Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
Цитата itrij Тут вот жена разглагольствовала об отлучении тех кто пьет, у меня в церкви есть друг,
я думаю что вы умышленно извращаете мои слова, усматриваю в этом некоторое желание подавить "противника"и таким образом возвыситься. Я не говорила об изгнании любого пьющего, говорила о...

Вот ваши же слова и кстати очень редко люди не хотят освободиться от алкогольной зависимости.

Цитата Жена
вы предлагаете всех - кто в прелюбодеянии и не покаялся, - кто зачал ребенка и отказался от него, - кто пьет и останавливаться не собирается

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
1
Цитата Жена
Библия, 1 Кор 5:11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

третий раз для вас повторяю этот пост, вы его игнорируете, комментировать отказываетесь

что-нибудь Павлу ответите?

в общем я уже поняла ход ваших рассуждений. скатываться к бестолковым спорам не имею никакого желания. Живите долго и счастливо. А мне спать пора.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0

Как думаете Алекс, смогли бы вы покаться если бы вам не служили а в ультимативной форме требовали от вас покаяния, под угрозой отлучения? Что с вами было бы если бы на тот момент вас просто выкинули из церкви и общения?

По тому что пишет сонце я лично вижу что паренек совершенно неискушен в этих делах, да еще и не научен, и делать выводы о том что этот человек произвольно грешил, это как минимум предвзято с осуждением относиться к парню и ситуации.

 

Цитата сонце
парень  молодой неопитный ,  мне просто  жаль  ево,  просто  как  он  без  Христа  умрет   в мире...  Мне кажется еслиб   ему послужыли   и научили старшые  как  все ето  нужно  правильно  делать  . Просто в церкви  мало об етом    говорится .... мало  росказуют  молодым людям  как вести себя з девушками. Я просто  понимаю его ... Он  в церкви был   скромняшкую  и на девушек   даже несмотрел,  вот  попал  в  искушения  невыдержал соблазнился согрешыл.   Сечас ему 22  года  он  учится  роботы  нет, сам незарабатывает  и девушка тоже  не  работает.......  ещо друг  друга нелюбят   я недумаю  что ета семя долго  продержытся  ...........................  Ещо   позор такой   родители злые   ...............Мне  кажется что нужна было както простить парня , послужыть ему   обяснить  что   он наделал дать  испытательный срок ............................или что то   такое
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
третий раз для вас повторяю этот пост, вы его игнорируете, комментировать отказываетесь что-нибудь Павлу ответите?

Я не буду поступать как вы и игнорировать вопросы, хотя ответы очевидны из того что я написал ранее. Во первых это было написано о человеке который жил со своей мачехой или еще того хуже матерью и не только не считал это грехом, но и гордился этим вместе с церковью. Во-вторых Павел имел право это написать после того как поступал вот так:

7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.
8 Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны.
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.
10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,
12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.
(1Фесс.2:7-12)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
0

Первую вашу часть поста проигнорирую. Мама научила))

по поводу второй части - Я же разве против это писания!

Почему вы в упор не замечаете ...

 

Цитата Жена
Однозночно, пастор всеми силами должен стараться обратить грешника к покаянию. Это даже не обсуждается. Скорополительные решения в этом вопросе ни есть мудрость. Но отсутствие покаяния, заразной болезни, должно заставить хорошего отца подумать и о здоровье других детей. ...............
Опять же повторюсь (чувтвую стали ходить по кругу) - покаяние отменяет радикальные меры относительно согрешившего.

Вы, как всегда, привираете, а это не Божьи методы.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
2

И если бы служителя той церкви или вы поступали бы так в отношении этого парня, я думаю во первых вы не были бы так категоричны, а во-вторых, имели бы на это право. Потому что поступали бы руководствуясь любовью. Тогда как сейчас ни в легкомысленных заявлениях лентса, ни в ваших постах я не нахожу ничего кроме поверхностного осуждения. Вы даже не удосуживаетесь задуматься над проблемами которые тут поднимаются, вам просто важно доказать свою правоту.

Из всего написанного можно предположить с большой вероятностью что парню не служили с целью предупредить грех (пост сонца я уже цитировал), зато когда пришла проблема, всю ответственность взвалили на него, даже непопытавшись послужить.

Недавно на отдыхе в Крыму, мой сын пяти лет вытащил из маминого кошелька деньги и пошел вместе с девочками из соседнего дома, покупить разные детские радости, это произошло в первых раз. Вор, транжира и ловелас, сделал я выводы, потребовал от него немедленного покаяния под угрозой выгнать из дома, сын очень испугался и сказал что он невиновен, потому что это его девочки научили, которым ему очень хотелось понравится, еще сказал что покается, только надо научить его как это делать. Ах ты еще и ответственность не желаешь брать за свои поступки, совсем вышел из себя я, тогда я перед всей семьей объявляю что ты больше не член нашей семьи, и твоей сестричке двух с половиной лет запрещается с тобой общаться. Уходи из дома и живи как хочешь, пока не покаешься на глаза не показывайся, да кстати, если решишь покаяться не забудь принести достойный плод, ну всмысле деньги верни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
1

ну куда вас в детство потянуло

парню - 22 года!

он уже папашей стал!

а вы - сынок, 5 лет, незнаю как каяться! Как с вами вести серьезный диалог!)

А пастор что сделал, то сделал. Наверняка он знает детали этого дела лучше вас.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
2

Вы конечно понимаете что все это было вымыслом кроме того что сын действительно украл деньги и действительно пошел покупать на них вкусности в веселенькой компании)). Вот только дальше события развивались не так, когда мама узнала обо всем что произошло, она спокойно поговорила с сыном и объяснила что воровать это плохо и почему. Потом она сказала ему что наказывать его не будет потому что он не знал насколько это плохо, но если это будет повторяться то придется его наказывать, так как лучше если она даст ему по попе и отучит это делать, чем если он вырастет вором, и его посадят в тюрьму, из которой нельзя ни на море ездить, ни в магазин за сладостями ходить. Возможно "отлучатели" скажут что это нереально и смешно примерять ситуацию с пятилетним оболтусом, к двадцатидвухлетнему ужасному грешнику. Но лично я вижу церковь как семью и духовных младенцев как детей Божьих, и еще я верю что все мы в глазах Отца дети, хотя себе кажемся взрослыми важными и серьезными.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
2
Цитата Жена
ну куда вас в детство потянуло парню - 22 года! он уже папашей стал! а вы - сынок, 5 лет, незнаю как каяться! Как с вами вести серьезный диалог!) А пастор что сделал, то сделал. Наверняка он знает детали этого дела лучше вас.

Как в воду глядел))). Почитайте в предыдущих постах цитату Павла из посл. к фессалоникийцам, он там пишет что обращался с верующими как кормилица с детьми, похоже в общении с Павлом у вас тоже проблемы, ну и еще с Отцем, который называет нас детьми своими)). А двадцать два года не такой уж большой возраст, люди и постарше посерьезнее глупости делают. Главное чтобы они учились на своих ошибках а церковь им в этом помогала, а не добивала бойкотами.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
0
Цитата itrij
себе кажемся взрослыми важными и серьезными.

во-во))))

 

Цитата itrij
Во-вторых Павел имел право это написать после того как поступал вот так:

и вы так уверенны, что я так не поступаю??)))))) Вы тут меня обвинили в том, что я незаслуженно, не имея всей информации, осудила молодого человека, и сами делаете тоже!)))))) Неправда ли?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Нигили
|1 Авг 2011
2
Цитата сонце
У  нас  брат   в церкви  перспал  с одной девушкой  она неверующая, она забереминяла .  И заместь  того   чтобы женится  наней  он сказал    ну как обычно  говорят парни...

А почему он ДОЛЖЕН на ней жениться? Если его ребенок, то да, ОБЯЗАН помогать, но жениться.  Насильно ведь мил не будешь. Мрачная может получиться семейка, тем более что парень идет в отказ.  Да и девушка тоже хороша.

 

Цитата сонце
Пастырь росказал всей церкви  .   И ево  выгнали с церкви  .   Можна   исключать ис  церкви  ????

Пастор поступил практически правильно. Только выгонять не надо было,  на замечание взять или подобное

Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
а вы - сынок, 5 лет, незнаю как каяться! Как с вами вести серьезный диалог!) А пастор что сделал, то сделал. Наверняка он знает детали этого дела лучше вас.

Да куда уж мне, я вот как то умалился да и несерьезен малость, мне так как то праведнее что ли, да и сторонился всегда тех кто с серьезными лицами детей из дому выгоняет. Ладно успехов вам и милости БОжьей вашим детям, если они у вас есть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
и вы так уверенны, что я так не поступаю??)))))) Вы тут меня обвинили в том, что я незаслуженно, не имея всей информации, осудила молодого человека, и сами делаете тоже!)))))) Неправда ли?

Неправда, вы ведь этому человеку не служили, не пытались его понять, не тратили свое время на то чтобы выслушивать его проблемы, но во всю тут размахиваете шашкой, мол отлучить и дело с концом, потому как грешен подлец. Скорее всего так вы поступаете и в жизни, потому что от избытка сердца говорят уста, а сердце такая штука, никуда от него не деншься. Я конечно могу предположить, что кто-то наступил вам на любимую мозоль и вы на краткое время стали злой, безапелляционной и скорой на расправу, а вообще в жизни вы белая и пушыстая, но маловероятно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
Я конечно могу предположить, что кто-то наступил вам на любимую мозоль и вы на краткое время стали злой, безапелляционной и скорой на расправу, а вообще в жизни вы белая и пушыстая, но маловероятно.

знаете, я пока прекращу вас слушать, что-то вы разошлись, ну как женщина на рынке. Тем более кроме себя любимого вы все-равно никого не слышите. Господь в помощь!

Quo Vadis, Domine?
Гость
+6
|1 Авг 2011
0
Цитата сонце
У нас брат в церкви перспал с одной девушкой она неверующая, она забереминяла . И заместь того чтобы женится наней он сказал ну как обычно говорят парни... ето немой ребонок итд.... она пошла нажаловалась пастырю...... Пастырь росказал всей церкви . И ево выгнали с церкви . Можна исключать ис церкви ???? если да то за какие грехи ..... и правельно ли поступил пастырь что исключил ево ведь можна было и простить ........????

его не его проверить можно

а разговарил ли пастор сначала с ним?

может он бы покаился и принял бы этого малыша женился

тогда и выгонять не надо

Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
знаете, я пока прекращу вас слушать, что-то вы разошлись, ну как женщина на рынке. Тем более кроме себя любимого вы все-равно никого не слышите. Господь в помощь!

)) А я думал что это вы не отвечаете на поставленные вопросы, сначала безосновательно обвиняете, а потом выпадаете в осадок, когда вас с цитатами в этом обличают)) и да, про рынок, торговки честнее вас, потому что и сами отвечают за то что говорят и других к этому принуждают, а насчет того что я разошелся так вы ж сами это начали и я сразу же обратил ваше внимание на это, а теперь жалуетесь)). А то что вы убежите так это ясно было еще на прошлой странице, когда стали паясничать и безосновательные обвинения предъявлять, потому что по теме уже ничего сказать не могли, да и нечего вам сказать))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
1
Цитата lents
рассуждаете или под действием обиды (пусть даже обоснованной)

Брат Itrih Это думаюМНОГИМ заметно... Обида такая плохая штука, как тёмные очки, все затмевает:(((((

Цитата Zhanna
Ведь не бывает греха большего или меньшего, грех - есть грех. Независимо от того, что это: пьянство, блуд или ложь

Жанна ЕСТЬ Грех к СМЕРТИ... за который не люди А Бог повелел ПОБИВАТЬ КАМНЯМИ...

И АпостолИоанн пишет "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смертито пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смертиЕсть грех к смертине отом говорю, чтобы он молился."

 

Цитата itrij
Если бы речь шла о вашем сыне, или дочери, были бы вы также безапелляционны и размашисты в требовании отлучить?

Брат, отвечу на ваш вопрос...

Когда один из моих Детей толкает Другого, и в этой *игре на Кухне* (не допусти Господь) второй перекинул кипяток и ошпарился,

я БУДУ бежать к врачу и накладывать перевязку на КОГО??? на Ошпаренного!!!(по теме) НА ДЕВУШКУ,

буду НАКАЗЫВАТЬ Драчуна, ДА-ДА БИТЬ буду ЕСЛИ он будет ДОКАЗЫВАТЬ что НЕ ВИНОВАТ !!!!

проведу ОЧЕНЬ длительную беседу, почему нельзя так близко к огню играть,

а потот ЗАПРЕЩУ им Дурачится и Играть на Кухне Вообще, (на  время пока не повзрослеют)...

В Глазах Господа, Который НЕлицеПриятен !!!

Эта Девушка и  тем более Этот Ребёнок Так же ДОРОГ как и Сблудивший *братик*,

Итрих вы же Отец, и знаете, что НАКАЗАНИЕ даже строгое, говорит о НАЛИЧИИ Любви к детям...

Если Паренёк как написала солнце НЕрыба НЕмясо, то ЭТОотлучение должно ПОСЛУЖИТЬ ему к РОСТУ...

А захочет Он Исправлятся или НЕТ, это уже ЕГО ВЫБОР...

Как мама пишу, своих 4ро пацанов имею и знаю что САМОЕ ХУДШЕЕ как можно ОШИБИТСЯ, это ОСТАВИТЬ ЗЛО БЕЗнаказанным, тогда ДЕТИ тебя НЕуважают, они ЗАНЮТ ЧТО такое Справедливость,

и Папа у нас Очень Справедлив, без лицеприятия:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата Симеона
я БУДУ бежать к врачу и накладывать перевязку на КОГО??? на Ошпаренного!!!(по теме) НА ДЕВУШКУ, буду НАКАЗЫВАТЬ Драчуна, ДА-ДА БИТЬ буду ЕСЛИ он будет ДОКАЗЫВАТЬ что НЕ ВИНОВАТ !!!!

А накладывать повязку это значит того кто обидел наказать так чтобы обиженному радостно стало? В подобной ситуации дети как правило не виноваты, потому что это их свойство дурачиться и веселиться практически все свое время, виновны прежде всего вы, виновны в том что не научили своих пацанов тому что играть рядом с горящей плитой нельзя и допустили увечья одного из детей, это ваш недосмотр и не нужно наказывать ребенка за то что он ребенок! Мои дети маленькие еще, но они прекрасно знают что к плите подходить нельзя и крутить на ней ручки тем более, в свое время получали за это по ручкам, но зато теперь вероятность того что один из них на всю жизть останется с ужасными шрамами намного меньше. Детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не наказывать за последствия своих недосмотров.

Что мне сетовать на то что сын стал блудником если в моих отношениях с женой, он не увидел что настоящее полноценное счастье, возможно лишь с одной женщиной, той которая предназначена тебе от Бога. Что мне сетовать на то что сын не хочет брать ответственности если я его с малых лет не научил что все поступки имеют последствия, и за них нужно отвечать. Что мне сетовать на то что мой сын обрюхатил, девченку одноклассницу, если я не беседовал с ним о том что происходит с организмом мальчика, когда он начинает  вырабатывать гормоны, и как на это реагировать, и какие бывают последствия.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
что все поступки имеют последствия, и за них нужно отвечать. Что мне сетовать на то что мой сын обрюхатил, девченку одноклассницу, если я не беседовал с ним о том что происходит с организмом мальчика, когда он начинает  вырабатывать гормоны, и как на это реагировать, и какие бывают последствия.

Вот мы с вами СОгласны, то Что ОТВЕЧАТЬ НУЖНО за ПОСЛЕДствия...

Однако теперь давайте снимим обиды и посмотрим реально, что ЕСЛИ ...

1.парень ГЛУП, не совладел с собой, и УВЫ Девушка БЕРЕМЕННА...

2.Он пытется вырулить, может он молится, Господи НЕТ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Да она наверное от КОГОТО другого...(ведь НЕверущая)

Я ведь ТОЛЬКО Один раз, НЕТ...такого НЕ может быть

3.Он ПОСТАВЛЕН Пастором ПЕред ФАКТОМ, РЕбёнок говорит твой, ЖЕНИСЬ.

А Женится на НЕй неХОЧЕТСЯ, ведь не любовь а ПОХОТЬ привела его к ней....

А она просит ПАстора, я Хочу замуж за него... Пастор помолился, и ...

ВЫ пастор---Что ВЫ делаете???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0

Вы тут ратуете за отлучение, как за адекватную меру, но и вы в том числе ушли от ответа, на вопрос как поступили бы вы лично вы со своим сыном в таком случае, как описан с стартовом посте? Вы предпочли представить вымышленную ситуацию, а я вам предлагал вопрос КАК ВЫ БЫ ПОСТУПИЛИ ЕСЛИ БЫ В ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ПОПАЛ ВАШ СЫН!  Я понимаю трудно ответить на этот вопрос честно, и тем самым не подтвердить что неправы, потому и читаю тут уже вторую страницу различных выкрутасов, нацеленных на то чтобы красиво уйти от ответа на простой вопрос. Я ответил на него честно перед Богом, и точно также хочу относиться к Его детям. Я не хочу быть милостивее Бога, но и тем кто добивает больных Его детей бойкотами тоже быть не хочу. Еще вы боитесь прямого ответа потому что прекрасно знаете, что за все слова спросится и если скажете что выгоните своего сына блудника можете быть проверены, потому что Бог он ведь все знает и видит.

Теперь насчет пользы, я уже где-то сравнивал эту меру с ампутацией, так оно и есть это крайняя мера , когда все уже перепробовано, и ничего не помогает, тогда такая мера оправдана, потому что тут выбор невелик или все равно пойдет в ад, или может быть одумается оказавшись за пределами  Царства. Но это никак не подходит как текущая мера, мол отлучили, и ладно, выживет хорошо, погибнет мы не виноваты. Подобные меры оставляют глубокие последствия в сердцах людей. Чтобы было понятнее представьте себе что вы говорите своему сыну: " Ты не оправдал моего доверия, ты согрешил, поэтому ты не можешь больше жить в нашем доме, уходи..." Лично мне это даже представить больно, по отношению к своему сыну.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
виновны прежде всего вы, виновны в том что не научили своих пацанов

ну эта история-выдумка:)))) потому что НАУЧИЛИ:)))) Папа у нас Воспитывает, а я ПОМОГАЮ:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
0
Цитата itrij
Лично мне это даже представить больно, по отношению к своему сыну.

Мне тоже СТРАШНО даже допускать мысль такую...

Храни Господь!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Симеона
Однако теперь давайте снимим обиды и посмотрим реально, что ЕСЛИ ...

Я сначала решил проигнорировать ваше безосновательное утверждение о моих обидах, но это уже похоже на манипуляцию, не надо пытаться ослабить мою позицию пытаясь навязать мне какие-то придуманные вами обиды, давайте оперировать фактами и аргументами. Потому что я ведь тоже могу начать писать в каждом посте что вы никакая не мама четверых детейо, а злобная бездетная тетка озлобленная на всех молодых парней двадцати двух лет, за то что один такой бросил вас в подростковом возрасте беременной, после чего вам пришлось сделать аборт, в результате которого вы стали бесплодной. Разумеется это мой домысл, так вот я предлагаю не опускаться до таких низменных приемов и прекратить пропихивать свои домыслы с переходом на личность, с целью ослабить позицию собеседника. ОК?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Симеона
Мне тоже СТРАШНО даже допускать мысль такую... Храни Господь!!!

Но в тоже время вы легко допускаете такую возможность по отношению к дитю Божьему, как думаете что переживает ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ, когда так поступают с Его ребенком?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|1 Авг 2011
0
Цитата папа
Думаю,что этим должен заниматься пастор и если он мудр,то примет правильное решение.

А почему, тогда  эта тема столь интересна не пасторам, а простым форумчанам, которые даже деталей не знают.

.

Этим должны заниматься члены церкви.

Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
И еще один вопрос всем "отлучателям". Только попрошу не игнорировать. Если бы речь шла о вашем сыне, или дочери, были бы вы также безапелляционны и размашисты в требовании отлучить? Бог мне открыл что доверил мне своих детей, а Он к ним относится гораздо трепетнее чем я к своим, которых очень люблю.

А не покаяться ли тебе лично, мил человек? О какой любви ты говоришь? Ты вообще понимаешь, что такое любовь Бога? Ты понимаешь, как ревностно Бог любит и защищает святость Церкви? Ты вообще соображаешь что-либо в домостроительстве СВЯТОЙ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ, Которая есть Его Тело?
Что-то все рассуждения твои только в пользу защиты и ненаказания греха в церкви, причем, такого гнусного греха, что творится человеком осознанно.
.
Вопрос твой не игнорирую. А отвечаю, исходя из своей практики душепопечителя и психолога.
Ответ очень прост, и он взят из жизни: Один ЛЮБЯЩИЙ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТЕЦ в своей семье принял ужасно строгие меры по отношению к родному сыну, который изнасиловал собственную сестру. И чтобы тот не изнасиловал и другую сестру...  --  Как ты думаешь, ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ, ПРИНЯЛ МЕРЫ, чтобы его сынок не имел никакой возможности и свободного доступа к другой сестре, или ЛЮБЯЩИЙ отец закрыл на всё глаза? Мол, это мой сын, не стану я ничего предпринимать, чтобы ИЗОЛИРОВАТЬ, ИЗГНАТЬ его, ОТЛУЧИТЬ его от младшей сестры???

--
Удален
папа
|1 Авг 2011
2
Цитата Restorer
Этим должны заниматься члены церкви.

Члены церкви не могут сами себя пасти...Овцы без поводыря-это бардак...Я не имею ввиду Иисуса (имею ввиду доверенное лицо Господа).

Конечно вы Restorer имеете право думать так,как думаете!

Удален
Elijah
|1 Авг 2011
5
Цитата itrij
КАК ВЫ БЫ ПОСТУПИЛИ ЕСЛИ БЫ В ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ПОПАЛ ВАШ СЫН!

Лично я сначала сам бы заказал генетическую экспертизу на отцовство моего сына. Если бы отцовство подтвердилось... Сначала провел бы с ним тяжелый разговор, заодно спросив бы, стоило ли мне бросать его до его рождения.  Если безрезультатно - сказал бы ему, что больше никаких дел с ним не имею, за исключением ситуаций, угрожающих его жизни и здоровью, пока не покается и не начнет вести себя как мужчина. Был бы очно суров, а заочно в молитве рыдал бы и сокрушался в молитве. Есть один важный принцип, без которого никак: кто жалеет розги, тот ненавидит сына своего. (притчи 13:25)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+3288
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
Вот именно, если бы та беременная девушка была Вашей дочерью?

Если бы та беременная девушка была моей дочерью, то я во-первых покаялась бы перед Богом за то, что не смогла научить свою дочь тому, что не стоит ложиться в постель с каждым встречным. А во-вторых, ни в коем случае не позволила бы ей идти кому-то жаловаться на то, что парень не хочет нести ответственности. Сами натворили, сами и разгребать будем. Отцу ребенка один раз стоит рассказать о том, что это - его ребенок. А дальше уже - его выбор: поверит он или нет, будет он участвовать в жизни ребенка или нет. Но навязывать кому-то ребенка или свое общество я ей не позволю. Зачем ломать себе жизнь? Без нелюбимого и нелюбящего мужа, но с ребенком жизнь более счастливая....

Цитата Elijah
Лично я сначала сам бы заказал генетическую экспертизу на отцовство моего сына.

Экспертизу сделать можно только после рождения ребенка. А девушка требует женитьбы - до его рождения....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
4
Цитата itrij
Если бы моя дочь забеременела от внебрачной связи, уж поверьте, перед Богом говорю не стал бы человека насильно жениться на своей дочери

Ну, стало быть, у нас с Вами разные представления о правильных отношениях полов.

Кстати, насильно его жениться не заставляют. Насильно, это когда под угрозой. Здесь же угрозы нет, простая констатация факта, что таковым в церкви не место. Всё по Библии.

 

Цитата itrij
А кто вам сказал что вы можете что-то спрашивать с предполагаемой жены сына? Разве не знаете что в его семье вы власти не имеете и вмешиваться в отношения сына с женой никто вам права не давал? Думаю что детей у вас нет, а если есть то мне их искренне жаль.

Я всё больше убеждаюсь, что у современных христиан каша в голове по поводу супружеских отношений. Вот и на этом форуме всё спорят о том, имеет ли власть муж над женой. Имеет! Но не такую, как вы все думаете. Эта власть - духовная.

Муж не просто может командовать женой, он имеет право в молитве управлять её волей, так как она - его плоть. Вот об этом духовном подчинении (которое не от людей, а от Бога) и должна знать девушка, желающая стать законной женой верующего.

А родители имеют сходную духовную власть над детьми (жена сына является дочерью его родителям).

Так что девушка должна быть осведомлена, что во власти её верующего мужа (и его родители вправе его в этом молитвенно поддерживать) проклинать или благословлять её. И это будет реально действовать!

А о вмешательстве в семью сына речи не идёт, лишь о его поддержке! Право на это у родителей есть.

А за инсинуации в мой адрес и переход на личности я Вас прощаю.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.