Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно простил. откуда вы взяли что покаяния не было?

а откуда вы взяли что было?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Он там есть, чёткий подробный и понятный. Зачем вам чей-то пересказ, если можно самому прочитать оригинал? Если, конечно, вы ищите  истину, а не что-либо иное.

Я много раз прочитал Уитнес Ли "Человек и два дерева". Но честно признаюсь, так и не нашел ответа, за что выгнали Адаа из рая. Данное исследование родило у меня еще больше вопросов. Я могу этому толкованию поверить, но ясности и понимание я не нахожу. Вот например: "Оно символизирует не что иное как Сатану , источник смерти. Второе дерево несет смерть , ибо оно само есть источник смерти". Но может кто обьяснит мне, как источник (древо) познаний добра и зла, может быть смертью. Я еще могу понять что знания можно использовать в злых намерениях. Но сами знания они от Бога, Он создал эти два древа познания. Так что же случилось с Адамом. Или христианину этого знать не надо для духовного воспитания? Тогда как ориентироваться в добром и злом: Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20) Для меня вопрос открытый.

Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Я много раз прочитал Уитнес Ли "Человек и два дерева". Но честно признаюсь, так и не нашел ответа, за что выгнали Адаа из рая. Данное исследование родило у меня еще больше вопросов.

Он выражает свое понимание,которое не выдерживает критического анализа.Во первых Бог посадил это дерево.Дерево это корень.который приносит плоды.Т.е. причинно следственная связь-посеял-пожал,вложился получил результат.Поэтому познание добра и зла на практике означает иметь опыт того и другого,что бы оценить.До того.как Адам не преступил запрет,он знал только добро,но выбора у него не было.Поэтому он не мог быть полноценным в понятиях.Он не мог понять на практике смысл благости запрета,пока его не нарушил.Любовь имеет смысл только в том случае если у вас есть выбор не любить,не становиться частью целого.Адам полюбил Еву и стал с ней одна плоть,потому он мог отказаться от нее и остаться живым,но он выбрал смерть ради любви к Еве,но не ради похоти.Потому Бог и дал им кожанные одежды.т.е. пролилась первая кровь невинного животного.Адам просто не понимал еще сути духовной любви-пойти на смерть самому,как не согрешившему.вместо Евы.потому что у него было только понимание того,что хорошо и что плохо,но не было понимания,того,что такое жизнь.Это понимание человечество получило только во Христе.В последнем Адаме.И изгнание Адама это благой шаг милости Бога,чтобы приготовить сознание человечества,чтобы оно смогло вместить Иисуса Христа.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
друзья, давайте только уважать друг друга, а то как то некомфортно от того, что решая духовные разногласия мы начинаем переходить на личности...не царское это дело!

Царское дело ставить минусы?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
а откуда вы взяли что было?

А где я говорил что было? :)

Откуда взяли что не было?

Там не написано ни того ни другого. Но мы знаем контекст, что : "иди и больше не греши, чтобы не было хуже".

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Там не написано ни того ни другого. Но мы знаем контекст, что : "иди и больше не греши, чтобы не было хуже".

А почему вы добовляете к тому что написано.?вы считаете,что надо писать то или другое?Без этого понять нельзя?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А почему вы добовляете к тому что написано.?

? Я не добавлял ничего. Если вы чего то не поняли, - то это говорит что вы добавили ( к моим высказываниям).

 

Цитата astrokines13
вы считаете,что надо писать то или другое?

Я считаю что выводы надо делать на фактах. В приведенном случае  (отрывке о блуднице) не сказано ни о покаянии ее и не покаянии ее в тот момент (к тому моменту). Это я и сказал. А вот если брать контекст, Библии, учение Христа - то вывод однозначен - если кто не покаялся и грешил далле (после явленой Богом милости) тот возвращался в худшее состояние чем ранее. О чем Иисус и предупреждал.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
W-P
+777
|7 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Я считаю что выводы надо делать на фактах. В приведенном случае  (отрывке о блуднице) не сказано ни о покаянии ее и не покаянии ее в тот момент

Очень похоже, что тема создана, чтобы каламутить мозги у людей, верящих в благодать Божию.

Законники никак не могут понять величие Христа и Его влияния на сердца грешных людей. Для того Он и пришел, чтобы изменить СЕРДЦА, МЫШЛЕНИЕ, ПРИОРИТЕТЫ.... у людей. Чтобы не осудить, а спасти погибшее. Его Слово так сильно подействовало на всех собравшихся обвинителей, что они оставили Его, Его Слово выше всяких законов, что умерщтвляли за грех... Его Слово несло жизнь. ПРИШЕЛ ВЕЛИКИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬ, меняющий сущность человека и сердце человека.. Вместо каменного плотяное, вместо грешного чистое...
Кто это поймет???
Только тот, кто сам был в присутствии Христа и слышал Его живительные слова. Фарисеи и книжники разбежались.. Могла уйти и грешница. Но она не спешила и не могла. ОНИ ОСТАЛИСЬ ВДВОЕМ. Она знала, что ей дана жизнь вместо смерти. Она назвала и исповедала Его Господом. Слова Христа, сказанные в силе, слова из уст Спасителя, слова творящие всё новое... "Иди и больше не греши" - значили одно, Христос прошлое не вменил, Он простил, а теперь новая дорога.

Христос творит всё новое. Этот случай - это великая иллюстрация прощения Господнего. Он не осудил, Он не вменил, Он дает новую жизнь.

--
Старожил
+1379
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
"Иди и больше не греши" - значили одно, Христос прошлое не вменил, Он простил, а теперь новая дорога. Христос творит всё новое. Этот случай - это великая иллюстрация прощения Господнего. Он не осудил, Он не вменил, Он дает новую жизнь.

Аминь. Слава Богу!

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Он выражает свое понимание,которое не выдерживает критического анализа

Это потому, что критик абсолютно некомпетентен в том, что критикует.)) Анализ  других критиков показывает, что объяснение сделано безупречно! Если разум пока природен, он видит только природное.Когда об Иисусе Христе говорят, что он Агнец, это ведь не значит, что у него 4 ноги и рожки. Вас заботит только состояние и чувства Адама, с этих земных позиций все ваши толкования. Но желание Бога вас не интересует, поэтому и нет небесного видения, очень чётко показанного в Библии. 

 

Цитата Petr7
Я много раз прочитал Уитнес Ли "Человек и два дерева". Но честно признаюсь, так и не нашел ответа, за что выгнали Адаа из рая.

 Трудно объяснить, потому что посты обрезаются. Попробую в нескольких, но без ссылок, их надо искать, это затянет пост надолго,времени на это нет.

Два дерева - это символы, показывающие нам, что во вселенной, до создания человека уже шла война между двумя титанами, двумя великими противоположными силами. Бог - Творец, сатана - творение, восставшее против Творца и  внёсшее хаос в сотворённую вселенную и потому  подлежащее уничтожению. Согласно Библии, Бог -это жизнь. Прежде всего,  следует понять различие между сотворённой
и несотворенной жизнью. Несотворённая жизнь не имеет начала, конца и формы. Она является неизменной и самосущей.Она не ограничена временем и пространством.
Она была, есть и будет всегда. Это разумная жизнь, не ограниченная формой.
Эта жизнь, которая называется Бог, имеет три выражения: мысль (Отец), слово (Сын), Дух. По сути и сущности это одно и тоже, как вода,имеющая свойство быть текущей (вода), твёрдой (лёд) и газообразной (пар).

Уважаемый Petr7, я пишу это только для вас, потому что вы задали мне этот вопрос. Это очень важный вопрос, и отвечать на него несколькими словами не выйдет. Если вам понятно, что я написала и хотите продолжения - я продолжу. Если нет - закончим на этом.

Местный
+20
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Царское дело ставить минусы?

возможно что то было поставлено ошибочно( я имею в виду "-"),а возможно с чем то не согласна, обидеть вас не хотела, извините, как говорит наш президент - ничего личного.

Удален
astrokines13
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Очень похоже, что тема создана, чтобы каламутить мозги у людей, верящих в благодать Божию.

Тема то живая!Слава Богу!Да и вас чтото все тянет высказаться,никак неуспокоитесь!Но чтобы исключить двусмысленность,отвечаю:Тема создана,чтобы через расуждения,и разные взгляды и мнения было очевидно,какая мысль заложена Богом,в этот эпизод Нового Завета.Но никак не создана для того,чтобы друг друга унижать превозносится и оскорблять.Все имеют право на личное мнение.Только желательно не уклоняться от темы.Если возникает другая тема,то можно перенести в другую тему.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Прежде всего,  следует понять различие между сотворённойи несотворенной жизнью. Несотворённая жизнь не имеет начала, конца и формы. Она является неизменной и самосущей.Она не ограничена временем и пространством. Она была, есть и будет всегда. Это разумная жизнь, не ограниченная формой.Эта жизнь, которая называется Бог, имеет три выражения: мысль (Отец), слово (Сын), Дух. По сути и сущности это одно и тоже, как вода,имеющая свойство быть текущей (вода), твёрдой (лёд) и газообразной (пар).

Спасибо за начало. Очень интересно увидеть продолжение. Если есть в инете цельный материал, дайте ссылку что бы не тратить время самим.



Местный
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Когда человек что-то ест, эта пища усваивается желудком и входит в состав человека, становится единой с ним, его частью. Два дерева перед Адамом символизировали два источника, существующих во вселенной; дерево жизни ( Бога)– источник жизни и дерево познания добра и зла (сатану), которое несло смерть.

С яблони мы едим яблоки, с груши – груши, Со слив – сливы. По аналогии – с дерева жизни жизнь, с дерева смерти смерть. Плоды усваиваются и входят в состав человека. Вкусив с дерева смерти, Адам стал един с плодом дерева – самим сатаной. Он стал един со смертью и таким образом ввёл во вселенную смерть. В результате мы все живем в сфере тления, все творение рождается, постепенно тлеет и умирает. Сотворённая жизнь, в отличии  от несотворённой, не вечна, она имеет начало и конец. «Что такое жизнь человека – это пар, являющийся на малое время и исчезающий без следа» . Иак.4:4 – вот чем является для Бога наша жизнь. Настоящая жизнь – это только жизнь Бога, человеческая жизнь – это всего лишь изображение реальной жизни.

 Духовный невидимый  мир был создан раньше физического. Но Бог создал человека для Себя как Свою живую одежду, как сосуд, внутри которого Он желает жить: невидимое существо, Дух, желает стать видимым, иметь жену (человеческую природу) и детей, богочеловеков. Зачем? «Чтобы озарить всех, чтобы увидели, что есть ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО тайны, которая во все века была сокрыта в Боге, сотворившем всё, чтобы теперь начальствам и властям в небесных пределах сделалась известной через ЦЕРКОВЬ многообразная мудрость Божья» Эф.3:9-10. »Творю всё новое» - говорит нам Бог. Новое – это то, чего ещё никогда не было во вселенной. Это Новый Иерусалим – слияние Бога и человека. Будет новое небо и новая земля, то есть наполненные новыми существами – богочеловеками.

Местный
+14
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Мы дышим воздухом, который внутри нас становится углекислым газом. Сатана, войдя внутрь человека, в его плоть, как пишет Павел, стал внутри него грехом. Этот грех имеет природу и является таким же законом природы (только сатанинской) как закон притяжения, закон аэродинамики и так далее. Об этом подробно в Рим. гл.7 и 8. Представьте, что Адам, уже  слитый с грехом, вкусил бы вечную жизнь с дерева жизни и стал бы жить вечно. Это означало бы вечную жизнь для сатаны, живущем в человеческой природе. Чтобы этого не произошло, Адам был выдворен из Эдема подальше от дерева жизни.

Старожил
W-P
+777
|7 Янв 2013
3 Цитировать

Цитата tanagra
Если разум пока природен, он видит только природное.Когда об Иисусе Христе говорят, что он Агнец, это ведь не значит, что у него 4 ноги и рожки. Вас заботит только состояние и чувства Адама, с этих земных позиций все ваши толкования. Но желание Бога вас не интересует, поэтому и нет небесного видения, очень чётко показанного в Библии.

Очень правильно подмечено.
Если человеку не понятен дух Христов, если человек не видит КТО ТАКОЙ ХРИСТОС, спасающий  от греха, дающий новое направление в жизни, дающий отвращение ко греху, --- то такому человеку трудно что-либо доказать о Божественном дыхании прощающей любви, которая в момент изменяет грешное сердце.
Современные книжники и фарисеи могут ставить под сомнение не только прощение этой женщины.
Они также могут подвергать сомнению и прощение грехов

Закхея,

расслабленного,

женщины которая в безмолвии отирала своими волосами ноги Христа,

разбойника на кресте.

Мол, были ли они прощены Христом? И могут создавать свои темы по этому поводу, чтобы мудрствовать и надмеваться своим плотским умом.
Ведь по их их логике, вышеперечисленные грешники не должны быть прощены, потому что никто из них не просил прощения, и открыто не каялся в грехах... как и женщина, которая была перед Христом.
Вот такая проблема у таких учителей, не верящих в силу слов Христа, в силу влияния Его мощного присутствия, преображающего сердца. Он серцеведец, Он видит кающиеся сердца, таким Он несёт Свое прощение, говоря : " Не осуждаю, иди с миром и не греши..."  В этих Его словах действительно ярко показана благодать Божия, это действительно дарование жизни вместо смерти.

--
Местный
+14
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Брат Petr7,  если вам нужны ещё разъяснения, начните новую тему и перейдём в неё, чтобы не отвлекать других от темы о блуднице

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Это потому, что критик абсолютно некомпетентен в том, что критикует.)) Анализ  других критиков показывает, что объяснение сделано безупречно! Если разум пока природен, он видит только природное.Когда об Иисусе Христе говорят, что он Агнец, это ведь не значит, что у него 4 ноги и рожки. Вас заботит только состояние и чувства Адама, с этих земных позиций все ваши толкования. Но желание Бога вас не интересует, поэтому и нет небесного видения, очень чётко показанного в Библии.

Да жестко вы про меня,потому что я усомнился в ваших учителях?Но я же сказал,что я нашел в них много полезного,но обожествлять их вам не советую,потому что вас несет так,что плоды уже не сладкие.Ведь не тот достоин.кто сам себя хвалит,но кого хвалит Господь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Современные книжники и фарисеи могут ставить под сомнение не только прощение этой женщины. Они также могут подвергать сомнению и прощение грехов Закхея, расслабленного, женщины которая в безмолвии отирала своими волосами ноги Христа, разбойника на кресте. Мол, были ли они прощены Христом? И могут создавать свои темы по этому поводу, чтобы мудрствовать и надмеваться своим плотским умом.

В кого летит камень понятно,хоть и полет у него какойто витеватый,не прямой.Так вот для современных обвинителей:Кто будет обвинять избранных Божиих?Дитя Божие подобно Христу,не осуждает грешников,подобно Давиду не поднимает руки на помазаников,крещенных в Духе Святом.Нам нужно понимать,что за каждую душу есть жертва Христа.Поэтому кто я если я осуждаю или унижаю чужого раба?Наше дело говорить слово,и слово,если оно от Бога будет судить помышления и намерения сердечные!А если мы судим брата то мы судим закон,то мы уже не исполнители закона,а судьи,обвинители,подобно тем,которые привели грешницу к Иисусу!Их цель была не исполнить закон,их цель была найти чтото за Иисусом.Поэтому в этой теме исследуется Божий порядок,какая разница между прощением и оправданием?Какая разница между милостью и благодатью?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Ведь по их их логике, вышеперечисленные грешники не должны быть прощены, потому что никто из них не просил прощения, и открыто не каялся в грехах... как и женщина, которая была перед Христом. Вот такая проблема у таких учителей, не верящих в силу слов Христа, в силу влияния Его мощного присутствия, преображающего сердца. Он серцеведец, Он видит кающиеся сердца, таким Он несёт Свое прощение, говоря : " Не осуждаю, иди с миром и не греши..."  В этих Его словах действительно ярко показана благодать Божия, это действительно дарование жизни вместо смерти.

Без покаяния нет прощения!Мы верим,слава Богу в силу слова Иисуса Христа,потому что у Бога не остается бессильным никакое слово,Слава Иисусу!И Его слово рождает веру,потому что вера от слышания,а сышание от слова Божьего.А покаяние это дар Божий,как и прощение.Не бывает такого,что бы Бог дал прощение,а покаяние нет.Это неразделимо и невозможно одно без другого!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Брат Petr7,  если вам нужны ещё разъяснения, начните новую тему и перейдём в неё, чтобы не отвлекать других от темы о блуднице

Рад бы, но статус не позволяет открыть новую тему. Может кто из участников этой темы откроет. Только просьба. Пусть название будет "За что из эдема был выгнан Адам".

Местный
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Без покаяния нет прощения

А что такое покаяние по-вашему? Природный разум считает, что это ритуал, заключающийся в произнесении определённых слов. Вам не встречались христиане очень "духовные" на словах, но живущие хуже неверующих? А если человек немой? Тогда у него будут все основания предъявлять претензии к Богу за то, что Он дал ему невыполнимые условия для спасения. Вспомним евнуха, которого крестил Филипп. Возможно крещение без спасения? А речь о покаянии там вообще не шла. Сердце евнуха уже было повёрнуто к Богу, потому что он читал не "жёлтую прессу", а пророка Исайю. Этого достаточно, потому что "Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце".1 Царств 16:7 . Когда человек увервал и призвал Господа, Животворящий Дух входит в него и  тогда только начинает внутреннее преобразование этого человека.

Местный
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Рад бы, но статус не позволяет открыть новую тему.

А какой должен быть статус? Ну,тогда спрашивайте в личке, если смогу - отвечу.))

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
А что такое покаяние по-вашему? Природный разум считает, что это ритуал, заключающийся в произнесении определённых слов.

По моему покаяние это перемена образа мышления.Я уже писал в этой теме.Мы не расматриваем сейчас фальшивые покаяния и внешнее благочестие.Вы все про "фальшивые деньги"-говорите о настоящих.Писание учит о покаянии и исповедании.И также учит сотворить достойный плод покаяния.И не всякий кто говорит Господи войдет в Царство Небесное.Я вижу так,что после личной встречи С Иисусом,возникает глубокое осознание Его чистоты и своей греховности.Становится невозможно ритуальное,как вы говорите,произнесение,но от избытка сердца говорят уста.После премены мыслей следует очищение жизни.А немые у нас в церкви тоже есть,для них есть судоперевод.И есть у нас в городе община глухонемых и они и у нас в церкви служили.Вы

 

Цитата tanagra
А если человек немой? Тогда у него будут все основания предъявлять претензии к Богу за то, что Он дал ему невыполнимые условия для спасения.

И претензий к Богу я не слышал.Вы невнимательны к собеседнику,вам наверно удобней слушать надуманные обвинения,чем вникать или вы сильно заняты своими мыслям,не знаю.Но у меня впечатление,что вы больше хотите расказать,чем послушать.Я столько раз в этой теме писал суть того,что оправдание и прощение это не всегда одно и тоже.Давид простил Аввесалома,но лица сказал он пусть не видит.

 

Цитата tanagra
Вспомним евнуха, которого крестил Филипп. Возможно крещение без спасения? А речь о покаянии там вообще не шла. Сердце евнуха уже было повёрнуто к Богу, потому что он читал не "жёлтую прессу", а пророка Исайю. Этого достаточно, потому что "Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце".1 Царств 16:7 .

как речь не шла о покаянии,покаяние это и есть поворот сердца изменение мышления,изменение сердца.Бог людям приказывает покаяться,всем и повсюду.Это и есть благая весть.Как все запущено!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|8 Янв 2013
0 Цитировать

tanagra

А какой должен быть статус? Ну,тогда спрашивайте в личке, если смогу - отвечу.))

"Чтобы добавить новую тему нужно иметь как минимум статус Новичок (ваш статус - Гость) - чтобы повысить статус напишите еще несколько постов или комментариев "

tanagra

Представьте, что Адам, уже слитый с грехом, вкусил бы вечную жизнь с дерева жизни и стал бы жить вечно. Это означало бы вечную жизнь для сатаны, живущем в человеческой природе. Чтобы этого не произошло, Адам был выдворен из Эдема подальше от дерева жизни.

Эта картинка мне понятна. Как и та когда ребенку говорят "бабай"...
Где откровение этой ситуации. Где коренные причины? Нарисуйте картинку откровения, где логически завяжутся все штрихи данные в Библейском описании. Вкусили плод запретный, духовно умерли, что это? Это же существенные изменения произошли в их сущьности, какие. Появился страх, и совесть накатила, обратили внимание на свою ноготу, до того от этого были свободны. Как и почему это все перечисленное поимело место?

Местный
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но у меня впечатление,что вы больше хотите расказать,чем послушать.

Хотите сказать, что вы, да и остальные,  выходите на форум с иной целью? Не смешите, ваши посты очень красноречивы.)) Тут вообще кто-то кого-то слушает? ))Кто-то поменял своё понимание в результате размышления над чужим постом?

 

Цитата astrokines13
Вы невнимательны к собеседнику,вам наверно удобней слушать надуманные обвинения,чем вникать ...

Очень хотелось бы вникать, к сожалению, почти не во что. Вникать следует  только в то, что несёт свет и жизнь. Собеседников много, а форум - это не самое главное в жизни, трудно запомнить кто, что и как объясняет, а просматривать всякий раз все 15 страниц невозможно. Не думаю, что вы помните о каждом, что он тут говорил.

 

Цитата astrokines13
Я столько раз в этой теме писал суть того,что оправдание и прощение это не всегда одно и тоже.

Тем не менее, так и не удалось понять,чем они отличаются друг от друга? Оправдание подразумевает прощение и наоборот. И тем более не понятно, как вообще в разуме может появиться мысль о том, что грешница ушла непрощённой, если человек видит суть благой вести, смысл воплощения Бога в человека и вообще весь Божий замысел. Об этом тоже много раз говорилось, но вы так же "невнимательны".

Местный
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Нарисуйте картинку откровения, где логически завяжутся все штрихи данные в Библейском описании.

Да всё это откровение и нарисовано  в Библии.)) В рамках форума невозможно пересказать Библию своими словами. Найдите в  инете книжу У.Ли "Жизнеизучение Бытия" это семитомник.  Когда я прочитала впервые "Человек и два дерева", мне открылось очень многое .  А вы не увидели ничего. Возможно, вы только начали знакомиться со словом? Как объяснять человеку что-то по переписке, не зная уровень его подготовки? У меня, как видите, не получается.

Старожил
+52
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
И тем более не понятно, как вообще в разуме может появиться мысль о том, что грешница ушла непрощённой, если человек видит суть благой вести, смысл воплощения Бога в человека и вообще весь Божий замысел

Она ушла не обвиненной относительно закона не совершенного. Посмотрите в той ситуации, на закон повнимательней, относительно нового закона, совести. Иисус Христос психологически обвинителей поставил рядом с обвиняемой. И они согласились, наклонив головы как Каин и разошлись, обличенные своей совестью, согласившись, что не менее ее виноваты. Ее же судят за то, что поймали.
Об раскаянии и прощении можно только гадать. Вполне возможно, что и кто то из тех фарисеев покается, они получили хороший духовный урок.

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Хотите сказать, что вы, да и остальные,  выходите на форум с иной целью? Не смешите, ваши посты очень красноречивы.)) Тут вообще кто-то кого-то слушает? ))Кто-то поменял своё понимание в результате размышления над чужим постом?

Цель-получить благодать,откровение.А для того,чтобы проповедывать есть кафедра в церкви,или на евангелизации.Сейчас  такое время,что обсудить какую то тему,чтобы взглянуть на картину другими глазами,в реале большая роскошь.Люди сегодня очень заняты,и рассуждать можно или в поезде в больнице...или в интенете.Но я же читаю ваши посты.,смысл отвечать если не читаешь?

 

Цитата tanagra
Очень хотелось бы вникать, к сожалению, почти не во что. Вникать следует  только в то, что несёт свет и жизнь. Собеседников много, а форум - это не самое главное в жизни, трудно запомнить кто, что и как объясняет, а просматривать всякий раз все 15 страниц невозможно. Не думаю, что вы помните о каждом, что он тут говорил.

Да,получается вы здесь,не научиться хотите,а научить.Но Писание учит другому.Форум не самое главное в жизни,но здесь рассуждают о самом главном в Жизни-О слове Великого Бога!Который всегда Жив и везде присутствует!Слава Ему!Нам нужно иметь Священный трепет,когда мы касаемся своим духом Святого Духа,Святого Слова!Как же вы так без страха Божия,можете прикасаться к святыне?Ведь дело не в людях,а в Боге,Который сотворил наши сердца и вникает во все наши дела.Слава Ему!А что для вас самое главное в жизни?

 

Цитата tanagra

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Тем не менее, так и не удалось понять,чем они отличаются друг от друга? Оправдание подразумевает прощение и наоборот. И тем более не понятно, как вообще в разуме может появиться мысль о том, что грешница ушла непрощённой, если человек видит суть благой вести, смысл воплощения Бога в человека и вообще весь Божий замысел. Об этом тоже много раз говорилось, но вы так же "невнимательны".

Я внимательно вам объясняю,что Иисус не осуждал ее,поймите простить можно толькоосужденную.Даже в светском суде человек не признан виновным пока не вынесен приговор.А фарисеи не могли быть свидетелями на основании Второз.19:16 Они были несправедливыми свидетелями,т.е незаконными.Поэтому основания для осуждения не было.Даже если человек совершил преступление,только суд решает его судьбу.Она же не была осуждена и Христос ее не осудил,за что ее прощать?Ее вина не доказана,а Христос на нее ничего не имел,Он же не судить пришел а спасать.Поэтому,чтобы Христос мог ее простить,а также любого другоо и вас также и меня нуженсуд,приговор.И только тогда имеет место прощение.Неужели так трудно понять?Суд перенесен в ее совесть и нашу с вами.Мы должны себя осудить и только тогда вы можете расчитывать на спасение и прощеие.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы