Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
а за сознательный грех нет уже жертвы.

-

Если будет искреннее раскаяние , думаю и сознательный грех простится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Мар 2021
1 Цитировать

«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евр. 10:25-29)

---

тут речь о том, что человек сознательно ставит себе принципы - напр. не посещать собрание, или ставит норму в том, что допустим развод, и т.д. - и понятно, за это не кается, потому что для него это христианская норма.

Если кается, то Бог прощает. НО не так, как Иуда, который раскаялся, но ко Христу ко кресту не пришел, чтобы попросить прощения, и к братьям (бывшим) не вернулся.

Ап. Петр согрешил, отрекшись от Христа, но раскаялся, и Христос его простил.


Старожил
+3866
|28 Мар 2021
1 Цитировать
Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

----

От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас.
Для такого довольно сего наказания от многих,
так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
И потому прошу вас оказать ему любовь.

---

вот тоже пример покаявшегося, надо понимать, блудника.

Удален
самородок
|29 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
«Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга,
Цитата алеб
7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 8 И потому прошу вас оказать ему любовь.

В том-то и дело, что если блудник или блудница, когда придёт на "собрание", то увидит ли он от других прощение, утешение и любовь? Нет конечно же. Да ему скажут: сиди на собрании вместе со всеми и молча слушай два часа проповеди - и на этом всё! Вот так "оказывают" на самом деле в "собраниях" "любовь" и "утешение"... И стОит ли удивляться, что этот человек потом оставляет "собрание"?

Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
В том-то и дело, что если блудник или блудница, когда придёт на "собрание", то увидит ли он от других прощение, утешение и любовь? Нет конечно же. Да ему скажут: сиди на собрании вместе со всеми и молча слушай два часа проповеди - и на этом всё! Вот так "оказывают" на самом деле в "собраниях" "любовь" и "утешение"... И стОит ли удивляться, что этот человек потом оставляет "собрание"?

А если ненароком кто из верующих впадет в блуд, то все, клеймо на всю жизнь, презрение и лютая ненависть со стороны церкви. Хотя другие грешки прощаются легко. Мне кажется, даже убийцу верующие простят легче, чем блудника

Старожил
+3866
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
В том-то и дело, что если блудник или блудница, когда придёт на "собрание", то увидит ли он от других прощение, утешение и любовь? Нет конечно же. Да ему скажут: сиди на собрании вместе со всеми и молча слушай два часа проповеди - и на этом всё! Вот так "оказывают" на самом деле в "собраниях" "любовь" и "утешение"... И стОит ли удивляться, что этот человек потом оставляет "собрание"?

Судить о собраниях дело не благодарное (потому что бесполезное). Осуждать могу только себя. Не судить других, что меня обидели, а - что я сам обижен и обижаюсь на них в ответ. Не то, что меня отделили и бросили - а что я сам отделился.... Не что другие блудодействуют - а я.

А обличать - надо кого-то конкретного. Так что то, что мы пишем, это не совсем то, что нужно.

Удален
самородок
|29 Мар 2021
0 Цитировать

А как тогда то, о чём говорится в Откровении, 2:2 ?

"Знаю твои дела, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы."

Здесь нет слов "судить" или "осуждать", или кто-то "обижен". Но верующий не должен закрывать глаза на грехи тех, кто, называя себя "христианином", остаётся развратником. Так же и с "Апостолами", то есть лидерами "церкви", как бы они не назывались - а здесь ещё похлеще: мы должны не то чтобы судить их, а испытывать их, чтобы узнать кто они такие на самом деле - истинные пасторы или "волки в овечьей шкуре", то есть лжецы.

Просто нужно правильно интерпретировать слова: не судить, а испытывать;  не осуждать, но и не сносить развратных. А то если мы на всё будем закрывать глаза, считая это неосуждением, то в "церкви" блудники и лжецы будут чувствовать себя вольготно... пока не развалят всю церковь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы