Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Старожил
+259
|28 Мар 2011
3
Цитата Комп
Это тоже ведь колдовская молитва, но как бы "добрая". Как говорится, чем белая магия отличается от черной? Молитвы не используются для разрушений. Молитва - это разговор с Богом, прошение, просьба к Богу.

Согласен полностью!! Дьявол только и ждет, что бы христиане друг на друга порчу начали посылать

Прит.26:2 Как воробей
вспорхнет, как ласточка улетит,
так незаслуженное проклятие не
сбудется.

Удален
Санечек
|28 Мар 2011
0

Смотрите договоритесь , что это вам потребуется покаяние и молитва о прощении грехов.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+380
|28 Мар 2011
2
Цитата Санечек
Смотрите договоритесь , что это вам потребуется покаяние и молитва о прощении грехов.

А вам она уже без надобности, очевидно?)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Санечек
|28 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
А вам она уже без надобности, очевидно?)))

кто она ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+380
|28 Мар 2011
2
Цитата Санечек
кто она ?

она - молитва о прощении грехов.

и оно тоже - покаяние.

Вам это уже не пригодится?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Санечек
|28 Мар 2011
1
Цитата NataliaCh
она - молитва о прощении грехов. и оно тоже - покаяние. Вам это уже не пригодится?

с чего это вдруг вы решили что она мне уже без надобности , я вроде ничего худого не писал, и сплетен не разводил  ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+380
|28 Мар 2011
4
Цитата Санечек
с чего это вдруг вы решили что она мне уже без надобности , я вроде ничего худого не писал, и сплетен не разводил ?

А это единственно возможные грехи, что ли?)))

Просто ваш пост напомнил молитву фарисея))

Кстати, кто тут сплетни разводит? Обсуждается конкретный случай и, как оказалось, не единственный. Пишут свидетели.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Alef
|28 Мар 2011
3
Цитата Комп
Это тоже ведь колдовская молитва, но как бы "добрая". Как говорится, чем белая магия отличается от черной? Молитвы НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ. Молитва - это разговор с Богом, прошение, просьба к Богу.

В Библии сказанно что Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом НА РАЗРУШЕНИЕ твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы 2-е Кор 10:4-говорится о духовной войне,о разрушении сатанинских планов.Метод-молитва.

Писатель
+126
|28 Мар 2011
3
Цитата NataliaCh
Обсуждается конкретный случай и, как оказалось, не единственный. Пишут свидетели.

Сегодня узнала что такие случаи в вышеуказанной церкви приобрели массовый характер. Поставлена конкретная цель-покупка здания, а для достижения цели все средства хороши ((. Разочарованные люди боятся обсуждать эту тему и что-то доказывать. Просто перестали ходить на ячейки и на служения. Некоторые ушли в другие церкви тихо и без шума.....

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+259
|28 Мар 2011
4
Цитата Фиалка
Просто перестали ходить на ячейки и на служения. Некоторые ушли в другие церкви тихо и без шума

К сожалению - это массовое явление сейчас по Украине. А может - оно и к лучшему! Мощная прививка от религиозного мошенничиства. только пусть тогда не говорят когда их будут в прокуратуру вызывать, что страдают за Христа.

Удален
Alef
|28 Мар 2011
3
Цитата Фиалка
Просто перестали ходить на ячейки и на служения. Некоторые ушли в другие церкви тихо и без шума.....

и правильно сделали-от греха надо уходить подальше и смотреть на него в свете Писания.Писание есть свет,свет когда приходит дела тьмы обножаются.

Удален
Санечек
|28 Мар 2011
1
Цитата NataliaCh
А это единственно возможные грехи, что ли?)))

если найдете во мне грех , смело говорите , я реагирую спокойно.

 

Цитата NataliaCh
Просто ваш пост напомнил молитву фарисея))

Фарисей молитвой своей осудил того , кто не был таков как он , а он (фарисей) , придерживался постановление закона и отческих преданий , и тем самым думал угодить Богу.

Сравнение считаю абсурдными.

 

Цитата NataliaCh
Кстати, кто тут сплетни разводит? Обсуждается конкретный случай и, как оказалось, не единственный. Пишут свидетели.

Вот именно об этом я и писал , а вы сразу о моих грехах и о фарисействе.

я говорил , чтобы обсуждая вы греха на себя не стянули.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
nаtаn
|28 Мар 2011
0
Цитата Restorer
До меня дошел верный слух, что в некоторых общинах когда дают слово сказать с кафедры, то просят после слова *аминь* с кафедры не уходить. Потому, что с рядов будут задавать вопросы. На тему твоей проповеди. А именно, проверять, то что ты сказал, соответствует ли библии.

я вас не понял, смысл вашей фразы, еше раз перефразируй.

Удален
Санечек
|28 Мар 2011
6
Цитата Фиалка
Разочарованные люди боятся обсуждать эту тему и что-то доказывать. Просто перестали ходить на ячейки и на служения. Некоторые ушли в другие церкви тихо и без шума.....
Цитата rebirth
К сожалению - это массовое явление сейчас по Украине.

Так наоборот , в этом можно увидеть некоторое благо !

Люди наконец-то стали думать своей головой , доверять совести и опираться на свои мнения и откровения. Перестали быть "тупо" ведомыми.

Либо произойдет обмирщение церкви,  либо внутренее брожение результатом которого будет отсеивание лжеучений и всякой ереси, и покояние всякого согрешившего. имхо

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Писатель
+80
|28 Мар 2011
3
Цитата Фиалка
Поставлена конкретная цель-покупка здания, а для достижения цели все средства хороши

...И скорей всего перед каждым пожертвованием делается особенный акцент, чтобы побольше вытряхнуть из карманов. Ох, как же это все знакомо...
Посмотрела на их сайте день рождения Мунтяна... Видно что его свита сделает все, чтобы его мечты воплотились в реальность.... Но только Господь не спит и не дремлет...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3288
|28 Мар 2011
0
Цитата Комп
Это тоже ведь колдовская молитва, но как бы "добрая". Как говорится, чем белая магия отличается от черной? Молитвы не используются для разрушений. Молитва - это разговор с Богом, прошение, просьба к Богу.

Посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали, если бы вас по ночам "душили" темные силы и на ваших детях это отражалось!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+259
|28 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали, если бы вас по ночам "душили" темные силы и на ваших детях это отражалось!

У меня раз такое было, я сказал дьяволу что бы забирался от меня во имя Иисуса Христа. За 15 лет такое больше не повторилось, но было не приятно

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
3
Цитата Zhanna
Когда у меня в церкви узнали, что я общаюсь с теми, кто вышел из нашей церкви, то в первую же ночь я проснулась от ощущения, что меня душит какая-то темная сила и приказывает прекратить всякое общение с ушедшими.

О! Вот вам конкретный пример, контролирующих молитв (колдовства). Эти молитвы не Бог выполняет потом. Есть обманщик, да! Который такой обман совершает, что вы даже не представляете себе.

А Мунтяну было бы неплохо узнать о делах в его общине и, какова реакция сторонних наблюдателей. Серьезно! Вот форум у нас публичный, так было бы неплохо ему узнать что информация уже пошла и, надо ее исправлять. Потому что неисключено, что будет как в Посольстве, оно ему надо. Легче предупредить проблему, чем пустить на самотек.

Старожил
+259
|28 Мар 2011
1
Цитата Lemuil
А Мунтяну было бы неплохо узнать о делах в его общине и, какова реакция сторонних наблюдателей. Серьезно! Вот форум у нас публичный, так было бы неплохо ему узнать что информация уже пошла и, надо ее исправлять.

Так скажут что это не форум а мусорник, а мы все с вами сплетники. Уже такое было :).

Удален
Lemuil
|28 Мар 2011
2
Цитата rebirth
Так скажут что это не форум а мусорник, а мы все с вами сплетники. Уже такое было :).

Та по-барабану. Можно сделать это более публичным способом. Но я вас уверяю, что форума должно быть достаточно. Если церковь занимается колдовством, то вам не следует лезть на рожон и принимать на себя весь это огонь. Это глупо.

Пожалуйста, если в днепропетровской церкви умные люди, ну уклонились, то они будут искать мудрость. Он зайдет или услышит, что на известном христианском портале уже просочилась инфа и надо как-то реагировать. Если ему этого недостаточно, то извините...

А брать специально писать статью или скажем блог на Инвиктори, что есть такая практика. Это надо раскрыть свое имя. Это пойдут молитвы контролирующие. Можно состроить из себя героя, только подумайте чего вы добьетесь. Нет уж пускай лучше по простому будет - общение на форуме, его могут читать большое количество народу...

Пожалуйста. Когда с КК были проблемы, то в Посольстве прекрасно знали какие настроения в христианском обществе благодаря одной теме на Инвиктори. Так что вы недооцениваете форумное общение.

Гость
-1
|28 Мар 2011
2

Васче жесть, а еще видел как мадабуко собирал в НП сначала по 100 латов потом по 50 потом по 20, потом по 10, и потоом просто кто хочет посеять!! вот это :лол: бравые бизнесмены!!! их ждет награда !!! давно готовая Иисусом Христом.

и еще Ледяеву хочеться сказать в его наглую рыжею лицо, если тебе Бог сказал делать мюзиклы так он и даст тебе денег как Иисус дал их Петру сказав чтоб он поймал рыбу и вытащид у нее и зо рта деньги. по современному сказать !!! найди себе бизнесмена который даст тебе денег и дои его или свои собщесвом из 18 бизнеменов собирай и делай мюзиклы, да и поменьше празднуй во дворцах дни рождения и машину поскромнее вазьми чтоб не платить за куб самнтиметры. А НЕ ПРОСИ У БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ НА ЛЕКАРСТВА даже,

Старожил
+949
|28 Мар 2011
3
Цитата Да
И понимаешь, что никакая это ни церковь. А если это ни церковь, что там делать, с кем и за что бороться-то? И уходишь оттуда с радостью, без всякого страха.

Уходить не выход.

Церкви нигде нет.

Одни кормушки.

Надо всех призывать к покаяни.

Это Ваша работа от Бога.

ПОтому, что Бог показал Вам , что это не церковь.

Старожил
+949
|28 Мар 2011
3
Цитата nаtаn
я вас не понял, смысл вашей фразы, еше раз перефразируй.

Если допустим, я приеду в Израиль. И мне дадут слово с кафедры. То после проповеди мне нельзя уходить с кафедры, потому, что люди внимательно слушавшие мою проповедь и с чем то несогласившиеся или недопонявшие чегото, ................. будут задвавать мне уточняющие  вопросы.

И предположим, что я  наговорил ересь и с рядов меня будут обличать при тойже аудитории, А если я запутаюсь, то меня больше на кафедру никогда не поставит пастор.

Народ не даст.

               При такой постановке вопроса, церковь, а не пастор являются главными в церкви.

Удален
Санечек
|28 Мар 2011
2

я знал что Restorer появиться !

даже чувствовал кожей :0)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1130
|28 Мар 2011
3
Цитата rebirth
Согласен полностью!! Дьявол только и ждет, что бы христиане друг на друга порчу начали посылать

Иисус как-то сказал, что мог бы попросить Отца и тот выслал бы ангелов. Хоть Он этого и не сделал, но обратите внимание, что Он говорил о просьбе к Отцу, а не о том, что мог бы связать всех бесов, разрушить что-то в духовном мире и т.д., как это принято сегодня практиковать. Люди что-то кричат в молитве на кого-то, бранятся с какими-то невидимыми врагами, связывают, развязывают... . Это точно не молитва к Богу.

 

Цитата Alef
В Библии сказанно что Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом НА РАЗРУШЕНИЕ твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы 2-е Кор 10:4-говорится о духовной войне,о разрушении сатанинских планов.Метод-молитва.

Конечно! Это оружие - меч Божьего Слова, и это слово нужно говорить людям, чтобы их замыслы ниспровергались и тьма их поступков освещалась и они были обличаемы.

 

Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас, как бы вы рассуждали, если бы вас по ночам "душили" темные силы и на ваших детях это отражалось!

Когда мы просто перестали верить в силу таких молитв, жить стало значительно проще. Просто нужно знать Того, в Кого мы уверовали.

Писатель
+80
|28 Мар 2011
3
Цитата Комп
Это точно не молитва к Богу

Cогласна. Молитву мы направляем Господу, иначе как можно с гневом предстоять перед Его лицом? А когда бранят кого-то в молитве, выходит дьяволу молятся...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+949
|28 Мар 2011
2
Цитата Комп
Люди что-то кричат в молитве на кого-то, бранятся с какими-то невидимыми врагами, связывают, развязывают... . Это точно не молитва к Богу.

Это появилось вместе с харизматами.

Что отличительно, так это то , что грех как положенно обличать не хотят.

А Богу пальцом тычут, ты бы то сделал, да это.

Удален
Да
|28 Мар 2011
2
Цитата Комп
Когда мы просто перестали верить в силу таких молитв, жить стало значительно проще. Просто нужно знать Того, в Кого мы уверовали.

Аминь. Думаю, что сила "таких молитв" действовать может на тех, кто принадлежат этой системе, откуда раздаются "колдовские молитвы", и тем более сами могли принимать в этом участие когда-то, не покаявшись. В первую очередь  внутренне принадлежат, верят в её учения, их действие и т.п.

Если человек оставляет это, отрекается, кается, все помышления направляет к познанию Бога, то приходит к пониманию, что над всем - Бог царствует,  и над его жизнью ОН властвует, а ни чьи-то "молитовки", то ничто не может человеку и его близким навредить без позволения Божьего.

А трудности и испытания, страдания, непонятные и кажущиеся страшными, со всеми происходят, всех нас Бог испытывает, и когда понимаешь, что ВСЁ от НЕГО, покой приходит, доверие Ему и отсутствие страха. 

Старожил
+949
|28 Мар 2011
2
Цитата Да
Если человек оставляет это, отрекается, кается, все помышления направляет к познанию Бога,

Можно добавить ::: Если человек оставляет это, отрекается, кается, все помышления направляет к познанию Бога....  и начинает действовать как соработник у Бога.

Удален
Да
|28 Мар 2011
3
Цитата Restorer
Уходить не выход. Церкви нигде нет. Одни кормушки. Надо всех призывать к покаяни. Это Ваша работа от Бога. ПОтому, что Бог показал Вам , что это не церковь.

На своем небольшом опыте поняла,что лучше уйти, иначе внутренне не освободиться и другим(даже нескольким человекам) не помочь. Может, в жизни других иначе, ведь без Бога, Его призыва - никуда и ни откуда тоже не выйдешь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.