Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Старожил
+1834
|30 Мар 2011
0

Слово Божье, есть живое слово, кототорое оставлено на земле  в единной книге-библии. Живое, для живых возрожденных Богом, через Воскресение Иисуса Христа в покоянии к вере. И потому любящие Господа не уклоняются не на йоту, чтобы не потерять дарованное им спасение, посредством извращения писания и нелепого служения. Человеческое свидетельство, есть человеческое, а Божье во много больше человеческого. Диски, брошуры и др.,  не животворят человека. Во многих собраниях нет духовного роста . Цытаты из писанния:  // Кто не войдет в возраст Христов, тот  не наследует  Царства Божьего.// (Духовный рост) // А Иисус, рос и укреплялся, будуче во всем послушен своим родителям// Я нашел в свитке имя мое и иду к тебе мой Боже// Сам Иисус иследовал писание и в нем увидев  себя.// Интересно, если я посещал,  это собрание, то чему Мунтян  научил бы.  Увещивайте, обличайте друг друга, с благодарением принимая// А у вас сразу сплетники. Промолвишь о обогащении лидеров, сразу завистник. Поверте, это неразумно завидовать момонне. Не предлогайте царство мира, предложенное Иисусу диаволом, будучи искушаемым в пустыне.

Старожил
+949
|30 Мар 2011
0
Цитата nаtаn
те которые занимаются духовным равитием обшины

А кто занимается конфлитными вопросами в церкви?
Что входит в обязаности пастора?

Какие вопросы решает церковь?

Старожил
+949
|30 Мар 2011
0
Цитата Витус
И потому любящие Господа не уклоняются не на йоту, чтобы не потерять дарованное им спасение, посредством извращения писания и нелепого служения.

Согласитесь, многие думают, что не уклонились от истины, а они оказывается в ней никогда и не пребывали.

Так бывает с людьми ?

Старожил
+1130
|30 Мар 2011
2
Цитата Жена
Но то что вы делаете, в том порядке в котором представлена информация, именно сплетнями и называется.

Сплетни - это распространение недостоверной информации.

Удален
Lemuil
|30 Мар 2011
2
Цитата NataliaCh
))) Лемуил, кувалдой махал отнюдь не пастор, а автор поста.

ааа! я прокололся :) просто так написано, что можно понять неоднозначно. Да и этот статус новичка с одним лишь постом насторожил.

 

Цитата Фиалка
Дьявол их пытается соблазнить ещё больше, чем обычных служителей и прихожан.

а вот это верно! Поэтому надо понимать, что мы - люди находимся на одной стороне, а темные силы на другой. И эти темные силы пытаются натравить нас друг на друга.Даже эти конролирующие молитвы, - это от заблуждения, которые внушил враг, твоему собрату по вере.

 

Цитата Фиалка
Предлагаю всем сначала помолиться за старшего пастора ДЦ "Возрождение" Владимире Мунтяна и его свиту, чтобы Господь вмешался в эту ситуацию. Чтобы Господь явил свою Волю в этих обстоятельствах. Не хочу , чтобы тема переросла в сплетни, но желаю разобраться во всём и присечь безобразие и произвол.

Это кстати, тоже логично. Если решили углубляться в проблему Возрождения, тогда надо сделать нечто большее чем общение на форуме. Но это кусок работы. И не факт что на форуме вы обьединитесь. Поэтому если не готовы делать что-то серьезное, например молится за Мунтяна, Возрождение, еще что-то делать, тогда лучне не углубляться и не обговаривать тему слишком глубоко. Потому что при многословии, как грится, не миновать греха.

Писатель
+126
|30 Мар 2011
4
Цитата Жена
Вы уже это сделали. Не то что я защищаю Мунтяна, я честно говоря вообще его никогда не слышала, на фото на инвиктори видела, это все. Но то что вы делаете, в том порядке в котором представлена информация, именно сплетнями и называется. Никак иначе. Не обижайтесь, так это выглядит.

Хорошо, если Вы эту тему считаете  сплетнями, выскажите тогда своё мнение как бы Вы поступили, если на Ваших друзей, родственников и их знакомых началось давление и вышибание денег путём запугивания, в церкви , в которую они уже не 1 год ходят и достаточно много денег пожертвовали, так как свято верили пастору. Люди разочарованы в вере, попали в депрессию, но из-за того, что запуганы разного рода духовными проклятиями, бояться называть фамилии вымогателей. Я открыла эту тему, чтобы помочь своим близким и мне абсолютно не Важно как и чем это назовут прихлебатели Мунтяна. Но я всё равно узнаю фамилии вымогателей и просто так не оставлю такие вещи. Считаю что эта тема важна. Жду, с нетерпением ответ, как бы Вы поступили: позволяли и дальше страдать близких и плодить произвол и беззаконие в церквях, или всёже попытались присечь издевательства над бедными людьми?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|30 Мар 2011
0
Цитата Restorer
Надо как Есфири, комуто идти к действующим лицам и обязательно с письмом. Написать все вопросы и непонятки. И главное получить письменный ответ или запротоколированный диалог с подписями двух сторон.

Я предложила своей подруге и своей родственнице пойти на приём к пастору и во всём разобраться, но они бояться потому, что не верят, что ему что-то можно доказать. У них в церкви своя мафия.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|30 Мар 2011
0
Цитата Жена
Но то что вы делаете, в том порядке в котором представлена информация, именно сплетнями и называется. Никак иначе. Не обижайтесь, так это выглядит

Какую информацию внести в тему, чтобы это не выглядело как сплетни? Я уже сказала, что ищу фамилии вымогателей, но пока у меня есть только их фото...Вы предлагаете выложить фото здесь в теме, я конечно могу, только вот доказать это тяжело. Единственный выход,- убедить подругу зарегистрироваться на форуме и обо всём написать, но имя своё и фамилию пока не разглашать...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+96
|30 Мар 2011
4
Цитата Фиалка
Какую информацию внести в тему, чтобы это не выглядело как сплетни?

Да не парьтесь вы , Фиалка . Слили информацию и правильно сделали. Никакие это не сплетни . Может у кого из форумчан впереди похожая ситуация , но он уже будет иметь  твердые убеждения , как относиться к подобным проблемам. Глядишь и не сломают еще одну судьбу....   Все ж польза.

Писатель
+126
|30 Мар 2011
2
Цитата Комп
Сплетни - это распространение недостоверной информации.

Информация достоверная. Узнаю фамилии и телефоны главных героев и выложу здесь на форуме.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|30 Мар 2011
3
Цитата VasiliyK
Да не парьтесь вы , Фиалка . Слили информацию и правильно сделали. Никакие это не сплетни . Может у кого из форумчан впереди похожая ситуация , но он уже будет иметь  твердые убеждения , как относиться к подобным проблемам. Глядишь и не сломают еще одну судьбу....   Все ж польза.

Спасибо, я тоже думаю, что нельзя молчать. Я и так долго не решалась осветить это на форуме, но глядя на подругу, загнанную в депрессию, у меня слёзы на глазах наворачивались...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
nаtаn
|30 Мар 2011
1
Цитата Restorer
А кто занимается конфлитными вопросами в церкви?

внешними? с иудеями что ли? мы все сталкиваемся, вмутреними? пока ни одного не видел, 1 раз вышла группа людеи увлеченая учением шаповалова, их благословили со сцены, и потом осталных попросили не забыват что они ест и дружить с ними, потом еше 1 семья ушла тоже увлеченая шаповаловым, тоже самое, причем если у кого то вечеринка то ети сем;и тоже приглашаут и искрене их рады видет.

 

Цитата Restorer
Что входит в обязаности пастора?

инструкцию ни в однои общине я не нашел, в тех обшинах где был, в обязаности могу вынести, диктаторское правление, сбор денег, жесткии контрол по рашодам (кроме себя любимого)

 

Цитата Restorer
Какие вопросы решает церковь?

внешние ето в обшеизраильском содружестве мессианских обшин, внутрение (соц программы для незашишеных слоев внутри обшины, соц программы просто для незашишеных евреев, реаб центр, ест психологическая помошь в екстренных ситуациях, и напишу любов которая просто светится от стареишин)

Удален
Жена
|30 Мар 2011
2
Цитата Фиалка
Жду, с нетерпением ответ, как бы Вы поступили:
Цитата Фиалка
я тоже думаю, что нельзя молчать.

Фиалка, я с вами согласна, молчать нельзя. Ни одна проблема в церкви не должна замалчиваться, она должна быть исследована и исцелена, как болезнь в теле.

Из личного опыта. Несколько лет назад нас обвинили в финансовых злоупотреблениях, делал это человек, который не был членом моей церкви. Мы были поражены до глубины души, потому что много хорошего делали этим людям, и совершенно не понимали с чего бы могли возникнуть такие страшные подозрения! В церковь пришло обвинительное письмо. Не смотря на то, что церквь переживала весьма непростые времена, они поступили самым лучшим образом.

Было начато церковное расследование. Дьяконы церкви, 6 пожилых мужчин, с репутацией честных людей, опросили обвинителей, постарались разобраться с их мотивами. После них мы так же были приглашены для беседы. Замечу - никто заранее к нам не относился как к обвиняемым! Люди просто выслушали обе стороны, а потом поговорили с теми, кто мог охарактерезовать нас и их со стороны.

Результат расследования был доведен до сведения церкви. Нас полностью оправдали. Наш обвинитель, пытался по такой же схеме очернить несколько других служителей. Выяснилось, что он был не вполне здоров ментально, а мотив  - устранив нас из служения, самому устроиться на  наше место работы . Его увольняли 9 раз подряд, и он опять сидел без работы! Оказывается и так бывает!

А теперь представьте себе такую же ситуацию в своей церкви, в церкви Мунтяна, да кого угодно. Я ж до гроба не отмылась бы!

Конфликтные ситуации возникали и будут возникать. В церкви должен существовать механизм их разрешения! Если его нет, то он срочно должен быть сформирован! Пора церкви учиться в конце концов стоять на двух ногах и демонстрировать зрелость в таких вопросах.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|30 Мар 2011
0

Позвоните Мунтяну, в конце концов. Думаю он вполне достижимый человек. Расскажите ему о своих переживаниях, и переживаниях ваших друзей. Не послушает, берите своих друзей под ручку и говорите с обидчиком уже со свидетелями. Если вы не из одного города - используйте телефон, скайп. Вот если после этого он вас не послушает, тогда можно и людей со стороны призывать на помощь.

Я не читала всю тему. Возможно вы уже это сделали?

Quo Vadis, Domine?
Удален
вужык-вогнепал
|30 Мар 2011
1

Жена

это пыталась сделать я.

я позвонила в церковь - я разговаривала со служительницей (фамилию не спросила. хотя зачем - при чем здесь она?), телефон которой нашла на сайте.

она мне пообещала, что свяжет меня с кем-то "из старших". мне никто не перезвонил. Вот жду.

с другой стороны, пострадавшая сестра НЕ ХОЧЕТ (и я ее понимаю - видимо, она еще не доросла духовно до таких шагов) сообщить фамилии, поэтому мой разговор (да ЛЮБОГО ИЗ НАС) - это нонсенс в силу НЕПОДТВЕРЖДЕННЫХ фактов - ты старый скажи старому, що старый сказав старому, щоб старый сказав старому, щоб старый теленка привязал, короче...

Для меня лично вопрос исчерпан - без заявителя и без трупа дело не открывают (из УК)...

и поддерживаю вас в том(вернее, это вы, хоть и не читая, поддерживаете меня), что тема переросла в бла-бла (сплетни), хотя таковой по идее и не должна была быть.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1130
|30 Мар 2011
1
Цитата Фиалка
Информация достоверная. Узнаю фамилии и телефоны главных героев и выложу здесь на форуме.

Вот и я про то, что сплетни - это не то, что вы делаете. Вы ведь не историю рассказанную с пятых рук выкладываете, а реальную ситуацию, происходящую с человеком, которого лично знаете.

Удален
вужык-вогнепал
|30 Мар 2011
3

Фиалка

расскажу вам случай из моей практики.

... одна сестра вляпалась в историю с одним евангелизационным служением. Я ей говорила - не лезь, а она полезла. Я ей говорила: уйди, но она с упрямством самоубийцы стелилась перед лидерами..

я видела, что они манипулируют и что их методы служения не совсем библейские и их отношение к сестре - потребительское..
и вот в порыве праведного гнева я собралась идти к пастору служения на разборки.

но ума хватило позвонить моим пасторам-друзьям на Украину, чтобы они проверили мое рвение...

... разобрав все мотивы и происшествия, мы пришли к выводу:

эта сестра меня НЕ УПОЛНОМАЧИВАЛА защищать мои интересы, не хотела этого, даже больше того, бунтовала против меня - упрямилась в своих действиях.

поэтому я обязана была дать ей свободу ошибок и падений... и не трогать тех лидеров, не трогавших меня никаким боком - ни меня ни мое служение.

да, нам очень хочется защищать людей, но хотят ли они того же?

.. был случай с моим сыном - он решил защитить мальчика от компании, а когда компания всем скопом навалилась на моего сына, тот мальчик даже и не подумал вмешаться. не потому, что он был трусом или плохим, а потому что они с моим сыном не были в одном духе и одной упряжке - тот мальчик к конфликту отнесся СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ, чем мой сын.

... этот конфликт в первую очередь должен послужить для пользы вашей подруги - ДУХОВНОЙ.. потом - вашей, а потом - если надо - и к пользе центра "В-ние".  ну и к пользе всех участвующих в обсуждении. ИМХО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-70
|30 Мар 2011
0

по теме:

показать средний палец

мне помогает в таких случаях

Удален
Lemuil
|30 Мар 2011
1
да, нам очень хочется защищать людей, но хотят ли они того же? .. был случай с моим сыном - он решил защитить мальчика от компании, а когда компания всем скопом навалилась на моего сына, тот мальчик даже и не подумал вмешаться.

я могу еще три примера таких привести, один в церкви, когда защищал человека. Второй у себя на работе заступился за всех своих коллег. И третий из жизни моего друга, когда отстоял честь одного человечка. Никто, в тех трех случаях, кого пытались защитить либо не проявил должной инициативы, либо вообще говорил, что это не твое дело, куда ты лезешь, я тебя не просил(и)(а).

Поэтому рвение проявлять, ну для опыта можно :)

Писатель
+122
|30 Мар 2011
3
... этот конфликт в первую очередь должен послужить для пользы вашей подруги - ДУХОВНОЙ.. потом - вашей, а потом - если надо - и к пользе центра "В-ние".  ну и к пользе всех участвующих в обсуждении. ИМХО.

Вужик,пример просто супер!! Жаль,что больше одного плюсика поставить не могу :++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ - поставлю здесь Бог видит наши сердца,и знает на какой уровень духовной битвы каждый из нас способен.И очень важно в таких битвах учавствовать при Божьей поддержке.Я думаю это прекрасный пример для Фиалки - как поступать.Перво-на перво выяснить у подруги и родственницы - хотят ли те,чтобы она их защищала? Ведь если есть желание обличить нечестивых служителей,то рано или поздно родственнице и подруге придется раскрыть свою анонимность. Готовы ли они к противостоянию,полагаются ли они  на поддержку той-же Фиалки,или боятся в самый трудный момент быть брошенными?Если страх их сильнее ,чем желание обличения,то в праве ли кто нибудь требовать от них решительных шагов?У меня есть печальный опыт,когда я,будучи еще духовным младенцем,наполненная страхом ,постаралась переступить,подавить этот страх и выступить против нечестивого служителя.Мена размазали так,что у меня заняло несколько лет ,чтобы Господь исцелил меня от этой травмы.На все нужна мудрость и водительство Божье. А иначе ...напрасные жертвы "духовной" войны ...

Удален
Жена
|30 Мар 2011
3
видимо, она еще не доросла духовно до таких шагов

Тем более, что если человек слаб, надо показать ему как действовать правильно и остановить в тот момент, когда он ошибается.

Когда ваши знакомые пожаловались, вам, сильному,  нужно было в первую очередь отправить их к обидчику, для выяснений отношений. А если бы они этого совета не послушались, но продолжали жаловаться, следовало бы остановить их,  это уже сплетни. Весь этот конфликт можно было разрешить быстро и менее болезненно, в страхе Господнем и без вот таких вот последствий в сети, на местном уровне.

Вспоминаю, что христианской этике нас никто не учил, а жаль, многих ошибок удалось бы избежать, всему учились на своей шкуре. Должен быть кодекс поведения в церкви, он в общем-то описан в Библии, но масса факторов удерживает нас от его исполнения. А пора бы.

Quo Vadis, Domine?
Удален
вужык-вогнепал
|30 Мар 2011
1

в моем случае противостояния-обличения, где я сама приняла решение противостоять, было размазано по стенам (духовно) порядка 70 человек, прямо или косвенно участвующих в конфликте.

спасибо Господу, что дал мне мудрости не брать микрофон и выступить с обличениями в материнской церкви... это был бы взрыв атомной бомбы - в котором ВСЕ РАВНО БЫ никто ничего не понял, а только соблазнились бы еще больше.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
0
|30 Мар 2011
3
Что делать, если в церкви вымагают деньги? Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.(Мф 5:42)

Вы забыли ещё вот это посоветовать: и обязательно продай свою квартиру, стань бомжом, заложи всё что есть в ломбард, возьми для пастора несколько кредитов в банке и все деньги отдай просящему.у тебя

Страх делает умных глупыми и сильных слабыми
Старожил
+949
|30 Мар 2011
0
Цитата nаtаn
инструкцию ни в однои общине я не нашел,

В каком вероучении находится Ваша община?

Cколько лет как Вы в этой общине?

Старожил
+1130
|30 Мар 2011
1

Олег Садоян, я не люблю читать синодальный перевод. Можете в настройках у себя изменить версию перевода, чтобы вы цитировали не синодальный, а другой какой-нибудь? Если новый завет, то мне пойдет перевод епископа Кассиана. Простите, что не смог ответить цитатой из Библии.

Гость
-70
|30 Мар 2011
1

но не придирайтесь к нему

он сам запутался

Писатель
+126
|30 Мар 2011
1

Это ник Садоян, он зарегистрировался сегодня специально для этой темы. На самом деле это не Садоян..

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1130
|30 Мар 2011
2
Цитата Фиалка
Это ник Садоян, он зарегистрировался сегодня специально для этой темы. На самом деле это не Садоян..

А на чем основано ваше утверждение? Олег Садоян родственник другого форумчанина с ником Core. Их тут на инвиктори именуют каббалистами, так как они не могут признать Христа, который родился реально от Марии, Его можно было потрогать как до воскресения, так и после. Раньше у Олега Садояна был ник UFO. Вроде как они из Усть-Каменогорска и не имеют отношения к Украине и ДЦ Возродение.

Удален
nаtаn
|30 Мар 2011
0
Цитата Restorer
В каком вероучении находится Ваша община?

мессианские евреи, ето не баптисты не харизматы не адвентисты не пятидесятники и т.д. это мессианские евреи одна из многих обшин Израиля, я тут более 2-х лет

Писатель
+126
|30 Мар 2011
0
Цитата Комп
А на чем основано ваше утверждение? Олег Садоян родственник другого форумчанина с ником Core. Их тут на инвиктори именуют каббалистами, так как они не могут признать Христа, который родился реально от Марии, Его можно было потрогать как до воскресения, так и после. Раньше у Олега Садояна был ник UFO. Вроде как они из Усть-Каменогорска и не имеют отношения к Украине иДЦ ВозродениеДЦ Возродение

Хорошо, если я ошибаюсь. Просто приветствуют вымогательство в церкви ДЦ Возродение в основном прихлебатели Мунтяна с его свитой и ещё оправдывают это , цитируя места из писания, в которых о вымогательстве речь вообще не идёт.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.