Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простил ли Иисус блудницу?

Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
5 Цитировать

Цитата Petr7
Конечно в присутствии И.Х. по другому быть не должно. Хотя бывало что из 10 излеченных большая часть даже не поблагодарила. Но будем думать о лучшем.

Здесь не полная аналогия. Все десять, оставаясь в проказе пошли от Иисуса, чтобы поступить согласно Его совета.

Но в реальном присутствии Христа оказался один, тот который вернулся к Нему.

--
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
А если кто действительно читает Библию, то увидит на какой НИЗКИЙ уровень поставил сотник себя самого перед Иисусом: "Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой."

Но я обэтом и говорю,жаль,что вы не следите за мыслью,а пытаетесь меня уловить.Но за все слава Богу!Без вас в этой теме была бы неполнота.А так каждый пост подвергается тщательному анализу на ересь.Слава Богу!Будьте благославенны!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Но в реальном присутствии Христа оказался один, тот который вернулся к Нему.

Как то сложно вы рисуете картину происшедшего, не ясно о чем речь. Не вернулись поблагодарить за излечение. Это говорит о состоянии их сердца, вот так они своим сердцем чтут законы Жизни. Естественно и жизнь им встречно будет платить тем же. По их вере.

Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Petr7
Как то сложно вы рисуете картину происшедшего, не ясно о чем речь. Не вернулись поблагодарить за излечение.

Что сложного?
К чудесам были причастны многие, но это не значит, что они были прощены. Ели хлеб и насытились, кричали "Осанна", а потом "Распни!"
Я говорю об исцеляющем ДУШУ присутствии Христа. В случае с женщиной, то она ощутила.

И вообще прощение грехов и чудеса это разные темы. Поэтому я и написал, что аналогия с прокаженными не со всем подходяща к истории о прощении грешной женщины.

--
Писатель
+61
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Вы не замечаете, насколько запросто перемешиваете Божьи подходы со своими, человечьеми? Всё в кучу, выдавая это за некие ...библейские выводы. Они не библейские, а околовозлебиблейские.

 

Цитата tanagra
 ничего не видите, дальше своего "я" и потому злитесь на тех, кто видит.
Он видит нас не такими , какие мы сейчас, а какими будем .

Это из одного поста. И ваше зрение просто удивительно! У вас виденье, как у Бога. А может Бог - это уже вы?

Не зная меня - в какой-то злости обвинили... Я на людей злым быть не могу. Вот грех - вызывает гнев. Да...

А  на вас,  на других,  я разве  могу гневаться? Чем я,  как человеческое создание, лучше или хуже вас? Ничем. Мы разные и наше человечье виденье сильно различается, а по сравнению с виденьем Божьим - оно просто слепота!!

Вы же, кроме того, что озвучивая свои, на мой взгляд, "мысли", даже то, как видит Бог знаете. А откуда?

Откуда такое, что Бог не видит сегодняшних намерений нашего сердца  ("Он видит нас не такими , какие мы сейчас"), а ориентирован только на будущее, в котором у нас всё...тип-топ? Вы провидица? На чем гадали о своём и моём  будущем, позвольте спросить?

Вы скажете: "Бог в Библии пообещал!" Кому? Вам? Мне? Так и не ответтив кому это "... И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие ..."(Матф.7:23, это же в Лук. 13) сказано...

Опять повторение заклинания: "Я спасена! И точка!".

Вы очень плодовиты постами, но подкрепления ваших  мыслей Библией ...не видно что-то. Общие рассуждения. А почему.? Не можете потому, что Библией и будете ...биты. Потому что рассуждения ваши складны, но слишком  ...оклобиблейски...

Пора уже переходить от веры словам ..."заклинателей" к вере в Слово от Божье.. Вы искренни и разумны - сами вникайте в Слово глубже, размышляйте, сопоставляйте разные прочтения,  и всё у вас будет...

Местный
+14
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Это из одного поста. И ваше зрение просто удивительно! У вас виденье, как у Бога.

Удивительно для вас, а те, с кем я общаюсь, видят так же.  Своё видение Бог показал нам через Своё Слово. Библия написана для того, чтобы её понимали, а не наоборот. Не понимает тот, кто сам в себе. Общаться надо в Теле, куда Господь даёт это видение. Ваши посты в основном направлены не на то, о чём пишут, а на того, кто пишет. Перведите взгляд. Вы критикуете, но где ваши размышления? Подтвердите Словом мою неправоту.   

       Когда мой сын учился в начальной школе, делая урок по математике с казал мне: 9  это 3+3+3. Я ему ответила, что это верно, и что число 9 можно получить ещё и другими способами, например,  3 умножить на 3, или корень квадратный из 81.На что сын, не  зная даже этих слов, ответил: "нет, мама, ты ничего не понимаешшь, 9 это 3+3+3." Ваш пост напомнил этот диалог.  Больше и добавить нечего.                                            

Писатель
+61
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как то сложно вы рисуете картину происшедшего, не ясно о чем речь

А там не всё так просто.

Верно вам  сказал WP - Возможнгось имело 10, но в присутствии Христа оказался один. А остальные были правильными ...иудеями. Подтверждения исцеления от проказы священниками требовал от них Закон. И они совершили именно это действие. Тем более, что это же сказал им и Исцеливший.

Девять были и остались иудеями! А только один смог стать христианином...

Писатель
+61
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Удивительно для вас, а те, с кем я общаюсь, видят так же.

Я об этом вам и говорил в последнем абзаце.

А я утверждаю - это мистифицированный и либеральный поход.  Вы по- прежнему не подкрепляете  свои  высказывания библейским обоснованием. А я свои подкрепил...

Местный
+14
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы по- прежнему не подкрепляете свои высказывания библейским обоснованием.

Подтвердить могу. Я делаю свои выводы не на основании выхваченного стиха, а сопоставляя  с общим фоном Библии, связывая последовательно один стих с другим. Если я начну просто приводить эти стихи, вряд ли вы увидите эту связь. Для этого нужно мыслить так же, как собеседник. Павел просил всех быть слаженными в одном разуме. Я не подкрепляю многие места выдержками, потому что они общеизвестны, а я считаю собеседников знающими Слово не хуже, а может и лучше, чем я. В частности  о высказывании Павла. Если вам это неизвестно, напишите, укажу где он это говорит.

 

Цитата lemnik
А я утверждаю - это мистифицированный и либеральный поход.

Да утверждайте на здоровье. Надо понимать так, что ваши утверждения - это истина, а мои - мистика. Только утверждений-то ваших о чём-либо не нахожу . На это снова напомню вам о своём диалоге с сыном. Вы всё время втягиваете в какие-то споры. Не согласны  чем-то  - напишите: я вижу по другому на основании ... Тогда сравним наши основания и увидим истину.  Но вы предпочитаете базар.

Удален
astrokines13
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Удивительно для вас, а те, с кем я общаюсь, видят так же.

Отож,Коллективное понимание.Все люди видят по разному,но их объединяет любовь к Богу.А когда все подгоняют под "единое мнение",как у Св.Иеговы.или у Елены Вайт,где шаг вправо,шаг влево от генералной линии карается отлучением от референтной группы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
А если подумать? Почему все,начиная со старших ,по одному, не все сразу, начали уходить?


Думаю главной причиной является просто возраст. Старшие как правило степенней, выдержанней, разумней и т. д.

С вашего разрешения вернусь к статье "Человек и два дерева". Я согласен с фабулой стотьи, там есть последовательность и причино-следственная связь. Но это не сложно увидеть и в самой Библии. Там нет развязки детальной, да еще и не стыковки с библейским описанием. А это не дает четких представлении, за что же был выгнан Адам. Помогите для начала развязать нестыковку. 
В статье мы видем конкретно, дерево это сатана, прямо напрашивается простое решение - вырубить и конец проблеммам.  А Библия ведает что не дерево само (источник знаний), а плоды этого дерева  опасны и притом только для подобия. А для Содателя (из Нас) эти плоды были обычной едой (духовной). Как вы это разумеети?

Местный
+14
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Мне уже неудобно перед братом astrokines13. Он начал тему, которая ему интересна, а мы всё время уводим её в сторону. Брат astrokines13, ну начните уже новую тему для брата Petr7, чтобы мы ушли отсюда)

Старожил
+52
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
А там не всё так просто. Верно вам  сказал WP - Возможнгось имело 10, но в присутствии Христа оказался один

По мне дак подобное объяснение казенщиной отдает, штампом.
Но тем более, раз там не просто. То и следует пространней показать, что по вашим представлениям произошло.
Из рассказа видим что только одно сердце дрогнуло и ожило, очеловечелось. В нем и родилась благодарность. Благодарность это сигнал духовных перемен произошедшых в сущности человека. А у 9 сердца оказались каменные. А все 10 своими языками говорили: " Иисус Наставник! помилуй нас."
(Лук.17:13). Так и в случае с блудницей все будет зависить от ее сердца. А верить на слово - ????????

Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Я делаю свои выводы не на основании выхваченного стиха, а сопоставляя с общим фоном Библии, связывая последовательно один стих с другим. Если я начну просто приводить эти стихи, вряд ли вы увидите эту связь.

Вот оно! То , что не из Библии, то - ...своемудрие, самодеятельность.

Вы , в своём либерализме, просто отвергаете то, что людям говорит Библия. Утверждая, что именно это и есть вера.

А я слыхал о другом: ""... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. .... Вы не знаете где я такое увидел?

Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Из рассказа видим что только одно сердце дрогнуло и ожило, очеловечелось

А остальные ...просто животные!

По  вашему высказыванию видно,  что в истории человечества вы ...новичок. Иудаизм, с его 4 000 лет истории, для вас пока совершенно закрыт. Да и Ветхий Завет - не для вас писан...

Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Вы смысл поста поняли?

А  вы ... Михайло Сусанин? Продолжаете людей тянуть за собой, в отъявленный либерализм? Туда - сами не знаете куда?

Так вы подкрепите чем своё отрицание всего. что говорю вам я? Или по-прежнему голословно будете валить на меня вымышленные грехи? А ваше "ав-ав" - это про кого? До чего вы дошли! Просто оппонента - собакой назвать!

Уже по женскому принципу пошло - любое слово, пусть и без  смысла, но последнее за мной! Кто последний (чевото) сказанул - того и победа!

Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать

1 Кор.2:14 -  это о вас и таких,  как вы. Успокойтесь, пока вы в этом стихе,  Господь вам не поможет, для этого надо перейти в ст.15.  Попробуйте пока природные средства, пустырничек,  очень  рекомендую.) И считайте, что последнее слово за вами, вы-победитель, если это облегчит вашу жизнь

Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус предьявил им требование,как к свидетелю.Первыми бросящими камни должны быть два или три свидетеля,которые должны были взять на себя ответственность,за ее смерть.Спрос по закону только со свидетелей

До Христа действовал ветхозаветный закон. Теперь закон - Это личость, сам Иисус Христос, поэтому Он "Не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке; ибо Сам знал, что в человеке". Ин 2:25. Предложение бросить камень было  не как к свидетелям, а как к таким же грешникам, что не давало им права это сделать

Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
1 Кор.2:14 - это о вас и таких, как вы

Лишь бы что ...сказануть? А аргументировать - слабо?

Только я не понял... Это самокритика? Вы себя к этим ...душевным причислили, а меня к духовным? Это с одной стороны хорошо, но права у вас такого нет. Судить о том кто душевен, а кто духовен. Опять Божье на себя примеряете....

Буквально в следующей главе написано о мне и о вас: "...потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? ..."

Так что напрасно вы нас эдак... на душевные и духовные поделили. Много на себя берете... Дедушка моего школьного друга, Миши Аксельрода, говаривал: "Мойша, не шагай слишком широко. Штанишки, таки,  порвешь"..

Писатель
+61
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
До Христа действовал ветхозаветный закон. Теперь закон - Это личость,

Когда привели блудницу - какой закон действовал в среде приведших?

Подсказываю для правильного ответа: они были иудеями и хотели на этом Христа уловить, унизить или уязвить.

Удален
astrokines13
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Предложение бросить камень было не как к свидетелям, а как к таким же грешникам, что не давало им права это сделать

Не убедительно.Где так написано?А Стефана камнями не грешники побили?А апостола Павла побивали не грешники?Ваши утверждения,что теперь не нужны свидетели не здраво:...при устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.2Кор.13:1

и будете Мне свидетелями...Деяния1:8

 

Цитата tanagra
что не давало им права это сделать

Христос сказал,что Он не нарушить пришел закон,а исполнить,поэтому Второзаконие о несправедливых свидетелях никто не отменял,что знали и фарисеи и на что им указал Христос.Христа тоже долго не могли предать на смерть изза недостатка свидетелей.И сегодня эта заповедь в силе,как Пишет Павел,что я указал в этом посте выше.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? ..."

Ну так спорите-то вы со мной, а не я с вами. Я вас успокаиваю, а вы никак не угомонитесь. Я дала ссылку, Это не аргумент?

 

Цитата lemnik
Когда привели блудницу - какой закон действовал в среде приведших? Подсказываю для правильного ответа: они были иудеями и хотели на этом Христа уловить, унизить или уязвить

Ну так об этой  причине привода блудницы я и писала выше, но вы так ослеплены ненавистью, что даже и не заметили.))

Теперь о действовавшем законе в той среде. Как себя вёл Иоанн Креститель - предтеча Иисуса? Он был сыном священника и по закону должен был носить священнические одежды из тонкого льна(Исх.28:4, 40:41, Лев.6:10) и служить в храме. Он должен был есть пищу из тонкой муки и мяса жертв (Лев.2:1-3; 6:16-18; 25-26; 7:31-34). Подтверждений хватит? Как вёл себя Иоанн? Он носил одежду из нечистого животного (Лев.11:4), жил в пустыне (Лк.3:2), ел саранчу,что противоречило закону и так далее. Упрекнул ли его за это Христос? Всё это показывает, что Иоанн полностью оставил ветхозаветное устроение. Он уже начал вводить Божье новозаветное домостроительство, которое состояло только из Христа и Духа жизни. Тем более Христос .

Христос Сам есть живой закон и действовал согласно Самому Себе,  по которому можно срывать колосья в поле, если голоден, можно исцелять больных в субботу и т.д. Эти ссылки найдите сами, они есть. Но вас ведь не убедить даже сылками, вы упрямы, у вас на всё СВОЙ взгляд.  Ни один человек не сказал: "Умру, но докажу, что я не прав". Так и вы бьётесь на пустом месте, отвергая очевидное.

Местный
+14
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Не убедительно.Где так написано?А Стефана камнями не грешники побили?А апостола Павла побивали не грешники?

Ужс- ужас- ужас, если у нас такие пастыри.(((( .Причём здесь Стефан и Павел?  Мы говорим о блуднице. Господь сказал: "Кто из вас без греха, первый брось в неё камень" Речь идёт  грехе. Если нет греха - имеешь право бросить камень, если есть - не имеешь. Никто не бросил, потому что каждый знал, что он грешник. Именно это и хотел сказать  Господь : посмотрите на себя, вы такие же грешные, как она, вы на одном уровне.

  Я думала, что у вас обоих уровень понимания хотя бы детсадовский, но он даже ниже ясельного.  Потому и упрямство, как у младенцев.

Удален
astrokines13
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Я думала, что у вас обоих уровень понимания хотя бы детсадовский, но он даже ниже ясельного. Потому и упрямство, как у младенцев.

Ведите себя прилично и достойно христианки!!!

 

Цитата tanagra
Причём здесь Стефан и Павел? Мы говорим о блуднице.

Вы не помните о чем вы утверждали?Вы говорили.что в Новом Завете не нужны были свидетели,А я вам говорю,что и Стефана и Павла побивали люди тоже грешные,и Хотя через того и того говорил Святой Дух!Мысль здесь,что в случае с блудницей,у них Были другие мотивы,т.е.они не справедливости искали,так как Моисеев Закон-справедливый Закон,а уловить Иисуса на нарушении закона,А Иисус ответил им в соответствии с законом-кто без греха,первый брось камень.Т.е.Иисус не отменяет закон своими словами и не шутит,как думают многие.что он шутил.Он говорит об ответственности за кровь,который предусматривал Закон.Первые двое или трое были ответственны за кровь,т.е.они должны были быть праведны и справедливы в своих мотивах.Об этом он им и сказал видя их лукавство.Второзаконие19:16-21

 

Цитата tanagra
жс- ужас- ужас, если у нас такие пастыри.((((

Если вы не можете в кротости вести диалог,как прилично женам посвящающим благочестию и не можете обуздать язык,то зачем такой диалог,учитесь дома у своих мужей!Да поможет вам Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|11 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы говорили.что в Новом Завете не нужны были свидетели,А я вам говорю,что и Стефана и Павла побивали люди тоже грешные

Не надо юлить и выкручиваться и отрицать очевидное своими излюбленными словами : "не убедительно".   ТАК, ЧТО НЕ УБЕДИТЕЛЬНО?

РАЗВЕ ЭТО не убедительно :

 

Цитата tanagra
Предложение бросить камень было  не как к свидетелям, а как к таким же грешникам, что не давало им права это сделать

Здесь даже нечего комментировать, потому что это явная правда.

-

Разве Христос не видел их грехи  и не знал, что среди них нет ни одного, кто по закону имел бы право осудить её? Он что, на самом деле искал среди них достойных свидетелей???

ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗВРАЩАТЬ ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ФАКТЫ И ДЕЛАТЬ ИЗ ХРИСТА НЕЗНАЙКУ!!!


Также, 100% поддерживаю, что Христу не нужны были свидетели, потому что Он знал что в сердце человека,


И действительно, разве это уместно, чтобы проводить здесь хотя какую-нибудь параллель, чтобы упоминать о Стефане или Павле, ДОБАВЛЮ БОЛЬШЕ:  или замученных христианах, или аренах и кострах, или смерти апостолов, или многих других, которые с достоинством и радостью умирали за Христа???

--
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Теперь вопрос к вам. Это только ваше понимание, или так считают все в вашем собрании, что в данной истории Иисус всего лишь защищал закон? Если не хотите - не отвечайте.

У нас на разборе Священного Писания каждый может высказатьсвое мнение и сестры и братья,как на форуме.И споры бывают,но их останавливают и стараются чтобы конфликтов не было.А в нашем собрании есть и так понимают,а есть и не так,это не принципиально.Если вам интересно наше учение,то вкратце я скажу.Если пришла бы грешница в собрание,то чтобы получить прощение ей нужно покаяться выйдя вперед и признать себя грешницей помолиться молитвой покаяния,затем за нее молится церковь.И после молитвы ее поздравляют с принятием спасения и прощения.Затем нужно исповедаться,называя всяякий грех,что у вас был своим именем в присутствии священников,которые потом за вас помолятся.Потом следующий шаг-крещение Святым Духом,а затем уже Водное крещение,после которого душа становится членом церкви и может принимать причастие.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Кстати, причём сюда членство к ХВЕ? Что это за неприкосновенность такая? Я сам уже многие и долгие годы в церкви ХВЕ, ну и что из этого следует?????? Само по себе членство в церкви ХВЕ ничего не означает , не означает, что человек не может не ошибаться или не заблуждаться.

Понятно,что для вас членство Тела Христа ничего не означает само по себе,а для нас это смысл жизни принадлежать к Телу.Потому вы и пятидесятников поносите и клевещите.Даже если член тела неправильно понимает.а вы его тут на форуме наготу открываете,а не покрываете.Вы бы ему лично сказали,а вы тут поносите крайних пятидесятников.Вспомните кто открыл наготу Ноя и кому рассказал-братьям.и что с ним было?И вообще вы ведете себя недостойно христианина.Спрятались за ником.Мои данные можете прочитать и в личке и в блоге у меня и фотографии и полностью можете ознакомится почти пятсот постов.Я открыт и за свои убеждения могу ответить с кротостью и благоговением.но поношения я слушать не хочу от тех,кто называет себя христианином,на христианском форуме.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Понятно,что для вас членство Тела Христа ничего не означает само по себе,а для нас это смысл жизни принадлежать принадлежать к Телу.

Ой, брат-брат. Разве это не замаскированная под "святость" провокация? Внешне выглядит пристойно, а по сути? Вы ведь намеренно  обижаете человека.  Зная его вспыльчивость,  сознательно вызываете на резкий ответ, чтобы потом упрекать в ненадлежащем поведении. Это не открытость,  это елейное лицемерие. Давайте  будем честными и по отношению к себе. Вы не можете не видеть, что для брата  членство Тела Христова не менее важно, чем для нас всех. Я прошлась по его постам и других,и  мне кажется,  даже более важно, чем для многих, зашедших сюда  просто побалгурить.  Если не обращать внимания на манеру изложения, по постам видно, кто есть кто, виден дух человека. Зачем, призывая к пристойному поведению, создавать противоположную атмосферу? В чём, по-вашему, заключается пристойность?

Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Понятно,что для вас членство Тела Христа ничего не означает само по себе,а для нас это смысл жизни принадлежать к Телу.Потому вы и пятидесятников поносите и клевещите.

Заблуждающийся человек, ( по другому я не могу назвать! ) , пора перестать распространять свою чепуху.
Тело Христово это не ХВЕ! Также не ЕХБ, не АДС и так далее...  Запомни навсегда это! Тело Христово - это дети Божии, рожденные свыше и запечатлены Святым Духом.
Я никого не поносил и ни на кого не лгал. ЭТО ВЫ ЛЖЕТЕ И ПРИДУМЫВАЕТЕ В МОЙ АДРЕС ВСЯКУЮ НЕЧИСТОТУ.
Покрывать лжеучение не собираюсь, всё должно быть явным, если оно во свете Христовом. Уже напоминал, что если кто-то проповедывает свои личные измышления, то Писание говорит конкретно о таких людях, и даже ангелах...
Если кто рассказывает свои басни на публику, ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ ШИРОКУЮ, то такого должно останавливать, а не закрывать и покрывать то, что не должно покрываеться..., так как оно ещё и несёт ВЕЛИКИЙ вред и поношение на истину евангельскую.

.
Попрошу следить за своими высказываниями, ввиду того, что за всё придется давать отчет Судии праведному. Я знаю, что говорю это не просто ради пустого слова.

И к тем не принадлежу, кто людям и модераторам жалуется, а хожу перед Богом, Который судит всех нелицеприятно и справедливо.

--
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
помолиться молитвой покаяния,затем за нее молится церковь.И после молитвы ее поздравляют с принятием спасения и прощения.Затем нужно исповедаться,называя всяякий грех,что у вас был своим именем в присутствии священников,которые потом за вас помолятся.

Обращаю внимание тех, кто на форуме, что вышесказанное содержит явное отклонение от общепринятого учения ХВЕ(пятидесятников), это серьезное отклонение от истины Евангельской.

Правда в том, что если человек, услышав слово о спасении, призывал имя Христа, просил омыть и очистить его кровью Сына Божьего... и его, покаявшегося уже поздравили с принятием спасения и прощения, то такому человеку уже нет необходимости рассказывать всяким любопытным священникам те грехи, которые были прощены и которые Бог, во имя Христа, уже тот час забыл. Если они были искренно исповеданы перед Богом, то человек был освобожден самим Богом. Молиться и ходатайствовать за прощение прощенных грехов не надо, тем более, что Ходатаем перед Отцом является ТОЛЬКО ХРИСТОС.

Известно в нашем братстве, что немало "духовных" настолько накормились чужими грехами (которые Бог давно простил), что сами попадали в ужасные грехи, которые стыдно даже озвучивать. К сожалению, среди них оказались даже старшие пресвитера и епископа, теперь уже бывшие.
Вот куда ведет всякое отклонение от истины евангельской, - к падению.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Простил ли Иисус блудницу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы