Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетнее царство

Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ВОЗМОЖНО ЭТО ПРОСТО КОРМУШКИ

Старожил
W-P
+777
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
но в царстве Божьем сегодня очень много чуждого и ложного,

Извините, но такой глупости я ещё никогда и ни от кого не слышал.
В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ ВСЁ ВСЕГДА В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ И ГАРМОНИИ! ИНАЧЕ ОНО НЕ БЫЛО БЫ ЦАРСТВИЕМ БОЖИИМ, А ЧЕМ-ТО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ. ЕСЛИ БОГ - ЦАРЬ, ТО ЦАРСТВО ЕГО БЕЗУПРЕЧНО!

Повторяю ещё раз то же самое: В ЦАРСТВЕ, ГДЕ РЕАЛЬНО ЦАРСТВУЕТ САМ БОГ ( а не сатана и  обманутые им ) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕСТА НИЧЕМУ ЛОЖНОМУ И ДЬЯВОЛЬСКОМУ!

Поэтому, не надо путать святое с грешным, и ЦАРСТВО БОГА с царством мира сего. Это равнозначно, если бы кто утверждал, что Христос осквернился, потому что был среди грешных людей. Но ходить в чьей-то среде не означает соединится с нею, или прямой связи с нею, не означает ПРИЧАСТНОСТИ К ЭТОЙ СРЕДЕ.

!!!!  И, самое главное, не надо изворачиваться!

--
Удален
d legacy
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Извините, но такой глупости я ещё никогда и ни от кого не слышал.

читайте внимательно , УМНИК))

Мф,13:38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого;

40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Мф,13:29 Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

и всё это происходит в царстве!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Цитата d legacyно в царстве Божьем сегодня очень много чуждого и ложного, Извините, но такой глупости я ещё никогда и ни от кого не слышал. В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ ВСЁ ВСЕГДА В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ И ГАРМОНИИ! ИНАЧЕ ОНО НЕ БЫЛО БЫ ЦАРСТВИЕМ БОЖИИМ, А ЧЕМ-ТО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ. ЕСЛИ БОГ - ЦАРЬ, ТО ЦАРСТВО ЕГО БЕЗУПРЕЧНО! Повторяю ещё раз то же самое: В ЦАРСТВЕ, ГДЕ РЕАЛЬНО ЦАРСТВУЕТ САМ БОГ ( а не сатана и обманутые им ) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕСТА НИЧЕМУ ЛОЖНОМУ И ДЬЯВОЛЬСКОМУ! Поэтому, не надо путать святое с грешным, и ЦАРСТВО БОГА с царством мира сего. Это равнозначно, если бы кто утверждал, что Христос осквернился, потому что был среди грешных людей. Но ходить в чьей-то среде не означает соединится с нею, или прямой связи с нею, не означает ПРИЧАСТНОСТИ К ЭТОЙ СРЕДЕ. !!!! И, самое главное, не надо изворачиваться!

Неужели Вы считаете, что церковь Бога сейчас соответствует тому, что Вы написали о Царстве Бога?

Мы все согласны, что Христос - наш Царь, но при этом я просто не знаю ни одного христианина, ни одной церкви, ни одной деноминации, где НЕ БЫЛО БЫ МЕСТА ЛОЖНОМУ И ДЬЯВОЛЬСКОМУ.  Далеко ходить не надо, достаточно почитать здесь на форуме.

Невеста Христа (Церковь) описана совсем не так.  Подумайте сами.  Поэтому нельзя ставить знак равенства между Церковью и Царством.  Во-первых, есть плевелы, вообще насаженные дьяволом, которые должны подвергнуться уничтожению.  Но даже и в самом Царстве есть 3 Неба, согласно слов апостола Павла.  Значит будет разница в заслугах.  Не в спасении, но в награде.

Старожил
W-P
+777
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Неужели Вы считаете, что церковь Бога сейчас соответствует тому, что Вы написали о Царстве Бога? Мы все согласны, что Христос - наш Царь, но при этом я просто не знаю ни одного христианина, ни одной церкви, ни одной деноминации, где НЕ БЫЛО БЫ МЕСТА ЛОЖНОМУ И ДЬЯВОЛЬСКОМУ. Далеко ходить не надо, достаточно почитать здесь на форуме.

То, что я или какой другой человек считает - мало значит. И форум - не показатель истинного положения вещей. Как я напоминал, пр Илия тоже НЕ ВЕРИЛ, но Бог сказал ему о 7000 верных, ЧТО НЕ ПРЕКЛОНИЛИ КОЛЕНА ПРЕД ВААЛОМ. Поэтому держите при себе свое: я просто не знаю ни одного христианина, ни одной церкви, ни одной деноминации...
Кроме того, надо помнить, что такое доброе семя, и что ему не просто и не легко расти возле сорняков, но от этого его сущность, природа не меняется.
Плевелы останутся плевелами, а пшеница пшеницей.  Вообще-то не людям давать оценки ... Кто есть кто - Ангелы разберутся, сказал Христос.

Есть хорошее и плохое дерево, есть овцы и козлы, есть боящиеся Господа и фарисеи...

САМ ИИСУС ПОДВЁЛ ПОД ЭТИМ СВОЮ ЧЕРТУ, СКАЗАВ:


"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами".

--
Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Повторяю ещё раз то же самое: В ЦАРСТВЕ, ГДЕ РЕАЛЬНО ЦАРСТВУЕТ САМ БОГ ( а не сатана и обманутые им ) ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕСТА НИЧЕМУ ЛОЖНОМУ И ДЬЯВОЛЬСКОМУ!
Цитата W-P
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Здесь противоречие.

Старожил
W-P
+777
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Здесь противоречие.

Нет противоречий. Никаких.

Но известно, что люди, которые сами живут противоречиво и как-нибудь перед Богом, не понимают сути духовной войны и духовного противостояния добра и зла,  поэтому и НИКОГДА не смогут отождествить свои "логические" умозаключения с истиной, что находится в Писании. 

Святость и нечестие ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ. Царство Божие и царство тьмы - несовместимы и не могут объединится в духовном мире. Но для людских глаз бывает тяжело и даже невозможно различать, потому что всегда или часто судят по наружности.

"Боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его». И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." Пр Малахия 3 гл.

--
Удален
d legacy
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." Пр Малахия 3 гл.

опять противоречит вашим словам о полном порядке в царстве Божьем на земле. не надоело кривляться?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
W-P
+777
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
опять противоречит вашим словам о полном порядке в царстве Божьем на земле. не надоело кривляться?


Слова не мои, они из Священного Писания.
А общаться с религиозниками, что не верят в возможность рождения свыше и в реальное отделение от мира - никому особого удовольствия не доставляет.

--
Удален
d legacy
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
А общаться с религиозниками

так не общайтесь.

общение на вашем уровне, типа -  "сам дурак", как то не назидают)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
Слова не мои, они из Священного Писания.

слава Богу, писание есть у многих.

что есть царство Божье.

1.царство Божье внутри человека

Лк,17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

речь идет о рождении свыше. созвучно со словами Павла - Христос в вас, упование славы.

2.царство Божье на небесах.

здесь полный порядок.

Откр,4:8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Ис.6:3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

3.царство Божье на земле.

здесь сложнее. когда читаем притчи Христа, то видим полную картину царства Божьего здесь, на земле - в нем есть рыба, хорошая и плохая; девы, мудрые не не мудрые; птицы небесные; семя лукавого; Божье семя; плевелы; производящие разделения; соблазны и т.д. (копировать стихи не буду).

а теперь у вас есть два выхода - признать, что и это написано в Писании; или тихо, как это у многих принято, скрыться из темы. выбирайте)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
W-P
+777
|17 Мая 2011
0 Цитировать

О, заблудший учитель уже делит Царствие Божие на три! Может быть, ещё и три царя есть???
Царство Божие - неделимо. Оно Б-о-ж-и-е! Оно едино (и полностью Божие без примесей) везде, где Бог царствует, и Он Един. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему поклоняются в духе и истине. Царство Его - духовное и повсеместное, не ограниченное временем, территорией и человеками. Но там, где Богу и Его Царствованию ещё сопротивляются, вскоре, наступит перемена, ведь не напрасно миллиарды раз прозвучала молитва к Отцу: "Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и НА ЗЕМЛЕ как на небе."
Перед Ним падут все поборники гордыни!
 
Всякие современные либеральные учителя любят убаюкивать людей, мол, время сегодня такое, мы не видим торжества Царства Его в жизни верующих, мол, вот в Царстве Божием сегодня много лжи и всего чуждого, всё в Церкви как-нибудь, ну и что, что люди живут в угоду плоти... ведь потом всё равно как-нибудь Бог спасет Своих, проведет через страдания, ещё поживем 1000 лет на земле и т.д. и т.п.
/
Обращаясь к УВЕРОВАВШИМ, ап Павел говорил: 

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. " "Живущие по плоти не могут угодить Богу", "Помышления плотские - суть смерть", --- ПИСАНИЕ ВСЁ СТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.


***
ИГНОР для лжеучителя!

--
Удален
d legacy
|18 Мая 2011
1 Цитировать

надо же...оказывается есть и третий выход - взбрыкнуть и выставить собеседника лжецом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата UTRO
Церковь Невеста, восхищена до наступления великой скорби, больше из язычников никто не восходит в восхищение в периоде скорбей.

Интересно, Вы тоже ожидаете восхищения Церкви в эту субботу?

Местный
+2
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата W-P
Царство Небесное есть Царство Небесное, в нем нет других царств.  Оно не земное, как и Его Царь здесь был, но Он не от мира сего.

W-P, мне понравились ваши посты, вы здраво рассуждаете. Если вы не против, позвольте всё же внести свои мысли в добавок к вашим. В 2Пет3:10 описывается день что прийдёт как тать ночью. Когда Пётр это писал были люди которые начали роптать что обещанный день Господень не приходит. Пользуясь временной концепцией из Пс89:5 Пётр их утешает что это может произойти в любой момент и чтоб они были на страже. 2Пет3:10 перекликается с Мт24:30 в котором описывается приход Иисуса. Пользуясь параллелью с Ис13:1 и Ис19:1 мы понимаем что этот приход не является чем-либо благоприятным, но наказанием (Ам5:18). Утишением является тот факт что после Своего прихода Он устанавливает Своё царство. Как Иисус и обещал Его приход и суд над Израилем свершился ещё тогда. Вопрос в том или Его царство уже пришло или ещё нет. Критерии по которым мы можем это определить записанны в Откр20:6 - люди в царстве блаженны, святы, не подвластны второй смерти, являются священниками и царствуют со Христом. Исходя из Еф1:4, Ин5:24,1Пет2:5 и 1Пет2:9 наш статус соответствует этим критериям. Тысяча лет не определяют продолжительность царства, но его приход. Логично заключить что мы уже находимся в нём. И вот теперь ваши пояснения о том какое это царство становятся в контекст.

Старожил
+706
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Valentinov
W-P, мне понравились ваши посты, вы здраво рассуждаете

Что там здравого?

Если бы там было здравое, то не надо было бы нам произносить слова молитвы "Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя на земле, как на Небе"  Но Господь почему-то повелел так делать.

Красивой фразеологией может каждый заниматься.  Только не нужно забывать, что время начаться Суду с Дома Божиего.  Нравится это кому-то или нет.  И что земное Царство, обещанное Богом еще Аврааму, установится только после Жатвы, которую соберет Господь.  Опять же нравится это кому-то или нет.

Местный
+20
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если бы там было здравое, то не надо было бы нам произносить слова молитвы "Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя на земле, как на Небе"  Но Господь почему-то повелел так делать.

Царство Божье здесь и сейчас и еще грядет. О тысячелетнем царстве молится не нужно, оно грядет. хочет этого кто или не хочет. А о том, чтобы здесь и сейчас просто необходимо молится и действовать, как повелел нам Господь.

Местный
+2
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
Но Господь почему-то повелел так делать.

Кому Он повелел так делать?

 

Цитата Philadelfia
время начаться Суду с Дома Божиего.

Так... уже вроде Израиль (плевел) был осуждён и уничтожен... ещё в 70нэ.

Старожил
+706
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Кому Он повелел так делать?

 Ученикам, естественно.

 

Цитата Valentinov
Так... уже вроде Израиль (плевел) был осуждён и уничтожен... ещё в 70нэ.

В каком смысле?  Государство?  Так оно опять возрождено.  Народ?  Так он сохранен в веках.  В отличие от вавилонян, египтян, филистимлян и прочая, и прочая...

Или вы имеете в виду, что иудеи прокляты, потому что они Христа распяли?

Старожил
+706
|9 Июн 2011
0 Цитировать

А забавно получается.  Есть три мнения:

- что Церковь будет вознесена в последний день

- что Церковь будет вознесена ДО Великой скорби

- что Церковь будет вознесена в половине Седмицы

И самое главное, что все утверждают свои мнения на одном и том же Слове.

Смешно как-то

Местный
+2
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
Ученикам, естественно

Не просто ученикам, а специфическим ученикам... не вам и не мне.

 

Цитата Philadelfia
Государство?  Так оно опять возрождено.

На каком основании? По их мнению (мнению синагоги сатаны) они и не уничтожались вообще.

 

Цитата Philadelfia
Народ?  Так он сохранен в веках

Тот что сохранён в веках это потомки Авраама по обетованию, а не по плоти. То есть христиане, а не сионисты.

Удален
d legacy
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Valentinov, вы евангельский христианин?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Не просто ученикам, а специфическим ученикам... не вам и не мне.

Вижу, что не вам.  Но мне.  Потому что я ежедневно славлю все имена Бога.  Потому что я каждый день молюсь, чтобы Его Царство пришло и не умедлило, чтобы воля Отца была на земле, как на Небе.  Потому что каждый день благодарна Богу за Его милости - хлеб на столе, крышу над головой, семью, общение и т.д.  Каждый день прошу простить мне мои дела, слова мысли и чувства вольные и невольные.  Каждый день прошу, чтобы Господь не вводил во искушение и избавил от атак лукавого, чтобы хранил и защищал, водил и учил по Своей, а не моей воле.

Все это сказано и мне, и ВСЕМ УЧЕНИКАМ.

Местный
+2
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата d legacy
вы евангельский христианин?

Это не имеет отношения.

 

Цитата Philadelfia
Все это сказано и мне, и ВСЕМ УЧЕНИКАМ.

Иисус обращался к конкретным людям (это должно быть очевидным). Молитву "Отче наш" нужно воспринимать как пример молитвы, а не как мантру. Если бы не так то "Отче наш" выглядела бы в обоих Евангелиях апсолютно одинаково. Что применимо к нам нужно оценивать по ситуации (странно что это не всем очевидно). Например Иисус много чего говорил ученикам делать: и отплыть на другую сторону реки, и чтоб пойти в Иудею, и чтоб они про Него не говорили, и чтоб привели ослицу, и чтоб они раздали еду и собрали лишнее, и что Он будет распят через два дня... Вы наверняка не применяете к себе все Его слова обращённые к ученикам. Например мы понимаем что Он уже был распят, а значит Его слова о Его смерти имеют другой смысл для нас сегодня чем для учеников тогда (мы не переживаем что это случится, а благодарим что это произошло).

А то что вы настойчиво произносите "Да приидет Царствие Твое" не свидетельствует о том что оно ещё не пришло. Аутотрейнинг не делает быль правдой.

Старожил
+706
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Вы наверняка не применяете к себе все Его слова обращённые к ученикам

Если я - ученик, то у меня есть Учитель.  Сегодня Он не в теле, но в Духе.  Однако это Тот же Учитель, Который говорил с Петром, Иоанном, Павлом.  Он вчера, сегодня и вовеки Тот же.  Поэтому Его Слова сканные первым ученикам такая же истина сегодня, как была сказана тогда.  Поэтому я слышу и применяю к себе то Слово, которое Он мне открывает. 

Старожил
+706
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я, например, задам такой вопрос к размышлению. Кто как понимает 12-ю главу книги Откровения? Мое мнение такое, что образ жены - это вся церковь, а вот восхищенный к Богу младенец - это именно та малая часть церкви, которая будет восхищена.
Цитата levko1
По поводу 144т. - это церковь.

Когда я начинала эту тему, то не имела собственного мнения, больше было вопросов, чем ответов.

Сегодня я согласна с братом УТРО.  В 12 главе в образе Жены показан Израиль.  Солнце - это Дух Божий, который есть источник Света для нее.  Луна - это Слово, потому что луна имеет свойство отражать свет.  12 звезд - это 12 колен Израиля:

 

Цитата UTRO
Но я склоняюсь больше к другому толкованию. Женщина та, есть Израиль, вся страна. Она в муках рождения, потому что должна родить младенца мужского пола, это не языческая церковь, она женского. Это избранный остаток 144000 иудеев, вот тот младенец который должен родится.

У меня только такой вопрос: если 144 тыс - избранный остаток, то почему сказано, что Жена, то есть весь Израиль, будет укрыт в пустыне на 3,5 года?  И еще в 12-й главе сказано о "прочих от семени ее".  Кто эти "прочие"?

Старожил
+706
|24 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Предполагается, что от возрождения государства Израиль до исполнения обетования на Царство пройдут те же 70 лет: 1948-2018г.г. А значит мы буквально в предверии 7-летнего периода скорби. И все почему-то ожидают каких-то событий в этом сентябре, потому что арабы намерены в сентябре объявить государство Палестина со столицей Иерусалим. Кроме того, это 10 лет после поденя башен Близнецов. Вобщем все очень напряжено сейчас, особенно после убийства бин Ладена.

Сегодня это совершилось.  В ООН была подана заявка об основании государства Палестина в границах сегодняшнего Израиля.  Большинство стран готовы поддержать это заявление.  Россия - за.  Америка - против.  Кажется Турция прервала уже дипломатические отношения с Израилем.  А на Ближнем востоке и так уже неспокойно.  Сейчас могут все сцепиться.

Мне сейчас кажется, что эти события похожи на то, что описал Иезекииль в 38-й главе.  В смысле  пророчество о Гоге из земли Магог, о Гомере и доме Фогарма.  

Если события начнут стремительно развиваться, то может и правда пророчество о 70-и годах правильное?  Тогда получается, что мы уже с мая в периде Великой скорби?  И тогда вскоре откроется "миротворец".  А Церковь-то так и не вознесена...

Удален
d legacy
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Сегодня это совершилось.

если это так, то удар будет со всех сторон - обрушат доллар, начнут бойню в Израиле. а потом из хаоса появится миротворец.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Сегодня перечитала конец нашего разговора и вижу, что еще не свершилось.  Слава Богу!

Пужалки-пужалки!  Каждый год на Ин-нете новые пужалки.  В этом году все ждут конец света по календарю майя.  Я получаю каждый день по 3 письма и больше, что мир на грани 3-й мировой войны.

А я пока вижу, что 2 маслины не пророчествуют, значит еще не конец.

Старожил
+138
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И возможно для тех кто принял начертание:

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:9-12)

"и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" - это по вашему о Тысячелетнем царстве???

 

Цитата Пришелец
Ведь те, которые не поклонились, были убиты

Не все:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)

 

Цитата Пришелец
А те, которые приняли начертание остались живыми

Никто:

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.(Откр.14:10-11)

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
(Откр.19:17,18)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тысячелетнее царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы