Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Кристина
|26 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
Даже если для этого нужно отлучить такового от церкви.

если вы станете возражать пастору, то вас отлучат рано или поздно... НЕ за грех ваш, а за неспособность быть во всём согласной с пастором, который ошибаться не может,он же наместник Бога, папа...

Старожил
+204
|26 Окт 2012
1
Цитата Кристина
если вы станете возражать пастору, то вас отлучат рано или поздно...

Если я спрашиваю то, с чем несогласна или не понимаю - он мне будет объяснять по Слову, беседовать, разъяснять.

Если я так и не поняла - будет за меня молиться и еще разговаривать.

Но за непонимание и за несогласие со мнением пастора у нас не отлучают. Слава Богу.

.

Но если я буду вести себя вызывающе, угрожать, кричать, махать руками, смущая всех в общине, подбивать людей к неповиновению и т.д. - то пастор будет рав, если запреит мне это делать.

И строго поговорит со мной.

А там по ситуации.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
это, по-Вашему, призыв не молиться за этих людей?

это значит ждать с надеждой чтобы дух спасен был. Так как человек уже выбрал свой путь.

 

Цитата Мирянка
Что значит, по-Вашему, "предать сатане..."? Я так понимаю, что это когда человек отлучается от Церкви Божьей и становится как один из внешних.

извините, буду говорить прямо. То что вы пишете, это не ваши мысли, а то, что вы услышали с кафедры от пастора и приняли это.

Отлучение от церкви Божьей и предать сатане - два различных момента.

 

Цитата Мирянка
"Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления." (Прит.29:1)

знаете, этими словами я не кидаюсь только по одной причине - недавно переболела раком и Бог меня исцелил и поднял на ноги без всякого хирургического вмешательства. И болея, я видела кучу умирающих деток, которым не было исцеления, скажите, они за что сокрушены? Только не нужно говорить - за грех мира и родителей и прочее...так как столько мерзких тварей живут аж до 90 лет и никто не молится за них, но они живут себе и делают мерзости, а дети умирают....

Конечно же детки попадают в лучший мир, но Притчами бы я не кидалась, ибо даже разбойник на кресте получил возможность быть со Христом в раю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|26 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
знаете, этими словами я не кидаюсь только по одной причине

Я слышала о вашей истории и слава Богу, что Бог Вас исцелил и поднял.

Это разные ситуации, когда кто-то безвинно болеет и умирает, и не всегда мы знаем причину.

И когда, как описывает здесь в Слове, именно ожесточение сердца настолько происходит, что человек потом возможно и не сможет покаяться.

Вот об этом я...

Но опять же...

Не мы знаем сердца людей, ожесточены ли они до такой степени, что им нет покаяния и не нужно о них молиться.

Для себя я решила, что это не в моей власти и компетенции решать такие вещи.

И только Бог судья таким людям.

(специально для Ресторера - я не пишу сейчас о возможности и праве Церкви судить, это о другом).

И пока есть надежда - можно молиться и надеяться. что Бог даст человеку покаяние.

даже если он очень неправ и нагрешил и из-за него пострадали люди...

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
Но за внешних мы молимся, как за грешников, с той же целью, чтобы они были спасены, чтобы смогли раскаяться, видя все последствия своего греха и жизни без Бога и Его защиты.

ну по сути, тот кто в церкви порой грешней человека извне. Только скрывается лучше.

Приведу живой пример, в котором невольно была участницей;

Один брат такой душка, такой помошник в различных делах и мероприятиях, такой якобы учитель. Но есть одно "но".

Во-первых, ему очень нужно быть первым, но он это так хорошо вуалирует, что многие не замечают.

Во-вторых, он выдает чужие откровения за свои, и в тесном кругу любит блеснуть своими духовными достижениями, а вскрылся сей факт нечаянно - читать я люблю. И в тот момент читала Бивера, и то откровение, которое он выдал за свое, я прочла в книге Бивера только что. Но остальным он навешал лапши на уши.

В третьих, вожделение никакими духовными вещами не скроешь. И оно есть. Оно светится сквозь зашоренные глаза.

Но он глубокоуважаемый всеми брат.

А чем внешний хуже него? Этот грешит втихаря, а внешний открыто, потому что просто не считает это за грех, так как не знает Бога.

С кого более спросится, с внешнего или с внутреннего?

Внешнему проповедуешь, и отходишь, а у него жизнь кардинально изменяется, и узнаешь об этом через год, с приятным удивлением. Христос становится и без нашего присутствия Хозяином его жизни.

Внутренний же якобы давным давно спасен, и ещё потомственно спасен, а делами силы Христа отрекается. Трус.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|26 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
ну по сути, тот кто в церкви порой грешней человека извне. Только скрывается лучше.

Да.

И ему также нужно покаяние, как и простому грешнику в мире...

Покаяние нужно каждому.

И каждый может покаяться.

Бог может обличить его так, что он сокрушится, что жизнь его пошатнется от его греха...

Там, где мы не можем достучаться до человека - Бог может...

Через время, возможно через годы.

И не нам быть судьями, выносящими окончательный приговор.

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
2
Цитата Мирянка
И когда, как описывает здесь в Слове, именно ожесточение сердца настолько происходит, что человек потом возможно и не сможет покаяться.

а вы проверьте на своем пасторе, есть у него покаяние или его нет. Просто скажите в чем он не прав, и посмотрите на реакцию.

 

Цитата Мирянка
Для себя я решила, что это не в моей власти и компетенции решать такие вещи. И только Бог судья таким людям.

а если вам Господь говорит: не молись. Неужели будете игнорировать? Вам Господь говорит?

 

Цитата Мирянка
даже если он очень неправ и нагрешил и из-за него пострадали люди...

ну тогда почему бы за Гитлера не помолиться со смирением?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
5
Цитата Мирянка
Но если я буду вести себя вызывающе, угрожать, кричать, махать руками, смущая всех в общине, подбивать людей к неповиновению и т.д. - то пастор будет рав, если запреит мне это делать.

Я тоже по наивности  раньше думала, что только таких сумасшедших отлучают, это же святая церковь, где все боятся Бога и предельно справедливы!! Но вот увидела  и услышала шоковое  и отрезвляющее: посвящённых Богу, служащих Ему  трудяг , спокойных, здравомыслящих и любящих людей оклеветал пастор со своей кафедры и отлучил, т.к. они ему в чём-то возразили. Потому что кафедра и микрофон только у него, а вся церковь лишена голоса на собрании.В этом опасность и зло пасторской системы.

Пока ваш пастор - человек боящийся Бога- всё хорошо, но стоит ему начать ошибаться --- всё пропало ,т.к. возражений он слушать НЕ станет, а вся церковь беспомощна перед его неограниченной властью.

Думаю, если таких пасторов Бог по Своей великой любви не потрясёт как следует,- то они погибли!

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Бог может обличить его так, что он сокрушится, что жизнь его пошатнется от его греха..

уже пошатнулась, а он не кается.

 

Цитата Мирянка
И не нам быть судьями, выносящими окончательный приговор.

а если Бог сказал, что он будет вкинут на безводное место, и он уже выкинут, но не кается, и даже не понимает, что место безводное, ибо вода в данном случае - Господь, и где Его нет, там безводное место...

При чем здесь мы? Господь сказал, Господь сделал.

Кстати, написано - мы судим внутренних, внешних же судит Бог. Как вам такие слова из Послания, написанные Павлом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
извините, буду говорить прямо. То что вы пишете, это не ваши мысли, а то, что вы услышали с кафедры от пастора и приняли это. Отлучение от церкви Божьей и предать сатане - два различных момента.

Это два разных момента, но они связаны один с другим. Предают сатане того, кто должен был быть отлуч

енным от поместной церкви, так как ясно, что он не в Церкви Христа.

 

Цитата paralipomenon
знаете, этими словами я не кидаюсь только по одной причине - недавно переболела раком и Бог меня исцелил и поднял на ноги без всякого хирургического вмешательства. И болея, я видела кучу умирающих деток, которым не было исцеления,

Вы не совсем правильно поняли приведённое место Писания из Притч. Внезапно сокрушиться это когда был человек, а через пять минут уже умер. Подобно тому, как было с Ананией и Сапфирой. Я имею ввиду не причины смерти, а внезапность.

И в Притчах ещё есть:

Прит.9:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

Надо ли, если в домашней группе ктото не согласится с мнением того, кто это всё ведёт, то его предавать сатане?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|26 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Пока ваш пастор - человек боящийся Бога- всё хорошо, но стоит ему начать ошибаться --- всё пропало

- Потому и нужно молиться за своих пастырей, пресвитеров, руководителей в церкви... Потому что и они люди и нуждаются в помощи, и на них бОльшая ответственность, и большее давление , чем на нас с вами...

 

Цитата paralipomenon
мы судим внутренних, внешних же судит Бог. Как вам такие слова из Послания, написанные Павлом?

так разве мы о его здоровье будем молиться или о преупевании???

о покаянии.

Чтобы он мог увидеть свои грехи, сокрушиться и покаяться и оставить и вновь примириться с Господом.

"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

(1Тим.2:4)

и Который "не хочет смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был..."

(Иез.33:11)

Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
а если Бог сказал, что он будет вкинут на безводное место, и он уже выкинут, но не кается, и даже не понимает, что место безводное, ибо вода в данном случае - Господь, и где Его нет, там безводное место... При чем здесь мы? Господь сказал, Господь сделал.

В безводном месте тот, кто в обольщении и не имеет защиты. А мы при  том, что праведным Бог говорит так:

Иез.33:8 Когда Я скажу

беззаконнику: "беззаконник! ты

смертью умрешь", а ты не будешь

ничего говорить, чтобы

предостеречь беззаконника от пути

его, - то беззаконник тот умрет за

грех свой, но кровь его взыщу от

руки твоей.

И для чего так делать? Чтобы если возможно получилось:
Иез.33:14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, 15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. 16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
о покаянии.

о покаянии тоже идет молитва до некоторого этапа. В жизни тоже есть точка невозврата.

 

Цитата Мирянка
и Который "не хочет смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был..." (Иез.33:11)

это так, но есть и другие строки Писания - почему вы кричите а Я не слышу вас?

Т.е. есть разные моменты и сферы, и уж если мы в новом завете, то лучше бы посмотреть на новозаветние правила ведения церкви, там не был один сверху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2012
1
Цитата Мирянка
Для себя я решила, что это не в моей власти и компетенции решать такие вещи. И только Бог судья таким людям.

И прежде чем отлучать, надо ставить на замечание:

2Фесс.3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. 15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

И это должно быть по решению церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
4
Цитата Мирянка
Потому и нужно молиться за своих пастырей, пресвитеров, руководителей в церкви... Потому что и они люди и нуждаются в помощи, и на них бОльшая ответственность, и большее давление , чем на нас с вами...

Милая Мирянка, все эти же наивные слова я и говорила 20 лет!Если бы не молились за них денно и нощно, то и не было бы шока теперь: как же так? ведь мы же молились! Если бы только от молитвы всё зависело, уже ВСЯ земля была бы спасена! Свободную волю людей нельзя изменить молитвой. И искажения в самом устроении церкви, когда пастор захватил всю власть - и никто ему НЕ указ, пока остаются, - так что и Вы не застрахованы от великих недоумений,дело времени...

Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
Т.е. есть разные моменты и сферы, и уж если мы в новом завете, то лучше бы посмотреть на новозаветние правила ведения церкви

Может это и ваши мысли, но с Писанием не сходится. Чтобы правильно исполнять новозаветние правила, надо не забывать о свидетелях Ветхого Завета.

Евр. 11:2 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,

...................

К Евреям 12 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. 3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Вы видите грехи других, а сами сражались до крови?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|26 Окт 2012
1

Цитата Кристина
Если бы только от молитвы всё зависело, уже ВСЯ земля была бы спасена!

Но тем не менее почему-то Библия говорит нам молиться.

О воле Божьей в жизни людей.

а Его воля - спасение каждого.

Это не отменяет свободную волю.

Но когда воля человека порабощена грехом - она не такая уж свободная...

Что мы сами можем без Бога?

покаяться можем? нет. сами не можем.

и измениться сами не можем.

Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Милая Мирянка, все эти же наивные слова я и говорила 20 лет!Если бы не молились за них денно и нощно, то и не было бы шока теперь: как же так? ведь мы же молились! Если бы только от молитвы всё зависело, уже ВСЯ земля была бы спасена! Свободную волю людей нельзя изменить молитвой.

Свободную волю нет. Но можно изменить желания человека. С помощью Бога конечно, а о молитве ещё так сказано:

Матф.21:21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; 22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Если перестали верить в силу молитвы, то это очень жаль.

Мирянка, а вы верьте. И если найдётся время, то и меня поминайте в своих молитвах. Мне очень нужно чтобы Господь сохранил меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|26 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Мирянка, а вы верьте. И если найдётся время, то и меня поминайте в своих молитвах. Мне очень нужно чтобы Господь сохранил меня.

Я также нуждаюсь в этом...

так что просьба взаимна.

И спасибо за доверие.

Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата Philadelfia
Вопроса два, а ответ я дам один: молиться нужно всегда и увещевать нужно всегда, а если не послушают, тогда отрясти прах и уйти

Что уйти  я согласен, а то бывает отрясут, а никуда не уходят. Поделитесь размышлениями, к христианам относится что надо прах отрясать и уходить. Возможно это и надо делать но я не совсем уверен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Если перестали верить в силу молитвы, то это очень жаль.

я верю в силу молитвы по воле Божьей !

14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Ин.5:14-15)

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
3
Цитата Мирянка
Но тем не менее почему-то Библия говорит нам молиться. О воле Божьей в жизни людей.

помню Господь говорил молиться молитвой - Отче наш - которую отменяют сегодня во многих церквях.

Помню в Петра сказано - молиться за начальства и власти, молимся, так как нужно благословлять землю, на которой живешь, дабы вести жизнь тихую и мирную, чтобы те, которые злословили нас за Господа, пришли к покаянию.

Но молиться за тех, кто превносит в собрания ветры учений, чуждые евангелию, о таких Павел писал не молиться, а анафеме предавать.

 

Цитата Мирянка
Что мы сами можем без Бога? покаяться можем? нет. сами не можем. и измениться сами не можем.

а разве вы не читали в Иоанна, что Отец приводит ко Христу? Кого Оне избрал, тех и оправдал, тех и прославил, но не славой человеческой, а славой Божьей - идти путем Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
1

" молиться нужно всегда и увещевать нужно всегда, а если не послушают, тогда отрясти прах и уйти" - присоединяюсь к этим словам Филадельфии.

Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Милая Мирянка, все эти же наивные слова я и говорила 20 лет!

А вы что значит? Перестали быть милой аж 20 лет назад? Ну это ж безобразие какое то, не могли бы вы как нибудь снова вернуться?

От Матфея 18 1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
А вы что значит? Перестали быть милой аж 20 лет назад?

Когда нет аргументов что сказать по сущесву, приходиться переходить на личности..." НУ а вы-то"!

Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0

А ещё вот:

http://lib.ru/EKZUPERY/mprinc.txt

На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше. Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок N 1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Когда нет аргументов что сказать по сущесву, приходиться переходить на личности..." НУ а вы-то"!

А вот я вам не верю. Не верю и всё тут. Если вы когото увидели милой, то значит и сами того..... ну это... хотите скрыть, какая вы. Может с кем то это у вас и получится. Но не со мной, очень надеюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2012
0
Цитата Кристина
" молиться нужно всегда и увещевать нужно всегда, а если не послушают, тогда отрясти прах и уйти" - присоединяюсь к этим словам Филадельфии.

Но через это под проклятием не люди, а земля, на которой живут люди. И Иисус говорил это тем ученикам, которые ходили с ними. А как это к тем ученикам относится, которые стали ими после пятидесятницы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
А вот я вам не верю. Не верю и всё тут.

Точно не верите?  Уж  мне -то надо бы верить!

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
вободную волю нет. Но можно изменить желания человека. С помощью Бога конечно, а о молитве ещё так сказано: Матф.21:21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; 22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. Если перестали верить в силу молитвы, то это очень жаль.

С человеком этот номер не пройдёт, потому что мы не имеем власти господствовать над людьми. Дерево или гора - это другое дело. Именно поэтому и учат людей не обличать пасторов в лоб, а молиться, чтоб Бог им что-то открыл. Именно потому так и учат, что знают, что это не работает. То есть, умышленно ведут людей по ложному, абсолютно бесплодному пути, а сами продолжают свои беззакония без обличения.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.