Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Удален
mikola1
|28 Янв 2012
4
Цитата Мириам
Друзья)))) обьяснять ненависть к евреям сложно, но можно))) мне так весело читать тезисы вроде - а хай они не вылазят, так и по морде не получат...хай не провоцируют! Микола, понимаете, Авель не вылазил, а его убили...за избрание Божье и за его, Авеля, послушание. И Иова гнобили за то же, причем не без Божьего дозволения...Иисуса и Давида, Иеремию и еще многих и многих гоняли за то, что они осмеливались сказать - мы избраны! и хоть Бог и подтверждал Свое избрание, но до Бога трудно достать, а вот избранных можно...

Ну тогда уничтожение христиан надо тоже приравнять к холокосту. Нас ведь тоже Бог избрал, как и евреев?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|28 Янв 2012
3

Холокост евреев и голодомор украинцев 1924, 1933 - результат 2-х монстров фашизма и коммунизма.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|29 Янв 2012
3

А как быть с тем, что Гитлер сам имел еврейскую кровь? И даже многие его соратники по нацистской партии были с примесью еврейской крови, такие как Гимлер, Гейдрих, Эйхман, Геббельс и т.д., а у Гебельса даже невеста была еврейкой. Так что это не антисимиты, а скорее семиты. А нацистскую идеологию о превосходстве какой-либо нации над другими вполне можно позаимствовать из Талмуда, где эта идеология надуманного превосходства очень даже просматривается. Так что этот вопрос очень сомнительный. Есть много тёмных мест. Поэтому дай Бог всем евреям здоровья и оставить притензии к человечеству. Никто, никому, ничего не должен. Пусть любят Бога, принимают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и живут как все люди на земле. Не надо носиться со своими болячками и обидами. Библия учит прощать и забывать прошлое, и простираться вперёд. Вот пусть и следуют Библии и всё у них получится.

Гость
0
|29 Янв 2012
3
Цитата Витус
Холокост евреев и голодомор украинцев 1924, 1933 - результат 2-х монстров фашизма и коммунизма.

почему то вспомнил только что геноцид черкесов в 19 веке, геноцид армян в начале 20 века, геноцид русских в некоторых исламских республиках бывшего СССР, геноцид осетин в Южной Осетии в 2008 году.

последнее время - .... ибо восстанет народ на народ и царство на царство....

Удален
mikola1
|29 Янв 2012
1
Цитата Витус
Холокост евреев и голодомор украинцев 1924, 1933 - результат 2-х монстров фашизма и коммунизма.

А то, что сейчас население Украины уменьшается прммерно с такой же скоростью, как и при голодоморе - это результат чего?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+39
|29 Янв 2012
3

Нет в христианстве исключительных национальностей.Да и как можно определить меру трагедии одного народа,когда  гибли все?При освобождении Польши погибло 600000 бойцов красной армии из-за бестолковости командования.А убийства в Катыни,а "благословенные" предки нынешних американцев начитавшись ВЗ ,возомнили себя евреями завоёвывающими "обетованную землю" и выкосили индейцев,яко "амаликитян".Это ли не холокост?

Старожил
+1172
|29 Янв 2012
3
Цитата mikola1
Ну тогда уничтожение христиан надо тоже приравнять к холокосту. Нас ведь тоже Бог избрал, как и евреев?

Так оно где-то так и есть...я бы не равняла, но по целям похоже - они своей чистотой хранят Слово, за это их и Господь наказывал - чистота крови, чистота дел, мыслей...весь Ветхий Завет...а на крови мучеников строилась церковь - так ведь? и щас строится...

Вообще Иисус не упразднял Ветхий Завет, Он как раз показывал на улучшение, но не отмену. И помните, Он говорит фарисеям - да придет на вас вся кровь праведная...и учеников предупреждает - вас будут бить и многих убьют...

Это просто война дьявола с семенем жены и с прочими от семени жены.

Божье избрание дорого стоит, это ж вечность с Блаженным Богом...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|29 Янв 2012
2
Цитата QffngigQ
почему то вспомнил только что геноцид черкесов в 19 веке, геноцид армян в начале 20 века, геноцид русских в некоторых исламских республиках бывшего СССР, геноцид осетин в Южной Осетии в 2008 году. последнее время - .... ибо восстанет народ на народ и царство на царство....

Фашизм и коммунизм- две сроднённые системы на то время кузница была СССР, Германия училась в довоенные периоды, перенимая опыт нквд для сс . Построение концлагерей. Для Армении геноцид в 2 милиона жителей, это много половина насиления. Но и 10 милионов на Украине за 2 голодомора несчитая 1947г. Это также велика утрата. Это коснулось буквально всех семей. Только У меня половина родственников были  замучаны голодом по линии матери. А по линии отца, столько же от холокоста.

 

Цитата mikola1
А то, что сейчас население Украины уменьшается прммерно с такой же скоростью, как и при голодоморе - это результат чего?

Это в результате не правельного социальной политикии и явилась демографическая пропасть. Но это не гиноцид ещё Слава Богу!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+39
|29 Янв 2012
4

Да, Грисенко, молодец,сказанул правильно,мол ненависть фашистов к евреям не логичная,а к словянам,логичная чтоли.Где логика в массовом истреблении людей. Ненависть фашистов надо искать не в богоизбранности евреев,а в богоотступничестве фашистов.

Старожил
+952
|29 Янв 2012
2
Цитата mikola1
А то меня уже не раз за мои взгляды ошибочно причисляли к антисемитам. а когда узнавали происхождение и род занятий - испытывали когнитивный диссонанс.

Вы думаете шо вы первый еврей полукровка-антисемит? Знаете сколько таких встречал?

 

Цитата mikola1
Если говорить конкретно от "избранности", то для чего бог избрал евреев? Чтобы через них даровать нам Своё Слово и Спасителя? Если так, то миссия евреев , как богоизбранного народа, завершена.

Это вы так решили на каком основании, может стоит более скурпулезно изучить этот вопрос в свете Писания:"23 И было слово Господне к Иеремии: 24 не видишь ли, что народ этот говорит: "те два племени, которые избрал Господь, Он отверг?" и чрез это они презирают народ Мой, как бы он уже не был народом в глазах их. 25 Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, 26 то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их." (Иер.33) Как видно Господь  свами не согласен...

 

Цитата mikola1
вот именно что он говорил "что-то подобное". На самом деле он говорил слова из Библии, но в замутнённом разуме ( у большинства населения он замутнён) эти слова интерпретируются не в пользу евреев.

Дорогой! Все Писание в "замутненам разуме" интерпретируется не в пользу евреев, так что может перестать цитировать слово Бога? А если ваш разум "чист", то почему у вас такая интерпретация не в пользу евреев?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|29 Янв 2012
1
Цитата Витус
Это в результате не правельного социальной политикии и явилась демографическая пропасть. Но это не гиноцид ещё Слава Богу!

То есть когда в 30-х годах умерли 3 млн человек - это геноцид, а когда в начале 21 века 3 млн - это просто неправильная социальная политика? и кто кого истреблял? неужто русские украинцев?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|29 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Это вы так решили на каком основании, может стоит более скурпулезно изучить этот вопрос в свете Писания:"23 И было слово Господне к Иеремии: 24 не видишь ли, что народ этот говорит: "те два племени, которые избрал Господь, Он отверг?" и чрез это они презирают народ Мой, как бы он уже не был народом в глазах их. 25 Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, 26 то и племя Иакова и Давида, раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их." (Иер.33) Как видно Господь  свами не согласен...

честно говоря, я не вижу в этом пророчестве Иеремии никакого противоречия моим словам. Тем более Иеремия пророчествовал о Вавилонском плене. Вы можете ответить на вопрос, для чего Бог избрал евреев?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|29 Янв 2012
0
Цитата mikola1
честно говоря, я не вижу в этом пророчестве Иеремии никакого противоречия моим словам. Тем более Иеремия пророчествовал о Вавилонском плене. Вы можете ответить на вопрос, для чего Бог избрал евреев?

Интересно вы рассуждаете! Но понятно, "пусть это напрямую ппротиворечит моим словам, но я  буду считать, что нет". Порассуждайте над этими словами если хватит смелости:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь" (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|29 Янв 2012
1
Цитата Circaetus
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

я так полагаю, что это и есть ответ о причине и цели избрания евреев. Спасибо, аргумент очень сильный.

У меня в голове крутилось другое место Писания, тоже посленик к Римлянам, но 2 глава.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу,а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|29 Янв 2012
4
Цитата Circaetus
При этом согласитесь, ни к одному народу нет столько ненависти и предубеждения как к евреям

Ну, вправду есть еще и цыгане. Посмотрите, как в демократическом евросоюзе им достается. Из Франции их, граждан Евросоюза, выселяют, в Румынии лишают возможности получить образования, в Венгрии не дают работы. А в Германии истребления во времена третьего рейха больше 50 лет замалчивалось.

 

Цитата Circaetus
насколько антисемитизм глубоко проник в нашу кровь...

Это правильно... Многие даже не признают, что предвзято к евреям относятся.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|29 Янв 2012
5
Цитата IBagira
А как быть с тем, что Гитлер сам имел еврейскую кровь?

Это однозначно историками не доказано. И доказать это не возможно...

 

Цитата IBagira
имлер, Гейдрих, Эйхман, Геббельс и т.д., а у Гебельса

Откуда такие сведенья?

 

Цитата IBagira
А нацистскую идеологию о превосходстве какой-либо нации над другими вполне можно позаимствовать из Талмуда,

Взята из рассистских учений 19 в, в том числе якобы основанных на Библии, и поддерживалась социальным дарвинизмом

___________

Что касается самого дня памяти... То вспоминают действительно всех жертв: евреев, цыган, славян и представителей других "низших" рас, коммунистов и других несогласных, христиан, свидетелей Иеговы, гомосексуалистов... Можно дальше перечислять... Вчера слушала выступление в бундестаге знаменитого немецкого журналиста, одного из немногих, кто выжил после Варшавского гетто и еще документальный фильм о Бабьем Яре...

А если Холокост - Божье наказание, то те, кто ценной своей жизни помогал евреям (и другим) - противники Божьей воле? А те кто в Киеве, Минске, Риге, Вильнюсе сдавал эсэсовцам прятчущихся евреев - делающие Божью волю? Или все же действует принцип: "нет больше той любви, если кто положит жизнь свою за друга"?

То, что во Второзаконии описано в главе о благословении и проклятии, очень напоминает, что евреи пережили в Европе начиная с первых крестовых походов и заканчивая третьим рейхом. Но является ли это Божьим наказанием, если есть очень много свидетельств о чудесном спасении и о том, как люди прошедшие через все ужасы концлагерей не потеряли, а наоборот приобрели веру в живого Бога. И даже в Мессию...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+39
|29 Янв 2012
1

Браво Немка,умница.Все погибшие-ЛЮДИ,не надо никого выделять.

Старожил
+1157
|29 Янв 2012
3

Я думаю, что просто надо посмотреть историю установления этого дня. До установления его как международного в некоторых странах он отмечался, но весной (апрель - май), что было связано либо с началом депортаций либо с концом оккупации. Международный день жертв националсоцализма есть тоже и отмечается в сентябре (начало второй мировой). Но 27 января стали отмечать немцы (1996) и именно как день памяти жертв националсоциализма, а не просто холокоста. В этом я думаю есть громадное отличие. В Германии жертв холокоста помнают отдельно в годовщину "Хрустальной ночи" (10 ноября). И там однозначно речь идет о евреях. Кроме того есть программа "Камни преткновения": памятные доски размером с булыжник, которые закладываются перед домами, откуда люди были депортированы на смерть. При чем неважно, по какой причине. И началось все с памяти синти и рома (цыгане), которых депортировали раньше, чем евреев, т.сказать, как генеральная репетиция. Только почему-то русский интернет утверждает, что автор проекта - американец или англичанин...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+39
|29 Янв 2012
1

Ну вот, вы как раз и подтвердили,что эта беда-интернациональна,пусть в разные месяцы,но поминать надо всех.

Старожил
+744
|29 Янв 2012
0
Цитата Мириам
Божье избрание дорого стоит, это ж вечность с Блаженным Богом...

хорошо сказано

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|29 Янв 2012
4

Я думаю, что есть еще метсности, которым надо было бы свою ответственность в Холокосте пересмотреть... Несмотря ни на что. Это исторический факт, что в то время, когда в Дании было организовано массовое бегство евреев, в некоторых других странах Европы правящие круги сопротивлялись требованиям подписать документы о депортации евреев, в большинстве славянских стран евреев сдавали как стеклотару, даже не требуя вознаграждения. А после войны в Польше гонения продолжались, на Украине было отказано им в памяти (кто позволяет вести себя как на заклания, не достоин памяти), а в Белоруссии всех погибших евреев на скорую руку записали белорусами... Помню, что никак не могла несостыковки между книгами, читаемыми в школе и историческими фактами из других республик объяснить, пока не поняла, что книга "Нельга забыць" (нельзя забыть) не белорусами, а выжившими еврями написана. А о том, что Минское гетто было самым большим в Европе узнала только в Германии, до этого даже не знала, где оно находилось... А про цыган нам тоже как-то ни слова...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|29 Янв 2012
0
Цитата Немка
А если Холокост - Божье наказание, то те, кто ценной своей жизни помогал евреям (и другим) - противники Божьей воле? А те кто в Киеве, Минске, Риге, Вильнюсе сдавал эсэсовцам прятчущихся евреев - делающие Божью волю? Или все же действует принцип: "нет больше той любви, если кто положит жизнь свою за друга"?

То что это суд нет сомнения, а иначе как за что за прведность? А те кто помогали спастись евреям однозначно праведники и ни  в коем случае не противились Божьей воле:"6 Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; [а] ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое."(Ис.47)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|29 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
То что это суд нет сомнения, а иначе как за что за прведность? А те кто помогали спастись евреям однозначно праведники и ни  в коем случае не противились Божьей воле

вот так вот люди и получают "разрыв шаблонов".

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|29 Янв 2012
5
Цитата Circaetus
А те кто помогали спастись евреям однозначно праведники и ни в коем случае не противились Божьей воле:

Вас трудно понять. То вы говорите, что Холокост это Божье наказание за отступничество, то говорите, что те, кто спасал евреев, это праведники, так как спасали их от Божьей воли, т.е. противились Богу.

Не забывайте, что современное государство Израиль возникло вскоре после Великой Отечественной. Кстати, Советский Союз первым среди всех стран мира признал гос-во Израиль.... Так что всё это политика чистой воды.

Старожил
+1834
|30 Янв 2012
3
Цитата mikola1
То есть когда в 30-х годах умерли 3 млн человек - это геноцид, а когда в начале 21 века 3 млн - это просто неправильная социальная политика? и кто кого истреблял? неужто русские украинцев?

Вы повторяете предвыборный пиар ПР и комунистов. Те чтобы открестится от геноцида привели сравнение нерождаемости и старения насиления .Причём здесь демография к насильственной смерти , которую последовательно применяли античеловеческие режимы. В Индии или в Африканских странах не смотря на тяжёлую экономическую проблему, прирост населения не падает. И причём  здесь русские? Или вы хотите подыграть на стороне кремля?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
2
Цитата Витус
Причём здесь демография к насильственной смерти , которую последовательно применяли античеловеческие режимы.

Я не могу понять, почему речь идёт именно о геноциде. В случае с евреями всё понятно - фашисты ставили сбе цель уничтожать именно евреев. ПАоэтому, например, в лагерях смерти на территории Польши было много евреев и мало поляков. Но почему-то при так называемом голодоморе на территории СССР умерли от голода 3 млн жителей Украины (не только украинцев, там были и другие национальности), 2,5 млн в РСФСР ( в основном русские, но и дугие тоже) 1,5 млн в Казахстане ( в основном казахи). Итого 4 млн. неукраинцев для чего "были истреблены"? В качестве отвлекающего манёвра?Если была цель уничтожить украинцев, то логичнее было бы их убивать, а не 4 млн. казахов и русских.

Мне было бы интересно с вами спорить, если бы вы знали историю, а не пропаганду.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|30 Янв 2012
4
Цитата IBagira
Вас трудно понять. То вы говорите, что Холокост это Божье наказание за отступничество, то говорите, что те, кто спасал евреев, это праведники,

Это интереснейшая тема...

Вот Иосиф, муж Марии - должен был по закону ее огласить, чтоб побили, так? но написано - будучи праведником, решил отпустить тайно...

Потом - не раз и не два в Писании говорится о том, что Бог использует народы для наказания Израиля. Но приэтом Он говорит - когда ты выпьешь чашу, яЯ подам ее гонителям твоим, ибо когда Я немного прогневался, они усилили зло...и вот:

26. Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города, превращая их в груды развалин?
27. И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде; они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.
28. Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я знаю все, знаю и дерзость твою против Меня.
29. За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.
(Исаия 37:26-29)И вышел ангел и поразил в стане 180 тыс...

таких мест множество.

Думаю, Господь разбирается со 26. Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города, превращая их в груды развалин?
27. И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде; они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.
28. Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я знаю все, знаю и дерзость твою против Меня.
29. За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.
(Исаия 37:26-29)потом ангел поразил 180 тыс.

И таких мест множество...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|30 Янв 2012
5

Что-то у меня не так скопировалось)))

Думаю, Господь разбирается со своим народом, совершая искупление человека от греха и возврат этого мира Себе, но попутно смотрит на реакцию всех других народов и каждого в отдельности, потому как ничто не проявляет сердца человека ярче, чем власть и деньги...и судить потом будет и делить на овец и козлов по одному признаку...

Я не говорю, что смерть одних дороже смерти других.

Но это для меня, а Бог говорит - «Ибо Я – Господь, Бог твой. Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Эфиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.»

И возьми поспорь сосуд с горшечником...думаю, фараон тоже был за справедливость - ожесточили и наказали еще потом...поэтому или веришь, или пытаешься определить добро и зло, товарищи...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
3
Цитата mikola1
Но почему-то при так называемом голодоморе на территории СССР умерли от голода 3 млн жителей Украины (не только украинцев, там были и другие национальности),

Эти ваши данные не соответствуют истине. Вы можите узнать через документы, которые рассекречены из архивов по вашему конечно желанию. Отряды забирают у семей до зернинки, а на станциях , это зерно под открытом небом тлеет о дождей и сгнивает. Это разве  не гинацид, когда стоят заградительные отряды нквд на границе с Россией и росреливают из пулемётов, всех кто хотел спастись от голода в другой республике? А ещё тех кто не умер просали в рвы с умершими и закапывали. Или забили до смерти мать троих детей доской, за то, что она сорвала несколько ещё недозрелых колосков. А её дети умерли в хате с голоду. Это тотальное преступление и гиноцид, которое признали почти все страны, кроме России. Потому. что у кремля и до сих пор большивитский минталитет. Отец мой с 1911г. ,  мать с 1918 года, которые это прошли и видели.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Но почему-то при так называемом голодоморе на территории СССР умерли от голода 3 млн жителей не только украинцев, там были и другие национальности), 2,5 млн в РСФСР

Первая цифра официальная 1933г. 6 милионов чел и число увеличивается, когда появилась возможность к доступу секретных документов . Не считая 1924г. Где также продотряды обобрали до нитки людей и многих расстреляли.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.