Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
вот засяду за труды Макаренко, Ушинского, Монтессори...

Диечка, отправляйте их в архив.

Новейшая методика - Моцарт, и только его произведения!

Сомневаетесь? Зря! Предыдущие мэтры педагогики, на него, как на устойчивое, даже я бы сказала, стессоустойчивое создание, не действуют!

Можете испытать на себе. Я вот уже слушаю сама пятое произведение. ))

Удален
Diya
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Диечка, отправляйте их в архив.

Да я их и не доставала. Это я для устрашения. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Новейшая методика - Моцарт, и только его произведения! Сомневаетесь?

Нет. И не думала сомневаться.  На себе обязательно испытаю. Но не сейчас. На днях.

Старожил
+2458
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Будь случай безнадежным, стала бы я планировать время для воспитательных работ?! Нет, слава Богу, надежда есть. Сейчас вот засяду за труды Макаренко, Ушинского, Монтессори... (больше никого не вспомнила

Во  всем  этом  ворохе  учебно-методической  и  воспитательной  литературе  вы  не  учли  малость - дрессировка  собак в  домашних  условиях

Дия,  сдавайтесь,  ничего  у  вас  не  получится. Обещаем радушный  прием,  горячее  питание  и  сухую  одежду)))

Одним  словом  получите  песню,  что  называется  "Так  странно"   В  ней  поется о  повышении  цен  за  проезд  в  маршрутке  типа "Богдан"

P.S.  Стефания  не  понимает  о  чем  идет  речь  в  песне  и  доверчиво  тает  от  нее

Удален
Diya
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Стефания  не  понимает  о  чем  идет  речь  в  песне

Стефания, я нашла перевод перевела текст песни!

Мне тебя не хватает,
Как не хватает
Ночи звезд,
Как не хватает прекрасного утра,
Не быть с тобой, Боже!
Как мне от этого больно!

Мне тебя не хватает,
Когда я в пути, когда плачу, когда смеюсь,
Когда сияет солнце,
Когда мне очень холодно,
Потому что я тебя чувствую,
Как нечто родное.

Мне тебя не хватает,
Как деревьям не хватает осени,
В эти ночи,
Когда не могу заснуть,
Ты даже не представляешь, любовь моя,
Как мне тебя не хватает!

Мне тебя не хватает,
На каждом шагу, когда я чувствую себя одиноко,
Каждый момент,
Который я ежедневно проживаю,
Я умираю, моя любовь,
Потому что мне так тебя не хватает!

Мне тебя не хватает,
Когда появляются
Первые краски зари….
По всем твоим достоинствам и недостаткам,
По всему,что бы это ни было…
Не знаю…
Но я скучаю.

Мне тебя не хватает,
Как деревьям не хватает осени,
В эти ночи,
Когда не могу заснуть,
Ты даже не представляешь, любовь моя,
Как мне тебя не хватает!

Мне тебя не хватает
На каждом шагу, когда я чувствую себя одиноко,
Каждый момент,
Который я ежедневно проживаю,
Я умираю, моя любовь,
Потому что мне так тебя не хватает!

Мне тебя не хватает,
Когда появляются
Первые краски зари….
По всем твоим достоинствам и недостаткам,
По всему,что бы это ни было…
Не знаю…
Но я скучаю.

Старожил
+1296
|25 Окт 2014
4 Цитировать

Ничего, что я свой Сентябрьский снимок постирую? Просто настроение вечернее, а океан всегда прекрасен, особенно когда тихий.

Удален
Diya
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
океан всегда прекрасен

Это да.  Хоть сентябрьский, хоть не сентябрьский.

Старожил
+2306
|25 Окт 2014
3 Цитировать

"Взгляните-ка на океан, разве это не живое существо? Порою гневное, порою нежное! Ночью он спал как и мы, и вот просыпается в добром расположении духа после покойного сна!"

/Жюль Верн/

Физик, спасибо за океан!

Он потрясает! Я,честно говоря, его даже побаиваюсь...Его мощи, величия и магнетизма, его своенравия и непредсказуемости. Глядя на Ваши фото, мурашки бегут по коже...

Старожил
+2306
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Стефания, я нашла перевод перевела текст песни!

Диечка, преспасибное Вам утро!(хотя, у Вас,может, уже и день...)

Красивая песня, чудесные слова и исполнитель мне кого-то напоминает ))

ПЕС не сможет хихикать больше надо мной. Я с Вашей помощью теперь подкована,ха!

Спасибо!

Прогуляемся по улице Бурбон?

Старожил
+2458
|25 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Ничего, что я свой Сентябрьский снимок постирую? Просто настроение вечернее, а океан всегда прекрасен, особенно когда тихий.

Дорогой Физик !  Побольше  бы  вам  такого  настроения.  Сильно  зацепило.  Напиминает  Куинджи.  Когда  у тещи  получается  блюдо,  я  не  выспрашиваю как  это  ей  удалось  или  сколько  соли  и  лаврового листа.  Я  просто ем  без  устали.

У  каждого  есть  свое  дарование  и  утаивать его -  большое  преступление. С  нетерпеньем  хочется  ждать очередного  вашего  вдохновения.

К  такому сочному "вечернему  блюду"  рука  тянется  добавить  бешамель

 

Цитата Diya
Стефания, я нашла перевод перевела текст песни

Дия, как лестно  ощущать,  что  находишся  с  таким  полиглотом  как  вы. Спасибо  вам  огромное.  От  переполнения  чувств.  еще  не  успел "сморозить"  в  вашу  сторону. Сами  понимаете.  так  мы  из  стеснения  прячем  свои  чувства  восторга.  Знаете  как  в  пионерском  возрасте:

-  Зинка  дура !

-  Сам  дурак ( и  портфелем  по  голове для  убедительности)))

Старожил
+2458
|25 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Diya
Это да.

Дия, позвольте  отвлечь  немного  ваше  внимание. Случайно  нашел  старика-Фрейда.

Масса — послушное стадо, которое не в силах жить без господина. У неё такая жажда подчинения, что она инстинктивно подчиняется каждому, кто назовет себя её властелином

"Психология  масс и анализ человеческого я"

давным-давно столкнулся  с  подобным еще  на  студенческой  скамье у  Германа Гессе  и  Кафки. А  теперь  пришла  мысль:  а  не  "шмякнуть"  ли  нам  с  вами  по "Степному  волку" или "Кнульпу",  эдак "по-маленькой".

"Игра  в  бисер"  или "Замок"  наверное  без  закуски  не  потянем.  А  так  "оперетивчик"  для  аппетита.

Кстати,  как  вам  Тендряков ?

Старожил
+2306
|25 Окт 2014
5 Цитировать

Попутчики, какая удивительная пора - у нас светит солнце, небо ясное, но отстраненно-холодное, вздрагивают и съеживаются от ледяного дыхания ветра разноцветные листочки,одинокими вкраплениями зеленого горошка рассыпаны кое-где островки усталой зелени....

А сейчас мой брат прислал фото из своего карпатского "угодья" ))

Выходные они живут там, отдыхая от киевского ритма.

Даже очаровательная Лайма в недоумении ))

Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Всем попутчикам солнечный привет с пока еще пасмурного Маями. ))

Бог есть свет
Старожил
+2306
|25 Окт 2014
2 Цитировать

Приветик, Киракел, тебе и Майами, ритмичному, очень кстати, чтобы я скорей собиралась.

Отправляемся в "Паркове мистечко" в гости.

Удачи тебе и не только с погодой ))

До вечера, попутчики!

Старожил
+1296
|25 Окт 2014
4 Цитировать

СТЕФАНИЯ, вы вот предложили прогуляться по улице Бурбон и поставили соответствующую песню. А я  заинтересовался лирикой этой песни и быстро перевёл её на русский, потому что поёт довольно внятно. Но пытаясь вникнуть в слова, я так и не понял о чём эта песня? Это что песня оборотня?

Может кто растолкует мне?  Там такие слова:

Вот луна на улице Бурбон сегодня вечером

Я вижу лица прохожих в тусклом свете фонарей

У меня нет выбора, я должен следовать зову

Ярких огней, людей и луны.

Я молюсь каждый день, чтобы быть сильным

Потому что знаю то, что я делаю – наверное неправильно

Вы никогда не увидите моей тени и шум моих шагов

Пока есть луна над улицей Бурбон.

Много лет назад я стал тем, кто я есть

Я был пойман этой жизнью, как невинный ягнёнок

Я никогда не покажу моё лицо в полдень

И вы увидите меня только гуляющим при свете луны.

Глаз зверя на темени моей головы

У меня лицо грешника, но руки священника

Вы никогда не увидите моей тени и шум моих шагов

Пока есть луна над улицей Бурбон.

Она ходит каждый день по улицам Нового Орлеана

Она невинна и молода, из семейства монахинь

Я стоял много раз за окном многие ночи,

Борясь со своим инстиктом и тусклым лунным светом

Должен ли я быть таким?  - молюсь я Богу в вышине

Я влюблён в это, но я разрушен, разрушен тем во что я влюблён

Вы никогда не увидите моей тени и шум моих шагов

Пока есть луна над улицей Бурбон.

Удален
Олеся
|25 Окт 2014
5 Цитировать

походу, песня одинокого вампира, который был раньше шансонье и теперь чалиться ему, несчастному, вечно по периметру улицы Бурбон ,как медному котелку, ибо другие вампиры Парижа его за своего не признают и в опщаг вампирский не пускают, - за характер малахольный и прочие огрехи...

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|26 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Tremendous
Всем попутчикам солнечный привет с пока еще пасмурного Маями. ))

Да,  дай  Боже  там  ему  удачи  и  радости...

Постой, Тремендовс,  посредством  твоего  клипа,  ты  выдвигаешь  версию,  что  Киракел  афро ?

Интересный  подход  к  проблеме,  тем  более,  что  подкупает  новизной,  афро-Киракел !)))

Ладно,  положим  убедил,  тогда  у  меня  в  ответ  есть  вторая  серия ,  продолжение твоего  клипа  "Киракел-2"  Вобщем  будет  выглядеть  как "17  мгновений  весны"

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
3 Цитировать

Доброго всем вечера!

Мы уже приехали: сытые и довольные.

Чудесно пролетело время,общались и  смеялись,словом, насытились сполна не только кулинарными изысками, а теплом близких нам людей.

Паркове мистечко, как всегда, завораживало своей отделенностью и неповторимостью. Огни терpас сползали с высоты и до земли, Киев расстилался перед нами, как на ладони. Красотища!

Tremendous, классная песенка! Спасибо. Я впопыхах, торопясь в гости, не разобрала, что это не Киракел ,хотя слегка удивилась, но лишь слегка, объяснив себе, что погодные аномалии по всякому могут сказываться ))

 

Цитата Физик
Но пытаясь вникнуть в слова, я так и не понял о чём эта песня? Это что песня оборотня?

Физик, я не берусь анализировать текст, но эмоции, музыка, страдания и какая-то невыносимая тяга чувствуется в исполнении Стинга, который выливает смуту в свои произведения. Духовные терзания, поиск себя в этом мире, подсознательное влечение и извечное внутреннее борение грешника, который разрывается между плотью и духом...Не позволяя себе даже мысли освобождения. Такой себе сладко-горький плен. Оборотная сторона жизни... Что-то в этом роде, думаю

Старожил
+1296
|26 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Олеся
походу, песня одинокого вампира, который был раньше шансонье и теперь чалиться ему, несчастному, вечно по периметру улицы Бурбон ,как медному котелку, ибо другие вампиры Парижа его за своего не признают

Вообще то он про Новый Орлеан поёт, который в штате Луизиана в США. Луизиана, конечно, основана французкими колонистами, поэтому там много французких названий.

А я так понял, что в песне вампир нападает в основном на вульгарных и испорченных людей и очень любит это дело. Но вот ему приглянулась невинная молодая девушка, такая невинная как манахиня. И так ему хочется вцепиться ей в горло, но жалко трогать невинность. И вот он борится со своими инстиктами и умоляет Бога, чтобы совесть не мучала его.

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
я так понял, что в песне вампир

Все мы вампиры, по большому счету, увы...

Питаемся и наслаждаемся, подсаживаемся на это дело и пьем кровь друг друга по глотку ((

***

Надеюсь, понимаете, что это лишь образ. Как и в песне, наверняка

Старожил
+1296
|26 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Постой, Тремендовс,  посредством  твоего  клипа,  ты  выдвигаешь  версию,  что  Киракел  афро ? Интересный  подход  к  проблеме,  тем  более,  что  подкупает  новизной,  афро-Киракел !)))

Я подозреваю, что Киракел чернокожий блондин, потому что у него дети блондины и тёща из Майами.

Старожил
+2458
|26 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Все мы вампиры, по большому счету, увы... Питаемся и наслаждаемся, подсаживаемся на это дело и пьем кровь друг друга по глотку ((

Cтефания,  это  у  вас  от  переедания))) А  вообще-то  знавал  один  фильмец. Когда  всмотрелся  и  вдумался.  ба,  да  это глубокий  смысл религиозного  бытия.  И  только  любовь  спасет  людские  кренделя.

Все  четко  подмечено)))

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Я подозреваю, что Киракел чернокожий блондин, потому что у него дети блондины и тёща из Майами.

А-ха-ха-ха! Физик,индуктивный метод ?

Киракел просто прелесть! У Вас вышел замечательный фоторобот!

Можно отправлять в розыск ))

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Cтефания, это у вас от переедания)))

Возможно, ПЕС ))

Тема вампиров меня особо никогда не интересовала, но метафорично -  она довольно глубокая, хотя вникать не особо хочется.

Что-то в ней есть дикое, чудовищное...

Старожил
+2458
|26 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Все  четко  подмечено)))

Не, ну  Стефания,  будете  возражать? Еще  Соломон  подметил,  что  дурак поедает  свою  плоть,  а  вот  есть эдакие  "хитросделанные",  что  охотятся  за  иной  плотью(((  Проще  говоря "твой кусок  масла  на  свой  кусок  хлеба". Пирамидка  из людей,  как  загон  для  стада.

И  никакая  имитация не  спасет  "На  чужом  горбу  в  рай..."

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
из семейства монахинь

Физик, что-то цепляло в переводе; решила послушать,глядя на Ваш текст.

Позвольте внести коррективы:

она была из богатой  (зажиточной/обеспеченной) семьи = from the family of means

и что-то с "глазом" не очень нравится. Послушаю разок, мне слышится другое ))

Старожил
+1296
|26 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
и что-то с "глазом" не очень нравится. Послушаю разок, мне слышится другое ))

Возможно, я на слух очень быстро набросал, но если несколько раз прослушивать, то слышиться: The brim of my hats has the eyes of the beast. Что значит: "края моей шляпы имеют глаза зверя".

Всёравно звучит страшно 

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
что-то с "глазом" не очень нравится.

Я могу, конечно, ошибаться, но я слышу вrim of my hat's, т.е. "поля моей шляпы"

 

Цитата Физик
Вы никогда не увидите моей тени и шум моих шагов

Смотрите, Физик, еще. Вот противореие:

Никогда не увидите....в свете луны/

и далее - вы можете меня видеть лишь ночью ...

Следовательно,там присутствует OR, то бишь ИНАЧЕ вы бы никогда не увидели.....

оr you'll never see my face

( пишу на слух, вероятны неточности)

А теперь вырисовывается  примерно такая картина:

т.к. есть AS, то это сравнение.

Герой образно видит

поля шляпы на голове, КАК глаз зверя,может, чудовища (помните BEAUTY AND THE BEAST) C лицом грешника, НО руками священника (с виду ужасные, добрые внутри))

Таки выходит, подобно мытарю, который и не смел...

Свет внутри,вскрывает грязь, ничтожество, человек ощущает себя недостойным искупления, прощения, любви женщины

Эта ночная улица была для спускания денег на удовольствия. Кто знает, чем он вынужден был, как он считал (манит зов), заниматься

Старожил
+2306
|26 Окт 2014
2 Цитировать

И вот еще:

/буквально/ попал в капкан этой жизни, как невинный ягненок

оттенок ловушки, западни, а кто там не бывал?

 

Цитата Физик
The brim of my hats has the eyes of the beast.

А как Вам кажется, возможно тут сравнение?

The brim of my hat's (= is) as the eye of a beast...

Мы слышим не мн.число "шляпы",но присутствует  отчетливый звук  [S],значит,   has исключается

Старожил
+1296
|26 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Герой образно видит поля шляпы на голове, КАК глаз зверя,может, чудовища (помните BEAUTY AND THE BEAST) C лицом грешника, НО руками священника (с виду ужасные, добрые внутри)) Таки выходит, подобно мытарю, который и не смел...

Ой, СТЕФАНИЯ, всё это так образно и сложно для понимания.

Почему бы людям просто не петь что-то вроде:

"На недельку до второго я уеду в Комарово..."

А то понапридумают "края моей шляпы как глаза чудовища"  . "лицо грешника, но руки священника"

Что-то я там должен представить как человек мучается, что он настолько грешен, что ему нет прощения?

В Библии ясно написано: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу," (Рим.8:1)

И пусть уезжает из этого Нового Орлеана погрязшего в колдовстве и разврате. Что там ещё драматизировать?

Удален
Киракел
|26 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Я подозреваю, что Киракел чернокожий блондин, потому что у него дети блондины и тёща из Майами.

)))))

Сегодня была суперовская погодка, 87 градусов температура воздуха и 85 градусов температура воды океана.

Поэтому с такой погодкой дня через два-три я действительно превращусь в темнокожего блондина.))

Всем привет из уже солнечного Маями.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы