Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Старожил
+1061
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
ооой...да из тех кого я знаю, одни мальчики, другие мужья...а из тех кого не знаю...то лучше и не прицениваться ))

Не беда, американцами поможем..... Авось???......

Старожил
+4645
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Авось???.

киса. это не наш мэтод )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+819
|28 Мая 2012
1 Цитировать

Во как!- "Глупые женщины сексуально привлекательны для мужчин"

Перевод статьи на русский язык: " Согласно новому исследованию американских ученых, мужчины считают женщин, чье поведение указывает на психологическую незрелость, более сексуально привлекательными.

Исследователи попросили ряд мужчин и женщин сформировать список из 88 факторов, которые, по их мнению, заставляют женщину выглядеть более «доступной» и привлекательной для мужчин, или указывают на то, что она хочет обратить на себя внимание. Среди этих факторов, в частности, оказались закусывание губы и сонный внешний вид, пишет The Telegraph.

После этого другим 76 мужчинами показали женские фотографии, иллюстрирующие пункты списка, и попросили их оценить эти снимки на предмет сексуальной привлекательности.

Физическая неполноценность или, например, маленький рост, никак не повлияли на восприятие мужчиной женщины. Однако психологические недостатки - например, определенная незрелость или глупость - делали женщину более сексуально привлекательной в глазах респондентов.

«Оценка мужчиной текущего состояния женщины как« неполноценного»активирует психологические механизмы, связанные с сексуальной эксплуатацией», - говорится в тексте исследования

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Среди этих факторов, в частности, оказались закусывание губы и сонный внешний вид, пишет The Telegraph.

Имхо, эти признаки ни малейшего отношения к глупости не имеют.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, эти признаки ни малейшего отношения к глупости не имеют.

Имхо, а как еще назвать человека всегда  сонного , да еще и с закусаной губой?

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
а как еще назвать человека всегда  сонного , да еще и с закусаной губой?

Ну уж не дурочкой же! Дурочка - она вечно с шилом в одном месте (то есть, никакая не сонная, даже в три часа ночи).

Да и губы дурочка не закусывает, а, напротив, раскатывает. Вы просто представьте себе две картинки: женщина с закусанной губой и с оттопыренной, что глупее?

Закусить губу можно: от нетерпения, от боли, от вожделения. Но никак не от глупости!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ну уж не дурочкой же! Дурочка - она вечно с шилом в одном месте

Так если оновременно: сонная и с закусаной губой - жесть.)))

Любите друг друга.
Удален
Jaklin
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Закусить губу можно: от нетерпения, от боли, от вожделения.

Ц, ну прям немецкая кинематография

Предлагаю рассмотреть другой вариант закусывания губ:

И где здесь вышеперечисленные эмоции?

 

Однако психологические недостатки - например, определенная незрелость или глупость - делали женщину более сексуально привлекательной в глазах респондентов.

Думаю, здесь речь идет об эмоциональной незрелости, инфантильности. Об этих чувствованиях Набоков достаточно хорошо написал.

***

Такая инфантильная барышня, такая вся наивная, глупенькая, доверчивая...ну классика жанра!

 

Цитата itrij
«Оценка мужчиной текущего состояния женщины как« неполноценного»активирует психологические механизмы, связанные с сексуальной эксплуатацией»

А эту тему Федор Михалыч в "Бесах" хорошо раскрыл (см. эксперименты Ставрогина).

Сонный внешний вид сексуально привлекает? Не знаю, придется доверять исследователям.

Старожил
+1471
|28 Мая 2012
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|28 Мая 2012
0 Цитировать

)) а вот интересно о чём подумает интеллектуалка при этом? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
)) а вот интересно о чём подумает интеллектуалка при этом? ))

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|3 Июн 2012
3 Цитировать
Наш ответ блондинкам!
Хороша, губу пока не закусывает, но палец около рта держит.
Тоже, видать, "косит" под глупенькую, на самом деле умна и пальца в рот ей не клади.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цвет волос, хоть фиолетовый, главное, глаза - зеркало души.
Красоту ничем не испортишь!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
korbofos
|4 Июн 2012
1 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1490
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
И где здесь вышеперечисленные эмоции?

Вам хотя бы одно из показанных Вами лиц показалось ГЛУПЫМ?!

А вот НЕТЕРПЕЛИВОЕ ожидание на некоторых из них вполне отчётливо читается. Присмотритесь!

 

Цитата Jaklin
Об этих чувствованиях Набоков достаточно хорошо написал.
Цитата Jaklin
ну прям немецкая кинематография

 Восхищён обширностью Вашего крогозора!

 

Цитата Jaklin
Сонный внешний вид сексуально привлекает? Не знаю, придется доверять исследователям.

А почему Вы сами не хотите попробовать, ведь Вы же, кажется, всё ещё не замужем?

...

Кстати, а почему бы заодно не обсудить тему блондинов? Кто-нибудь знает великого учёного или, скажем, шахматиста блондина?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Кто-нибудь знает великого учёного или, скажем, шахматиста блондина?

Христофор Колумб

Король рок-н-ролла Элвис Пресли родился блондином,  но затем предпочел перекрасить волосы в черный цвет.

Блондином в молодости был Наполеон (см. портрет Наполеона на Аркольском мосту), но после 20 лет начал темнеть и превратился в брюнета. Блондином был индеец Сат-Ок (блондин от рождения, что очень не обычно для индейцев) автор книг об индейцах.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Христофор Колумб

То же мне интеллектуал, до конца жизни так и не смог отличить Америку от Индии!

На самом деле Колумб просто рано поседел. А в молодости он был шатеном:

 

Цитата Eva7
Король рок-н-ролла Элвис Пресли родился блондином

Ну просто мегамозг!

 

Цитата Eva7
Блондином в молодости был Наполеон

Так очень многие брюнеты (я в том числе) рождаются со светлыми волосами. Это просто у детей такие волосы, что пигментация не очень заметна. Я же говорю про генетических блондинов.

 

Цитата Eva7
Блондином был индеец Сат-Ок (блондин от рождения, что очень не обычно для индейцев) автор книг об индейцах.

Стопудово он был не блондином, а альбиносом. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|4 Июн 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|4 Июн 2012
3 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|4 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Кто-нибудь знает великого учёного или, скажем, шахматиста блондина?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jaklin
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Вам хотя бы одно из показанных Вами лиц показалось ГЛУПЫМ?!

Нет. Глаза девченки подвели: в них боль сквозит. Однако, приведя здесь эти примеры, я преследовала цель показать, что закусывание губ может иметь и другие значения.

Мне кажется, что под глупостью Вы подразумеваете качество интелеллекта, я же, используя слово "глупенькая", имела в виду черту характера. Только и всего.

 

Цитата lents
А вот НЕТЕРПЕЛИВОЕ ожидание на некоторых из них вполне отчётливо читается. Присмотритесь!

Второй ряд, третья картинка слева. Согласна. С большой натяжкой и посередине. Но здесь скорее всего ТЕРПЕЛИВОЕ ожидание.

 

Цитата lents
Восхищён обширностью Вашего крогозора!

Ну что Вы!

Просто мне в свое время досталась тема по экспрессионизму в немецкой культуре.

 

Цитата lents
А почему Вы сами не хотите попробовать, ведь Вы же, кажется, всё ещё не замужем?

Так хочется парировать "наконец-то уже" на это Ваше "всё еще"

Думаю, слишком велика жертва для такого сомнительного мероприятия!

 

Цитата lents
Кстати, а почему бы заодно не обсудить тему блондинов? Кто-нибудь знает великого учёного или, скажем, шахматиста блондина?

Хм! А это уже интересно! Надо будет на досуге исследовать сей вопросец!

****

Девочки! Простите за оффтоп. А щас по теме:

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
3 Цитировать

всеобщая обьежачиность )))))))))))))

Ленц, душка, Вы как всегда в зените ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+744
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Ленц, душка, Вы как всегда в зените ))

Зенит чемпион.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|5 Июн 2012
1 Цитировать

sakari таки нет...наш Ёж московский ))) Это Оскар у нас Питерский ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
приведя здесь эти примеры, я преследовала цель показать, что закусывание губ может иметь и другие значения.

