Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Старожил
+952
|30 Янв 2012
2
Цитата IBagira
Вас трудно понять. То вы говорите, что Холокост это Божье наказание за отступничество, то говорите, что те, кто спасал евреев, это праведники, так как спасали их от Божьей воли, т.е. противились Богу.

На самом деле вам не меня сложно понять , а мысли Божьи... Приведу Писания, размышляйте:"27 ибо, кого Ты поразил, они [еще] преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают. 28 Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою; 29 да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся." (Пс.68) А так же место в ьисайи которое я приводил. В принципе вы совершаете логическую ошибку как все душевные люди. Когда Господь наказывал свой народ, но те кто этому радовался или не оказал милосердия тем кто подпал под уничтожение, получали худшее наказание. Долго объяснять читайте это:"3 и скажи сынам Аммоновым: слушайте слово Господа Бога: так говорит Господь Бог: за то, что ты о святилище Моем говоришь: "а! а!", потому что оно поругано, - и о земле Израилевой, потому что она опустошена, и о доме Иудином, потому что они пошли в плен, - 4 за то вот, Я отдам тебя в наследие сынам востока, и построят у тебя овчарни свои, и поставят у тебя шатры свои, и будут есть плоды твои и пить молоко твое. 5 Я сделаю Равву стойлом для верблюдов, и сынов Аммоновых - пастухами овец, и узнаете, что Я Господь. 6 Ибо так говорит Господь Бог: за то, что ты рукоплескал и топал ногою, и со всем презрением к земле Израилевой душевно радовался, - 7 за то вот, Я простру руку Мою на тебя и отдам тебя на расхищение народам, и истреблю тебя из числа народов, и изглажу тебя из числа земель; сокрушу тебя, и узнаешь, что Я Господь." (Иез.25) Что как известно и произошло, такой нации как аммонитяне больше не существует.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|30 Янв 2012
1
Цитата mikola1
в лагерях смерти на территории Польши было много евреев и мало поляков.

Алло? Поляков было предостаточно. Они тоже низшей расой считались, пока немцы вдруг поняли, что даже разрешенным многоженством не выполнят план по рождаемости. Тогда стали у поляков детей красть. А так у них ситуация была такая же как на Украине или в Белоруссии. И все это на два года дольше...

Просто евреев сразу по пребытии убивали, за небольшим исключением.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
0
Цитата Витус
Первая цифра официальная 1933г. 6 милионов чел и число увеличивается,
Цитата Витус
Эти ваши данные не соответствуют истине. Вы можите узнать через документы, которые рассекречены из архивов по вашему конечно желанию.
Цитата mikola1
Мне было бы интересно с вами спорить, если бы вы знали историю, а не пропаганду.

как-то так. Для начала ознакомьтесь полсностью с официальной Украинской версией происшедшего. А также с независимой международной оценкой .

 

Цитата Витус
Это тотальное преступление и гиноцид, которое признали почти все страны, кроме России

26 стран признали голод на Украине геноцидом. Из 193 официальных государств.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
1
Цитата Немка
Поляков было предостаточно.

Ну я имею ввиду в сравнении с евреями. Евреев погибло 6 млн, а поляков менее 1 млн.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|30 Янв 2012
1

Генерал-губернатор оккупированной нацистами Польши — Ганс Франк, в своей речи на собрании нацистов 7 октября 1940 года, подводя итоги своей работы за первый год, сказал:

"... Я не могу устранить ( ausrotten ) всех вшей и евреев за один год. Но с вашей помощью с течением времени это будет достигнуто".(17)

Перевод слова "ausrotten" в данном случае может быть только один — "уничтожение", а совсем не "депортация", как пытаются трактовать его некоторые отрицатели.

13 декабря 1941 года на заседании своего кабинета в Кракове Франк сказал:

"Что касается евреев, должен откровенно сказать, что с ними надо покончить так или иначе. Прошу вас, господа, подавить в себе чувство жалости. Мы должны уничтожить евреев".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|30 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Ну я имею ввиду в сравнении с евреями.

Ну, ладно, поправка принимается. А в принципе, если бы Гитлеру и Гиммлеру удалось бы завершить начатое, то восточные славяне были бы следующими... Их не трогали, только потому что согласно нацистской идеологии славяне являются прекрасными рабами без своего волеизъявления, но все равно их численность сократили бы до необходимого минимума...  А затем пошли бы и западные славяне той же дорожкой...

 

Цитата Circaetus
как пытаются трактовать его некоторые отрицатели.

Это не немецкие отрицатели. "ausrotten" - буквально "истребление" Знает каждый ребенок.

Про историю истребления евреев в Польше (и поляков в Освенциме) есть хороший многосерийный документальный фильм производства ВВС: "Освенцим"(Auschwitz: The Nazis and the 'Final Solution). Там же достаточно хорошо представлена вся история геноцида и частично политики концлагерей в целом.Если к нему добавить хороший документальный фильм о Гиммлере (есть продукции History Channel), то весь размах станет ясным...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1834
|30 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Цитата mikola1 Мне было бы интересно с вами спорить, если бы вы знали историю, а не пропаганду.

Пропаганда на бывшей територии СССР одна - комуннистическая. И давно нуждается в люстрации. Не будут приемники комунизма брать на себя эти преступления. Потому и изварачиваются как можно. Я много разказов слышал в конце 60-ых и в 70-ых годах не только от родителей, которым я верю, но и от других участников этих страшных проишествий. И массу информации имею за свою жизнь. Но тема о холокосте. И здесь я могу говорить, так как отцовская линия -Богуславский еврей. И гнались не только фашистами, но и большевиками. И только в последнее время Сталин остыл в отношение их. И то по просьбе Вольфа Мессинга, который просил терана не гнать его народ. И в настоящее мирное время в Европе склонны 20% населения к антисимитизму и разжигают вражду.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1157
|30 Янв 2012
2
Цитата Витус
И в настоящее мирное время в Европе склонны 20% населения к антисимитизму и разжигают вражду.

По моим данным 20% страдают скрытым антисемитизмом, т.е. когда их антисемитизм им самим не ясен. Открытыми антисемитами является намного меньшее количество жителей Европы, по сравнению к предрассудкам по отношению к тем же синти и рома или, скажем, живущим в Европе мусульманам Последние цифры из научного общественного форума на эту тему, устроенному к 70-летию Ванзейской конференции.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
слуга
|30 Янв 2012
0

я понял зачем Иудеи убили сынов Израиля, чтоб потом Иисус пришел к погибшим сынам Израиля

Слава Богу Отцу Богу Сыну Богу Святому Духу
Старожил
+259
|30 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Конечно жалко всех людей, погибших в лагерях смерти. А вот то, что услышал в видео, оставило неоднозначное впечатление. Похоже у самого Грисенко в голове каша и он там наговорил кучу всего, что знал или слышал и попытался сделать какие-то выводы, но безуспешно.

Нет, у него там все четко в голове: жалко только евреев. А каша должна появиться опосля его речей у нас всех.

Удален
mikola1
|30 Янв 2012
2
Цитата Немка
А в принципе, если бы Гитлеру и Гиммлеру удалось бы завершить начатое, то восточные славяне были бы следующими...

В принципе в своих действиях по истреблению "неугодных" наций фашисты были весьма последовательны.

Если оставить евреев с их предприимчивостью и хитростью, цыган с их наглостью и жуликоватостью и славян с их бесшабашностью и разгильдяйством, то они разрушат, разворуют и растащат по углам третий рейх в кратчайшее время.

Так что логика в холокосте прослеживается.

 

Цитата Витус
Не будут приемники комунизма брать на себя эти преступления

Ну естественно. Почему Медведев должен каяться за преступления Сталина, которого он лично не знал?

Современные украинцы ведь не каются перед турками за своих предков, запорожских казаков, которые совершали набеги на Турцию.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|30 Янв 2012
2
Цитата Немка
По моим данным 20% страдают скрытым антисемитизмом, т.е. когда их антисемитизм им самим не ясен.

По моим наблюдениям даже больше... Думаю это еще зависит, от местности (или народа) среди которого в большей или меньшей степени распространен антисемитизм... Например в Украине из 10 лишь только один не страдает антисемитизмом, и 5 из оставшихся 9-ти, открытой формой, 4-ре скрытой. Вообще мне нравится как кто -то сказал, насколько тонкая оболочка цивилизации и гумманизма, вопрос в том, как в Германии, высококультурной стране, которая дала миру Баха, Шиллера, Канта, Лютера вдруг открылось такое поражающее изуверство...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|30 Янв 2012
2
Цитата Circaetus
вопрос в том, как в Германии, высококультурной стране, которая дала миру Баха, Шиллера, Канта, Лютера вдруг открылось такое поражающее изуверство...

Этим вопросом задаются думающие немцы уже несколько лет, но концов найти не могут. Есть причины, давшие возможность. Но откуда это "вдруг" взялось да в такой истерии, объяснить практически невозможно...

 

Цитата Circaetus
Думаю это еще зависит, от местности

Вопрос был о Европе вцелом. Восточная Европа намного более антисемитски настроена, чем Западная. В Германии есть даже громадная разница между соседними регионами... Приведенная цифра по Евросоюзу.... А в принципе Восточная Европа по вопросам предрассудков по национальному признаку, так сказать, впереди планеты всей.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
2
Цитата Circaetus
По моим наблюдениям даже больше... Думаю это еще зависит, от местности (или народа) среди которого в большей или меньшей степени распространен антисемитизм...

А ещё это очень сильно зависит от наблюдателя. Знаю одну сестру, так она вас в антисемиты запишет только за то, что ы не восхищаетесь еврейской кухней  и музыкой. Хотя я  сам фанат еврейской современной литературы, да и не только современной, Зощенко и Ильфа с Петровым тоже люблю.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
2
Цитата Circaetus
вопрос в том, как в Германии, высококультурной стране, которая дала миру Баха, Шиллера, Канта, Лютера вдруг открылось такое поражающее изуверство...

Да что там Германия. В России - самой духовной и просвещённой стране мира, в стране , подарившей миру Пушкина, Толстого, Чехова и меня- в этой стране  брат восстал на брата и была гражданская война.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
слуга
|30 Янв 2012
2
Цитата Витус
Я много разказов слышал

а с русским так и не подружились

Слава Богу Отцу Богу Сыну Богу Святому Духу
Старожил
+952
|30 Янв 2012
2
Цитата mikola1
в этой стране  брат восстал на брата и была гражданская война.

Все таки гражданская война и геноцид, это "немножко" разные вещи...

 

Цитата mikola1
А ещё это очень сильно зависит от наблюдателя. Знаю одну сестру, так она вас в антисемиты запишет только за то, что ы не восхищаетесь еврейской кухней  и музыкой. Хотя я  сам фанат еврейской современной литературы, да и не только современной, Зощенко и Ильфа с Петровым тоже люблю.

Конечно есть крайности, только Зощенко с Ильфом и Петровым, записывать в еврейскую культуру было бы, мягко говоря, поспешно. Скорее это советская культура... Обычно "скрытый антисемитизм" проявляет себя в неприязни к мысли об избранности еврейского народа...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|30 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
только Зощенко с Ильфом и Петровым, записывать в еврейскую культуру было бы, мягко говоря, поспешно.

Тогда Шендеровича из современных. И ещё в журнале "Лехаим" и в газете "ЕС" печатают на русском современных еврейских авторов. Иногда очень интересные попадаются.

 

Цитата Circaetus
Обычно "скрытый антисемитизм" проявляет себя в неприязни к мысли об избранности еврейского народа...

Я не знаю, что такое скрытый антисемитизм. С открытым сталкивался, лично знаком с председателем одной из местных еврейских общин, ездили с тестем помогали ремонт им делать после хулиганства антисемитов. Но там наверное подростки буянили, стёкла ночью били и краской оскорбления на здании общины писали.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|30 Янв 2012
3
Цитата Circaetus
Обычно "скрытый антисемитизм" проявляет себя в неприязни к мысли об избранности еврейского народа...

А что полагается делать, если принять эту "мысль"? :)))))

Записаться в добровольные рабы к любой выбранной еврейской семье? :)))

Что надо делать на практике, если признать евреев "избранным народом"? Уступать места в тпранспорте и в очереди? Или утро начинать с молитвы за благополучие всех евреев? Чего ждёте? Непрестанно восхищаться умом и красотой каждого еврея?

Жду пояснения....

Старожил
+744
|31 Янв 2012
0

Уголовное преследование отрицания Холокоста — система криминализации отрицания Холокоста, существующая в ряде стран, в первую очередь в странах Европы, пострадавших от национал-социалистических режимов периода Второй мировой войны.

Законы прямо запрещающие публичное отрицание Холокоста в рамках преступлений совершённых нацистами приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле[1][2]. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии[3].

Во многих странах отрицание преследовалось в рамках существующих уголовных кодексов, но ряд стран приняли специальные законы запрещающие отрицание Холокоста. Наказание обычно сочетает крупные штрафы и сроки тюремного заключения. В некоторых странах (Австрия, Румыния и Чехия) максимальный срок заключения составляет до 10 лет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Я не знаю, что такое скрытый антисемитизм.

Микола, в этом-то и проблема, что скрытого (латентного) антисемитизма не видно, а когда к власти приходят крикуны типа Гитлера, он вдруг проявляется да и еще с какой силой. Причин для него много. В Германии и Австрии, например, на основании все еще имеющегося чувства вины (отсюда и отрицание Холокоста).

В бывших советских республикахт сложно сказать. Я думаю, что как раз у родившихся и выросших после войны, но до распада Союза это связано с советской идеологией о "советском человеке" и канализацией антисемитизма в антиизраильские настроения (знаю, что СССР за Израиль в 1948 году выступал, но он же проводил очень широкую антиизраильскую политику и пропаганду позже)

 

Цитата Circaetus
Обычно "скрытый антисемитизм" проявляет себя в неприязни к мысли об избранности еврейского народа...

Проявляется он в отрицании антисемитских чувств и мыслей, отрицании антисемитской мотивации определенных поступков и отказу от антисемитских высказываний в обществе. Его очень сложно на глаз от проеврейских и "к евреям равнодушным" тенденций отличить. Исследователи антисемитизма выработали способы такой латентный (у исследователей он еще называется секундарным) антисемитизм обнаружить. Я попробовала найти вопросы, которые ставятся респондентам, но не нашла...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|31 Янв 2012
0
Цитата IBagira
А что полагается делать, если принять эту "мысль"?

Полагается принять эту мысль (простите за тавтологию). т.е. согласиться с Богом, а это уже не малый шаг. Второй шаг попросить Господа, что бы Он очистил сердце от всякой злобы и ненависти и гордости, третий шаг, молиться о Его избранном народе, что бы Бог (Святый Израилев) прославился, исполнив Свои обещания, четвертый, что бы Господь дал настоящую любовь (Его любовь) ко всем, в том числе и к евреям!"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов." (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+441
|31 Янв 2012
2

Всякий народ переживший геноцид стремиться как то предотвратить это в будущем, Поэтому и возникают законы о наказании за отрицании холокоста , голодомора, геноцида армян, и др, увековечивания памяти жертв, дни памяти и многое другое. И для сынов этого века это нормально.....

Я думаю что дети Божьи должны мыслить немного шире и не забивать головы национальными предрассудками. Зло не имеет национальности, оно духовно и действует через того кто дает ему место, так же и добро.

Гибель любого человека это горе, а когда мы сытые и довольные жизнью сидим за компами и рассуждаем про то что смерть одного человека это горе, а смерть другого это горе совсем другого масштаба, это вообще абсурд какой то.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
Исследователи антисемитизма выработали способы такой латентный (у исследователей он еще называется секундарным) антисемитизм обнаружить

:))))) А что за цель у этих исследователей? Распознать и навесить уголовщину? В тюрьму лет этак на 10, чтобы неповадно было евреев не любить? :)))))))

 

Цитата Sakari
ряд стран приняли специальные законы запрещающие отрицание Холокоста. Наказание обычно сочетает крупные штрафы и сроки тюремного заключения. В некоторых странах (Австрия, Румыния и Чехия) максимальный срок заключения составляет до 10 лет.

Во как!!! :)))

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
1

Я думаю, что о грехе антисемитизма можно очень хорошо у Дерека Принса прочитать. Без передергиваний. Там и о богоизбранности написано. И о том облегчении, которое испытывается, когда Бог от явного и скрытого антисемитизма освобождает...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|31 Янв 2012
1

"Латентный и бытовой антисемитизм

Беспокойство экспертов вызывает и распространение латентного, зачастую даже неосознанного, антисемитизма среди населения страны. Его истоки - старые предубеждения, глубоко укоренившиеся стереотипы и просто невежество. Зачастую немцы и понятия не имеют, что многие немецкие композиторы, философы, поэты были евреями. А кто из нынешних школьников вспомнит, что министр иностранных дел Германии Вальтер Ратенау (Walter Rathenau), убитый в 1922 году правыми радикалами, был евреем по происхождению и патриотом Германии? Немецкий историк Юлиус Шёпс (Julius Schöps) уверен, что латентный антисемитизм "не проник в самую сердцевину общества, а всегда там и обитал".

В чем же проявляется бытовой антисемитизм? Один из соавторов доклада, профессор Лондонского университета Петер Лонгерих (Peter Longerich) в качестве самых распространенных антисемитских стереотипов называет мнение,  что "евреи обладают слишком большим влиянием в обществе" и что они "используют Холокост для получения моральных и материальных выгод".

Еще одно распространенное явление - антисемитизм, скрывающийся за ширмой критики в адрес государства Израиль и его политики. Руководитель мемориально-учебного центра "Дом Ванзейской конференции" Эльке Грыглевски (Elke Gryglewski) приводит такой пример: когда политику Израиля по отношению к палестинцам сравнивают с преследованием евреев национал-социалистами, это, в отличие от легитимной критики, уже переходит грань к антисемитизму."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата IBagira
А что за цель у этих исследователей? Распознать и навесить уголовщину?

ИБагира, снизьте тон. Даже со смайликами. Цель этих исследований, как и других исследований предрассудков, распространенных в обществе, предотвратить то, что мир испытал во время Второй мировой. На основании этих исследований в Германии, например, изменилось очень многое, в том числе преподавание истории и обществознания, работа музеев, посвященных второй мировой и т.д. Как в других странах дело с этим обстоит, не знаю. Знаю лишь результаты исследования. И в тюрьму за латентный антисемитизм никого не сажают. Сажают за открытый и то, только если он в уголовные преступления против личности или имущество граждан вылился... за отрицание Холокоста в настоящий момент в Германии, по моим сведеньям еще никто не посажен, хотя процессы велись. Есть насколько личностей, которые являются персонами нон-грата в Германии, но они проповедуют открыто свои взгляды в других странах... так что не передергивайте

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Беспокойство экспертов вызывает

А кто такие эти эксперты?

Старожил
+952
|31 Янв 2012
2
Цитата Немка
Я думаю, что о грехе антисемитизма можно очень хорошо у Дерека Принса прочитать. Без передергиваний. Там и о богоизбранности написано. И о том облегчении, которое испытывается, когда Бог от явного и скрытого антисемитизма освобождает...

Да! Спасибо Богу за Д.Принса, в большинстве, благодаря его книгам и проповедям я осознал грех антисемитизма, покаялся и получил освобождение от него... Я никогда не был "агрессивным" антисемитом, но при этом презирал евреев... Спасибо Богу, Который освободил меня от влияния этого демонического духа и дал мне благодать любви к Его народу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
0
Цитата IBagira
А кто такие эти эксперты?

http://zfa.kgw.tu-berlin.de/

http://www.iibsa.org/

http://www.tau.ac.il/Anti-Semitism/

http://sicsa.huji.ac.il/

Есть еще, но сайта не найду

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.