Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|12 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
мне в них нравится то, что они постоянно посмеиваются и подшучивают над собой

Дия,тогда Вы самая, что не на есть,настоящая черногорка !))

Легкость и радость - то, что мне в них импонирует

Они не парятся от надуманных проблем и абсолютно не циклятся на обидах

Старожил
+2306
|12 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
успела в них влюбиться. А красота природы! А море!

Кто устоит перед таким искушением?

Удален
minos
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
С мудростью, как с женщиной надо жить свободно (Писание), вальсируя ее
Цитата СТЕФАНИЯ
У Вас похоже опьянение собственными парами с галлюцинацией.

Стефания, вы ведёте себя как княжна Ютюбова. Приглядитесь к своему любимцу, охотнику повальсировать.

Чей мундир он надел на сей раз?

Гусары на балу

Старожил
+453
|12 Окт 2014
3 Цитировать

Всех попутчиков с теплым осенним воскресеньем!!!

Старожил
+453
|12 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Глубокий  философический  смысл  заставляет  серьезно  задуматься  над  вторым  основным  законом  философии. И  слегка  касаясь  немецкой  классической  философской  школы,  хочется  приятно  НЕ  возразить)))

100%-ный зачет!!! Обратимся теперь к французской школе)))

Старожил
+2458
|12 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кто устоит перед таким искушением?

Стефания,  тут  про  тебя  такая  молва  поползла,  что  сей  минут   отреагировал.

...Я  теребил ее  коленки,

омлет  с  горохом  не  доел.

ты  в  молоко  плеснула  пенку

какую в  жизни  не  терпел.

И  весь   горю  так  откровенно,

волнением  сдавило  грудь.

Вот  выловить  бы  пальцем  пену

и,  целившись  в  тебя  стрельнуть.

 

Цитата Veru-yu
! Обратимся теперь к французской школе)))

Вау !  Какие  нравы  взрывали  научную  мысль ! Руссо, Дидро,  Вольтер, Гольбах, Монтескье. Казалось,  такое  же  янтарное  солнце  озарения,  что  пронизывает каждую  частичку осеннего  прозрачного "эфира" сегодня  и  здесь,  коснулось  и  их  "паутинистых  умов " средневековья.

Но  все  что  помнится  это (навскидку)  Монтескье:

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.

Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

П.С. Вскоре после  подписания Венского  договора (1815г.)  и  по  возвращению  освободителей  с  привнесенным  свободомыслием,  в  Российской  Империи  наступила  реакция  во  главе  с  графом  Аракчеевым (военным  министром),  что  даже  баб  принуждал  ходить  под  барабан.

Старожил
+453
|12 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Вау !  Какие  нравы  взрывали  научную  мысль !

Волрос навскидку))) Почему христианство игнорирует философские течения и школы?

Старожил
+2458
|12 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Стефания, вы ведёте себя как княжна Ютюбова. Приглядитесь к своему любимцу, охотнику повальсировать. Чей мундир он надел на сей раз?

Старожил
+2458
|12 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Волрос навскидку))) Почему христианство игнорирует философские течения и школы?

Боюсь,  тут   могу  "сесть  в  лужу".  Это  тема глубокого  исследования,  а  касательно некоторых  мыслей,  то  их  можно  оспорить.  А  вы  знаете,  даже  нужно.

Если,  согласно  Писанию подтверждено  цикличность  развития  социума,  то  эпохи  пробуждения  касались  далеко  не  церковных  догматов,  а били  по  всей  плоскости  бытия.

Вероятно  это  можно  было  изобразить солнцем.  освещающим  всю  палитру,  где  ростками пробуждались живые  свежие  мысли,  словно  освобождаясь  от  оков  тьмы. Достаточно эпохи  Ренессансанса,  что  бурной  волной  последовало  за  учением  Лютера,  шедеврами  Леонардо да Винчи,  Буанаротти,  Рафаеля.  Этот  процесс  было  не  удержать  в  рамках  консерватизма. Жизнь  диктовала  новые  рамки. Армии  нового  оружия,  дворы  новой  роскоши,  а  производство  новых  методов.

Думаю  церковь  тоже  не  стояла  на  месте,  а  сопротивляющийся  догмат  грузился  либо  на  "Май  флауер"  либо  увозился  на  санях  в  Сибирь

Старожил
+2458
|12 Окт 2014
1 Цитировать

Лично  для  Миноса

Удален
minos
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Лично  для  Миноса

Все не могут быть Золотыми Огурцами. Естественный отбор.

Старожил
+2458
|12 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Все не могут быть Золотыми Огурцами. Естественный отбор.

Имеете  жажду  иконопочитания ?))) Матф 23:29 Понимаю  вашу  ревностность,  хотя  на  практике   вероятно  было  все прозаичней,  не  знаю.

Сегодня  многоие  ученые  умы  например,  утверждают,  что  Куликовской  битвы  не  существовало.,  а  прототипом  к  образу  ее  воссоздания  была  битва  на  речке  Синюхе "На  Синих  водах" 24.09 1362 г.

Об  этом  говорят  многочисленные  источники.  Но  оставим  ученых,  это  на  их   совести.  Время  покажет.

Лично  вы,  Минос  не  дадите  соврать,  что  эпоха  социализма  пестрела  дикорастущими  и  селективными "Маяками",  которые  на  самом  то  деле  оказывались  мыльными  пузырями.  Мы  то  с  вами  знаем...

А  вообще-то,  кажется  у  Тендрякова  есть хорошая книжица "Покушение  на  миражи"

Удален
Diya
|12 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
у  Тендрякова  есть хорошая книжица "Покушение  на  миражи"

Только что скачала. Попробую прочитать.  Что-то крутится в голове, вроде, слышала о ней. Но забыла напрочь. А, может, только кажется, что слышала. Короче говоря, надо прочесть. Вы с Верую разговор завели об отношениях философии и христианства.  Интересно. Я сегодня после Ваших слов о находках на балконе решила немного убрать на своем.  Муж с моей мамой уехали  к ней на "фазенду", дочь ушла с друзьями. В общем, все условия для выбрасывания залежей.  Я, конечно,  немного порезвилась в этом плане, но то и дело у меня возникали какие-то срочные дела, например, мне срочно надо было найти что-то на поднятую Вами тему.  Когда-то во время учебы в институте почему-то именно во время сессий я чувствовала в себе такое хозяйственное рвение...

Удален
Tremendous
|12 Окт 2014
3 Цитировать
Действительно, мифология - это бред. Чего только в ней ни пишут.

Кстати, есть миф, что если много работать над собой, то становишься другим человеком. А я вдруг понял, что больше всего НАД собой работают штукатуры-маляры и гипсокартонщики

Бог есть свет
Старожил
+2458
|12 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Diya
Я, конечно,  немного порезвилась в этом плане,

Видите,  Дия,  как  культура  человеческих  комммуникаций (общений) влияет  на  нас  с  положительной  стороны. Сегодня,  например  дети  подвозили домой  и  дочка,  проезжая П.Запорожца  ненароком  так  обронила: "Следующий День  рождения  мы  организуем  в  "Шервуде".

За  окном  мелькала  красная листва,  а  я  замечтался  как  красочно  меню  превращается  в  поток  жареных  поросят,  гусей.  щтабелей  блинов  с  икрою,  а  попав  домой  вдруг  обнаружил,  что  супруга  испекла  любимые  сырники.

Радости  не  было  границ.  Ну  скажите  не  напоминает  ли  вам  образы  общения  репродукцию  Сальвадора  Дали  со  счастливым  концом ?

 

Цитата Tremendous
Кстати, есть миф, что если много работать над собой, то становишься другим человеком.

Помню  одного  знакомого  который  много  работал  над  собой. В  итоге  он  стал  другим  человеком,  не  узнающим  себя. Впоследствие  попал  на  принудительное  лечение  с баранкой  от  "Икаруса" "Рука  руку  моет",  "Нога  ногу  чешет", "Барон Мюнхаузен  сам  себя  за  волосы  вытащил"

Прямо  порочный  круг

Старожил
+453
|13 Окт 2014
3 Цитировать

Доброе-бодрое утро!!!Всех попутчиков с началом трудовой недели!!!

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Имеете жажду иконопочитания ?

Алчете осудить немощную совесть?

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Что с вас взять, кроме анализов.

Правильное возражение:

Кроме стремления анализировать имею следующие преимущества ... и недостатки ...

Василий Иванович в фильме "Чапаев" объяснял на картошках. В вашей системе коардинат - огурцы.

Сами себе ответьте на какой огурец тянет ваш ответ?

Песня Дуремара
Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Валентин Гафт - Романс Полковника (Я пережил)

Можете продолжить своё "яблочко":

Волонтир Нас не нужно жалеть
Старожил
+2458
|13 Окт 2014
3 Цитировать

"Планерка"  у  начальника  каждый  понедельник,  святое

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Алчете осудить немощную совесть?

Здравствуйте  Минос))) Нисколько  не  мечтаю  осуждать.  Я  не  Слово Божье

 

Цитата minos
В вашей системе коардинат - огурцы. Сами себе ответьте на какой огурец тянет ваш ответ?

Если  бы  мы  с  вами  жили  в  Африке,  то  надеюсь  с  вашей  стороны   единица  измерения  была  бы  представлена  бегемотами

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Волрос навскидку))) Почему христианство игнорирует философские течения и школы?

Да,  Верую,  чуть  не  забыл. Боюсь  быть  банальным,  но  возвращаясь  к  вашему  вопросу и  моему  неказистому  ответу  касательно  пробуждения эпох.  пожалуй  приведу  пример  отталкиваясь  от  книги  Еклессиаста. Пробуждение  может  происходить  от  Откровения.

живет  себе  где-то  тщедушный  старичек,  никому  не  известный.  ходит за  картошкой,  компостирует  билетик  в  троллейбусе  исправно  или гусей  пасет  на  лугу  но... имеет  Откровения.

И,  убежден,  как  солнечный  свет  это  откровение  преобразует  окружающую  среду  как  полив  грядки.

И  в  этом  заслуги  его  никакой.  Станет  себя  пиарить -  потеряет  Свет. Когда-то  слышал о  таком,  не  больше.

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Здравствуйте Минос

Здравствуйте ПЁС.

 

Цитата ПЁС
Если бы мы с вами жили в Африке, то надеюсь с вашей стороны единица измерения была бы представлена бегемотами

Чтобы измерить человека, нужно вспомнить древних.

Старожил
+453
|13 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Да,  Верую,  чуть  не  забыл.

Это даже не обсуждается...Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

(Исаия 55:8)
Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
И, убежден, как солнечный свет это откровение преобразует окружающую среду как полив грядки. И в этом заслуги его никакой. Станет себя пиарить - потеряет Свет.

Сказал голос, исходящий от пятки.

Кассандра В. Высоцкий
Старожил
+2458
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Сказал голос, исходящий от пятки.

Минос,  что  вы  так  неудовлетворенно ворчите  как  та  грозовая  туча  в  пустыне.  А дождик  где ?

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А дождик где ?

На всё своё время.

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос, что вы так неудовлетворенно ворчите как та грозовая туча в пустыне.

Знаете, кто рождает воду? Назовите мать воды.

Старожил
+2458
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Сказал голос, исходящий от пятки.

Вы  шикарно  доставляете  добрую  радость.  Пророк !... ну  полупорок.)))

Полупророк,  полуподвижник,

в  античном  получернокнижник.

Решительно  явился Он,

Пегасом  крепко  озарен.

Удален
minos
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Полупророк, полуподвижник,

ПОлно вам. Не юродствуйте.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы