Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Удален
IBagira
|27 Мар 2011
3
Цитата TinaE
Могу открыто сказать что за церковь, только будут говорить что опять провокация, т.к. церковь сейчас очень активно везде фигурирует, "растет".

Тем более нужно сейчас открывать истинное положение дел. А то потом уже може оказаться поздно. Есть пример, как "активно фигурировали и "росли", а потом оказалось очень много пострадавших людей. Желательно катастрофы предупреждать, а не расхлёбывать последствия.

Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
3

мошейники под видом служителей давят на неё, чтобы взяла кредит, а она не решается покинуть эту церковь. Из этой церкви бежать нужно, сломя голову. Если не убежит, то её всё равно обработают, рано или поздно.

Жизнь дана Богом человеку, для познания Его, а люди свои жизни кладут на жертвенник церквям и их вожделениям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+126
|27 Мар 2011
5
Цитата IBagira
Тем более нужно сейчас открывать истинное положение дел. А то потом уже може оказаться поздно. Есть пример, как "активно фигурировали и "росли", а потом оказалось очень много пострадавших людей. Желательно катастрофы предупреждать, а не расхлёбывать последствия.

Я не хотела открывать название церкви, т.к. боялась за подругу, но теперь я не смогу больше тупо молчать....

Вы представляете: вчера её отстранили от служения и приказали никому с ней не общаться-игнорировать. Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии"). Ей об этом один служитель сказал.....((

ЭТО ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР "ВОЗРОЖДЕНИЕ" Г. ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА

Пусть меня простит Господь и прихожане этой церкви за то, что я открыла название церкви. Видит Бог-я не хочу чтоб пострадали христиане с открытым сердцем-как моя подруга из-за чьей-то жажды наживы.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
paralipomenon
|27 Мар 2011
3
Цитата Фиалка
Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии")

надо же. И молятся по "христиански" и по "христиански" игнорируют, как сестру во Христе.

Пусть бежит оттуда сломя голову, пока жива.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
вужык-вогнепал
|27 Мар 2011
4

вот пишу - и ручки дрожат.... что делаю, что делаю....

позвонила я одному из пасторов... естественно, без фактов и имен.

ИЛИ речь идет о системе, ИЛИ о лисице, портящей корни виноградника.

впереди меня ждут разборки с одним из главных пасторов, или епископом...

если можете предоставить конкретные факты (естественно, без имени подружки) - буду рада.

если же нет - буду ОТБРЕХИВАТЬСЯ.

номер телефона взяла на сайте - там где они указаны для записи на молитвенную школу.

я уже взяла плуг, оглядываться некогда.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+96
|27 Мар 2011
8
Цитата Фиалка
Вы представляете: вчера её отстранили от служения и приказали никому с ней не общаться-игнорировать. Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии"). Ей об этом один служитель сказал.....((

Расскажу одну историю , может будет полезно вашей подруге...

Я находился в одной небольшой пятидесятнической церкви 12 лет ,тоже нес там служение. И постоянное пребывание в учении , устоях и традициях одной общины наложило на мой мозг свой след. Замечал , что в церкви существует ненавязчивая манипуляция людьми в плане финансов . У меня было свое мнение на этот счет , я его высказывал , и за это руководство меня не любило относилось ко мне неоднозначно.

Закончилось все тем , что на церковном совете с меня начали вымогать пиломатериалы (у меня есть небольшой столярный цех) для ремонта церкви. Поразило то , что люди требовали , ссылаясь на мой (годичной давности) разговор с пастором тет -а-тет , где я говорил что помогу .  Когда я начал говорить ,что  1-е  не указывал в каких размерах будет эта помощь , 2-е никто не вправе требовать  от человека пожертвований , ведь могло измениться фин. состояние , человек мог передумать  и т.д.

Тут началось тааакое... Коллектив начал обвинять меня в недержании слова , приводились все подходящие места из библии , один брат даже , в  состоянии "святого гнева"  воздевал руки к небу и кричал :"ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!ЛОЖЬ!" Короче цирк отдыхает...  Сейчас  мне смешно , но тогда....

Зная , что добром это не кончится, (а у нас в церкви была развита подковерная церковная политика)

наутро я сделал ход лошадью , вышел перед церковью и сообщил , что я перезжаю в другой город , благословите , мол... Надо сказать , что перезжать я собирался только через два месяца ( в другом городе уже строился дом и велся бизнес , об этом никто не знал , кроме семьи .. Люблю тайны.)))

Церкви ничего не оставалось , как  "С миром благословить".

Писатель
+96
|27 Мар 2011
11

Переехал  с семьей , стал ходить в такую же церковь . Был горяч , и хотел учавствовать в служении .

Сказали - обожди... Ну что ж логично.. Прошло 9 месяцев , подошел к пастору с тем же вопросом...

Оставили на церковный совет  меня и жену ,  сказали - не можете в служении учавствовать .

- Почему ?

- Мы съездили в вашу бывшую церковь и поговорили с братьями !

-И что ? Мы же там на замечаниях не стояли и до последнего дня были в служениях .

- А может у вас грех ?

- А может вы скажете какой ?

- Вам видней ...

Вот такой разговор и больше без комментариев...

Проходили в эту церковь еще два месяца .. Жена после служений приходила домой , выла... У меня тоже нервы стали сдавать...

Вообщем ушли мы оттуда . Выбрали церковь , где до нас нет никакого дела никому... За четыре года  членства в церкви пастор ниразу не поговорил (церковь 100 человек) .

Итог : Мое отношение к церковному служению, церковным делам и церковному политиканству изменилось в корне. Для себя решил , что служить Богу можно и за пределам церкви . Решил , что никогда не позволю даже близко подойти людям , желающим манипулировать , моей судьбой , моей жизнью и так же деньгами , которые я зарабатываю..

Прошло время , и мы с женой удивляемся , какими глупыми и наивными мы были , что учавствовали в этом спектакле и чуть не сошли с ума.

Сейчас проводим жизнь спокойную и безмятежную ...Наконец- то начали радоваться жизни...

Писатель
+125
|27 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Из этой церкви бежать нужно, сломя голову. ... Жизнь дана Богом человеку, для познания Его, а люди свои жизни кладут на жертвенник церквям и их вожделениям.

Бежать получается только тогда, когда приходит четкое и ясное понимание, что Бог больше религиозной  организации под названием "церковь". И что пастор - не ипостась Бога на земле. К сожалению, во многих современных церквях скрепляющим элементом является СТРАХ, а вовсе не любовь. Этот страх парализует мысли и волю. Очень сложно вырваться из этой паутины, решиться разорвать привычные социальные связи, возможно, потерять друзей. И однозначно прослыть бунтарем, предателем, а то и павшим грешником.  Только Бог может освободить.

Фиалка,

Отлучение от служений - классический прием манипуляции и запугивания. Как же - все видят, что сняли со служения, но не все знают почему. Тут уж кто что придумает - согрешила, не оправдала доверия и тд. У меня точно так же подругу пастор выживал из церкви: домашку отобрал, со служения снял. Все по-тихому, без объяснений. Члены церкви только переглядывались недоуменно.

Сейчас она в другой церкви, служит, у нее все хорошо.

Жив Господь!

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:37-39)

Пусть Бог благословит Вашу подругу и даст ей мир. И пусть она уходит из этой "церкви", однозначно.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Писатель
+125
|27 Мар 2011
2
Цитата VasiliyK
Выбрали церковь , где до нас нет никакого дела никому... За четыре года  членства в церкви пастор ниразу не поговорил (церковь 100 человек) .

От это я понимаю - ц е р к о в ь !!! :)

А можно вопрос? Зачем вообще тогда нужно в такую церковь ходить? Сидите дома или ходите по воскресеньям в кино. Все равно отряд не заметит потери бойца :) Традиция ради традиции?

 

Цитата VasiliyK
Итог : Мое отношение к церковному служению, церковным делам и церковному политиканству изменилось в корне. Для себя решил , что служить Богу можно и за пределам церкви . Решил , что никогда не позволю даже близко подойти людям , желающим манипулировать , моей судьбой , моей жизнью и так же деньгами , которые я зарабатываю..

Поддерживаю.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
Да
|27 Мар 2011
2
Цитата Фиалка
Вы представляете: вчера её отстранили от служения и приказали никому с ней не общаться-игнорировать. Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии"). Ей об этом один служитель сказал.....(( ЭТО ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР "ВОЗРОЖДЕНИЕ" Г. ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА

 Слава Богу, что всё так быстро происходит с вашей подругой, Фиалка, а то мучилась бы еще долго...в центре. Да поможет ей Бог!

 

Удален
Lemuil
|27 Мар 2011
4
Цитата Фиалка
Вы представляете: вчера её отстранили от служения и приказали никому с ней не общаться-игнорировать. Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии"). Ей об этом один служитель сказал.....((

Да, это очень плохо. Сейчас лучше не быть служителем и не попадать в церковь. Сам пострадал от колдовских молитв, знаю какое это большое зло. Жалко вашу подругу. Может ей срочно надо искать другую церковь, которая поможет ей преодолеть колдовство. Капец, ну и христианство у нас в Украине! Столько зла от него. Я так говорю, потому что не понаслышке знаю как церковь портит людям жизнь, так портит что можно умереть реально. Пускай ваша подружка срочно что-то предпринимает. Потому что ее реально уже мочат, причем свои. Либо в долги хотят вогнать, что бы потом в петлю ей лезть, либо - духовно убить, а оно тянет физические последствия, я знаю. Могут быстро наступить проблемы со здоровьем, депрессия уже началась, как вы говорите. Предпринимайте что-то.

Старожил
+1130
|27 Мар 2011
0
Цитата Фиалка
Вы представляете: вчера её отстранили от служения и приказали никому с ней не общаться-игнорировать. Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии"). Ей об этом один служитель сказал.....((

А что ей конкретно  вменяют?

Старожил
+271
|27 Мар 2011
3
Цитата Lemuil
Предпринимайте что-то.

Прежде всего думаю сестре нужно успокоиться и помнить что она дорога Господу нашему Иисусу Христу.А те кто неправо поступал то выгребут по полной программе то что сеяли то и пожнут... Вы уж Фиалка поддерживайте ее как только сможете и заберите ее в свою церковь.Туда где она была ей показываться больш е не стоит. И на разборки если будут приглашать то лучше не ходить.

Старожил
+1130
|27 Мар 2011
0

А пастору церкви Владимиру Мунтяну говорили об этом беспределе или нет?

Удален
Lemuil
|27 Мар 2011
3
А те кто неправо поступал то выгребут по полной программе то что сеяли то и пожнут...

Они то, ладно выгребут. Только сестре той ни холодно, ни жарко от этого. Ей надо о себе сейчас подумать. А о тех людях будет Бог думать-разбираться. А вот сестра та может столкнуться с серьезными проблемами. Это ж глупенькие христиане думают, что они поступают правильно когда молятся-колдуют. А на самом деле... Они потом могут и забыть какие механизмы привели в действие, а время пройдет и у сестры начнутся проблемы. И об этом может никто и не узнать или растолкуют так, что мол она сама навлекла на себя проблемы потому что типа против церкви "погнала". А на самом деле причиной является колдовство, которое тянется из церкви. Не от гадалок и ворожей, а именно из церкви.

Вы Голицын может с этим не сталкивались и не знаете, а я знаю. Это довольно распостраненное явление.

Удален
Lemuil
|27 Мар 2011
2
Цитата Комп
А пастору церкви Владимиру Мунтяну говорили об этом беспределе или нет?

Кстати правильно. Пускай скажут об этом главному пастору и, потребуют запретить такую практику. Более того пускай главный пастор церкви, который имеет большую духовную власть в общине, либо помолится, либо провозгласит, я не знаю, что бы все эти молитвы были разрушены. Попробуйте донесите до его ушей, что бы он был вкурсе и нес ответственность за то, что делают его подчиненные. Отреагирует отрицательно, будет нести ответственность за то что происходит у него в общине. И еще найдите свидетелей, что бы обличение служителей было при двух-трех свидетелях. Спокойно выложите только факты без эмоциональной окраски. Что мол я не хочу брать кредит, на меня давят. А теперь еще и молятся против меня. И я не хочу что бы у меня были проблемы, давайте разбираться у главного пастора. Для этого мне нужны свидетели. Но надо быть готовым уйти из общины, поскольку реакция главного пастора может быть отрицательной, негативной... то есть надо быть говым собрать свои вещи и покидать общину. Но лучше, разобраться с колдовством. Пускай они хотя бы видят что человеку это не нравится и он требует прекратить такую практику, которая по его мнению является колдовством и конролирующими молитвами, несущими проклятие.

Писатель
+96
|27 Мар 2011
1
Цитата kukushe4ka
А можно вопрос? Зачем вообще тогда нужно в такую церковь ходить? Сидите дома или ходите по воскресеньям в кино. Все равно отряд не заметит потери бойца :) Традиция ради традиции?

И традиции тоже , но основная причина дети . Хочу , чтоб у них было правильное общение.

(Знаете  анекдот : Для чего вам голова ? - А еще я в нее ем .)))))))

Писатель
+112
|27 Мар 2011
6
Цитата Фиалка
Я не хотела открывать название церкви, т.к. боялась за подругу, но теперь я не смогу больше тупо молчать.... Вы представляете: вчера её отстранили от служения и приказали никому с ней не общаться-игнорировать. Кроме того, сотник и другие приближённые молятся за неё колдовскими молитвами Вы понимаете о чём я( т.е. не о Воле Божьей, а о "духовном проклятии"). Ей об этом один служитель сказал.....((

Что и требовалось доказать...В подобной ситуации, велика вероятность, если человек принимает это близко к сердцу, расстройство нервов и психики, да и не вижу смысла быть в "церкви", где тебя проклинают, это, простите, не церковь. Мы призваны благословлять друг друга. Мой совет вашей подруге (конечно, пусть она поступает, как ей подсказывает Дух Святой) - пусть вначале хорошо помолиться, спросит воли Божией, и просто начнет ходить в другую церковь, просто уйдет, по-английски, не прощаясь. Либо, если есть силы на разговор с сотником, пусть прямо скажет ей, что она решила ходить в другую церковь, благодарна за все хорошее, что видела в церкви, но но сейчас Бог ведет ее в другом направлении. Не рекомендую поднимать темы "колдовских молитв", "манипуляции", "проявления жадности и сребролюбия" в церкви и т.п. Поймите, это политика церкви (не думаю, что старший пастырь об этом не знает), потому что "каков поп, таков и приход". Эти разговоры мне напоминают разговоры при Сталине, что он - то был хороший, это его окружение все, а он-отец родной не знал, он был добрый и многие непорядочные люди пользовались его добротой и неосведомленностью. Да поможет ей Бог.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+744
|27 Мар 2011
5
Цитата Комп
А пастору церкви Владимиру Мунтяну говорили об этом беспределе или нет?
Комп,наивный ты какой.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Мар 2011
4

Комп,ты думаешь что Мунтян ,как как король, не знающий, что твориться в его королевстве, сидит в замке за крепостными стенами со стражниками.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|27 Мар 2011
1
Цитата Gideon Sword
Что и требовалось доказать...В подобной ситуации, велика вероятность, если человек принимает это близко к сердцу, расстройство нервов и психики, да и не вижу смысла быть в "церкви", где тебя проклинают, это, простите, не церковь.

У меня другая точка зрения.

Нервы и психику, Бог востанавливает, если ты уверен в своей правоте, и   выполняешь великое поручение Христа здесь на земле.

За меня молись об иссушении моей семьи. Предавали сатане, ,,,, и нервы в полном порядке.

.

А в церкви надо оставаться.

Сейчас церквей в данном понимании нет нигде .         Везде пастор на  весь "эран."

Христос тоже ходили в храм, где Его и распяли.

Просто ты приходишь с тобой никта не общается.

О какая это проповедь.

И чем больше тебя гонят, тем громче твой голос звучит.

Чем темнее ночь, тем ярче звезды!!!

Писатель
+80
|27 Мар 2011
0
Цитата Sakari
как как король, не знающий, что твориться в его королевстве...

Вот что у них говорится о покупке храма:

"""Cегодня я хочу обратиться к Вам. В июне 2010 года Духовный центр «Возрождение» отметил свое 8-летие. За эти годы мы увидели, как Бог поддерживал нас ВО ВСЕХ проектах. В организации и проведение множества крусейдов исцеления и разрушения проклятий. Все мы были свидетелями Божьих чудес в спасение тысяч людей и исцелений неизлечимых смертельных болезней. Мы видели Божью руку на протяжение всех этих лет.
И сегодня у нас новое время – время веры(!!!!). Сегодня мы приобретаем здание для служения, это большое здание, в которое будет вмещаться около 5000 человек. Я всем сердцем верю, и молюсь об этом, что это будет место пробуждения, это будет центр пробуждения, где тысячи людей будет получать свое спасение, свое исцеление, избавление от могилы.
Мы уже дали задаток за это здание(!!!!!!), и в августе 2010 года, мы должны выплатить крупную сумму за это здание. Я хочу призвать каждого из вас поучаствовать вместе с нами, в приобретении этого здания, в этом великом Божьем проекте. Вместе мы можем сделать что-то великое для Бога.
Я верю, что участие каждого человека будет вознаграждено, не человеком, но Богом. Бог благословит нас(?????), потому что именно там Он будет действовать, именно там, будет прославляться Его имя (а в палатке - нет).
Я призываю вас и я верю в вашу поддержку, я верю в то, что вы внесете свою лепту в приобретение этого помещения. Мы назовем это здание – «Храм Святого Духа», куда вы сможете приехать однажды и увидеть славу Божью, прославить имя Иисуса Христа и быть благословенными, быть счастливыми (эх, красиво поет).
Жатва за эти семена, самая БОЛЬШАЯ жатва, друзья, это пробуждение - это спасенные люди, это исцеленные больные, это люди, которые освободились от демонической зависимости.
И пусть Бог благословит вас быть участниками в движении Святого Духа. Я верю в Божью поддержку в вашем лице.
Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|27 Мар 2011
2

Вывод: ярчайший пример того как можно прикрыться библией и строить свое царство-государство. Конечно к белому костюму с золотыми пуговицами причитается только дворец на 5000чел не меньше. Есть цель, а средства все хороши, видимо так (((
Свои амбиции выдали за движение Святого Духа, и если ты не участвуешь в этом движении, то не получишь благословения и САМУЮ большую жатву не пожнешь. Вобщем чистейшей воды манипуляция.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+271
|27 Мар 2011
6

Знаете господа только что пришла мысль" а как же апостолам удавалось творить чудеса и спасать грешников без огромных зданий. Да и Христос как-то без этого обходился....

Писатель
+126
|27 Мар 2011
2
ИЛИ речь идет о системе, ИЛИ о лисице, портящей корни виноградника.

Никак не хочет подруга называть фамилию сотника и тысяченачальника, которые над ней руководили...

Я думаю, что система определённая есть, конечно. Но в данном случае сотник чересчур перегнул палку, чтобы показать какой он прекрасный служитель, что с его сотни столько денег посеяли в будущий храм.... Он наверное и сам понял что переборщил, но уже поздно -человека обвинили в неповиновении лидерам и  бунте т.д. и отстранили от служения.

Мунтян, я думаю, не знает о том какими методами его подчинённые выбивают деньги с несчастных людей.  Я не думаю, что он приветствует такие методы, но утверждать не буду. Там настолько большая церковь, что одних пасторов человек  30-40 ( это тысяченачальники). В каждой тысяче есть до 10 сотников , которым подчиняются лидеры домашних групп. .Наверное внутри церкви завелись бяки, которые вошли в пасторское служение, ради того, чтобы себя превознести, а любви ни к Богу, ни к ближнему не имеют ( нет любви к своей 1000 людей, которых Бог им доверил).

Подруга ушла с этой церкви как изгой, причём не без душевной травмы. Решила ходить в мою церковь, а служение нести не в церкви, а в детских домах. Их у нас в Днепропетровской области много...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Местный
+16
|27 Мар 2011
0

А те, кто требуют деньги точно Богу служат?....

Писатель
+126
|27 Мар 2011
1
Цитата Чаадаев
А те, кто требуют деньги точно Богу служат?....

Скорее всего Мамонне и своему эгоистическому амбициозному самолюбию.....

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
0
|27 Мар 2011
1

Ну вот теперь я тоже могу сказать, это Духовный центр "Возрождение", сама ходила туда 4 года. Как я понимаю вашу подругу. Уже 1,5 года хожу в Дверь в небо, я счастлива, что решилась на такой шаг.

Иисус - Господь!
Писатель
+126
|27 Мар 2011
0
Цитата TinaE
Уже 1,5 года хожу в Дверь в небо, я счастлива, что решилась на такой шаг.

А ушли по таким же причинам, что и моя подруга, если не секрет? Просто хочется понять это единичные случаи, или система всей церкви - заработок путём манипуляции сознания? Напишите, пожалуйста-это очень важно. Моя подруга не хочет обсуждать эту тему, а я для себя хочу разобраться, ведь я так восхищалась служениями на Ледовом, трудно понять как может такое сочетаться:сильное помазание Святого Духа и вышибание служителями церкви денег с несчастных людей. Я думаю, что Дух Святой бы уже покинул такую церковь. Интересно сейчас такое же помазание на служениях?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
вужык-вогнепал
|27 Мар 2011
2

... по крайней мере я попробовала поговорить с пастором (одной из них). ну что можно будет сделать без фамилий?????????????????

..........ненавижу такие темы - бла-бла-бла...  ухожу. если будут новости - напишу

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.