Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Удален
самородок
|19 Апр 2021
0 Цитировать

А в следующем стихе апостол Павел что сказал?

"Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление." (1Кор.7:6).

И уж тем более не как Закон Божий, обязательный для исполнения. Так что тут надо смотреть по контексту.

Старожил
+689
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А в следующем стихе апостол Павел что сказал? "Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление." (1Кор.7:6). И уж не как Закон Божий, обязательный для исполнения.

Вы вроде как не женатый. Вряд ли вам такое рассуждение,  полезно.

Удален
самородок
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Так и апостол Павел тоже не был женатым, однако ж он цЕлую главу об этом рассуждал.)

Старожил
+689
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Так и апостол Павел тоже не был женатым, однако ж он цЕлую главу об этом рассуждал.)

Ну значит делитесь своими откровениями, как и Павел своими...

Но скажу вам одну вещь.Когда- то было время,мне приходиось ездить по работе,на месяц далеко от дома,будучи женатым , вместе с друзьями, тоже женатыми.

Так вот, там прослеживалась одна постоянная тенденция-после двух трех недель пребывания там, "хотелось" рассуждать на эту тему.Вроде как нормально "по Писанию ведь рассуждаем".Но там уже было и нечто другое.

Нужно объяснить что это было, или сами  догадываетесь?

Старожил
+3866
|19 Апр 2021
1 Цитировать
я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире

Верно. Надо не почитать что-то своим, но выполнять свою работу, как соработник, служитель Божий...

То, что человек считает великой ценностью - выше Бога, что хочет взять себе, сохранить для себя - он это потеряет...

Удален
самородок
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно объяснить что это было, или сами догадываетесь?

Ну знаете, в этих подробных тонкостях я не разбираюсь... и даже не догадываюсь, к сожалению.

Старожил
+689
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ПредвестникДня я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире
Цитата алеб
Верно. Надо не почитать что-то своим, но выполнять свою работу, как соработник, служитель Божий... То, что человек считает великой ценностью - выше Бога, что хочет взять себе, сохранить для себя - он это потеряет...

Твое Алеб "верно" вряд ли будет верным,если начать рассуждать в  том русле, в каком рассуждает человек которому пишешь.

Понятно что если ты странствующий евангелист и в состоянии не женится (но при этом не грешить даже в мыслях)-это прекрасно.

Но если уже женатый человек, начинает юлить в этом вопросе, (зачастую за этим кроется что-то плотсое, но человек прикрывается духовным).Понятно что есть моменты, когда ради духовного муж сваливает на плечи жены некоторые свои обязанности(сам через такое проходил).Но на это должно быть добровольное согласие жены и детей.То -есть всё  должно быть в  гармонии взаимопонимания.

Удален
YezheVika
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Надо не почитать что-то своим,

Ну алеб, не устаёшь удивлять, твои дети, жена, это же то что сам произвёл, и несешь перед богом за них ответственность, как же не почитать то своим, что ты сам породил? Хорошо приспособленцем жить, да!??!  Дети, жена, это не моя забота, а Бога. Ну жжёте вы, никчему не способные люди, только бла-бла-бла за Бога, а на деле ноль, даже элементарных вещей не делаете.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
все что говорит вам (мне) Дух Святой, должно соответствовать оригиналу (библии)

И оно соответствует: и тому, что было до какого-либо Писания, и Писаниям Ветхого Завета, и Словам Христа, и словам Апостолов.

Проще заметить всё это на заповедях Закона Моисеева: рассмотрите что каралось смертью, при взаимоотношениях мужчины и женщины (в браке, изнасилования, измены), и увидите как там чётко прописывалась необходимость убить например того мужчину, кто заключил завет с женщинной на незаконных основаниях (например изнасиловал обещанную другому), и чтобы новый завет был возможен, была прописана необходимость убить изнасиловавшего, чтобы женщина могла выйти за того, кому была обещана изначально. И т.д. Там смерть - это НЕ наказание за проступок, а банальная НЕОБХОДИМОСТЬ ради чего-то другого. Все заповеди там - логичны, а не наказание чтобы наказать.

Потом рассмотрите заключение брачного завета изначально, как оно устроено природой (когда не было ещё ни законов, ни ЗАГСов, ни правил человеческих). Увидите, что по природе женщина может потерять девственность лишь один раз в жизни (изначально тела были сотворены вечными, и смерть не подразумевалась). И как любой завет - завет заключается через пролитие крови.

Когда познаете всё это, посмотрите и на слова Христа, и на слова Апостолов, и увидите, что ничего не изменилось (кроме отмены Моисеевого позволения на развод, а лишь разрешение мужу и жене не жить вместе, но без последующего брака (ведь завет не отменён)).

Бог не издевается. Ведь и сам Иисус сказал, что кто не отречётся от всего что имеет в этом мире, не может быть Его учеником. Кто отрёкся, тот никаких издевательств на себе не ощущает. Кто не отрёкся, того Бог тренирует, формирует в то, что Ему необходимо, и, да, это может выглядеть как издевательство, но лично я благодарен Богу за все те "издевательства", которые были в моей жизни - они сформировали меня, и через них я вижу намного больше, чем видел бы если бы Бог всегда был "белым и пушистым" ко мне.

Удален
IVANYCH
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
только бла-бла-бла за Бога, а на деле ноль, даже элементарных вещей не делаете.

-

Чисто праведная христианская критика

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кроме родства есть еще это

Об этом я уже писал - "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

Так как Павел и говорил, что вступайте в брак только если не можете воздерживаться, а в любом другом случае лучше быть вне брака.

Старожил
+689
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Там смерть - это НЕ наказание за проступок, а банальная НЕОБХОДИМОСТЬ ради чего-то другого. Все заповеди там - логичны, а не наказание чтобы наказать. Потом рассмотрите заключение брачного завета изначально, как оно устроено природой (когда не было ещё ни законов, ни ЗАГСов, ни правил человеческих). Увидите, что по природе женщина может потерять девственность лишь один раз в жизни (изначально тела были сотворены вечными, и смерть не подразумевалась). И как любой завет - завет заключается через пролитие крови. Когда познаете всё это, посмотрите и на слова Христа, и на слова Апостолов, и увидите, что ничего не изменилось (кроме отмены Моисеевого позволения на развод, а лишь разрешение мужу и жене не жить вместе, но без последующего брака (ведь завет не отменён))

Вы не думали о том что есть люди которые  уже это познали, возможно раньше вас?

 

Бог не издевается. Ведь и сам Иисус сказал, что кто не отречётся от всего что имеет в этом мире, не может быть Его учеником. Кто отрёкся, тот никаких издевательств на себе не ощущает. Кто не отрёкся, того Бог тренирует, формирует в то, что Ему необходимо, и, да, это может выглядеть как издевательство, но лично я благодарен Богу за все те "издевательства", которые были в моей жизни - они сформировали меня, и через них я вижу намного больше, чем видел бы если бы Бог всегда был "белым и пушистым" ко мне.

Ну да, Он даже сказал, что нужно "возненавидеть".Теперь вопрос:Какой смысл вы в это владываете?Ну к примеру, там говорится и возненавидеть жизнь свою,может вам нужно оставить (лишится)жизнь?Не?

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не думали о том что есть люди которые  уже это познали, возможно раньше вас?

Тогда к чему голословные возражения? Если Вы видите в Писании что-то другое, то почему Вы намекаете, что с Библией тут что-то не сходится, но не указываете что?
Вы не указали, я и объяснил.

И тут Вы снова без объяснений прояавляете высокомерие, мол "мальчик, ты вообще кто такой? Есть те, кто покруче тебя, и раньше всех всё познали."
Вас Дух Святой так научил?
Или Я к Вам высокомерие проявил, и Вы мне им в ответ отвечаете? 


Старожил
+689
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Об этом я уже писал - "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" Так как Павел и говорил, что вступайте в брак только если не можете воздерживаться, а в любом другом случае лучше быть вне брака.

Но  вы ведь уже "опоздали" быть вне брака и нужно уже исходить из того, какой ваш статус.

А придумывать, что разница "Он дает мне жену" и "Она будет мне женой"- в этом большая разница, это всё хитрости плотской природы  человека.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
"Он дает мне жену" и "Она будет мне женой"- в этом большая разница, это всё хитрости плотской природы  человека

Смотря на какое слово поставите акцент, изменится и смысл. Иногда даже кардинально. Когда Бог говорит, иногда Он акцент не указывает (не чувствуешь их, а воспринимаешь как привык), и ты сначала думаешь одно, а потом осознаёшь что именно было сказано. И да, все недопонимания и возникают из-за неверно расставляемых акцентов на тех или иных словах (и из-за разного восприятия значений слов). Как и написано "всякий человек лжив".

Старожил
+689
|19 Апр 2021
0 Цитировать
И тут Вы снова без объяснений прояавляете высокомерие, мол "мальчик, ты вообще кто такой? Есть те, кто покруче тебя, и раньше всех всё познали." Вас Дух Святой так научил? Или Я к Вам высокомерие проявил, и Вы мне им в ответ отвечаете?

Не "накручивайте" себя тем, чего нет.Я ведь  имел ввиду,что в понимании брака,( двое одна плоть, значение девственности и т.д.,) кроме Вас,  знают и другие люди(и даже раньше вас).

Где здесь придуманое вами высокомерие?

 

Смотря на какое слово поставите акцент, изменится и смысл.

Поэтому я и спросил:

 

Цитата levko1
Он даже сказал, что нужно "возненавидеть".Теперь вопрос:Какой смысл вы в это владываете?Ну к примеру, там говорится и возненавидеть жизнь свою,может вам нужно оставить (лишится)жизнь?Не?
Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Где здесь придуманое вами высокомерие?

Давайте не отходить от темы.

Когда человек на развёрнутый ответ, отвечает "а вы не думали, что...", вместо предметного обсуждения сказанного, то говорит тем упрёк.. а так как в упрёке содержится сравнение этого человека с другими, то что это если не проявление высокомерия?

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Он даже сказал, что нужно "возненавидеть".Теперь вопрос:Какой смысл вы в это владываете?

По сути, это не "возненавидеть", а проявлять равнодушие.

Объясню на примере греха (проще понять суть):
Когда человек любит грех - он его ЗАМЕЧАЕТ у других и хочет.. Но если человек ограничивает себя в грехе, но любит его, то такова психология человека, что эта любовь проявляется в ненависти.
Когда, например, человек ходит, замечает каждого курящего, и каждому раздаёт упрёки.. "Ух, как я это ненавижу!".. это говорит о том, что это же живёт в его сердце, и занимает его мысли.. он не свободен от этого..

Свободный не замечает других, кто грешит, так как в его сердце праведность, он замечает её у других, у себя, он о ней размышляет, её любит.. Ему всё-равно кто там курит, или делает что другое в его окружении, и это не заставляет его думать об этом постоянно.. ведь в его мыслях любовь и праведность, а остальное он не замечает (остальному не за что зацепиться в его сердце).. Равнодушен ко греху..

Так же и СО ВСЕМ в этом мире - не возникает привязанность (выглядит как равнодушие): ты готов отказаться от чего-угодно в этом мире, ради Того, Которого любишь, если Ему это будет необходимо. И даже сердце не будет "скрипеть" (Доброохотно дающего любит Бог, а не дающего со скрепящим (ноющим) сердцем.. Без равнодушия, сердце всегда будет ныть и скрипеть при расставании.. и ты будешь оборачиваться назад снова и снова.. на всё, что дорого твоему сердцу..).

Так что, я научен Духом воспринимать это слово в данном контексте не как ярую ненависть, а как проявление равнодушия в сердце. Позволяю мёртвым погребать своих мертвецов (равнодушно сказано, но без ненависти к мертвецам).
Возненавидеть жизнь свою в этом мире - не видеть смысла в своей жизни (по правилам и ценностям этого мира), не иметь желания жить ради чего-либо что в этом мире, что от этого мира.. иметь равнодушие к такой жизни..

Удален
самородок
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Ему всё-равно кто там курит

Ага, просто вы наверное не работали в мужском коллективе, где курят несколько человек прямо на рабочем месте в маленькой коптёрке и где насквозь пропитываешься табачным дымом с головы до ног, а сам поневоле делаешься пассивным курильщиком, а в конце рабочего дня выходишь оттуда с чумной башкой и ничего уже не соображаешь.

Как такое может быть "всё равно"?

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
сам поневоле делаешься пассивным курильщиком, а в конце рабочего дня выходишь оттуда с чумной башкой

Это место Вашего принудительного заключения?
Или Вы по доброй воле своей работаете именно в этом коллективе?


Старожил
+689
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Так же и СО ВСЕМ в этом мире - не возникает привязанность (выглядит как равнодушие): ты готов отказаться от чего-угодно в этом мире, ради Того, Которого любишь, если Ему это будет необходимо. И даже сердце не будет "скрипеть" (Доброохотно дающего любит Бог, а не дающего со скрепящим (ноющим) сердцем.. Без равнодушия, сердце всегда будет ныть и скрипеть при расставании.. и ты будешь оборачиваться назад снова и снова.. на всё, что дорого твоему сердцу..). Так что, я научен Духом воспринимать это слово в данном контексте не как ярую ненависть, а как проявление равнодушия в сердце. Позволяю мёртвым погребать своих мертвецов (равнодушно сказано, но без ненависти к мертвецам). Возненавидеть жизнь свою в этом мире - не видеть смысла в своей жизни (по правилам и ценностям этого мира), не иметь желания жить ради чего-либо что в этом мире, что от этого мира.. иметь равнодушие к такой жизни..

Окей, а как сюда "влепить" вашу жену и детей?Они что, предлагают вам отречься от Бога, иначе не готовы жить с вами (жена) и дети ставящие вам подобные условия?

И если говорится: "кто не заботится о домашних-тот хуже неверного", то в даном случае  " равнодушие"  и попадет под категорию неверных.

Удален
самородок
|20 Апр 2021
1 Цитировать
Вы по доброй воле своей работаете именно в этом коллективе?

Да как же, сейчас в наше время трудно найти хорошую работу, да ещё с идеальными условиями. Поэтому приходится работать там, где тебя приняли и соглашаться на все их условия.

Местный
+2
|20 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
а как сюда "влепить" вашу жену и детей?

Если есть жена, то и есть ответственность к жене..

если придёт обратно, то приму..
если принесёт ребёнка от другого, то не приму..
(я без понятия где она, как и что.. но есть обетование от Духа, что она вернётся, но судя по происходящему ещё 10 лет пройдёт до того момента, возможно и больше)
если Дух скажет принять с ребёнком, то приму её и с ребёнком от другого..
по-человечески мне было бы лучше, чтобы она не возвращалась, но у Духа есть определённые планы на нас (в совместном служении Ему), которые Он озвучивал ранее, поэтому я открыт чтобы её принять.

Детей своих воспитываю, учу самостоятельности, привлекаю и других для присмотра (уже не маленькие, но контролировать в некоторых аспектах пока ещё нужно). Вниманием не обделены. Ущербными себя не чувствуют.
У них есть привязанность ко мне (но уже не такая сильная как раньше.. стараюсь чтобы они чувствовали себя менее привязанными ко мне, и были максимально самостоятельными), у меня к ним нет такой привязанности, чтобы я ради них отказался от Бога или от исполнения Его посланничества (когда посылает с определёнными указаниями). Когда служу Богу, то о детях не думаю (забываю, что они у меня есть.. мысли о них не приходят).

Равнодушный сердцем, может выполнять то, что ему дано в управление..
..но то, что он выполняет, не занимает его сердце.

И как только возникает то, к чему горит его сердце,
он с лёгкостью отказывается от всего другого, и сразу "переключается" на выполнение того, что в его сердце, а о том, что оставил, даже не думает.

Старожил
-267
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
нет позволения на развод. Вот именно поиск позволения на развод - первый признак прелюбодея.... А так c Вами согласен, что если супруг некий другого бросил, сам прелюбодействовал, отверг, то да, оставленный этот не обязан быть с ним (да и не сможет). Его совесть чиста, в том плане, что не было у него желания к разводу и вины на нем нет...

Где нет позволения на развод?!

Дорогой алеб,

Вы внимательно читали те мои посты?!

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Дети предупреждены, привыкли, и даже готовы к тому, что могу "исчезнуть" из их жизни навсегда, и нормально это воспринимают (они и сами готовы действовать так же).

Ужас!

ради  "служения" какому-то левому богу вы таким образом отреклись от истинного Бога. Он сказал, что такие люди хуже неверующих.

Старожил
+3866
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Где нет позволения на развод?!
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.



Старожил
+3866
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
чтобы из них что-то толковое выросло, в них надо всего себя вкладывать.

да.

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Старожил
-267
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Дорогой  алеб,

Вам известно, что в законе Моисея есть позволение на развод?!

Оно называется "разводное письмо"!

Если нет, то вот Вам стихи для ознакомления:

"1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, -
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом [Богом твоим], и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел." (Втор.24:1-4)

Иудеи понимали, что Бог через Моисея позволил им разводиться со своими жёнами!

Только вот им не очень было понятно по какой именно причине это можно делать!

Во времена Христа в иудее существовало две школы: Шаммая и Гиллеля!

Шаммай учил, что нельзя отпускать жену, если у неё нет чего- то нечистого (блуд и т. п.);

Гиллель -- что можно разводиться по любой причине (не найдёт благоволения).

Поэтому их сторонники и подошли к Иисусу с вопросом, как они думали -- капканом:

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?" (Мат.19:3)

Иисус разъясняет им, что единственной причиной для развода, которую Бог одобряет, является физическая измена!

Причём, при более детальном изучении становится понятно, что имеется ввиду не разовая "слабость", но продолжающаяся во времени с нежеланием остановить и прекратить эти "отношения"!


Старожил
-267
|20 Апр 2021
0 Цитировать

"...Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мат.19:9) -- В этом стихе не говорится прямо, но ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что:  кто разведется с женою своею ЗА прелюбодеяние и женится на другой, тот НЕ прелюбодействует!

Вам это сложно "вместить", да?!

Или же, всё таки, нет?!

Старожил
-267
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Дорогой  алеб,

я бы Вас очень просил: создавайте, пожалуйста, посты правильно!

А то у интересующихся может возникнуть ложное впечатление, глядя на Ваш пост несколькими постами выше, где Вы используете мою цитату, выделив в ней словосочетание "да не разлучает" в виде своего ответа на тот мой к Вам вопрос!

Предлагаю Вам в виде ответа мне не использовать более моих цитат с выделением определённого текста! -- Для чего Вам вводить кого-то в (ещё бОльшее) заблуждение?!

Заранее благодарю за понимание!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы