Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Закругляйтесь все-таки видеть жизнь в сплошной тьме под покрывалом гордыни и лжи.
Есть радость в том, чтоб люди ненавидели
Старожил
+2458
|8 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Вставай Одиссей, собирайся. И войско пойдёт за тобой. Ты славному року предайся, Поверь, им не нужен другой. Когда будешь прыгать с галеры, Ты щит не забудь подстелить. В делах зажигается вера, Кто может её угасить.

Да  вы  не  Минос,  а  "старый  Фредди" (Фридриг),  призывающий  "Дранг  нах  Остен"

Удален
minos
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Да вы не Минос, а "старый Фредди" (Фридриг), призывающий "Дранг нах Остен"

Это всё Вавилон.

Надо глубже нырять,

Чтобы вечный закон

Поскорее узнать.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Есть радость в том, чтоб люди ненавидели

Лааадно,minos, продолжайте самовнушение с бровками домиком, наш одинокой непонятый Орфей...

Есть только сегодня:

вчера - это кладбище,

завтра - не в воле Вашей, а лишь самоуверенные зарисовки.

На мой взгляд, Ваша жизнь протекает подобно хлебающему щи, который плюется направо и налево,бурчит, выискивает в них мух с азартом,

но ест,

рассуждая о невообразимых деликатесах...

Чтобы травка была зеленее здесь, под носом, вокруг тебя - поливай ее, а не мечтай о ней на другом берегу...

minos, слезы Ваши видят все,уверена, и утирают как могут, не ропщите ))

Разве Вам дана жизнь  для того чтобы жить и тосковать?

Что толку сидеть на скрипучей телеге со щемящими душу мыслями?

Не лучше ли смазать ее колеса и тронуться вперед, навстречу жизни?

Старожил
+2458
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Это всё Вавилон. Надо глубже нырять, Чтобы вечный закон Поскорее узнать.

Отложив  Тропарь  на  полку,

и  докушав  банку  шпрот,

вы  прислушатеся  только

как  кипит  в  сенях  компот.

Бросте  Минос  все  "зануды"

сбросте  груз  ненужных  лет

и  вдохните  полной  грудью,

благо,  близок  туалет.

Удален
minos
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не лучше ли смазать ее колеса и тронуться вперед, навстречу жизни?

Раз тронули колёса,

Другому не мешай.

Вино ведь до поноса

Заводит не спеша.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
4 Цитировать

Если я правильно Вас поняла,

мы мешаем друг другу своими убеждениями?

Коли случается понос,

Да не вопрос -

Не вешай нос!

Советы даст знахарь МинОс

-----

Вижу Вы знаток со стажем!

Удален
minos
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вижу Вы знаток со стажем!

Не в ту сторону смотрите. Посмотрите сюда:

Так что, возьми на карандаш.

Когда берут на абордаж,

Не надо верить в эту блажь:

"Сегодня с нами ты не пьёшь,

А завтра родину предашь."

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Бросте Минос все "зануды", сбросьте груз ненужных лет и вдохните полной грудью...

....СЧАСТЬЕ )))

"Счастью не нужны причины.

Для несчастья причины нужны, счастье просто естественно.

Быть радостным — совершенно естественно.

Но чтобы понять это — требуется время."

/ Ошо/

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата minos
Сегодня с нами ты не....

Никогда не зависела от подобных заверений

Если "МЫ" приобретало массовость, значит, я корректировала свой курс

Удален
minos
|8 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
вчера - это кладбище,

Забывать, не умещвлять.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Забывать, не умещвлять.

Не один ли корень?

Забвение — угасание памяти о каком-то явлении, событии или человеке.

Река забвения в древнегреческой мифологии — река в подземном царстве, вода которой заставляла души умерших забыть жизнь на земле.

***

Действие по гл. забыть.

Удален
minos
|8 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если "МЫ" приобретало массовость, значит, я корректировала свой курс

"МЫ"  приобретающее индивидуальность для этого мира - страна дураков.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата minos
"МЫ" приобретающее индивидуальность для этого мира - страна дураков.

Попыхтела секунд 20, но все равно ничего не поняла...

Удален
minos
|8 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Забвение — угасание памяти о каком-то явлении, событии или человеке.

Глубже, пока, нырять не будем.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Глубже, пока, нырять не будем.

OK, дайвинг-инструктор

Удален
BeautyNa
|8 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Можете поулыбаться, а хотите - нахмурьтесь: к чему такие громкие слова - обречены! к чему пафосность, но заезженная донельзя - Атлант, удерживающий небо?

Вот море молодых..

Удален
minos
|8 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Никогда не зависела от подобных заверений

Зачем вам это. Вы дочь Вавилона.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Вы дочь Вавилона.

Оскорбительно и опрометчиво

Удален
minos
|8 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Оскорбительно и опрометчиво

Почему? Разве вы говорите не на языке Вавилона, а на языке Иерусалима?

Удален
BeautyNa
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Почему? Разве вы говорите не на языке Вавилона, а на языке Иерусалима?

Вы как-то остро реагируете на совсем невинную критику Стефании. Если вы беретесь выкладывать авторские песни, будьте готовы услышать не только восторженные вздохи, но и вполне нелицеприятные замечания. Стефания, нужно заметить, очень мягко вам подсказывает направление. Я бы, если бы начала коментировать, это было бы гораздо жестче. По-моему вам Стефании нужно спасибо сказать за справедливые вкрапления правды))))

Удален
minos
|8 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
По-моему вам Стефании нужно спасибо сказать за справедливые вкрапления правды

Стефания! Я вас благодарю!

Удален
Diya
|8 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Оскорбительно и опрометчиво

Согласна.

Удален
minos
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Согласна.

В каждой строчке только точки.

Старожил
+2306
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вы как-то остро реагируете на совсем невинную критику Стефании.

Спасибо,Бьюти.

Не в критике,думаю, дело, а в моем "непотребном" образе жизни и распущенном во все стороны внутренем мире.

Да,minos?

 

Цитата BeautyNa
Стефания, нужно заметить, очень мягко вам подсказывает направление.

Не знаю, насколько меня не заносит, но обидеть совсем-совсем не хочу.

 

Цитата minos
Стефания! Я вас благодарю!

Я не Вавилоновна, кстати, а Владимировна ))

 

Цитата Diya
Согласна.

Привет, Диечка!

Проехали. Minos не хотел,думаю, сделать больно. Просто он немного одичал в своей келье, в аскетичном бесвкусном мире...

Удален
Diya
|8 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Minos не хотел,думаю, сделать больно.

Я уверена в этом. Но, признаться, была неприятно удивлена. Но таки проехали.

Добрый вечер!  Поделюсь очередным впечатлением. Сегодня наблюдала интересную, на мой взгляд, картинку. На официальное серьезное  протокольное мероприятие одна европейка пришла с малышом приблизительно 6 месяцев от роду. Представляете? Я раньше такого никогда не видела.  Как мы все-таки отличаемся!  Малыш такой милый! Причем у нас, как правило, если  ребенка, что называется,  вывели в свет, его наряжают, он весь в голубеньком или розовом, в рюшичках, бантиках, стразиках... Этот же малыш был в простых коричневых ползуночках и серенькой распашонке-кофточке.  Пустышки не было, ее не было не только у него в ротике, но даже и в руках у мамы.  В моем понимании это еще одно отличие - мы в случах, если нужно успокоить ребенка в общественном месте, сразу ему пустышку всунули и всё. Сначала малыш спал на руках у мамы, потом проснулся, она его то присаживала у себя на коленках, то ставила на ножки. Он уморительно чихнул, потом  потихоньку то кряхтел, то гулил.  В это время все шло своим чередом, мама внимательно слушала выступающих, причем она сидела  за одним столом с  ними. Кстати, мама занимает довольно высокую должность в своей стране. Поэтому я склонна думать, что она поступила так  потому, что  это ее позиция, а вовсе не потому, что ей не с кем его оставить.  Не знаю, что было бы, если бы ребенок заплакал, возможно, она бы вышла. Но он вел себя прекрасно. Для меня это было приятное зрелище. )))

Старожил
+2306
|9 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Представляете?

C трудом ))

Я не раз видела, как семьи путешествуют с "грудничками".В основном европейцы.

У них жизнь, ее течение и развлечения практически не меняются с появлением малыша. Это такой свободный взгляд, как и то, что беременность - не болезнь, а незначительный набор веса ))

С одной стороны,как это модно считать, неразрывная связь ребенка с матерью, с другой - даже не знаю возможно ли усидеть на двух стульях одновременно? То, что не сдувают пылинки и не создают культ личности - хорошо. Но для меня лично такое совмещение (cерьезная работа+дитя) кажется маловероятным. Хотя в гости сына брали с собой не раз. Он был послушным пупсом

 

Цитата Diya
Этот же малыш был в простых коричневых ползуночках и серенькой распашонке-кофточке.

английский стиль, наверное, от Vivienne Westwood,а может, Burberry ?

Они не жалуют конфетные нарядики.

Вполне допустим и Ralph Lauren

 

Цитата Diya
еще одно отличие - мы в случах, если нужно успокоить ребенка в общественном месте, сразу ему пустышку всунули и всё.

Не назвала бы это отличием. Кто-то приучает к соске ребенка, кто-то нет. На прикусе в пределах 6 мес это не отражается. Наша малая выплевывала мгновенно такие красивые пустышки, что Вам сказать!

Просто коллекция цветочков была, а не соски,а не любила их вообще.

 

Цитата Diya
это ее позиция, а вовсе не потому, что ей не с кем его оставить.

По-видимому, да.

 

Цитата Diya
Для меня это было приятное зрелище.

Могу себе представить - такие очаровательные гости не часто Вас посещают ))


Удален
minos
|9 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Да,minos?
Седьмая вода. Месяц.
Удален
Diya
|9 Окт 2014
2 Цитировать

Сказка - ложь, да в ней намек... Наверное, Минос предложил эту песню из-за слов "на земле все люди человеки, чада, хоть одну им малую забаву надо.  Жутко им меж темных перелесиц..."  Красивая песня.

Минос, можно Вас спросить, а почему Вы никогда ничего не говорите просто, а только образно, иносказательно - "догадайся, мол, сама"?  Мне, правда, интересно.  Многие Ваши песни мне нравятся,  слушая их, я, к примеру, нарисовала для себя Ваш портрет. Но соответствует ли он хоть в малой степени действительности, не знаю. Или Вы сознательно выбрали такой образ загадочного "Мистера Икс"? Вот в Вашей дискуссии со Стефанией я не увидела  аргументов, только снисходительность. Возможно, я была не слишком внимательна, у меня каждый день сначала нет времени вникать, а потом сил. Но понять хотелось бы.  Точка зрения Стефании мне, как мне кажется, понятна. Да она в основном совпадает с моей.  Вас заставляют страдать какие-то обстоятельства или Вы сделали такой выбор?  Что-то вроде "Бог терпел и нам велел"? Извините за вопросы, я не обижусь, если Вы не захотите отвечать.

Старожил
+2306
|9 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Вас заставляют страдать какие-то обстоятельства или Вы сделали такой выбор?

Думаю, как таковых страданий в реальности и нет. Другое дело в сознании, точнее, в мировоззрении:

"Человек очищается страданиями".

Миносу, человеку не слишком мягкому по натуре, нужен человек-наставник, которому можно довериться всей душой. И, вероятно, таковой распорядитель и имеется, который может позволять(благословлять) что-либо, или запрещать. Это своего рода зависимость и одновременно отрицание каких бы то ни было других авторитетов.

А все гениальное просто )) -

"...един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус..."

Вот врач надевает халат и шапочку, так и Минос облачается в рясу уныния+страдальческая гримаса для комплекта.

Самоотвержение. Самоотречение от всего земного, включая простую радость, раскатистый смех, шутки.

Он везде ищет лозу смысл, соотнося свои намерения с "правилами".

Трудно назвать это жизнью. Но он до того врос в это существование, и так убежден, что исполняет свое предназначение, что я,к примеру, ему представляюсь помните кем.

Какое заблуждение, однако, покрыться гордыней, не подозревая об этом.

Миносу сложно представить, что Бог ЖИВОЙ, а не нарисованный,хоть и в золоченой раме.

Любви к ближнему, о которой так много слагается, не чувствуется, к сожалению.

Нетерпение. Раздражение.И ярлык. Приговор - вот и вся суть ((

Удален
Diya
|9 Окт 2014
2 Цитировать

Доброе утро, попутчики!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы