Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будет ли конец света 21 мая?

Удален
ДМ
|1 Июл 2012
1 Цитировать

Я и говорю - не знаю ни часа ,ни дня! Ни про 21 декабря ни про другие .какие нибудь числа ,Хотя не исключаю , что может кто и знает:"А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". Я думаю ,что сейчас именно то время, а после прошествия всех событий ,пророчества будут уже не актуальны,потому что все будут и так знать.

Хотя если вы имеете в виду ,что я должен знать ,что этого ни кто ,не должен  знать(простите за каламбур),ну здесь, ответ тот же.

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я и говорю - не знаю ни часа ,ни дня! Ни про 21 декабря ни про другие .какие нибудь числа

:) Вы не подумали. Смотрите: Иисус сказал, что того дня и часа (дата) не знает никто кроме Бога. Поэтому, если кто-либо из людей говорит КОНКРЕТНУЮ ДАТУ, то это уже ложная дата, ибо не может её узнать человек. Видите? Просто надо размышлять над каждым Словом в Писании.

Итак: 21-го НЕ БУДЕТ конца века. И вы это знаете :) но пропустили...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Святой!Почему вы говорите.что у Иезекииля говорится о Магоге ,до 1000 летнего царства.Ведь ,там он тоже ведет военные действия ,с таким же огромным войском как и в Откровении и после его разгрома ни каких  событий не описано,зато Иезекеиль описывает ни что иное ,как небесный Иерусалим.

К тому же вы преувеличиваете возможности России,половина населения пенсионеры,более20 лет демография -отрицательная,большая часть сельского населения спилась,плюс сюда еще добавте женщин и детей,вооружение ,еще от советского союза,какая война? Россию без войны захватили,при помощи продажных политиков.

Удален
ДМ
|1 Июл 2012
0 Цитировать

На счет того ,что над писанием размышлять надо -тут не поспоришь.Это не та крепость ,котрую можно с ходу взять и мирское мировозрение здесь не поможет.Здесь как жемчуг отборный собираешь знания.

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Святой!Почему вы говорите.что у Иезекииля говорится о Магоге ,до 1000 летнего царства.Ведь ,там он тоже ведет военные действия ,с таким же огромным войском как и в Откровении и после его разгрома ни каких  событий не описано,зато Иезекеиль описывает ни что иное ,как небесный Иерусалим.

Если вы вимательо сравните, то увидите разницу и то, что говорится о России.

Езекииль (говоря о Магоге в 38 и 39 гл)  говорит о событиях до 1000-го цатва. Это очевидно.

1. штурм на Израиль произойдет в конце веков. При этом на израиль так и не нападут.(Иезек.). А в случае с антихристом, Израиль будет на время сражен сыном погибели. В этих случаях Иисуса фиически ещё не будет в Израиле. Ведь нападение Гога из Магога ( то, что в конце1000-го ц.) произойдет на Иерусалим во время ФИЗИЧЕСКОГО присутствия Иисуса в городе как правителя 1000-го царства.

2. в Иезек. ясно указывается Россия как Гог из Магог: это будет в конце века, это страна расположенная на СЕВЕР от Израиля. Это будет во времена, когда Бог возвратит евреев на их родную землю.

 

Цитата ДМ
К тому же вы преувеличиваете возможности России,

Нет. Но писание говорит истину. Росия будет лидером заворухи против Израиля, к России присоединятся многие страны (Иезек.38г. 39г.).

К стати, можете прочесть Пророчество пастора Филиппа Барнета(с некоторыми вещами в нём я согласен):http://outpouring.ru/news/2009-09-19-916

 

Цитата ДМ
На счет того ,что над писанием размышлять надо -тут не поспоришь.Это не та крепость ,котрую можно с ходу взять и мирское мировозрение здесь не поможет.Здесь как жемчуг отборный собираешь знания.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|1 Июл 2012
0 Цитировать

"и скажешь: "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, "

Как то не вяжутся эти строки с современным Израилем,это они то не огражденные  ,беспечные, живущие без запоров? Помоему, там  все радикально наоборот .

Старожил
+1379
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Как то не вяжутся эти строки с современным Израилем,это они то не огражденные  ,беспечные, живущие без запоров? Помоему, там  все радикально наоборот .

Наоборот, всё сходится.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий Слово
|30 Мар 2016
0 Цитировать

уже скоро будет 21 мая 2016г.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|4 Апр 2016
0 Цитировать
уже скоро будет 21 мая 2016г.

И что?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Richard
что 21 мая мы увидим пришествие Христа и что об этом говорят все пророчества. Что скажете?

Ничего не будет, это не в первый раз придумывают даты. Но написано, что никто не знает даты, даже Сын, но только Отец.

Bigfire
Писатель
+21
|5 Мар 2018
1 Цитировать
уже скоро будет 21 мая 2016г.

уже скоро будет 21 мая 2018г. :D

Удален
acer
|22 Мар 2018
0 Цитировать

Нет

Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Richard
Вся Калифорния увешана плакатами о конце света 21 мая этого года. И все уже трубят об этом. Американский проповедник утверждает, что 21 мая мы увидим пришествие Христа и что об этом говорят все пророчества. Что скажете?

.......

Унизительная фраза удалена - нарушено правило №5.

.......

Могу вас заверить что в ближайшие пять лет 100% никакого пришествия не будет . Есть ещё целая куча пророчеств которые просто не успеют исполниться . Могу даже сказать что скорее всего даже за 10 лет не исполняться .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Но писание говорит истину. Росия будет лидером заворухи против Израиля, к России присоединятся многие страны (Иезек.38г. 39г.).

Глупости . Эти пророчества уже никогда в буквальном смысле не исполнятся как они описаны в Иезнениль .

.

1 И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

(Иез.38:1-3)

.

Гог и Магог появляется вот здесь .

.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

(Откр.20:7)

.

Это будет спустя 1000 лет после пришествия Христа .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата duremu
вы и за 50 лет не спасетесь

Зачем мне 50 если я сегодня уже имею спасение .

.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(1Иоан.5:12)

.

Что касается предсказаний о скором пришествии то это очередная утка от дьявола чтобы потом народ не поверил когда начнёт сбываться .

.

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:36-39)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
В таких случаях говорят "Бред пьяного ребёнка ".

Ваши-то адепты-пионеры.. сколько раз уже предсказывали "пришествие"..?

Дайте и другим почудить, без бояна..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата duremu
что значит иметь Сына Человеческого

Вам это не понять , даже и не пытайтесь.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|16 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Ваши-то адепты-пионеры.. сколько раз уже предсказывали "пришествие"..?

у меня нет никаких адептов кроме вас .

Расскажите что вы предсказывали . 

 

Цитата Asher
Дайте и другим почудить, без бояна..))

можете даже с аккордеоном .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+300
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Richard
Вся Калифорния увешана плакатами о конце света 21 мая этого года.

Ну это же Калифорния !  Они там по-своему с ума сходят  .   А у нас в Северной Каролине все идет своим путем.  Никаких плакатов, и никто пришествия 21 не ждет .  


Старожил
+1379
|17 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Глупости . Эти пророчества уже никогда в буквальном смысле не исполнятся

Глупости пишите Вы, постоянно противостоя слову Бога.

Они сбудутся как и написаны.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Будет ли конец света 21 мая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы