Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетнее царство

Удален
d legacy
|7 Мая 2011
0 Цитировать

вопросом на вопрос)

почему люди, пережив многие суды и чаши гнева, перейдя в 1000-летнее царство, видя небесный Иерусалим в воздухе, ходя на поклонение в земной Иерусалим, понимая, что потеряли и что еще могут потерять, и все таки опять поверят сатане...?

ответ там же, где и ответ на вопрос - почему Бог пошлет в преисподнюю всех не покорившихся вере здесь, на земле?

что такое славное служение духа; что значит - полнота возраста Христова и возраст духовный; и что значат слова Павла:...служу Богу моему духом?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Я скажу не свое мнение, а Вочмана Ни.  У меня в этом вопросе нет мнения, я плохо понимаю про Царство.  Он говорит, что в Рай попадают люди, который спасаются только по вере.  То есть не прошедшие в этой земной жизни испытания, типа разбойника на кресте.  То есть их вера не взвешена делами.  И в Тысячелетнем (земном) царстве будут жить люди без испытаний тоже.  Таким образом, сатана будет выпущен для испытания тех и других.  А для тех, у кого место жительства в Небесном Иерусалиме, это испытание не представляет опасности - они уже избавлены от него.

Не знаю, так ли это.  Каждый сам находит объяснение для себя.

Удален
d legacy
|7 Мая 2011
0 Цитировать

я скажу свое мнение, потому что очень долго думал по некоторым стихам библии. сейчас попробую разложить "по полочкам".

в церкви Иисус, как Глава, ставит пятигранное служение -

Еф,4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

для чего? -

Еф,4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

и еще для чего? -

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

так же сказано о победителях в вере -

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

и еще сказано о спасенных народах -

откр.21:24. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

так же сказано о церкви Христа (жене невесте Агнца) -

Откр,21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

то что разбойник попал в рай, в этом сомнения нет - так сказал Сам Господь. но если расмотреть далее церковь в свете библии, то картина складывается вот какая:

пятигранного служения в церкви практически нет. апостолов Христа, за исключением самозванцев, сегодня несколько. только признаков апостольства нет...евангелистов я тоже не видел - все стараются "трудиться" не в церквях, а "нести" слово в народы. от слова пророк баптиста перекосит, пятидесятники это упустили напрочь, остальные с этого слова минимум улыбнутся. в общем, пророки "где то есть". учители...очень уж много сегодня учителей и наставников, да отцов мало. пасторы...нам всем решать, какие у нас пастыри, и являются ли они со-пастырями Христу. от этого младенчество в христианстве - хочу - не хочу, буду-не буду, а я так думаю... изобилует и от этого и в мире грех изобилует и в церквях оседает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Мая 2011
1 Цитировать

так кто же эти победители? кто достигнет полноты возраста Христова? кто достигнет восхищения церкви?

вот так "загреметь" в спасенные народы, просто по вере получив спасение, - не трудно. а дальше что? в 1000-летнее царство? разбойнику "повезло" - он уже умер и блажен. а кто еще при жизни "прозевает" свой день?

я однажды четко для себя определили цель - или восхищение, участниками которого мы будем, или ничего. цель высока, и при рассмотрении себя с свете слова Божьего, практически не достижима. но ведь это ЦЕЛЬ!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Для одной цели, исполнить Свою волю и завершить процесс истории мира сего. У каждого есть своё наполнение "Мерой беззаконий" у сатаны своё, у мира сего своё, и те события завершат всё, потому что после этого наступит суд белого престола, где предстанут все от сотворения мира на Суд Бога..

Слово выше Имени
Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
так кто же эти победители? кто достигнет полноты возраста Христова? кто достигнет восхищения церкви?

Я думаю, что несмотря на сегодняшнее ужасное состояние церкви и еврейского народа тоже, очень много людей достигнет восхищения именно во времена скорби.  Потому что в книге Откровения сказано про 144.000 из колен Израиля и о других народах:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

14 ... И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Я думаю, что во времена скорби Божий народ будет доказывать свою веру также, как это было во времена Первой церкви.

Все-все мертвые и живые будут восхищены и это будет Небесный Иерусалим.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать

И чем больше я думаю о Тысячелетнем царстве и о том, что зачем-то после этого будет выпущен сатана, я убеждаюсь, что это царство будет предназначено для тех, кто не прошел испытаний в наше теперешнее время.  Это царство для израильтян, потому что должна быть исполнена правда Божия в отношении к обетованию, данному Аврааму.  И они, израильтяне, кроме отдельных людей, никогда не могли пройти испытаний.  И также это церковь в основной своей массе.  То есть верующие в Христа, но никогда не сделавшие и пару шагов, идя вслед за Ним.

На них будет излита невероятная благодать для укрепления веры, а потом допущено испытание.  Кто станет на сторону Христа в битве, тот войдет в вечность окончательно.  Кто соблазнится, тот уйдет вместе с сатаной. 

А затем суд Белого престола для мира.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 
 

Старожил
+1350
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И чем больше я думаю о Тысячелетнем царстве и о том, что зачем-то после этого будет выпущен сатана, я убеждаюсь, что это царство будет предназначено для тех, кто не прошел испытаний в наше теперешнее время.

И возможно для тех кто принял начертание:

Откр.20:4 И увидел я престолы
и сидящих на них, которым дано
было судить, и души
обезглавленных за
свидетельство Иисуса и за слово
Божие, которые не поклонились
зверю, ни образу его, и не
приняли начертания на чело
свое и на руку свою. Они ожили
и царствовали со Христом
тысячу лет.

Ведь те, которые не поклонились, были убиты, ожили. А те, которые приняли начертание остались живыми

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Согласна.  Скорее всего так и будет.  Но как же это будет тяжело не принять начертание, если нельзя будет ничего купить без него!

Удален
ceнaтop
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Классная тема.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Филадельфия спрашивала - как? В крови евреев. Они же сказали - Кровь Его на нас и на детях наших.

Сами понимаете... они от своих тех слов никак не отказались, след. - Кровь Христа на них, след. Новый Завет нового храмового священства в их крови. Они священники. Преподают Кровь и Завет Бога своей кровью, говоря слова Христовы на вечере. Только, не как они, а как Он.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Мая 2011
0 Цитировать

В общем, как говорить - это надо еще решать. Но, произношение этих Иисусовых слов - дело еврейских первенцев-девственников. У них нетронутая Христова Кровь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
Я думаю, что несмотря на сегодняшнее ужасное состояние церкви и еврейского народа тоже, очень много людей достигнет восхищения именно во времена скорби.  Потому что в книге Откровения сказано про 144.000 из колен Израиля и о других народах:
Какое бы состояние не было у видимой части церкви (не все что видимо суть Божье) всегда у Бога есть остаток, который сохраняет Ему верность и чьё состояние только лучше на фоне беззаконий, когда во вмногих охладевает любовь.

Слово выше Имени
Гость
0
|8 Мая 2011
1 Цитировать

По восхищению. Как раз НЕМНОГО людей достигнет восхищения, потому что Иисус сказал что как было во времена Ноя и Лота, так будет и в пришествие Его, вспомним, сколько спаслось тогда? В первом случае восемь человек, во втором, трое, ТАК БУДЕТ И В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО, потому что церковь сегодня занята не столько приготовлением к восхищению, сколько программами и мероприятиями различными, и пока церковь развлекается сегодня, Он грядёт, и это малое стадо лишь будет готово к восхищению. Я не хочу сказать что восхищения достигнет восемь человек, но то что показал Иисус, такое малое количество спасенных тогда, говорят что мало будет и сегодня.

В Матфея Иисус говорит, что МНОГИЕ, когда будут отвержены и увидят восхищенных, будут говорить Ему, ГОСПОДИ, ГОСПОДИ, разве не Твоим Именем,мы бесов изгоняли и исцеляли, благовествовали, говорили языками и пророчествовали, и многое другое делали??? Тогда Он скажет им - ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ВЫ ВСЕ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ! И заметьте друзья, беззаконие - не есть делать грешки в тайне, приведу пример на Каине и Авеле, в послании Иоанна мы читаем, что человек не приносящий УЧЕНИЕ ХРИСТОВО, ДЕЛАЕТ ЗЛЫЕ ДЕЛА И КТО ТАКОГО ПРИНИМАЕТ, САМ СТАНОВИТСЯ СОУЧАСТНИКОМ С НИМ, так вот, О Каине говорятся что тот делал ЗЛОЕ а Авель ДОБРОЕ, это до убийства, в чем зло и добро их? В ЖЕРТВЕ принесенной ими Богу. Авель сделал доброе, принеся ягнёнка, была пролита кровь, без пролития крови не бывает прощения, Каин же, напротив, принес то, что Бог не говорил, и хотя его дар был приятен и выглядел лучше на жертвинике, но он был хорошо только для праздника сбора урожая но не жертвы за грех. Вот что есть зло, беззаконие и неправедность, потому что не по вере.

Слово выше Имени
Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Так же, восхищение будет до великой скорби а не во время. Есть церковь Христа -Невеста, а есть неразумная дева, вот те отверженные, неразумные, остаются на великую скорбь на земле, но за невесту уплачена цена Крови Христа, она не будет страдать в великой скорби, потому что это суды Бога, а она перешла от смерти в жизнь и не судиться с миром, так написано.
Большая часть церкви остаётся на великую скорбь, избранные уходят в восхищение, ибо ПРИЗВАННЫХ (Экклесия-Церковь) МНОГО НО ИЗБРАННЫХ из них мало, они будут восхищены.
1440000 тысячи это иудеи, которые примут Святой Дух и евангелие Мессии их, это обращенные иудеи в Израиле двумя пророками которых Бог пошлёт для этой миссии, это будут Илия и Моисей, потому все попытки и лозунги ехать в Израиль и обращать их, и что якобы христиане принесут пробуждение там, это не по писанию и успеха в этом не будет, так говорит Господь. Те два пророка принесут пробуждения, они иудеи, и иудеи слушают только своих пророков.

Слово выше Имени
Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что во времена скорби Божий народ будет доказывать свою веру также, как это было во времена Первой церкви. Все-все мертвые и живые будут восхищены и это будет Небесный Иерусалим.

Время скорби проходит неразмная дева, потому что не взяла масла в сосуды свои, без масла светильник её духа погас, она духовно слепа, потому что светильник Господен, есть дух человека. Этот период церкви слепой и нагой, нищий духовно хотя думающий обратно. Христос стучит в двери их деноминаций, но они глухи, а Христос есть Слово. Вот в чем грех неразумной церкви девы, неверие Слову, когда Бог дал для церкви Лаодикии ПОСЛАНИЕ предупреждающее её, она проигнорировала это и жених ушёл. Согласно слов Христа, грех есть неверие, это корень всех остальных пороков. Они не поверили Ему в том послании которое Он дал Церкви для исправления а потому и остались думающие что они "богаты и зрячи, не имеющие нужны ни в чем, одеты и умны" но Христа с ними нет. Потому они остались во тьме, там где будет плачь и скрежет зубов, великой скорби.

Слово выше Имени
Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Потому ей дан шанс доказать у кого осталась вера, через испытания скорбью, там кто проявит верость, спасется.

Мертвые и живые, которые относятся к невесте лишь будут воскрешены и изменены и поднимутся в сретение Господу на воздухе.

Это будет первое воскресение и восхищение, о котором написано, "блажен кто имеет участие в первом воскресении" эти люди на судятся и скорбь не проходят. Будет второе воскрешение, в конце тысячелетнего царства, тогда будет суд белого престола, поднимутся все и предстанут на суд.

Небесный Иерусалим, это церковь Первенцев, это мудрая дева но неразумная, это первородные Христа, это невеста Его, она лишь наследует новый город.

Слово выше Имени
Гость
0
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Philadelfia И чем больше я думаю о Тысячелетнем царстве и о том, что зачем-то после этого будет выпущен сатана, я убеждаюсь, что это царство будет предназначено для тех, кто не прошел испытаний в наше теперешнее время. Это царство для израильтян, потому что должна быть исполнена правда Божия в отношении к обетованию, данному Аврааму. И они, израильтяне, кроме отдельных людей, никогда не могли пройти испытаний. И также это церковь в основной своей массе. То есть верующие в Христа, но никогда не сделавшие и пару шагов, идя вслед за Ним. Это царство, тысячелетнее царство, точнее будет со Христом в Новом Городе, и управлять всей землей наследует языческая невеста и Жена Христа и 144000 избранных из иудеев, слуги Его, они вместе составляют Тело Христа. Церковь не будет где то на облаках, Город, Художником и Строителем которого является Бог, будет на земле, а потому, мы все будет тут на земле править миром со Христом, когда Он придёт как Царь всей земли.

С ним девственная церковь первенцев, и девственные иудеи, то-есть неоскверненные ересями, и идолами, и прочим, в этом их девственность, это в отношении Слова Божьего, они не испорчены.

Слово выше Имени
Старожил
+690
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
что такое славное служение духа; что значит - полнота возраста Христова и возраст духовный; и что значат слова Павла:...служу Богу моему духом?

Извините, не хочу никого обижать, но получаеться как говорит Писание "Они мыслят о земном их Бог чрево". Я выделил вопросы d legacy, вот с этого нужно начинать. Поразмышляйте что умереть, воскреснуть, покупать, продавать и т.д. здесь не нужно воспринимать буквально и тогда кое-что начнет проясниться.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Поразмышляйте что умереть, воскреснуть, покупать, продавать и т.д. здесь не нужно воспринимать буквально и тогда кое-что начнет проясниться.

У каждого из нас есть свои установки в разуме, размышляй-не размышляй.  Размышлять можно над чем-то новым.  Если бы Вы высказали Ваше понимание, тогда можно было бы размышлять.

Вот я, например, задам такой вопрос к размышлению.  Кто как понимает 12-ю главу книги Откровения?

Мое мнение такое, что образ жены - это вся церковь, а вот восхищенный к Богу младенец - это именно та малая часть церкви, которая будет восхищена.

А как вы понимаете?

Гость
0
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мое мнение такое, что образ жены - это вся церковь, а вот восхищенный к Богу младенец - это именно та малая часть церкви, которая будет восхищена. А как вы понимаете?
Возможно и так, есть такое мнение у многих, точнее толкование. Но я склоняюсь больше к другому толкованию. Женщина та, есть Израиль, вся страна. Она в муках рождения, потому что должна родить младенца мужского пола, это не языческая церковь, она женского. Это избранный остаток 144000 иудеев, вот тот младенец который должен родится.
Церковь Невеста, восхищена до наступления великой скорби, больше из язычников никто не восходит в восхищение в периоде скорбей.
Слово выше Имени
Старожил
+690
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата UTRO
Мое мнение такое, что образ жены - это вся церковь, а вот восхищенный к Богу младенец - это именно та малая часть церкви, которая будет восхищена. А как вы понимаете? Возможно и так, есть такое мнение у многих, точнее толкование. Но я склоняюсь больше к другому толкованию. Женщина та, есть Израиль, вся страна. Она в муках рождения, потому что должна родить младенца мужского пола, это не языческая церковь, она женского. Это избранный остаток 144000 иудеев, вот тот младенец который должен родится. Церковь Невеста, восхищена до наступления великой скорби, больше из язычников никто не восходит в восхищение в периоде скорбей.

Еще одна проблема в том, что почти у всех толкователей все что в книге откровения все когда-то будет, будет... А на самом деле почти все уже произошло, младенец давно родился и подвиг свершил.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата UTRO
Церковь Невеста, восхищена до наступления великой скорби, больше из язычников никто не восходит в восхищение в периоде скорбей.

Дело в том, что я не верю в восхищение до скорби.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Еще одна проблема в том, что почти у всех толкователей все что в книге откровения все когда-то будет, будет... А на самом деле почти все уже произошло, младенец давно родился и подвиг свершил.

Дело в том, что книга Откровение была написана в 96 году.  И она дана Церкви, как ОТКРОВЕНИЕ о том, какой путь мы все, как Церковь,  пройдем в будущем.  Не может быть, чтобы в 12-й главе говорилось о Марии и младенце.  Это исключено.  Ищите другой смысл, другое понимание.

Я не претендую, что мое понимание правильное, поэтому и спрашиваю мнение других.

Вот мнение о евреях и 144 тыс. из разных колен Израиля.  Тоже такое может быть.

Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дело в том, что я не верю в восхищение до скорби.
Цитата levko1
Еще одна проблема в том, что почти у всех толкователей все что в книге откровения все когда-то будет, будет... А на самом деле почти все уже произошло, младенец давно родился и подвиг свершил.

Что было то и будет, понимаешь? Писание на примере бывшего, даёт пророчества будущего, разве ты не знаешь это?

 

Цитата Philadelfia
Дело в том, что я не верю в восхищение до скорби.

Что-же по вере вашей да будет вам.

Слово выше Имени
Старожил
+690
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дело в том, что книга Откровение была написана в 96 году. И она дана Церкви, как ОТКРОВЕНИЕ о том, какой путь мы все, как Церковь, пройдем в будущем. Не может быть, чтобы в 12-й главе говорилось о Марии и младенце. Это исключено. Ищите другой смысл, другое понимание. Я не претендую, что мое понимание правильное, поэтому и спрашиваю мнение других. Вот мнение о евреях и 144 тыс. из разных колен Израиля. Тоже такое может быть.

Я разве говорил вам что-то о Марии?

По поводу 144т. - это церковь.

Вы очень зацыкливаетесь на евреях по плоти (это из другой темы) и это мешает вам.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата UTRO
Что-же по вере вашей да будет вам.

Да мне то будет, я не волнуюсь.  Готовлюсь к худшему.  Молю, если придут испытания, чтобы хватило силы выстоять и веру пронести до конца. 

О вас, верующих в восхищение до скорби, страшно.  Вот будут за веру головы рубить или без печати антихристовой нельзя будет покупать, все ли из вас выстоят, потому что готовились ведь к легкому переходу?  Не разочаруетесь ли, не обидитесь ли на Господа,  что допускает такое?

Ведь сказано:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Я разве говорил вам что-то о Марии? По поводу 144т. - это церковь. Вы очень зацыкливаетесь на евреях по плоти (это из другой темы) и это мешает вам.

 Во-первых о евреях написала не я.  Это мнение не мое, аUTRO 

Я написала о Церкви, Вы просто невнимательно прочитали:

 

Цитата Philadelfia
Мое мнение такое, что образ жены - это вся церковь, а вот восхищенный к Богу младенец - это именно та малая часть церкви, которая будет восхищена.
Старожил
+690
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата UTRO
Что было то и будет, понимаешь? Писание на примере бывшего, даёт пророчества будущего, разве ты не знаешь это?

Знаю что пророчество сказано однажды может относиться например как целому народу так и к одному человеку "Из Египта воззвал Я Сына моего". Многие ответы по книге откровения можем найти в старозаветных пророках например Исаи, Иеремии, Иезекилия.

 

Цитата Philadelfia
Вот мнение о евреях и 144 тыс. из разных колен Израиля. Тоже такое может быть.

????

Старожил
+706
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот мнение о евреях и 144 тыс. из разных колен Израиля. Тоже такое может быть.
????

 Что непонятно?  Мнение это не мое, но я не возражаю.  Такое может быть, почему нет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тысячелетнее царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы