Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Блондинка" или интеллектуалка?

Удален
YezheVika
|17 Апр 2021
0 Цитировать

Пишет, явно, теоретик, не женат /не замужем.

 

А вместе они, так как не могут без удовлетворения влечения плоти

Улыбнуло)))

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Пишет, явно, теоретик, не женат /не замужем.

Пишет имеющий и жену, и детей.

Или Вы считаете, что служить мужу, это лучше, чем служить Господу?
Или, что Вас хватит на служение обоим? (и мужу (мирское служение), и Господу)

Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать (мужу/ребёнку), а о другом нерадеть ("Опять ты со своим служением Богу! Я тебя почти не вижу! Удели время семье!!! Ты меня не любишь!!!"... или, "Извини, Господь, Ты же знаешь, мне нужно ребёнка покормить. Сейчас не могу!").

18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.

19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.

20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.

21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: ...

(Лук.14:18-21)

Лук.9:62 Но Иисус сказал ему: НИКТО, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

34 ...а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу (или ребёнку).

(1Кор.7:34)

Удален
самородок
|17 Апр 2021
1 Цитировать

В таком случае, если так, как вы пишете, что если не служить двум господам, а только Господу, то зачем тогда вообще жениться? Лучше оставаться неженатым и служить только одному Богу.

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Лучше оставаться неженатым и служить только одному Богу.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

(1Кор.7:8)

Удален
самородок
|17 Апр 2021
0 Цитировать

А почему же вы сами так не поступили?

Удален
YezheVika
|17 Апр 2021
2 Цитировать
Или Вы считаете, что служить мужу, это лучше, чем служить Господу?

Я считаю что бессмысленно вам что-то писать, ибо мы с вами разного духа. Небо и земля...

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А почему же вы сами так не поступили?

Потому что женился до того как.. а не после того как...

Удален
YezheVika
|17 Апр 2021
2 Цитировать
Потому что женился до того как.. а не после того как..
Цитата самородок
почему же вы сами так не поступил

Видимо обременительно иметь семейные обязательства, проще сослаться на служение богу, и говорить, что вместе, чтобы удовлетворить похоти, ну а остальное Богу, ничего жене/мужу не должны))) проще, делать вид что Господу служишь.

Местный
+2
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Видимо обременительно иметь семейные обязательства

Да, обременительно. Но уже давно поступаю так как и пишу. Жены уже нет рядом более 15 лет. Детей воспитывал сам. Новую жену иметь не собирался и не собираюсь. И я не делаю вид, а служу в том, в чём Ему нужен и когда нужен.. По первому же зову Его..

Если у Вас какие-то несогласия с тем, что написано в Писании, я ничем не могу Вам помочь.

Как Вы сами сказали: мы с Вами разного духа..

Я женат, так как вступившие в брак связаны заветом пока оба живы, а жена ещё не умерла, так что, завет действует, и прелюбодействовать против этого завета я не собираюсь, так как хожу перед Богом, а не перед людьми.

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так было бы здорово, если бы не это:

Вот теперь и совместите все эти места Писания, а не выбирайте которым из них Вы хотите следовать, а которым нет.

Местный
+2
|17 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
А зачем совмещать.

Затем, что следующие за Писанием, не за Писанием следуют, а лишь выбирают себе то, что они могут/хотят исполнять (что в их глазах отражает их ценности), а всё остальное игнорируют (будто ложное).

Одни понадёргивали одно, и превратили в одно учение..
Другие понадёргивали иное, и сделали иное учение..

Но НИКТО ИЗ НИХ не исполняет ВСЕГО написанного.

Одни, игнорируют зов Бога, оправдываясь 1Тим.5:8
Другие, игнорируют зов близких, оправдываясь Лук.14:33

Но правды нет ни в том, ни в другом.

Кто исполняет Писание - всегда заблудится.

Кто следует ведению Духа Святого, лишь тот служит Богу.

Удален
YezheVika
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Жены уже нет рядом более 15 лет

Ну так и не удивительно, вы то, судя по вашим принципам "вместе" что бы удовлетворить Вашу плоть" и больше ничего не должны жене, то любая сбежит." не делаю вид, а служу в том, в чём Ему нужен и когда нужен"-

А чем вы служите? Кому помогло?

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
то любая сбежит

Опять Вы ошиблись.
Пока, ниодин из Ваших доводов не попал в точку.
Так что, лучше задумайтесь о том, во что же Вы такое верите, вместо того, чтобы искать ошибки у других, и всё время натыкаться на свои же ложные выводы.

Забанен
-407
|18 Апр 2021
1 Цитировать
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. (1Кор.7:8)

Дорогой  ПредвестникДня,

Вы, как везде на этом форуме, вносите ложное учение, маскируя его под учение Библии! -- Для чего Вам это?!

В 1 Кор.7:26 указана причина того, что Святой Дух через апостола Господнего, Павла, призывает тогдашних христиан в Коринфе не вступать в брачный союз! -- Она звучит так: "По настоящей нужде"!

" По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так" (1 Кор.7:26)

Что это за нужда? -- Гонения на христиан вплоть до Колизея. -- То есть, до разрыва их дикими животными!

7-ю главу 1-го Послания к Коринфянам следует читать, изучать и понимать исключительно в свете "настоящей нужды", и никак не как универсальное учение для всех христиан во все времена!

Теперь прочтите, пожалуйста 1 Кор.7 снова с учётом поступившей вновь информации!

Дорогогй ПредвестникДня,

Все остальные уения от Вас, которые я назвал ложными, также могу раскритиковать аргументированно! Да так, что Вы останетесь безответным -- Вам нечем будет возразить разумно -- и Вы  уйдёте в раздумия по этому поводу!

Предлагаю Вам не упускать такую возможность повысить своё образование, и, таким образом сделаться сильнее!

Также предлагаю Вам не спешить делать обо мне поспешных выводов, как некоторые уже тут сподобились! -- Не пожалеете, поскольку я Вам -- не враг!

Что скажете?

Забанен
-407
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Затем, что следующие за Писанием, не за Писанием следуют, а лишь выбирают себе то, что они могут/хотят исполнять (что в их глазах отражает их ценности), а всё остальное игнорируют (будто ложное). Одни понадёргивали одно, и превратили в одно учение..Другие понадёргивали иное, и сделали иное учение.. Но НИКТО ИЗ НИХ не исполняет ВСЕГО написанного. Одни, игнорируют зов Бога, оправдываясь 1Тим.5:8Другие, игнорируют зов близких, оправдываясь Лук.14:33 Но правды нет ни в том, ни в другом. Кто исполняет Писание - всегда заблудится. Кто следует ведению Духа Святого, лишь тот служит Богу.

Дорогой  ПредвестникДня,

Вы вновь ошиблись в своих суждениях и выводах!

Поскольку: кто исполняет Писание -- тот следует вЕдению Духа Святого! -- И лишь тот служит Богу!

Запомните, пожалуйста, что Святой Дух говорит к людям через Своё Слово, Которое содержится в Его Священном Писании! -- Говоря по-простому: в Библии!

Каждый, стремящийся к Богу, служит Ему по мере своих сил, а значит в соответствии с той информацией, которой он обладает! -- И Вы в том числе!

Информация же у каждого бывает разная и в разном количестве!

Информация, еоторой обладаете Вы -- ложна! -- А значит -- ошибочна! И не является той, которой следует доверять! И которую следует применять!

Откуда у Вас этот дух заблуждения, дорогой ПредвестникДня?!

Забанен
-407
|18 Апр 2021
1 Цитировать
..................Другие понадёргивали иное, и сделали иное учение.. Но НИКТО ИЗ НИХ не исполняет ВСЕГО написанного. Одни, игнорируют зов Бога, оправдываясь 1Тим.5:8Другие, игнорируют зов близких, оправдываясь Лук.14:33 Но правды нет ни в том, ни в другом. Кто исполняет Писание - всегда заблудится. Кто следует ведению Духа Святого, лишь тот служит Богу.

Дорогой  ПредвестникДня,

Кто исполняет Писание -- никогда не заблудится!

Заблудится тот, кто смотрит в Книгу, а видит "фигу"! -- Вот этот заблудится!

Такой может и в луже утопиться!

О таких в Украине говорят: "Застав дурака Богу молиться, так він і лоба поб'є"!

Такой заблудится! -- Поскольку читая из Книги он вряд ли сумеет правильно понять вычитаное!

Чистому же сердцу не составит труда понять правильно написанное в Книге -- понять правильно то, что говорит Святой Дух ПОСРЕДСТВОМ Библии!

Неужто Вам это не в домёк?!

Далее, вы знаете, что такое хула на Духа Святого?! -- Это когда говоришь, что Его Слово (Писание) -- не стоит внимания! -- Что оно не вАжно! -- Что оно вводит в заблуждение! -- Что исполняющий его заблудится! -- Что Его Слово (Библия) -- устарело, либо не является полным и требует дополнения! -- Либо Библия -- это вовсе не Его Слово!

Вот Вам, дорогой   ПредвестникДня , краткое истолкование и интерпретация того, что Святой Дух называет хулой на Него!

Также хулой на Святого Духа является отвержение учения Библии и не следование Её Учению! -- Только этот грех не прощается! -- И это вполне логично: если Вы не следуете учению Библии, как Слову от Бога -- Отца, Сына и Святого Духа -- тогда Вы Ему не понадобитесь и не пригодитесь! -- Вы станете деталью, которая безнадёжно испорчена и не может быть Ему полезной! -- Он Есть Разум! -- Он и глупость -- понятия несовместимые!

Дорогой   ПредвестникДня , не советую Вам хулить Святого Духа этим своим учением, прикрываясь Его Именем!

А лучше покайтесь! И прекращайте быть проводником лжеучения! -- Моё к Вам искреннее (по)желание!

Удален
YezheVika
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Опять Вы ошиблись

Вряд ли ошиблась, если, как вы озвучили выше, жене ничего не должен, как кроме уд.плоти, то сомневаюсь что кому-то такой муж , безо всяких обязательств нужен.

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
то сомневаюсь что кому-то такой муж , безо всяких обязательств нужен.

Прочитайте свои же слова.
Вы ищете мужа, который служил бы Вам.
Который соответствовал бы Вашим желаниям.
Который служил бы Вашим ценностям.

Так же Вы и с Богом поступаете.
Вы ищите Бога, который служил бы Вам.
Который соответствовал бы Вашим желаниям.
Который служил бы Вашим ценностям.

И Вы готовы отвернуться от них, когда они этому не соответствуют (точнее, Вы даже не примете таковых).

Удален
YezheVika
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Вы ищете мужа, который служил бы Вам.
Вы ищите Бога, который служил бы Вам.

Ну, как я и выше писала, с вами нет смысла вести разговор, потому что вы человек ограниченный.

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
нет смысла вести разговор

Странная Вы однако.
Вы говорите одно, а делаете другое. 
С Богом Вы так же поступаете.
Задумайтесь об этом.

Удален
YezheVika
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Задумайтесь об этом

С чего это взялись тут меня наущать в каждом посте)?

 

Вы говорите одно, а делаете другое.

С вами не интересно, у вас узость и однобокость восприятия писания, и по этому, не хочу тут вам расстилаться в постах, и что то доказывать, про семью и мужа(который мне служит) и про бога(который мне служит) это уже за гранью здравомыслия. Нормальному человеку понятно, что значит семья, и что значит её созидание, но вы как человек религиозный и однобокомыслящий, почтёте это за "служение" друг другу. Сюр просто.

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
не хочу тут вам расстилаться в постах, и что то доказывать

Но Вы именно это и делаете.

Что Вы хотите или не хотите, показывают не Ваши слова, а Ваши дела.

Если бы Вы не хотели, то и не делали бы.
Если делаете, значит хотели это сделать.

Научитесь судить о себе основываясь не на том, что Вы о себе думаете, а анализируя ВСЕ Ваши ДЕЛА.
Узнаете много интересного о себе.

Удален
YezheVika
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Научитесь судить о себе основываясь не на том, что Вы о себе думаете, а анализируя ВСЕ Ваши дела. Узнаете много интересного о себе.

Я о себе знаю достаточно, ваших нравоучений мне не надо, или вы решили стать моим духовным лицом, и взялись за моё лечение?

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
ваших нравоучений мне не надо,

Опять Вы говорите одно, но провоцируете другое.

Научитесь не обманывать саму себя.

Удален
самородок
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Вот теперь и совместите все эти места Писания

Так как же всё-таки совместить эти два противоположных по смыслу стиха?:

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" (Лук.14:26).

"Если же кто о своих и особенно домашних не печётся (т.е. не заботится), тот отрёкся от веры и хуже неверного." (1Тим.5:8).

Местный
+2
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Так как же всё-таки понимать два противоположных по смыслу стиха?

Через третий:

59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

(Лук.9:59,60)

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:47-50)

Иисус отрёкся от своих домашних? Он хуже неверного? Или Он обозначил, кто именно суть Его домашние/родные?

Но лучше иметь Духа Святого, и руководствоваться Им ВСЕГДА.

Задам ещё интересный вопрос, Вам для размышления:
Всегда ли апостолы в посланиях говорили от Духа Святого, или там есть и их собственные мысли?

Удален
самородок
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Задам ещё интересный вопрос, Вам для размышления: Всегда ли апостолы в посланиях говорили от Духа Святого, или там есть и их собственные мысли?

Вопрос интересный, но только не по теме. Может быть лучше его задать в теме "Вопрос-ответ (по Библии)".

Местный
+2
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Вопрос интересный, но только не по теме. Может быть лучше его задать в теме "Вопрос-ответ (по Библии)"

Этот вопрос для Вас, чтобы Вы сами поразмышляли над ним. (я на него для себя уже давно ответил)
И тогда лучше поймёте и текущую тему взаимоотношений М+Ж.

Тогда увидите и что многожёнство не запрещено, а просто не имеет смысла.
Как и любая женитьба/замужество - не запрещены, но не имеют смысла.

Кто служит Господу, то им лучше служить Господу.
Кто ищет мирского, то им лучше служить мирскому.

Потом, сможете увидеть, что перед Богом брак заключается не тогда, когда в ЗАГСе расписались, а тогда, когда лишили девственности:

Быт.24:67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, И ОНА СДЕЛАЛАСЬ ему женою...

Таким образом, муж женщине тот, кто лишил её девственности, а не тот, кто расписался с ней в ЗАГСе.

А, так как завет между двумя действует пока оба живы, то потому и сказано:
Лук.16:18 ...ВСЯКИЙ, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Удален
самородок
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Как и любая женитьба/замужество - не запрещены, но не имеют смысла.

С этим я с Вами согласен, потому что я сам так и живу (как выделил). А почему не имеет смысла, и не только это, но и всё остальное мирское, я написал в теме "Как думаете, страшно ли умирать?".

Старожил
+3866
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Как могу судить, люди (семья) не имеют отношения к мирскому.(а относится к плану Божьему, относительно жизни каждого человека).

И служение людям (проповедь Евангелия) - тоже не относится к мирскому.

И вообще жизнь на Земле - не относится к мирскому. Если это жизнь с Богом.

Мирское - как понимаю, это материальный (материалистический) мир (также эгоцентричный, душевный, а не духовный, мир), который будет уничтожен. Т.е. кто живет в мире - для мира, ради мира, вместе с ним, будет страдать и погибнет...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

"Блондинка" или интеллектуалка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы