Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетнее царство

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Рай? Был и будет на земле. Также как и ад, преисподние места в недрах земли

Рай находится на новой земле, там, где Небесный Иерусалим. Нынешняя земля сгорит и ад упразднится

Новая земля и Царство Небесное соединятся в Царство Божие, разве не знаете, что эта земля будет пожата: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. 
И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр. 14:15,16). и пшеница перенесена в житницы Божии: "Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым."(Лук. 3:17)

 

Цитата Philadelfia
Сказано, что Маслины будут во вретище. Кто же это сейчас обличает зверя во вретище? Что-то не видно таких.

 Скоро узнаете.

 

Цитата Philadelfia
Многие христиане говорят, что конец прийдет, когда Евангелие Благодати достигнет все народы земли. Но в 11-й гл кн. Откровение не говорится о Евангелии Благодати, которое проповедовалось во время Церкви, здесь сказано о Евангелии Царства. Время Благодати, то есть Церкви, к этому времени завершено. Последний язычник уже вошел в Спасение и Книга жизни уже не имеет печатей (10-я гл).

 В 11 гл говорится о суде над домом Божьим, на Церковью земной. Измерятся только внутренние. Церьковь Христова будет восхищена - не имеет смысла оставлять истинных христиан на время великой скорби - это и есть Евангелие Благодати, о котором вы говорите. Кто не достиг Духа истины до скорби, останутся постигать через совершение "тайны беззакония". Израиль, не принявший Христа, тоже, скорей всего,  останется на время скорби.

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата Philadelfia Сказано, что Маслины будут во вретище. Кто же это сейчас обличает зверя во вретище? Что-то не видно таких.
Скоро узнаете.

Как это скоро, когда вы говорите

Цитата Владимир Ш

Они уже проповедуют

В том-то и дело, что никто ничего не проповедует еще, потому что эти события еще не наступили.

Сегодня даже Церковь, которая должна быть солью земли, не проповедует покаяние, а напротив - сатанинское учение "Процветания"

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В 11 гл говорится о суде над домом Божьим, на Церковью земной. Измерятся только внутренние. Церьковь Христова будет восхищена - не имеет смысла оставлять истинных христиан на время великой скорби - это и есть Евангелие Благодати, о котором вы говорите. Кто не достиг Духа истины до скорби, останутся постигать через совершение "тайны беззакония". Израиль, не принявший Христа, тоже, скорей всего, останется на время скорби.

С этим я согласна.  Только это событие 11-й главы, а в 10-й главе книга уже полностью раскрыта, на ней уже печатей нет.

А кстати, возможно мы не понимаем друг друга потому что видим  эту книгу по-разному и печати на ней тоже по-разному.

В основном люди под всадниками и печатями видят изливаемые на землю наказания.  Вы тоже так понимаете?

Я вижу, что это книга Жизни, где Господь вписывает имена людей.  Поэтому она исписана внутри и вовне.  А наказания можно было написать на половине одной страницы.  Именно столько текста о наказаниях в моей Библии.  Как-то странно даже этого не понимать.

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Они уже проповедуют В том-то и дело, что никто ничего не проповедует еще, потому что эти события еще не наступили.

Для того, чтобы понять проповедь нужно понимать суть зверя, который обличается.

 

Цитата Philadelfia
Сегодня даже Церковь, которая должна быть солью земли, не проповедует покаяние, а напротив - сатанинское учение "Процветания"

 Поэтому Церковь и будет измеряна, что стала терять дух истины и идти на дружбу со зверем.

 

Цитата Philadelfia
С этим я согласна. Только это событие 11-й главы, а в 10-й главе книга уже полностью раскрыта, на ней уже печатей нет. А кстати, возможно мы не понимаем друг друга потому что видим эту книгу по-разному и печати на ней тоже по-разному.

 Я стараюсь не вникать в печати и книги - это имеет относительное значение для понимания общей хронологии событий

 

Цитата Philadelfia
В основном люди под всадниками и печатями видят изливаемые на землю наказания. Вы тоже так понимаете?

 Все это не совсем наказания. а этапы и особенности совершения "тайны беззакония", которые косвенно являются и наказаниями, по крайней мере я так понимаю.

 

Цитата Philadelfia
Я вижу, что это книга Жизни, где Господь вписывает имена людей. Поэтому она исписана внутри и вовне. А наказания можно было написать на половине одной страницы

Как сказано , что все имена уже вписаны от начала мира. Мне кажется нам сложно судить и рассуждать о сути Божьих Книг, ибо это несет многие духовные тайны, глубина которых имеет не один уровень. Нам следует более ориентироваться на логику и хронологию мировых событий и их соответствие Библейским текстам и прежде всего, повторюсь,  на понимание сути духа антихриста, через который прослеживается его противостояние Духу Христову в реальной жизни.   

Удален
007
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот именно там, на новой земле в вечном Царствии Божьем( но не Тысячелетнем, которое в прошлом)

Вы не внимательно читаете ,там написано ,что будут умирать , значит еще в теле !, и когда это могло царство проскочить так не заметно ? Сатана во время этого царства будет связан и я не заметил такого момента в истории ,когда бы на земле был мир с отсутствием последнего.

Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Нынешняя земля сгорит

земля то сгорит

и все дела на ней сгорят

то есть будет конец света

в конце последней седмины

но

но планета то останется

и на планете будет дым мучения вовеки

тем кто примит 666

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Вы не внимательно читаете ,там написано ,что будут умирать , значит еще в теле

Правильно, умирать в теле, т.е. переходить к жизни в духе. Люди смогут менять жизнь в теле на жизнь в духе  сколь угодно.  Ибо цель будущего человечества перейти к жизни в духе, подобно богам. Все овцы с земли, не готовые к духовной жизни будут переселены на новую землю в новом вечном теле и будут на ней оставаться до полного созревания для жизни в духе: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."(Иоан.14:2)

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
но но планета то останется и на планете будет дым мучения вовеки тем кто примит 666

Да, планета земля останется гореть в космических катаклизмах, а на ней будут оставлены все козлы, получившие от Бога воскресение и новые тела, но отвергнувшие Божию милость и благодать.  

Удален
007
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Правильно, умирать в теле, т.е. переходить к жизни в духе. Люди смогут менять жизнь в теле на жизнь в духе  сколь угодно.  Ибо цель будущего человечества перейти к жизни в духе, подобно богам. Все овцы с земли, не готовые к духовной жизни будут переселены на новую землю в новом вечном теле и будут на ней оставаться до полного созревания для жизни в духе: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."(Иоан.14:2)

Умирать в новом мире ни кто не будет- "но будут как ангелы" - так говорил Господь.К тому же там упоминаются грешники ,которых тоже не будет в новом свете. И не слишком ли затратно ,тянуть немощную ,склонную ко греху плоть на небеса ,чтобы она там через 100 лет умерла?

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Умирать в новом мире ни кто не будет- "но будут как ангелы" - так говорил Господь.К тому же там упоминаются грешники ,которых тоже не будет в новом свете. И не слишком ли затратно ,тянуть немощную ,склонную ко греху плоть на небеса ,чтобы она там через 100 лет умерла?

Но именно о такой смерти во плоти сказано в приведенной вами цитате. Людям, не готовым к духовной жизни,  будет дана новая бессмертная плоть, никто старую плоть тянуть не будет, ибо о живых сказано: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся"(1-е Кор. 15:51). О каком грехе в Царстве Божьем  вы говорите? Овцы все свои грехи оставили с распятым Христом, а кто отказался от Христа останется с грехами на старой земле. Новая плоть не будет умирать, а преобразовываться в духовную, которая есть Тело Христово.

Удален
bet
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
земля останется гореть в космических катаклизмах

нет

земля не будет гореть в веках

это будет конец света

а вот дым мучений будет вовеки

вы пока путаетесь

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
007
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
О каком грехе в Царстве Божьем  вы говорите?

Я говорю о грехе в 1000 летнем царстве -

"ибо столетний будет умирать

юношею, но столетний грешник

будет проклинаем."

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Я говорю о грехе в 1000 летнем царстве - "ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем."

Это те единицы, начавших согрешать на новой земле, но не будет уже никакого Тысячелетнего Царства. Новый Завет заканчмвается приходом Господа и установлением вечного Царства Божьего:   "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство -- царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему."(Дан. 7:27).

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

Сколько людей, столько и мнений.  Только основываться все же лучше не на собственных умозаключениях, а на Слове, данном нам.

 

Цитата Владимир Ш
это имеет относительное значение для понимания

Нет в Слове ничего имеющего относительное значение.  Есть наша неспособность принять данное нам.  Но это до времени.  Ищущий и стучащий получит и ему откроется рано или поздно.  Слава Господу!

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет в Слове ничего имеющего относительное значение. Есть наша неспособность принять данное нам

Я с вами согласен, что Библия содержит всю поноту истины и нет в Ней ничего второстепенного, но я не претендую на доскональность в познании Библейсих текстов и могу оперировать и рассуждать только в рамках открытых мне понятий. Поэтому по обсуждаемому вопросу у меня имеются определенные аргументы, для определенных выводов. Тонкости понимания моментов. которых коснулись вы, конечно же важны и имеют глубину своей истины, но в вопросе Тысячелетного Царства не противоречат моим выводам. Если вам,  логика этих моментов дает основание опровергнуть меня. то я с удовольствием выслушаю и постараюсь аргументированно возразить.

Удален
minos
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

Писание  не является  научно-историческим документом, но  несёт в себе тайны духовного учения.

Времена исчисляются человеческими духами. К примеру, сказано про 400 лет:

"13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,"(Быт.15:13)

" 26 Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется,- скрываемая ныне землею. 27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои. 28

Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет."(3Ездр.7:26-28)

400 лет умножить на 360 дней в лун. календаре = 144000 дней.

144000 первенцев - невеста

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Писание не является научно-историческим документом, но несёт в себе тайны духовного учения.

Мы видим только поверхность моря, глубина тайн которого неисчерпаема.

Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать

ТЦ на земле будет ровно один день

ибо 1000 лет у Господа это один день

но один день это 12 часов

таким образом ТЦ на земле будет ровно 12 часов

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Старая тварь
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата א
ТЦ на земле будет ровно один день

и какой день недели это будет?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Лайко
|10 Авг 2014
0 Цитировать

просто надо определиться какова наша цель вечность или небытие и исходя из этого строить жизнь дальше

Удален
UT1YV
|17 Дек 2015
0 Цитировать

ровно год остался до Тысячелетнего царства Христа:

4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
УПО: І бачив я престоли та тих, хто сидів на них, і суд їм був даний, і душі стятих за свідчення про Ісуса й за Слово Боже, які не вклонились звірині, ані образові її, і не прийняли знамена на чола свої та на руку свою. І вони ожили, і царювали з Христом тисячу років.
KJV: And I saw thrones, and they sat upon them, and judgment was given unto them: and I saw the souls of them that were beheaded for the witness of Jesus, and for the word of God, and which had not worshipped the beast, neither his image, neither had received his mark upon their foreheads, or in their hands; and they lived and reigned with Christ a thousand years.

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 5:
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение

Радист
Удален
jasvami
|17 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата UT1YV
ровно год остался до Тысячелетнего царства Христа:

Это вам так же открыл учитель - искуситель?

Новичок
-109
|17 Дек 2015
0 Цитировать

Михаил вам вредно нервничать

Книга Бытие > Глава 22 > Стих 1:
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Скоро скоро будет первое Воскресение

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+33
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Для тех кто воскреснет первое воскресение будет длится 365 000 000 лет, для тех кто не воскреснет пройдет всего 12 часов

Первым воскресением истинные христиане, которые в Духе и истине(правде),  воскресают уже 2000 лет с восхождением Нашего Господа Иисуса Христа в Свое Царство Небесное.

Старожил
+690
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
воскресают уже 2000 лет с восхождением Нашего Господа Иисуса Христа в Свое Царство Небесное.

Это и есть тысячелетнее царство.

Старожил
+33
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
то и есть тысячелетнее царство.

Тысячелетнее царство Христа - это тот период на земле, когда сатана был на 1000 лет закован в бездне и власть Христа была единственной во всей вселенной, в т.ч. и на земле. После выхода сатаны из бездны в начале 2-го тыс.  - власть ему была возвращена, хотя сатана и остается на цепи удерживающего до времени великой скорби, после чего будет совсем освобожден на малое время.

Старожил
+690
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тысячелетнее царство Христа - это тот период на земле, когда сатана был на 1000 лет закован в бездне и власть Христа была единственной во всей вселенной, в т.ч. и на земле. После выхода сатаны из бездны в начале 2-го тыс. - власть ему была возвращена, хотя сатана и остается на цепи удерживающего до времени великой скорби, после чего будет совсем освобожден на малое время.

Если будем смешивать, образное с буквальным-получится "каша",смешание,неразбериха и...тупик.

Старожил
+33
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Если будем смешивать, образное с буквальным-получится "каша",смешание,неразбериха и...тупик.

Можно брат о каше конкретней?

Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И вообще, как вы думаете, зачем Господу это царство, какой в нем смысл, если оно не вечное, а временное.

Почему Иисус ничего об этом не говорил? ВЗ тоже молчит по этому поводу. Да и Иисус уже имеет другое тело, прославленное. Сомнительно как-то....

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тысячелетнее царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы