Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холокост  

Старожил
+744
|31 Янв 2012
0

rebirth

твоя теория теологии Замещения Израиля Церковью так и осталась теорией.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
2
Цитата Витус
Почему вы не говорите за спецотряды по по ликвидации евреев в соседних республиках?

Да, были такие отряды в Прибалтийских республиках. Там фашисты привлекали местную полицию к расстрелам евреев.

А на Украине оккупанты не заставляли местных уничтожать евреев, местные это делали по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ.

 

Цитата Витус
За целую армию в 40 000 человек, которая перешла на сторону фашистов.

Да, было такое. У нас этих предателей предали позору и забвению. А на Украине пособников фашизма награждали медалями. Вот это печально.

 

Цитата Витус
Или боитесь не угодить Медведеву?

А при чём здесь он????

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Нет, я просто не переношу ложь.

Почемуто разсказы моих родителей и родственников и знакомых говорят ложь, а Мікола истинную правду. Здесь в теме ещё неговорилось, сколько граждан было растреляно и згноено в Соловках и гулагах. А это уже 20 милионов. Потому что каждый пятый был "враг" народа. Вот какокой ценой был построен прогресс с ваших слов, и тот который Гитлер разбомбил авиацией в 1941г. Тоесь и выченки не стоит такой прогрес.

 

Цитата mikola1
Наверное пользы от Сталина было больше, чем вреда.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|31 Янв 2012
2

Тема называется ХОЛОКОСТ.а не голодомор

Слово "холокост" происходит от греческого holokaustos – жертвоприношение с помощью огня. Холокост – это массовое уничтожение еврейского народа в период с 1933 по 1945 годы (приход к власти Адольфа Гитлера в Германии и окончание Второй мировой войны).

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
0
Цитата mikola1
А на Украине оккупанты не заставляли местных уничтожать евреев, местные это делали по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ.

Разве другие отряды в других странах собирали недобровольно?  Вы же сами раздуваете украинофобию, тоесть не нависть к Украинцам, даже темою о нас евреях.  У вас читаеться по одному сценарию Пр и комуннистов, а дальше пропоганда такова: Что украинцев никогда и небыло. Что это самозванцы и окупанты на земле Киевской Руси.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
0
Цитата Sakari
Тема называется ХОЛОКОСТ.а не голодомор Слово "холокост" происходит от греческого holokaustos – жертвоприношение с помощью огня. Холокост – это массовое уничтожение еврейского народа в период с 1933 по 1945 годы

Тема действительно холокост. Просто христиане не далеко от худых политиков признавая одно, и отвергая другое по политическим и прпогадистическим принципам. За один год 6 милионов граждан Украины насильственно забирая продукты и не выпуская их с тех селений и растреливая с пулемётов. тех кто пытался перейти границу РСФСР- то это не массовое уничтожение другого народа? Это нецеленаправленное распоряжение коммунистической верхушки. Зато, что украинцы не хотели добровольно идти в колхозы?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
2

Витус, или вернитесь к теме или я пожалуюсь. Хотите говорить о голодоморе, откройте тему. Эта тема однозначно ограничена автором...

Для того, кто писал пост по мотивам моего высказывания: мотив холокоста - истребление евреев. Мотив блокады Ленинграда - сломить мужество защитников и взять город, по возможности без разрушения. И при этом совершенно не важно, кто были этими защитниками: русские, евреи, немцы и прочие. Холокосту подверглись евреи, оказавшиеся/проживающие на оккупированных территориях. Евреи погибшие по другим причинам (от голода, бомбежек, в ходе боев) в их число не входят.

От многих высказываний здесь тянет антисемитизмом. С уважением

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
0
Цитата Немка
От многих высказываний здесь тянет антисемитизмом. С уважением

Эти последние слова вашего поста , надеюсь не касаються меня? Дело не в украинцах и армянах в этой теме, дело в лицимерии некоторых братьев. И не я начинал говорить о геноциде других народов, потому предлагаю и сам остановить, что не по теме.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Почемуто разсказы моих родителей и родственников и знакомых говорят ложь, а Мікола истинную правду. Здесь в теме ещё неговорилось, сколько граждан было растреляно и згноено в Соловках и гулагах. А это уже 20 милионов. Потому что каждый пятый был "враг" народа

Не подтасовывайте. Ваши родители лично вели подсчёт и насчитали 6 млн погибших в голодоморе и 20 млн. прошедших через лагеря? давайте личные воспоминания отдельно общие данные отдельно. А то я могу привести воспоминания моих односельчан, которые в 30-х годах тоже от голода всю траву на улице съели и ложку гнилой кукурузы считали счастьем. Но я же не говорю о геноциде русских. Или по воспоминаниям других людей, помнивших оккупацию, немцы были добрые, а румыны злые. Из отдельного частного мнения пары человек нельзя понять общую картину.

И ещё по поводу 20 млн. Надо уточнять, что это не количество погибших в лагерях,  а ПРОШЕДШИХ через систему ГУЛАГ-НКВД. Большая часть из них спокойно дожили до старости на свободе и были реабилитированы.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+259
|31 Янв 2012
1
Цитата Sakari
твоя теория теологии Замещения Израиля Церковью так и осталась теорией

Для начала - не тыкайте.

В каком бреду вам приснился сон о теории замещения, провозглашенной мною? Я не разделяю эту точку зрения. Для каждого народа - свое место в истории, и другие народы привиты на дерево древнего Израиля. В отступничестве еврейского народа есть спасение для язычников. И также отступничество Израиля только до определенного времени, потом они станут верующими в Иисуса Христа.

 

 

Цитата mikola1
А на Украине оккупанты не заставляли местных уничтожать евреев, местные это делали по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ.

В моем городке на западной Украине очень много евреев спаслись в украинских семьях, их представляли за своих детей. Моя соседка так выжила.. Не нужно так категорически проводить черту разбрата.

Местный
+39
|31 Янв 2012
2

ДА,СЛОМИТЬ МУЖЕСТВО  ЛЕНИНГРАДЦЕВ-ВОТ ИСТИННЫЙ МОТИВ. А ЗАЧЕМ ФАШИСТАМ ЛЕНИНГРАД?ЕВРЕЕВ ЦИНИЧНО УБИВАЛИ,А СЛАВЯН КАК КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ  ПЛАНИРОВОВАЛИ СДЕЛАТЬ РАБОЧИМ СКОТОМ,КОТОРЫЙ РАБОТАЯ НА "СВЕРХЛЮДЕЙ" СДЫХАЛ БЫ ПО ТИХОНЬКУ.НАЦИСТЫ ПЛАНИРОВАЛИ ВАРЬИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ  "НЕДОЧЕЛ ОВЕКОВ" в нужном им количестве.Нет более и менее пострадавших.Да,были те кто сдавал евреев,но ведь миллионы не евреев Умерли,для того чтобы мы с вами жили.

Удален
слуга
|31 Янв 2012
0
Цитата слуга
ждем теперь когда и Иудеи начнут извинятся за истребления евреев

http://www.liveinternet.ru/users/russgamer/post104763312/

Созвал наш дьявол съезд чертей
И после пламенных речей
Решили все - без лишних слов:
Спасай Россию - бей ...

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+744
|31 Янв 2012
0
Цитата rebirth
Для начала - не тыкайте.

обращение на ты,принятая форма общения на форумах

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+259
|31 Янв 2012
2

а это ответ всем скрытым ненавистникам
По состоянию на 1 января 2010 года по данным института Яд ва-Шем установлено 23 226 спасителей, которым присвоено почетное звание «Праведник мира». На долю Польши приходится больше всего праведников мира — 6195 человек, в Голландии их 5009, во Франции 3158 праведников мира. Из бывших республик СССР наибольшее число праведников мира приходится на Украину — 2272[42]. Яд ва-Шем делает оговорку: «Эти цифры не являются показателем действительного числа евреев, спасённых в каждой стране, но они отображают данные о спасениях, ставшие доступными Яд ва-Шем». («These figures are not necessarily an indication of the actual number of Jews saved in each country, but reflect material on rescue operations made available to Yad Vashem.»)[43]

 

Цитата Sakari
обращение на ты,принятая форма общения на форумах

Это взято из американских традиций, у них нет различия между ты и вы. Мне лично не приятно такое обращение. Складывается впечатление что вы пытаетесь унизить собеседника.

Старожил
+1834
|31 Янв 2012
2
Цитата mikola1
Ваши родители лично вели подсчёт и насчитали 6 млн погибших в голодоморе и 20 млн. прошедших через лагеря? давайте личные воспоминания отдельно общие данные отдельно. А то я могу привести воспоминания моих односельчан, которые в 30-х годах тоже от голода всю траву на улице съели и ложку гнилой кукурузы считали счастьем. Но я же не говорю о геноциде русских.

Я желал бы не потеме не вести дискусы, так, как поступила просьба прекратить. Я вам посоветую найти в инете про голодомор. Там много информации и документов на чём и базируется подсчёт голосов. Вы не занимались этой тематикой и я незанимаюсь А есть люди посвятили себя изучению этого вопроса. Почитайте книгу, которая издана на заподе, чтобы это было нейтральным согласием между теми, кто патриот своей страны и между прокоммунистическим мышлением любимого вождя всех народов.

Роберт Коквест-который посвятил жизнь этому изучению. Который работал последнее время над архивами и был во всех уголках страны. Давй брат заканчивать дискусию. Я имею также говорить по теме. А тема. как допустил Бог Свой народ к такому испытанию? Народ у Него по крови и плоти или тот, кто прийнял Христа после Воскресения Его только в духе? ****

28Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе.29Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово
и по обетованию наследники.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|31 Янв 2012
1
Цитата rebirth
Это взято из американских традиций, у них нет различия между ты и вы.

в моей стране так же нет различия между ты и вы.

так что привыкай к языку форумов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|31 Янв 2012
3

"Гафенсу находился уже долгие годы в тюрьме. Он попал туда сразу, как только стал взрослым.

Как и прочие члены румынской Железной Гвардии, созданной по образцу немецкой национал-социалистической партии, Гафенсу был вовлечен в нее за свои религиозные убеждения. Теперь у него не было возможности сделать что-либо, чтобы исправить свои прежние ошибки. Каждый день он показывал нам пример, откладывая часть своего скудного пайка, чтобы помочь самому слабому из нас. Он полностью отказался от своего антисемитизма. Однажды в комнату номер 4 пришли несколько его прежних соратников гвардейцев, чтобы навестить его. И вдруг Гафенсу выпалил: "Я бы одобрил, если бы нашей страной, наконец, стали править евреи". Его друзья были неприятно поражены и с ужасом уставились на него. "Конечно, - спокойно продолжал Гафенсу, - премьер-министр, законодатель, служащие учреждений, государственные чиновники, одним словом -все только евреи! И я бы поставил лишь одно условие: это должны быть такие же люди, как старые еврейские вожди: Иосиф, Моисей, Даниил, Петр, Павел. Если же в правительстве будет больше таких евреев, как Анна Паукер, то с Румынией покончено". (Р.Вурбрандт. "Христос спускается с нами в тюремный ад".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|31 Янв 2012
1

"Часами он находился без сознания. Когда он пришел в себя, то сказал: "Я хотел бы исповедоваться! Перед всеми вами. Я так много нагрешил. Я не могу умереть с мыслями об этом". Его голос стал удивительно спокойным. Он сказал нам, что убивал евреев толпами, но не потому, что ему было приказано, а потому, что он знал, что никто его за это не покарает. Он убил несколько женщин и двенадцатилетнего мальчика. Он сделался кровожадным, как тигр. Когда он закончил, он пробормотал: "Господин Вурмбрандт, будут теперь ненавидеть меня". "Нет, - возразил я. - Вы сами ненавидите эту тварь, которую охотно убили в себе. Вы обратились и отреклись от нее. Теперь вы больше - не убийца. Человек может родиться заново". На следующее утро пламя жизни еще мерцало в нем, но очень слабо. "Вчера я еще не все сказал, - объяснил он. - Я испугался". Он расстреливал детей на руках их матерей. Когда кончались боеприпасы, они забивал их до смерти прикладом винтовки. Его ужасающая история, казалось, будет бесконечной, но, наконец, он преодолел ее и впал в сон. Его дыхание было хрипящими прерывистым. Грудь поднималась и опускалась, будто ему не хватало воздуха. Мы все притихли. Его руки еще цеплялись застеганное одеяло, пока, наконец, не схватили маленький крест на шее. Мучительный крик вырвался из его горла, потом он перестал дышать." (Там же)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
0

Господь не лицеприятен! И судит не по отличию крови и преступлений. Но есть некая ненависть многих народов против одного, так было всегда и есть и сегодня. Расматривать можно со стороны людских догм и преданий ненависти, или с духовной стороны, какую видят христиане. Это прежде всего ненависть человекоубийцы-диавола, к всему ктому, чему поставил Творец. Если диавол андипод к Богу, то и народ древний от Аврама, является атиподом язычеству. По каким законам человеки подвергаются уничтожению?

Не потому, что в ВЗ в образе народы, который Бог уничтожал руками Израильтян. Но ведь это образы духовные, от начала первой главы, первой книги книги Моисея.**

6А это были образы для нас,
чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Потому Писание есть Богодухновенное и принимать Его надо таковым. Потому, что и у религии даже не скрыто , проявляется антисимитизм в своих высказываниях Неужели они думают, что служат таким образом Богу, Который явлен с колена Иуды в виде Христа? Явно, что уних свой бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
как допустил Бог Свой народ к такому испытанию?

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9)

 

Цитата Витус
Народ у Него по крови и плоти или тот, кто прийнял Христа после Воскресения Его только в духе? ***
"Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут;Господь Саваоф — имя Ему.
"Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда."(Иер.31:35-36)
"Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные."(Деян.3:25)
"то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава,и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;"(Рим.9:4)
"Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак."В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:1,28,29)
"Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина,привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины,то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься,то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя."(Рим.11:17-18)
Вывод. природные ветви и привитые дикая маслина.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|31 Янв 2012

Circaetus, не переходите на личности, не унижайте собеседников, не нарушайте правило №1 и №5. Реплики удалены

Старожил
+474
|31 Янв 2012
3
Цитата Витус
Отряды забирают у семей до зернинки, а на станциях , это зерно под открытом небом тлеет о дождей и сгнивает. Это разве не гинацид,

это геноцид, но не только украинского населения, но и русского и казахского, т.е. всего населения, которое можно было обобрать и которое не могло оказать сопротивления, национальность здесь роли не играет

Старожил
+1834
|31 Янв 2012
1
Цитата Sakari
Вывод. природные ветви и привитые дикая маслина.

Я думаю, что вы не принимаето, вроде того что я против, того, что вы привели из Библии. И на счёт путей Бога это правельно сказано. Но коренные евреи в большинстве не считают Иисуса и Христом, а значит и не познали Бога. Это сейчас, принимаю евреи Христа "Евреи за Иисуса, где офис расположен  в Одессе. Но можно и так видеть ситуацию:  ***

9и не думайте говорить в себе: <отец у нас Авраам>,
ибо говорю вам,
что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.
Иисус сказал им:
если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.***
42Иисус сказал им:
если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,
потому что Я от Бога исшел и пришел;
ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.***43Почему вы не понимаете речи Моей?
Потому что не можете слышать слова Моего.***44Ваш отец диавол;
и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
0
Цитата Витус
И не я начинал говорить о геноциде других народов, потому предлагаю и сам остановить, что не по теме.

Вот ваши слова со второй страницы, вы первый начали говорить о голодоморе, приравняв его к холокосту.

Цитата Витус
Холокост евреев и голодомор украинцев 1924, 1933 - результат 2-х монстров фашизма и коммунизма.
Цитата Витус

Но и 10 милионов на Украине за 2 голодомора

Но поскольку вы не представили ни одного подтверждения своих слов, а только демагогию развели, а теперь уходите от обсуждения под предлогом того, что вас попросили не оффтопить- засчитываю вам слив.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|31 Янв 2012
3
Цитата Витус
Но коренные евреи в большинстве не считают Иисуса и Христом, а значит и не познали Бога.

один умный вещь скажу.

оставь все это Богу и позволь Ему разбираться со своим народом.

И что бы тебе не превратиться в друзей Иова.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
слуга
|31 Янв 2012
0
Цитата Sakari
оставь все это Богу и позволь Ему разбираться со своим народом

народу не понятно из Библии евреи это раб Божий или сын Божий

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Boba2
ДА,СЛОМИТЬ МУЖЕСТВО  ЛЕНИНГРАДЦЕВ-ВОТ ИСТИННЫЙ МОТИВ. А ЗАЧЕМ ФАШИСТАМ ЛЕНИНГРАД?

Для  всех рассказываю первый и последний раз о причинах блокады Ленинграда. В Ленинграде такой Казанский собор. А в нём хранятся ключи от Берлина, которые берлинские власти передали русским войскам в ходе семилетней войны.

Поэтому у Гитлера была бредовая идея захватить Ленинград и вернуть ключи от Берлина. Реально Ленинград как стратегический плацдарм большой ценности не представлял.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|31 Янв 2012
0

На первой странице было сказано за белоруссов, что их сжигали комуннисты принимая их за поляков. Так и я спомнил за геноцид в Армении, на Украине, и в кампучии. где режим Пол-Пота уничтожил 2 милиона жителей, половину населения этой страны.

 

Цитата mikola1
о поскольку вы не представили ни одного подтверждения своих слов, а только демагогию развели, а теперь уходите от обсуждения под предлогом того, что вас попросили не оффтопить- засчитываю вам слив

Я беру информацию с источников государства Украина. И если хотите зайдите в украинский инет просто набрав тему: "голодомор в Украине" . А вы мне говорите с источников в раждующих к этому государству. будучи не гражданином  Украины, и ктомуже приверженцем сталинизма, вы пытаетесь строить историю по кремлёвски. Разговор закончен с кощунником.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+474
|31 Янв 2012
1

если вспомнить Ветхий Завет, то там евреи отступали от Бога, Он допускал их поражение от врагов и они обращались к Господу и Он спасал. если можно провести здесь аналогию, то можно сказать, что Господь допустил холокост, чтобы евреи обратились к Господу, не отвергали Его...конечно с человеческой точки зрения - это ужасно, это никто не отрицает, но вполне можно допустить такую версию

Старожил
+744
|31 Янв 2012
1
Цитата Витус
Разговор закончен с кощунником.

Модератор


Витус , не переходите на личности, не унижайте собеседников, не нарушайте правило №1 и №5

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8

Холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.