Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетнее царство

Старожил
+706
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Я как-то никогда не задумывалась о Тысячелетнем царстве.  В одной из тем брат поставил ссылки на богословский спор по этой теме, и я с удивлением узнала, что оказывается нет даже единого понятия, будет ли это царсто земным или небесным.  И вообще, как вы думаете, зачем Господу это царство, какой в нем смысл, если оно не вечное, а временное.

Старожил
+1130
|20 Апр 2011
4 Цитировать

Есть версия, что это исполнениея обетования, данного Богом Аврааму. Бог обещал ему дать во владение землю, но при его жизни этого так и не случилось. Он даже, чтобы похоронить Сарру, покупал землю за серебро у местных начальств. Также сказано в послании к евреям, что ветхозаветные герои веры не получили обещанного, чтобы им не без нас получить его. Эти и другие подобные мысли говорят о том, что царство будет именно на земле. Да и Иисус учил молиться "да будет царствие Твое и на земле, как на небе".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Мне тоже всегда представлялось, что это земное царство.  Но я очень мало знаю по этой теме.  Просто никогда не интересовалась им.  Вот ссылка, которую поставил брат в другой ветке форума:

Старожил
+408
|21 Апр 2011
6 Цитировать

тема прикольноая....как то прихватило меня лет пять назад по здоровью....думал кони двину....(слава Богу припустило:))))

и даже ГОСПОДИ ПРИМИ ДУХ МОЙ...молитвой веры :))))помолился

и так думал уже...как жить и не пожил...

и тут ента темка зацепила и тащила какое-то время....

ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО Христа на ЗЕМЛЕ..

Есть шанс...не говорю что полностью уверен но процентов на 90...

что однажды мы проживем 1000 лет земной жизни как мужчины и женщины..семьи и дети....как страны и народы..города....под совешенным управлением Христа без бесов и сатаны...как Адам и Ева если бы не грешили...Земля достигнет расцвета за 1000 лет...Адам прожил почти тысячу лет....это его день -кторый как 1000...

Церковь будет управляющую функцию исполнять...Израиль священническую..

Прикольно будет...Похоже что есть кроме вечной жизни еще бонус в виде 1000 лет земной жизни...Йеговисты картинки с книжками на эту тему красиво делают...что есть истина но не вся просто...И тут есть столько христиан проживщих земую жизнь...не вкусив от нее ничего...так и не исцелились..не вышли замуж...не разбогатели...инвалиды..умершие дети...и стоько много неесчастных судеб...да и мучеников убитых немало...Так что когда в нашей жизни приходит пик самосожаления...что все не так какхотелось бы проходит годами....то есть еще утешение....1000 лет супер классной ...фантастически просто счастливой ЗЕМНОЙ жизни вместе со Христом на престоле...так сказать реальный НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК.

P.S

может позже попробую мест наковырять...

P.P.S

недавно хороший друг и пастор и брат умирал как то скоро,рак печени...лечили сначала ущемление нерва физио делали...ему все хуже...а потом оказалось рак..выписали домой сказали жить тебе две недели...много народу молились постились...но он умирал...пока всознании был то и ободрял еще многих...мы с ним хорошо на эту тему поговорили ...он сказал спасибо и на какое то время ему стало морально полегче...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+706
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата zhoog
недавно хороший друг и пастор и брат умирал как то скоро,рак печени...

И у меня ровно год назад 21-го апреля умерла моя лучшая подружка Юля.  Умерла от рака поджелудочной.

 

Цитата zhoog
И тут есть столько христиан проживщих земую жизнь...не вкусив от нее ничего...так и не исцелились..не вышли замуж...не разбогатели...инвалиды..умершие дети...и стоько много неесчастных судеб...да и мучеников убитых немало...Так что когда в нашей жизни приходит пик самосожаления...что все не так какхотелось бы проходит годами....то есть еще утешение....1000 лет супер классной ...фантастически просто счастливой ЗЕМНОЙ жизни вместе со Христом на престоле...

Вы так это представляете?!  Мне даже в голову не приходило.  Теперь, когда мне будет тяжело, я тоже буду думать, что в той жизни будет по-другому.  А кто туда попадет?  Может не все попадут?  Да, надо будет поискать материалы об этом.  Я как-то больше о вечном Царстве беспокоилась, а Тысячелетнее даже не замечала.

Старожил
+408
|21 Апр 2011
2 Цитировать

нашел где-то в сети...

в книге Откровение 20:2-7 шесть раз конкретно упоминается, что Тысячелетнее царство будет длиться 1000 лет. 
Библия говорит нам – когда Иисус вернется на землю, Он провозгласит Себя царем Иерусалима и воссядет на троне Давида (Луки 1:32-33). Буквального, физического возвращения Христа для установления царства требуют и заветы Бога с людьми. В завете с Авраамом Господь обещал Израилю землю, потомство, величие и духовное благословение (Бытие 12:1-3). В палестинском завете Израилю обещалось возвращение на землю предков и владение ею (Второзаконие 30:1-10). Завет с Давидом обещал Израилю прощение, благодаря которому нация могла бы получить благословение (Иеремии 31:31-34). Эти заветы будут исполнены при Втором пришествии, так как в то время Израиль будет вновь собран со всех концов мира (Матфея 24:31), обращен к Богу (Захарии 12:10-14) и возвращен на землю под правлением Мессии, Иисуса Христа.
Библия также сообщает о Тысячелетнем царстве, как о совершенной физической и духовной среде. Это будет время мира (Михея 4:2-4; Исаии 32:17-18), радости (Исаии 61:7, 10), утешения (Исаии 40:1-2), свободное от лишений (Амоса 9:13-15) и болезней (Иоиля 2:28-29). Библия также говорит нам, что только верующие войдут в Тысячелетнее царство. Таким образом, это будет время абсолютной праведности (Матфея 25:37; Псалтирь 23:3-4), послушания (Иеремии 31:33), святости (Исаии 35:8), правды (Исаии 65:16) и полноты Святого Духа (Иоиля 2:28-29). Христос будет царем (Исаии 9:3-7; 11:1-10), с Давидом как правителем (Иеремии 33:15, 17, 21; Амоса 9:11). Также будут править князья (Исаии 32:1; Матфея 19:28). Иерусалим станет «политическим» центром мира (Захарии 8:3).

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|21 Апр 2011
2 Цитировать

чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

(1Фесс.3:13)

Здесь есть основание верить что и мы в числе ВСЕХ ЕГО святых ...приидем с ним для участия во всем выше написанном.

земные условия похоже будут как до грехопадения...

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

(Рим.8:18-21)

Хорошее время будет :)))

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|21 Апр 2011
2 Цитировать

И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откр.5:9,10)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+161
|21 Апр 2011
0 Цитировать

любопытно , что на земле одновременно будут жить все праведники и служители Божьи .. и сам Христос будет правителем , а люди все равно восстанут . видимо классовое неравенство достанет :)

- почему эти неумирающие должны нами править ?  )))

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+706
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Братья, а как Вы представляете, Христос будет править в теле человеческом или это будет духовное правление через ...  Вот я хотела написать "через людей", но подумала, что люди-то тоже умершие.  Так это царство умерших и воскресших в новых телах?  Или там будут и живые люди?
Старожил
+408
|21 Апр 2011
2 Цитировать

И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

(Ис.11:7-9)

раз будут дети то будут и тела способные их рождать...значит будут и семьи...чьи? тех кто приидет со Христом и наследует ЗЕМЛЮ......

наверное за 1000 лет праведники и святые наплодят кучу детей...внуков....поколений...то по количеству их неслабо так народу..:))).так сказать новых ДэВээРовцев..... ну и им предстоит сделать свой выбор однажды...для чего сатана короткое время еще будет на свободе впоследний раз...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|21 Апр 2011
1 Цитировать

a потом уже и бесполая ангеловидная форма существования в новых уровнях и измерениях сознания и славы Божьей в Небесном Иерусалиме.. и полный УЛЕТ :))

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1834
|21 Апр 2011
0 Цитировать

2Пет.3:8  Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как 1000 лет,

и 1000 лет,  как один день.

Старожил
+706
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Чето на этой картинке все также виден купол мечети Омара.  Вряд ли эта мечеть сохранится.  Думаю, что дни ее сочтены, иначе как евреи выстроят Третий храм? 

Старожил
+408
|21 Апр 2011
1 Цитировать

сорри картинку ни я рисовал :) a про храм оно правильно мечеть снесут...а евреи тоже ждут этого Мессианского царства уже давно...Машиах таки ждем тебя....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+161
|23 Апр 2011
1 Цитировать

ребята что вы пишите ? после воскресения люди не будут рожать .  плодиться будут народы , которых нужно будет пасти жезлом железным .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1350
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Братья, а как Вы представляете, Христос будет править в теле человеческом или это будет духовное правление через ... Вот я хотела написать "через людей", но подумала, что люди-то тоже умершие. Так это царство умерших и воскресших в новых телах? Или там будут и живые люди?

Насколько я понимаю, нам надо прочитать толкование Откровения. Потом всё будет более менее ясно. По моему одно из лучших толкований следующее. Лучше я пока не встречал:

http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дафна
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата zhoog
Так что когда в нашей жизни приходит пик самосожаления...что все не так какхотелось бы проходит годами....то есть еще утешение....1000 лет супер классной ...фантастически просто счастливой ЗЕМНОЙ жизни вместе со Христом на престоле...

Спасибо, порадовали. А я совсем об этом месте писания забыла. Супер!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+408
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ребята что вы пишите ? после воскресения люди не будут рожать .  плодиться будут народы , которых нужно будет пасти жезлом железным .

Виталий пытаюсь понять...просто...

Есть вечное цаство небесное...НЕБЕСНЫЙ Иерусалим...там уже не женятся не рожают...однозначно...как ангелы на НЕБЕСАХ...об этом Иисус говорил садукеям...

Есть 1000 летнее царсто...тема другая...тут совершенная ЗЕМНАЯ жизнь....семьи...дети..младенцы....народы..поколения...царства...Христос на троне...

Теперь мы пришедшм со Христом на 100 лет что бы царствовать...на земле...

кем будем ангелоподобными существами как в небесном Иерусалиме или подобны Aдаму и Еве?

Может это быдет подобно воскресенью Лазаря..который был воскрешен в земную жизнь...в земном теле и еще пожил...скока то лет....то это скока то будет 1000..

Пытаюсь связать темку в голове...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Насколько я понимаю, нам надо прочитать толкование Откровения. Потом всё будет более менее ясно. По моему одно из лучших толкований следующее. Лучше я пока не встречал: http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm

тут толкование (неплохое)не говорит однозначно в каких телах мы будем царствовать на земле...в земных или небесных? но допускаю что будм еще плодиться и размножаться :))))но на сто процентов не уверен...но тема интересная.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+68
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Как бы ни толковали откровение, реальность может оказаться другой потом, так как толкователи на 100% не представляют себе как это будет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
voice2
|24 Апр 2011
0 Цитировать

Предлагаю ссылку, на мой взгляд, здравого и библейского учения о последнем времени и Миллениуме: http://hand-in-hand.narod.ru/articles/bickle_short.html

Гость
0
|24 Апр 2011
4 Цитировать

Тысячелетнее царство будет на земле. Это царство Христа, как Царя всей земли. Вечность приходит в конце тысячелетнего царства, после суда белого престола, когда будут воскрешены все и все предстанут на суд Бога для окончательного завершающего суда. Субботний седьмой день был нарушен в Эдемском саду, он не был закончен из за грехопадения человека, потому суббота символизирует так же это тысячелетие на земле.

все пишу конечно кратко, будут вопросы задавайте. рассудим.

Слово выше Имени
Старожил
+706
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата UTRO
Субботний седьмой день был нарушен в Эдемском саду, он не был закончен из за грехопадения человека, потому суббота символизирует так же это тысячелетие на земле.

Очень понравилась эта мысль.  Верю, что так и есть

Старожил
+706
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Насколько я понимаю, нам надо прочитать толкование Откровения. Потом всё будет более менее ясно. По моему одно из лучших толкований следующее. Лучше я пока не встречал: http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm

Спасибо, конечно.  Но открыв 20-ю главу, где говорится о 1000-летнем Царстве, я натолкнулась сразу же на то, что я называю словоблудием.  Это когда человек пытается текст подстроить под свое представление.  Такому толкователю, извините, но доверять не могу.  Может он хорошо толкует послание 7-и церквям или о 4-х всадниках, не знаю.  Но о 1000-летнем царстве он знает не больше моего.

Старожил
+161
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата zhoog
Теперь мы пришедшм со Христом на 100 лет что бы царствовать...на земле... кем будем ангелоподобными существами как в небесном Иерусалиме или подобны Aдаму и Еве?

ангелоподобные будем )  ведь Господь при возвещении и гласе архангела придет с неба , и святые с ним .

более того ! когда наступит , как вы говорите , другая тема - новый Иерусалим  , который тоже спустится с неба  ( видимо на некую землю) , то там тоже будут расти деревья с листьями для исцеления народов .  

сценарий похоже будет повторяться .  генеральная репетиция в 1000летнем царстве ( потренируемся ) , потом опять революция . окончательно поделят наших и ненаших . спалят планету , причем не из-за грехов , а скорее из-за размера , ибо город высотой в 2000 километров раздавит нашу планетку как яйцо . ( ибо спутники летают на высоте 300 км , а там высота больше внесколько раз) .

вновь прибывшие получат награды , всех на заслуженные позиции . А за городом , на планете то есть ,  похоже опять начнется человеческая жизнь . Нам -то воскресшим зачем листья для исцеления ?

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
0
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Рад, что мог послужить. Бог создал мир в шесть дней, а в день седьмой (суббота) Он почил от всех дел Своих. Седьмой день не был закончен. А день у Господа как тысяча лет (у Господа, не у Бога!) это счет летоисчесления духовного, небесного, ибо все имеет ВРЕМЯ, так как всё имеет НАЧАЛО, а потому и должен быть конец, это время. Лишь Бог вне времени, и Он обещает что в конце временное поглотит вечность.

И так, суббота не была совершена покоя, это Тот день который обещал Бог народу Своему, и Иисус Навин не доставил тот покой им, так как говорится о некоем одном дне, и это последний день, седьмой, последнее тысячелетие, когда будет суббота Бога на земле, то-есть, будет царство мира, не будет войн, горя, земля будет давать свою силу, лев будет играться с ягнёнком и не сьест его, ребенок будет играться на гнездом ядовитого змея, и та не ужалит его и так далее.

Царство Соломона символизировало это тысячелетие, царство Христа, царство мира.

 

Цитата Philadelfia
Очень понравилась эта мысль.  Верю, что так и есть
Слово выше Имени
Старожил
+111
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
о Тысячелетнем царстве.

Из книги Откровение мы узнаём, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14, 16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и «царствовать с Христом тысячу лет» (Откровение 14:1—3; 20:1—4; Римлянам 8:17). В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей», которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых» - Иисус, воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). «Раскрыты были свитки» и «судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их». Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел, которые они совершали до смерти. (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет, начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда. В День суда миллионы людей впервые познакомятся с волей Бога и смогут жить по его нормам (Исаия 26:9). Однако не все захотят исполнять волю Бога (Исаии 26:10) В течение Дня суда все нечестивые будут навеки преданы смерти (Исаия 65:20). К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение (Откровение 20:3, 7—10).

Удален
d legacy
|6 Мая 2011
0 Цитировать

церковь Христа это небесный Иерусалим, который сегодня свободен. при последней (7-й) трубе будет восхищение церкви, далее 7 чаш гнева и возвращение Христа в Израиль. наступление 1000-летнего царства, при котором будет виден небесный Иерусалим (восхищенная церковь) и спасеные народы на земле, которые будут ходить в свете его (н.И.). правление Христа и церкви в течении 1000 лет. сатана в это время связан. после этих лет сатана отпущен, обольщает народы и собирает свое "войско". огонь с неба, уничтожение восставших и, в конечном итоге земли и появление новой земли, на которой обитает правда. я думаю, что она гораздо больше нашей - все таки праведников, не достигших восхищения во время Н.З.  и праведников Н.З. будет очень много.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|6 Мая 2011
0 Цитировать

А как вы думаете, для чего Богу понадобится выпускать сатану?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тысячелетнее царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы