Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Старожил
+952
|28 Янв 2012
0

27 января прошел день памяти жертв холокоста.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
6
Цитата Circaetus
27 января прошел день памяти жертв холокоста.

Конечно жалко всех людей, погибших в лагерях смерти.

А вот то, что услышал в видео, оставило неоднозначное впечатление. Похоже у самого Грисенко в голове каша и он там наговорил кучу всего, что знал или слышал и попытался сделать какие-то выводы, но безуспешно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Похоже у самого Грисенко в голове каша и он там наговорил кучу всего, что знал или слышал и попытался сделать какие-то выводы, но безуспешно.

В смысле? То что он сказал я все понял, а в чем "каша"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
5
Цитата Circaetus
В смысле?

Да там проскакивали слова, якобы Гитлер евреев в жертву сатане приносил. Ну с евреями вроде понятно- потому что в Библии написано, что они богоизбранный народ. Но ведь вместе с евреями уничтожали цыган (тоже богоизбранные?), коммунистов ( тоже?) и гомосексуалистов(?????).

Далее прозвучали слова о том, что все проклятия, которые выпадали на долю евреев- знак богоизбранности и одновременно наказание за грехи. То есть если горе еврейского народа- наказание  за его  грехи, то получается, что Гитлер и другие фашисты лишь исполняли Божий план по наказанию, и тогда бывшим узникам лагерей нельзя требовать репараций и компенсаций- они получили по заслугам. Но ведь это - абсурд.

Опять же, если Бог избрал евреев, то почему не сберёг их от холокоста? Ведь был же Зеев Жаботинский, который по всей Европе ездил перед войной и звал евреев в Израиль. Послал бы Бог таких десяток- и не было бы холокоста.

Поэтому я против того, чтобы рассматривать вопрос холокоста в Библейском ключе. Это сугубо военное преступление и его надо рассматривать только с точки зрения морали и права. А если там искать какие-то мистические или духовные корни- то можно много лишнего наворотить

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|28 Янв 2012
3
Цитата mikola1
Поэтому я против того, чтобы рассматривать вопрос холокоста в Библейском ключе. Это сугубо военное преступление и его надо рассматривать только с точки зрения морали и права. А если там искать какие-то мистические или духовные корни- то можно много лишнего наворотить

Вы глубоко заблуждаетесь! Это событие (Холокост) необходимо рассматривать именно в Библейском ключе! Например, то что случилось с Израилем сказанно:"23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага..." (Лев. 26) Это так же описанно в Песне Моисея:"25 извне будет губить их меч, а в домах ужас - и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца. 26 Я сказал бы: рассею их и изглажу из среды людей память о них; 27 но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: наша рука высока, и не Господь сделал все сие." (Втор.32)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|28 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Это событие (Холокост) необходимо рассматривать именно в Библейском ключе!

То есть, вы тоже, как и Грисенко, считаете, что Холокост это было наказание за грехи и отступничество?

Старожил
+952
|28 Янв 2012
0
Цитата IBagira
То есть, вы тоже, как и Грисенко, считаете, что Холокост это было наказание за грехи и отступничество?

Я считаю что так, потому что так написанно...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+39
|28 Янв 2012
3

Ага ,белорусов сжигали деревнями потому ,что у них фамилии оканчиваются как у евреев на"ич":"Рабинович"-"Ковалевич", коммунистов -за то,что  каганович и троцкий коммунисты,славян за то ,что были евреи носившие форму "красной армии" как и большинство славян. Да уж...  Думается ,что одной из причин этих зверств было то,что:у немцев стал богом гитлер,а библией-"майн кампф",у нас стал богом вовка ленин,а библией -"капитал"маркса,европа  сделала ставку на так называемый капитализм и культуру,евреи на банковскую деятельность и иудаизм.Итог известен.Не стоит выделять кого-то особо.Никто не хотел поступать,как заповедал Господь.Вот и произошла трагедия зацепившая всех.Если немцы-фашисты убивали еврея за национальность,а немца-антифашиста за убеждения-это меньшее зверство?

Старожил
+952
|28 Янв 2012
1
Цитата Boba2
Не стоит выделять кого-то особо.Никто не хотел поступать,как заповедал Господь.Вот и произошла трагедия зацепившая всех.Если немцы-фашисты убивали еврея за национальность,а немца-антифашиста за убеждения-это меньшее зверство?

Вопрос не ставится "меньшее или большее зверство", конечно, все народы страдают за свои грехи, но если вы почитаете пророков они говорят много об этом, Израиль как избранный Богом народ несет наказание:"1 Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря: 2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши." (Амос.3)"42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них." (Иер.32)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Янв 2012
2
Цитата Boba2
Думается ,что одной из причин этих зверств было то,что:у немцев стал богом гитлер,а библией-"майн кампф",

То что язычники ненавидят евреев это факт (Библейский и исторический), это сатанинская ненависть, еще бы ведь именно их Израиля, произошел Тот Кто разрушил царнство сатаны... При этом согласитесь, ни к одному народу нет столько ненависти и предубеждения как к евреям:"2 Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, 3 ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову; 4 против народа Твоего составили коварный умысел и совещаются против хранимых Тобою; 5 сказали: "пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось более имя Израиля." 6 Сговорились единодушно, заключили против Тебя союз: 7 селения Едомовы и Измаильтяне, Моав и Агаряне, 8 Гевал и Аммон и Амалик, Филистимляне с жителями Тира. 9 И Ассур пристал к ним: они стали мышцею для сынов Лотовых. 10 Сделай им то же, что Мадиаму, что Сисаре, что Иавину у потока Киссона, 11 которые истреблены в Аендоре, сделались навозом для земли. 12 Поступи с ними, с князьями их, как с Оривом и Зивом и со всеми вождями их, как с Зевеем и Салманом, 13 которые говорили: "возьмем себе во владение селения Божии"."(Пс.82)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+39
|28 Янв 2012
2

Послушайте,вы ещё раз прочтите ,что вы написали.Не стоит меня у беждать в исключительности евреев.Неужели вы думаете,что вэтой трагедии одни умирали потому,что избранный Богом народ ,а другие потому ,что не избранный.Это урок всем,а не Израилю и всем остальным.

Старожил
+952
|28 Янв 2012
1
Цитата Boba2
Послушайте,вы ещё раз прочтите ,что вы написали.Не стоит меня у беждать в исключительности евреев.

Да не собираюсь я вас нивчем убеждать, я вам процитировал слова Самого Господа! Как вы к ним отнесетесь это уже ваш выбор... Ему и ответ давать будете. Желаю благословений.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+39
|28 Янв 2012
2

Ребята,значи т в бедах евреев виноваты не евреи и в бедах не евреев виноваты не евреи.

Старожил
+952
|28 Янв 2012
1
Цитата Boba2
Ребята,значи т в бедах евреев виноваты не евреи и в бедах не евреев виноваты не евреи.

"13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя." (Рим.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|28 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Конечно жалко всех людей, погибших в лагерях смерти.

согласен. именно всех, и именно жалко.

 

Цитата mikola1
Да там проскакивали слова, якобы Гитлер евреев в жертву сатане приносил

у фашистов почти всё на мистике построенно было. но трудно сказать - они просто убивали евреев, или в жертву приносили. то что евреев считали одной из низших рас людей - это слышал, а то что приносили в жертву - этого не слышал из светских источников, а только от людей Грисенко.

 

Цитата Circaetus
Я считаю что так, потому что так написанно...

согласен. холокост - это как наказание, суд от Бога за отвержение Иисуса. но это конечно не может быть оправданием дел Гитлера. мне понравился рассказ о бабушке спасавшей еврейских детей, а так же действия Шиндлера по спасению евреев - врядли их можно обвинить в противлению совершению судов Божиих.

Старожил
+952
|28 Янв 2012
1
Цитата QotmgnQ
но это конечно не может быть оправданием дел Гитлера

Ни в коем случае! Конечно же Гитлер злодей, одержимый дьяволом. Как и в случае с Вавилоном, который был наказанием Израиля за отступничество, но который сам был уничтожен за зло которое сделал:"24 И воздам Вавилону и всем жителям Халдеи за все то зло, какое они делали на Сионе в глазах ваших, говорит Господь. 25 Вот, Я - на тебя, гора губительная, говорит Господь, разоряющая всю землю, и простру на тебя руку Мою, и низрину тебя со скал, и сделаю тебя горою обгорелою. 26 И не возьмут из тебя камня для углов и камня для основания, но вечно будешь запустением, говорит Господь." (Иер.51)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
слуга
|28 Янв 2012
2

все извиняются перед евреями и это рпавильно

ждем теперь когда и Иудеи начнут извинятся за истребления евреев:

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 13
13. §Между тем Иеровоам послал отряд в засаду с тыла им, так что [сам] [он] был впереди Иудеев, а засада позади их. 
14. И оглянулись Иудеи, и вот, им битва спереди и сзади; и возопили они к Господу, а священники затрубили трубами. 
15. И воскликнули Иудеи. И когда воскликнули Иудеи, Бог поразил Иеровоама и всех Израильтян пред лицем Авии и Иуды. 
16. И побежали сыны Израилевы от Иудеев, и предал их Бог в руки им. 
17. И произвели у них Авия и народ его поражение сильное; и пало убитых у Израиля пятьсот тысяч человек отборных.
18. И смирились тогда сыны Израилевы, и были сильны сыны Иудины, потому что уповали на Господа Бога отцов своих.

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
1
Цитата Circaetus
Я считаю что так, потому что так написанно...

всё равно не могу понять. Среди тех евреев были и маленькие дети и беременные женщины. Они что, за грехи отцов расплачивались? И почему только европейские евреи? Американские и азиатские что, безгрешные и их Бог решил не наказывать?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
1


Цитата Circaetus
То что язычники ненавидят евреев это факт (Библейский и исторический),

Ну на самом деле это никакой не факт. Я к примеру, когда был неверующим - не испытывал ненависти к евреям. Они мне даже нравились, особенно некоторые девушки-еврейки. Да и языческие племена Африки, Южной Америки или Океании - разве они проявляют какой-нибудь антисемитизм? Евреев ненавидели только те языческие племена, которых евреи истребляли при завоевании Земли Обетованной. Причём имели все основания ненавидеть. Точно так же могут  корейцы ненавидеть японцев, или вьетнамцы американцев.

А Гитлер был талантливым оратором и понимал, что для сплочения нации надо найти или придумать врага. Евреи очень хорошо на эту роль подходили. Они есть по всей Европе, но они рассредоточены и не смогут дать отпор. Среди них есть зажиточные люди - таких легче ненавидеть.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|28 Янв 2012
1
Цитата mikola1
всё равно не могу понять. Среди тех евреев были и маленькие дети и беременные женщины. Они что, за грехи отцов расплачивались? И почему только европейские евреи? Американские и азиатские что, безгрешные и их Бог решил не наказывать?

Я тоже до конца не понимаю, но все же Бог об этом говорил и предупреждал:"25 извне будет губить их меч, а в домах ужас - и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца." (Втор.32) Я когда, читаю и слышу обо всех тех ужасах которые творились, как еврейских младенцев подрасывали ввоздух и расстреливали из автоматов, бросали в пламя горящего бензина, я плАчу... ."11 И устремил на него [Елисей] взор свой, и так оставался до того, что привел его в смущение; и заплакал человек Божий. 12 И сказал Азаил: отчего господин мой плачет? И сказал он: от того, что я знаю, какое наделаешь ты сынам Израилевым зло; крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь, и грудных детей их побьешь, и беременных [женщин] у них разрубишь."(4Цар.8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Да и языческие племена Африки, Южной Америки или Океании - разве они проявляют какой-нибудь антисемитизм? Евреев ненавидели только те языческие племена, которых евреи истребляли при завоевании Земли Обетованной. Причём имели все основания ненавидеть. Точно так же могут  корейцы ненавидеть японцев, или вьетнамцы американцев. А Гитлер был талантливым оратором и понимал, что для сплочения нации надо найти или придумать врага. Евреи очень хорошо на эту роль подходили. Они есть по всей Европе, но они рассредоточены и не смогут дать отпор. Среди них есть зажиточные люди - таких легче ненавидеть.

Дорогой! Вы слишком слабо осведомлены! Для начала, хотя бы ознакомтесь с историей антисемитизма... Ведь вы даже поверхностно не вникали в суть этого вопроса, не так ли? Вы где нибудь слышали что бы все народы заключили договор что бы уничтожить с лица земли другой народ? Вы спросите тех же евреев, ощущали ли они к себе ненависть лишь потому что они евреи? Как вы думаете, те кто отрицают факт холокоста из любви к евреям это делают? Даже ваше отрицание антисемитизма из какого источника исходит? Не от антисемитского?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
2
Цитата Circaetus
Дорогой! Вы слишком слабо осведомлены!

Уж я то как раз достаточно хорошо осведомлён. Просто не  хочу хвастаться количеством прочтённых книг и часами бесед с компетентными людьми, в том числе и  с евреями пережившими холокост. Часто проявленияантисемитизма бывают вызвваны именно подобными выступлениями, как у Грисенко. Со словами о том, что де евреи- Б-гоизбранный народ и их все обижают. И вот какой-нибудь бездельник услышит подобное, начтёт копаться в скудных кладовых своей памяти, а там со словами "евреи" и "антисемитизм" связан только лозунг "бей жидов- спасай Россию". Накатит этот детина пивка и вечером камнем стекло в синагоге разобьёт. А не смотрел бы это видео - даже и не вспомнил бы про евреев.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|28 Янв 2012
2
Цитата mikola1
. Со словами о том, что де евреи- Б-гоизбранный народ и их все обижают

Значит евреи не избранный Богом народ? И это говорит о вашей компетентности? Но если Сам Бог так говорит то что?... А то, что заявление о богоизбранности вызывает ненависть это факт(как и сам факт богоизбранности)! Ничего так не вызывает ярости как зацепленная гордыня... Вот вы почему отрицаете избранность Израиля, из любви к ним?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
2
Цитата Circaetus
Значит евреи не избранный Богом народ? И это говорит о вашей компетентности? Но если Сам Бог так говорит то что?... А то, что заявление о богоизбранности вызывает ненависть это факт(как и сам факт богоизбранности)! Ничего так не вызывает ярости как зацепленная гордыня... Вот вы почему отрицаете избранность Израиля, из любви к ним?

Я не отрицаю того, что написано в Библии.  Сам Бог сказал, что он избрал евреев. Но Он не сказал им рассказывать об этом на каждом шагу. А то ситуация выглядит так :"Здравствуйте, мы - евреи- Б-гоизбранный народ". "А мы кто?". "А вы- нечистые язычники, голимые гои и шлимазлы" "А что будет, если дать тебе в морду?" "Бог за меня отомстит, я же избранный" "Щас проверим".

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+39
|28 Янв 2012
2

" И отвечая  весь народ сказал:кровь  Его на нас и на детях наших"-это куда деть?А римские солдаты избивали Господа,кто-то  убивал Апостолов,кто-то во времена гонений с чувством глубокого удовлетворения стучал на христиан,помнится представители синагоги не в последних рядах были,а кто-то сжигал посетителей синагоги в печах и потом спокойно целовал жену и детей, а может ещё и молился.Кто-то убивал евреев за то,что они распяли Господа,не вспоминая,что Апостолами были евреи.Дело не в национальности.Это дела Богопротивников. Человек без Бога становится зверем.

Старожил
+952
|28 Янв 2012
3
Цитата mikola1
А то ситуация выглядит так :"Здравствуйте, мы - евреи- Б-гоизбранный народ". "А мы кто?". "А вы- нечистые язычники, голимые гои и шлимазлы" "А что будет, если дать тебе в морду?" "Бог за меня отомстит, я же избранный" "Щас проверим".

Почему это у вас она выглядит так? Откуда такое представление? Разве пастор Грисенко говорил что подобное? Мне кажется что вы должны понять по себе, насколько антисемитизм глубоко проник в нашу кровь... Многие евреи далеко не в восторге от "богоизбранности", но факт остается фактом, что их избранность Богом как Его народа, является одним из источников ненависти к ним.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|28 Янв 2012
4

Евреев можно любить или ненавидеть, но мало кто к ним остается равнодушным :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|28 Янв 2012
1
Цитата Circaetus
Разве пастор Грисенко говорил что подобное? Мне кажется что вы должны понять по себе, насколько антисемитизм глубоко проник в нашу кровь... Многие евреи далеко не в восторге от "богоизбранности", но факт остается фактом, что их избранность Богом как Его народа, является одним из источников ненависти к ним.

вот именно что он говорил "что-то подобное". На самом деле он говорил слова из Библии, но в замутнённом разуме ( у большинства населения он замутнён) эти слова интерпретируются не в пользу евреев.

Если говорить конкретно от "избранности", то для чего бог избрал евреев? Чтобы через них даровать нам Своё Слово и Спасителя? Если так, то миссия евреев , как богоизбранного народа, завершена. А если их миссия не завершена, то пусть покажут свои дела.Это я вам пишу, как человек, в жилах которого в том числе течёт и еврейская кровь ( и по отцовской и по материнской линии).

А то меня уже не раз за мои взгляды ошибочно причисляли к антисемитам. а когда узнавали происхождение и род занятий - испытывали когнитивный диссонанс.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|28 Янв 2012
5

Друзья)))) обьяснять ненависть к евреям сложно, но можно)))

мне так весело читать тезисы вроде - а хай они не вылазят, так и по морде не получат...хай не провоцируют!

Микола, понимаете, Авель не вылазил, а его убили...за избрание Божье и за его, Авеля, послушание. И Иова гнобили за то же, причем не без Божьего дозволения...Иисуса и Давида, Иеремию и еще многих и многих гоняли за то, что они осмеливались сказать - мы избраны! и хоть Бог и подтверждал Свое избрание, но до Бога трудно достать, а вот избранных можно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.