Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетнее царство

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Филадельфия, я читала статус в одноклассниках, посмеялась: вот и осень наступила, скоро зима, потом конец света, потом Новый Год.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
потом конец света, потом Новый Год.

Да-а, это юмор. Интересно, это на полном серьезе или шутка?  Если серьезно, то я этому не удивлюсь, сейчас глупость человеческая тоже увеличивается в какой-то там прогрессии.   Ведь недаром говорят, что когда Бог хочет наказать, то отнимает разум.

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0 Цитировать

это реакция на постоянное запугивание. Вспомните в мае по-моему обещали конец света, сорвалось что-то, теперь в декабре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вспомните в мае по-моему обещали конец свет

Это было в мае прошлого года.  Какой-то дядька врал, что будет конец света, и глупые люди несли ему уже не нужные им кошельки.  Забавно.  Ну спросили бы себя хоть раз: а зачем они ему?  Или его конец света не касается?

Удален
ДМ
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А как вы думаете, для чего Богу понадобится выпускать сатану?

Он будет скован ,не потому ,что уже суд ,суд будет в конце ,а чтобы не нарушал покой субботнего тысячелетия. Ну а поскольку Адам уже истратил часть субботнего тысячелетия ,эти года отнимутся.Но это не много времени займет ,около 56 лет.

Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это реакция на постоянное запугивание.
Цитата Philadelfia
Какой-то дядька врал, что будет конец света, и

прививают людей страшилками от настоящих событий. а на самом деле получится, как написано - и внезапно постигнет их...

у иеговистов тоже было несколько концов света. и тоже адепты несли своим боссам деньги от проданного имущества. и не задумывались, зачем им деньги...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+84
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
Библия также говорит нам, что только верующие войдут в Тысячелетнее царство.

Почему-то считается, что в Тесячелетнем царстве будут все верующие (т.е. вся Церковь).

Но вчера я читала Откр. 20:4-5 и обратила внимание на такую деталь:

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Здесь не говорится о всей Церкви... Как это понять?

Удален
ДМ
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Здесь не говорится о всей Церкви... Как это понять?

Всё правильно,так и надо понимать!В первом воскресении воскреснут не все , а только избраные ,те которые души свои положили за веру и были обезглавленны или просто убиты.

Царство и священство отданы 144 000 первенцев.

Откр 14,1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

Удален
d legacy
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Здесь не говорится о всей Церкви... Как это понять?

церковь это небесный Иерусалим.

Откр,21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

и он, этот город, сегодня пока свободет - восхищения еще не было.

Гал,4:26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.

после взятия церкви, на земле останутся спасенные народы

Откр.21:24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою

а после 1000-летнего царства - конец всему старому. и будет новое небо и новая земля.

как вам перспектива, знать правду, иметь возможность быть взятым с церковью и попасть на новую землю? и с нее смотреть, как церковь в вечности общается со Христом...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|7 Сен 2012
0 Цитировать
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить,

Это вся Церковь. Святые, которые будут судить мир, судить ангелов.(см.1Кор.6:2,3).

К  восхищенной перед великой скорбью Церкви будут добавлены оставленные, НО сохранившие верность обезглавленные за свидетельство Иисуса.

Прочие из умерших не ожили---  это НЕ церковь,а те  люди, о которых говорится в Откр.20:12-13).

Писатель
+84
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это вся Церковь. Святые, которые будут судить мир, судить ангелов.(см.1Кор.6:2,3).

Это понятно. Но разве этот суд будет не после Тысячелетнего царства: Откр. 20:7 - конец Тысячелетнего царства, 20:12 - суд. А 20:4 - это до начала Тысячелетнего царства. Кого же будут судить эти сидящие?

Удален
Кристина
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Кого же будут судить эти сидящие?

В 1Кор.6:2-3 сказано что святые будут судить мир, судить ангелов.Ап. Иоанн увидел  престолы и сидящих на них,которым дано было судить.Дано-- настоящее время.Может, до сотворения мира ещё дано. А когда будет суд,это уже другой вопрос. В Откр. подорбно не рассказано,как проходил суд. только приговор -Отк.20:14-15.

Старожил
+706
|7 Сен 2012
0 Цитировать


Как правильно сказал брат  d legacy, есть Церковь, а есть Царство.

Кто входит в Церковь, мы не знаем - восхищения еще не было.

Но я думаю, что в Церковь войдут не только 144000, но и те, кто с пальмовыми ветвями тоже.  Ведь будет еще и Жатва по низложению антихриста.

Так вот, не вошедшие в Тело Церкви, - это спасенные народы.

В их состав войдут многие спасшиеся по вере, но не имеющие дел веры.   Они войдут в РАЙ, а НЕ в ГОРОД ИЕРУСАЛИМ, как и было обещано разбойнику на кресте.

Вот для них и будет Тысячелетнее царство.  Они будут жить как в Едемском саду 1000 лет.  А затем для их  испытания вновь будет выпущен сатана.  И они должны будут явить дело ВЕРЫ в Господа Иисуса Христа.

По Библии видно, что и тогда не все выдержат экзамен.  Они уйдут в озеро огненное, к сожалению.

А Бог создаст все новое.

Удален
d legacy
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто входит в Церковь, мы не знаем - восхищения еще не было.

я позволю себе некоторое заявление. но сегодня уже многое видно - и суд над домом Божьим заканчивается, и последняя седьмина мира уже "на носу".

я думаю, что вы поймете и меня и если что, поправите.

за очень короткое время произойдет то, что сосуды в чести восстановятся и будут служить. это и есть церковь, и идет она сегодня пустынными местами. она сегодня в брани и терпит поражение - разделенная в царстве, по этому бессильная и без Божьей славы. но именно с ней и идет Иисус. помните - кто эта, восходящая из пустыни...?

а плоть - плотские христиане, сегодня на фаворе. плоть "служит", плоть все знает. плоть поддерживает мир, и мир даже зовет плоть провести концерты христианской песни.

*

у нас есть одна сестра в собрании - ну, сплошная проблема. просто беда.

у нее в семье кавардак, проблемные дети, в собрание она не может регулярно ходить, еще куча проблем - не буду говорить какие. и казалось бы - оставьте вы её в покое, отлучите да и всё. но нет - её учат, дают попечение, от которого ей только хуже, о ней сплетничают, судят, бьют в проповедях и т.д. другие уже погрязли в грехах - сплетни, пересуды, клевета и т.д. и их даже не трогают.

братья - одни не ходят месяцами в собрание, только на Вечерю, другие по воскресеньям. и им тоже ничего.

а я четко вижу - она идет на восхищение и сатана очень её боится. ей открыта воля Божья на многое. почему ей - не знаю. но она, хоть и проблемная, но живая!

братьев сатана не боится, по прятались братья, а её боится. по этому и бьет на поражение и головы поднять не дает.

может быть это и худший пример, и она сама во многом виновата. но без настоящего попечения народ падает.

и тогда Сам Господь дает попечение тем, кто в нужде и имеет открытое сердце.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+322
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто входит в Церковь, мы не знаем - восхищения еще не было.

Как-то услышал такую фразу: многие, считающие себя христианами, в первое же воскресение после восхищения прилежно соберутся в своей церкви на собрание.

Старожил
+706
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Как-то услышал такую фразу: многие, считающие себя христианами, в первое же воскресение после восхищения прилежно соберутся в своей церкви на собрание.

А ведь это означает одно: раз не получили Божью печать, надо будет идти под печать антихриста.  А кто не захочет, тому смерть.

Кто-то написал здесь на форуме, что в то время естественной смертью люди уже умирать не будут.  Выбор будет очень ограничен: либо мученическая смерть ради Господа, либо жизнь с антихристом.

То есть как раз все совсем наоборот, потому что жизнь есть только со Христом, а с антихристом - это смерть.  Но будет именно так.

Старожил
+138
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И чем больше я думаю о Тысячелетнем царстве и о том, что зачем-то после этого будет выпущен сатана, я убеждаюсь, что это царство будет предназначено для тех, кто не прошел испытаний в наше теперешнее время.
Цитата Пришелец
И возможно для тех кто принял начертание:
Цитата Philadelfia
Согласна. Скорее всего так и будет. Но как же это будет тяжело не принять начертание, если нельзя будет ничего купить без него!

"и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" - это по вашему о Тысячелетнем царстве???

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:9-12)

Это по вашему о Тысячелетнем царстве???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
jasvami
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
что оказывается нет даже единого понятия, будет ли это царсто земным или небесным.  И вообще, как вы думаете, зачем Господу это царство, какой в нем смысл, если оно не вечное, а временное.

С тысячелетнего Царства Христа, начинается каждый новый этап жизни людей на Земле. Так было  после Потопа, так будет и после окончания предстоящих апокалиптических событий, когда воплощенными на Земле останутся лишь самые совершенные. Христос будет посещать и учить их регулярно. Со временем, к воплощениям снова будут допущены и прежде непослушные воле Божьей, даби и им дать шанс ко спасению через покаяние.

 

Цитата Philadelfia
Братья, а как Вы представляете, Христос будет править в теле человеческом или это будет духовное правление через ...  Вот я хотела написать "через людей", но подумала, что люди-то тоже умершие.  Так это царство умерших и воскресших в новых телах?  Или там будут и живые люди?

-Естественно, там будут живые люди.


Цитата Philadelfia
То есть как раз все совсем наоборот, потому что жизнь есть только со Христом, а с антихристом - это смерть. Но будет именно так.

Ошибаетесь. Все два тысячелетия, вы кое-как жили с антихристом и его печатями на своих челах. Так что это не смерть, а жизнь в заблуждении.

Удален
jasvami
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть как раз все совсем наоборот, потому что жизнь есть только со Христом, а с антихристом - это смерть.  Но будет именно так.

Ошибаетесь. Все два тысячелетия, вы кое-как жили с антихристом и его печатями на своих челах. Так что это не смерть, а жизнь в заблуждении.

Старожил
+706
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Это по вашему о Тысячелетнем царстве???

По-моему или по-вашему?  То что вы привели относится ко времени воплощения антихриста, а вы пишете, что это Тысячелетнее царство.  Сатана будет выпущен после Тысячелетнего царства.  А Тысячелетнее царство наступит по низложению антихриста.

Старожил
+706
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Если есть тут на форуме кто-то с духом сатаны, так это вот этот тип -   jasvami

Почему-то еретика на христианском сайте нельзя назвать еретиком, хотя в Библии сказано, чтобы мы обличали друг друга.

Но зато сатанист тут чувствует себя весьма вольготно и довольно долго уже.  С чего бы это?

Старожил
+138
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
По-моему или по-вашему? То что вы привели относится ко времени воплощения антихриста, а вы пишете, что это Тысячелетнее царство. Сатана будет выпущен после Тысячелетнего царства. А Тысячелетнее царство наступит по низложению антихриста.

Читайте внимательно:

 

Цитата Philadelfia
И чем больше я думаю о Тысячелетнем царстве и о том, что зачем-то после этого будет выпущен сатана, я убеждаюсь, что это царство будет предназначено для тех, кто не прошел испытаний в наше теперешнее время.
Цитата Пришелец
И возможно для тех кто принял начертание:
Цитата Philadelfia
Согласна. Скорее всего так и будет. Но как же это будет тяжело не принять начертание, если нельзя будет ничего купить без него!

Вы согласились, что в Тысячелетнем царстве будут жить те, которые приняли начертание...

Я же привел (Откр.14:9-12), чтобы показать, что будет с теми, которые приняли начертание...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+706
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Вы согласились, что в Тысячелетнем царстве будут жить те, которые приняли начертание... Я же привел (Откр.14:9-12), чтобы показать, что будет с теми, которые приняли начертание...

Объясню.  Когда я начинала тему, то вообще ничего не знала о времени  Тысячелетнего царства.  Даже могу сказать, что много лет до этого избегала погружаться в книгу Откровения, потому что домыслов много, но домыслы есть мудрость человеческая, а что в той мудрости истина и что нет, кто  рассудит?

Но реальные события говорят, что сейчас мы вплотную подошли к тому, что названо временами скорбей и потому надо понимать, что будет и как.  Поэтому мне было интересно общаться в темах по книге Откровения, поэтому я и тему эту открыла.

Сейчас могу сказать, что абсолютно согласна с вами: в Тысячелетнем царстве не будет людей, принявших начертание.  Это исключено.

А вот с прошлым моим мнением, что в Царстве будут люди, не прошедшие сейчас испытаний, я согласна и сейчас.  Только объясню, что имею в виду людей, которые умерли покаявшись на одре смерти или осознававшие себя грешниками и верящие в Христа как Спасителя, но не имевшие дел веры.  То есть это люди как разбойник на кресте - спасенные по вере.  Таких будет много.  Это если в Царстве будут спасенные ДУШИ.

А если ЖИВЫЕ люди, то возможно это будут евреи, которые воскликнут "Благословен Грядущий!"  Их Господь укроет от злобы антихриста и даст Царство, потому что так было обещано Аврааму.  Но ведь испытания ВЕРЫ они не прошли.  Вот им предстоит еще одно последнее испытание, когда будет выпущен сатана.

Только я сомневаюсь, что после Армагедона на земле будут живые люди, я больше склоняюсь к тому, что это будут ДУШИ.

Старожил
+138
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Объясню. Когда я начинала тему, то вообще ничего не знала о времени Тысячелетнего царства. Даже могу сказать, что много лет до этого избегала погружаться в книгу Откровения, потому что домыслов много, но домыслы есть мудрость человеческая, а что в той мудрости истина и что нет, кто рассудит? Но реальные события говорят, что сейчас мы вплотную подошли к тому, что названо временами скорбей и потому надо понимать, что будет и как. Поэтому мне было интересно общаться в темах по книге Откровения, поэтому я и тему эту открыла. Сейчас могу сказать, что абсолютно согласна с вами: в Тысячелетнем царстве не будет людей, принявших начертание. Это исключено.

Понятно - Аминь!

 

Цитата Philadelfia
А вот с прошлым моим мнением, что в Царстве будут люди, не прошедшие сейчас испытаний, я согласна и сейчас.

Согласен...

 

Цитата Philadelfia
Только я сомневаюсь, что после Армагедона на земле будут живые люди, я больше склоняюсь к тому, что это будут ДУШИ.

Не могут быть ДУШИ:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр.20:4-5)

 

Цитата Philadelfia
Только я сомневаюсь, что после Армагедона на земле будут живые люди

Я тоже долго думал над этим, ожидая ответа от Бога... и однажды Господь открыл мне, кто будет жить в Тысячелетнем царстве!

Могу поделиться...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+706
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Они ожили

Ну вот же!  Значит это воскресшие души...

 

Цитата Знающий
Могу поделиться...

Поделитесь.  Спасибо.

Старожил
+138
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну вот же! Значит это воскресшие души...

Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет - это церковь...

 

Цитата Philadelfia
Поделитесь. Спасибо.

Поделюсь... а вы готовы пересмотреть свои взгляды на некоторые вопросы?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+706
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Знающий
Поделюсь... а вы готовы пересмотреть свои взгляды на некоторые вопросы?

Только, если буду согласна.  Бывает ведь что-то до поры закрыто.  Вот например о душах или живых людях - я не была уверена, а вы дали стих из Библии

 

Цитата Знающий
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет -

теперь во мне есть УВЕРЕННОСТЬ, что они ОЖИЛИ.  Спасибо.

А теперь, кто такие "они"?

Многие говорят о вознесении Церкви, как о 144000.  И что она будет вознесена  до воплощения антихриста.  А ожившие в Царство - это спасенные народы.

С этим я не спорю, так как не знаю.   То есть я не знаю, КТО входит в понятие ЦЕРКОВЬ.

Старожил
+138
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
теперь во мне есть УВЕРЕННОСТЬ, что они ОЖИЛИ. Спасибо.

Я хотел сказать, что они не ОЖИЛИ...

Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет - это Церковь...

 

Цитата Philadelfia
С этим я не спорю, так как не знаю. То есть я не знаю, КТО входит в понятие ЦЕРКОВЬ.

ЦЕРКОВЬ:

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
(Откр.1:5,6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

Надеюсь вы поняли, КТО входит в понятие ЦЕРКОВЬ, и кто они, которые ожили и царствовали со Христом тысячу лет...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+706
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Не так все просто.  Он приобрел Кровью Своею всех, но не все принимают Его кровь.

А из принявших будут 5 разумных и 5 неразумных дев.

Так кто же из них Церковь - все 10 или только 5?

Удален
ДМ
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А из принявших будут 5 разумных и 5 неразумных дев. Так кто же из них Церковь - все 10 или только 5?

Церкви не имеющие Духа - бутафория!

Рим 8,9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тысячелетнее царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы