Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Старожил
+1016
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый Если она твоя жена, то почему её "уже нет рядом более 15 лет"?
Задам похожий вопрос: Если Иисус не приходил на землю уже 2000 лет, с чего Вы решили, что Он имеет к Вам какое-либо отношение?

Вопрос не похожий.

Чтобы уверовать во Христа, не нужно, чтобы Он находился на земле

Если человек уверовал во Христа, а потом вернулся в мир, он в завете с Христом?

..заветы сроков давности не имеют...

Так и в случае с женой, точнее бывшей женой,  которой "уже нет рядом более 15 лет"

Если человек 15 лет не живет с ней, то на самом деле она ему уже давно не жена, и никаким заветом там и не пахнет.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Чтобы уверовать во Христа, не нужно, чтобы Он находился на земле

Чтобы уверовать в завет брака, тоже не нужно чтобы кто-то постоянно находился рядом

Так какой факт разрушил завет между двумя? Где написано, сколько времени нужно прожить не вместе, чтобы на Небесах (перед Богом) завет стал считаться не действительным, разрушенным? (будто человек способен по своему усмотрению разрушить завет не умерев, или не принеся в жертву вторую сторону Завета)

Старожил
+1016
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Чтобы уверовать в завет брака, тоже не нужно чтобы кто-то постоянно находился рядом

Мимо.

Если люди разбежались, и больше не вместе, это не семья.

Так какой факт разрушил завет между двумя? Где написано, сколько времени нужно прожить не вместе, чтобы на Небесах (перед Богом) завет стал считаться не действительным, разрушенным?

С тех пор, как ты перестал считать её своей половинкой и вы пошли каждый своею дорогой.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если люди разбежались, и больше не вместе, это не семья.

Но НИЧЕГО НЕ ОТМЕНИЛО завет между ними. Хотят ли они того, или нет...
Жена привязана законом замужества к ЖИВОМУ мужу, доколе он жив..

Старожил
+1016
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Но НИЧЕГО НЕ ОТМЕНИЛО завет между ними. Хотят ли они того, или нет... Жена привязана законом замужества к ЖИВОМУ мужу, доколе он жив..

Нету там никакого завету, если вы разбежались и не живете вместе.

Вы с той женщиной одна семья?

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы с той женщиной одна семья?

Вы с Иисусом одна семья? Так почему телом вы не вместе с Ним уже сколько лет?
Если плотью вы с Ним не вместе, то, следуя Вашей логике, вы уже давно не семья c Ним.

Вы со своим отцом одна семья, когда живёте не вместе долгое время?
А дети, когда вырастают и перестают жить с Вами, они тоже уже Вам не родные, а потому и не дети Вам, ведь уже не семья?
Равно и брат, если не живёт с Вами, то он Вам и не семья? (включая и братьев во Христе, ведь для Вас семья это только те, кто живут с Вами)

Статус родства зависит от времени совместного проживания?, или от наличия определённого ФАКТА, который сделал вас родными? ..и далее, это уже не зависит от того, живёте ли вы вместе или в разных местах, так как есть ФАКТ, который в самом начале (с момента возникновения этого факта) определил вас быть родными.. и вы будете родственниками до самой Вашей смерти, нравится ли это Вам или нет.. верите ли Вы в это, или стараетесь убедить себя, что вы не родственники.. ведь есть факт..

Я с той женщиной одна семья, так как был факт, определивший нас стать и быть "одной плотью", пока смерть не разлучит нас. И дело не в обещаниях, а в завете брака.

Даже если женщина потом живёт с другими, она перестанет быть Вам женой только после её смерти.
А потому, даже если она потом "выходит замуж", то каждый день она со своим новым "мужем" прелюбодействуют против того завета, который она имеет с первым своим мужем, и который действует пока первый муж жив. Потому и Иисус говорил не жениться на разведённых. Потому и Павел говорил, что если осталась без мужа, то не ищи нового мужа.

Иначе бы ученики не испугались бы слов Иисуса, если бы всё было так просто как Вы то описали..
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." Матф.19:10
Что Бог соединил, то человек не может разъединить как бы ни пытался, ни грешил против этого, ни сражался против этого, даже по обоюдному согласию обоих - невозможно отменить.

Старожил
+1016
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Вы со своим отцом одна семья, когда живёте не вместе долгое время? А дети, когда вырастают и перестают жить с Вами, они тоже уже Вам не родные, а потому и не дети Вам, ведь уже не семья? Равно и брат, если не живёт с Вами, то он Вам и не семья? (включая и братьев во Христе, ведь для Вас семья это только те, кто живут с Вами)

И родители и братья и сестры всегда были и есть родные для меня, хотя естественно мы уже давно не живем вместе.

Я с той женщиной одна семья, так как был факт, определивший нас стать и быть "одной плотью", пока смерть не разлучит нас. И дело не в обещаниях, а в завете брака.

Если вы чужой человек для неё после 15 лет раздельной жизни, то это уже не семья.

В советское время братья сидели доолгие сроки, оставаясь семьей со своей женой, но у вас, похоже, другой случай.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если вы чужой человек для неё после 15 лет раздельной жизни

Если Вы "чужой" человек своему брату, то он Вам больше не брат? 
Он перестанет быть Вам братом, если родиться от другой матери и другого отца (изменит прошлое).. что невозможно..

Писатель
+272
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как можно всерьез принимать того, кто считает себя женатым при живой жене, но которой "уже нет рядом более 15 лет"?

М-да, странновато, не дай Бог таких вот наущателей встретить, психика явно поломана,как и здравомыслие.

Писатель
+272
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Проблема не дети, а отвлечение на служение детям,

Простите конечно, а какого лешаго вы их родили, чтоб росли как трава, сами по себе, пока вы там служение богу занимаетесь? Если вы такой ревностный служитель, то оскопите себя, и служите Богу на здоровье, хоть 24/7. А уж если родили детей, то заботьтесь о них, иначе пока будете Богу служить, то их вырастит улица, станут пристращаться к пагубным привычкам. Господи, неужели не доходит, что ваши дети, это то, что вам Бог доверил, чтоб вы их вырастили настоящими людьми, и чтобы из них что-то толковое выросло, в них надо всего себя вкладывать.

Старожил
+444
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Однажды Дух Святой мне сказал "Она будет тебе женой", и я тогда (по молодости в Боге) воспринял это как то, мол что Он даёт мне жену. Но на самом деле, Он лишь сказал ЧТО БУДЕТ - "она БУДЕТ тебе женой".. Или, однажды, Дух Святой стал говорить так, будто я с женой перестану быть вместе: то, что я записывал в молитвенную тетрадь из общения с Духом Святым, и то, что записывала жена, оно всё стало звучать так, будто ОЧЕНЬ долгое время мы не будем рядом, действуя полностью отдельно.. что стало приводить нас в некоторое замешательство.. но, через месяцев 8-9 мы таки разошлись.. и мы не хотели, держались до последнего, поэтому Бог "включил" обстоятельства и сделал так, чтобы нам "помочь" это сделать. Было очень больно. И тогда я выучил ещё один урок: призванный, который держится за что-либо в этом мире, будет страдать. Этот урок я усвоил так, как никому не пожелал бы)) Лучше потерять ЧТО-ЛИБО в этом мире, чем потерять Его. С тех пор прошло много времени и я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире, ведь если Он говорит, то ты либо сделаешь то, что Он сказал, либо откажешься и потеряешь. И когда Он говорит действовать, я не оглядываюсь, пока не исполню вверенное до конца. Дети предупреждены, привыкли, и даже готовы к тому, что могу "исчезнуть" из их жизни навсегда, и нормально это воспринимают (они и сами готовы действовать так же). Я свободен, хотя со стороны и выглядит, что я обременён.

Здраствуйте.Вы же понимаете,что все что говорит вам (мне) Дух Святой, должно соответствовать оригиналу (библии).Если оно несоответствует- значит это не Святой Дух, а дух обольститель.

Все что вы пишете, похоже на издевательство к вам, со стороны Бога. И жена, и дети  для вас, как бремя неудобоносимое.

Если не трудно, можетете сказать сколько лет вашим детям и вам?Возможно это прояснит кое-что.

Старожил
+444
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Вы со своим отцом одна семья, когда живёте не вместе долгое время? А дети, когда вырастают и перестают жить с Вами, они тоже уже Вам не родные, а потому и не дети Вам, ведь уже не семья? Равно и брат, если не живёт с Вами, то он Вам и не семья? (включая и братьев во Христе, ведь для Вас семья это только те, кто живут с Вами) Статус родства зависит от времени совместного проживания?, или от наличия определённого ФАКТА, который сделал вас родными? ..и далее, это уже не зависит от того, живёте ли вы вместе или в разных местах, так как есть ФАКТ, который в самом начале (с момента возникновения этого факта) определил вас быть родными.. и вы будете родственниками до самой Вашей смерти, нравится ли это Вам или нет.. верите ли Вы в это, или стараетесь убедить себя, что вы не родственники.. ведь есть факт..

2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Очень странное вы пишете. Кроме родства есть еще это, которое  происходит  только между мужем и женой, и это естественно.

Местный
+11
|19 Апр 2021
0 Цитировать

А в следующем стихе апостол Павел что сказал?

"Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление." (1Кор.7:6).

И уж тем более не как Закон Божий, обязательный для исполнения. Так что тут надо смотреть по контексту.

Старожил
+444
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А в следующем стихе апостол Павел что сказал? "Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление." (1Кор.7:6). И уж не как Закон Божий, обязательный для исполнения.

Вы вроде как не женатый. Вряд ли вам такое рассуждение,  полезно.

Местный
+11
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Так и апостол Павел тоже не был женатым, однако ж он цЕлую главу об этом рассуждал.)

Старожил
+444
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Так и апостол Павел тоже не был женатым, однако ж он цЕлую главу об этом рассуждал.)

Ну значит делитесь своими откровениями, как и Павел своими...

Но скажу вам одну вещь.Когда- то было время,мне приходиось ездить по работе,на месяц далеко от дома,будучи женатым , вместе с друзьями, тоже женатыми.

Так вот, там прослеживалась одна постоянная тенденция-после двух трех недель пребывания там, "хотелось" рассуждать на эту тему.Вроде как нормально "по Писанию ведь рассуждаем".Но там уже было и нечто другое.

Нужно объяснить что это было, или сами  догадываетесь?

Старожил
+3481
|19 Апр 2021
1 Цитировать
я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире

Верно. Надо не почитать что-то своим, но выполнять свою работу, как соработник, служитель Божий...

То, что человек считает великой ценностью - выше Бога, что хочет взять себе, сохранить для себя - он это потеряет...

Местный
+11
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно объяснить что это было, или сами догадываетесь?

Ну знаете, в этих подробных тонкостях я не разбираюсь... и даже не догадываюсь, к сожалению.

Старожил
+444
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ПредвестникДня я уже научился не держаться ни за семью, ни за детей, ни за имущество, ни за друзей, ни за комфорт, ни за что-либо в этом мире
Цитата алеб
Верно. Надо не почитать что-то своим, но выполнять свою работу, как соработник, служитель Божий... То, что человек считает великой ценностью - выше Бога, что хочет взять себе, сохранить для себя - он это потеряет...

Твое Алеб "верно" вряд ли будет верным,если начать рассуждать в  том русле, в каком рассуждает человек которому пишешь.

Понятно что если ты странствующий евангелист и в состоянии не женится (но при этом не грешить даже в мыслях)-это прекрасно.

Но если уже женатый человек, начинает юлить в этом вопросе, (зачастую за этим кроется что-то плотсое, но человек прикрывается духовным).Понятно что есть моменты, когда ради духовного муж сваливает на плечи жены некоторые свои обязанности(сам через такое проходил).Но на это должно быть добровольное согласие жены и детей.То -есть всё  должно быть в  гармонии взаимопонимания.

Писатель
+272
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Надо не почитать что-то своим,

Ну алеб, не устаёшь удивлять, твои дети, жена, это же то что сам произвёл, и несешь перед богом за них ответственность, как же не почитать то своим, что ты сам породил? Хорошо приспособленцем жить, да!??!  Дети, жена, это не моя забота, а Бога. Ну жжёте вы, никчему не способные люди, только бла-бла-бла за Бога, а на деле ноль, даже элементарных вещей не делаете.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
все что говорит вам (мне) Дух Святой, должно соответствовать оригиналу (библии)

И оно соответствует: и тому, что было до какого-либо Писания, и Писаниям Ветхого Завета, и Словам Христа, и словам Апостолов.

Проще заметить всё это на заповедях Закона Моисеева: рассмотрите что каралось смертью, при взаимоотношениях мужчины и женщины (в браке, изнасилования, измены), и увидите как там чётко прописывалась необходимость убить например того мужчину, кто заключил завет с женщинной на незаконных основаниях (например изнасиловал обещанную другому), и чтобы новый завет был возможен, была прописана необходимость убить изнасиловавшего, чтобы женщина могла выйти за того, кому была обещана изначально. И т.д. Там смерть - это НЕ наказание за проступок, а банальная НЕОБХОДИМОСТЬ ради чего-то другого. Все заповеди там - логичны, а не наказание чтобы наказать.

Потом рассмотрите заключение брачного завета изначально, как оно устроено природой (когда не было ещё ни законов, ни ЗАГСов, ни правил человеческих). Увидите, что по природе женщина может потерять девственность лишь один раз в жизни (изначально тела были сотворены вечными, и смерть не подразумевалась). И как любой завет - завет заключается через пролитие крови.

Когда познаете всё это, посмотрите и на слова Христа, и на слова Апостолов, и увидите, что ничего не изменилось (кроме отмены Моисеевого позволения на развод, а лишь разрешение мужу и жене не жить вместе, но без последующего брака (ведь завет не отменён)).

Бог не издевается. Ведь и сам Иисус сказал, что кто не отречётся от всего что имеет в этом мире, не может быть Его учеником. Кто отрёкся, тот никаких издевательств на себе не ощущает. Кто не отрёкся, того Бог тренирует, формирует в то, что Ему необходимо, и, да, это может выглядеть как издевательство, но лично я благодарен Богу за все те "издевательства", которые были в моей жизни - они сформировали меня, и через них я вижу намного больше, чем видел бы если бы Бог всегда был "белым и пушистым" ко мне.

Старожил
+1127
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
только бла-бла-бла за Бога, а на деле ноль, даже элементарных вещей не делаете.

-

Чисто праведная христианская критика

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кроме родства есть еще это

Об этом я уже писал - "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

Так как Павел и говорил, что вступайте в брак только если не можете воздерживаться, а в любом другом случае лучше быть вне брака.

Старожил
+444
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Там смерть - это НЕ наказание за проступок, а банальная НЕОБХОДИМОСТЬ ради чего-то другого. Все заповеди там - логичны, а не наказание чтобы наказать. Потом рассмотрите заключение брачного завета изначально, как оно устроено природой (когда не было ещё ни законов, ни ЗАГСов, ни правил человеческих). Увидите, что по природе женщина может потерять девственность лишь один раз в жизни (изначально тела были сотворены вечными, и смерть не подразумевалась). И как любой завет - завет заключается через пролитие крови. Когда познаете всё это, посмотрите и на слова Христа, и на слова Апостолов, и увидите, что ничего не изменилось (кроме отмены Моисеевого позволения на развод, а лишь разрешение мужу и жене не жить вместе, но без последующего брака (ведь завет не отменён))

Вы не думали о том что есть люди которые  уже это познали, возможно раньше вас?

Бог не издевается. Ведь и сам Иисус сказал, что кто не отречётся от всего что имеет в этом мире, не может быть Его учеником. Кто отрёкся, тот никаких издевательств на себе не ощущает. Кто не отрёкся, того Бог тренирует, формирует в то, что Ему необходимо, и, да, это может выглядеть как издевательство, но лично я благодарен Богу за все те "издевательства", которые были в моей жизни - они сформировали меня, и через них я вижу намного больше, чем видел бы если бы Бог всегда был "белым и пушистым" ко мне.

Ну да, Он даже сказал, что нужно "возненавидеть".Теперь вопрос:Какой смысл вы в это владываете?Ну к примеру, там говорится и возненавидеть жизнь свою,может вам нужно оставить (лишится)жизнь?Не?

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не думали о том что есть люди которые  уже это познали, возможно раньше вас?

Тогда к чему голословные возражения? Если Вы видите в Писании что-то другое, то почему Вы намекаете, что с Библией тут что-то не сходится, но не указываете что?
Вы не указали, я и объяснил.

И тут Вы снова без объяснений прояавляете высокомерие, мол "мальчик, ты вообще кто такой? Есть те, кто покруче тебя, и раньше всех всё познали."
Вас Дух Святой так научил?
Или Я к Вам высокомерие проявил, и Вы мне им в ответ отвечаете? 

Старожил
+444
|19 Апр 2021
1 Цитировать
Об этом я уже писал - "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" Так как Павел и говорил, что вступайте в брак только если не можете воздерживаться, а в любом другом случае лучше быть вне брака.

Но  вы ведь уже "опоздали" быть вне брака и нужно уже исходить из того, какой ваш статус.

А придумывать, что разница "Он дает мне жену" и "Она будет мне женой"- в этом большая разница, это всё хитрости плотской природы  человека.

Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
"Он дает мне жену" и "Она будет мне женой"- в этом большая разница, это всё хитрости плотской природы  человека

Смотря на какое слово поставите акцент, изменится и смысл. Иногда даже кардинально. Когда Бог говорит, иногда Он акцент не указывает (не чувствуешь их, а воспринимаешь как привык), и ты сначала думаешь одно, а потом осознаёшь что именно было сказано. И да, все недопонимания и возникают из-за неверно расставляемых акцентов на тех или иных словах (и из-за разного восприятия значений слов). Как и написано "всякий человек лжив".

Старожил
+444
|19 Апр 2021
0 Цитировать
И тут Вы снова без объяснений прояавляете высокомерие, мол "мальчик, ты вообще кто такой? Есть те, кто покруче тебя, и раньше всех всё познали." Вас Дух Святой так научил? Или Я к Вам высокомерие проявил, и Вы мне им в ответ отвечаете?

Не "накручивайте" себя тем, чего нет.Я ведь  имел ввиду,что в понимании брака,( двое одна плоть, значение девственности и т.д.,) кроме Вас,  знают и другие люди(и даже раньше вас).

Где здесь придуманое вами высокомерие?

Смотря на какое слово поставите акцент, изменится и смысл.

Поэтому я и спросил:

Цитата levko1
Он даже сказал, что нужно "возненавидеть".Теперь вопрос:Какой смысл вы в это владываете?Ну к примеру, там говорится и возненавидеть жизнь свою,может вам нужно оставить (лишится)жизнь?Не?
Местный
+2
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Где здесь придуманое вами высокомерие?

Давайте не отходить от темы.

Когда человек на развёрнутый ответ, отвечает "а вы не думали, что...", вместо предметного обсуждения сказанного, то говорит тем упрёк.. а так как в упрёке содержится сравнение этого человека с другими, то что это если не проявление высокомерия?

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Он даже сказал, что нужно "возненавидеть".Теперь вопрос:Какой смысл вы в это владываете?

По сути, это не "возненавидеть", а проявлять равнодушие.

Объясню на примере греха (проще понять суть):
Когда человек любит грех - он его ЗАМЕЧАЕТ у других и хочет.. Но если человек ограничивает себя в грехе, но любит его, то такова психология человека, что эта любовь проявляется в ненависти.
Когда, например, человек ходит, замечает каждого курящего, и каждому раздаёт упрёки.. "Ух, как я это ненавижу!".. это говорит о том, что это же живёт в его сердце, и занимает его мысли.. он не свободен от этого..

Свободный не замечает других, кто грешит, так как в его сердце праведность, он замечает её у других, у себя, он о ней размышляет, её любит.. Ему всё-равно кто там курит, или делает что другое в его окружении, и это не заставляет его думать об этом постоянно.. ведь в его мыслях любовь и праведность, а остальное он не замечает (остальному не за что зацепиться в его сердце).. Равнодушен ко греху..

Так же и СО ВСЕМ в этом мире - не возникает привязанность (выглядит как равнодушие): ты готов отказаться от чего-угодно в этом мире, ради Того, Которого любишь, если Ему это будет необходимо. И даже сердце не будет "скрипеть" (Доброохотно дающего любит Бог, а не дающего со скрепящим (ноющим) сердцем.. Без равнодушия, сердце всегда будет ныть и скрипеть при расставании.. и ты будешь оборачиваться назад снова и снова.. на всё, что дорого твоему сердцу..).

Так что, я научен Духом воспринимать это слово в данном контексте не как ярую ненависть, а как проявление равнодушия в сердце. Позволяю мёртвым погребать своих мертвецов (равнодушно сказано, но без ненависти к мертвецам).
Возненавидеть жизнь свою в этом мире - не видеть смысла в своей жизни (по правилам и ценностям этого мира), не иметь желания жить ради чего-либо что в этом мире, что от этого мира.. иметь равнодушие к такой жизни..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы