Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Ой, брат-брат. Разве это не замаскированная под "святость" провокация? Внешне выглядит пристойно, а по сути? Вы ведь намеренно обижаете человека. Зная его вспыльчивость, сознательно вызываете на резкий ответ, чтобы потом упрекать в ненадлежащем поведении. Это не открытость, это елейное лицемерие. Давайте будем честными и по отношению к себе. Вы не можете не видеть, что для брата членство Тела Христова не менее важно, чем для нас всех.

Это у вас лукавые подозрения.От избытка сердца говорят уста.Для меня очень важно членство Церкви и говорить с таким пренебрежением,что оно ничего не значит,а значит какие то непринципиальные мнения и рассуждения,то я не вижу.что внутри он ценит членство.Потому что членство церкви это единство с братьями,а не вражда с ними и споры и унижения.А вот вы подыгрываете и подливаете масла в огонь,это очевидно.Знаете что говорит Писание о таких?Блаженны миротворцы.а не подливатели и разжигатели.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Заблуждающийся человек, ( по другому я не могу назвать! ) , пора перестать распространять свою чепуху. Тело Христово это не ХВЕ! Также не ЕХБ, не АДС и так далее... Запомни навсегда это! Тело Христово - это дети Божии, рожденные свыше и запечатлены Святым Духом. Я никого не поносил и ни на кого не лгал. ЭТО ВЫ ЛЖЕТЕ И ПРИДУМЫВАЕТЕ В МОЙ АДРЕС ВСЯКУЮ НЕЧИСТОТУ. Покрывать лжеучение не собираюсь, всё должно быть явным, если оно во свете Христовом. Уже напоминал, что если кто-то проповедывает свои личные измышления, то Писание говорит конкретно о таких людях, и даже ангелах... Если кто рассказывает свои басни на публику, ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ ШИРОКУЮ, то такого должно останавливать, а не закрывать и покрывать то, что не должно покрываеться..., так как оно ещё и несёт ВЕЛИКИЙ вред и поношение на истину евангельскую. . Попрошу следить за своими высказываниями, ввиду того, что за всё придется давать отчет Судии праведному. Я знаю, что говорю это не просто ради пустого слова. И к тем не принадлежу, кто людям и модераторам жалуется, а хожу перед Богом, Который судит всех нелицеприятно и справедливо.

Вот меня вы и поносите объявляя лжеучителем.Так ведь.И про пятидесятника,которого вы слушали вы также отозвались.А то что вы меня поносите,правильно вам и модератор сказал,что вы бесчинствуете и я вас не раз предупреждал.И то,что я учу и пишу и коментирую делаю открыто и мои данные не скрыты и я открыт можете и номер телефона найти и адрес и церковь.
Так что я всегда готов дать отчет в том.что пишу,говорю и делаю пред Богом.А вы,в чем меня обвиняете доказать не можете.Потому я говорю,что буду обращаться к модераторам,потому что таковых Писание учит удаляться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
я не вижу.что внутри он ценит членство.

Это верно, что не видишь.
Чтобы иметь способность понимать и видеть ( даже очевидное ), нужна мазь от Христа, которая делает самообольстившихся и слепых зрячими.

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Обращаю внимание тех, кто на форуме, что вышесказанное содержит явное отклонение от общепринятого учения ХВЕ(пятидесятников), это серьезное отклонение от истины Евангельской. Правда в том, что если человек, услышав слово о спасении, призывал имя Христа, просил омыть и очистить его кровью Сына Божьего... и его, покаявшегося уже поздравили с принятием спасения и прощения, то такому человеку уже нет необходимости рассказывать всяким любопытным священникам те грехи, которые были прощены и которые Бог, во имя Христа, уже тот час забыл.

Лишний пафос,Писание учит по другому:
Многие из уверовавших приходили,ИСПОВЕДУЯ И ОТКРЫВАЯ ДЕЛА СВОИ,а из занимавшихся чародейством довольно многие,собравши книги свои,сожгли пред всеми.и сложили цены их,и оказалось их на пятдесят тысяч драхм.Деяния19:19-20

Признавайтесь друг пред другом в проступках,и молитесь друг за друга.чтобы исцелиться.Иак.5:16

А священников вы не оскорбляете,обвиняя их в любопытстве?

 

Цитата W-P
Известно в нашем братстве, что немало "духовных" настолько накормились чужими грехами (которые Бог давно простил), что сами попадали в ужасные грехи, которые стыдно даже озвучивать. К сожалению, среди них оказались даже старшие пресвитера и епископа, теперь уже бывшие. Вот куда ведет всякое отклонение от истины евангельской, - к падению.

И кто вам дал право открывать наготу в братстве.Открывайте лучше свое лице,для чего вы скрываетесь как аноним и чего боитесь?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Цитата astrokines13
Понятно,что для вас членство Тела Христа ничего не означает само по себе

Лжете товарищ, причем нагло. Я не о причастности к Телу Христа писал, а очень ясно высказался, что само по себе членство в ХВЕ ничего ещё не означает. Это совсем другое. ЗАЧЕМ ЛЖЕТЕ???
Или я был не прав? Это известная истина, что быть записанным на бумаге у людей не тоже самое, что быть записанным у Христа. В церквах ХВЕ, как и в других церквах есть люди, которые числятся членами церков, но они не являются членами Тела Христова, как дела их свидетельствуют.

 

Цитата astrokines13
Потому вы и пятидесятников поносите и клевещите.

Вот вы и клевещете и не останавливаетесь

Дополняйте свою чашу.

 

Цитата astrokines13
вы тут поносите крайних пятидесятников

Что такое поносить ближнего своего?  ОПЯТЬ ЛОЖЬ!
Разве это поношение, что я процитировал абсурдные слова человека, сказавшего, что Христос обрадовался бы, если бы нашелся человек, который смог бы побить камнями женщину?
Но я понимаю, что есть клевещущий на братьев день и ночь перед Богом, И этот клевещущий дошел до такого состояния, что называет клеветниками тех, на кого САМ КЛЕВЕЩЕТ.

 

Цитата astrokines13
ведете себя недостойно христианина.Спрятались за ником.Мои данные можете прочитать и в личке и в блоге у меня и фотографии и полностью можете ознакомится почти пятсот постов

Бегом жаловаться модератору! Если я нарушил правила тем, что свое имя написал инициалами, или пользуюсь ником.
Если нет к чему придраться, то лучше помолчать. Смешно же ведь.

 

Цитата astrokines13
за свои убеждения могу ответить с кротостью и благоговением

Да уж, поистине велика кротость почти в каждом посте...

--
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Цитата astrokines13Это у вас лукавые подозрения.От избытка сердца говорят уста.Для меня очень важно членство Церкви и говорить с таким пренебрежением,что оно ничего не значит

ОПЯТЬ ЛОЖЬ. Никакого принебрежения членством не было. Конкретно было сказано, что членство в любой церкви само по себе ничего не значит. Говоря Евангельскими терминами - "не тот иудей, кто внешне такой, а тот кто внутренне таков",  "ты думаешь что ты жив, а ты мертв", " Не обманывайтесь, ни прелюбодеи, ни блудники...  Царства Божьего не наследуют" и так далее... --- ЭТО КАСАЕТСЯ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ, а не неверующих.

Цитата astrokines13я учу и пишу и коментирую делаю открыто и мои данные не скрыты и я открыт можете и номер телефона найти и адрес и церковь.

Мне это ни к чему, как и всем на форуме.
Хотя в любой момент, если бы понадобилось, то служителя из Мариуполя дали бы мне информацию.
А здесь все и так видят, кто каким духом движим.

Цитата astrokines13 И кто вам дал право открывать наготу в братстве.

Какую наготу? И кому открывать давно открытое? Что за глупости и очередная ложь? 
Сотни и тысячи христиан-пятидесятников знают об этих конкретных плачевных случаях. Знают имена.
Церкви предупреждены, таким не дают уже проповедывать, и все люди поставлены в известность.
Кстати, в Писании всё на своем месте. Оно ничего не скрывает, даже о падении великих помазанников Бога.
Вот только современные сектанты творят беззаконие и тщательно скрывают, навредят людям и не хотят отвечать, и не желают, чтобы другие узнали о практиковании ими всяких беззаконий... Так процветает рассадник греха.

--
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Лишний пафос,Писание учит по другому: Многие из уверовавших приходили,ИСПОВЕДУЯ И ОТКРЫВАЯ ДЕЛА СВОИ,а из занимавшихся чародейством довольно многие,собравши книги свои,сожгли пред всеми.и сложили цены их,и оказалось их на пятдесят тысяч драхм.Деяния19:19-20
Признавайтесь друг пред другом в проступках,и молитесь друг за друга.чтобы исцелиться.Иак.5:16

Я знал, что эти два места будут приведены в оправдание заблуждений. Всегда к ним прибегают в этих случаях. Опять напомню: Хватит юлить и вертеться, чтобы оправдать своё. Этим самим оставляете Библейское в стороне, своё выдвигая вперед.
1 ___ Исповедовали дела свои люди, которые делали первый шаг к Богу, НО НЕ ТЕ, КТО УЖЕ БЫЛ ПРОЩЕН, И КОГО ПОЗДРАВИЛИ С  ОБРЕТЕНИЕМ НОВОЙ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ. Вопрос был: Кто дал право вытаскивать наверх грехи, которые уже прощены?
2___ Исповедь проступков друг перед другом, это в порядке вещей среди всех членов церкви. 
Друг перед другом - это взаимно. А не так, как некто писал, что те которые примирились с Богом и которых Бог уже простил, должны ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО перед служителями вслух рассказывать все свои прощенные грехи. Богу это не то, что не угодно, = Богу это никак неприемлемо. Новое сердце, новая радость во Христе, любовь Христова наполняет.... а тут вырастает перед рожденным свыше некий религиозник и требует рассказать, что человеку прощено Богом.

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Лжете товарищ, причем нагло. Я не о причастности к Телу Христа писал, а очень ясно высказался, что само по себе членство в ХВЕ ничего ещё не означает. Это совсем другое. ЗАЧЕМ ЛЖЕТЕ??? Или я был не прав? Это известная истина, что быть записанным на бумаге у людей не тоже самое, что быть записанным у Христа. В церквах ХВЕ, как и в других церквах есть люди, которые числятся членами церков, но они не являются членами Тела Христова, как дела их свидетельствуют.

Такого не может быть.Если член церкви не соответствует по делам,его отлучают или берут на замечание.Тело Церкви это Христос.Павлу Иисус сказал,что ты гонишь Меня,а не членов Моей церкви.И члены церкви записаны не на бумаге а на Дланях Христа Его Кровью.Я вам не раз приводил места,что не обзывайте,не оскорбляйте потому что гоня члена Тела и оскорбляя и унижая вы гоните Христа.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Разве это поношение, что я процитировал абсурдные слова человека, сказавшего, что Христос обрадовался бы, если бы нашелся человек, который смог бы побить камнями женщину?

Вы не процитировали,а очернили человека назвав его "крайним" пятидесятником и расказав негаттив,котрый не можете доказать.Для чего скажите?Какая ваша цель была?Добрая?Да даже если вы чтото заметили негативное нужно покрывать наготу братьев.Кто вас поставил открывать наготу и унижать и очернять?

 

Цитата W-P
Бегом жаловаться модератору! Если я нарушил правила тем, что свое имя написал инициалами, или пользуюсь ником. Если нет к чему придраться, то лучше помолчать. Смешно же ведь.

Вы обвиняете меня во лжи,члена Церкви Христа.Это очень ответствено.И угрожаете судом Божиим.И делаете это на весь мир.Читать может любой.А лице скрываете?Кто вы мистер Икс?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Такого не может быть.Если член церкви не соответствует по делам,его отлучают или берут на замечание.

Очередное незнание Писания.
В религиозников многого чего не может быть. У них всё под контролем и они всё знают.

Если спросить бодрствующего пастора любой пятидесятнической церкви: можешь ли ты утверждать, что все члены в твоей поместной церкви спасены и являются членами Тела Христа?
Он ответил бы, что не он Господь и не он сердцевидец. Много десятков случаев, что открывалось только потом о тех, кто был плевелой. Хотя внешне и по другим признакам никто и сказать не мог.
Поэтому, в Писании есть строгое предупреждение : не самовольничать. Ангелы будут посланы, им дано будет знать  кто плевел, а кто пшеница.

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Хотя в любой момент, если бы понадобилось, то служителя из Мариуполя дали бы мне информацию. А здесь все и так видят, кто каким духом движим.

Вот конкретное обвинение.Какие основания и чем это обосновать.В Теле Христа должны быть серьезные основания для такого обвинения.

 

Цитата W-P
Я знал, что эти два места будут приведены в оправдание заблуждений. Всегда к ним прибегают в этих случаях. Опять напомню: Хватит юлить и вертеться, чтобы оправдать своё. Этим самим оставляете Библейское в стороне, своё выдвигая вперед.

Если вы такое пишите,то я не знаю из какого вы братства.Если вы исповедание называете заблуждением.Это обычная практика.И без исповедания,за крещение Святым Духом не принято молится.Нужно еще отрекаться и от связей с дьяволом и уничтожать проклятые вещи.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы не процитировали,а очернили человека назвав его "крайним" пятидесятником и расказав негаттив,котрый не можете доказать.Для чего скажите?Какая ваша цель была?Добрая?Да даже если вы чтото заметили негативное нужно покрывать наготу братьев

ЛОЖЬ. Я процитировал его слова. Какая цель? Такая, что она относится непосредственно к теме.

Что люди далеко заходят в своем упорстве и законничестве, даже невероятную жестокость хотят приписать самому Христу, Который якобы радовался бы, если бы кто-то разбил камнем голову прелюбодейке ( это дословно).

Никому доказывать не собираюсь. Хотя та кассета у меня имеется.
Обычно христианам достаточно "да" или "нет". Поддельные христиане всегда ищут дополнительных доказательств, иначе слова человека в их глазах лживы и полны клеветы.

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Обычно христианам достаточно "да" или "нет". Поддельные христиане всегда ищут дополнительных доказательств, иначе слова человека в их глазах лживы и полны клеветы.

Если вы меня считаете поддельным христианином,то обоснуйте конкретно,кратко и убедительно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Если вы такое пишите,то я не знаю из какого вы братства.Если вы исповедание называете заблуждением.

Опять ложь, теперь об исповедании.
Я не исповедание назвал заблуждением, я называю заблуждением ваше ложное учение об исповедании.  
Я же написал:

 

Цитата W-P
Исповедь проступков друг перед другом, это в порядке вещей среди всех членов церкви.  Друг перед другом - это взаимно. А не так, как некто писал, что те которые примирились с Богом и которых Бог уже простил, должны ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО перед служителями вслух рассказывать все свои прощенные грехи. Богу это не то, что не угодно, = Богу это никак неприемлемо. Новое сердце, новая радость во Христе, любовь Христова наполняет.... а тут вырастает перед рожденным свыше некий религиозник и требует рассказать, что человеку прощено Богом.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛГАТЬ И ИЗВРАЩАТЬ!

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
А не так, как некто писал, что те которые примирились с Богом и которых Бог уже простил, должны ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО перед служителями вслух рассказывать все свои прощенные грехи. Богу это не то, что не угодно, = Богу это никак неприемлемо. Новое сердце, новая радость во Христе, любовь Христова наполняет.... а тут вырастает перед рожденным свыше некий религиозник и требует рассказать, что человеку прощено Богом

Мы так научены,что после покаяния нужно исповедание и отречение,т.е.выносить грехи в свет.а только потом молиться о крещении Духом Святым.Если вы это называете ложью,заблуждением и лжеучителем,то нам с вами просто не по пути.Вы уже и так наоскорблялись и наунижали меня,но я вам свою точку зрения довел.Далее считаю дискуссию бессмысленной.Если вы не остановитесь и будете продолжать меня оскорблять и унижать,я пожалуюсь модератору.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Если вы меня считаете поддельным христианином,то обоснуйте конкретно,кратко и убедительно.

Боящийся Бога человек, истинный христианин НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ, он с радостью ( и даже с благодарностью перед Богом) принимает коррекцию, поправку, и т.д. , он понимает свою зависимость в Теле Христовом от других, особенно от тех, кто оказался почему-то рядом, кто в этом холодном и равнодушном мире в котором гибнет так много людей, очень бережно поступает с ближним, готов прислушаться, готов помочь во имя Христа, зная, что много членов и много функций.. и нога не может сказать руке ты мне не нужна. ЭТА СВЯЗЬ ДУХОВНА. Даже если ребенок что-то говорит, то истинный христианин бодрствует, даже если и совсем неграммотный старичок или бабушка.. Они могут ( и часто так есть!), образно говоря, быть устами самого Бога.
Но если упругая выя, если я да я, а все слушайте меня.... то горе такому христианину. Самообольщенному и гордому. Ап Павел оплакивал таковых. Ох как хорошо я его понимаю.

---

На этом я заканчиваю. Я больше никогда не вернусь в эту тему.  Тягаться с кем-либо, доказывать что-то здесь.. НЕ ВИЖУ  В ЭТОМ СМЫСЛА.
Всего доброго.

--
Удален
dostalevskiy
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну да Он ее отпустил дальше грешить :)

ну да! раз не убил, то отпустил

Удален
astrokines13
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ну да! раз не убил, то отпустил

Прощение невозможно без признания вины на личном уровне.Варава был отпущен вместо Христа.Амнистирован.Но был ли он прощен?Когда Бог сказал Еве-что ты  это сделала?Он разве не знал,что она сделала?Для чего вопрос?От слов своих оправдаешся и от слов своих осудишся-сказал Иисус.Жена сказала-змей обольстил меня и я ела.Признала ли она свою вину?И Адам и жена признались но себя оправдали,вину переложили на когото.Это плод дерева познания добра и зла-я хороший-ты,он плохой.Вина своя не признается,а прекладывается на родителей школу правительство или даже Бога.Поэтому вкусив Адам-т.е.мы с вами,способны признать то что мы сделали,свои ошибки но причину,вину всегда видим не в себе,что и правда,ведь есть причины почему мы попали в такую ситуацию,всегда можно найти внешне,но не внутри.Мы и не способны признать свою вину,пока не получим откровение.А это плод с Древа Жизни.Покаяние это когда злой образ,чуство вины мы не перелаживаем на когото,оправдывая самого себя,а понимаем,что оправдания мне нет.Я виноват со всеми вытекающими.И согласен понести наказание.Я осуждаю грех в самом себе.Я осуждаю себя как грешника.И вот только тогда приходит прощение.Только тогда грех покрыт.Тогда крест Иисуса освобождает меня от смерти проклятия и Болезни.До тех пор пока я буду расчитывать хоть на какое то снисхождение и искать в себе чтото хорошее,я буду судить других,а значит буду судим Богом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну да Он ее отпустил дальше грешить :) странный вопрос

да благословит вас Господь

Удален
Galisha
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Он ее простил.А вот некоторые здесь готовы сами закидать камнями.Это же мысли об убийстве. А разве это не грех?

Удален
astrokines13
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Он ее простил.А вот некоторые здесь готовы сами закидать камнями.Это же мысли об убийстве. А разве это не грех?

А тех,кто Иисуса распинал,Иисус простил?А Стефан простил,тех кто его побивал?Я верю что нет.Ни Иисус ни Стефан не прощали,а молили за злодеев,что бы Бог не вменил им греха.Потому что ни Иисус,ни Стефан,не осуждали и ничего не имели,ни обиды ни зла в самих себе.Им не нужно было прощать обидчиков,потому что прощает тот человек,который допускает обиду,и осуждает обидчиков.Божие же прощение заключается в покрытии крови грешника,кровью жертвы.Покак кровь не покрыта,она "вопиет"к Богу о мщении,как Авелева.Но кровь Христа говорит лучше,чем кровь Авеля-Евр.12:24,она говорит о прощении,но не о человеческом прощении обиды Человеком Иисусом,а о покрытии греха и на этом основании Иисус и просит,грех покрыт Моей Кровью,прости им,не  не знают,что делают.Луки23:34

Иисус писал на земле перстом,когда фарисеи пришли Его уловить.Тем самым Он исполнил пророческие слова о них:Отступающие от Меня будут написаны на прахе.потому что оставили Господа,Источник воды живой.Иеремия17:13

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Фев 2013
0 Цитировать

(Ин. 8:7-9) -- "Кто без греха" -- брось камень, -- предложил фарисеям Господь Разошлись, не смогли осудить, значит, не судьи Безгрешность -- суд Святость -- суд Праведность -- суд Слово Божье суд -- а там и праведность, и святость и всё, и всё, и всё... Когда люди считают себя святыми и праведными, они тут же начинают судить

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Galisha
|14 Фев 2013
1 Цитировать

Да,я думаю,что кое-кому из  считающих  сейчас себя "святыми и праведными" попалась бы под руку каменюка-и кинули бы!  Мы ж "без греха"...Тогда у израильтян было больше совести!

Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Да,я думаю,что кое-кому из  считающих  сейчас себя "святыми и праведными" попалась бы под руку каменюка-и кинули бы!  Мы ж "без греха"...Тогда у израильтян было больше совести!

Убить человека в присутствии Бога?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Покаяния не было.Был ли прощен грех?

Конечно прощен.

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

(Рим.9:16)

Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Без покаяния нет прощения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Без покаяния нет прощения.

Где такое написано?

Старожил
+149
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Я не вижу здесь покаяния:

А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

(Лук.7:47)

И здесь  не вижу покаяния:

И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

(Лук.5:20)

Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я не вижу здесь покаяния: А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. (Лук.7:47) И здесь  не вижу покаяния: И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. (Лук.5:20)

5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Матфея3глава.
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. Мф 3:1; Лк 3:3; Ин 1:31; Деян 13:24 Марк1гл
и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;

17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. Ис 40:3; Мал 4:6; Мк 1:3, 9:12; Ин 1:2Луки1
Иоанн Креститель крестил крещением покаяния,чтобы веровали в Грядущего.сказал Павел Ефесянам.Грехи не прощались без веры в грядущего.Поэтому мы видим,что вся Иудея и окрестность иорданская и Иерусалим были приготовлены для Господа.т.е.покаялись и исповедались.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иоанн Креститель крестил крещением покаяния,чтобы веровали в Грядущего.сказал Павел Ефесянам.Грехи не прощались без веры в грядущего.Поэтому мы видим,что вся Иудея и окрестность иорданская и Иерусалим были приготовлены для Господа.т.е.покаялись и исповедались.

И что? Я не просил привести пример, где грехи прощались посредством покаяния, а где сказано, что  только так и не иначе Бог прощает? Примеры говорящие об обратном (Из Библии) я привел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы