Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетнее царство

Старожил
+138
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Суд принадлежит Богу. Но в Библии при внимательном чтении есть как бы несоответствие. С одной стороны есть утверждение, что спасение исключительно по ВЕРЕ в БЛАГОДАТЬ БОГА. С другой стороны сказано, что Царствие УСИЛИЕМ берется. И весь Новый завет состоит из объяснения, как высока планка для достижения этой цели. Так благодать Бога или наше собственное усилие? Таким образом получается что те, кто спасутся по благодати, но без собственных усилий приближения к Богу, и есть спасенные народы, которым нужно будет пройти последний тест.

Вы знаете кто они???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+706
|29 Апр 2013
0 Цитировать

В каком смысле "знаю"?  Фамилии, адреса, телефоны?  

Старожил
+138
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я как-то никогда не задумывалась о Тысячелетнем царстве
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

я полагаю ТЦ Христа будет длиться один день

ибо у Господа тысяча лет как один день

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+33
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, День отдыха - Субботнее тысячелетие

Тцсячелетнее Царство Христа уже давно в прошлом. Это время, когда сатана отсутствовал и на Небе и на земле. Это произошло сразу после восхождения Христа на Небо и изгнания оттуда сатаны, как написано:

 "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3)
В начале второго тысячелетия сатана был выпущен из бездны, но оставлен на цепи. Ныне приходит влемя великой скорби, когда удержмвающий на цепи будет забран и стана будет выпущен на свободу для совершения "тайны беззакония" в оставшиеся 3,5 года великой скорби(второй половины последней седмины).

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
ТЦ Христа будет длиться один день ибо у Господа тысяча лет как один день

а потом наступит скорбь

три с половиной года

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+33
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
а потом наступит скорбь три с половиной года

Это заблуждение скорбь уже стоит на пороге, и начнется после смерти двух Божьих пророков.

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
ТЦ Христа будет длиться один день ибо у Господа тысяча лет как один день а потом наступит скорбь три с половиной года

а после трех с половиной лет скорби

наступит конец света

то есть земля и все дела на ней сгорят

единственно я не определился какая земля

планета или какой то регион на планете

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+33
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
а после трех с половиной лет скорби наступит конец света то есть земля и все дела на ней сгорят

Да, после дней скорби будет всеобщее воскресение и суд Божий. Суд разделит воскресших на овец и козлов. Затем овцы будут забраны в житницы Божии, которые уже давно приготовлены, а козлы будут оставлены на земле в воскрешенных телах после чего земля подвергнется в сожжении в космических катаклизмах - это и будет озером огненным, горящим серою. Это и будет смерть вторая. У Бога нет мест для эвакуации упорных сердцем и ненавидящих ближних своих.  Не знаю, возможно, у Бога, по милости и любви Его,  есть план спасения и из геенны огненной, но это уже дело будущей бессмертной человеческой цивилизации в вечном Царствии Божием.

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
после дней скорби будет всеобщее воскресение

Воскресение это событие до скорби

все Воскреснут до скорби

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+33
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Воскресение это событие до скорби все Воскреснут до скорби

Какой же смысл воскресения до скорби? Воскреснуть, чтобы опять скорбить? В чем же благодать Божьего воскресения? Всеобщее Воскресение - это торжество Божьей истины, которая обличит тех, кто не верил Божьему Слову. Разве праведный Божий суд может быть скорбью? Это сейчас в мире скорбь, но скоро будет еще более, которой еще не видела земля.  

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Воскреснуть, чтобы опять скорбить?

согласно Библии есть:

Воскресение для жизни

и

Воскресение в осуждение

или у вас своя Библия?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
после трех с половиной лет скорби наступит конец света то есть земля и все дела на ней сгорят единственно я не определился какая земля планета или какой то регион на планете

но склоняюсь к мысли, что сгорит вся планета

и будет дым мучения тем кто примит 666

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
007
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
то есть земля и все дела на ней сгорят единственно я не определился какая земля планета или какой то регион на планете

Это будет катастрофа огромных мосштабов ,из-за которой земля начнет крутиться вспять ,и я это увижу (это будет последнее что я увижу в этом мире).Я это день еще в детсве видел(((. Если только конечно ,народ не покается , как в случае с Неневией ,где пророчествовал Иона.

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Если только конечно ,народ не покается

нет

Иудеи конечно примут Иисуса

но в середине последней седмины

перед тем как все Воскреснут

а дым мучений после того как земля и все дела на ней сгорят

конец света будет в конце последней седмины

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
007
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
нет Иудеи конечно примут Иисуса но в середине последней седмины перед тем как все Воскреснут а дым мучений после того как земля и все дела на ней сгорят конец света будет в конце последней седмины

Это еще не будет конец ,людей на земле станет мало ,но они выживут,и им придется начинать все с начала и Бог и святые им помогут в этом. Конец же будет после суда - в конце субботнего тысячелетия.

Откр20.7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Конец же будет после суда - в конце субботнего тысячелетия

нет

шабат это ТЦ Христа

которое будет один день

ибо у Господа тысяча лет как один день

а конец света будет после скорби

то есть спустя половину седмины

которая начнется когда все Воскреснут

то есть когда завершиться шабат

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
007
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
нет шабат это ТЦ Христа которое будет один день ибо у Господа тысяча лет как один день

Ну Богу 1000 лет -может и один день , но для нас -это 1000 лет. Потому что история от сотворения насчитывает уже около 6000 лет - или 6 дней будней у Бога. Значит и  суббота будет 1000 лет.

 

Цитата bet
а конец света будет после скорби то есть спустя половину седмины которая начнется когда все Воскреснут то есть когда завершиться шабат

Да будет после субботы ,о которой я сказал выше ,но по поводу сроков скорби у меня есть другие предположения. Адам в раю находился в субботу - Бог почил от дел своих, но Адам согрешил и был изгнан из рая ,вот это время и будет отнято ,от 1000 лет,т.к. уже было использовано.Это я так думаю.

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
суббота будет 1000 лет

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
007
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Не верите ? А вспомните 70 лет субботы ,после разрушения храма ,а храм существовал -420 лет .Если разделить 420 на 70 =6 дней.Оттого и суббота была 70 лет!

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

нет я верю, что Христос будет царствовать 1000 лет

но на земле пройдет ровно один день

ровно 24 земных часа

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
007
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
нет я верю, что Христос будет царствовать 1000 лет но на земле пройдет ровно один день ровно 24 земных часа

Я даже не могу себе это представить - как бы это могло осуществиться .Думаю тут даже фантазия Эйнштейна с его теорией относительности - не помогла бы.)))

В библии написано- для Бога тысяча лет - как один день ,а у вас все наоборот получается ,для людей один день ,а Богу тысяча лет.

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Doh

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+33
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Это еще не будет конец ,людей на земле станет мало ,но они выживут,и им придется начинать все с начала и Бог и святые им помогут в этом. Конец же будет после суда - в конце субботнего тысячелетия.

 Никто с вами не будет возится еще тысячу лет, даже не надейтесь. Если до сих пор не научились различать добро и зло - пеняйте на себя, время проповеди Святого Евангелия заканчивается, или скажете: "не читал"?

 

Цитата bet
Воскресение для жизни и Воскресение в осуждение или у вас своя Библия?

Вы не понимаете разницу между скорбью и осуждением?

Скорбь - это когда находишься среди беззаконий и бедствий, но не можешь изменить ситуацию, а осуждение - это бесконечное чувство вины и сожаления о своих поступках, которые уже невозможно исправить.

Удален
007
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Никто с вами не будет возится еще тысячу лет, даже не надейтесь. Если до сих пор не научились различать добро и зло - пеняйте на себя, время проповеди Святого Евангелия заканчивается, или скажете: "не читал"

Читал!

Ис 65.20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. 21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. 22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. 24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Старожил
+706
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Владимир, я разделяю ваше мнение по поводу СССР, но о Тысячелетнем царстве вы говорите, извините, НЕ ТО.  Когда это было Тысячелетнее царство после Вознесения Христа?

Вы историю учили? Вы знаете о Нероне, о разрушении Иерусалима, о казни Петра и Павла, об убийствах первых христиан в римских цирках, об императоре Константине и Византии, где христианство смешалось с язычеством?

Когда? Где было Царство Христа?  Где и когда было царство, обещанное Богом Аврааму?

Тут у вас, простите, такая каша.  Написано ведь черным по белому:

4

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Как же вы говорите, что Царство уже было?  Вы же противоречите Библии.

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Как же вы говорите, что Царство уже было? Вы же противоречите Библии.

 Все это уже есть в Небесном Иерусалиме, о приближении которого говорил Христос своим апостолам. Это все установлено с приходом Христа на Небо и изгнания оттуда сатаны. Все ветхозаветные праведники и умирающие во Христе отныне воскресают первым воскресением сразу после физической смерти. Неужели вы не понимаете, что Царство Христово существует уже 2000 лет и все мученики, о которых вы сказали давно уже там. Просто первая тысяча лет, когда сатана был заточен в бездне и отсутствовал на земле и на Небе, прошла без сатанинского воздействия и называется Тысячелетним Царством Христа.  На земле в это время действовал не сатана, а дух антихриста и все беззакония исходили уже от этого духа. Поэтому в первом тысячелетии земля находилась в относительном спокойствии,  и было возможна почти тысячелетняя история Византии. Все это тысячелетие было необходимо для укрепления земной Церкви Христовой.

 С выходом сатаны из бездны, в начале второго тысячелетия, человеческая цивилизация стала активно развиваться и преображаться, именно в это время из человеческого моря вышло четыре царства зверя последнего времени, которые были описаны Даниилом в своих пророчествах.

 

Цитата 007
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;

Вот именно там, на новой земле в вечном Царствии Божьем( но не Тысячелетнем, которое в прошлом)

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Просто первая тысяча лет, когда сатана был заточен в бездне и отсутствовал на земле и на Небе,

А дух антихриста - это не сатанинский дух?  Так это не он убивал и извращал Церковь?

Ерунда.  Никакого Тысячелетнего царства еще не было.  Это будет седьмое Субботнее тысячелетие.  Потому и Маслины будут проповедывать Евангелие Царства, а не Евангелие Благодати.  И дано оно будет для потомков Авраама, как и было обещано.  Потому что Бог не лжец.  А вы этого не учитываете.

Но и не только для евреев.  Там будут находиться спасенные народы.  А затем уж будет выпущен дракон для испытания, как это было в Едемском саду.

Разбойник на кресте какое обещание получил?  "Ныне же будешь со Мною..."  где?  "...в Раю"

Он заслужил жить в Небесном Иерусалиме?  Нет.  И таких душ, которые ВЕРУЯ в Христа, ДЕЛ не имели будет очень много.  Эта проверка для них.   Они будут 1000 лет жить в Раю, а потом змий выйдет снова обольщать народы.  Вот тогда и состоится последний тест перед окончательным Судом Белого престола.

Бог справедлив.   Каждый изберет себе сам, где провести вечность.

Старожил
+33
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
 
Цитата Philadelfia
А дух антихриста - это не сатанинский дух? Так это не он убивал и извращал Церковь?

Сатанинский, который выделился с приходом в мир Христа и может действовать через людей. Может и убивать, и извращать, и лгать.

 

Цитата Philadelfia
Ерунда. Никакого Тысячелетнего царства еще не было. Это будет седьмое Субботнее тысячелетие

Никакого тысячелетия уже не будет, а очень скоро будет установлено Царство Божие - вечное

 

Цитата Philadelfia
Потому и Маслины будут проповедывать Евангелие Царства, а не Евангелие Благодати.

 Они уже проповедуют и не Евангелие Царства, а обличают зверя, выходящего из бездны.

 

Цитата Philadelfia
И дано оно будет для потомков Авраама, как и было обещано.

 Потомки Араама - это все принявшие Христа верой.

 

Цитата Philadelfia
А вы этого не учитываете.

 Простите, но это вы не все учитываете.

 

Цитата Philadelfia
Там будут находиться спасенные народы. А затем уж будет выпущен дракон для испытания, как это было в Едемском саду.

 дракон будет отпущен с цепи "удерживающим" на время великой скорби(вторая половина последней седмины) для совершения "тайны беззакония", христиане, которые в духе и истине,  в это время уже будут восхищены с земли.

 

Цитата Philadelfia
Разбойник на кресте какое обещание получил? "Ныне же будешь со Мною..." где? "...в Раю" Он заслужил жить в Небесном Иерусалиме? Нет.

 А рай , по-вашему где? Разве не в Царствии Небесном? Конечно заслужил, по милости, на что и мы надеемся. Считаете. что мы намного лучше?

 

Цитата Philadelfia
Они будут 1000 лет жить в Раю, а потом змий выйдет снова обольщать народы.

 Все уже давно обольщены. Не понявшие это -  уподобившись "неразумным девам",   останутся на великую скорбь, лишившись восхищения.

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А рай , по-вашему где? Разве не в Царствии Небесном?

Рай?  Был и будет на земле.  Также как и ад, преисподние места  в недрах земли.  А Царство Небесное не есть Царство земное.  Мы же призваны молиться: "Да приидет Царствие Твое на земле, как на Небе"

 

Цитата Владимир Ш
Они уже проповедуют и не Евангелие Царства, а обличают зверя, выходящего из бездны.

Сказано, что Маслины будут во вретище.  Кто же это сейчас обличает зверя во вретище?  Что-то не видно таких.

Далее.

Матфей 24 глава

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Многие христиане говорят, что конец прийдет, когда Евангелие Благодати достигнет все народы земли. Но в 11-й гл кн. Откровение  не говорится о Евангелии Благодати, которое проповедовалось во время Церкви, здесь сказано о Евангелии Царства. Время Благодати, то есть Церкви, к этому времени завершено. Последний язычник уже вошел в Спасение и Книга жизни уже не имеет печатей (10-я гл).

В это время уже не проповедуется БЛАГОДАТЬ, но проповедуется земное 1000-летнее ЦАРСТВО, обещанное Аврааму. Поэтому Время скорби многими толкователями книги Откровения называется еще Седмицей Израиля. Здесь ВЕРА. И на этой вере будут испытываться народы земли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тысячелетнее царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы