Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Старожил
+949
|29 Мар 2011
1
Цитата Да
На своем небольшом опыте поняла,что лучше уйти,

Это веоно, что опыт небольшой.

Был бы опыт, то Вы поняли, что выход из  церкви, это ловушка.

Вы будете пойманы в самоосуждение своей совестью.

И другое, куда идти, где кажется немного лучше, а поозанакомишся поближе, оно может быть хуже. И тогда как за 2 или 3 мужем бушь терпеть все то, чего небыло у первого.

Старожил
+259
|29 Мар 2011
0
Цитата Restorer
И другое, куда идти, где кажется немного лучше, а поозанакомишся поближе, оно может быть хуже. И тогда как за 2 или 3 мужем бушь терпеть все то, чего небыло у первого.

Очень хорошо сказано

Удален
Да
|29 Мар 2011
2
Цитата Restorer
Это веоно, что опыт небольшой. Был бы опыт, то Вы поняли, что выход из церкви, это ловушка. Вы будете пойманы в самоосуждение своей совестью. И другое, куда идти, где кажется немного лучше, а поозанакомишся поближе, оно может быть хуже. И тогда как за 2 или 3 мужем бушь терпеть все то, чего небыло у первого.

ой, Restorer, мой опыт небольшой, потому что я по другим "мужьям" не бегала и не бегаю, не ищу "лучшего", а ищу горнего. И вышла не из церкви, а из вавилона, который под церковь маскируется.  И за несколько лет ни разу не пожалела, а лишь Бога неустанно благодарю за ту ничем незаслуженную милость, что мне явил и являет. В том вавилоне я б до сих пор с совестью была не в ладах.

Благословений Вам.

Старожил
+949
|29 Мар 2011
1
Цитата Да
Благословений Вам.

Cпасибо за пожелание, только это Вы лукавите.

Еще раз Вам повторяю, что бежать в другую церковь не выход, хотя можно.

Церковь есть Вы и Ваше общение с грешниками.

Легко проповедовать грешным, трудно проповедовать "спасенным".

Вот нам  вопрос для проверки.

Вы тому вавилону сказали в глаза, что они для Вас вавилон ?

Удален
Да
|29 Мар 2011
1
Цитата Restorer
Вы тому вавилону сказали в глаза, что они для Вас вавилон ?

 да, я не скрываю ни от кого своих взглядов. Не лукавлю.

 

Цитата Restorer
Легко проповедовать грешным, трудно проповедовать "спасенным".

на самом деле, именно со "спасенными" и имею такое общение. И начал Бог с меня, ведь я одна из таких "спасенных".

И если мой путь отличается от вашего, Restorer, ведь, не факт, что именно ваш путь и опыт самый правильный. Ну вот, к примеру, вы подаете в мирской суд на церковь(как я поняла из вашего опыта), то разве это церковь? Ну если только организация какая-то...мирская. Или, если это на самом деле церковь, то тогда вы - не церковь, раз вы с ней судитесь, с братьями.

Так что нам друг друга не понять, по-разному живем и понимаем.

Старожил
+949
|29 Мар 2011
0
Цитата Да
Ну вот, к примеру, вы подаете в мирской суд на церковь(как я поняла из вашего опыта), то разве это церковь?

К примеру так же Иосиф своих братьев в тюрьму упрятал.

Павел, на своих братьев кесарю пожаловался.

Не действия важны , а мотивы.

Если это для славы Бога и покаяния братьев, то .... .

Старожил
+949
|29 Мар 2011
1
Цитата Да
да, я не скрываю ни от кого своих взглядов.

Вы не ответили на вопрос.  Повторяю вопрос, Вы сказали тем от кого Вы вышли, что Вы вышли , потому, что они Вавилон?

.

А теперь давай на чистоту.

Вы нашли лучшую церковь ?

По моему опыту, знаю, что как только появляется иерархия, так сразу вылазит лицимерие.

Удален
Lemuil
|29 Мар 2011
2
Цитата Restorer
К примеру так же Иосиф своих братьев в тюрьму упрятал. Павел, на своих братьев кесарю пожаловался.

Ну, Иосиф братьев в тюрьму не упрятал, типа взял в заложники самого младшего, а те кто его чуть не убил, все пошли домой, правда оказались "привязанными" к Египту из-за младшего. Но если оценивать с позиции закона, то у братьев даже подписки о невыезде не было. Вернулись в свое царство-государство. Ни под следствием не были, ни под судом. Израиль их не выдал ))) Ну, если оценивать по закону. И расплачивался тот кто как раз невиновен был, ни в краже, ни в покушении на убийство. Несколько не точно вы оцениваете ситуацию. И сравнение не подходит.

По поводу жалобы Кесарю, тоже знаете с судом или соледствием не имеет ничего общего. Простую жалобу в сердцах к делу не пришьешь, как говорится. Говорю вам как человек, который участвует в судах. Много таких слов произносится в судах, но поверьте к ним относятся просто как к эмоциям. Сказал, ну и сказал, пошли дальше.

Удален
Да
|29 Мар 2011
0
Цитата Restorer
Если это для славы Бога и покаяния братьев, то .... .

Ну, если это Бог через вас совершает, а не вы гнете свою линию, ничего против не имею.

Значит, и сами готовы за братьев сидеть или умереть.

Благословений Вам.

Старожил
+949
|29 Мар 2011
0
Цитата Lemuil
По поводу жалобы Кесарю,

Духовно слабый человек может оставаться обиженным.

Кстати,  25 лет назад, я занял именно эту позицию, но при этом сказал:::::
""""Я остаюсь обиженным, мои обидчики = Иванов, Петров, Сидоров . """"""
Среди них оказлись пресвитера и епископа, но это тоже не устроило моих оппанентов.

Говорять, ты  должен остаться обиженным и об этом не говорить. Но при этом сами понимали, что говорят ерунду.

Старожил
+1834
|29 Мар 2011
2

Св. писание учит, благотворить доброохотно, непринужденно и давая помощь страдающим без лицемерия. Если, не соблюдать выше сказанное, становиться такая жертва не угодная Богу. Так, как Он сердцеведец  и не какое помышление от Его, скрыть не возможно человеку. Пожертвование для славы Божей ( особенно людей с материальным недостатком) на пощь страдствующим, не может быть предметом обогащения, уж огромной армии священников. На покупки дорогих авто с номерами "пастор", аренда крупных помещений с дорогостоящей апаратурой для своих служений. В этоге, это приводит к соблазну верующих с малылым материальным достатком. Лучше повесить жерновой камень на шею и утонуть в море, нежели сооблазнить хоть одного из малых учил Христос. Когда Господь образовал колена Израиля, то колено Левина ( колену священства-левитов) не наделив их землей, как остальным, завещал им давать десятину от земли их, на храмы, одежду и провизию, чтобы они вели  служение Богу без препяствий. Тогда первосвященник был смертный, как и все человеки. Но, когда стал Священником на веки  Мелхиседек(Христос) , то в десятине Он не имеет нужды. Так, как ветхий завет был безполезен для человека, то и был  заменен новым, где о десятине нет и слова. И ЗДЕСЬ десятины берут человеки смертные (не имеющие жизни во Христе), а там-имеющий о себе свидетельство, что он живет.(к Евреям 7-8). Потому, что с переменой СЯЩЕНСТВА необходимо быть переменеи ЗАКОНА.

         С любовью ко всем Христовым ! Слава Иисусу Хресту!

Удален
nаtаn
|29 Мар 2011
0
Цитата Restorer
Если допустим

пишу только из личного опыта, с кафедры не слышал ереси ни от гостей ни от старейшин, да те кто тут уже много лет говорили что старейшины шли к этому долго, ведь сначала было много отклонений, но долго путем выказыванивания каждым членом обшины своей точки зрения, рассмотрении ее старейшинами и изучением либо принимали либо обьяснив по писанию отвергали. насчет вашего к примеру приезда не было опыта, не могу написать

Гость
0
|29 Мар 2011
2
Цитата Alef
Пусть уходит оттуда тихо,и не из за боязни,а просто зачем лишнюю шумиху поднимать,кому что доказывать?Это сперва духовная зараза и по человечески,человеческим языком она не понимает(проверено горьким,но всё же опытом).Здесь только молитва нужна,поэтому сама она пусть под танки как говорится не бросается(я имею ввиду пусть не пытается им что-то обьяснить тыча пальцем в библию),а то растопчут.

Вот именно так я и ушла...тихо...а в библию тыкать там вообще не принято (если это не за кафедрой)!!

Иисус - Господь!
Писатель
+126
|29 Мар 2011
5
Цитата TinaE
Вот именно так я и ушла...тихо...а в библию тыкать там вообще не принято (если это не за кафедрой)!!

Друзья говорят, что у них в ДЦ "Возрождение" авторитет не Библия, а проповеди на дисках Мунтяна с его введением в транс людей, стоимостью 40 грн.  ( эквивалентно 5 долларам США)и книги Мунтяна с его видением о силе жертвы стоимостью от 50 гривен, а также ежегодно - колледж Библейский при церкви сроком на 1 месяц, стоимостью 100 долларов США( в который всех принудительно затягивают , строго проверяют чтоб на шарика никто в колледж не" просочился". Тебе будут по 20 раз звонить лидеры, сотники, пятидесятники, и т.д., чтобы убедить тебя бросить работу на месяц и пойти на колледж, заплатив 100 долларов. В колледж тебя ежегодно будут запихивать и требовать 100 зелёных. А в самом колледже мозги так промоют, что ты будешь бояться слово поперёк лидеру, сотнику сказать , ведь они святые, и так можно на себя навлечь неприятности и проблемы. Таким образом из людей делают массу, которой легко можно управлять держа в страхе неповиновения...(((. Вот такая есть замечательная секта в г. Днепропетровске - финансовая пирамида-сетевой маркетинг своего рода..

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
0
|29 Мар 2011
2
Цитата Фиалка
Друзья говорят, что у них в ДЦ "Возрождение" авторитет не Библия, а проповеди на дисках Мунтяна с его введением в транс людей, стоимостью 40 грн. ( эквивалентно 5 долларам США)и книги Мунтяна с его видением о силе жертвы стоимостью от 50 гривен, а также ежегодно - колледж Библейский при церкви сроком на 1 месяц, стоимостью 100 долларов США( в который всех принудительно затягивают , строго проверяют чтоб на шарика никто в колледж не" просочился". Тебе будут по 20 раз звонить лидеры, сотники, пятидесятники, и т.д., чтобы убедить тебя бросить работу на месяц и пойти на колледж, заплатив 100 долларов. В колледж тебя ежегодно будут запихивать и требовать 100 зелёных. А в самом колледже мозги так промоют, что ты будешь бояться слово поперёк лидеру, сотнику сказать , ведь они святые, и так можно на себя навлечь неприятности и проблемы. Таким образом из людей делают массу, которой легко можно управлять держа в страхе неповиновения...(((. Вот такая есть замечательная секта в г. Днепропетровске - финансовая пирамида-сетевой маркетинг своего рода.

Все верно на 100%!!! Пусть Господь их благословит!

Иисус - Господь!
Гость
-1
|29 Мар 2011
4

у меня была такаяже ситуация.переехал в другой город из-за того ,что знакомый пастор начал строить церьковь.с утра до вечера махал кувалдой,снимал квартиру жил в проголодь.когда кончился кредит пастор сказал все по 200 доларов. я сказал это не по библии, он процитировал-"разве 2 пойдут вместе не сговорившись" сейчас у него хорошая квартира ,джип ...

другой пастор-перечисляют ему для престарелых. 3 эт дом-3 машины сам директор,жена зам директора а бабушек всего несколько.Апостолы говорили-"не нам пешитьса о столах" а Исая писал-"вы немые псы"

именем Бога происходили крестовые войны и инквизичия.

Это не призыв к бунту! надо лросто про не правильные вещи сказать что это не правильно!(но пападёт канкретно)

Писатель
+126
|29 Мар 2011
0
Цитата datoteo
у меня была такаяже ситуация.переехал в другой город из-за того ,что знакомый пастор начал строить церьковь.с утра до вечера махал кувалдой,снимал квартиру жил в проголодь.когда кончился кредит пастор сказал все по 200 доларов. я сказал это не по библии, он процитировал-"разве 2 пойдут вместе не сговорившись" сейчас у него хорошая квартира ,джип ... другой пастор-перечисляют ему для престарелых. 3 эт дом-3 машины сам директор,жена зам директора а бабушек всего несколько.Апостолы говорили-"не нам пешитьса о столах" а Исая писал-"вы немые псы" именем Бога происходили крестовые войны и инквизичия. Это не призыв к бунту! надо лросто про не правильные вещи сказать что это не правильно!(но пападёт канкретно)

Жаль людей, некоторые настолько разочаровываются, что отворачиваются от веры в Господа.

Вот это плохо Молюсь за этих людей, пусть Господь их укрепит.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|29 Мар 2011
0
Цитата TinaE
А вы скажите где у нее ячейка была, я всех там знаю, узнаю фамилию сотника или как ее(сотника) хоть зовут? А вообще с тех пор как я ушла очень много людей ушло, ваша подруга далеко не первая к сожалению.

Проспект Петровского, а другая с Левобережного

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Lemuil
|29 Мар 2011
3
Цитата datoteo
пастор начал строить церьковь.с утра до вечера махал кувалдой,снимал квартиру жил в проголодь.когда кончился кредит пастор сказал все по 200 доларов.

Ты чё прикалываешься! Если пастор живет впроголодь, махает кувалдой, снимает квартиру, так это наоборот пример для подражания, как и должен поступать пастор. В послании Петра написано, что бы пастора смотрели за стадом ПОДАВАЯ ПРИМЕР. Вот оно зерно, не проповеди одни толкать, а подавать пример, иначе проповедь - под сомнением.

Вы, уважаемые форумчане смотрите что вам пишут и какой выводы неправильный делают. Это может быть обыкновенная подстава, да и пример выдуманный что бы вас подловить. И кстати у форумчанина один всего лишь пост. Очевидно что ник зарегил специально под этот "дефектный" пост про правильного пастора (возможно нереального) с неправильными выводами, что бы все кивнули и себя обвинили.

Я уже с таким сталкивался на форуме.

Писатель
+126
|29 Мар 2011
0

Я тут несколько дней размышляю по теме, хочу как-то разобраться. Фамилии сотников-вымогателей пока не знаю. Но, прилагаю усилия разведывательные, чтобы узнать.

Вообще, конечно, нельзя устраивать гонения на пасторов из-за личных амбиций. Пастора ведь подвергаются серьёзной атаке со стороны тёмных сил. Дьявол их пытается соблазнить ещё больше, чем обычных служителей и прихожан. Единственное что, думаю нужно молиться за всех пастырей и священников в мире, в наших городах и странах, чтобы Дьявол не ослепил их разумы тщеславием и сребролюбием.

Предлагаю всем сначала помолиться за старшего пастора ДЦ "Возрождение" Владимире Мунтяна и его свиту, чтобы Господь вмешался в эту ситуацию. Чтобы Господь явил свою Волю в этих обстоятельствах.

Не хочу , чтобы тема переросла в сплетни, но желаю разобраться во всём и присечь безобразие и произвол.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+380
|30 Мар 2011
0
Цитата Lemuil
Если пастор живет впроголодь, махает кувалдой, снимает квартиру, так это наоборот пример для подражания, как и должен поступать пастор.

))) Лемуил, кувалдой махал отнюдь не пастор, а автор поста.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1834
|30 Мар 2011
0

Ученики Иисуса,  как-то пожаловались Ему  о том, что  волхвы  Его именем исцеляют больных. Не запретить ли, это ? Господь сказал:- Не воспрещайте не кому , кто произносит  имя Мое.  И тем неменее, они  остаются волхвами.  Некоторые цитаты:  // Не всякому духу верте .//И постучат другие. И Я спрошу, кто там? Они ответят, это мы Господи, которые Твоим именем бесов изгоняли, исцеляли больных( очевидно от пянства, наркомании, цероза печени и даже гемороя) и проповедовали на улицах. И Я скажу отойдите от Меня все делающие беззакония, ибо Я незнал вас некогда.//Ибо востанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить , если возможно избранных.// Выйди народ Мой от них, чтобы вам не носить их язвы// В книге деяния Апостолов говориться, что Иисус Христос исцелял человеков  от болезней диавола( грехи).  Недавно, один пастор обращался по TV к зрителям и разсказывал, что в его собрание наполняет Дух  Святой и исцеляет подагру, онколог. болезни и т.д., чере минут несколько, он просил телезрителей, чтобы они вносили в его церьков, денежное пожертвование для успешного исцеления больных. Так стало быть, Святому Духу для исцеления нужны деньги? Про, этого пастуха говорят здесь на форуме. Я думаю, нужно молиться за него, и , это правельно.                   Слава  Благосновенному во веки  Иисусу Христу! 

Удален
Alef
|30 Мар 2011
1
Цитата Фиалка
Друзья говорят, что у них в ДЦ "Возрождение" авторитет не Библия, а проповеди на дисках Мунтяна с его введением в транс людей, стоимостью 40 грн. ( эквивалентно 5 долларам США)и книги Мунтяна с его видением о силе жертвы стоимостью от 50 гривен, а также ежегодно - колледж Библейский при церкви сроком на 1 месяц, стоимостью 100 долларов США( в который всех принудительно затягивают , строго проверяют чтоб на шарика никто в колледж не" просочился". Тебе будут по 20 раз звонить лидеры, сотники, пятидесятники, и т.д., чтобы убедить тебя бросить работу на месяц и пойти на колледж, заплатив 100 долларов. В колледж тебя ежегодно будут запихивать и требовать 100 зелёных.

Нда уж,сказать нечего,зато спросить есть что.Интересно, сколько у них  путёвка так сказать в жизнь вечную стоит?А то ведь по их мнению получается не заплатишь не поедешь.

Старожил
+949
|30 Мар 2011
0
Цитата nаtаn
ведь сначала было много отклонений, но....

Можно поподробней.

Сначала, это было как давно?

Высказывали все члены .... свое мнение . Я правильно понял ?

Потом сравнивали с писание и ... принимали или отвергали. Сравнивали с писанием или с вИдением пастора?

Удален
Жена
|30 Мар 2011
3
Цитата Фиалка
Не хочу , чтобы тема переросла в сплетни

Вы уже это сделали. Не то что я защищаю Мунтяна, я честно говоря вообще его никогда не слышала, на фото на инвиктори видела, это все. Но то что вы делаете, в том порядке в котором представлена информация, именно сплетнями и называется. Никак иначе. Не обижайтесь, так это выглядит.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|30 Мар 2011
0
Цитата Фиалка
Предлагаю всем сначала помолиться за старшего пастора ДЦ "Возрождение" Владимире Мунтяна и его свиту, чтобы Господь вмешался в эту ситуацию. Чтобы Господь явил свою Волю в этих обстоятельствах. Не хочу , чтобы тема переросла в сплетни, но желаю разобраться во всём и присечь безобразие и произвол.

Одна молитва ничего не даст. Надо как Есфири, комуто идти к действующим лицам и обязательно с письмом. Написать все вопросы и непонятки. И главное получить письменный ответ или запротоколированный диалог с подписями двух сторон.

Старожил
+949
|30 Мар 2011
1
Цитата Фиалка
Не хочу , чтобы тема переросла в сплетни,
Цитата Жена
Но то что вы делаете, в том порядке в котором представлена информация, именно сплетнями и называется. Никак иначе. Не обижайтесь, так это выглядит.

Вот из словаря Ожегова :"""" СПЛЕТНЯ,  -и,  род. мн.  -тен, ас.  Слух о  ком-чем-н.,  основанный  на неточных   или  заведомо   неверных   сведениях.  Пустить  сплетню.   Ползут обывательские сплетни.""""

.

До апостола Павла доходили тоже сплетни, и он их называл достоверными слухами.

Сплетни потому и появляются, что некоторые люди не желают выдавать достоверную информацию, поэтому честному человеку и желающему что либо уберещь от загнивания приходится пользоваться неполной информацией.

Неполная информация, это не сплетня, тем более если человек заявляет, что это непроверенная информация и желает  получить полную и правдивую информацию.

.

Только засекреченная информация не подлежит огласке. В церкви такой информации нет и не должно быть.

Удален
nаtаn
|30 Мар 2011
0
Цитата Фиалка
Пастора ведь подвергаются серьёзной атаке со стороны тёмных сил

с чего вы так решили? чем служител силнее или слабее веруюших? все проходят одинаковое давление по мере своих сил, и ломаются только по своей воле

 

Цитата Restorer
Сначала, это было как давно?

я не могу сказат, 30, 20, 10 лет назад, я не спрашивал

 

Цитата Restorer
Высказывали все члены .... свое мнение . Я правильно понял ?

все - нет, только те кто считали несоответствие с писанием

 

Цитата Restorer
Потом сравнивали с писание и ... принимали или отвергали. Сравнивали с писанием или с вИдением пастора?

я не разу не слышал ни о каком видении пастора, тем более что тут только старейшины, сравнивали с писанием

Старожил
+949
|30 Мар 2011
0
Цитата nаtаn
пишу только из личного опыта, с кафедры не слышал ереси ни от гостей ни от старейшин, да те кто тут уже много лет говорили что старейшины шли к этому долго, ведь сначала было много отклонений, но долго путем выказыванивания каждым членом обшины своей точки зрения, рассмотрении ее старейшинами и изучением либо принимали либо обьяснив по писанию отвергали. насчет вашего к примеру приезда не было опыта, не могу написать

Давай сначала.

Кто такие старейшины ?

Дайте хоть один пример отклонения .

Высказывали свою точку зрения, только старейшины или мог любой член общины, кто что либо не понимал ?

Удален
nаtаn
|30 Мар 2011
0
Цитата Restorer
Кто такие старейшины ?

те которые занимаются духовным равитием обшины

 

Цитата Restorer
Дайте хоть один пример отклонения


не могу сказат было до моего прихода, разве что жена сказала по поводу одежды молодежи в группе прославления, на что среагировали быстро, и молодежь стала одеваться скромнее

 

Цитата Restorer
Высказывали свою точку зрения, только старейшины или мог любой член общины, кто что либо не понимал ?

любой

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.