Естественно, перечисляя причины закуси губы я не пытался дать исчерпывающий список, а лишь постарался показать, что данное рефлекторное действие не является проявлением интеллектуальной ограниченности. 

 


Цитата Jaklin
я же, используя слово "глупенькая", имела в виду черту характера. Только и всего.

 

Любопытно! Не могли бы рассказать об этой черте женского характера подробнее?  

 

  

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Второй ряд, третья картинка слева. Согласна. С большой натяжкой и посередине. Но здесь скорее всего ТЕРПЕЛИВОЕ ожидание.

Ну да, а все остальные как бы говорят: "я на свете всех умней!"

 

Цитата Jaklin
Просто мне в свое время досталась тема по экспрессионизму в немецкой культуре.

 Мне бы и в голову не пришло рассматривать "весёлое немецкое кино" в аспекте этого направления в искусстве!  Впрочем, я по нему не специалист, знаю только понаслышке.

 

Цитата Jaklin
Думаю, слишком велика жертва для такого сомнительного мероприятия!

Кто знает, на что не пойдёт женщина, лишь бы последнее слово осталось за ней?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|5 Июн 2012
0 Цитировать

lents Цитата: "Ну да, а все остальные как бы говорят: "я на свете всех умней!"

*** А причем здесь ум? Речь ведь изначально шла о факторах привлекательности. Глупость и закусывание губ шли как отдельные критерии. Возможно я не правильно поняла информацию, которую представил Итрий?

-------------------

lents Цитата: "Любопытно! Не могли бы рассказать об этой черте женского характера подробнее?"

*** Позвольте и мне полюбопытствовать: а с какой целью Вы интересуетесь?

------------------

lents Цитата: "... "весёлое немецкое кино"..не специалист, знаю только понаслышке."

*** Веселенькое? Что ж за недоразумение?

-----------------

lents Цитата: "Кто знает, на что не пойдёт женщина , л и ш ь б ы п о с л е д н е е с л о в о остал о с ь з а н е й? !"

***

Старожил
+1490
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Глупость и закусывание губ шли как отдельные критерии.

Я так понял, что закусывание губ и сонный вид преподносились авторами из "The telephon" именно среди характерных признаков умственной ущербности.

 

Цитата Jaklin
Позвольте и мне полюбопытствовать: а с какой целью Вы интересуетесь?

Я неженат. Поэтому интересуюсь всем, что потенциально способно помочь мне в решении данной проблемы.

 

Цитата Jaklin
Что ж за недоразумение?

  Да, простите, похоже, действительно, недоразумение!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|5 Июн 2012
1 Цитировать

lents: "Я неженат. Поэтому интересуюсь всем, что потенциально способно помочь мне в решении данной проблемы"

***

Что ж, ценя Ваше усердие, я постараюсь дать исчерпывающий ответ. Но для начала, во избежание каких-либо недоразумений, хочу предложить под характером понимать совокупность устойчивых индивидуальных личностный свойств, выраженных в отношении к окружающей действительности и проявляющих себя в поведении. Немного мудрено, зато все учтено.

Общаю Ваше внимание, что слово "глупенькая" мною было поставлено в один ряд с наивностью, инфантильностью и доверчивостью.

Цитата Jaklin: "Такая инфантильная барышня, такая вся наивная, глупенькая, доверчивая...ну классика жанра!"

Уверенная, что у Вас найдется парочка реальных примеров, когда женщина не обделенная интеллектом, весьа успешная и продуманная в какой-либо сфере, совершает абсолютно глупые поступки. Да? Я об этом.

Только Вам оно зачем? Может попробовать с закуса губы, для начала!;)))

Удален
родная
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Общаю Ваше внимание, что слово "глупенькая" мною было поставлено в один ряд с наивностью, инфантильностью и доверчивостью.

Можно вклиниться в ваш диалог?

Мне интересно ваше мнение, а это плохо? Наивность и инфантильность?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы