Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Старожил
+952
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Осуждён , но не Христом .

Так обвинение выдвигает не Христос?

 

"Слово будет судить" означает  , что неверее человека его же и погубит . Но  Сам Иисус никого не судит , или другими словами прощает, прощает как простил тех , кто Его распинал.

Да? А как вы эти слова Господа объясните:"22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну..."? Или то что Христос будет судить мир? Вы вообще то не поняли то что я сказал:

 

Цитата Circaetus
Вот как говоит Господь:"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы..." Вот в чем "суд", по сути Христос выдвинул обвинение части человечества, что они выбрали тьму, а не свет!

Ведь Христос ставит в вину (т.е. говорит что они виновны), тем людям которые отвергли благодать, по причине их любви к тьме.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Да? А как вы эти слова Господа объясните:"22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну..."? Или то что Христос будет судить мир? Вы вообще то не поняли то что я сказал:

Я предполагал , что последует такой вопрос . Понимаете ли "судить мир" это не значить , что Иисус не прощает  грех .  Прощение есть и оно всегда доступно для любого человека . "Судить мир" это не осуждение мира , суд в том , что будут открыты книги и одна из них книга жизни . Иисус посмотрит в эту книгу и там к примеру записанно следующее : " некто Васечкин не принял прощение во Христе , Которое ему предлагалось принять ,  не поверил словам , которые говорил Господь Иисус".   При этом Господь по прежнему любит Васечкина , но лимит времени долготерпения Божия исчерпан . Васечкин осудил себя сам своим неверием и упорством  , он ведь знал , что если  его  имя не будет найдено в книге жизни , то он окажестся в озере огненном . Но он думал , что это всё сказки и продолжал жить в упорстве своего сердца .

Поймите праведный суд Божий это не то , когда Бог осуждает человека , это то , когда Бог ставит Свою подпись внизу документа , в котором человек написал  : " ни под каким предлогом  не признаю Иисуса Христа своим Господом, при  этом  я готов идти в озеро огненное и быть слугой диавола".  Подпись поставлена - суд свершился .    Причём праведный суд  .  Справедливый . По принципу , что посеет человек , то и пожнёт .

Старожил
+952
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Васечкин осудил себя сам своим неверием и упорством  , он ведь знал , что если  его  имя не будет найдено в книге жизни , то он окажестся в озере огненном . Но он думал , что это всё сказки и продолжал жить в упорстве своего сердца .

Так будет он судим по своим делам или нет?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так будет он судим по своим делам или нет?

Будет , будет . Только вот , что вы понимаете под словом судим?   Я вам попробовал объяснить , что значить "судим".  Бог никогда не станет подавлять и порабощать  волю человека . Желаешь иметь жизнь вечную - обратись к Иисусу , не желаешь - попадёшь в озеро огненное . Но Я хочу,  что бы ты знал , озеро не для людей, а для диавола  и Я не желаю , что бы кто из людей погиб и  попал туда . Тем не менее выбор  остаётся  за  тобой.

Понимаете , суд в том , что люди более возлюбили тьму , чем свет . Они сами себя осудили.  Бог есть любовь и Он таким всегда останется.  Праведный суд Божий это когда Бог даёт возможность человеку сделать выбор.

Старожил
+952
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Понимаете , суд в том , что люди более возлюбили тьму , чем свет . Они сами себя осудили.  Бог есть любовь и Он таким всегда останется.  Праведный суд Божий это когда Бог даёт возможность человеку сделать выбор.

Мне интересно, почему вы мне доказываете то, что я сам утверждаю? Разве я не говорил что именно человек будет судим за свой выбор? Но человек будет судим по своим делам. Тем что человек не покался, тем он отверг милость Божью, а значит будет судим за свои грехи:"4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? 5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его..."  Ведь ясно правда? То что человек отверг Божью благость сам выбрал себе Божий гнев. Но судить то будет Бог! Разве не так?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Судить будет Бог , только как вы это себе представляете?

Старожил
+176
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно, почему вы мне доказываете то, что я сам утверждаю?

Ну вопервых не доказываю , а делюсь своим пониманием данного вопроса. А для  чего ? Что бы увидели  разницу между осуждением и судом, а  так же почему в одном месте Писания написано , что Иисус не судит никого , а в другом месте Писания сказано, что весь суд отдан Иисусу. Так вот ,   Иисус не пришёл , что бы осуждать и выносить приговор, но пришёл простить грехи всем поколениям.  Вы же сами цитировали , что милость и благость Божья ведёт человека к покоянию . Так в чём же милость и благость ? Конечно же в прощении грехов .  "Грехов и беззаконий их не воспомяну более".  Как вы думаете , что значат эти слова Бога?

Старожил
+952
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Судить будет Бог , только как вы это себе представляете?

Что значит "представляю"? Вот как это будет:"11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими." (Откр.20)

 

Так же почему в одном месте Писания написано , что Иисус не судит никого , а в другом месте Писания сказано, что весь суд отдан Иисусу. Так вот ,   Иисус не пришёл , что бы осуждать и выносить приговор, но пришёл простить грехи всем поколениям.

Все это объясняет Сам Иисус:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы..." Христос пришел для спасения мира, но Он так же и Судья тех кто отверг это спасение. Разве он не объявляет виновными всех тех, кто ради любви к тьме отверг веру в Него?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+52
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Судить будет Бог , только как вы это себе представляете?

Судить будет Бог , только как вы это себе представляете?

Класический вариант суда божьего.

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
--------------------------------
------Приговор--------------------------
--------------------------------
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"

А это о том, что мы о суде знаем, но не исполняем.

Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)
Тут мы согласны, скажи, Серега

Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели..." (Рим.1) Как видно "выбор ведения" есть, могу еще очень много мест Писания привести где сказано об этом

Зачем вы спорите,вы что хотите меня опровергнуть,я удивляюсь.Дискусио матер веритас эст -в дискусия матерь рождения истины а не спор.Ииуй в книге Иова сказал:установим между собой рассуждение и распознаем.что хорошо.Иов34:4А также Павел:Дабы утешились сердца их,соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения,для познания тайны Бога и Отца и Христа,в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.Кол2:2Не нужно противостоять,если чтото не помещается,постарайтесь посмотреть под другим углом,это возможно когда есть единое сердце.Если есть чтото новое не нужно сразу это отвергать,нужно понять о чем речь по сути и свои выводы основывать на минимум двух местах Писания.Теперь по сути.
Если было ведение,то такой ученый как Савл из Тарса его бы обязательно имел.Но он говорит,т.е. теперь уже Павел:...но помилован потому,что так поступал по неведению,в неверии.1Тим.1:13 И еще:А во во вторую-однажды в год один только первосвященник,не без крови,которую приносит за себя и за грехи неведения народа.Евр.9:7

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Да человек находится в плену. Но скажите призывает ли Господь сделать выбор? Конечно! Я думаю ошибка в непонимании свободы зависит в том, что под "свободой" понимается абсолютная свобода. Но абсолютной свободы воли не имеет никто, но однако же образ Божий в человеке это способность на основании суждений делать выбор! В этом и заключается свобода воли

Вот сами и признали,но тут же оговорка об "абсолютной".Свобода это дар Божий и цена свободы-кровь.Если бы люди были свободны то не нужно было бы каяться,потому что свобода это когда ты понимаешь,что вырастет из тех семян которые ты выбираешь,и счастлив(блажен),когда не осуждаешь себя за свой выбор.Поэтому.чтобы быть свободным нужно ведение(откровение) и вера как доверие Источнику откровения.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если было ведение,то такой ученый как Савл из Тарса его бы обязательно имел.Но он говорит,т.е. теперь уже Павел:...но помилован потому,что так поступал по неведению,в неверии.1Тим.1:13 И еще:А во во вторую-однажды в год один только первосвященник,не без крови,которую приносит за себя и за грехи неведения народа.Евр.9:7

Так теперь к вам:

 

Цитата astrokines13
нужно понять о чем речь по сути и свои выводы основывать на минимум двух местах Писания.

Те места что вы привели, они отвергают свободу воли? Павел поступал в неведении, за что и помилован, но разве это как то опровергает то что имея ведение человек грешит?

 

Цитата astrokines13
Вот сами и признали,но тут же оговорка об "абсолютной".

Так же отнесу ваши слова к вам:

 

Цитата astrokines13
Не нужно противостоять,если чтото не помещается,постарайтесь посмотреть под другим углом,

Это не "оговорка". Действительно постарайтесь понять что я сказал:

Цитата Circaetus
Я думаю ошибка в непонимании свободы зависит в том, что под "свободой" понимается абсолютная свобода. Но абсолютной свободы воли не имеет никто, но однако же образ Божий в человеке это способность на основании суждений делать выбор! В этом и заключается свобода воли. Тем и отличается человек от животного что он может делать нравственный выбор. Вот как говоит Господь:"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы..." Вот в чем "суд", по сути Христос выдвинул обвинение части человечества, что они выбрали тьму, а не свет!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
W-P
+777
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
А удивился ли Давид, когда другой его ребёнок, рожденный от той же женщины, что и умерший, стал впоследствии царем, наследником престола?

Рожденный ребенок в браке никогда не приравнивался к незаконорожденному.
Прелюбодеев и детей от прелюбодеяния во времена действия закона умерщтвляли. Неужели не читали в Писании?

По закону нужно было умертвить и Давида и ту с которой он прелюбодействовал, и ребенок от прелюбодеяния даже не родился бы.

В Псалмах Давид описывает свое состояние, что он не находил себе места, что сделанный грех мучил его душу день и ночь...  Поэтому Бог послал к нему пророка и видя кающегося Давида, Бог помиловал Давида и простил его грех. Однако Бог наперед сказал, что постигнет Давида за такое зло.

Надо ТАКЖЕ учитывать, что Бог много сделал через Давида, он был муж по сердцу Бога, он был на высоком счету у Бога, так как его сердце было преданным Богу всегда, кроме этого случая.


Взятая в прелюбодеянии жила, когда пришел Христос взыскать и спасти погибшее.

Говоря о прощении этой прелюбодейки, нельзя никак проводить паралель с Давидом. Почему? Да потому, что Бог во Христе желает примирить с Собою грешников, не вменяя им греха.
Раньше побивали таких камнями, но Христос пришел не судить за грех, а освобождать от уз греха. Он простил женщину, взятую в прелюбодеянии, Он дал новое направление для её жизни - ИДИ И НЕ ГРЕШИ.

В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ БЛАГАЯ ВЕСТЬ. Она распространяется на все народы.
Мы живем в период благодати, которую Бог явил во Христе. Христос не побивал камнями, Он отменил то, что было написано смертоносными буквами против грешника, предлагая этому грешнику прощение.
"Ибо явилась благодать Божия, спаси­тельная для всех человеков, научаю­щая нас, чтобы мы, отвергнувши не­честие и мирские похоти, целомудрен­но, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Хрис­та. (К Титу 2 гл. 11-13 ст.).

--
Старожил
W-P
+777
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сейчас тьма таких рождающихся детей, и никто не удивляется. Странно.

Вот именно, что это тьма. И те, кто не идут к свету, а ходят во тьме, не удивляются,  - для них внебрачные дети это нормально.
Им невдомек, что прелюбодеяние это МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ. 
Как никогда "Близок всему конец" ...  Бог будет судить упорствующих в беззаконии... и всех тех, кому СТРАННО.

--
Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это не "оговорка". Действительно постарайтесь понять что я сказал:

Вашу точку зрения я понимаю.Вы же не один такой.Я же говорю,что человек не свободен в своем выборе,на оснвании Иеремии,я уже приводил выше,что не во власти человека давать направление стопам своим и не вволе человека путь его,что он поступает на основании того,что считает правильным и думает что это его мысли.Но мысли приходят из двух источников с неба,духовные и с земли или из под земли-это плотские.Человек сам мысли не рождает,они к нему приходят,и на основании их делается и выбор,а человек думает,что это он такой умный.Но много замыслов,но состоиться определенное Богом.Суд,суждение,судьба-это справедливая оценка.И она дается на основании дел,и мыслей Евр.4:12Какие мысли,таков и человек.Духовные суть жизнь,плотские-смерть.Человек хочет бросить пить курить,наркотики да и вообще грешить,но не во власти идущего давать направление стопам своим,и не в его воле путь его.Почему?Потому что раб греха.Поэтому человек-погиб навеки,у него нет шансов вообще никаких спастись,какой там выбор.Грех судиться по закону,но кто имея свободную волю может исполнить закон?Кто может поступать как он хочет?По своей свободной воле?Попробуйте месяц не ошибаться,примите такое решение и что у вас получится?Поэтому никакой свободной воли у сынов Адама нет.Адам ее продал греху.Рим., 7:14. - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Рим., 7:15. - Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Рим., 7:16. - Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
Рим., 7:17. - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я же говорю,что человек не свободен в своем выборе,на оснвании Иеремии

Хм! Я вам привожу доказательство свободы выбора на основании Исайи:"12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне." (Ис.65)

 

Цитата astrokines13
Поэтому никакой свободной воли у сынов Адама нет.Адам ее продал греху

Это не так, ведь Господь еще Каину говорит:"7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." И далее я прриводил место Писания из Рим.

 

Цитата astrokines13
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

А теперь внимательно почтите эту главу:"19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое." Это то о чем я вам и говорил: нравственный выбор принадлежит человеку. Павел говорит что я выбираю делать добро, но не могу. Поэтому то у человека, есть выбор осознать что он раб греха и покаятся!

 

Цитата astrokines13
?Кто может поступать как он хочет?По своей свободной воле?Попробуйте месяц не ошибаться,примите такое решение и что у вас получится?Поэтому никакой свободной воли у сынов Адама нет.

У человека есть выбор ( в первую очередь нравственный) вот почему и написанно:"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+227
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Простил ли Иисус блудницу?

... и Я не осуждаю тебя, иди и впредь не греши!

А если опять согрешишь (возможно тем же грехом), то влетит по полной и старое припомнят?

Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
У человека есть выбор ( в первую очередь нравственный) вот почему и написанно:"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."

Вы мне пытаетесь доказать,что человек может различать добро и зло,т.е.судить.Кто ж с этим спорит.Вкусив от дерева Адам получил возможность судить,т.е.давать оценку что хорошо,а что плохо и стал "как один из Нас",так его характеризует Господь.Т.е. выбор он может сделать,но чтобы "сделать онное,того не нахожу".Я вам и пытаюсь объяснить не то, что человек это робот или животное,что не знает что хорошо,а что плохо.А то что свобода выбора это иллюзия,понимая что хорошо,человек не может это выполнить,"постоянством в добром деле искать славы чести и бессмертия"Вот о чем речь.Потому и Христос пришел,что люди не могут спастись,т.е.свободно выбрать спасение и достичь этой цели.Как только они делают "свободный выбор"и пытаются стать хорошими,враг нейтрализует их свободную волю и заставляет грешить.Об этом и Иеремия и Исаия и вся Библия пишет,что человек в тюрьме греха,в темнице плотского разума,и никакой свободной воли у него нет,тк.его волю поработил грех.И только познание истины делает свободным.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+68
|29 Дек 2012
8 Цитировать

astrokines13, создается впечатление, что вы новообращенный. Говорите о нехватке или отсутствии свидетелей!
Но ведь написано, что её взяли в прелюбодеянии. Или вы Священному Писанию не верите?

О каких свидетелях может быть разговор, если её буквально поймали в грехе? Она не оправдывалась перед Христом, она ждала приговора. А вы придумываете сказки из своей головы.
Вам нужно присоединиться к группе, изучающей Библию в вашей церкве, а если такой не имеется, то поговорите с опытными проповедниками и пасторами на эту тему.

Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну..."? Или то что Христос будет судить мир? Вы вообще то не поняли то что я сказал:

Как вы все-таки жаждете суда и суда  страшного с последующим изуверским наказанием. ))))Не дождетесь, многоуважаемый, весь суд уже состоялся на кресте.

Любите друг друга.
Местный
+68
|29 Дек 2012
5 Цитировать

Как много людей не знает воли Бога! Боже, помоги им прозреть.
Bigfirе, Христиане не желают, чтобы кто был осужден погиб, и Бог не желает. Почему не верите в то, что записано в Иоанна 3:16?
На кресте суд состоялся над грехом, который оставляют перед крестом и больше не грешат.
Суд состоится над отвергающими Христа, как Иисус сказал - Кто не уверует, будет осуждён

Старожил
+52
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Простил на основании нового закона, тем самым показал, что старый закон немощен. Новый закон говорит не возможно страхом избавится от греха, привести человека к совершениству. Действенней Слово вкладовать в сердце и сознание человека. Глубокая причина греха это неведение. В том заключается миссия И.Х. просвитить тьму человеческой души. Размягчить сердце и дать знания. Если бы Адам знал где упадет, подстелил бы соломы. Знания это Свет, а там где Свет, там не падают.

Павил высвечивает закон работающий в человеке. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.(Рим.7:19) До каких пор колебания между выбором добра и зла происходят в человеке. До тех пор пока придет Свет, Истина и займет свое место в сердце и сознании. И сделает волю свободной.
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)


Удален
astrokines13
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline

Дело в том,что когда Пилат предложил судить Христа по закону Иудеи сказали,что не позволено им предавать на смерть никого.Иоанна18:31Поэтому наказать смертью ту женщину было непросто,нужно минимум два свидетеля,которые во первых бы признали себя безгрешными,во вторых могли пойти на крест за убийство по римскому закону.Судить могли только Римляне и казнить тоже.В Случае с апостолом Павлом мы видим то же самое.Иудеи не могли предавать смерти никого.Так же в законе есть место,где говориться,что если женщина рабыня ее недолжно наказывать смертью,за прелюбодеяние.Поэтому все эти спорные вопросы решаются в суде.Даже если человек совершал преступление его могли оправдать,например Ионафана народ оправдал.Поэтому простить человека грешного можно только после приговора суда.Вердикта.Я верю Писанию,как там написано,но там не описаны подробности.И хотя эта женщина согрешила,но виновной ее мог признать только суд.Вы слышали о презумпции невиновности?Но суд не состоялся и Христос не признал женщину виновной.Он ее не осудил,т.е.оправдал.Приговора не было ее отпустили из зала суда оправданной.Не потому что ей!простили грех,а потому что простить можно только осужденного,а ее не смогли осудить,значит она признана невиновной,хотя по всей видимости и согрешила.Теперь суд перенесен в ее совесть.Да поможет вам Господь,Да откроет Он вам очи сердца к познанию Его.Будьте благославенны.Скажите вашему другу.что зло побеждается добром.Слава Богу!

 

Цитата Eveline
здается впечатление, что вы новообращенный.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы мне пытаетесь доказать,что человек может различать добро и зло,т.е.судить.Кто ж с этим спорит.

Об этом я и говорил, что это есть нравственный выбор! Если бы его не было, никто не был бы осужден! Например прочтите более внимательно первые три главы Римлянам. Вот например:"25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." У людей всегда есть выбор принять правду или отвергнуть ее:"4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне." (Ис.66)

 

Цитата astrokines13
Т.е. выбор он может сделать,но чтобы "сделать онное,того не нахожу".Я вам и пытаюсь объяснить не то, что человек это робот или животное,что не знает что хорошо,а что плохо.А то что свобода выбора это иллюзия,понимая что хорошо,человек не может это выполнить,"постоянством в добром деле искать славы чести и бессмертия"Вот о чем речь.

Вы все таки так и не поняли. Я уже говорил, что нравственный выбор (что есть свобода) это не иллюзия, а то что никакой человек не имеет абсолютной свободы это так. Я же и говорил что понимая свободу так (как абсолютную свободу) то конечно это иллюзия. Вы понимаете что если нет нравственной свободы, нет и ответственности!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Как вы все-таки жаждете суда и суда  страшного с последующим изуверским наказанием. ))))Не дождетесь, многоуважаемый, весь суд уже состоялся на кресте.

Я же вам уже говорил, что вы свои подсознательные фобии и комплексы проэцируете на Писание, и христианство в целом. Вы выдумали себе свою собственную религию, где то что вам нравится вы исповедуете, а то что вас пугает вы отрицаете... Если вам нравится такая страусоморфная религия это ваш выбор вам за него и отвечать.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2012
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата astrokines13
Но суд не состоялся и Христос не признал женщину виновной.Он ее не осудил,т.е.оправдал.Приговора не было ее отпустили из зала суда оправданной.

Вы утверждаете,что суда не было. а решение вынесено. Суд был. И результат уверовавшая --" Она отвечала: никто, Господи."   т.к " Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,

19Суд же состоит ..." Благослови  вас Бог.
Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве он не объявляет виновными всех тех, кто ради любви к тьме отверг веру в Него?

Нет , брат мой, не объявляет виновным  . Исходя из следующего места Писания : "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.(Иоан.12:48)

Иисус  как Личность не судит никого  (не выносит приговор), человек сам себе выносит приговор , своим непослушанием  слову и неверием .

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Иоан.12:47)

Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что значит "представляю"?

Думаю , что вы всё же ещё не поняли , что такое  праведный суд  Божий. Я вам попробовал объяснить - суд Божий это когда Бог ставит печать на том , что человек избрал сам. И слово , которое говорил Иисус , оно будет в качестве судьи . Т.е. человек сам увидит как он относился к словам Господа , суд произойдёт внутри его естества, человек вновь и вновь будет слышать слово Господа : "Я простил  тебя , Я умер за тебя , Я воскрес для твоего оправдания " и вновь и вновь человек будет слышать как он отвечал  на эти слова своим неверием  и чёрствостью. Осознание  человеком того , что он был не прав и есть суд.  Вспоминается притча о богаче и бедном Лазаре.  Богач всё же осознал , что был не прав  пред Богом и суд внутри него совершился , но переход увы  уже невозможен  . Поздно. Нужно было раньше думать о последствиях своего неверия..

Старожил
+952
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Исходя из следующего места Писания : "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.(Иоан.12:48) Иисус  как Личность не судит никого  (не выносит приговор), человек сам себе выносит приговор , своим непослушанием  слову и неверием .

"11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". Это Иисус не так ли?

 

Иисус  как Личность не судит никого  (не выносит приговор), человек сам себе выносит приговор , своим непослушанием  слову и неверием .

Т.е. по вашему люди сами себя будут судить? Вы отвергаете то что говорят апостолы:"5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. ...В явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, 8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, 9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его." (2Фесс.1) Пока время благодати,еще нет суда, но когда Христос вернется Он будет судить вселенную.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+176
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не потому что ей!простили грех,

Разве не простили?  Разве будут помнить? А как же слова Господа : "грехов их и беззаконий их не воспомяну более"?

Когда Иисус сказал : "И я не осуждаю" ,   то слово "не осуждаю" имеет следующее значение  см. словарь Стронга    ....   katakri/nw 
осуждать (к наказанию), 
выносить обвинительный приговор, 
приговаривать.

Как видите значение слова таково , что Иисус буквально сказал : "не осуждаю к наказанию " или  "не выношу обвинительный приговор", а  если проще то  "прощаю".    Только не говорите , что прощать не за что было . Иисус знал , что она не без греха так же как знал и то, что пришедшие с ней тоже не без греха , поэтому так Он к ним и обратился.  Иисус знал , что не только она нуждается в прощении , но и те , кто обвинял её.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы