Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будет ли конец света 21 мая?

Удален
Lia
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Живите, радуйтесь, любите и славьте Бога- в этом году и в следующем никакого конца света не будет !!! 100% )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|14 Июн 2012
3 Цитировать

...

 

Цитата ДМ
Не наступит конец , раньше антихриста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Не наступит конец , раньше антихриста.


18Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Не толоько по лжепомазанникам(лжехристам) определяется последне время, но и по антихристам, которых явление((теперь появилось)) было е щё при Иоане. Конечно,  надеющиеся на свои глаза и предания своих духовных родителей, непозволяют видеть это явление. Но те. кто не принимает Сына Божьего ((Иис уса Христа)) и есть антихрист. Писание говорит ещё об одном:


52И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

Если Христа видят те, кто исключительно с Ним, так и антихриста видят те,  кто с Ним родился свыше.

 

Цитата Lia
никакого конца света не будет !!! 100%

Бог - есть свет. А  у Бога нет начала, и конца не может быть!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
jasvami
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
. А  у Бога нет начала, и конца не может быть!

У Бога есть "Вечер" - смерть Вселенной и "Утро" - рождение новой Вселенной.

Когда Вселенная рассыпется до состояния полематерии, куда денетесь вы?

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
+1834
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
У Бога есть "Вечер" - смерть Вселенной и "Утро" - рождение новой Вселенной. Когда Вселенная рассыпется до состояния полематерии, куда денетесь вы?

Такого учения, какое вы человек предлагаете, нет нигде в  Святом Писание данным Богом человеку.

Человек невежественный и не возрождённый свыше, не может преступить за черту материального познания. Ведь царство Бога находится в духовном мире, и ваши умозаключения о полеиатерии там не существуют. которые сыпятся, а Есть Вечный сущий Сущий. И Царство Его основывается не на вещественном , что тлеет во вселенной а на 4-х основаниях: Истина, Правда, Суд, и Милость - это сущь Бога. Трудно это вообразить человеку душевному, но духовному Творец открывает.


1Кор 2.9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо,
и не приходило то на сердце человеку,
что приготовил Бог любящим Его.

Потому спешите на пир Его, сменив одежду на новую. Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, --жизнь вечную;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
jasvami
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Такого учения, какое вы человек предлагаете, нет нигде в  Святом Писание данным Богом человеку.

Читайте книгу "Бытие".

 

Цитата Витус
Человек невежественный и не возрождённый свыше, не может преступить за черту материального познания

Это вы верно о себе сказали. Потому и не приемлете истины о Мире и Боге.

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
+1834
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Это вы верно о себе сказали. Потому и не приемлете истины о Мире и Боге.
Цитата jasvami
Когда Вселенная рассыпется до состояния полематерии, куда денетесь вы?

Если бы глупость имела крылья, она бы летала.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|17 Июн 2012
2 Цитировать

То, что гусеница назовет концом света — мудрец назовет рождением бабочки

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не наступит конец , раньше антихриста.

Ну не надо его причислять к тому антихристу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2012
0 Цитировать

это была шутка юмора. А вообще сегодня много антихристов, как и писал Иоанн.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Не КОНЕЦ СВЕТА, а КОНЕЦ ТЬМЕ !

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ДМ
|21 Июн 2012
2 Цитировать

Бог всегда исполняет закон и если землю ждет 1000 лет покоя,то есть  земля будет 1000 лет субботствовать, значит до этого должно пройти 6000 лет( будней).Уже многие вели посчет лет и все согласны ,что 6000 лет на исходе.Ошибка только в том ,что многие считают от сотворения человека ,хотя правильно будет считать от грехопадения, ведь именно тогда человек вышел из покоя божьего.Мое мнение ,что 6000 иссякнут к 2029 году ,в этом же году будет 2000 лет церкви.Ну а пришествие Христа будет раньше, до семи чаш гнева, когда- одному богу известно.

В конце концов ,избитому человеку,не помогло левитство,священник ,а помог добрый самарянин(образ Христа) ,он заплатил в гостинице за два дня, случайно ли?

Старожил
+706
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Чаши гнева займут какое-то время, плюс 7 лет скорби, то как не крути, а если отнять это все от 2029 года, то время судов на подходе.  Не обязательно 2012-й год, но очень мало времени осталось.

Но еще 2 маслины не проповедуют, значит мы еще не достигли точки отсчета.

Старожил
+507
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Народ, чЁ зря математикой-то заниматься? Никто ничего не может посчитать.  Потому как у Бога тыща лет как один день, и тьму побеждает Один. Один изгонял легион и так далее. Ну а уж понять, почему Он откликается там, где двое или трое соберутся во Имя Его...

Удален
Валера4444
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
...еще 2 маслины не проповедуют, значит мы еще не достигли точки отсчета.

Точка отсчёта появится в день умерщвления этих двух пророков.

До конца 7-летнего периода ВС и пришествия Царя Господа Иисуса со всеми святыми- останется 3.5 дня ( Отк. 11:7-11 ).

До этого, действительно - один Бог-Отец знает времена и сроки.

Поэтому сейчас бесполезно что-то высчитывать точно.

Если только Бог не подскажет.

( А я верю - от своих детей приближение дня оного - Он не скроет.

Каким-то образом, думаю - получим хотя-бы внутреннее свидетельство о необходимости особой готовности и мобилизации ).

Поэтому - бодрствуем и молимся на всякое время ... ( Лк.21:36 ) ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+1471
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Один пастор нам преподавал свою версию про 7 лет скорби. Но он сказал, что каждый волен интерпретировать так, как ему открыто. А уж всё будет по воле Господа на самом деле. Так вот, это его версия, что в первые 3,5 года Бог будет работать (спасать) язычников, а во вторые 3,5 лет - только евреев. И два пророка из евреев будут проповедовать именно во второй период .

А про вознесение я не помню - или до 7 лет скорби, или после 3,5 лет от её начала. В любом случае в этот 7-летний период откроется сын погибели. И будет единое мировое правительство, единая экономическая и политическая система.

__________________________

Христианская эсхатология

Диспенсационалисты придерживаются буквалистического толкования Библии, включая эсхатологические пророчества. В данной связи сторонники этого учения придерживаются премиллениализма, предполагающего веру в восхищение церкви на небеса до наступления времени правления антихриста («Великой Скорби»).

В свою очередь премилленарии, то есть верящие в пришествие Христа до наступления тысячелетнего царства делятся на три группы в соответствии со своими взглядами на «великую скорбь» и восхищение церкви.

Основных теологических направлений в отношении «восхищения церкви», насчитывается три.

Претрибуционалисты, верят в то что верующие будут восхищена до «великой скорби», так как Бог желает избавить свою церковь от грядущих страданий и бедствий. Мидтрибуционалисты, считают, что восхищение случится ровно по середине «великой скорби», но еще до начала основных бедствий, то есть церковь не будет переживать основную часть гнева Божьего. Посттрибуционалисты верят, что церковь пройдет через весь период «великой скорби» и будет восхищена только после всех страданий.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|22 Июн 2012
1 Цитировать
и что, наступил конец света, а я его проглядел?
Удален
Полина
|22 Июн 2012
1 Цитировать

разява!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Валера4444
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
разява!

... По украински правильней - раззява .   ... ()

Божьей благодати !
Удален
ДМ
|22 Июн 2012
1 Цитировать

К предыдущему своему посту:

А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Я конечно могу ошибаться,но вот еще,на тот же год:

Кир в 537 г до нэ повелел восстановить храм,строили его 46 лет(Иоанна2-20).  537-46=491г до нэ его построили.Семь времен это 1260+1260=2520 лет.Отнимите то ,что до нашей эры 2520-491=2029....

Семь времен храму выпадает на этот же год и это не последнее совпадение ,например 6000 лет греху тоже в 2029 году ,но эти подсчеты занимают много места ,не выкладываю.И вообще если в Библии есть даты - значит они там не зря.

Удален
Полина
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
По украински правильней - раззява .   ..

да я в физико-мат школе училась, нам по рус. яз. автоматом тройки ставили,

и всё-таки я писала без ошибок, а сейчас - Word разбаловал мой мозг до предела)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+706
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Точка отсчёта появится в день умерщвления этих двух пророков.

Так я и говорю, что они еще и проповедовать не начали, значит точка отсчета еще не завтра.

Старожил
+706
|22 Июн 2012
0 Цитировать


Цитата ДМ
Семь времен это 1260+1260=2520 лет

А что такое 1260 и 1260?

Удален
ДМ
|22 Июн 2012
1 Цитировать

1260 это -время ,времена и пол времени или 3,5 времени.В основном эти фразы можно найти в Откровении и у Даниила.Одно время это соответственно 360 дней или лет.Это лунный календарь евреев.

Старожил
+706
|22 Июн 2012
1 Цитировать

А почему цифра 1260 сложена дважды?

Удален
ДМ
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Ну просто 3,5+3,5 будет семь времен. Оттчасти это пророчество есть у Даниила,где говорится ,что корень(т.е остаток евреев которые ,вернулись и отстроили храм ),будут среди травы полевой(язычники),семь времен.Если вы скажете: "но ведь тамже говорится о Навохудоносоре"-вы будете правы,но всякое пророчество в библии имеет явный  смысл и скрытый, который как правило на далекое будущее .Например когда Бог говорит о падении Вавилона ,попимо разрушения города(явный смысл) ,он имеет ввиду падение Вавилона- блудницы-ложных религий ,для людей того времени это скрытый смысл пророчества.

Удален
ДМ
|23 Июн 2012
2 Цитировать

Или вот еще, тоже семь времен( в днях) из Откровения 11-2:

"А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. "

Сорок два месяца , это и есть 3,5 времени   42 умножить на 30 равно 1260. Далее говорится о пророках которые будут проповедовать еще 1260 дней, и того этот период  времени в сумме состовляет семь времен.

Старожил
+706
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Нет, ну это не серьезно.  Про  7 времен притянуто за уши.

Вы так хорошо начали объяснять...   а тут что-то не то.

Как-то не убеждает.

Удален
ДМ
|24 Июн 2012
1 Цитировать

В принципе 7 времен это не секрет, вы можете  поспрашивать у других верующих ,что означает семь времен.Возможно просто не нашел нужных слов.Хотя это опять будут чужие слова .Лучше самому постигать или просить у бога понимания. Я например лет 15 назад, не  мог понять ,что означает 7-ми головый зверь из откровения и Бог наверно видя мою не отступность и озабоченность этим вопросом, ткнул меня носом в телевизор,где в это время прозвучало" сегодня собрались лидеры стран большей семерки"-все просто,но ум как будто был удержан, ведь это и есть тот пресловутый зверь ,который решает ,с кем можно торговать ,а с кем нет, на строптивых низвергает огонь с неба в виде бомб и ракет -устанавливает новый мировой порядок.

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
ткнул меня носом в телевизор,где в это время прозвучало" сегодня собрались лидеры стран большей семерки"-все просто,но ум как будто был удержан, ведь это и есть тот пресловутый зверь ,который решает

Тот зверь, это другое.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Будет ли конец света 21 мая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы