Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Старожил
+952
|31 Янв 2012
0
Цитата IBagira
А кто такие эти эксперты?

Ученые, старающиеся смотреть объективно, для чего изучали науку много лет...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
Багира, снизьте тон.

НЕ указывайте мне, что мне делать...

 

Цитата Немка
Цель этих исследований, как и других исследований предрассудков, распространенных в обществе, предотвратить то, что мир испытал во время Второй мировой.

Вас послушать, как и ваших экспертов, то вся Вторая мировая война только и затевалась исключительно из-за евреев, и только они одни пострадали.

Что касается Холокоста, то вокруг этого вопроса есть много всяких исследований и мнений. Нельзя учитывать только заинтересованную сторону. Всё время упоминается конкретная цифра 6 миллионов, не больше и не меньше, откуда она? Кто и как посчитал? Конечно, дело не в количестве, даже если один пострадает тоже плохо, но нельзя же делать вид, что Гитлер уничтожал только евреев. Это не справедливо по отношению к другим жертвам фашизма.

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
4
Цитата IBagira
Вас послушать, как и ваших экспертов, то вся Вторая мировая война только и затевалась исключительно из-за евреев, и только они одни пострадали.

Этого никто не утверждал. Вы в теме о Холокосте. И я случайно живу в стране, которая в холокосте наибольшую часть вины несет. И я знаю о передергиваниях в обществе относительно третьего рейха. Знаю многих очевидцев того, как вторая мировая в Германии отразилась. Знаю проблемы, с которыми сталкиваются сегодняшние учителя. И знаю последствия неправильной политики по отношению к событиям в третьем рейхе сразу после войны. Не поверите, но третий рейх до сих пор в той или иной степени правит страной и умами людей

 

Цитата IBagira
Кто и как посчитал?

Есть списки депортированных и количество выживших. Простая арифметика. И цифра только примерная.

 

Цитата IBagira
но нельзя же делать вид, что Гитлер уничтожал только евреев. Это не справедливо по отношению к другим жертвам фашизма.

Прочитайте мои посты выше, прежде чем приписывать мне такое. Еще раз: тема о Холокосте...

 

Цитата IBagira
НЕ указывайте мне, что мне делать...

Не буду, но я не люблю того тона по отношению к себе, к тому же я достаточно уважительно отношусь к Вам и тому, что Вы пишите...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|31 Янв 2012
2
Цитата IBagira
Что касается Холокоста, то вокруг этого вопроса есть много всяких исследований и мнений. Нельзя учитывать только заинтересованную сторону. Всё время упоминается конкретная цифра 6 миллионов, не больше и не меньше, откуда она? Кто и как посчитал? Конечно, дело не в количестве, даже если один пострадает тоже плохо, но нельзя же делать вид, что Гитлер уничтожал только евреев. Это не справедливо по отношению к другим жертвам фашизма.

Сейчас не трудно узнать откуда появилась число 6 мил., было бы желание, впервые это число было озвученно на Нюрнбергском процессе... Никто и не делаед вид что Гитлер уничтожал только евреев (что говорит о вашем предубеждении), но все дело в том, что целью нацистов в первую очередь было физическое уничтожение евреев как нации, полностью и безжалостно, : миллионов из них около 2 миллионов детей...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
2
Цитата Circaetus
что целью нацистов в первую очередь было физическое уничтожение евреев как нации

Тут поправочка: целью нацистов было установление мирового господства арийской нации. Уничтожение евреев, цыган и (для Багиры) психически больных, "перевоспитание" гомосексуалистов и политнесогласных, порабощение славянских и других "неарийских" наций - это всего методы достижения цели

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0
Цитата Немка
знаю, что СССР за Израиль в 1948 году выступал, но он же проводил очень широкую антиизраильскую политику и пропаганду позже

Ну с враждебным отношением к Израилю в 60-70х годах всё понятно. Сначала СССР расчитывал, что Израиль со своими кибуцами станет оплотом социализма на Ближнем Востоке. Но хитрые евгеи послали СССР и стали дружить с США. Отсюда и антисемитизм на государственном уровне , и то я бы ввёл различие между антисемитизмом и антиизраильскими настроениями.. А вот в чём причина еврейских погромов в России при долбанутом царе Николашке II, не могу понять.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата Немка
Знаю проблемы, с которыми сталкиваются сегодняшние учителя. И знаю последствия неправильной политики по отношению к событиям в третьем рейхе сразу после войны. Не поверите, но третий рейх до сих пор в той или иной степени правит страной и умами людей

Что вы имеете ввиду?

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1

И ещё меня смущает такой момент, что на горе людей, не важно сколько их было, спустя более полувека, поднимать невообразимый шум вокруг этого и ещё не забыть наживаться на этом. Кто мне объяснит почему деньги берут за эту трагедию? Разве это прилично?

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата mikola1
антисемитизмом и антиизраильскими настроениями..

Я говорила о канализации антисемитизма... Евреи плохие, но мой сосед-еврей хороший, и артист-еврей замечательный, и писатели-евреи - оплоты русской культуры. И вообще советские евреи - вообще-то не плохие люди. А плохих всех в Израиле собрали... И вообще Израиль не имеет право на существование, и земля в Израиле (даже купленная за большие деньги) не может евреям принадлежать Примерно так. Знаю такую аргументацию. У меня дед был явным антисемитом (хотя не совсем злобным), а отец - латентный

 

Цитата mikola1
А вот в чём причина еврейских погромов в России при долбанутом царе Николашке II, не могу понять.

А Вы не задумывались о роли православной церкви в этом вопросе?

Кроме того общественная ксенофобия (антисемитизм - одна из разновидностей) всегда обостряется в годы социальных, общественных и прочих обостренний. При Царе Николае так оно и было. Или при крестовых походах в Вормсе...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
Тут поправочка: целью нацистов было установление мирового господства арийской нации. Уничтожение евреев, цыган и (для Багиры) психически больных, "перевоспитание" гомосексуалистов и политнесогласных, порабощение славянских и других "неарийских" наций - это всего методы достижения цели

Уже тогда, в 1919 году, Гитлер высказывает мысль о том, что решить "еврейский вопрос" может сильное государство, которое лишит евреев всех гражданских прав.

"Однако конечной целью должно быть полное и бескомпромиссное изъятие евреев", — подчеркивает он, предвосхищая свою политику после прихода к власти.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Сейчас не трудно узнать откуда появилась число 6 мил.,

Как раз таки это очень трудно. Нет документальных данных, подтверждающих эту цифру. Или есть? Где пофамильно указаны все 6 миллионов? Притом, не все же 6 мил. были умерщвлены в газовых камерах или расстрелены и т.д. Кто-то же умирал и своей смертью, от старости или болезней, например.

Старожил
+952
|31 Янв 2012
0
Цитата IBagira
Как раз таки это очень трудно. Нет документальных данных, подтверждающих эту цифру. Или есть? Где пофамильно указаны все 6 миллионов? Притом, не все же 6 мил. были умерщвлены в газовых камерах или расстрелены и т.д

Нет не трудно, было бы желание, информации море, стоит чуть чуть поднапрячся и "повисеть" в инете...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата IBagira
Что вы имеете ввиду?

Долго объяснять. Это надо пережить на своей шкуре. Тема для написания диссертаций по большому количеству предметов и для большого количества документаций и репортажей. Про общество в целом, вкратце: дикий индивидуализм, наблюдаемый только в Германии является прямым последствием третьего рейха. Молчание взрослого военного поколения по вопросам личной вины и ответственности каждого привело к "революции" 1968 года, когда с водой выплеснули множество детей. Есть страны, например, Польша, которые пытаются запретить немцам разбираться со своей историей. А это очень опасно для здоровья общества. В двух словах не передать. И в 2000 тоже. В Германии речь идет о личной ответственности каждого немца: бездействие, поддакивание, активное участие. На Германию до сих пор во всем мире тыкают пальцем. И с этим справиться отдельным людям очень сложно. Даже оголтелый капитализм, известный под "немецким экономическим чудом" - последствие проигранной войны. И то, что ксенофобия время от времени по-новой вспыхивает, с ужасными последствиями...


Цитата IBagira
поднимать невообразимый шум вокруг этого и ещё не забыть наживаться на этом. Кто мне объяснит почему деньги берут за эту трагедию?

Пример?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
А плохих всех в Израиле собрали... И вообще Израиль не имеет право на существование, и земля в Израиле (даже купленная за большие деньги) не может евреям принадлежать Примерно так. Знаю такую аргументацию. У меня дед был явным антисемитом (хотя не совсем злобным), а отец - латентный

Ну примерно такая форма есть в официальной политике государств- врагов Израиля. То есть к примеру в Иране живут евреи, их никто не трогает. А вот сам Израиль ненавидят.

Но в целом я вас понял.

 

Цитата Немка
А плохих всех в Израиле собрали...

Учитывая то, сколько НЕЕВРЕЕВ из бывшего СССР рванули в Израиль за "лучшей жизнью", неудивительно, что к таким плохо относятся. Сам в 90-е помогал многим уезжать в Эрец Израэль, насмотрелся. Видел КАЛМЫКОВ С ФАМИЛИЕЙ ИВАНОВЫ!!!!, которые как-то оказались евреями.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
2
Цитата IBagira
Кто-то же умирал и своей смертью, от старости или болезней

Таких в первую очередь в камеры отправляли, либо же расстреливали на месте. Или по-вашему умереть при депортации в скотном вагоне не то же самое, что в камере? Да, были еще те, кто покончил жизнь самоубийством. Их действительно среди жертв не считали... А как насчет тех, кто сошел с умак, пережив ужасы концлагерей и не сумев вернуться к нормальной жизни? А как насчет детей, переживших жуткие медицинские опыты и оставив в Освенциме здоровье? Их тоже не считают...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
4
Цитата IBagira
Как раз таки это очень трудно. Нет документальных данных, подтверждающих эту цифру. Или есть? Где пофамильно указаны все 6 миллионов?

6 млн.- вполгне реальная цифра. К сожалению часто вместо фамилий известны только номера этих людей, которые им присваивали в концлагерях. И документы есть, на основании которых эти числа появились. Конечно многое зависит и от метода подсчёта, но в любом случае получается 4-6 млн. А это значительная часть европейского еврейства.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
Пример?

Я поняла, что вы просите привести пример, как делают деньги на трагедии?

Приведу тот, который сама знаю лично. Здесь, в Австралии много евреев. Я буду говорить про "наших". Это те, которые выезжали из СССР при Горбачёве уже, якобы в Израиль, но оседали на перевалочных пунктах, типа Италии, и отчаянно старались в этот Израиль не попасть. Выпрашивали визы в другие государства:Америка,Канада, австралия и т.д. Ну не об этом речь. Так вот я знаю многих, которые получают пособия от властей Германии, и пособие очень приличное, где-то 1000 долларов в месяц, только за то, что будучи детьми, они проживали на оккупированной территории. Например, в Беларусии. Я знаю лично одного такого старичка. Он ещё мне рассказывал, что хорошо помнит немцев, и даже говворил, что они зная, что он еврей, они его подкармливали и относились к нему хорошо.

Кстати, он сам доехал таки до Израиля, но потом ему там очень не понравилось и его дети перевезли в Австралию. Так он о немцах говорит куда лучше, чем о своих собратьях по нации. Парадокс? нет...

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Circaetus
Нет не трудно, было бы желание, информации море, стоит чуть чуть поднапрячся и "повисеть" в инете...

Хороший совет :))) Да там такое находиться, что камня на камне не оставят .... Могу дать ссылки..

Или вы уверенны, что там только евреи пишут о себе? :))

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3

Ну, давайте поговорим о цифрах, ели так хочется:

В Еропе жертвами по той или другой причине стали 39 миллионов, из них 26,8 милиионов советских граждан (8,4 - павших в боях, 3 миллиона погибших военнопленных, остальные - гражданское население) С этими цифрами согласны?

Евреев погибло 5,7-6 миллионов

Цыган 219.600 (их никогда не было много)

Жертвы программы эвтаназии (в основном психическибольные) 250.000

Непреведенные выше жертвы 3.340.300, с жертвами в результате голода 4.300.000

"Количество жертв Холокоста было, начиная с 1990 года, многократно перепроверено, в том числе оказалось возможным благодаря открытию советских и польских архивов установить точное число погибших евреев из этих стран. Таким образом было установлено минимальное число в 5.700.000 евреев, вероятнее же всего речь идет о 6,3 млн" (Дитер Поль)

Где-то речь шла про поляков: 5,62-5,82 млн. погибших, из них 3 млн. польских евреев.

Единственная страна, в которой количество погибших не до конца изучено - Чехословакия. При чем речь идет меньше о евреях, больше о чехах и словаках

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
2
Цитата IBagira
Приведу тот, который сама знаю лично.

так и есть и таких случаев очень много.

Но жертвы холокоста в большинстве своем погибли. И этот день памяти - день памяти по погибшим.

А описанный вами случай - это на жертва холокоста, а просто человек пользуется ситуацией.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата Немка
у, давайте поговорим о цифрах, ели так хочется:
Цитата Немка
у, давайте поговорим о цифрах, ели так хочется:

А можно указать источник?

А я в свою очередь приведу вам другой, который тоже имеет место быть:

http://warrax.net/89/10/holocost.html

(не знаю, как делать ссылку активной)

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата IBagira
Так он о немцах говорит куда лучше, чем о своих собратьях по нации. Парадокс? нет.

Не порадокс. Я с немцами ездила по деревням Беларуси. Знаете сколько я там таких историй слышала. Знаю еврея, чье рождение стало возможным благодаря тому, что немец спас его мать от расстрела словами "Беги!". Белорусский пятидесятнический епископ тоже песни про это петь может...

 

Цитата IBagira
олько за то, что будучи детьми, они проживали на оккупированной территории.

Знаю об этом, но этого требовала мировая общественность. И немцы практически добровольно-принудительно согласились. Разница в том, что "западным" евреям все было одноразово уже к 1990 году выплачено. Как Вы думаете, как к этому относятся немцы? В то же время, в Германии в настоящий момент практически невозможно продать-купить предметы культуры и роскоши, если станет известно, что они могут быть из награбленного еврейского имущества. Причем очень многие добровольно отдают наследникам, если факт становится известным. Это все дело неоднозначное...


Цитата IBagira
А можно указать источник?

Dieter Pohl: Verfolgung und Massenmord in der NS-Zeit 1939–1945. Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2003

Wolfgang Benz (Hrsg.): Dimension des Völkermords. Die Zahl der jüdischen Opfer des Nationalsozialismus. Dtv, München 1996

________

Кто такой Игнатьев А.Н.? типичная аргументация "осторожных" отрицателей холокоста

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата mikola1
А описанный вами случай - это на жертва холокоста, а просто человек пользуется ситуацией.

Так и я об этом же:

 

Цитата IBagira
И ещё меня смущает такой момент, что на горе людей, не важно сколько их было, спустя более полувека, поднимать невообразимый шум вокруг этого и ещё не забыть наживаться на этом. Кто мне объяснит почему деньги берут за эту трагедию? Разве это прилично?
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3

"Документы концлагерей показывают, что заключенных немцы не разделяли по национальному признаку. Поэтому выделить из них евреев оказалось невозможным."

Уже эта цитата говорит либо о его неосведомленности, либо о перевирании и умалчивании фактов.

1. Корри тен Бум рассказывала о том, что бараки были по национальному признаку рассортированы.

2. Польские заключенные рассказывали о том, что в Освенциме существовал отдельный лагерь для евреев, отдельный для советских военнопленных и т.д. (см. фильм "Освенцим" производства ВВС)

3. Есть документы подтверждающие разное отношение к разным группам заключенных (американцы и англичане - военнопленные, могли даже свободно передвигаться и получать профессиональное образование), что возможно лишь в случае их деления по национальному признаку

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
Кто такой Игнатьев А.Н.?

Не знаю. Наверное тоже историк, как и ваш Dieter Pohl.

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
6

Вы знаете, прочитала я его писанину. Он аргументирует исключительно советскими документами. Дитер Поль же был частью междунродного мультидисциплинарного исследования. В писанине Игнатьева практически нет серьезных аргументов. Что значит "газовых камер обнаружено не было"? Их взорвали за пару часов до прихода советских войск. А о том, что они были свидетельств больше чем придостаточно. В том числе в немецких документах. Может и машин-душегубок не было и Бабьего Яра, и Ямы? А заодно и минское и варшавское гетто - были раем на земле. Ах, да Януш Корчак и его детский дом были благополучно эвакуированы... Меня такая аргументация доводит до белого коления. Честно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
4
Цитата IBagira
А я в свою очередь приведу вам другой, который тоже имеет место быть: http://warrax.net/89/10/holocost.html (не знаю, как делать ссылку активной)

Багира, ну ты же взрослый человек. Должна уметь отличать ложь от правды. При желании можно найти в инете информацию о том, что христианство- проект раввинов по порабощению славянства, а Швейцария - база ордена тамплиеров.

Вот цитата с этого сайта  ( выделение моё) " Многомиллионные жертвы Освенцима - показатель лжи еврейской прессы как в России, где евреи захватили власть, так и за рубежом. " Да и сам метод "исследования" вызывает сомнения. Этот человек причитал несколько номеров разных газет, несколько статей из энциклопедии и вот он результат - не было холокоста. А если бы он поездил по лагерям смерти, поспрашивал окрестных жителей, выживших узников?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
4

У моей жены бабушка не еврейка, но была угнана на принудительные работы в Германию. Два разу убегала, дожила  до 89 лет. В 90-х получала из Германии компенсацию.Я её особо не распрашивал,  помню только то, что сама рассказывала. После побега с подругой скрывалась у немецких крестьян, так они у них черепа ощупывали, думали, что у славян рога растут. Вот что с людьми пропаганда делает.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата Немка
Меня такая аргументация доводит до белого коления. Честно.

В том то и дело, что крайности всегда плохи. Поэтому надо знать меру во всём. Я не люблю антисемитизм, но и так же не люблю сионизм. И вообще, национальный вопрос дело очень тонкое. И поэтому меня всегда возмущает незатейливая позиция по еврейскому вопросу - или сионизм или антисимитизм, третьего не дано. По моему, противопоставление людей по национальному признаку очень вредно для всех, в том числе и еврейских, которые в большинстве своем не имеют ничего общего ни с сионизмом, ни с иудаизмом.

Старожил
+952
|31 Янв 2012
1
Цитата IBagira
Хороший совет :))) Да там такое находиться, что камня на камне не оставят .... Могу дать ссылки.. Или вы уверенны, что там только евреи пишут о себе? :))

Естественно я имел ввиду с отношением узнать правду как она есть, ну , а если с отношением типа хочу считать так как яхочу то конечно, разного маразма можно много найти...

 

Цитата Немка
Не порадокс. Я с немцами ездила по деревням Беларуси. Знаете сколько я там таких историй слышала. Знаю еврея, чье рождение стало возможным благодаря тому, что немец спас его мать от расстрела словами "Беги!". Белорусский пятидесятнический епископ тоже песни про это петь может...

Дело в том, что в основном безжалостными в ликвидации (в частности в Украине) евреев были зондеркоманды (специально для этого предназначенные) состаявшие из эсэсовцев и полицаев-украинцев, при этом обычно, когда подключали к этому солдат вермахта, многие из них не выдерживали такого зрелища...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.