Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата Sakari
так что привыкай к языку форумов

кхе-кхе, на этом форуме принято на Вы, коли Вы уважительно к собеседнику относитесь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Я беру информацию с источников государства Украина. И если хотите зайдите в украинский инет просто набрав тему: "голодомор в Украине"

Удобная позиция, сами ссылок не даёте. А если оппонент не найдёт- значит он сам виноват, плохо искал.

 

Цитата Витус
А вы мне говорите с источников в раждующих к этому государству

Израиль- враг Украины???? Или любой источник инфрмации- противоречащий вашему мнению- враг Украины?

 

Цитата Витус
будучи не гражданином  Украины, и ктомуже приверженцем сталинизма, вы пытаетесь строить историю по кремлёвски. Разговор закончен с кощунником.

Ну я же вас бендеровцем не называл за вашу любовь к Украине. И лжецом не называл , когда вы ложную информацию приводили......

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|1 Фев 2012
2

Храброе сердце Ирены Сендлер. The Courageous Heart of Irena Sendler (2009)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+259
|1 Фев 2012
1
Цитата Sakari
в моей стране так же нет различия между ты и вы. так что привыкай к языку форумов

 Ага, так ты еще и хамишь.. в игнор

Писатель
+102
|1 Фев 2012
0
Цитата Витус
Холокост евреев и голодомор украинцев 1924, 1933 - результат 2-х монстров фашизма и коммунизма.

ну туфту не городите, голод был и в России, и в Казахстане в обьявленных вами годах и не равняйте Сталина и Гитлера, знаю по конкретным историческим данным, Сталин был ужасный человек, но не ровняйте его с Гитлером, это наверно будет грехом лжи. вот если вы сравните Давида и Навала, Навал плохой человек. но от его рук никто не погиб, а Давид - хороший человек, но руки по локоть в крови...., осторожно с определениями и судом над людьми, которые вершили историю...

Писатель
+102
|1 Фев 2012
1

Насселение Украины, в составе Российской империи увеличилось в 5-6 раз!, в составе СССР, несмотря на голодомор и фашистскую окупацию - в 2 раза с 25 млн.. до более 50 млн., во дни Незалежной Украины население сократилось с 52 млн, до 45 млн.. то есть на 14 процентов - это 7 млн.. также и территории -Крымом, польскими и румынскими землями на многие тысячи квадратных км., обросла Украина, именно во времена СССР, кстати и поляков  Сталин не обидел, дав огромный кусок. от немцев, поэтому не надо говорить кое кому то, что не знают.

Теперь о холокосте, действительно было ужасное истребление евреев, как и славян и прочих народов, Библия стоит над политикой, но трактовать каждый исторический штрих, даже глубокий, откровениями из Библии ошибочно. Германия, при демократии, без Гитлера и увы без евреев, которые в до середины тридцатых годов 20 века, были в Германии, почти правящим классом богатых бизнесменом банкиров и богачей, достигла не бывалых высот. Немцы стали самой высокотехнологичной нацией в мире, распространив свою гегемонию, на Евросоюз, который уже сейчас экономически, в 1,5 раза могущественнее США, а Израиль, который преимущественно населён - еврееями по всем показателям, где то в середнячках уровня жизни, зато млрд...еры США, Франции, Англии и России, преимущественно этнические евреи, как раньше  80 лет назад было в Германии. И возникает резонный вопрос. почему вне Израиля все почти сверхбогачи - евреи, а в своей родной стране им не надуть своего соплеменника.

А уж за традегию 2 мировой войны - евреи получили, по самым скромным подсчётам уже более 150 млрд. долларов компенсаций, а пострадавшие не менее русские. украинцы и белоруссы, намного во много раз меньше...

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
1
Цитата TEИCT
Теперь о холокосте, действительно было ужасное истребление евреев, как и славян и прочих народов, Библия стоит над политикой, но трактовать каждый исторический штрих, даже глубокий, откровениями из Библии ошибочно

Я отплюсовал ваш пост до этих слов включительно. То, что написано дальше- не уверен. Относительно того, что почти все сверхбогачи- евреи, надо порыть инфу. Возможно евреев не больше, чем других национальностей.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+102
|1 Фев 2012
1
Цитата mikola1
отплюсовал ваш пост до этих слов включительно. То, что написано дальше- не уверен. Относительно того, что почти все сверхбогачи- евреи, надо порыть инфу. Возможно евреев не больше, чем других национальностей.

поройтесь и найдёте, есть даже уже тоже "Библейское" "откровение", что сверхбогачи - евреи США, у которых в руках около 80 процентов всех богатств Штатов, обберут, как когда то обобрали Египет....

Старожил
+744
|1 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
обберут, как когда то обобрали Египет....

еще круче времена настанут:

Ис.49:22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах.

Ис.60:10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.

Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|1 Фев 2012
1
Цитата TEИCT
но трактовать каждый исторический штрих, даже глубокий, откровениями из Библии ошибочно.

Все то, что случается и случилось с Божьим народом описанно в Библии так же как и Холокост... Поэтому ошибочно не принимать во внимание слово Бога Котрый говорил (и говорит) почему это происходит.

 

Цитата TEИCT
Теперь о холокосте, действительно было ужасное истребление евреев, как и славян и прочих народов, Библия стоит над политикой,

При чем здесь политика? Как известно, не было концлагерей специально для славян, моя мать (родом с места границы Украины и Белорусии), рассказывала, что немцы по началу никого не трогали кроме евреев и коммунистов, но вот когда стали действовать отряды партизан... Рассказывала, что однажды один из немецких солдат подорвался на мине поставленной партизанами в селе, через несколько дней в деревню вошли каратели и сожгли всю деревню. Так что, в планах Гитлера было порабощение славян, но как известно в лагерях смерти было подавляющее большинство именно евреев, ведь  у нацистов не было "решения славянского вопроса", такой вопрос не стоял вообще, а вот "окончательное решение еврейского вопроса", было первоочередной задачей Гитлера.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|1 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
"окончательное решение еврейского вопроса", было первоочередной задачей Гитлера.

логика в ваших рассуждениях присутствует, а вот насыщённость историческими фактами и обьективный вывод отсутствует.... увы..  да вы правы Гитлер хотел уничтожить евреев. потому что он считал, что в его стране Германии, они обворовали весь немецкий народ и мешали прогрессу немецкой нации, что по славянам, да он считал славян, намного ниже по расе и умственно, но он ненавидил коммунистов. потому что у большевиков на почти всех руководящих постах первого и второго звена, были в основном евреи. вот с ними он тоже хотел окончательно разобраться, а также ненавидил всех славянофилов. которые считали, по религиозным. или другим убеждениям славян - спасителями мира, их он тоже хотел уничтожить, а тех кто бы не протестовал и преклонили бы голову пред нацизмом и благодарно бы за кусок насущного хлеба, стали бы работать и преклонились перед нацизмом и согласились бы на философию Гитлера, он конечно бы сохранил бы жизнь, пока не выработают свой трудовой ресурс на благо Третьего Рейха.

P.S. кстати в конц.лагерях уничтожено по количеству больше славян, чем евреев, фашисты даже не предполагали, столь протестной волны от славян, они же полуумными были в их глазах....

Старожил
+952
|1 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
логика в ваших рассуждениях присутствует, а вот насыщённость историческими фактами и обьективный вывод отсутствует.... увы..  да вы правы Гитлер хотел уничтожить евреев. потому что он считал, что в его стране Германии, они обворовали весь немецкий народ и мешали прогрессу немецкой нации, что по славянам, да он считал славян, намного ниже по расе и умственно, но он ненавидил коммунистов.

Вряд ли вы можете похвастаться объективностью... Ту причину, что вы озвучили это была лишь одна из причин, антисемитизма Гитлера, но на самом деле, он хотел "спасти"! мир от "нелюдей" ЕВРЕЕВ которых считал недостойными человеческой рассы... В основе антисемитизма Гитлера, лежали не столько экономические (эта идея была популярна для толпы), сколько рассовые, биологические и религиозные (имеющие оккультные и языческие корни) предрассудки... Есть хороший док.фильм на эту тему рекомендую просмотреть "Оккультная история Третьего Рейха".

 

Цитата TEИCT
P.S. кстати в конц.лагерях уничтожено по количеству больше славян, чем евреев, фашисты даже не предполагали, столь протестной волны от славян, они же полуумными были в их глазах....

Приведите стастистические данные и их источник...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|1 Фев 2012
1

Цитата mikola1
Удобная позиция, сами ссылок не даёте. А если оппонент не найдёт- значит он сам виноват, плохо искал.

Ссылок у меня очень много на эту тему, но я принципиально неукажу, потому, что несмотря что вы называетесь христианином, то эта серая совковая идеология ещё в вашей голове, если в здесь с другими братьями видите в Сталине, то, что видят гомосоветикус. Во вторых, вы неответили мне ни на один вопрос, который ранее вам задавал на пример. Вы значитесь гражданином другого государства, которое объявило себя приемленником СССР. Потому так рьяно отрицает голодомор на Украине и подбивает другие госудаства, так как в статусе приемник СССР должен тогда дать ответ по поводу "белых пятен", так как это требует Польша о масовом растреле поляков. А вопрос я вам задавал с подсказкой, кто те, что получали подъёмные деньги в 1000 руб и 20кг. пшеницы и вселялся согласно Сталину в милион домов, которые пустовали после гибели Укр. граждан в голодоморе.

Цитата TEИCT
ну туфту не городите, голод был и в России, и в Казахстане в обьявленных вами годах и не равняйте Сталина и

Я не знаю о голоде в других странах. Но знаю, что в моей стране голод был насильственным. Мёртвые сёла. Труппы лежали по улицам и в домах целыми семьями у тех, у кого раннее отобрали все продукты, а кто ранне прятал и находили нквсники, растреливали прямо во дворах крестьян. Это целые тома  из архивов,  которые ещё не все иследованы. И сейчас открытый доступ в СБУ Украины.
Цитата mikola1
Ну я же вас бендеровцем не называл за вашу любовь к Украине. И лжецом не называл , когда вы ложную информацию приводили......

Выходит, кто любит Украину тот бендеровец? А любящий Россию власовец? Логика увас преобладает.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|1 Фев 2012
0
Цитата Витус
Выходит, кто любит Украину тот бендеровец? А любящий Россию власовец? Логика увас преобладает.

К сожалению у вас логика отсутствует, наверное, как и совесть. Вы продолжаете писать как ни в чём не бывало даже после того, как вас неоднократно поймали на лжи.

Повторяю, что я вас бендеровцем не называл. Но теперь уже вынужден назвать лжецом.

А вот за что вы меня кощунником назвали? за то, что моё мнение с вашим не совпадает, или за то, что я вашу ложь обличил.

 

Цитата Витус
А вопрос я вам задавал с подсказкой, кто те, что получали подъёмные деньги в 1000 руб и 20кг. пшеницы и вселялся согласно Сталину в милион домов

Я вам не ответил на этот вопрос потому что не знаю, кто вселялся в пустующие дома. Даже после подсказки всё равно не знаю.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|1 Фев 2012
1
Цитата Витус
Я не знаю о голоде в других странах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_1932%E2%80%941933

там кстати есть и про то, кто заселялся в пустые дома... русские это было

Старожил
+259
|2 Фев 2012
0
Цитата Витус
Мёртвые сёла. Труппы лежали по улицам и в домах целыми семьями у тех, у кого раннее отобрали все продукты, а кто ранне прятал и находили нквсники, растреливали прямо во дворах крестьян

не удивляйтесь детям и внукам этих же НКВСников... У нас на западной Украине целые города и села заполняли переселенцами-убийцами. Давали им руководящие должности. Один из последних "ветеранов" отдал душу дьяволу совсем недавно, и его помнят люди как он отборным матом известным языком размахивая пистолетом орал, что сгноит всех бандеровецев в лагерях. Вот за счет таких людей и увеличилось население.


Писатель
+102
|2 Фев 2012
1
Цитата Витус
Я не знаю о голоде в других странах. Но знаю, что в моей стране голод был насильственным. Мёртвые сёла. Труппы лежали по улицам и в домах целыми семьями у тех, у кого раннее отобрали все продукты, а кто ранне прятал и находили нквсники, растреливали прямо во дворах крестьян. Это целые тома из архивов, которые ещё не все иследованы. И сейчас открытый доступ в СБУ Украины.

знаю об этом, сочувствую вместе с вами этим великим людям. перенесшим такие страдания, но ведь в числе ублюдков, кто морил голодом. были и сами украинцы, и ещё поправка, тогда мы все были одной страной...., но нельзя назвать это что один народ, хотел уничтожить другой, подбирайте термины

Старожил
+952
|2 Фев 2012
1
Цитата rebirth
не удивляйтесь детям и внукам этих же НКВСников... У нас на западной Украине целые города и села заполняли переселенцами-убийцами. Давали им руководящие должности. Один из последних "ветеранов" отдал душу дьяволу совсем недавно, и его помнят люди как он отборным матом известным языком размахивая пистолетом орал, что сгноит всех бандеровецев в лагерях. Вот за счет таких людей и увеличилось население. вот главный "грех" Степана Бандеры в глазах оккупантов:

Теперь ясен ваш антисемитизм... Слушайте, тема о Холокосте, а вы сюда еще Бандеру приплели "героя" нациста, вам не стыдно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|2 Фев 2012
0

а где мои постинги????? все удалили((((((((((, за что за конкретику??

Писатель
+102
|2 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Приведите стастистические данные и их источник...

кстати и вы приведите данные, о всех своих высказываниях, а что касается по теме, о чём вы вопрошали по данным, то только у СССР потери составили 26,5 млн. чел., 8 млн. умерловоенных, 1 млн. растреляно своими, оставшиеся 17,5 млн. на совести нацистов. иразницы нет от газа они погибли, от труда, или от голода, от бомбардировки, а ещё были и поляки и другие славяне. вот вам мой ответ, фашисты не только евреям, но и славянам устроили страшный конц.лагерь...

Старожил
+952
|2 Фев 2012
1
Цитата TEИCT
кстати и вы приведите данные, о всех своих высказываниях, а что касается по теме, о чём вы вопрошали по данным, то только у СССР потери составили 26,5 млн. чел., 8 млн. умерловоенных, 1 млн. растреляно своими, оставшиеся 17,5 млн. на совести нацистов. иразницы нет от газа они погибли, от труда, или от голода, от бомбардировки, а ещё были и поляки и другие славяне. вот вам мой ответ, фашисты не только евреям, но и славянам устроили страшный конц.лагерь...

Конечно, гибель такого количесива людей всегда ужастно, но... Мы говорим о Холокосте, что это такое? Все дело в том, что громадное число людей  (в том числе и мирного населения) гибнет в войнах (та же Первая Мировая), но если вам известно , то в первую очередь нацисты поставили себе задачей "окончательное решение еврейского вопроса", т.е. тотальное уничтожение их как народа! Для этого были созданы так называемые "лагеря смерти" с газовыми камерами, крематориями и т.д. Поэтому, подавляющее большинство содержащихся в концлагерях были евреи.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|2 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Конечно, гибель такого количесива людей всегда ужастно, но... Мы говорим о Холокосте, что это такое? Все дело в том, что громадное число людей (в том числе и мирного населения) гибнет в войнах (та же Первая Мировая), но если вам известно , то в первую очередь нацисты поставили себе задачей "окончательное решение еврейского вопроса", т.е. тотальное уничтожение их как народа! Для этого были созданы так называемые "лагеря смерти" с газовыми камерами, крематориями и т.д. Поэтому, подавляющее большинство содержащихся в концлагерях были евреи.

в классическом и непременном понимании я с вами согласен, но скажите уважаемый, есть разница в эпитетах, есть разница в определениях, где они гибли ?? в сараях поддожённых, в Беллоруссии и в Украины, или в печах концлагерях на территории Польши??

Старожил
+952
|2 Фев 2012
0
Цитата TEИCT
в классическом и непременном понимании я с вами согласен, но скажите уважаемый, есть разница в эпитетах, есть разница в определениях, где они гибли ?? в сараях поддожённых, в Беллоруссии и в Украины, или в печах концлагерях на территории Польши??

Разница в том, какая разница между войной и геноцидом...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|2 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Разница в том, какая разница между войной и геноцидом...

разница, только в определениях докторов истрических наук, а по сути разницы нет, если он (Гитлер) хотел сгнобить и тех и других. первых сразу, а вторых потом, когда выработают свой ресурс....

Старожил
+952
|2 Фев 2012
0
Цитата TEИCT
разница, только в определениях докторов истрических наук, а по сути разницы нет, если он (Гитлер) хотел сгнобить и тех и других. первых сразу, а вторых потом, когда выработают свой ресурс....

При чем здесь доктора? Вы сами что не видите разницы между войной и геноцидом? Имел ли место геноцид во время 1-ой Мировой или войн Наполеона?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|2 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
При чем здесь доктора? Вы сами что не видите разницы между войной и геноцидом? Имел ли место геноцид во время 1-ой Мировой или войн Наполеона?

ну это кто как поссмотрит))), хотя в классичесском понимании не имел место, но что имеет место даже сейчас в России. это последствие 2-мировой войны, тоже - нехватка острая мужчин, в Израиле этого не замечается..........

Старожил
+1834
|2 Фев 2012
1
Цитата mikola1
А вот за что вы меня кощунником назвали? за то, что моё мнение с вашим не совпадает, или за то, что я вашу ложь обличил.

Я нехочу вести дискусии с вами с самовлюблённым гордецом. И второй раз небуду спрашивать в чём моя ложь? А кощунниками называю тех кто оправдывает Гитлера или Сталина. Ещё раз говорю, что я есть гражданин Украины и мои предки. И нежелаю, чтобы кто со стороны учил истории нас. Холокост и голодомор умалчивался 60 лет в СССР. Только в домах шёпотом обсуждали свидетели этих ужасных событий, передавя наследникам вслух запрешённую правду. Как и в начале, так и сейчас говорю: Холокост и голодомор последствие двух монстров сроднённых системами фашизма и коммунистического большевизма- виновниками много миллионого истребления людей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+952
|2 Фев 2012
2
Цитата TEИCT
ну это кто как поссмотрит))),

Ну да конечно, есть некоторые которые отрицают факт холокоста, ну если это нравственные уроды, что делать... Думаю люди без предубеждения, честные и разумные, видят разницу...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|2 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Думаю люди без предубеждения, честные и разумные, видят разницу...

люди без предубеждения, честные и разумные как раз не видят разницу, кто как погиб и какой национальности, они склоняют просто голову, рыдая душой об этих невосполнимых жертвах.....

Старожил
+952
|2 Фев 2012
1
Цитата TEИCT
люди без предубеждения, честные и разумные как раз не видят разницу, кто как погиб и какой национальности, они склоняют просто голову, рыдая душой об этих невосполнимых жертвах.....

Никто не говорит что смерть, например русского, меньшее зло чем смерть еврея, сами евреи так не думают и не говорят, вы пытаетесь навязать мысли будто те кто признает факт Холокоста, так думают, что говорит о вашей, мягко говоря нечестности. Мы говорим, что Холокост, как целеноправленное уничтожение еврейского народа (что включает детей), посредством лагерей смерти, в которых было зверски уничтоженно 6 мил. евреев ( из них около 2 мил ДЕТЕЙ) имел место. И это произошло не вследствии боевых действий (когда гибнет гражданское население), а целенаправленно, изощренно и безжалостно. И только люди, испытывающие ненависть (или по крайней мере неприязнь и презрение) к евреям, отрицают сей факт.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.