Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Удален
Симеона
|3 Авг 2011
3
Цитата itrij
Но у Бога не было цели просто наказать, каковая четко просматривается у вас. Бог хотел сохранить Давида для вечности, и сохранил, благодаря тому что Нафан, с кротостью и божьей мудростью обличал Давида, так что тот без какого либо давления сам искренне покаялся. И был прощен, но это не значит что не наказан, наказание ему было от Бога, а не от человеков, которое его научило но не ожесточило.

Согласна!!!Нафан говорил мудро, но и Давид был Чуток к Божьему обличению...

А теперь Представте что ТОТ пастор всё так и сделал... но увы человек НЕ раскаялся, а только ожесточился...

упёрся в своём... и не берёт на себя ответственности... вот тут как скажете?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|3 Авг 2011
2
Цитата сонце
Блуд  ето  такой же грех   как и все грихи со своими последствиями,  если человек  выпет  ето  грех  но за ето неисключают из  церкви, если человек плохо обращается с родителями ето большой  грех  но за ето неисключают из церкви.........если человек зблудил  ето тоже грех  раскаялася в блуде  но не хочет женится  .......... тоисть  боротся с последствиями  греха,  так ето  ево  проблемы а не проблемы церкви

Как раз когда пострадал человек (это девушка и ребенок), церковь может вынести свою меру восстановления, тоесть то, что должен сделать человек чтобы загладить вину.

Я думаю девушка бы не пошла к пастору, и на всю церковь не стала говорить, если бы это был не его ребенок.

Даже неверующие люди с уважением относятся к пасторам и священникам.

Ваш друг о многом умалчивает, и ведет себя совсем не по-мужски.

Старожил
+819
|3 Авг 2011
0
Цитата Симеона
А если я ребёнка Душу Бесценную ОТВЕРГАЮ, и жизнь его и его мамы ЛОМАЮ ради 5ти минутного удовольствия??? Неужто мне ЖИТЬ БЕзнаказанным, неужто ЭТО Справедливо???

А вы прощены по справедливости? Или по милости? Может себе тоже затребуете суда по справедливости? Вон лентс врет и не краснеет и не считает это страшным грехом, и каяться не собирается, только что-то в отлучение не спешит, видимо считает что его грехи легче чем других людей. А маму, если к Богу прийдет Он тоже найдет как благословить, и не надо ее тут представлять как невинную жертву и во всем винить парня, в миру знаете как говорят?- "Коза не захочет, козел не подскочит" и эта мудрость верна, потому что нормально воспитанные девицы не шастают по чужим постелям, а потом не приходят с требованием на ней жениться манипулируя беременностью, к пастору церкви. Парень не признает ребенка и наверное имеет на то основания, потому что если бы тупо хотел уйти в отказ, не признался бы и в прелюбодеянии, я не я  и хата не моя. И кто бы что доказал? По прошествии такого то времени? Но он признал факт блуда, что давало основания надеяться что с парнем не все потеряно, если бы на него тупо не наезжали. И можно было с парнем по хорошему договориться что если будет подтверждено что ребенок его то, по совести и перед Богом, он должен по крайней мере обеспечивать его, и отдать его совести и Богу, а не пытаться манипулировать запугиванием и исключением. Бог бы мог коснуться его сердца и обличить в любви, только когда сердце ожесточается чел выставляет такую защиту что услышать Дух Святой ему уже не реально.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|3 Авг 2011
4
Цитата itrij
"Коза не захочет, козел не подскочит" и эта мудрость верна, потому что нормально воспитанные девицы не шастают по чужим постелям

Считаю такие грубые мирские пословицы не стоит повторять, и даже вспоминать.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
1
Цитата itrij
И можно было с парнем по хорошему договориться что если будет подтверждено что ребенок его то, по совести и перед Богом, он должен по крайней мере обеспечивать его, и отдать его совести и Богу, а не пытаться манипулировать запугиванием и исключением. Бог бы мог коснуться его сердца и обличить в любви,

Так не все потеряно, с парнем еще можно договориться, Господь силен изменить его сердце.

Возможно для него это испытание на жертвенность, насколько для него важнее Божье.

И как только парень станет в правильную позицию перед Богом, то и примирится и с девушкой и с церковью и с родителями.

--

Стоит подумать над такими вопросами:

Что я сделал против своего ближнего?

К каким последствиям мои действия повлекли для других людей?

Почему на меня обижаются?

Старожил
+819
|3 Авг 2011
1
Цитата Симеона
огласна!!!Нафан говорил мудро, но и Давид был Чуток к Божьему обличению... А теперь Представте что ТОТ пастор всё так и сделал... но увы человек НЕ раскаялся, а только ожесточился... упёрся в своём... и не берёт на себя ответственности... вот тут как скажете?

Тут у вас телега впереди лошади. Вы знаете что было бы с Нафаном, если бы он в ультимативной форме потребовал от Давида покаяния, под угрозой проклятия? Давид который только недавно умертвил чужими руками Урию, мог и с Нафаном разобраться, ведь ясно что на тот момент он был ослеплен грехом, раз не остановлися даже перед тем чтобы убить одного из самых верных и посвященных воинов. Но именно мудрое обличение без осуждения и наездов, дало ему возможность слышать обличение от Духа Святого. Я понимаю что это скорее всего бисер, но все же расскажу, знаете откуда я знаю про то как действует обличение от Бога ? Моя жена никогда не восстает если я в чем нибудь неправ по отношению к ней (бывает такое, где там W-P с его камешками)), и не защищает себя, не обвиняет меня, она вообще ничего не делает. Глупо ругаться с самим собой поэтому и мне приходится замолкать, и вот тут приходит Бог с Его обличением, и я Его слышу очень ясно и четко, и каюсь и принимаю потому что это Бог, и перед женой винюсь, и перед Богом, а главное получаю уроки, которые запоминаются надолго. Но если бы моя жена на меня наезжала, ставила ультиматумы, оправдывалась, то ни о каком обличении от Бога не могло бы быть и речи, потому что Его бы просто было не слышно. Только не надо сейчас снова писать что вода мокрая, а небо голубое, я имел ввиду принцип, нужно дать Богу возможность обличить человека. Если Бог обличит то Он это сделает так что и примет человек и покается и плоды покаяния принесет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Авг 2011
1

А тот пастор, он ведь не давал времени для покаяния и молитвы, не пытася с парнем выяснить обстоятельства произошедшего, он поставил ультиматум, и еще и родителей хотел отлучить, хотя в том что произошло он должен был и свою вину увидеть. Не научил бегать блуда, не показал опасность блудниц, не построил таких отношений чтобы с проблемами шли к нему, а не таились. Я уже писал как то что мой пастор, так себя поставил в церкви что к нему не боятся идти люди когда у них проблемы, потому что знают что не осудит он, и постарается помочь вылезти из проблем. Но для этого конечно нужно посвящение и время, какому пастору понравится когда ему день ночь звонят, могут прийти в одиннадцать часов ночи, легче же выбросить из церкви сблудившего, тем самым дав понять остальным что если уж грешишь то постарайся чтобы об этом никто не узнал, потому что по чайнику настучат, и из церкви вышвырнут. И невдомек им таким вот  пасторам, что Бог возится с любым своим ребенком, до тех пор пока он подает признаки жизни, пока хоть искорка теплится и только Он знает когда такая мера как отлучение уместна и не навредит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|3 Авг 2011
3

На мой взгляд парень еще не пришел к состоянию искреннего расскаянья за свои поступки.

Иначе бы он искал мира с другими людьми, больше духовного а не физического, жалел бы девушку, своих родителей, думал бы нормально о пасторе и церкви.

Думал бы об испытаниях в своей жизни, о воли Божьей на эту ситуацию, а не о своей обиженности.

Как Господь не любит грех, и даже хорошо, что все расскрылось,

значит Бог очень любит, если наказывает сразу.

Каким искушениям, возможностям согрешить он всех подверг.

Думаю, это и есть настоящая любовь к ближнему, которая ищет не своего.

Удален
al7
|3 Авг 2011
0

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|3 Авг 2011
0
Цитата lents
рассматриваемом случае, если и допустить, что девушка в той или иной степени лукавит, это не идёт ни в какое сравнение с поведением парня, которого Вы столь усердно защищаете.

а если та девица такая как в этом клипе?

И кстати, этот клип- ответ на то, что вы обсуждали в отношении мужской сексуальности и проблемы воздержания..Человек не умеющий жить по Духу абсолютно беззащитен перед обольщением.

тем бтолее если вообще не рождён свыше.

потому может быть и парень то и не верующий, а просто "прихожанин" и "наблюдатель", а может даже и " сослуживец"..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
W-P
+777
|3 Авг 2011
5
Цитата Fleur
Стоит подумать над такими вопросами: Что я сделал против своего ближнего? К каким последствиям мои действия повлекли для других людей? Почему на меня обижаются?

Да, это так. Также, если человек искренно кается, то он мгновенно подумает, как  ТЕПЕРЬ ПОСТУПИТЬ с ближним. Если это покаяние перед Христом, то оно всегда влечет ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ,  как было у Закхея…  «Кого чем обидел, то вчетверо воздам…».
Искреннему покаянию/раскаянию всегда предшествует встреча со Христом.
Если Христом и Его учением пренебрегают, то самооправдание, обвинение других в случившемся, отбеливание себя «не грешного» и пушистого, и СЕБЕ ПОДОБНЫХ  – всегда имеет место.

--
Местный
+68
|3 Авг 2011
4
Цитата itrij
вот тут приходит Бог с Его обличением, и я Его слышу очень ясно и четко, и каюсь и принимаю потому что это Бог///////   Но если бы моя жена на меня наезжала, ставила ультиматумы, оправдывалась, то ни о каком обличении от Бога не могло бы быть и речи, потому что Его бы просто было не слышно.///// нужно дать Богу возможность обличить человека. Если Бог обличит то Он это сделает так что и примет человек и покается и плоды покаяния принесет.

Ну и богословие у вас, господин Итрих! 
Где это видано, чтобы прозябать в такой гордости и надменности!

Оказывается, что таких Итрихов только лично Сам Бог должен обличать.  - Не трогайте меня, меня Сам Бог наставит и я покаюсь так, что запомню навсегда.


Новый Завет не читаем? И не исполняем, да? А как насчет обличения и вразумления от ближнего? А как насчет увещания, слов исправления, даже строгих мер если наставление не действует?
С своей самоправедностью вы идете не той дорогой, и других учите противиться церкви и пасторам.
Небось, это не спроста?????
Такое впечатление, что вас или на замечание брали или исключали или как-то по-другому старались усмирить. Уж больно и слишком вы агрессивный и, так сказать, "независимый ни от кого", а только от самого Господа Бога!
Только вот вопросик: А как Сам Бог смотрит на ваши такие "непосредственные" отношения с Ним, ведь вы Ему запретили доступ через проповедника, пастора, любого человека, даже через уста собственной жены, что весьма странно для любого христианина. Потому что Бог глаголит даже устами младенцев!
Сомневаюсь, что Бог говорит с вами ЛИЧНО или через ангелов, или громогласно, или тихо,
Вообще, говорит ли Он с вами, если вы поставили Ему условия?
ПОКАЙТЕСЬ!  

Местный
+68
|3 Авг 2011
0
Цитата al7
этот клип- ответ на то, что вы обсуждали в отношении мужской сексуальности и проблемы воздержания..Человек не умеющий жить по Духу абсолютно беззащитен перед обольщением.

А если человек живет по Духу, он будет искать, просматривать и предлагать другим вот такие клипы?

Трудно поверить, что клипы похлеще этого не питают ваш дух и душу и тело.  К сожалению.

Удален
al7
|3 Авг 2011
0
Цитата Eveline
- Не трогайте меня, меня Сам Бог наставит и я покаюсь так, что запомню навсегда.

дело в том, что необходимо всё делать в водительстве Божьем.

просто знания Слова недостаточно. что и кому и как сказать- на всё воля Его.

 

Цитата Eveline
А как насчет обличения и вразумления от ближнего? А как насчет увещания, слов исправления, даже строгих мер если наставление не действует?

это всё необходимо.

только надо услышать что и когда должно и нужно..никто с этим не спорит

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+80
|3 Авг 2011
1
Цитата W-P
Да, это так. Также, если человек искренно кается, то он мгновенно подумает, как  ТЕПЕРЬ ПОСТУПИТЬ с ближним. Если это покаяние перед Христом, то оно всегда влечет ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ,  как было у Закхея…  «Кого чем обидел, то вчетверо воздам…».

Согласна, покаяние и раскаяние производит изменение в отношение к людям, и поступки человека меняются. Хочеться исправить нанесенный ущерб, и примириться с людьми:)

Удален
al7
|3 Авг 2011
0
Цитата Eveline
А если человек живет по Духу, он будет искать, просматривать и предлагать другим вот такие клипы?

если Вы не увидели в нём ничего, то не значит что и другие тоже.

 

Цитата Eveline
Трудно поверить, что клипы похлеще этого не питают ваш дух и душу и тело.  К сожалению.

Мне непонятен Ваш неуважительный тон. Смените его, пожалуйста. Почему нельзя просто спокойно общаться по теме?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+819
|3 Авг 2011
1
Цитата Eveline
Новый Завет не читаем? И не исполняем, да? А как насчет обличения и вразумления от ближнего? А как насчет увещания, слов исправления, даже строгих мер если наставление не действует?С своей самоправедностью вы идете не той дорогой, и других учите противиться церкви и пасторам.Небось, это не спроста?????Такое впечатление, что вас или на замечание брали или исключали или как-то по-другому старались усмирить. Уж больно и слишком вы агрессивный и, так сказать, "независимый ни от кого", а только от самого Господа Бога!Только вот вопросик: А как Сам Бог смотрит на ваши такие "непосредственные" отношения с Ним, ведь вы Ему запретили доступ через проповедника, пастора, любого человека, даже через уста собственной жены, что весьма странно для любого христианина. Потому что Бог глаголит даже устами младенцев!Сомневаюсь, что Бог говорит с вами ЛИЧНО или через ангелов, или громогласно, или тихо,Вообще, говорит ли Он с вами, если вы поставили Ему условия?ПОКАЙТЕСЬ!

О как вас любезную прорвало, долго молчали?)) А Новый Завет я читаю вот например вот это место мне очень нравится: "10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)"

А вам как? Да вы наверное это место не читали, или не поняли его по своей несостоятельности его исполнить)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Авг 2011
2

Вы я так понял привыкли жить по уставу, а в Новом Завете Дух, который животворит, ну да ладно это наверное не для вас)). Да и еще Бог мне говорит и через мою супругу, и моего пастора именно потому что они, в отличие от вас, дали возможность Иисусу возрасти в своем сердце, и я наблюдая это я доверяю им и потому прислушиваюсь. А насчет моей независимости, вы неправы, завишу я но правда только от Бога, и это здорово, потому что я знаю что  только один Бог благ, люди же склонны ошибаться. И поэтому когда какому нибудь пастору вдруг вздумается призывать меня закладывать квартиру чтобы вложить деньги в МММ, я не побегу этого делать, или он решит вдруг предать меня анафеме)), или... Ну в общем очень много вариантов)). Так что спустите пар дорогая Евелина и вперед заполнять пробелы в знании Нововго Завета, хотя я думаю что это состояние сердца, а не знание, так что можете не напрягаться, все равно не поймете.

И еще, тут в последнее время пропала одна личность по стилю, напористости и гордыне один в один вы, вернее вы копия она, ник у этой особы был Паралипоменон,  и я думаю  чтоо  вы и есть  Паралипоменон? Ребрендинг провели)). Только не обременяйте себя новой ложью,   , да и помнится мне что паралипоменон звали именно Эвелина, а еще,  вы ведь наверное знаете что вас можно вычислить по айпишнику, ну модеры так вычисляют тех кто с нескольких учеток пишут. Признавайтесь это вы? А то я уж за вами соскучился)). Нынешние фарисеи какие то скучные, и хоть и садятся в лужи, все равно с ними не так интересно как было с вами). Я с ностальгией вспоминаю те времена)). И даже с некоторой теплотой вспоминаю, вас и ХМ которая удалилась к сожалению безвозвратно. Эх.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|3 Авг 2011
0

когда человека переполняют негативные эмоции( раздражение, досада, накипело что то.. )то мирские психологи советуют следующее:

Закройтесь в шкаф и изо всех сил прооритесь там)))

Ну а мы, верующие советуем много и усердно молиться, чтобы не впасть в искушения. Не впасть в гнев, осуждение, критику и надмение..И такое искушение, как: делать что либо собственными усилиями.

например решать судьбу парня и отлучать от церкви

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Симеона
|3 Авг 2011
1
Цитата itrij
А тот пастор, он ведь не давал времени для покаяния и молитвы, не пытася с парнем выяснить обстоятельства произошедшего, он поставил ультиматум, и еще и родителей хотел отлучить, хотя в том что произошло он должен был и свою вину увидеть.

Itrih откуда увас ТАКОЕ инфо???? Этого в постах солце НЕБЫЛО

она писала что Пастор ГОВОРИЛ с пареньком!!! Советовал ЖЕнится(что Справедливо перед Богом и людьми)

ПОтом только за НЕпринятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ его Исключили, за то и отлучили

Зачем вы искажаете Ситуацию???

Зачем читаете между строк???

Причём Другим советуя прощать, сами пишете ГРУБОСТИ

 

Цитата itrij
О как вас любезную прорвало, долго молчали?))

Итрих, Чего ве такой задиристый???

Такой вспыльчивый???

Такой Грубый???

Причем с пеной у рта пытаетесь нам всем ДОКАЗАТЬ что ВЫ лЮбите БОЛЬШЕ всех, ну вы один

САмый Добрый вы бы Простили Ваше Дитя даже если ОН Изнасилует кого и обеременнеет!?!??

Смотрю ВЫ САМИ СЕБЕ Это пытаетесь Доказать ...

Ну хорошо, ДОборе Исповедание-полезно:)))))

Только Не надо тут Грубо Фарисействовать...

КИчится своей к Ближним лЮбовью а потом писать вот это

 

Цитата itrij
О как вас любезную прорвало, долго молчали?
Цитата itrij
А вам как? Да вы наверное это место не читали, или не поняли его по своей несостоятельности его исполнить

Жаль что ДЕЛА у вас со СЛОВАМИ расходятся прям как у *паренька-невинного* из этой темы,

видать ПОТОМУ и защищаете ЕГО--> что СЕБЯ в нём ВИДИТЕ

.................................................................................................

САМОХВАЛ вы Братик:(((((((((((((((

 

Цитата Eveline
ПОКАЙТЕСЬ!
Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+819
|3 Авг 2011
1
Цитата Симеона
Itrih откуда увас ТАКОЕ инфо???? Этого в постах солце НЕБЫЛО она писала что Пастор ГОВОРИЛ с пареньком!!! Советовал ЖЕнится(что Справедливо перед Богом и людьми) ПОтом только за НЕпринятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ его Исключили, за то и отлучили Зачем вы искажаете Ситуацию...исполнить

Цитата сонце
У  нас  брат   в церкви  перспал  с одной девушкой  она неверующая, она забереминяла .  И заместь  того   чтобы женится  наней  он сказал    ну как обычно  говорят парни...  ето немой ребонок  итд.... она   пошла нажаловалась пастырю......  Пастырь росказал всей церкви  .   И ево  выгнали с церкви  .

Цитата сонце

Беседа  была  проведена и был поставлен ультиматум  или ты женишся  или  мы тебя исключаем  из  церкви, он  сказал  что небудит  на ней женится посколько незнаит  ево  ли ето ребенок.   Ево исключили навсегда  и ещо хотели родителей его исключить .... но до етого дело недошло.......  Чтобы его исключить  проголосовала вся церковь ........

И кто из нас искажает ситуацию? Хоть бы потрудились перечитать посты прежде чем обвинять.  И требование в ультимативной форме вряд ли можно назвать советом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|3 Авг 2011
0
Цитата itrij
Ево исключили навсегда  и ещо хотели родителей его исключить .... но до етого дело недошло.......  Чтобы его исключить  проголосовала вся церковь ........

Вот странно, что голосует вся церковь, чаще всего такие решения принимает пасторский совет.

Старожил
+819
|3 Авг 2011
2
Цитата Симеона
Итрих, Чего ве такой задиристый??? Такой вспыльчивый??? Такой Грубый??? Причем с пеной у рта пытаетесь нам всем ДОКАЗАТЬ что ВЫ лЮбите БОЛЬШЕ всех, ну вы один САмый Добрый вы бы Простили Ваше Дитя даже если ОН Изнасилует кого и обеременнеет!?!??

А теперь приведите мне мои грубости пожалуйста? То что я лгунов называю лгунами и фарисеев, фарисеями не в счет, потому что называть вещи своими именами не есть грубость. Напротив с вашей стороны и со стороны ваших сторонников сполошные безосновательные обвинения и ложь, которую я кстати в отличие от вас обличаю с цитатами. Вот как в пердыдущем посте. Я ни наодну из вас не возвел никакой напраслины, и не клеветал, не сказал ни какой непрвды и никакого грубого слова, в ответ постоянно читаю в свой адрес оскорбления типа с пеной у рта грубиян, вспыльчивый и т.д. Когды я требую подтверждений вы ненадолгое время уходите в тень, но через время появляетесь вновь с необоснованными обвинениями. Мне это надоело и я требую подтверждения ваших обвинений моими цитатами, иначе буду называть вас не иначе как клеветница- дочь дьявола, до тех пор пока не принсете извинений или не докажете мою грубость, бешенство, и вспыльчивость.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|3 Авг 2011
2
Цитата itrij
Беседа  была  проведена и был поставлен ультиматум  или ты женишся  или  мы тебя исключаем  из  церкви, он  сказал  что небудит  на ней женится посколько незнаит  ево  ли ето ребенок.   Ево исключили навсегда  и ещо хотели родителей его исключить .... но до етого дело недошло.......  Чтобы его исключить  проголосовала вся церковь ........

Ну что вас НЕ удовлетворяет???

Беседа Проведена??? да!!!

С пастором, родителями и парнем??? ДА!!!

Церковь ВСЯ проголосовала??? ДА!!!

Они ВСЕ(пастор, родители, церковь) лучше знают ситуацию чем я и вы??? ДА!!!

Они разобрались и ПОставили его ПЕРЕД ХАКТОМ, ЖЕНИСЬ(причём это по Писанию!!!)

солнце назвала это Ультиматумом, разницы НЕТ в какой ХОРМЕ это было СКАЗАННО, ЭТО Справедливо!!!

Он НЕ захотел, за что ОТЛУЧИТЬ его НАДО???

ЗА НЕЖЕнитьбу на уже беременной???

Они(пастор, церковь) вынесши ВСё ЭТО НА ВСЕОБЩЕЕ решение РЕШИЛИ что ДА!!!

А Какое право вы имеете писать

 

Цитата itrij
А тот пастор, он ведь не давал времени для покаяния и молитвы, не пытася с парнем выяснить обстоятельства произошедшего, он поставил ультиматум, и еще и родителей хотел отлучить, хотя в том что произошло он должен был и свою вину увидеть. Не научил бегать блуда, не показал опасность блудниц, не построил таких отношений чтобы с проблемами шли к нему, а не таились.
Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
al7
|3 Авг 2011
0

Симеона..как Вам не стыдно???((((

Ведь Вы действительно неправы..

неужели Вы и вправду не видите, что цепляете своим поведением и неуважительно пишите?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
W-P
+777
|3 Авг 2011
1
Цитата itrij
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

Есть такой стих, но итрию не надо им спекулировать, чтобы оправдывать свои идеи всезнания, которые  по сути далеки от понимания апостольского учения. Поэтому, напрасно нападает он на людей, не зная Слова Божьего. Ему конкретно приводят стихи, подтверждающие взаимозависимость членов Церкви, Которая строится Самим Господом, а он, оказывается, знаток всего, и ни в ком, и ни в чем не нуждается. Получается, ап. Павел неправильно писал, что БОГ ПОСТАВИЛ В ЦЕРКВЕ служения пророков, евангелистов, У-Ч-И-Т-Е-Л-Е-Й и т.д.
 Так что не надо обольщаться, что всё знаешь и всех можешь учить.
  Писание всё сбалансированно, и каждый стих имеет свой контекст и иногда весьма емкое значение.
Но я не стану диалога вести с человеком у которого предвзятое отношение к ближним, который выгораживает свою неосведомленность,  и не занимает позиции против беспорядков в церквах. Но наоборот, ДЛЯ НЕГО ВСЕ НЕ ТАК В РЕШЕНИИ ПАСТОРОВ И ЦЕРКОВ.
На самом деле, очень даже похоже, что в прошлом к самому итрию применялось церковное взыскание, иначе не вел бы себя так человек, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ БОГА и возростает в смирении, приобретает больше и больше духовной мудрости, и ревностно любит Бога, церковь  и ближних.  

--
Удален
Симеона
|3 Авг 2011
0

Ладно братики, Ал, Итрих

мне работать надо,

Дом, Детки:))))))

A вы тут дальше порассуждайте, может кто перечитает форум...его ЗАЦЕПИТ и он ЗАДУМАЕТСЯ

Почему ВСЕ пишут что кто то ГРУБИЯН?!?!?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+68
|3 Авг 2011
3
Цитата itrij
буду называть вас не иначе как клеветница- дочь дьявола, до тех пор пока не принсете извинений или не докажете мою грубость, бешенство, и вспыльчивость.

Да-а-а-а...  Дочь дьявола?!  
Не удивляет такое отношение к ближнему. Жену, время от времени, тоже  так устрашаете, когда аргументы отсутствуют,  товарищ итрий?

Старожил
+819
|3 Авг 2011
0
Цитата Симеона
Ладно братики, Ал, Итрих мне работать надо, Дом, Детки:)))))) A вы тут дальше порассуждайте, может кто перечитает форум...его ЗАЦЕПИТ и он ЗАДУМАЕТСЯ Почему ВСЕ пишут что кто то ГРУБИЯН?!?!?

Да вот перечитать стоит вам, потому что вы должны подтвердить свою КЛЕВЕТУ, а не я оправдываться, только подтвердить вы ничего не можете, потому что не грубил я ни вам ни вашим товаркам и товарищам, потому и заспешили по домашним делам)) я уже писал что вы так всегда поступаете)). Так что лично вам заявляю вы клеветница и дочь дьявола, который есть клеветник. А тот кто перечитает форум, обнаружит что я несколько раз обличил лично вас в некорректном предоставлении информации, на что не последовало ни опровержения ни какой либо реакции. Еще, он обнаружит что вы ни разу не ответили адекватно ни на один вопрос, и каждый раз когда дискуссия подходила к моменту истины, вы просто исчезали, даже не удосуживаясь попрощаться. И я ненамерен все это так оставлять. Всякий порядочный человек отвечает за то что он говорит, вы обвинили меня в грубости и вспыльчивости, сделав это довольно в развязной форме, поэтому я требую чтобы вы предоставили доказательства моей грубости по отношению к вам или вашим товарищам и товаркам. Иначе за вами остается статус клеветницы- дочери дьявола и я буду вас называть только так и не иначе. Как думаете справедливо это будет?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Авг 2011
0
Цитата Eveline
Да-а-а-а...  Дочь дьявола?!   Не удивляет такое отношение к ближнему. Жену, время от времени, тоже  так устрашаете, когда аргументы отсутствуют,  товарищ итрий?

нет не так, правильно вот так: "клеветница- дочь дьявола". А это и  не устрашение это воспитательная мера, так сказать ультиматум, при чем я не грожу симеону отлучить, хотя грех очень серьезный прямо можно сказать сатанинский)), и не наказание это вообще если тебя называют тем чем ты и являешься, а симеона является клеветницей до тех пор пока не подтвердит своих обвинений моими цитатами, где бы я грубил ей или ее товаркам или товарищам и еще я как христианин готов простить как только она принесет свои извинения за необоснованные обвинения)). Вопросы есть???  Вопросов нет.

А вот у меня они таки есть. Так значит это все таки вы Паралипоменон)). Вот не поверите, я вам искренне рад)). Только зачем вы так поскромничали и ребрендинг  провели уж слишком глубокий, у вас же есть уже определенная репутация на форуме, вас знают как Паралипоменон, а тут раз и... Ну да ладно, дело ваше. Искренне и от всего сердца приветствую))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.