркого примера, ВЕЩАМИ

В-третьих, если бы Вы добровольно отдали хоть и жизнь свою (обратно)), то и это не цена!

Любовь это не   б а р т е р!

 

Цитата Consuela
Он просит взамен всего тебя, твою жизнь и любовь

У меня Он ничего не просит, просто Он Хозяин и Господин каждого мига жизни,которая в Его руках

Вот это и есть СМИРЕНИЕ.

 

Цитата minos
Что подарено? Крест?

minos, у Вас, случАем, нет мозолей на спине?

А иго Его легко. Впустите Любовь в свое сердце, и обалдеете от того, сколько "слез" пролито было тщетно

Ребята, Бог ЖИВОЙ! А Вы не принимаете это? Скорбите как на похоронах?

Удален
Consuela
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Скажите, а если бы Вам кто-нибудь написал

Вы хотите чтобы я Вам поясняла что я думаю и за что я ставлю плюсики? А вдруг кто так и делает , играет ?  Только при чем тут Вы и раздевание, тоже хотите поиграть?

 

Цитата ПЁС
Консуелла выбросте такие мысли о суециде. ?!...

Вы о чем вообще то? Не понимаете Евангелии и жизни  христианина ?

Выбросьте из головы то что вы задумали, мне ваш суицид не нужен. Кровь Христа  и имя Христа- сила моя и защита моя.

 

Цитата ПЁС
..."а без веры угодить Богу нельзя..." и человек оправдывается "делами веры и только" Когде вы Им живете.

А вера это что? Если вы не верите Богу то жизнь и "вера" ваша говорит словами неверия. Жить Богом  это идти Его дорогой, исполняя Его  заповеди, поклонятся Ему в Духе и истине . Оправдываемся мы только Христом, Его Кровью!

"Когда вы Им живете"- а что значит жить Ним?  Если Он в пустыне или тюрьме за Слово, то не в баре с вином радуется, правда?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|15 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cамое страшное заблуждение,какое можно себе представить!

Нет, страшно само слово пользоваться Ним.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Во-вторых, пользуются, простите, да ладно, удержусь без яркого примера, ВЕЩАМИ

И я про это же. но это ваше выражение:)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
В-третьих, если бы Вы добровольно отдали хоть и жизнь свою (обратно)), то и это не цена!

А что если не цена? Я уже не пренадлежу ни себе, ни миру а только Ему. Это как я сказала союз. Брак не бывает без взамности.

Я не поняла что  значит это слово в скобках, что Выхотели этим сказать?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Любовь это не б а р т е р!

Тогда почему вы так написали? Я так не сказала.

Любовь это жертвенность, отдача.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
minos
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос, Минос и вы, пророк. до сих пор этого не поняли?!

Без любви не поймёшь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Впустите Любовь в свое сердце, и обалдеете

Видел уже как вы, не разобравшись, с пол-оборота, впускаете.

Старожил
+2458
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы о чем вообще то? Не понимаете Евангелии и жизни  христианина ? Выбросьте из головы то что вы задумали, мне ваш суицид не нужен. Кровь Христа  и имя Христа- сила моя и защита моя.

А  что  я  задумал ?))))) Поделитесь, мне  самому  интересно)))

 

Цитата Consuela
А вера это что? Если вы не верите Богу то жизнь и "вера" ваша говорит словами неверия. Жить Богом  это идти Его дорогой, исполняя Его  заповеди, поклонятся Ему в Духе и истине . Оправдываемся мы только Христом, Его Кровью! "Когда вы Им живете"- а что значит жить Ним?  Если Он в пустыне или тюрьме за Слово, то не в баре с вином радуется, правда

Вот  Ему  и  подтвердите  на  практике..  Много  нынче  болтунов )))

Удален
Tremendous
|15 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Любовь это жертвенность, отдача.

ребёнок должен жертвенно с отдачей любить маму в детстве? Благодать - это дар, а не вознаграждение за труды или нашу жертвенность. Другое дело, что благодатью следует делиться с другими, быть проводником ("сосудом" на "синодальном" языке) благодати для других. Это и есть отдать себя Богу, но при этом не следует брать на себя то, о чём Бог не просил.

Бог есть свет

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы