Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будет ли конец света 21 мая?

Удален
ДМ
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Почему другое? Зверь вышел из земли,земля это суть народы ,куда Бог сеет свое семя. Одно тело -значит объеденены,семь голов - значит их семеро.С ветхого завета, царства олицетворяются со зверями.

Второй зверь, согласен это совсем другое ибо он из воды.

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Почему другое? Зверь вышел из земли,земля это суть народы ,куда Бог сеет свое семя. Одно тело -значит объеденены,семь голов - значит их семеро.С ветхого завета, царства олицетворяются со зверями. Второй зверь, согласен это совсем другое ибо он из воды.

Потому, что есть много других стихов об этом. И когда рассматривать их вместе - то видна истинная картина этого явления. Оказывается словом зверь, библия обозначает несколько обьектов. Читайте тут: http://www.invictory.org/blog/post-3192-bible.html (Это будет скоро. Пришествие к власти антихриста часть 1-я; 2-я и 3-я).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Цитирую заключительный вывод по вашей ссылке:

"В переводе ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ на наше время - получим:Греция, Турция, Сирия, Египет, Иран, Ирак, Италия (Рим). ---------- Итак зверь, это Объединение этих царств"

Помоему, даже если все народы земли захотят их объеденить у них ни чего не получится! Турки и греки иран и ирак  это злейшие враги. А арабы это вообще сыны Измаила ,о них сказано :будет как дикий осел в пустыне,он будет против всех и все будут против него".Они все время воюют,а когда им не с кем воевать-воюют между собой!К тому же исходя из книги Даниила их ждет война с северным царем и увы они не победят.

Удален
ДМ
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Забыл сказать! Блудница- это жена изменяющая мужу ,а у бога только одна жена - церковь.Большая часть стран ,которые вы назвали ,исповедуют ислам. А у "большой" семерки основная религия христианство ,вот тут она и восседает!

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Цитирую заключительный вывод по вашей ссылке: "В переводе ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ на наше время - получим:Греция, Турция, Сирия, Египет, Иран, Ирак, Италия (Рим). ---------- Итак зверь, это Объединение этих царств"

Так. Это зверь с семью головами. Но есть ещё другой обьект обозначенный словом зверь: это человек-антихрист -правитель той империи. Есть ещё и иной зверь это лжеророк, помощник антихриста-правителя.

Вы прочитали все три части или только одну?

 

Цитата ДМ
Помоему, даже если все народы земли захотят их объеденить у них ни чего не получится!

Понимаю. Но верю писанию (как бы эт не казалось странным).

Прчитайте все части вот: http://www.invictory.org/blog/post-4987-bible.html (часть 2-я) И часть 3-я: http://www.invictory.org/blog/post-5556-bible.html (часть 3-я)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Согласен, антихриста и лжепророка тоже называют зверем.Но думаю,что восседание  на них блудницы, будет им обременительно.Не могу представить, как бы это выглядело, оказывать влияние на неё -это другое дело .Все же это объединение государств.

Удален
ДМ
|24 Июн 2012
0 Цитировать

А на счет числа 666 ,я использую одно золотое правило:" если в библии есть загадка ,значит там же есть и ответ",и  второй раз это число упоминается в связи с Соломоном.

Удален
ДМ
|24 Июн 2012
1 Цитировать

А на счет бодрствовать и молиться -полностью с вами согласен.Извращается все и везде и порой найти границу ,между добром и злом весьма сложно.

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Все же это объединение государств.

Это обьединение государств (о которых говорят прор. Даниила и Откровения); это правитель того обьединения государств; это его помощник лжепророк; ну и сам управляющий этим - лукавый.

4-ре обьекта.

 

Цитата ДМ
А на счет числа 666 ,я использую одно золотое правило:" если в библии есть загадка ,значит там же есть и ответ",и второй раз это число упоминается в связи с Соломоном.

???

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|25 Июн 2012
0 Цитировать

???- Не совсем понял такой вопрос,но попробую ответить. Это число всплывает в ветхом завете ,как доход Соломона, золотом .Вот там и надо искать ответ.

А ,что оно означает,это уже другая тема.Мы об этом уже говороли в своих доводах.

Старожил
+1379
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Понятно. :)

666 - встречается и в последовательности цифр при счёте (чего угодно, чего блше чем 666). Почему там не надо искать ответ? :)

Вы знаете, это смешно и нет одновременно.

Но если трезво рассуждать, то понятно, что искать надо не там.

Соломон там ни к чему.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|28 Июн 2012
0 Цитировать

666- это символ богатства.Говорят это число было даже на воротах храма.И судя по надписи под вашими постами ,я удивляюсь ,что вы этого не знаете, ведь даже в иконки всталяют это число, видимо ностальгия:).

Старожил
+706
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
у бога только одна жена - церковь.

Ну да?  Церковь - это Невеста, а не блудная жена.

Женой Бога в Ветхом завете назван Израиль

Старожил
+1379
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
666- это символ богатства.
Цитата ДМ
.Говорят это число было даже на воротах храма.

Говорят, что люди от обезьян произошли.

---------------------

Библия говорит истину. Слово Божье говорит, что богатство это благословение от Бога. Соломона, СВЯТОЙ И ПРАВЕДНЫЙ, Бог сделал  БОГАТЫМ по Своей инициативе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Philadelfia Я не говорил о церкви первенцев,которые являются образно, невестой Христа.Я говорил вообще о всех кто ходит в церковь и является Божьим народом, а Божий народ ,это не те ,кто таковы по плоти (Израиль),а те кто таковы по Духу (рождены с выше).Сравните ,здесь упоминается и о тех и о других;

" Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства" .  (ЕВРЕЯМ 12 22-23)

Удален
ДМ
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Святой ,тогда вот вам библия:

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

Иакова 2 5-7

Удален
ДМ
|28 Июн 2012
0 Цитировать

А вот еще из библии,Господь говорит:

" Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Матф.6:19-21)

Надеюсь со Христом ,вы спорить не будете?

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Святой ,тогда вот вам библия: Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? Иакова 2 5-7

Тут не говориться что богатство, деньги это зло. Не по теме цитировали.

А вот по теме: Матвея 6:

31 Итак не заботьтесь и не говорите:
что нам есть?
или что пить?.
или во что одеться?................. 3

3 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
и это все приложится вам.

----------

 

Цитата ДМ
А вот еще из библии,Господь говорит: " Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф.6:19-21) Надеюсь со Христом ,вы спорить не будете?

Не буду спорить. Так дело в том, что это не говорит о том что богатство грех, и что иметь это грех, или не надо. Опять вы не по теме.

 

Цитата Святой
Библия говорит истину. Слово Божье говорит, что богатство это благословение от Бога. Соломона, СВЯТОЙ И ПРАВЕДНЫЙ, Бог сделал  БОГАТЫМ по Своей инициативе.

Бог сделал Соломона богатым без прошения и желания Соломона. Это Писание! Будете продолжать спорить с писанием?.... Бог нигого не искушает ЗЛОМ, ГРЕХОМ. Это истина (писания). Будете спорить с истиной?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Причем тут Бог ?Он дает ,а человек пускается во все тяжкие.

Если вы привязаны, к  своему богатству, сердцем то это  - зло  ,а если нет, то - благословение.

Поэтому не может быть однозначного ответа, все зависит от конкретной личности ,если богатство искушает тебя, то для тебя это зло и ни как иначе.

А вообще мы наверно злоупотребляем, диалог не по теме.

Старожил
+706
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А вообще мы наверно злоупотребляем, диалог не по теме.

Нет, не злоупотребляете.  Потому что трудно держаться в рамках темы о конце света 21-го мая.

Сейчас больше говорят о 21-м декабря.  Хотя и эта дата пройдет также непримечательно, как и 21-е мая.

Еще многие события не совершились, о которых говорит книга Откровения, еще не было войны Гота из земли Магог, например,  - какой же конец света?

Старожил
+1379
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Причем тут Бог ?Он дает ,а человек пускается во все тяжкие.

Как это при чём? Дал папа ребёнку сигареты, а потом говорит, что он(папа не виновен) а ребёнок делает зло куря!  ..... Если Бог дал, то это не зло. Точка. Якова 1:

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;..................  16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,
от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Цитата ДМ
Если вы привязаны, к  своему богатству, сердцем то это  - зло  ,а если нет, то - благословение.

Да. То есть богатство не зло! Зло в серце человека!

 

Цитата ДМ
Поэтому не может быть однозначного ответа,

:) Как же нет? Да! Читайте выше.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А вообще мы наверно злоупотребляем, диалог не по теме.

Хорошо.

 

Цитата Philadelfia
Еще многие события не совершились, о которых говорит книга Откровения, еще не было войны Гота из земли Магог, например,  - какой же конец света?

Да. Много событий должны произойте прежде. Но Гог и з земли Магог (в Откр.)- это соботие произойдет уже в конце 1000-го царства; то есть намного позже конца века.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|30 Июн 2012
0 Цитировать

На счет Гога из земли Магог, полностью согласен - в конце тысячелетнего царства ,когда сатана будет временно выпущен на свободу. Не много смущает ,что под  Магогом  многие подразумевают Россию ,даже православные.

Удален
ДМ
|30 Июн 2012
0 Цитировать

А папа дал ребенку не сигареты ,а деньги и тот уже на всякие удовольствия потратил - в бестолку промотал.

По моему ,так было -  в притче о блудном сыне.

Старожил
+706
|30 Июн 2012
0 Цитировать

ДМ и Святой, расскажите почему в конце Тысячелетнего царства?  Из чего такой вывод?  Я такой интерпретации никогда не слышала.

Удален
ДМ
|30 Июн 2012
0 Цитировать

А на счет 21 декабря не знаю.Может и до этой даты всякое произойти и после неё. Это ведь не в один день все случится . Иисус говорил о землетрясениях голоде и войнах. В ветхом завете говорится ,что изменится весь лик земли ,от  этих потрясений.Возможно даже земля начнет вращаться в другую сторону и солнце взойдет на западе ,море огня сметающего все на своем пути.(Это мне сон такой ,в детстве часто снился:))

А может все будет по другому :

" Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;"

А там ,как известно, вся  Неневия покаялась , и Бог её помиловал.

Удален
ДМ
|1 Июл 2012
1 Цитировать

Philadelfia в книге Откровение  20. 7прямо говорится :

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. "

Примерно тоже самое описывается и у Иезекииля,там после паражения магога начинает описываться Божий город.

Старожил
+706
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Это ведь не в один день все случится . Иисус говорил о землетрясениях голоде и войнах. В ветхом завете говорится ,что изменится весь лик земли ,от  этих потрясений.

Верно.  Я раньше думала, что должно случиться одно какое-то сверхъвеликое землетрясение, описанное в Откровении.  А потом мне попалась статистика и я изменила свое понимание.  Великое землетрясение или горение леса, или затонувшее судно... и т.д. дают только первый толчок, импульс к многократно повторяющимся событиям.  И эти события нарастают по мощности и частоте.

Мне лень сейчас искать точную инфу, поэтому напишу по своей записи.

Значит до 1897 года большие землетрясения были 1-2 в столетие или даже в 2 столетия.  И вот такая инфа:

12 июня 1897 — Ассамское землетрясение, Индия — на площади в 23 000 км². Рельеф местности изменился до неузнаваемости. Вероятно, крупнейшее за всю историю человечества землетрясение.

И далее  цифры статистики меняются катастрофическим образом: в 20-м столетии крупных землетрясений было 27, а в 21-м, которому всего-то 12 лет - 6, из них 3 наиболее разрушительные:

Индийский океан, Гаити, Япония.

Тоже самое и по пожарам.  И раньше горели леса, сгорали города до тла.  Кто не знает о пожаре Содома и Гоморры, Трои, Рима, Москвы при Наполеоне, великие Лондонский и Чикагские пожары?  Но статистические данные по силе и частоте меняются просто ошеломительно именно с 20-го столетия.

От одного Тунгусского метеорита (июнь 1908 г) на 2 тыс гектаров леса были повалены деревья.  А войны?  Сколько тогда всего горело и взрывалось.   Возникло даже понятие "огненный смерч", в которые переросли городские пожары в городах Сталинграде, Дрездене, Токио, Хиросиме.

А техногенные пожары.  А сюда добавить пожары леса и торфянников последних лет.   В данный момент в США горит штат Колорадо.  В 2010-м все помнят, что было под Москвой и т.д.

И так все точно в соответствии со звучанием труб в Откровении.  Так что вы правы, все будет не за один день.

Удален
ДМ
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Совершенно с вами согласен, ком событий ,все время нарастает.Видимо все первенцы , почти собраны,или уже собраны,потому как природе стал наноситься значительный урон.

"не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение 73-4.

К тому же еще ,происходят странные явления,которые раньше не происходили.По всему миру прошли не понятные звуки ,названные стоном земли.В некоторых городах, по несколько суток ,стоял гул и скрежет.

Такое было один раз ,перед потопом,забыл кто сказал Ной или Енох:"Земля стонет и качается как пьяный."

http://www.youtube.com/watch?v=U7EmJUgkeP0&feature=fvwrel

http://www.youtube.com/watch?v=XUSujVPq24g&feature=related

Звуки просто ужасные,думаю может это уже трубные звуки?

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Не много смущает ,что под  Магогом  многие подразумевают Россию ,даже православные.

Дело в том, что Библия упоминает два разних события используя слово Магог (Гог из земли Магог). Ондно это в конце 1000-го царства (Откр.); а другое - до 1000-го царсва, до второго пришествия Христа (Иезекииля 38гл и 39гл.). -- так в этом случае действительно говорится о России.

 

Цитата ДМ
А папа дал ребенку не сигареты ,а деньги

Не для того что бы деньги тратить на сигареты. Бог дал дары Духа не для того чтобы служащий ии СЕБЯ ПРОСЛАВЛЯЛ. Богатство, деньги - добро от Бога. Факт.

 

Цитата Philadelfia
расскажите почему в конце Тысячелетнего царства?  Из чего такой вывод?

Потому, что так написано.

 

Цитата ДМ
А на счет 21 декабря не знаю.

Знаете! Иисус ясно сказал, что ТОГО ДНЯ И ЧАСА никто не знает! А тепер подумайте. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Будет ли конец света 21 мая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы