Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Удален
astrokines13
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Поэтому я объявил игнор самохвалу-гордецу первым. Всё на своем месте.

Видите,опять оскорбление.Я не вижу возможности общаться с вами в таком тоне.Я вас увещевал,предупреждал,что будет игнор,запрещал,т.е. старался сам нормализовать ситуацию.Не помогло.Тогда я обратился к властям на форуме.т.к. всякая властьот Бога и нет власти не от Бога,говорит Писание.Я попросил оградить меня от оскорблений и сказал,что я просил и предупреждал.Они прочитали  посты сделали анализ и вынесли вердикт.Вы же написали мне в личку и начали меня обвинять как будто я автор вердикта,что вынесли модераторы и угрожали карой Господней в ближайшее время пророчески.Т.е.не благославляли,а проклинали.Те желали мне зла в ближайшее время,за то что написал Вам модератор.Если бы вы угрожали мне расстрелом,то вердикт выносили бы другие власти.Все на своем месте.

 

Цитата W-P
Цитата astrokines13 Да благославит Вас Бог! Зачем это? Из одних уст не может выходить противоречивое. Благословляют от чистого сердца.

Я благославляю вас,потому что так нам заповедал Господь....благославляйте проклинающих вас.Матф.5:44Я не желаю вам зла,и вообще считаю,что каждый имеет право выражать свою точку зрения,хотя я с ней могу не соглашаться.Но оскорбление и унижение неприлично христианину.И мы можем терпеть такого собеседника до тех пор пока нам можно в терпении остаться благочестивыми.2Петра1:6Мы не должны относиться к себе небрежно,потому что мы куплены дорогой ценой и мы не свои.За нас заплачено дорогой ценой,не тленным серебром или золотом,но драгоценной кровью Христа.Слава Богу!Поэтому если нас мир злословит это одно,тогда мы блаженны за имя Христа.Но если нас злословят те,кто называют себя Христианами,те. братьями.,тогда мы не должны позволять относиться к себе небрежно....Но я сказал:Может ли бежать такой человек как я?А также мы должны говорить о заповеди:А я говорю вам,что всякий,гневающийся на брата своего напрасно,подлежит суду,кто же скажет брату своему "рака"подлежит синедриону.Мф.5:22

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Всякий верующий рожденный от Духа входит во Христе за разорванную завесу.т.е.в Святое Святых в присутствие Бога

Точнее сказать может входить, но не всегда это делает! Помышления плотские суть вражда против Бога! Поскольку вражда имеет место в жизни верующего человека, примиренного с Богом, то нужно ли ему дальнейшее примирение с Богом до конца? Нужно ли примирение враждующим друг с другом рожденным свыше детям Божьим? Я просто не поверю, что этому учат в Мариуполе, что дальнейшее примирение с Богом не нужно тому, кто однажды покаялся. Если бы Ваш пастор почитал, что Вы тут пишете в постах, то он тоже предложил бы Вам примириться с Богом. Наш Господь, будучи ругаем, не ругал в ответ, страдая не угрожал, а все передавал Тому, кто судит праведно. Мы следуем по Его стопам, не правда ли?

Удален
astrokines13
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Я просто не поверю, что этому учат в Мариуполе, что дальнейшее примирение с Богом не нужно тому, кто однажды покаялся. Если бы Ваш пастор почитал, что Вы тут пишете в постах, то он тоже предложил бы Вам примириться с Богом. Наш Господь, будучи ругаем, не ругал в ответ, страдая не угрожал, а все передавал Тому, кто судит праведно. Мы следуем по Его стопам, не правда ли?

Конечно мы согрешаем и нам нужно обновление и покаяние и исповедание.И с ближними бывают конфликты.Написано,что если возможно с нашей стороны нам нужно быть в мире друг с другом.А я пишу в открытом форуме и любой ,в том числе и пастор может читать.И если вы считаете мне нужно примирение с тем кто меня оскорбляет,то я всегда готов.Но то что я пишу как я понимаю,я же не могу изменить понимание,если меня не убедит Писание или разумные доводы.Поэтому я с вами согласен.что согрешая нам нужно примирение,т.е покаяние.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|2 Янв 2013
0 Цитировать

astrokines 13, Господь хочет, чтобы мы не были побеждены злом, но побеждали зло добром (Рим.12:21). Я искренне желаю Вам быть победителем, поэтому приступайте к престолу милости и благодати и молитесь за обижающих. Наши враги просто голодны и жаждут Христа. Их нужно накормить и напоить. Вы встречали когда-нибудь христианина, который хорошо вкушает Хлеб, сходящий с небес, и много пьет воды жизни, которую Господь дает жаждущим даром, полон праведности, мира и радости во СД и одновременно оскорбляет тех,  за которых умер Христос, членов одного и того же Тела Христова? Какой христианин обычно гонит Христовых рабов? - Тот, кто давно не был в Святом Святых, у кого не было встречи со Святым Богом, живет безмолитвенной жизнью, не кормит своего внутреннего человека Хлебом жизни. За таких отступивших христиан нам нужно молиться. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. А мы получили жизнь и природу Бога, мы следуем за скромными, нам нельзя быть мудрыми сами по себе, мы являем мудрость нашего Господа. Только молитва решает все сложные взаимоотношения!

Старожил
+223
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Побеждённые верующие получат наказание, но не вечную гибель, потому что "смерь вторая уже не имеет над ними власти".

Побеждённые верующие (негодные рабы) будут выброшены за стену города Небесного Иерусалима, потому там и будет плачь и скрежет зубов.

Reach out and touch faith
Удален
overcomer
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Брат astrokines 13, однажды читая Деяния26:14, Господь озарил очи сердца моего в отношении гонений со стороны религиозных верующих в Бога. Савлу Господь на еврейском наречии задал вопрос:" Почему ты гонишь Меня?" В глазах нашего Господа, все кто гонит нас - членов Тела Христа, на самом деле гонит Его Самого. Изверг Савл убивал верующих, призывающих имя Господа громко и повсеместно, а Господь с неба сказал ему, что он гнал Его Самого да еще представился Савлу, как Иисус, которого ты гонишь. После такого озарения в Слове, у меня есть осознание, что лучше быть обиженным, чем гнать Господа в заблуждающихся и ослепленных своей правотой христианах. Помните, как Стефан стал на колени и закричал громким голосом те же самые слова, что и Господь на кресте:"Не вмени им этого греха!" И умер наш брат Стефан. Но какое видение было у Стефана в отношении убийц!!!

Местный
+14
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Побеждённые верующие (негодные рабы) будут выброшены за стену города Небесного Иерусалима, потому там и будет плачь и скрежет зубов.

Да, но только на 1000 лет они будут вычеркнуты  Христом из книги жизни. Они не получат права царствовать с Ним эту 1000 лет. Осознав, что потеряли из-за своей небрежности из-за ненадлежащего жития в плоти, они будут плакать и скрежетать зубами. Тем не менее, наверстав упущенное, через 1000 лет они присоединятся к победителям и будут частью Нового Иерусалима в вечности.

 Это понятно тем, кто видит, что вечное царство Бога и 1000-летнее царство Христа не одно и то же. Всё Евангелие от Матфея говорит о 1000-летнем царстве Христа, а не о вечном царстве Бога.

Старожил
W-P
+777
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата overcomer
Если бы Ваш пастор почитал, что Вы тут пишете в постах, то он тоже предложил бы Вам примириться с Богом. Наш Господь, будучи ругаем, не ругал в ответ, страдая не угрожал

Он сам лично не угрожает... Оправдывается тем, что напишет модератору, каким-то властям, ... то есть, извращая некоторые вопиющие против него факты,  чужими руками,  будет "принимать меры", чтобы защитить своё я и не страдать от того, что несколько раз его обличили ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ИЗ ПИСАНИЯ, чем и "оскорбили".

--
Удален
astrokines13
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
то есть, извращая некоторые вопиющие против него факты,  чужими руками,  будет "принимать меры", чтобы защитить своё я и не страдать от того, что несколько раз его обличили ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ИЗ ПИСАНИЯ, чем и "оскорбили

Да прямые тексты из Писания,меня не оскорбляют.Наоборот.Все очень просто,не переходите на личности и не обзывайтесь,такая просьба.Пишите по сути темы,сколько угодно,так просто.Я на вас не обижаюсь и ничего не имею.Но общение должно проходить в любви,без унижения.А воевать с вами я не хочу.да и не буду,поэтому и обращаюсь к модератору,который следит за порядком общения.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
извращая некоторые вопиющие против него факты,

Серьезное обвинение,за такое и камнями могут побить.Какие факты,вопиют против меня,и как факты я смог эти извратить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
примирение,т.е покаяние.

Греческий корень, от которого происходят слова «примирение» и «примирять», означает «изменение», «обмен». Обычно, как в Библии, так и в светских произведениях слова с этим корнем употребляются для того, чтобы описать изменения в отношениях, переход от противостояния к миру, от вражды к дружбе. Примирить — значит вновь сделать друзьями тех, кто был в ссоре друг с другом, заменить отчужденность, враждебность и противоборство на благосклонность, доброжелательность и мир, то есть изменить отношение людей друг к другу и перевести их взаимоотношения на совершенно новую основу. Разве примирение и покаяние это одно и то же?

Удален
astrokines13
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Разве примирение и покаяние это одно и то же?
Покаяние,метаноия это изменение образа мыслей.Иоанн крестивший в покаяние возвращал непокоривым образ мыслей праведников.Грешница получила мир от Иисуса в одностороннем порядке(как и все мы),тк. Он не пришел судить,но спасти.Бог примирил с Собою мир во Христе,Он провозгласил нас праведными в Нем,но по сути мы таковыми не являемся.грешная природа сопровождает нас до конца жизни.Но крест никто не может отменить.Т.е.Божье провозглашение нас праведными.Поэтому согрешив у нас всегда есть возможность принести свой грех к подножью креста и получить прощение.Но некоторые думают,что если возможность покаяния есть всегда,то перед смертью покаюсь.Но покаяние это дар свыше,как и вера.Бог дает нам состояние веры,что бы вменить ее в праведность,как Аврааму.Слово"Цадик"т.е.праведник на евр. означает хорошую оценку.т.е.суд,или вердикт.Поэтому грешница получила от Христа внешнюю оценку-невиновна,но и условие не грешить.Т.е.мир от Бога небезусловный,а на основании принятия условия не грешить.Но для того чтобы принять условия мира,т.е. не грешить,нужно изменение образа мышления грешницы,на образ мышления праведницы.Т.е нужна метаноя.покаяние.И для исполнений условий мира,т.е. для метаноии Бог дает веру,которую и вменяет нам в праведность.Но грешная природа должна быть умертвляема духом веры,в то что Бог о нас провозгласил на кресте.Слава Ему!
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|3 Янв 2013
0 Цитировать

«...Бог во Христе примирил с Собою мир...» (2 Кор. 5:19). Восстановление отношений, нарушенных грехом человека, — дело Бога. Вы не найдете в Библии ни одного места, где бы говорилось о том, что человек примиряется с Богом или сам примиряет Бога с собой. Примиритель — Бог. Поэтому когда апостол Павел во Втором послании к Коринфянам 5:20 призывает читателей примириться с Богом, он не имеет в виду, что они должны как-то исправить свои прошлые грехи в надежде, что это заставит Бога проявить к ним благосклонность, а говорит о том, что они должны с благодарностью и в смирении принять верой то примирение, которое Бог уже предлагает им во Христе.
«Примириться с Богом» означает «получить примирение» (ср. Рим. 5:11), это значит «получить Примирителя, который приносит примирение». Нельзя отделить дар Христа от самого Христа.Если человек, осознающий свой грех, понимает, что Христос сделал на кресте, тогда он может сделать только одно — предаться удаляющей грех любви, которая взывает к человеку во Христе, предаться полностью, без всяких условий и навсегда. Именно в этом смысл новозаветного понятия «вера»». Верой человек и принимает, и отдает одновременно: он принимает Божьи обещания, Божьего Сына и Божье спасение, а отдает всего себя на служение Богу. Он принимает Господа как Спасителя и отдает себя Спасителю как Господу. Когда грешники принимают примирение, то обретают мир с Богом.
Вы видите astrokines13,  что нельзя сказать, что примирение = покаяние, которое происходит главным образом в разуме человека?


Удален
astrokines13
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Верой человек и принимает, и отдает одновременно: он принимает Божьи обещания, Божьего Сына и Божье спасение, а отдает всего себя на служение Богу. Он принимает Господа как Спасителя и отдает себя Спасителю как Господу. Когда грешники принимают примирение, то обретают мир с Богом. Вы видите astrokines13,  что нельзя сказать, что примирение = покаяние, которое происходит главным образом в разуме человека?

Примирение с Богом это решение,хоть Бог покрыл наш грех(это означает примирить,также в оригинале слово примирить означает очистить,заступить,скрыть) и это полностью Его работа,но он также дает нам веру и покаяние,без которых примирение невозможно.Написано,что неверующий не увидит жизни,но гнев Божий пребывает на нем.Пока человек не покаялся в грехах.у него нет основания говорить о мире с Богом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Прочитайте , пожалуйста, с молитвой Рим.5:10-11. И ответьте на вопрос: "Вы видите, что нельзя сказать, что примирение = покаяние, как Вы об этом заявили выше?" А как мы спасаемся в Его жизни? Что имел в виду Павел?

Старожил
+52
|3 Янв 2013
1 Цитировать


Примирение это результат искреннего покаяния. А искреннее покаяние возможно при осознании воли Бога, Его разума.

Удален
overcomer
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Примирение это результат! Но чего? Веры в то, что мы оправданы Кровию Его (Рим.5:9).

Старожил
+52
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Примирение это результат! Но чего? Веры в то, что мы оправданы Кровию Его (Рим.5:9).

Смотрите, Бог с нами примерился и это мы видим в первой половине стиха: Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его
А вторая половина стиха предполагает действия с нашей стороны: то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)
И в этом стихе: дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
Видим, что избавиться от греха можно, если в умах и сердцах воцарится праведность, через благодать.  Примерения это активные, осознанные действия и с нашей стороны. Мне так кажется.  

Удален
astrokines13
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Прочитайте , пожалуйста, с молитвой Рим.5:10-11. И ответьте на вопрос: "Вы видите, что нельзя сказать, что примирение = покаяние, как Вы об этом заявили выше?" А как мы спасаемся в Его жизни? Что имел в виду Павел?

Обратите внимание на слова"будучи врагами!",в другом местеКол.1:21-22 "по расположению к злым делам" и еще местоРим.8:7"плотские помышления вражда против Бога" и  Ефесянам 2:16"посредством креста убив вражду на нем" Вывод.Примирение это конец вражды,войны произошло на кресте.Слава Богу!Но так как вражда начинается с плотских мыслей,то эти мысли нужно поменять на духовные.которые суть жизнь и мир,это и есть жизнь Христа,которой мы спасаемся..Это и есть покаяние-перемена образа мышления,метаноия.Это и имел ввиду Павел.Мир это когда нет вражды в мыслях,покаяние перемена образа мыслей.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2773
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Пока человек не покаялся в грехах.у него нет основания говорить о мире с Богом.

Таки да. Бог не согрешивших судит, но согрешивших и не раскаявшихся в своих грехах...

"Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши" (Деян. 3:19). "Сотворите же достойный плод покаяния" (Мф. 3:8).

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
, но только на 1000 лет они будут вычеркнуты Христом из книги жизни. Они не получат права царствовать с Ним эту 1000 лет. Осознав, что потеряли из-за своей небрежности из-за ненадлежащего жития в плоти, они будут плакать и скрежетать зубами. Тем не менее, наверстав упущенное, через 1000 лет они присоединятся к победителям и будут частью Нового Иерусалима в вечности. Это понятно тем, кто видит, что вечное царство Бога и 1000-летнее царство Христа не одно и то же. Всё Евангелие от Матфея говорит о 1000-летнем царстве Христа, а не о вечном царстве Бога.

Лихо!

А про смерть вечную, выходит Бог ...соврамши? А то что вечно - это  не долго, в всегда, вам тоже пока не ...открыто?

Ерунде, которая либерализмом в христианстве  зовется... Либерализм этот, не в свободе вести себя как хочется, а в свободном, подгоняемом под себя, толковани Библии.

Местный
+14
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
А то что вечно - это не долго, в всегда, вам тоже пока не ...открыто?

Открыто, язвительный вы наш),как открыто и то, что смерть вечная уже не имеет власти над детьми Божьими - верующими. Она уготована дьяволу и неверующим, которые автоматом, по причине неверия, становятся едины с ним. Нейтральной полосы нет: кто не с нами, тот против нас ).

Спасение - это слияние с вечным Богом. "А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом". 1 Кор.6:17. Мы - сосуды, внутри которых живёт Бог.Если верующий уже слит с вечным Духом, как он может умереть? Если вода смешана с сахаром, как их разделить? Вечность бессмертна. А неверующие потому и умирают, что у них нет этого слияния с вечностью, которое даётся как дар по вере и только по вере. Всё временное -временно. Мы спасаемся не делами, а верой.

Наши дела после спасения определяют наше положение в 1000-летнем царстве, которое является наградой победителям,но не имеют отношения к спасению, которое есть дар Божий. "Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас - это дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился" Еф.2:8-9.  НЕ ОТ НАС, и не от наших дел.Бог абсолютен. Он Свои подарки не отбирает назад и не ошибается. Спас - значит знал, что делал: " Не вы Меня избрали, а Я вас".  "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - Мои пути. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" Ис.55:8-9


Почему Адам был изгнан из Эдема? Читайте внимательно, не за грех, как вы думаете, а чтобы согрешивший Адам "не протянул своей руки и не взял также от дерева жизни и не съел, и не стал  жить вечно!"  и таким образом навечно ввёл бы в действие грех.Быт.3:22. Соединённый с вечностью разъединиться с ней уже не может!!! Это и есть благая весть: не надо дрожать, а вдруг... - "Я даю им вечную жизнь и они ни в коем случае не погибнут вовек..." Ин.10:28

Старожил
+176
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Примерения это активные, осознанные действия и с нашей стороны. Мне так кажется.

Именно так . Бог желает от нас РАЗУМНОГО служения  . "1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим.12:1)

Старожил
+52
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Почему Адам был изгнан из Эдема? Читайте внимательно, не за грех, как вы думаете, а чтобы согрешивший Адам "не протянул своей руки и не взял также от дерева жизни и не съел, и не стал  жить вечно!"  и таким образом навечно ввёл бы в действие грех.Быт.3:22. Соединённый с вечностью разъединиться с ней уже не может!!! Это и есть благая весть: не надо дрожать, а вдруг... - "Я даю им вечную жизнь и они ни в коем случае не погибнут вовек..." Ин.10:28

За что из эдема был выгнан Адам? tanagra Пожалуйста разъясните свое понимание причины изгнания. Дело в том, что он стал как один из них знающих добро и зло. Почему же Адама познавшего выдворили, а остальные знатоки (социум эдема) остались.

Местный
+14
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Почему же Адама познавшего выдворили, а остальные знатоки (социум эдема) остались.

Хорошо, объясню своё понимание, только прежде мне надо уяснить, кто остался, о ком речь, разве там был кто-то ещё?

Старожил
+52
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Хорошо, объясню своё понимание, только прежде мне надо уяснить, кто остался, о ком речь, разве там был кто-то ещё?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

Я исхожу из этого выражения один из Нас. Один отправляется потеть, (Нас) остаются.

Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Соединённый с вечностью разъединиться с ней уже не может!!! Это и есть благая весть: не надо дрожать, а вдруг... - "Я даю им вечную жизнь и они ни в коем случае не погибнут вовек..." Ин.10:28

НЕ согласен.Дрожать как раз и надо.вечная жизнь или спасение дана нам"если начатую жизнь твердо сохраним до конца"Евр.3:14.поэтому нам нужно быть особенно внимательным к слышанному,что бы не отпасть.Евр.2:1Я даю им жизнь вечную,и не погибнут вовек...Ин.10:28"ни в коем случае"-это вы уже прибавляете,и не дрожите,что тот кто прибавит или убавит...Откр.22:18-19.Написано,что совокупляющийся с блудницей становится одно тело с ней.Затем Павел спрашивает:отниму ли члены у Христа.чтобы сделать их членами блудницы?Да не будет.!1Кор.6:15Поэтому грех разделяет и лишает спасения согрешающего сознательно,т.е произвольно.Только если мы слушаемся Господа,послушны Его голосу,тогда никто не может похитить нас из Его руки.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
За что из эдема был выгнан Адам? tanagra Пожалуйста разъясните свое понимание причины изгнания. Дело в том, что он стал как один из них знающих добро и зло. Почему же Адама познавшего выдворили, а остальные знатоки (социум эдема) остались.
Познание добра и зла не дает человеку осудить себя.Он считает себя хорошим,а вину,злой образ "сбрасывает"на других.Т.е. себя оправдывает,будучи нагим(неправедным)делает себе одежду из листьев(самоправедность).Поэтому делатели зла находят себе оправдание.Такие как Гитлер,Сталин,Чикатило,Ленин оправдывали свое зло,перенося злой образ на других.Человек не может жить с чувством вины,видеть себя плохим,негативный селфимидж невыносим и люди не находя себе оправдания кончают жизнь самоубийством.как Иуда.Плод с древа Жизни открывает глаза на грех в себе и дает человеку увидеть плохим,т.е.виновным себя.Древо Жизни это Истина,Это Христос,Это Дух Святой,Это Бог Сам в Своем слове.И плод с Древа Жизни это понятие что есть жизнь.Поэтому Адам познав жизнь понял бы,что он навеки погиб потому что нет у него никаких шансов оправдаться перед Святым Богом,что мы сечас и понимаем.Что мы погибли навеки и виноват в этом не Бог и не жена которую Ты мне дал,а я сам.Я плохой,грешный,никуда негодный,злой имидж,чувство вины.Но мы сегодня имеем крест как оправдание,Адам же этого не имел.Вкусив он сталбы жить вечно с чувством вины.Поэтому Бог,дав кожанные одежды,как прообраз пролитой крови Христа,изгнал Адама и поставил Херувима с мечем закона.что никто живой по плоти.к Древу Жизни пробраться не может.Только умерев для греха и совоскреснув со Христом мы имеем право на Древо Жизни на вечную жизнь.Слава Богу!
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|5 Янв 2013
0 Цитировать

На эту тему , есть анигдот известный. Ученые проводили эксперимент на тему эволюции. Взяли алкаша и обезьяну. Подвешали банан и в стороне поставили стул. Показали обезьяне банан, она давай прыгать. Поняла что не достает, хвать стуло и с него сорвала банан. Подвешивают бутылку водки, и предлагают Ивану, достанеш твоя. Вот он прыгает прыгает и сразгону и с места, не получается достать. Ученые дают наводку - Иван думай. Иван дает ответ - что там думать, прыгать надо.


Полагаю и нам думать надо, что если Создатель предпочел для совершенствования человеков систему познания, добра и зла. Значит так надо. Мы же должны увидеть, что эта система познания имеет два метода. Первый это через делание, способ проб и ошибок. Другой способ приобретение знаний (веры) только после этого действия. Эта закономерность просматривается в Библии. Делам должна предшевствовать вера (знания истины). В этой же связи гласит и народная мудрость. Умный учится на ошибках истории, дурак на своих.
А вообще это достаточно сложная тема, тут нужны мужи духовного знания. Лично я высказываю свою точку зрения, не притендующую на истину.

Местный
+14
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
НЕ согласен...Я даю им жизнь вечную,и не погибнут вовек"ни в коем случае" Ин.10:28 -это вы уже прибавляете

То есть? Прибавляю от себя??? Разве это не слово Самого Господа? Вы Ему не верите и с ним не согласны?

Весь ваш пост подразумевает спасение делами, что полностью противоречит самому принципу спасения, которое даётся без всяких условий:  "Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас - это дар Божий, не от дел, чтобы никто не хвалился" Еф.2:8-9.  НЕ ОТ НАС, и не от наших дел.

Призвал нас Бог: "не вы Меня избрали, а Я вас". По-вашему выходит, что Бог способен ошибаться? Сегодня дал спасение, завтра отобрал? Он не знал  житие этого человека ещё до его рождения? Странный у вас Бог:  ничего не знает, ошибается...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы