Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Багира, ну ты же взрослый человек.

Это не я писала под псевдонимом Игнатьев А.Н. :)))) Честно...

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата IBagira
По моему, противопоставление людей по национальному признаку очень вредно для всех, в том числе и еврейских, которые в большинстве своем не имеют ничего общего ни с сионизмом, ни с иудаизмом.

Это точно, но поставлением Холокоста или его частей под вопрос - это не метод борьбы с националистическими крайностями, какого бы толка они не были. Факт - по мнению фашистов евреи должны были быть уничтожены полностью. В этом вся трагедия и в этом причина того, что этим вопросом так интересуются.И как-то смутными источниками занижать цифры или говорить этого не было - не дело. А как в Советском Союзе и его частях до сих оплакивают погибших? Как-то ни у кого вопросов о правельности этого порой религиозного культа не возникает. Когда евреи оплакивают - почему-то проблематично. Да и почти все изуверства концлагерей были применены на евреях, ппронумерованных, без имени и человеческого достоинства. Если есть возможность, просмотрите пару роликов немецкой пропаганды... Так что дело не в сионистах. А как евреи о помощи закричали, все страны стали захлопывать двери или представлять настолько неумеренные условия въезда. Если бы нет, то погибших было бы меньше...

Еще были цыгане и советские военнопленные. Им тоже досталось, но не так. А как выжили, так и от своих... разве не печально?

 

Цитата IBagira
В том то и дело, что крайности всегда плохи.

исторические данные, многократно проверенные и перепроверенные никак не могут являться крайностями

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
И как-то смутными источниками занижать цифры или говорить этого не было - не дело.

Эти претензии ко мне?

Я привела пример того, как можно одно и то же событие представить с разных сторон.

 

Цитата Немка
А как в Советском Союзе и его частях до сих оплакивают погибших? Как-то ни у кого вопросов о правельности этого порой религиозного культа не возникает.

Это вы о чём?

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
3
Цитата IBagira
Эти претензии ко мне?

Нет, не к Вам. А к Игнатьеву, которым Вы не являетесь

 

Цитата IBagira
Это вы о чём?

Я не знаю как Вы, а я выросла в стране, где поминание погибших ВОВ было возведено практически в ранг культа. И сейчас в том кусочке Земли пытаются продвинуть факт, что народа, национальности и истории кусочка земли до победы над немецко-фашистскими захватчиками не существовало. На самом высоком уровне. А так как у них ветеранов начинает не хватать, потихоньку всех стариков до 45 года рождения в этот сан вводят... Ладно, моя бабуля ветеран труда (параллельно к учебе еще школьницей на оборонительном заводе в Казани добровольно пахала), но уже и "ветеранов" встречала, которые на День Победы еще под стол пешком ходили.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0
Цитата Немка
И сейчас в том кусочке Земли пытаются продвинуть факт, что народа, национальности и истории кусочка земли до победы над немецко-фашистскими захватчиками не существовало.

Что-то опять не понимаю, простите. О чем вы толкуете? Можно попроще?

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
2

О Беларуси и памяти жертв ВОВ. Я с Хатынью впервые в детском саду столкнулась. До сих пор помню как типографская краска в фотокнижке пахла. В советское время о холокосте не говорили, но как жертв блокады Ленинграда вспоминали. Не помните? Мы в школе в их память на линейку под Шостаковича маршировали. Каждый год: "Ничто не забыто, никто не забыт". А еще погибших в Сталинградской битве. Есть еще много примеров...

__________

Кстати о ссылках, чтобы вставить, выделите текст, который хотите сделать ссылочным, тогда засветится иконка 5 и 6 (после редакции  шрифта и перед смайликом). Нажмите иконку 5 (вставить/редактировать ссылку) и появившемся окне (похоже как при вставке картинок) вставить адрес, на который ссылаетесь. нажать "Вставить" и текст будет сине-подчеркнутым 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1
Цитата Немка
О Беларуси и памяти жертв ВОВ. Я с Хатынью впервые в детском саду столкнулась. До сих пор помню как типографская краска в фотокнижке пахла. В советское время о холокосте не говорили, но как жертв блокады Ленинграда вспоминали. Не помните? Мы в школе в их память на линейку под Шостаковича маршировали. Каждый год: "Ничто не забыто, никто не забыт". А еще погибших в Сталинградской битве. Есть еще много примеров...

Ну это же не вымысел?

Кстати, о геноциде евреев в ВОВ я узнала во времена учёбы в советской школе. Это тогда не называли холокостом, но все ужасы геноцида не замалчивались. Вы же не считаете, что блокада Ленинграда более мелкое событие в сравнении с Холокостом, правда? Или та же Хатынь...

 

Цитата Немка
Кстати о ссылках,

Спасибо за ликбез :))) Следующий раз попробую..

Старожил
+1172
|31 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Багира, ну ты же взрослый человек. Должна уметь отличать ложь от правды. При желании

Золотые слова...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
4
Цитата IBagira
но все ужасы геноцида не замалчивались

Мы об этом не знали, живя в городе, где было самое большое в Европе гетто и на окраинах которого находился один из концлагерей. Точнее знали, но не по отношению к евреям. Нам рассказывали либо о советских гражданах, либо о жителях Беларуси (в детском сознании = белорусы). Даже когда в 4 или 5 классе читали книжку с свидетельствами детей-очевидцев, не приходило в голову, кого с кем могли перепутать (был там один рассказ о том, как вагон с семьями из Беларуси отправили в газовые камеры, как оказалось, перепутав с другими, но не писалось, что с евреями). на самом деле мы больше знали о партизанах и подпольщиках и карательных экспедициях, чем о концлагерях. Даже при условии, что 2/3 друзей моей бабушки и моей мамы были евреями. Не говорилось об этом. Было что-то про Освенцим и про Бухенвальд. Но не про евреев, а про коммунистов. Лишь в старших классах, с новыми учебниками все на свои места встало

 

Цитата IBagira
Вы же не считаете, что блокада Ленинграда более мелкое событие в сравнении с Холокостом, правда? Или та же Хатынь...

Ни одно убийство не является мелким событием. Но мотивы в Хатыни и Ленинграде были другими. Кстати, о Ленинграде. Я и историю Тани Савичевой читала, и дневник Анны Франк. Вся проблема Холокоста в самой идее, что кто-то хочет уничтожить весь народ и добивается умервщления такого количества людей за такие короткие сроки. А еще в том, что одну нацию объявили недочеловеками. И именно Холокост заставил задуматься о других геноцидах...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Ну естественно. Почему Медведев должен каяться за преступления Сталина, которого он лично не знал? Современные украинцы ведь не каются перед турками за своих предков, запорожских казаков, которые совершали набеги на Турцию.

Подобную глупость я слышу от украинофобов на других сайтах. Медведева  никто незаставляет за Сталина и за Ленина посить официального прощения, как например извенилась Норвегия за халокост.

Если вы такой грамотный, то ответьте, кто заселился в домы и квартиры, которые пустовали со всем имуществомвымерших хазяев от голодомора на Украине? Сделаю подсказку. Им дали подъмные деньги в 1000руб. и по 20 кг. пшеницы.

И на вашу реплику, что на Украине в голодомор погибали не только Украинцы по национальности:

Евреи, как известно не глупый народ, который на месте других государств признал голодомор на Украине. Так, как и сами евреи компактно и густо населяли Украину, то как и украинцы погибали от голода. Также и в холокост  украинцы, русские и поляки подвергались к смерти, за то что они были мужьями еврейских женщин и на обород, жёны других национальностей имевших мужей евреев и их детей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+952
|31 Янв 2012
2
Цитата Немка
Точнее знали, но не по отношению к евреям.

Это так! За все время моей учебы в советской школе я ниразу не слышал о Холокосте! Это факт, что в СССР об этом замалчивалось, о концлагерях мы знали только как о содержащихся там коммунистах и советских военнопленных.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|31 Янв 2012
1

"Не помяни нам грехов наших предков; скоро да предварят нас щедроты Твои,ибо мы весьма истощены.

Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего.

Для чего язычникам говорить: «где Бог их?» Да сделается известным между язычниками пред глазами нашими отмщение за пролитую кровь рабов Твоих.

Да придет пред лице Твое стенание узника; могуществом мышцы Твоей сохрани обреченных на смерть.

Семикратно возврати соседям нашим в недро их поношение, которым они Тебя,Господи, поносили.

А мы, народ Твой и Твоей пажити овцы, вечно будем славить Тебя и в род и род возвещать хвалу Тебе."(Пс.78:8-13)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|31 Янв 2012
1

Видеолекции о Шоа (Холокосте) на территории СНГ и стран Балтии

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|31 Янв 2012
1

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ХОЛОКОСТА

ВСЕ КИНОМАТЕРИАЛЫ

http://www.ushmm.org/wlc/ru/media_list.php?mediatype=fi

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
2
Цитата Витус
И на вашу реплику, что на Украине в голодомор погибали не только Украинцы по национальности: Евреи, как известно не глупый народ, который на месте других государств признал голодомор на Украине.

Насколько мне известно, Израиль официально НЕ ПРИЗНАЛ ГОЛОДОМОР ГЕНОЦИДОМ УКРАИНСКОГО НАРОДА. Если вы утверждаете обратное- будьте добры подтвердить свои слова доказательствами.

 

Цитата Витус
Также и в холокост  украинцы, русские и поляки подвергались к смерти, за то что они были мужьями еврейских женщин и на обород, жёны других национальностей имевших мужей евреев и их детей.

Вы очень интересное выражение подобрали, "подвергались к смерти". Если выражаться точно, то активное участие в холокосте принимали чистокровные украинцы.

Вот цитата:"В истории Холокоста, как ни страшна и как ни тяжела она в целом, есть особенно болезненные темы. Одна из них – это украинско-еврейские отношения в Западной Украине в период Холокоста, или – выражаясь точнее – участие галицийских и волынских украинцев в нацистском геноциде евреев." весь текст здесь http://www.lechaim.ru/ARHIV/191/roman.htm.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+259
|31 Янв 2012
2
Цитата IBagira
:))))) А что за цель у этих исследователей? Распознать и навесить уголовщину? В тюрьму лет этак на 10, чтобы неповадно было евреев не любить? :)))))))

На самом деле те, кто пропагандируют выдуманый термин "антисемит", и раскручивают эту тему - делают ОГРОМНЕЙШЕЕ зло Еврееям. Это как в школе: если хвалить одного ученика, то ему обязательно побьют морду одноклассники. Из за таких глашатаев невозрожденные люди начинают действительно относиться с предвзятостью к этой национальности. Я представляю что было бы, если негры вспомнили все зло, что причинили им европейцы и американцы, или мусульмане припомнили бы крестовые походы... Нацизм относительно любой нации должен быть пресекаем. А пропаганда превозношения еврейского народа над всеми другими - это второй конец палки под названием нацизм. Только более изощренный.

Удален
IBagira
|31 Янв 2012
2
Цитата rebirth
А пропаганда превозношения еврейского народа над всеми другими - это второй конец палки под названием нацизм. Только более изощренный.

И ещё очень опасный, для превозносящихся. Те же грабли ...

Старожил
+1834
|31 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Вот цитата:"В истории Холокоста, как ни страшна и как ни тяжела она в целом, есть особенно болезненные темы. Одна из них – это украинско-еврейские отношения в Западной Украине в период Холокоста, или – выражаясь точнее – участие галицийских и волынских украинцев в нацистском геноциде евреев." весь текст здесь http://www.lechaim.ru/ARHIV/191/roman.htm.

Я смотрю вам Украина как бельмо в глазу? Почему вы не говорите за спецотряды по по ликвидации евреев в соседних республиках? За целую армию в 40 000 человек, которая перешла на сторону фашистов. Или боитесь не угодить Медведеву?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|31 Янв 2012
3

Киев: покаяние потомков нацистских солдат

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+39
|31 Янв 2012
2

ИНТЕРЕСНО,ПОЧЕМУ ЭТО МОТИВ ВЫМОРИТЬ ГОЛОДОМ ЛЕНИНГРАДЦЕВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОТИВА РАССТРЕЛЯТЬ ЕВРЕЕВ ЗА САРАЕМ?ИТОГ ПОМОЕМУ ОДИН. НЕСОМНЕННО ЛЕНИНГРАДЦУ-СЛАВЯНИНУ ЛЕГЧЕ БЫЛО УМИРАТЬ ОТ ГОЛОДА ,ЧЕМ ЛЕНИНГРАДЦУ- ЕВРЕЮ,ОНИ ВЕДЬ ПОНИМАЛИ,ЧТО МОТИВЫ У ФАШИСТОВ РАЗНЫЕ:СЛАВЯНИНА ПОСАДИТЬ НА ДИЕТУ,А ЕВРЕЯ УМОРИТЬ ГОЛОДОМ.ЧУШЬ. ФАШИЗМ ВСЕМ ОТВЕЛ РОЛЬ НЕПОЛНОЦЕННЫХ. КОГО-ТО УБИВАЛИ ПУЛЕЙ,КОГО-ТО ОПЫТАМИ,КОГО-ТО ГОЛОДОМ.ВСЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В КРОВИ.

Старожил
+744
|31 Янв 2012
3
Цитата rebirth
А пропаганда превозношения еврейского народа над всеми другими - это второй конец палки под названием нацизм. Только более изощренный.

Все притензии к Богу.

.

"Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою."(Ис.43:21)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Вы очень интересное выражение подобрали, "подвергались к смерти". Если выражаться точно, то активное участие в холокосте принимали чистокровные украинцы.

Вы опять лицемерите! Антиукраинская пропоганда, которая хочет разделить украинцев на двое. В этом случае как сейчас говорят, что "чистокровные украинцы" а в нужном для себя случае  , что галичане вовсе не украинцы. Смесь поляков, австровенгров и т.д.. То как же вас понимать? Не нужно христианину заниматься политикой и поддаваться коммунистической пропоганде.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+259
|31 Янв 2012
1
Цитата Sakari
Все притензии к Богу. . "Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою."(Ис.43:21)

Претензий нет вообще. Божий народ и так уже 2000 лет возвещает Славу Его.

Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0
Цитата Витус
Вы опять лицемерите! Антиукраинская пропоганда, которая хочет разделить украинцев на двое. В этом случае как сейчас говорят, что "чистокровные украинцы" а в нужном для себя случае  , что галичане вовсе не украинцы. Смесь поляков, австровенгров и т.д.. То как же вас понимать?

Я успел прочитать ваш пост до того, как вы его отредактировали. И вы правильно сделали, убрав из него лишнее. Хотя у меня есть что ответить и по поводу Власовцев и по поводу евреев на других оккупированных территориях.

.Понимать надо не меня, а историю своего государства. Как написано в притчах :"Главное- мудрость". Имея мудрость, вы сможете отличать правду от лжи

 

Цитата Витус
Не нужно христианину заниматься политикой и поддаваться коммунистической пропоганде.

Я дал ссылку на ЕВРЕЙСКИЙ!!! журнал, а вы там увидели коммунистическую пропаганду?

Вам точно не нужно заниматься политикой, тут я с вами согласен.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Насколько мне известно, Израиль официально НЕ ПРИЗНАЛ ГОЛОДОМОР ГЕНОЦИДОМ УКРАИНСКОГО НАРОДА. Если вы утверждаете обратное- будьте добры подтвердить свои слова доказательствами.

Плохо вам известно. Израиль одна из первого десятка стран признала голодомор на украине геноцидом. Потому что  известны мотивы Израиля, который также заинтересован в признание госодарств в холокосте. И так на этот день признано в геноциде на Украине 143-мя государствами. Последним 143-м государством признания-республика Эквадор. Я повторюсь, что по линии отца я еврей. Жена моя по линии отца своего Черниговского еврея. Так почему меня больше должно беспокоить истина не только о холокосте, но и гиноциде над украинцами? Когдаже сами украинцы отрекаются от себя и устанавливают памятники тирану Сталину в Запорожье.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+259
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Так почему меня больше должно беспокоить истина не только о холокосте, но и гиноциде над украинцами? Когдаже сами украинцы отрекаются от себя и устанавливают памятники тирану Сталину в Запорожье.

Потому что честный человек - это не национальность.

Старожил
+744
|31 Янв 2012
2

Сергей Демидович, Геннадий Мохненко и Борис Грисенко о проблеме антисемитизма

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Плохо вам известно. Израиль одна из первого десятка стран признала голодомор на украине геноцидом. Потому что  известны мотивы Израиля, который также заинтересован в признание госодарств в холокосте. И так на этот день признано в геноциде на Украине 143-мя государствами. Последним 143-м государством признания-республика Эквадор.

я повторю свою просьбу.

 

Цитата mikola1
будьте добры подтвердить свои слова доказательствами.

Например так.

Израиль не намерен признавать Голодомор 1932-1933 годов в Украине актом этнического геноцида. Об этом в интервью еженедельнику «Зеркало недели» заявила посол Израиля в Украине Зина Калай - Клайман.
«Израиль не может признать Голодомор актом этнического геноцида», - заявила посол.http://obozrevatel.com/news/2008/9/27/260275.htm

Геноцидом голодомор признали правительство или парламент 26 стран, http://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине#.D0.9C.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D1.83.D0.BD.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
2

В каждом народе есть мерзавцы и хорошие люди. Так и на Украине, те кто уничтожал евреев и много бестрашных людей, которые прятали их и подвергали себя ктакой же опасности. В Бабином Яру не только евреи но и те кто прятал и даже коммунисты были растреляны. Кроме евреев, к уничтожению придавались и цыгане. И даже многих грузин растреляли, думая что они евреи поначалу. В каждой стране, которая полностью была охвачена окупацией, тогда и являлось наружу всё что прячется в человеке, подлость, ненависть, и прочие грехи. Это наподобие вшам. Как только вой на, а они здесь, как здесь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Когдаже сами украинцы отрекаются от себя и устанавливают памятники тирану Сталину в Запорожье.

Я сейчас выражусь цинично, но точно. Наверное пользы от Сталина было больше, чем вреда. В частности, почти всё промышленность и энергетика Украины были созданы во время Советской власти. Да, Сталин - тиран. Он виновен в гибели миллионов мирных людей. Но посмотрите статистику по населению Украины, даже с учётом чудовищного провала 30-х годов рост впечатляющий. И сейчас Украина продолжает жить на Советском наследии.

 

Цитата Витус
Я смотрю вам Украина как бельмо в глазу?

Нет, я просто не переношу ложь.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.