Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будет ли конец света 21 мая?

Удален
avDei76
|20 Мая 2011
5 Цитировать

"Но одним из самых позитивных последствий происходящего стало то, что в последние дни до Судного дня обратиться к Богу и покаяться в своих грехах решили очень многие. Священники отмечают наплыв в храмы прихожан." - цитата по ссылке:

 

Цитата FatalitY
http://www.newsru.com/religy/20may2011/finita.html

напоминает бородатый анекдот - мужик упал с 20-го этажа, летит и думает: "Господи!! как я препогано себя вел!! жене грубил, детей гонял, водку пил.... Вот если бы Ты дал возможность начать все с начала....". Тут в низу проезжает трактор со стогом сена, мужик в него упал и думает: "и летел-то всего 3 секунды, а скока глупостей в голву наприходило!"

Старожил
+1471
|20 Мая 2011
1 Цитировать

Смотрите позитивно. Возможно, это подтолкнёт грешников к покаянию. А Иисус когда-нибудь всё равно придёт. И неожиданно. Так что если кто планы свои строит на много-много лет вперёд, могут попасть в грустную историю. 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
W-P
+777
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Интересно, а что этот Гарольд Кемпинг будет делать завтра, когда увидит, что вводил в заблуждение людей?
По-видимому, он отстрочит Судный день на некоторое время. Скажет, что Бог решил ещё потерпеть многих грешников и решил дать им дополнительный шанс на спасение.
Это знакомая картина, и "логическое" объяснение почему не сбылось обещанное. Ведь этот Гарольд не первый объявляет конец света.
.
Радует то, что завтра придет конец Гарольдовым пророчествам! Для его репутации завтрашний день будет действительно КОНЦОМ СВЕТА.
Еще раз мир убедится в правильности слов Иисуса Христа, которыми Он описывал лжепророков, и призывал не верить им.  

--
Удален
FatalitY
|20 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата W-P
Интересно, а что этот Гарольд Кемпинг будет делать завтра, когда увидит, что вводил в заблуждение людей?

ему не впервой :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Ну ладно дядя тот, сам всем заявил что это все исходит от него лично, что Бог ничего ему не открывал.

Сам себе все открыл =)

"Верующие" то те о чем думают что вообще мозги выключили не размышляя о том что как бывает.

Разьве что дело в том что церковь их сатанинское сборище, где здравомыслию места нет.

Старожил
+706
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17.

Не-е, ну то что дедуля поехал мозгами, понять можно.  Он же сам сказал, что у него от этих цифр мозги взорвались.  Но как понять то, что нашлась куча болванов, которые мало что поверили, но и вложили собственные деньги в рекламу?

Старожил
+3987
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Это просто возмутительно! Где обещанный конец света? Куда смотрит правительство? Правда до 18 местного времени еще далеко ...


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать

А у меня было такое. Вчера вечером внучка принесла с кухни будильник, лепеча при этом: "Тик-так"...

Как всегда стрелки на нём были перекручены (заметьте). Утром я проснулся от звонка будильника (заметьте, ни я, ни жена его не заводили). На будильнике было минут пятнадцать четвёртого. Но когда я посмотрел на настенные часы - было ровно шесть ноль ноль.

Духовная оценка "пророческому предсказанию" Кемпинга понятна всем здравомыслящим.

Но правы ли мы, только лишь "смеясь" над стариком со "взорвавшимися мозгами"?

Многие ли из нас, что называется, ПО СЛУЧАЮ, проверили пред Господом степень своей личной готовности к этому ожидаемому Событию?

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Сегодня вечером на молитвенном собрании буду проповедовать о том, что из объявленного на завтра "конца света" мы, однозначно, можем извлечь доброе (без истерии, конечно). А доброе - это то, чему нас учит Слово Божие: БЫТЬ ГОТОВЫМИ в любой день предстать пред Господа. Так что, спасибо Гарольду Кемпингу за напоминание.
вы говорите спасибо лжепророку???????, вы знаете, такие люди наоборот выхолащивают из людей веру. и когда действительно настанет Судный день, они скажут. а не правда, было столько таких "святых" врунов....
Гость
-2
|21 Мая 2011
0 Цитировать

мда.... я представляю что с ним сделают люди, которых он вводил в заблуждение, про конец света!!!

Удален
presviter
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
вы говорите спасибо лжепророку???????

Я говорю "Спасибо" БОГУ, говорящему многоразлично и многообразно.

Удален
Mikus
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Сегодня вроде 21е... жаль конец света отменяется...

А то я уже подумал что в понедельник будет уважительная причина не работать.

Эх....

(для тех кто в танке, это была шутка)

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Я говорю "Спасибо" БОГУ, говорящему многоразлично и многообразно.
вы процитировали Апостола Павла, когда он в афинах говорил о пророках, это не относится к этому случаю...
Старожил
+245
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
они скажут

уже не скажут. ничего. пусть дедушка изливает, никому это не вредит. кому верить - уверует, кому нет - хоть кол на голове - вспомните гоморру

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Федотова, моя разлюбезная Госпожа, но не надо так не милостливо, ложь никогда. никому не приносила пользу, а уж тем более Всевышний, в ней не нуждается......

Старожил
+245
|21 Мая 2011
2 Цитировать

так ить дед не думает, что врет, он сам видно верит, ну а христиане ж читать умеют, все знают, что мы конца не можем знать достоверно.

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
так ить дед не думает, что врет, он сам видно верит, ну а христиане ж читать умеют, все знают, что мы конца не можем знать достоверно.
дед, типо с высоты своего старческого возраста, думает, что его ложь святая, на пользу, он не дурак, чтобы верить этому, вот это и грустно, что некоторые, освящают, гнусные поступки, в 21 веке, как тысячу лет назад, с крестовыми походами и погромами евреев, думая, что служат Небу, это же так гнусно, если бы это дети делали, можно было это понять.....
Старожил
+231
|21 Мая 2011
1 Цитировать

По нашему времени, уже 7 часов как конец света )))))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
Zoe
+134
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
По нашему времени, уже 7 часов как конец света )))))

Нет, ещё  Время - 18.00- было указано  для Западного Побережья США. По московскому времени это ночь 22 мая. Так что всё ещё впереди .

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Теист
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Нет, ещё Время - 18.00- было указано для Западного Побережья США. По московскому времени это ночь 22 мая. Так что всё ещё впереди
Западное побережье, а его русский монарх отверг в 19 веке. из-за нехватки денег, а так бы Россия встречала бы в 18.00)))))))))))))))))))))
Старожил
+245
|21 Мая 2011
3 Цитировать

братья и сестры, призываю вас не смеяться над дедушкой и не судить его. Готовьтесь, и я тоже пошла борщ семье варить, вечером с сыновьями буду Библию читать и псалмы петь, а завтра у нас запланирован футбол, два приюта будут в Донецке бороться за коробку с шоколадом. Присоединяйтесь, процедура присоединения неформальная, матч тоже.

Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
вы процитировали Апостола Павла, когда он в афинах говорил о пророках, это не относится к этому случаю...

В Деян.17 таких слов нет. "Писателю" следовало бы это знать (не обижайтесь, я без ехидства). Выражение "многократно и многообразно" встречается в Евр.1, 1. А взято это выражение было мной единственно с целью подчеркнуть мысль о том, что и через "безумие Кемпинга" БОГ НЕЧТО ГОВОРИТ Своему народу.

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
братья и сестры, призываю вас не смеяться над дедушкой и не судить его. Готовьтесь, и я тоже пошла борщ семье варить, вечером с сыновьями буду Библию читать и псалмы петь, а завтра у нас запланирован футбол, два приюта будут в Донецке бороться за коробку с шоколадом. Присоединяйтесь, процедура присоединения неформальная, матч тоже.
а всё же вы смеётесь)))))))
Удален
presviter
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Смеяться или плакать? - Буквальная история, которой не более 2-х часов времени.

Одна евангельская христианка смотрела Новости вместе с православной бабушкой.  После блока о "несбывшемся конце света" получился такой диалог.

Евангельская христианка: "А я хотела бы, чтобы Господь меня взял в Своё Царство".

Православная бабушка: "Нет, это меня забирать пора, а тебе ещё пожить надо"...

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
В Деян.17 таких слов нет. "Писателю" следовало бы это знать (не обижайтесь, я без ехидства). Выражение "многократно и многообразно" встречается в Евр.1, 1. А взято это выражение было мной единственно с целью подчеркнуть мысль о том, что и через "безумие Кемпинга" БОГ НЕЧТО ГОВОРИТ Своему народу.
)))))))) судя по вашей паузе видно вы долго корпели, чтобы уличить меня, что же я рад что и пресвитер, взялся за Библию, но ток почитайте всё таки Деяние 17 главу, а уж потом 1 главу евреям и я рад что вы , нашли общее в духе проповеди, и как вы после прочитанного думаете, мог он в Ареопаге, в Афинах, так говорить, как евреям?????, поэтому, даже если вы не ехидствовали. вы поймёте, что были не правы. Великий Апостол Павел. доступным языком, в Афинах. в ареопаге, говорил, тоже , что и евреям в начале... удачи вам в изучении Святых Текстов...
Удален
presviter
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
)))))))) судя по вашей паузе видно вы долго корпели, чтобы уличить меня, что же я рад что и пресвитер, взялся за Библию, но ток почитайте всё таки Деяние 17 главу, а уж потом 1 главу евреям и я рад что вы , нашли общее в духе проповеди, и как вы после прочитанного думаете, мог он в Ареопаге, в Афинах, так говорить, как евреям?????, поэтому, даже если вы не ехидствовали. вы поймёте, что были не правы. Великий Апостол Павел. доступным языком, в Афинах. в ареопаге, говорил, тоже , что и евреям в начале... удачи вам в изучении Святых Текстов...

К миру призвал нас Господь. Искренне прошу прощения и искренне благодарю за пожелание удачи в изучении Писаний.

Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
К миру призвал нас Господь. Искренне прошу прощения и искренне благодарю за пожелание удачи в изучении Писаний.
замётано. я вам тоже честно желаю всех благ!!!!!!
Писатель
+51
|21 Мая 2011
0 Цитировать

1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс.5:1-4)

День Господень настанет, когда будут говорить: "мир и безопасность", пока этого нет.

Старожил
+245
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Евангельская христианка: "А я хотела бы, чтобы Господь меня взял в Своё Царство". Православная бабушка: "Нет, это меня забирать пора, а тебе ещё пожить надо"...

классика!

Удален
008
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Евангельская христианка: "А я хотела бы, чтобы Господь меня взял в Своё Царство". Православная бабушка: "Нет, это меня забирать пора, а тебе ещё пожить надо"...

Бабушка показала яркий пример жертвенной любви - положить жизнь свою за ближнего своего. Я уж старая, мне помирать надо, а ты, голубушка, живи! ))))

У нее, может, нет познаний Библейских, зато дух любви выше потребностей плоти стоит...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Будет ли конец света 21 мая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы