Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0

 

Цитата Restorer
"Язычник и мытарь" это и есть слова об исключении из церкви.

Это ваше понимание. Я стараюсь не менять слова в Писании и подгонять под угодные мне ситуации.(за подделку Писания есть наказание)

Старожил
+3288
|30 Июл 2011
1
Цитата kukushe4ka
А  публичное оглашение греха и отлучения перед церковью  - чем не воспитательный момент?
Как раз таки его пример - другим наука :)

А вы уверены, что это кого-то чему-то научит? Если парень, будучи верующим, смог не только сблудить, но и еще отказаться нести ответственность, то будет ли он сожалеть о том, что его исключили? И захочет ли он меняться или продолжать быть верующим, если его грех огласили перед всей церковью и публично исключили?

Конечно, мы не знаем всей ситуации, всех ньюансов: была ли беседа между пастором и этим парнем, пытался ли пастор молиться за его вразумление и за удачный исход разговора?

Но, исходя из той информации, которую предоставила сонце, можно сказать, что сердце парня ожесточилось и в ближайшие лет 10 (если не больше) ноги этого парня не будет ни в одной церкви.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+29
|30 Июл 2011
2
Цитата kukushe4ka
Нам не известны все подробности дела. 1.Была ли вразумляющая беседа между пастором и парнем, или нет. Или пастор его сразу того...Скорее всего была. Может и не одна. 2. Не известно, отлучение временное (на месяц, неделю, год) или насовсем. На моей памяти отлучали одного брата за блуд на месяц. 3. Не известно, было ли это решение всей церкви (Привет, Ресторер ) или единоличное пасторское. Ну, типа, "вот брат согрешил так-то и так-то и я решил отлучить его. Аминь?"
Цитата kukushe4ka
Нам не известны все подробности дела. 1.Была ли вразумляющая беседа между пастором и парнем, или нет. Или пастор его сразу того...Скорее всего была. Может и не одна. 2. Не известно, отлучение временное (на месяц, неделю, год) или насовсем. На моей памяти отлучали одного брата за блуд на месяц. 3. Не известно, было ли это решение всей церкви (Привет, Ресторер ) или единоличное пасторское. Ну, типа, "вот брат согрешил так-то и так-то и я решил отлучить его. Аминь?"

Беседа  была  проведена и был поставлен ультиматум  или ты женишся  или  мы тебя исключаем  из  церкви, он  сказал  что небудит  на ней женится посколько незнаит  ево  ли ето ребенок.   Ево исключили навсегда  и ещо хотели родителей его исключить .... но до етого дело недошло.......  Чтобы его исключить  проголосовала вся церковь ........

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0
Цитата Zhanna
то будет ли он сожалеть о том, что его исключили?

Как вы непоймете духовных законов.

Работа с душей это же так просто, выполняйте все написанное дословно и тогда поймете как оно работает.

.

Сам согрешающий иногда готов что бы его раскрыли с ним пообщались, его обвинили , наказали и пригласили за стол.

Вот это будет живой проповедник последствия греха.

.

Я жил в деревне, мне было 10 лет в деревне было одна женжина на всех пьяных мужиков, и когда я ее встречал в магазине, То Дух Святой внушал мне страх и  за блуд, через созерщание этой грязной женщины.

Удален
Elijah
|30 Июл 2011
4
Цитата Zhanna
А вы уверены, что это кого-то чему-то научит? Если парень, будучи верующим, смог не только сблудить, но и еще отказаться нести ответственность, то будет ли он сожалеть о том, что его исключили?

Некоторым молодым людям, особенно тем, которых родители баловали, и в голову не приходит, что действия могут иметь последствия. А вы как предлагаете помочь ему поменяться? Уговаривать несколько месяцев а потом забыть про него (ну зачем отлучать, все равно от этого ничего не изменится). Так это либеральная позиция.

 

Цитата Zhanna
И захочет ли он меняться или продолжать быть верующим

ТАК продолжать как раз-таки не надо. И вообще, может ли блудник быть верующим в узком смысле этого слова?

 

Цитата Zhanna
Но, исходя из той информации, которую предоставила сонце, можно сказать, что сердце парня ожесточилось и в ближайшие лет 10 (если не больше) ноги этого парня не будет ни в одной церкви.....

С ожесточенным сердцем пусть и 20 не будет, а с раскаянным - другое дело.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
mikola1
|30 Июл 2011
8
Цитата сонце
и правельно  ли поступил  пастырь

Правельно, правельно. И нада в следуший рас этаму парню коишто завизать наузел штобы о горнем памышлял а ни об зимном.

Старожил
W-P
+777
|30 Июл 2011
2

Апостол Павел пишет: "А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас" (Еф 5:3, см. также 1 Кор 6:9-10).

/

Евреям 12:16 "чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца...

--
Старожил
+1490
|30 Июл 2011
2
Цитата 321
Если такое происходит в церкви, то виноваты не члены церкви, а пастырь. И ему нужно каяться за то что он допустил дух блуда в церковь.

Ну да, у нас во всём всегда руководство виновато!

 

Цитата 321
А молодых, Бог во Имя Иисуса Христа, да соеденит, да будет счастливая семья на зло всем врагам

Аминь!

Цитата mikola1
Правельно, правельно. И нада в следуший рас этаму парню коишто завизать наузел штобы о горнем памышлял а ни об зимном.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|30 Июл 2011
0
Цитата сонце
Беседа  была  проведена и был поставлен ультиматум  или ты женишся  или  мы тебя исключаем  из  церкви, он  сказал  что небудит  на ней женится посколько незнаит  ево  ли ето ребенок.   Ево исключили навсегда  и ещо хотели родителей его исключить .... но до етого дело недошло.......  Чтобы его исключить  проголосовала вся церковь ........

Знаете, исходя из ваших слов, видно, что прав все-таки Lents насчет мотивов:

Цитата lents
Кто знает? Может быть, она та ещё штучка? Может быть, это она специально,  уже будучи беременной,  верующего соблазнила в надежде, что он не отвертится и станет её мужем? Не случайно же она так быстро сообразила к пастору пойти жаловаться!
Так что, не каждый готов последовать примеру известного пророка и жениться на блуднице...... Найдите слова, чтобы убедить его сделать это и доказать, что это - его крест от Господа!
Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+222
|30 Июл 2011
3
Цитата сонце
Беседа была проведена и был поставлен ультиматум или ты женишся или мы тебя исключаем из церкви, он сказал что небудит на ней женится посколько незнаит ево ли ето ребенок. Ево исключили навсегда и ещо хотели родителей его исключить .... но до етого дело недошло....... Чтобы его исключить проголосовала вся церковь ........

Ну если все так, то не думаю что это правильно... Действительно не факт что это его ребенок, а если экспертиза покажет что его - то тогда конечно он должен взять на себя за него ответсвенность ( и материальную  и общаться в дальнейшем). Покаяние в данном случае должно заключаться в том, что он оставляет жизнь во грехе ( в блуде) А вот заставлять его жениться на этой девушке, которую он, как я понимаю, не любит, и к тому же она неверующая - это уже совсем... Тем более девушка, похоже "еще та" раз пошла жаловаться  пастору. Она ведь тоже соглашалась на блуд, не изнасиловал же он ее... И раз она решила действовать такими методами, то может это для нее был способ женить парня на себе..... Да, он согрешил, сделал глупость, если его ребенок- должен обеспечивать,  но зачем же ему теперь ломать жизнь и жить всю жизнь "не с той"? Да и девушка тоже - неужели согласится выйти замуж за человека, который отказался от нее и от ребенка? Разве это будет нормальный брак?

Писатель
+125
|30 Июл 2011
8

Жанна, у Вас прям какое-то предубеждение к этой девице, чесслово!

Пперестаньте уже все на девку валить! Парень тоже не просто так мимо проходил.

Какая разница, каковы ее мотивы? Кто из них назывался христианином?

Этот "страдалец" явно расчитывал на секс без обязательств. Контрацептивы в аптеке стоят дешевле алиментов, кстати. Мог бы и подумать о последствиях. А то значит тр..ть ее можно, а жениться на ней - религия не позволяет?

Девушка - неверующая, что вы от нее хотите? Заполучить мужа - тут все средства хороши.

Раз уж он так уперся, что ребенок не его, то выход один - экспертиза.

И, в зависимости от результатов, либо он блудник и подлец,  и церковь права, что извергла его из себя.

Либо она - корыстная стерва, решившая заполучить бедного мальчика))

И пророк, кстати, с блудницей не спал.

Так что про "крест от Господа" скромно умолчим.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Местный
+35
|30 Июл 2011
1
Цитата kukushe4ka
А  публичное оглашение греха и отлучения перед церковью  - чем не воспитательный момент?

Воспитательный момент для кого? Которого выгнали? Вряд ли этот "момент" приведет его к покаянию, скорее к ожесточению и обиде.

 

Цитата kukushe4ka
Как раз таки его пример - другим наука :)

А для других... Вряд ли этот пример будет сильным мотиватором, что б не грешить.  Скорее вселит страх, что грех, с которым человек еще борется, будет обнородован, и последует исключение . Или он будет этот грех тщательно скрывать, или вовсе уйдет, пока не выгнали.

Писатель
+125
|30 Июл 2011
1
Цитата ahava
Или он будет этот грех тщательно скрывать, или вовсе уйдет, пока не выгнали.

Или поймет, что церковь - это не шутки и начнет работать над собой.

Но как будет в каждом конкретном случае, мы не узнаем.

Вообще-то я в том сообщении Рестореру отвечала, которому не хватало воспитательных целей))

А что должна была сделать церковь, узнав о ситуации? Мягко пожурить? Понять и простить? Медаль выдать герою?

Вообще, странная реакция. Церковь отреагировала - плохо. Парень ожесточится, другие урока не вынесут.

А если бы не отреагировала? Сказали бы, что церковь совсем мышей не ловит - грех цветет внутри, а они и ухом не ведут.

Как надо было поступить-то, а?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+1490
|31 Июл 2011
6
Цитата Lady
Да, он согрешил, сделал глупость, если его ребенок- должен обеспечивать,  но зачем же ему теперь ломать жизнь и жить всю жизнь "не с той"?

Он же не алкаш наверное? Иначе его давно бы из церкви исключили. Стало быть, он не по пьяни с ней переспал, а потому что она ему понравилась. А теперь вдруг резко разонравилась? Он вообще человек или животное?

 

Цитата Lady
Да и девушка тоже - неужели согласится выйти замуж за человека, который отказался от нее и от ребенка? Разве это будет нормальный брак?

Мне это тоже непонятно. Но здесь нужно не о её или его интересах рассуждать, а об интересах их ребёнка. Даже если его мать "корыстная стерва", а отец - "блудник и подлец", ребёнок всё равно имеет право расти в семье.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|31 Июл 2011
6
Цитата ahava
Воспитательный момент для кого? Которого выгнали? Вряд ли этот "момент" приведет его к покаянию, скорее к ожесточению и обиде.

Вот когда в советские времена из партии исключали - тогда да, это была жизненная катастрофа, равносильная расстрелу. А здесь вполне нормальный и действенный воспитательный приём. Достаточно мягкий, так как ни на материальной, ни на личной, ни на социальной жизни этого человека никак не скажется. Всего лишь братья и сёстры дали ему понять, что не хотят с ним общаться, пока он не исправится. Прям уж можно подумать такая жестокость, что нужно на всю жизнь ожесточаться!

 

Цитата ahava
А для других... Вряд ли этот пример будет сильным мотиватором, что б не грешить.  Скорее вселит страх, что грех, с которым человек еще борется, будет обнородован, и последует исключение . Или он будет этот грех тщательно скрывать, или вовсе уйдет, пока не выгнали.

Если так рассуждать, тогда в церкви вообще следует запретить обличать кого-либо во грехе. А чтобы никто не боялся, разрешить всем грешить направо и налево. И будет полная толерантность! Зато точно никто из церкви не уйдёт... кроме разве что настоящих верующих.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|31 Июл 2011
0
Цитата Lady
Покаяние в данном случае должно заключаться в том, что он оставляет жизнь во грехе ( в блуде) А вот заставлять его жениться на этой девушке, которую он, как я понимаю, не любит, и к тому же она неверующая - это уже совсем... Тем более девушка, похоже "еще та" раз пошла жаловаться  пастору. Она ведь тоже соглашалась на блуд, не изнасиловал же он ее... И раз она решила действовать такими методами, то может это для нее был способ женить парня на себе...

Раз девушка знала церковь в которую парень ходит, значит не просто так,

возможно, у них были какие-то отношения.

Всех деталей мы не знаем.

Как долго продолжались их отношения, они встречались, может случай блуда был не разовый и тд?

А почему хотели родителей исключить, потому что покрывали грех?

Местный
+35
|31 Июл 2011
1
Цитата lents
Если так рассуждать, тогда в церкви вообще следует запретить обличать кого-либо во грехе

Обличать надо, и помочь освободиться от греха...(я не беру во внимание только этот конкретный случай в теме).  выгнать, самое простое...

Старожил
+949
|31 Июл 2011
0
Цитата Lady
Тем более девушка, похоже "еще та" раз пошла жаловаться пастору.

Даааа.

Старожил
+819
|31 Июл 2011
2

Я вот читаю тут что практически все форумчане единогласно осудили парня и одобрили его отлучение, тем самым сильно уменьшив его шансы на покаяние, а мне почему то вспомнилась история Марии Магдалины, которую фарисеи привели к Иисусу после того как поймали в прелюбодеянии. Никто тут не примерял слов Иисуса к себе, или все по умолчанию считают что то что говорил Иисус фарисеям, не может относиться к вам? Не думаете ли вы что та церковь поступила с парнем так же как Иисус не дал поступить фарисеям с Марией? Как думаете Мария покаялась до или после того как Иисус сначала избавил ее от неминуемой гибели, а потом простил? И последний, как думаете по какой причине Мария стала одной из самых верных последователей Иисуса, сопровождая Его до самого креста?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|31 Июл 2011
12

itrij

Пример с Марией слегка не по теме, потому что для парня настал момент разгребать последствия своих поступков, на что он просто ответил отказом учавствовать в чем либо.

Даже если он не отец ребенка, он подставил и себя и церковь и пастора, пастор все правильно сделал.

Ап. Павел писал о случае блуда, и там не было никаких слов о приятии такого человека, но Апостол написал что тот человек должен был быть отлучен.

Пастор ничем не смог бы помочь человеку который вначале живет в блуде, а еще судя по всему лжет.

Это вопиющая ситуация, и пятно на всей церкви, и не отлучи пастор его внешние люди бы стали говорить что в церкви втихаря разрешают и одобряют секс с неверующей, и если от ребенка откажется, то тоже ничего страшного Бог мол все прощает и разрешает.

.

itrij, незря есть такая поговорка, "берегитесь верующих, у них есть Бог который прощает им ВСЕ"

Удален
al7
|31 Июл 2011
2

да парень вряд ли верующий...

можно кем угодно называться..

ну а если и так...то отлучение же чтобы он пережил что значит быть вне благодати..

во втором послании к коринфянам..того блудника простили и приняли..

навечно не имеют права отлучать!

нет такой власти ни у кого!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|31 Июл 2011
0
Цитата itrij
а мне почему то вспомнилась история Марии Магдалины, которую фарисеи привели к Иисусу после того как поймали в прелюбодеянии.

Вам бы адвокатом работать.

Да вот ВЫ только забыли, что во временя Христа был закон.

А мы ныне живем при благодати, а это значит, что все рожденные свыше составляют церковь.

Во время благодати грех стал еще грешнее.

Поэтому многие не желеют жить при благодати их все к закону тянет, там проще.

Это так можно назвать субботствующие христиане.

Удален
Симеона
|31 Июл 2011
5
Цитата Restorer
А мы ныне живем при благодати, а это значит, что все рожденные свыше составляют церковь. Во время благодати грех стал еще грешнее.

Правильно, живем ПОДблагодатью...

и как написанно

"Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

...Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. ..." 6глава Рим.

Заметте, жизнь ВЕЧНАЯ только ВО Христе Иисусе!!!


 

Цитата Restorer
многие не желеют жить при благодати их все к закону тянет, там проще.

Тут я с вами Согласна ОтЧАСТИ,

только по БОЖЬЕМУ закону(если уж сопоставлять Благодати Божьей)

его надо побить камнями вместе с ней и оба они идут ПРЯМИКОМ в Ад:(((((

А почему нас(оцерковленных христиан) волнует Спасение только ОДНОГО из ТРОИХ в этой грязной истории?

*Брата* ведь НЕ побили КАМНЯМИ, а ИСКЛЮЧИЛИ, то есть он ЖИВ(ещё)

и ИМЕЕТ еще ШАНС РАСКАЯТСЯ!!!

(чего нельзя сказать пока о ребёнке, ведь его могут абортировать!!!)

Вот это и есть БЛАГОДАТЬ!!! для *брата*

У него есть время примирится с Богом, с девушкой, с ребёнком!!!

Только наврядли, изнеженное создание мужеского пола, отвергнувший сожительницу после оглашения факта беременности и отказывающийся ОТВЕЧАТЬ за Свои Поступки, ПОКАЕТСЯ после беседы с Пастором:(((((((((((((

НО.... теперь у девушки и у ребёнка есть ШАНС увидеть что НЕ все верующие-изнеженные эгоисты

живущие КАК грешники, только у *Христа за Пазухой* (простите за упоминание Имени Господа в такой форме)

И мы знаем что ЕСТЬ Праведный СУД Божий на ВСЕХ ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОЙНИЕ!!!

Дай Бог, Церковь поддержит эту будущую маму и поможет ей сохранить Невинную Жизнь РЕБЕНКА...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|31 Июл 2011
0
Цитата Симеона
Дай Бог, Церковь поддержит эту будущую маму и поможет ей сохранить Невинную Жизнь РЕБЕНКА...

Дай Бог, что бы ::: парень, будущая мама и ребенок жили в мире с Богом.

А для этого надо победить сатану, омыться кровью Христа и благодарить Его боельше чем блудный сын, которые не уходил от отца.

Местный
321
+13
|31 Июл 2011
1
Цитата itrij
Я вот читаю тут что практически все форумчане единогласно осудили парня и одобрили его отлучение,

Я также не согласен сдействиями церкви и форумчан по осуждению парня и их действия не соответствуют Евангелию, за что могут быть и сами подвержены осуждению.

Была атака духовного мира сатаниского, допущенная Богом, и вместо того, чтобы помочь душам, которых омыла Кровь Иисуса Христа, так называемые "чистинкие" в глазах людей члены церкви стали искать козлов отпущения - ими оказались парень и его семья. Да пребудет защита Божья над этой семьей во Имя Иисуса Христа

Удален
mikola1
|31 Июл 2011
6
Цитата lents
а потому что она ему понравилась. А теперь вдруг резко разонравилась? Он вообще человек или животное?

Да. моё личное убеждение такое: переспал- должен жениться. Так я думал всегда, ещё когда неверующим был. Такой моральный стандарт был у многих  обществ, и не только у христианских.

Удален
Симеона
|31 Июл 2011
4
Цитата mikola1
переспал- должен жениться. Так я думал всегда, ещё когда неверующим был.

И у Господа ТАКОЙ ПОДХОД был, это когда еще небыло БЛАГОДАТИ:))))

"Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,  29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею."

мДА... ПодБлагодатью ЛЕГЧЕ Грешить:(((((((((((((((

Греши Скоооолько ВлеЗЕТ...и НиЧО...жив, здоров, сыт, одет, и мухи не кусают...

А потом перед самым Гробом... как "абра-кадабра" МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ в последнюю секунду прошептал,

и ВСЕ Простили, и чистенького сразу в Рай...

Не знаю какой у кого Бог, но у моего Господа, перед Его Святым Лицом-ПИШЕТСЯ ПАМЯТНАЯ Книга...

И "Он воздаст КАЖДОМУ по ДЕЛАМ ЕГО"...

"Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа" --Это Еванглие!!! то же посклание к Римлянам, стоит перечитать... ЧТО такое Благодать?!?!

Мы здесь НЕ о самоПраведности, а о Чистоте и Святости Церкви!!!

Бог Свят, и если мы хотим называться Его детьми,

то и мы ДОЛЖНЫ быть НЕосквернёнными от мира-Сватыми, а блуд это Скверна плоти и духа.

Не может христианин  быть одновременно и блудником и обманщиком и детём Божиим...

Потому Писание говоритъ- "Исторгни Развращенного из среды себя"


Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+125
|31 Июл 2011
4
Цитата itrij
Я вот читаю тут что практически все форумчане единогласно осудили парня и одобрили его отлучение, тем самым сильно уменьшив его шансы на покаяние

Как должна была поступить церковь, когда ситуация вылезла наружу? Примем условно, что ребенок все-таки его.

1. Парня уличили в грехе (он не отрицает)

2. Грех с серьезными последствиями (рождение ребенка, аборт)

3. Предложили исправить ситуацию. (кто говорит, что ему шансов не давали?)

4. Он в отказ (а если это все-таки его ребенок?!)

Повторяю вопрос: что должна была делать церковь?

1 вариант: Указать ему на дверь (что и было сделано). Только (ИМХО) вначале надо было бы с него справку стребовать с результатами анализов. Все-таки есть разница - отлучить за блуд или отлучить за отказ от собственного ребенка. Уверена, что если он раскается и женится (или хотя бы возьмет ответственность за ребенка), то его примут обратно с распростертыми объятиями.

2 вариант: Выслушать его публичное покаяние, пожурить, погрозить пальчиком и оставить все как есть. И плевать на беременную девицу - сама виновата, пусть расхлебывает. А заодно рассказывает всем, какого качества нынче христиане.И как дружно они прикрывают грех.

3 вариант: Из церкви не выгонять (а то озлобится и все такое), а пожурить, пальчиком погрозить. А чтоб другим неповадно, да и сам не забыл - табличку на него повесить. Пусть все видят, что мы против греха, но и шанс человеку оставляем, ага.

4...5...6...

Как оно правильно-то?

PS И как  заметили выше, по закону его бы камнями побили. А сейчас он жив и имеет все шансы обдумать свое поведение.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+819
|31 Июл 2011
1
Цитата Alek-S
itrij Пример с Марией слегка не по теме, потому что для парня настал момент разгребать последствия своих поступков, на что он просто ответил отказом учавствовать в чем либо. Даже если он не отец ребенка, он подставил и себя и церковь и пастора, пастор все правильно сделал. Ап. Павел писал о случае блуда, и там не было никаких слов о приятии такого человека, но Апостол написал что тот человек должен был быть отлучен. Пастор ничем не смог бы помочь человеку который вначале живет в блуде, а еще судя по всему лжет. Это вопиющая ситуация, и пятно на всей церкви, и не отлучи пастор его внешние люди бы стали говорить что в церкви втихаря разрешают и одобряют секс с неверующей, и если от ребенка откажется, то тоже ничего страшного Бог мол все прощает и разрешает.

Сплошные предположения и ни одного ответа на поставленные вопросы. Не находите что слишком мало знаете о человеке и ситуации для того чтобы выносить такие вот приговоры.А о том что Павел писал, это не из послания к коринфянам ли, там где чел имел как жену свою тещу и еще хвалился этим? Может это ваш пример несколько не по теме? У меня просто пастор моей прежней церкви был легок на отлучения, и много было от этого пострадавших. А с Марией самый что ни на есть насущьный пример, потому что ни покаяться она не успела, ни ультиматумов ей не ставил Иисус, а просто простил и отпустил, вот тогда то она по настоящему и покаялась и стала верной последовательницей, Иисуса. Бог даже Иезавели дал время для покаяния, и о Иисусе сказано что льна курящегося не угасит, и трости надломленной не преломит. Только Он знает когда человек достигает точки невозврата, и не нам по нескольким строкам написанным сестрой, решать достоин человек милости или нет, и не тому пастору который ставит ультиматумы, толком не разобравшись в ситуации. А ситуации бывают раазными, и представлять их тоже можно очень по разному.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Июл 2011
3

если вы не блудили благодарите Бога за благодать которой он вас покрыл в этом отношении, но не судите, того кто не устоял, потому что поступая так, вы превозноситесь тем что не от вас и не вами заслужено, а дано вам по благодати, которая за превозношение может быть отобрана, и тогда вы уже сами будете нуждаться в милости, как в прочем и все мы. Еще раз повторяю что только Бог может знать когда человек достиг точки невозврата, когда произвольно грешит, когда попирает Сына Божьего. Поэтому я считаю что  с отлучениями нужно быть предельно осторожными, без прямого слова от Бога отлучать лишь тогда когда человек действительно произвольно грешит, кичится этим.  В остальных же случаях, человеку нужно давать время для покаяния и саму возможность этого покаяния, потому что когда на брата наезжают с ультиматумами то ни о каком искреннем покаянии не может быть и речи, будет или видимость покаяния чтобы откосить от последствий или ожесточение. И еще часто наблюдал в своей практике что когда Бог сам отлучает человека от церкви, то просто отнимается Дух и человека уже ничего не влечет в церковь, ничто не спасает его от его грехов, которые очень быстро его добивают. Поэтому если нет прямого слова от Бога, то лучше уж отдать суд Ему, у Него полюбому он будет праведней

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Можно ли исключать из церкви за некоторые грехи?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.