Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Старожил
+819
|31 Июл 2011
3

И еще один вопрос всем "отлучателям". Только попрошу не игнорировать.

Если бы речь шла о вашем сыне, или дочери, были бы вы также безапелляционны и размашисты в требовании отлучить?

Бог мне открыл что доверил мне своих детей, а Он к ним относится гораздо трепетнее чем я к своим, которых очень люблю. Еще Он мне сказал что мое дело служить им, а с наказаниями Он сам разберется, потому что только Он знает меру, время, способ, целесообразность. Так вот своего сына я никогда не выгоню на улицу, потому что знаю что это только навредит. Да и уверен что "отлучатели" также вряд ли выгонят своих детей из дому, так почему вы так легко и азартно выгоняете Его детей из Его дома? Заметьте я не говорю что отлучение вообще неприменимая мера, я говорю что это КРАЙНЯЯ мера к применению которой нужно подходить очень аккуратно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Июл 2011
0

Elijah, не скромничайте, что ж вы только минусите, поучаствуйте в дискуссии, так будет интереснее, я бы например очень хотел почитать и ваши ответы на поставленные вопросы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|31 Июл 2011
2

Жанна ; Я блудил лет пять назад. Но я каялся и в итоге прекратил. А если бы был ребенок я бы от него не отказался

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жена
|31 Июл 2011
2

Ну во-первых, дочери переспали не с Ноем, а с Лотом. Знать надо такие вещи. Приводить в пример человека, который был наказан - оказался без имения, без жены, мужья дочерей погибли, дочьки переняли садомскую культуру и от него же родили сыновей, потомки которых стали стали врагами Израиля. Сам он прожил всю оставшуюся жизнь прячась в пещерах.  Это похлеще изгнания из церкви.

Во-вторых. Я неоднократно подчеркивала, что изгнание из церкви это процедура для человека не желающего каяться. Напишите мне что он раскаялся и тема преобретет другой поворот. Вы бы не упомянули об покаянии в первую очередь? А поскольку дело это, как видно, уже не секрет для окружающих, то и покаяние должно быть публичным - это Жанне, к вопросу, о том надо ли за каждый грех просить просить прощения перед всей церковью.

Вы, итрий, так и не ответили на мой вопрос.

 

Цитата Жена
вы предлагаете всех - кто в прелюбодеянии и не покаялся, - кто зачал ребенка и отказался от него, - кто пьет и останавливаться не собирается, - кто злословит и т.д. ... оставить в церкви? мы сейчас не говорим про незаслуженное отлучение, не смещайте акценты, здесь это никчему. Обсуждаем конкретную ситуацию. Отлучают от церкви дабы человек задумался, что есть вещи неприемлемые в церкви. Или как, благодатью все и без покаяния приемлемо?

и за компанию на этот

 

Цитата Жена
А время для покаяния у молодого человека было достаточно - или вы думаете что беременность обнаруживается на следующий день после сношения?)
Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|31 Июл 2011
1
Цитата itrij
Бог мне открыл что доверил мне своих детей, а Он к ним относится гораздо трепетнее чем я к своим, которых очень люблю. Еще Он мне сказал что мое дело служить им, а с наказаниями Он сам разберется, потому что только Он знает меру, время, способ, целесообразность. Так вот своего сына я никогда не выгоню на улицу, потому что знаю что это только навредит. Да и уверен что "отлучатели" также вряд ли выгонят своих детей из дому, так почему вы так легко и азартно выгоняете Его детей из Его дома? Заметьте я не говорю что отлучение вообще неприменимая мера, я говорю что это КРАЙНЯЯ мера к применению которой нужно подходить очень аккуратно.

Чето Павлу Бог другое открывал ?
Может у Вас какойто особенный бог ?
А это Вы особенный, поставили свои выдумки выше написанного в библии. Так Вы тогда отступник.

Старожил
+819
|31 Июл 2011
0
Цитата Elijah
Жанна ; Я блудил лет пять назад. Но я каялся и в итоге прекратил. А если бы был ребенок я бы от него не отказался

Браво, значит теперь все непременно должны поступать именно так как вы, т.е. каяться не выбиваясь из сроков, я имею ввиду тех в которые каялись вы, завязать с блудом, также с соблюдением сроков а иначе отлучение?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|31 Июл 2011
2
Цитата itrij
Если бы речь шла о вашем сыне, или дочери, были бы вы также безапелляционны и размашисты в требовании отлучить?

Конечно, легко осуждать чужого ребенка, а вот со своим каждый рассмотрел бы кучу вариантов и возможностей................

Только представьте, ваш сынок, скромник и умница, тихоня и красавец, приходит к вам и рассказывает, что пошел к Маше из 15 квартиры помочь ей на кухне с краном. А потом разговор пошел туда-сюда, стол оказался накрыт и сам он не заметил, как оказался с ней в постели............ И теперь он не знает, что делать. И что вы ему посоветуете, зная что эта Маша - та еще штучка и переспала с половиной района? Вы ему посоветуете жениться на ней и признать ее ребенка? Вы ему посоветуете пойти в церковь и на ближайшем служении раскаяться перед пастором и всей церковью в соделанном грехе? Или пригрозите выгнать его из дома и не станете общаться с ним если он на ней не женится?

Ответьте что бы вы сделали на месте этих родителей?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|31 Июл 2011
0
Цитата сонце
парень  молодой неопитный ,  мне просто  жаль  ево,  просто  как  он  без  Христа  умрет   в мире...  Мне кажется еслиб   ему послужыли   и научили старшые  как  все ето  нужно  правильно  делать  .

Если он верующий, то без Христа не умрет, а если нет - то зачем неверующему быть членом церкви, смысла никакого.

 

Цитата сонце
Сечас ему 22  года  он  учится  роботы  нет, сам незарабатывает  и девушка тоже  не  работает.......  ещо друг  друга нелюбят   я недумаю  что ета семя долго  продержытся

Конечно, какая тут любовь - он отказывается от ребенка, она ему мстит и жалуется пастору.

Семья то не продержиться, но у ребенка будет отец, а потом можно и на экспертизу подать.

 

Цитата сонце
Мне  кажется что нужна было както простить парня , послужыть ему   обяснить  что   он наделал дать  испытательный срок

Думаю пастор не глупый, чтобы не оценить мотивы девушки и предположить чей ребенок.

Так кто говорит что не простили, простили, и предложили нести ответсвенность за поступок.

Парень отказался возмещать ущерб, поддерживать девушку, вот и исключили.

Старожил
+819
|31 Июл 2011
1
Цитата Жена
вы предлагаете всех - кто в прелюбодеянии и не покаялся, - кто зачал ребенка и отказался от него, - кто пьет и останавливаться не собирается, - кто злословит и т.д. ... оставить в церкви? мы сейчас не говорим про незаслуженное отлучение, не смещайте акценты, здесь это никчему. Обсуждаем конкретную ситуацию. Отлучают от церкви дабы человек задумался, что есть вещи неприемлемые в церкви. Или как, благодатью все и без покаяния приемлемо?

Я предлагаю служить людям до тех пор пока они открыты для того чтобы принимать служение. Покаяние это ответ на обличение от Бога, а не на ультиматумы. Отлучать человека ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРОИЗВОЛЬНОГО ГРЕХА К СМЕРТИ или по прямому откровению от Бога. В данном случае нет информации что человек продолжает блудить. Человек отрицает свое отцовство, вы считаете это достаточными основаниями для того чтобы утверждать что здесь применимо ОТЛУЧЕНИЕ?

 

Цитата Жена
А время для покаяния у молодого человека было достаточно - или вы думаете что беременность обнаруживается на следующий день после сношения?)

Кто устанавливает время отпускаемое для покаяния, вы?

 

Цитата Жена
Ну во-первых, дочери переспали не с Ноем, а с Лотом. Знать надо такие вещи. Приводить в пример человека, который был наказан - оказался без имения, без жены, мужья дочерей погибли, дочьки переняли садомскую культуру и от него же родили сыновей, потомки которых стали стали врагами Израиля. Сам он прожил всю оставшуюся жизнь прячась в пещерах.  Это похлеще изгнания из церкви.

Насчет Лота вы правы, но на вопрос вы так и не ответили. Внимание повторяю вопрос: " Что бы вы лично сдлали с Лотом, зная общедоступные факты (дочери беременны от Отца) и не зная того что знали лишь дочери и БОг.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|31 Июл 2011
2

Кстати, если уж брать библейских персонажей, то почему Авраам, который отдал свою жену фараону, практически толкнул ее на блуд, все равно считается патриархом всех евреев и любимцем у Бога? Почему Давид, переспавший с чужой женой и отправивший ее мужа на смерть, все равно "муж по сердцу Бога"?

А насчет послужить, так можно также привести пример с родным ребенком........

Представьте что ваш неверующий сынок решил сожительствовать с женщиной без штампа в паспорте: зачем засорять паспорт ненужными печатями или я пока выучусь закончу институт, а потом может и распишемся........... И вот если вы в данной ситуации выгоните сына из дома и отлучите его от семьи, как вы думаете скоро ли ваш сын придет к Богу и раскается в содеянном? Или он скажет: а пошла ты со своим Богом, если он тебе дороже меня, то я и без тебя проживу! А если вы останетесь рядом с ребенком и каждый день будете молить Господа о том, чтобы Он вкладывал в ваши уста слова, необходимые для спасения вашего сына? Я думаю, в таком случае ваши дети гораздо быстрее спасутся и познают Господа, которого вы явите им своим примером.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Elijah
|31 Июл 2011
1

Сонце; Посмотрел бы я, кого бы вы защищали, если бы вами воспользовались как куском мяса а потом отказались от вашего ребенка. Итрий; Во-первых в опера мобиле трудно добавлять посты, а во-вторых я согласен с каждым постом Лентс и лучше я бы не написал. А в третьих, я наобщался с либералами в прошлой церкви и знаю что дело неблагодарное.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Если бы речь шла о вашем сыне, или дочери, были бы вы также безапелляционны и размашисты в требовании отлучить?

Вот именно, если бы та беременная девушка была Вашей дочерью?

 

Цитата Zhanna
Только представьте, ваш сынок, скромник и умница, тихоня и красавец, приходит к вам и рассказывает, что пошел к Маше из 15 квартиры помочь ей на кухне с краном. А потом разговор пошел туда-сюда, стол оказался накрыт и сам он не заметил, как оказался с ней в постели............  Или пригрозите выгнать его из дома и не станете общаться с ним если он на ней не женится?

Да, именно так. Если, разумеется, эта Маша была бы не против. Но потом уж с неё как следует спрашивал бы!

 

Цитата itrij
В данном случае нет информации что человек продолжает блудить.

А он, как я понимаю, и не блудил! Надеюсь, у него не куча девушек была. Просто он вступил в незарегистрированный брак. Что нехорошо, но не смертельно. А вот что он не хочет этот брак регистрировать и исполнять свои обязанности мужа и отца - вот это грех. Причем, грех не только не раскаянный, но продолжающий совершаться.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
3

Цитата itrij
Человек отрицает свое отцовство

Если он вступил с женщиной в интимную связь, то он её муж и отец её детям. Даже если бы у неё уже были дети, всё равно, раз вступил с ней в близость, значит принял её саму и её детей.

 

Цитата itrij
Что бы вы лично сдлали с Лотом, зная общедоступные факты (дочери беременны от Отца) и не зная того что знали лишь дочери и БОг.

Но Лот же своих беременных дочерей не бросал, да?

Вопрос вообще не в ханжеском осуждении секса! А в том, что секс накладывает ответсвенность. Не по закону накладывает даже, а в сердце. Но если сердце пока каменное, то приходится применять закон. Ради его же блага.

Единственное, что хотелось бы сказать в пользу оппонентов, это то, что той девушке пастор и родители парня должны популярно донести её меру ответственности в сложившейся ситуации. И что, раз она хочет иметь семью, то обязана будет исполнять свои обязанности верной жены и хорошей матери, и что её в покое не оставят, если она не будет таковой.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Жена
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Кто устанавливает время отпускаемое для покаяния, вы?

Да у него есть вся жизнь для покаяния. Ждать будите? Или подумаете о греховном влиянии на других детей в семье. Однозночно, пастор всеми силами должен стараться обратить грешника к покаянию. Это даже не обсуждается. Скорополительные решения в этом вопросе ни есть мудрость.  Но отсутствие покаяния, заразной болезни, должно заставить хорошего отца подумать и о здоровье других детей. Карантин, хорошее слово в данном случае. От людей удалить, но не от Бога.

Как в случае со сломанной рукой у застрахованного наступает страховой случай, так и в церкви наступает момент, когда удаление это правильное решение. Это крайняя мера для тех, кто отказывается покаяться, но при этом хочет называться братом.

 

Цитата Zhanna
А если вы останетесь рядом с ребенком и каждый день будете молить Господа о том, чтобы Он вкладывал в ваши уста слова, необходимые для спасения вашего сына? Я думаю, в таком случае ваши дети гораздо быстрее спасутся и познают Господа, которого вы явите им своим примером.........

Жанна, к сожалению ваши слова противоречать Божьему слову.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Жанна, будь он единственным ребенком с семье - прокатило бы, а так пример не в тему.

Опять же повторюсь (чувтвую стали ходить по кругу) - покаяние отменяет радикальные меры относительно согрешившего.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|1 Авг 2011
4

О деталях, относительно этого молодого человека, надеюсь Солнце нас просвятит. Подождем.

Мое мнение, я не думаю, что ему нужно жениться. Это заведомо провальное дело. Семья слишком серьезное решение, чтобы начинать его без каких-либо перспектив на будущее. Папе, если он действительно таковым является, надо взять на себя ношу по обеспечению, поддержке мамы в течении беременности и содержанию, воспитанию ребенка, после его рождения. Иначе высока вероятность того, что вся эта история закончиться абортом. И не говорите мне после, что в этом не будет его вины.

Возможен еще такой вариант, что оба, пройдя серьезную школу семейных отношений (консультации), вступят таки в брак. Тогда есть с чего начинать. Но это мое мнение, тут могу и ошибаться.

Жанна, Итрий, Вообще весь этот разговор дошел до того, что вы предлагаете в церкви не делать ни какой разницы между хранящими свое девство и не хранящими, между  покаявшимися и нет. Звучит как - всем достанет благодати независимо от их решения и образа жизни, оставайтесь с нами! Я не могу с этим согласиться, поскольку очень люблю свою церковь и  знаю насколько бастро происходит развращение народа. И опасность такого развращения весьма очевидна, иначе Бог, через апостола Павла, никогда не порекомендовал бы такой радикальной меры.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
1
Цитата lents
Вот именно, если бы та беременная девушка была Вашей дочерью?

уходите от ответов. Если бы моя дочь забеременела от внебрачной связи, уж поверьте, перед Богом говорю не стал бы человека насильно жениться на своей дочери, а во вторых пытаться мстить вот таким вот гнилым способом.

 

Цитата lents
Да, именно так. Если, разумеется, эта Маша была бы не против. Но потом уж с неё как следует спрашивал бы!

Перед Богом говорите? А кто вам сказал что вы можете что-то спрашивать с предполагаемой жены сына? Разве не знаете что в его семье вы власти не имеете и вмешиваться в отношения сына с женой никто вам права не давал? Думаю что детей у вас нет, а если есть то мне их искренне жаль.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Не находите что слишком мало знаете о человеке и ситуации для того чтобы выносить такие вот приговоры

Itrij знаю ровно столько сколько и вы. Мария же не была в церкви, её и исключать то неоткуда было, а Ап Павел писал к собранию и о человека который в их среде делал бедовые вещи, на что и был ответ извергнуть из своей среды развращенного.

Плюс лично я или вы не в силах выносить приговоры, потому как все решалось без нашего участия.

Я думал о примере про своих детей, еще до того как вы про это написали, но со своими детьми мы встречаемся в неофициальной обстановке, и тут есть более глубокая возможность если сын или дочь упорствуют в грехе, общаться с ними обьясняя и мягко вразумляя стараясь помочь примириться с Богом.

В церкви же Пастор поставлен что бы следить за всей церковью, и я кстати тоже согласен что отлучение это самый крайний момент. Но вероятно пастор не просто так это сделал, зачем же искать в его действиях какое то зло и какое то добро в пареньке который будто и не знал что от секса дети бывают.

Суть отлучения должна быть в лишении определенных преимуществ, это похоже на наказание родителями ребенка, что бы дать ему понять что если он плохо себя ведет то они не собираются его поощрять чем то для него интересным и тем что ему желаемо.

Но в целом родители конечно следят за тем что бы дать понять ребенку что они вообще то очень хотят подарить ребенку все лучшее и сами были бы рады осыпать его подарками, но не могут если он желает поступать с ними плохо.

Поэтому их цель помочь ребенку понять что добрые отношения это старания, что бы ему хотелось поступать мудро и хорошо.

И без наказания не бывает воспитания.

Но Бог учит мудрому наказанияю, что бы не нанести вреда.

Поэтому я так же вообще не понимаю как можно отлучать навсегда.

Но права Ирэн, что за такие поступки отвечать надо, "а иначе так и получается легли,переспали ,его ребенок не его ребенок - позиция страуса с головой.....в бетоне........"

Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата lents
Но Лот же своих беременных дочерей не бросал, да? Вопрос вообще не в ханжеском осуждении секса! А в том, что секс накладывает ответсвенность. Не по закону накладывает даже, а в сердце. Но если сердце пока каменное, то приходится применять закон. Ради его же блага.

Снова уходите от ответа, что ж еще раз повторять вопрос не буду, потому что понимаю что ответ он есть, только озвучить вы его не хотите, в диллемку тут попали, с одной стороны понятно ведь что с человеческой точки зрения Лот подлежал бы не то что анафеме, чего похлеще бы придумали инквизиторы, а с другой стороны известно что не виновен он был, только люди этого знать не могли, и потому любой их суд был бы неверным. И дело тут не в том что ЛОт не бросил своих дочерей, а в том что слишком мало вы знаете фактов, о ситуации, описанной двумя тремя предложениями, на форуме, чтобы выносить такие вот приговоры.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
1
Цитата itrij
а во вторых пытаться мстить вот таким вот гнилым способом.

Itrij только недавно вы писали о недопустимости предположений, но сами имеете лишь косвенные доказательства вины пастора, это лишь ваше предположение что он так гнило кому то мстил.

Впрочем вернее всего через эту ситуацию сатана многим навредил, так что даже пастор не видел как поступает жестко, и ненормально, отлучая навсегда, да еще родителей сюда приплели.

Сейчас бессмысленно рассуждать о том "как бы поступил я" (будь я пастором)

Паренек уже отлучен, и вероятно ожесточен, плюс родители злы, и эта истоия еще немало будет колыхать его жизнь.

Я желал бы думать  что ему действительно нужна помощь, потому что по идее нельзя бросать человека один на один с бедой.

Но обычно когда человек согрешает, то он автоматом ожесточается, и без всяких там отлучений.

приходит нежелание каятся, недовольство и всякого рода зло в сердце.

Право той церви и того пастора исключать определенных членов из своих рядов, и нельзя сказать что паренька исключили незаслуженно.

Но у них не было нет и не будет права исключать навсегда, это ненормально.

Старожил
+819
|1 Авг 2011
1

Алекс, спасибо за честный ответ. Видно что вы хотя бы размышляли над ним, а не просто искали лазейки чтобы уйти от ответа, или прятались за невозможностью добавлять посты. Знаете я думаю что это проблема сегодняшней поместной церкви и вообще проблема отцов и детей. Мы не хотим трудиться над воспитанием детей, взращивать из них ответственных, самоотверженных, любящих взрослых людей, потому что это огромный труд, и если со своими детьми мы готовы хоть что-то предпринимать, то с детьми Божьими куда там. А то что озвучивается здесь на форуме, имеет стопроцентное отражение в церкви. Когда приходят проблемы, родители (неважно физические или духовные) вместо того чтобы взять ответственность за то что не научили ребенка отвечать за свои поступки, не научили его любить Господа так чтобы иметь благодать и быть покрытым, не построили с ним взаимоотношений, таких чтобы ребенок пришел советоваться и искать помощи если попал в проблемы. Они начинают тупо обвинять ребенка и выгонять его из дому, тем самым вообще лишая его какой либо возможности покаяния.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
3
Цитата itrij
известно что не виновен он был, только люди этого знать не могли,

нет, конечно мальчик случайно упал в постель, нога подвернулась,

случайно попал девушке в положенное место,

семяизвержение, конечно, было самопроизвольным, полюция, понимаш

а потом парнишка проснулся от вина (так он еще и пьяный был!))))), протрезвел и понял что его, одинокого, подставили. или нет, ошиблась, он ее подставил. все по сценарию "бриллиантовой руки" - невиноватая яяяя, он сам пришел. ))))) Становиться весело)))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
2

Я когда-то общался с мусульманином, который резко обошелся с бабушкой попрошайкой. Знаете что он сказал? Он сказал: " где ее дети и как она их воспитала что на старости лет ей приходится попрошайничать". Если мой ребенок отказывается от ответственности, если он грешит, то ответственность прежде всего на мне, потому что именно мне Бог доверил взращивать его и воспитывать. До определенного возраста я для него являюсь воплощением Бога. Это же касается и церкви, если молодой человек не наставлен, и не кается то может быть он не знает как это делается? Или он боялся именно такого исхода? Я уже писал в моей церкви с того момента как я стал ее членом, не отлучили ни одного человека, но зато каждый человек в церкви знает телефон пастора и его домашний адрес, но что еще важнее мы все знаем что если прийдем к нему или любому другому служителю, с проблемой, не с покаянием, а с проблемой, это не будет использовано против нас, не будет вынесено на всеобщее обсуждение, будет предложена помощь и эта помощь будет оказываться до тех пор пока ты будешь ее принимать. Тут вот жена разглагольствовала об отлучении тех кто пьет, у меня в церкви есть друг, которого выгнали из большой общины, и он запил вернулся к прежнему греху так сказать. Так вот он в течении года звонил к пастору,  приходил к нему, иногда в нетрезвом состоянии, и пастор ни разу его не отверг, не попытался отлучить, в результате парень сейчас член его команды, служит и получает  отличные откровения от Господа, которые иногда служат к назиданию всей церкви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
1
Цитата Alek-S
не было нет и не будет права исключать навсегда, это ненормально.

А кто говорит про "навсегда"! Покается и вернется. Весь смысл этой процедуры во временном ограничении общения с верующими.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
нет, конечно мальчик случайно упал в постель, нога подвернулась, случайно попал девушке в положенное место, семяизвержение, конечно, было самопроизвольным, полюция, понимаш а потом парнишка проснулся от вина (так он еще и пьяный был!))))), протрезвел и понял что его, одинокого, подставили. или нет, ошиблась, он ее подставил. все по сценарию "бриллиантовой руки" - невиноватая яяяя, он сам пришел. ))))) Становиться весело)))

Было гораздо лучше когда не имея ответов вы просто выпадали из общения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
0

лучше для вас или для церкви?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Alek-S
Itrij только недавно вы писали о недопустимости предположений, но сами имеете лишь косвенные доказательства вины пастора, это лишь ваше предположение что он так гнило кому то мстил.

ВЫ тут немного не поняли, речь шла о предполагаемой ситуации если бы моя дочь забеременела и моих действиях в отношениях виновника.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|1 Авг 2011
0
Цитата Жена
лучше для вас или для церкви?

для всех. потому что когда речь идет о человечских судьбах и сердцах, ваше паясничанье которым вы прикрываете свою неспособность отвечать на прямые вопросы, неуместно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
Тут вот жена разглагольствовала об отлучении тех кто пьет, у меня в церкви есть друг,

я думаю что вы умышленно извращаете мои слова, усматриваю в этом некоторое желание подавить "противника"и таким образом возвыситься. Я не говорила об изгнании любого пьющего, говорила о...

 

Цитата Жена
Я неоднократно подчеркивала, что изгнание из церкви это процедура для человека не желающего каяться.

и говорила это не раз. не обманывайте слушателей.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|1 Авг 2011
1

Понимаете, вы иногда с таким серьезным видом говорите очевидные глупости, что начинаешь невольно улыбаться! Ну простите меня, коли обидела. Но и вы будте внимательнее к своим словам, вы явно стараетесь зацепить собеседника.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Alek-S
|1 Авг 2011
2
Цитата itrij
не научили его любить Господа ..., ... чтобы ребенок пришел советоваться и искать помощи если попал в проблемы. Они начинают тупо обвинять ребенка


Это то что я тоже оч сильно ощущаю в последнее время, словно Бог усиленно показывет эти вещ, что так нельзя.

Иисус даже перед смертью, отвечал ученикам на из вопросы о том кто в Божьем Царстве будет больше.

Иисус сказал о том один из них предаст Его, и что Его дело подходит к концу, а ученики видимо от вопоса, кто же предаст, перешли к тому что "да я больше тебя верен Иисусу", "а я лучше был втом и там", и в итоге вопрос к Христу мол кто же из нас будет большим?

Иисус видя несоответсвие Его учеников тому что известно Ему, и что для Него понятно как дважды два, даже перед Своей смертью и внутренним борением, не превратил в проблему, мол "чего вы тут меня спрашиваете о каких то глупостях",

Он отвечал им, помогая взрослеть в понимании важных вещей.

Боюсь мы многие за собой не замечаем как даем понять своим детям или тем кто меньше нас в чем то знает, что его незнание и неумение просто, или смешно, или ненормально, и ребенок начинает ощущать свою ущербность, что у него чего то там нет а должно уже было быть.

.

Я тоже поддерживаю идею помощи согрешающим бороться с грехом.

Я когда вернулся к Богу, страх как падал в грех порнографии, словно как по расписанию по определенным дням не мог выдержать натиска искушения. За годы отступничества всякого рода порно тематика с уклоном в садо мазо, полюбилась мне как дети любят классные мультфильмы.

Падения беда как ранили, и если бы не помощь братьев, я б и не знал куда бежать и как спасаться от той ненависти к себе и непрощению самого себя за эти падения.

А враг не скупился на атаки. И они были сильнее чем та первая когда я вернулся к Богу, когда я несколько дней словно отупел, и даже мои движения были замедленными, это было тяжело, и ничего не мог поделать, какая то тяжелая атака на ум была. (выглядело дико)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.